--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вернуть деньги?

Юридические вопросы / Серьезная тема
70
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
linda1973
17.08.2016
Понимаю, что эта тема, наверно, уже где-то обсуждалась, но всё же.
Есть ли возможность расторгнуть договор и вернуть деньги?
Что для этого нужно?
Есть ли здесь юристы готовые помочь?
Квартира в 8 ом доме.
Кто вам мешает попробовать перепродать свою квартиру? Вы столько гемора всем остальным дольщикам устроите. Сейчас и так время трудное.
А если нужда прижала, попробуйте сначала с манагерами пообщаться, прогуляйтесь в офис.
linda1973
18.08.2016
Это надо еще такого дурака найти, который при нынешнем состоянии дел захочет купить квартитру там. Какой я гемор сделаю остальным дольщикам? И какой толк от пустых разговоров с менеджерами? Что Вы ерунду пишите? Или Вы представитель КС?
Засуньте свое "или" в одно место. Вы серьезно не понимаете какой гемор вы создадите другим дольщикам? Может вы умственно отсталый? Забираете деньги, создаете дырку в бюджетном плане (я его так назвал), создаете дырку замедляете строительство, замедляется строительство появляется все больше недовольных и изъявляющих желание вернуть деньги и дальше по накатанной. Как-то так я это вижу.
Или вы не знали, когда покупали квартиру в Смарте, что вероятность проседания по срокам довольно велика? На что надеялись то?
linda1973
22.08.2016
Слушайте Вы. Оставьте своё хамство при себе. Хотите помочь Квартстрою и остальным дольщикам, купите еще несколько квартир у них. А что мне делать, я разберусь и без конкретно Ваших тупых советов и наставлений.
Я, значит, угадал. Типичная глупая бабенка... Вы, несомненно, будете делать так, как пожелаете именно вы сами... Главное чтобы попа в тепле была, эгоист.
linda1973
23.08.2016
А давайте встретимся лично. А то вы тут языком горазды болтать и оскорблять. Посмотрим насколько ты смелый в реальности.
Я что школьник? Да делайте что хотите, вам же на всех похер.
Можете считать, что я трус.
Novosel4
17.08.2016
Вы через фирму - прокладку ? умудрились...
Не слушайте никого, расторгайте и в суд, не возвращают деньги ? обратите взыскание на имущество , не медлите, каждый месяц уменьшает шанс вернуть деньги.
Alvn
18.08.2016
а что там есть те кто не через прокладку?
и ещё, вот расторгнет автор темы договор, прав требования у неё уже не будет. Но в положенные 20 дней КС ей явно ничего не выплатит и вобще это дело долгих месяцев если не лет. И представим - КС за это время раз и обанкротился. Что делать?
Novosel4
18.08.2016
Мое мнение - чем быстрее, тем лучше. Обращать взыскание на имущество, продавать с аукциона что стоит на балансе.

Никаких реальных действий ни от органов, ни от власти вы не получите.
Возможно только в суд на губернатора, но тут надо соблюсти последовательность.
Novosel4
18.08.2016
А КВ создана продавцами КВ, которые вас пустят по кругу переписки и возьни, им это на руку. Это целый мошеннический концерн, который заматерел с годами.
Ребята!
А самое главное -это вернуть свои деньги за "долгостройки" И ЗАБЫТЬ ВСЁ "ЭТО" КАК СТРАШНЫЙ СОН!
Alvn
19.08.2016
по поводу быстрей вы уже говорили, я другой вопрос задал.
Если вы раздаёте такие смелые советы (хотя многие незаинтересованные юристы так не считают) и уже судились с застройщиком, то вы хотябы для себя отвечали на вопрос:

Что делать если договор расторгли а КС взял и обанкротился до возврата денег (ведь дело это не быстрое на практике)? у тех кто не расторг осталась надежда на закон о защите обманутых дольщиков, а с расторгнутым договором что останется?

Уставной капитал КС сами знаете какой и средства по счетам они распределят как им выгоднее...
Novosel4
19.08.2016
Я , конечно знаю, а разве вас юристы не просветили когда договор считается расторгнутым ? разве не в момент оплаты обязательств ???? как то я не предполагала такой подход, мозги включите...

вас предварительно обкурили ? что вы подписали без проверки и мониторинга?
Alvn
19.08.2016
"когда договор считается расторгнутым ? разве не в момент оплаты обязательств ????"
По логике вещей конечно же так. И мозги мозгами а наша судебно производственная машина как бы сама по себе. Ничего не утверждаю просто встречал противоречащую изложеной вами информацию неоднократно.
Если это не создаёт дополнительной угрозы то почему все боятся расторжения?
linda1973
22.08.2016
На президента сразу в суд подайте. Что Вы мелите ерунду всякую. Нет у них имущества, а если есть, то заложено все.
Mr_FLEKSO
19.08.2016
Много писать не буду. просто тоже, уже вопрос обдумывали. (не в СС)

суд примет решение в вашу пользу, но вам дадут исполнительный лист.((( лист это не деньги и не квартира.
после суда прав претендовать на квартиру у вас не будет (по моему так)

деньги вам будут выплачивать как смогут((( подать права требования на имущество и бла бла..., а вы уже выяснили есть ли не обременнённое имущество? наверное нет( скорее такого имущества нет. Так бы все были уже с экскаваторами и кранами в собственности)

Если есть, не факт, что его продажа покроет ваши затраты. (скорее всего вы не единственный...((()

В итоге можете остаться и без прав на квартиру и без денег...но с исполнительным листом (нужно купить много ботиночков, закончить пару академий и вузов обзавестись хорошими знакомыми, дождаться пока они займут хорошие должности...)(
В плане ускорения процесса можно вступить в право собственности на недострой и скинуться деньгами, но тут нужно понять, что вообще уже есть у дома. Потом если там ни коня, ни возу... все за свой счет...((( в том числе и фундаментальное.... канализация (проект, согласоваение, финансирование) и т.д. и не факт, что у вас, у соседей кошельки ломятся от денег, а голова от желания пораньше въехать(

Нужно не на форуме такие вещи спрашивать, а по друзьям и знакомым искать грамотного юриста с опытом работы с такими делами в Нижегородской области. (даже платно по знакомству)

Вам и другим столько "мега" предложений напишут... на форуме...
Alvn
20.08.2016
Mr_FLEKSO Спасибо!
а сколько у вас задержка 1 очереди составила?
Mr_FLEKSO
20.08.2016
Я не из СС, я из "ВГ" у меня шестой месяц пошел. С учетом того что уже второй год ожидания идет( я же вроде не хотел много писать)
Alvn
21.08.2016
вот видео о дольщиках Волгограда - там есть человек который реально расторг договор и что из этого вышло... https://www.youtube.com/watch?v=9B9q50teSQs
а они и в других городах недостраивают? зато недостроив, им дают разрешения на строительство других площадок! типа идите дальше обманывайте! БАРДАК!
Novosel4
21.08.2016
Бардак?? Нет, криминал .
Novosel4
21.08.2016
А что вы ждали от вице- президента Байгушева ? Бывший --- . Аля 90 е из головы не уйдут, а строительный труд тяжелый, пока копейку заработаешь .
linda1973
22.08.2016
беда, интересно на сколько глубоко мы все впёрлись?
Alvn
22.08.2016
Настолько чтобы отсуживать неустойки и ждать.
linda1973
22.08.2016
Да, вопрос только в том сколько ждать и дождаться ли вообще!
Alvn
22.08.2016
ну примеры как известно разные есть. плюс от дольщиков кое- что зависит, КС ведь пока ещё берёт новые объекты, значит на них можно воздействовать. но если вообще не дождаться то долбиться в реестр обманутых дольщиков всеми силами и пусть власти достраивают за тех кому дали разрешение.
Novosel4
23.08.2016
вляпались ВЫ ГЛУБОКО.
попробуйте промониторить вопрос примыкания к обманутым дольщикам. Мое мнение - чем быстрее уйдете тем быстрее получите деньги назад.
alex!
25.08.2016
удивительно, сколько наивных людей...
посмотрели бы, например, на квартал Европейский от Квартстроя - его уже лет десять достроить не могут - причём, это в "жирные" годы было, а сейчас ваще ахтунг...
Novosel4
25.08.2016
Опять повторю, все, кому я советовала забрать деньги из Европейского , забрали, и живут счастливо в построенных домах. Вот с ними попробуйте поговорить, по поводу - КАК ???
aquafresh
06.10.2016
1. Неустойка с застройщика за просрочку сдачи объекта.
2. Денежная компенсация за нарушения при постройке вашего дома/квартиры.
3. Штрафы и возмещение морального вреда через суд в пользу дольщика.
Уважаемые дольщики, об этом и не только вы можете спросить меня лично.
Вы можете задать мне любые вопросы, касающиеся долевого участия в строительстве, и получить бесплатную юридическую консультацию.
Власов Михаил Валерьевич, 8-999-075-99-05.
1. Неустойка с застройщика за просрочку сдачи объекта.
2. Денежная компенсация за нарушения при постройке вашего дома/квартиры.
3. Штрафы и возмещение морального вреда через суд в пользу дольщика.
Уважаемые дольщики, об этом и не только вы можете спросить меня лично.
Вы можете задать мне любые вопросы, касающиеся долевого участия в строительстве, и получить бесплатную юридическую консультацию.
Выплата неустойки подтверждается решениями в пользу наших Клиентов!
Сергей 8-960-16-77-458, Михаил 8-999-075-99-05.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов