--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости со стройки

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Новости от КС / Строительство домов
40
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zampolitnn
04.03.2016
Кто нибудь был на стройке что там? Тема для обмена информацией со стройки.
Evgeny111
05.03.2016
Дом 3. Как была осенью яма так и сейчас та яма.... видно не дождемся.
Тоже ждем, пока из ямки появится дом No 3).
Была сегодня. Прикрепляю общее фото. Рабочие были только на 8- этажке слева.
Antony52
10.03.2016
На сайте выложили фото за февраль
novinkismartcity.ru/galereya/?fotogalID=7
tanesita
10.03.2016
Будем новостей еще ждать
радует что блоки нормального завода, а не гаражного производства
Elen-NNov
13.03.2016
Пипец просто! Где, какой дом, без пол-литры не разберешь.
подскажите 15 дом,это после построенного или через?)запуталась
Mary M
10.03.2016
После построенного. Через дом 17-й.)
Появились новости на сайте
novinkismartcity.ru/news/novosti-po-etapam-stroitelstva-fevral-2016/ за февраль.
Rozi)
14.03.2016
Знакомый возит туда бетон регулярно. Говорит, процесс идет. На каждом доме всегда есть работники.
tanesita
15.03.2016
Спасибо за новость
Был на стройке. Строится кажеться стало активнее. На 15 17 доме толпы народу. На 8 насчитал 13 человек. Активно строят 8 этажки.
Смотрел качество окон. Работы ещё полно держим кулачки за Квартстрой. Делимся информацией. Наблюдаем за стройкой.
nafanja
23.03.2016
А что делают на остальных восьмиэтажках?
S@rg
31.03.2016
Смотрим новые видеозаписи в группе вконтакте !
olenka700
31.03.2016
а где? что-то не нашла...
S@rg
31.03.2016
Zampolitnn писал(а)
жения что скажут что всё будет хорошо ждите сдачи объекта в 2 квартале 2016 года. Все раб

vk.com/videos-62832471?section=all
viktor 52
31.03.2016
S@rg,сие видео доказывает что все ОК или что все не очень?Я лично увидел бодрую рекламу КС,рабочих на стройке,двигающихся как саперы на минном поле,осторожно и медленно,показушную восьмиэтажку,и ни намека на силовую подстанцию,подводку газа и траншеи для канализации и водоотведения,да и брошенные четырехэтажки,уже больше года впитывающие воду,через недостроенные крыши и не вставленные окна,не прибавляют оптимизма.Конечно надо бы тиснуть речь в колонке для пессимистов,чтобы не травмировать радетелей за рабочие места в КС,но так уж к слову пришлось,наболело!
viktor 52
31.03.2016
Что то жиденько стало на форуме,пессимисты присмирели,оптимисты приуныли.Я вот подумал,как будем отстаивать свои права,четырехэтажники? Теперь то ясно что во втором квартале 16ого никакой сдачи не будет,да и в третьем тоже.
Тут мы можем организоваться на посещение офиса Квартстроя. Подготовки вопросов. И Организовать запланированный поход в Квартстрой.
Но у меня предположения что скажут что всё будет хорошо ждите сдачи объекта в 2 квартале 2016 года. Все работают в поте лица.
viktor 52
31.03.2016
Но примерно этих слов я ждал от вас,ведь вы же у нас лидер оптимистов.А как у вас то,домик строится?Вроде семья увеличилась недавно,кстати действительно от всей души,поздравляю!
S@rg
31.03.2016
Виктор52 я все же ориентируюсь не столько на июнь месяц, сколько на июль-август.
viktor 52
31.03.2016
Я думаю все будет раньше,надеюсь что въедем к Новому Году,простите а вы в августе какого года надеетесь,2017?,я то в 16 м надеюсь,хотя может вы и правы.
Пока только электричество подключаю. Строительство без электричества сложно делать. Спасибо.
Именно потому стоит подождать конца апреля. Должны прийти письма счастья о переносе сроков - от этого будем отталкиваться.
viktor 52
31.03.2016
Да нам больше и не остается ничего,как только ждать,причем письма то наверно начнут присылать в июле,в июне в лучшем случае.
Это не правда. Срок рассылки писем определен законом. Нас обязаны уведомить за 2 месяца до переноса срока
viktor 52
31.03.2016
Ну может и так не спорю.
Кроме того был я дней 10 назад в офисе и ничего определенного не добился. Менеджер сказал, что этим не занимается, того, который занимается, не оказалось на месте... На вопрос о том, будет ли дело доведено до суда о просрочках, менеджер спросил покупал ли я кладовку и высказал предположение, что, возможно, в качестве компенсации предложат именно ее. И уж совсем не с меееееенеджерами мне хотелось поговорить в КС. Я бы с удовольствием пообщался с прорабом, а лучше с начальником участка. Именно им должно быть известно о наличии трудовых, капитальных, финансовых ресурсов для выполнения работ в срок
viktor 52
31.03.2016
Может скатаем с вами на стройку в ближайшее время а то мне одному лень а вы уже бывали там,да и мыслями хочу поделится своими?
Я не против. Возможно в выходные. Только что приехал из командировки и дел на работе и дома накопилось. Я вам свой номер телефона в личку сброшу
S@rg
31.03.2016
за кладовку деньги вернут ? было бы просто шикарно, что нужно сделать ?
Вы таки думаете вернут?)))
S@rg
31.03.2016
Djelendukon писал(а)
дел на работе и дома накопилось. Я вам свой номер телефона в

слабо вериться, случаев возврата денег или их эквивалента, я почти не знаю.
Вряд ли возвращать будут что-либо, если метраж квартиры будет больше, предложат взаимовыгодное предложение, мы им не должны за метры, они нам за просрочку, либо кому-то кладовку, я бы не отказалась, а то нам и не предложили даже купить
tanesita
31.03.2016
За месяц оповещают до конца срока
ФЗ-214 . статья 6 пункт 3 Статья 6. "Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства" - 2 месяца. Когда утверждаете что-либо - проверьтесь
 
viktor 52
31.03.2016
Признаю,но не в письмах счастье.
tanesita
31.03.2016
так то передача...
Mary M
04.04.2016
Коллеги проезжали мимо стройки в пятницу, пофоткали чуть-чуть..)
Mary M
04.04.2016
Mary M
04.04.2016
Mary M
04.04.2016
Mary M
04.04.2016
Mary M
04.04.2016
И напоследок..
S@rg
04.04.2016
спасибо Мари, давно нас никто не радовал фоткками
@Dav
04.04.2016
В контакте есть группа, там много таких фоток
@Dav
04.04.2016
И все фотки одни и те, без изменений
MihailD
05.04.2016
Если у вас есть возможность предоставить нам другие фотографии , то мы будем вам очень признательны.
Скиньте адрес контакта!!!Спасибо
KolyaNN
05.04.2016
Отличные фото!Спасибо Вам и Вашим коллегам!
здравствуйте! фотки просто супер! завтра еду по магазинам выбирать мебель и бытовую технику! УРА!!! Скоро новоселье!!!
@Dav
05.04.2016
Вы просто не видели январские, февральские фотки. Практически одно и тоже (
а вы еще раз, повнимательнее посмотрите
@Dav
05.04.2016
Смотрел , мимо проезжал не раз. Вы видели сколько там рабочих, раз два и обощёлся
viktor 52
05.04.2016
@Dav Вы дольщик или отговорщик,или переманщик?
портрет No 958774 зарегистрирован менее 1 недели назад
@Dav
@Dav
05.04.2016
Дольщик, я поражаюсь , стройка и такое малое количество рабочий. Где рабочие, где реальное строительство?
Ваше негативное мнение к новостям о стройке не имеет отношения. Влились в коллектив - выкладывайте фото, раз уж все равно проезжаете мимо. А просто так кричать "караул" - этим здесь никого не удивишь. У всех в голове сложилась определенная картина о происходящем и ваше мнение на нее уже не повлияет.
@Dav
06.04.2016
Я вообще говорю про строительство, что движения очень и очень медленно. Что это за строительство, когда рабочих слишком мало. В окском береге , строители какак муровьи, видно продвижения.
Если говорить про ОБ, то извините, но кроме скорости строительства жилья позитива в моем понимании мало. Был там несколько раз. Если кто-то специально следит скажите - сколько лет строится ОБ? 7-8? Сколько там магазинов? Сколько социальных объектов? Очевидно, что садика и школы и нам еще минимум 5 лет не видать. Но коммерческие помещения предусмотрены в каждом доме. Сомнительно, что они будут простаивать.
LM1983
07.04.2016
Djelendukon писал(а)
сколько лет строится ОБ? 7-8?...
Какие семь, восемь лет))) Начало стройки первых домов 4 квартал 2013 года!!!

Djelendukon писал(а)
Сколько там магазинов?...
один, типа чапок)))

Djelendukon писал(а)
Сколько социальных объектов?...
нет, таковых((

Djelendukon писал(а)
Но коммерческие помещения предусмотрены в каждом доме.
Неправда, а сами говорите, что были в ОБ несколько раз! Более того, коммерческих площадей нет не в одном из уже зданых домов. Коммерческие площади предусмотрены в строящихся пятиэтажках расположенных на красной линии
Имелось в виду, что эти площади предусмотрены в Смарт Сити. По срокам да, после смотрел в интернете - начало проектирования 2010, сдача первой очереди 2014 год. Значит чего-то недопроектировали
Но за 3 года неплохо расстроились надо признать)))
LM1983
07.04.2016
Djelendukon писал(а)
Имелось в виду, что эти площади предусмотрены в Смарт Сити
Ну да, естественно же, весь пост про ОБ
Djelendukon писал(а)
Если говорить про ОБ, то извините, но кроме скорости строительства жилья позитива в моем понимании мало. Был там несколько раз. Если кто-то специально следит скажите - сколько лет строится ОБ? 7-8? Сколько там магазинов? Сколько социальных объектов? Очевидно, что садика и школы и нам еще минимум 5 лет не видать. Но коммерческие помещения предусмотрены в каждом доме. Сомнительно, что они будут простаивать.
а имелось виду оказывается Смарт Сити))))))

Djelendukon писал(а)
Значит чего-то недопроектировали
Это к чему утверждение?
Отвечу один раз и все - работать нужно. Мне до лампочки ваш ОБ, все что было написано, прежде всего касается Смарт Сити, хотя бы в части сравнения с ОБ. А что во всем написанном вам нравится или не нравится - это вы уж вы как-нибудь сами пережевывайте. Где был не прав - вы меня поправили.
LM1983
07.04.2016
Djelendukon писал(а)
Мне до лампочки ваш ОБ...
Может сейчас и до лампочки, а ранее Вы например вот такие темки запускали))) www.nn.ru/community/house/novinki/smart_siti_vs_ob_.html

Djelendukon писал(а)
А что во всем написанном вам нравится или не нравится- это вы уж вы как-нибудь сами пережевывайте...
Причем здесь нравится/не нравится, если не в курсе, чего либо, то и писать об этом не стоит и пережевывать ни кому не придется
UL _ka
07.04.2016
А вам что в своей жизни заняться больше нечем??? Сидите на форуме Смарт Сити и выискиваете,что же они там по наш ОБ написали?? Еще поправляете кого то))) Вам вообще не все ли равно??????)))) :-D :-D :-D
LM1983
07.04.2016
Пишите достоверную инфу про наше "гетто"))) и таких вопросов
UL _ka писал(а)
А вам что в своей жизни заняться больше нечем???...
не будет

UL _ka писал(а)
Вам вообще не все ли равно??????))))....
А разве не очевидно, если я Вам тут такие опусы пишу....
Я пропустил что-то в этом потоке? Недостоверным было про срок строительства ОБ, но я сам же и писал, что не уверен в нем. Вы меня поправили - спасибо. К чему истерика, что еще ложь в моих словах? Если раньше мне было не до лампочки на ваш ОБ, то теперь я охладел и к нему и к Новинкам в целом. Если так переживать за свой ЖК то и трусы положено носить с маркировкой
LM1983
07.04.2016
Djelendukon писал(а)
Недостоверным было про срок строительства ОБ, но я сам же и писал, что не уверен в нем. Вы меня поправили - спасибо. К чему истерика, что еще ложь в моих словах? Если раньше мне было не до лампочки на ваш ОБ, то теперь я охладел и к нему и к Новинкам в целом...
Согласен все так, признаю(перечитал стартовый пост), с моей стороны было недопонимание вашего поста о коммерческих площадях и о садиках и школах через 5 лет. Прошу прощенья.
З.Ы по поводу трусов с маркировкой подумаю)))
Всего хорошего вам. Внимательно следим за вашим форумом также. Проблем много общих - транспорт, мед. пункты, и прочее
LM1983
07.04.2016
Спасибо. Взаимно...
Сегодня проехал мимо стройки, на нашем 19-м крышу практически покрыли, зато в 18-м окна вставлены))) Проезжал в обеденное время, с трассы очень плохо видно рабочих, а может попрятались, но стоянка полная автомобилей у ворот.
Спасибо. В последнее время совсем не бываю там, хочется уже увидеть свет в конце тоннеля
вообще картина маслом, дома еще не построили, а парковка уже вся забита)))
Кто забил? Не нашу парковку около 19-го? Кто посмел?
парковку около всего смартсити))
А вы в каком доме дольщик, если не секрет? и каких масштабных изменений вы ждете? Коробки 4-х этажек, за исключением 8-го дома практически готовы. Дальше мы можем увидеть только визуальные изменения самые крупные из которых: кровля крыши и покраска. Я на своем 19-м доме вижу, что прогресс по крыше есть. Понимаю, что медленно все и тоже хотелось чтобы активнее строили, но главное чтобы не в ущерб качеству. Если вы купили квартиру во 2-й очереди, то тут придется подождать, как мы ждали.
@Dav
06.04.2016
Дело не в позитив и не в негативе. Какая очередь не была бы. Дело просто в строительстве. Мне самому хочется что бы было всё хорошо. Но давайте смотреть реально на вещи, строительство почти не хрена не идёт
viktor 52
06.04.2016
@Dav,зарегистрировавшись как дольщик нашего СС,в первую очередь,как мне кажется, должны были начать не с того как все плохо,а например с вопросов,давно ли строят,всегда ли так мало рабочих,хотя, если как вы сказали,часто проезжаете мимо стройки,знали на что шли,покупая квартиру,хотя все эти вопросы задают до покупки,а после оформления документов обычно ищут соседей,сообщая номер дома,регистрируются в таблице,радуются и ждут...Но все это если вы дольщик.
зарегистрированы неделю назад, пришли, стройку обругали, конкурентов нахвалили, пытаетесь панику навести или будущих поссорить форумчат из разных застроек СМАРТ СИТИ и ОБ?
я рада за ОБ, что люди заселяются, что рекламы крутят...
вас уже спрашивали с какой вы очереди, 1 очередь дома - прогресс на лицо, плюс не забывайте, что проводятся так же отделочные работы, или вы хотите видеть, как рабочие ставят межкомнатные двери, обои, и т.д.?
если вы из 2 очереди, должно пройти время, или вам все и сразу?
если вы вообще не местный, вы здесь что забыли?
если из ОБ, СТРИЖЕЙ и т.д. - здорово, вот только зачем сеять негатив? когда можно дружить, все равно все рядом и у всех будут общие проблемы.
LM1983
07.04.2016
Люся Пирожкова писал(а)
если из ОБ, СТРИЖЕЙ и т.д. - здорово, вот только зачем сеять негатив? когда можно дружить......
По поводу рассеивания негатива.
Привожу цитату активного дольщика СмСи с форума ОБ
Zampolitnn писал(а)
А вам не напоминает Гетто ваши дома стоят как бараки друг на против друга. Давит наверное такая обстановка. ...
Причем это не ответ на чей либо критический пост в адрес См Си и мнение о качестве жизни в ОБ www.nn.ru/community/house/okski_bereg/kak_zhivetsya_na_okskom_beregu.html
Secretnn
07.04.2016
Детский сад. Одни гадят другие ябедничают.
LM1983
07.04.2016
Secretnn писал(а)
Детский сад. Одни гадят другие ябедничают. ...

И тут пришла воспитательница...)))))
Secretnn
08.04.2016
)))))
Угадали
Алексей Вы что никакого негатива Я просто мнение спросил. Не думал что это Вас так заденет за живое. Извините. Ну в крайнем случае если обстановка будет угнетать. То переезжайте в наш Цветущий Смарт Сити город. )))
LM1983
07.04.2016
Ок, проехали...)))
Zampolitnn писал(а)
Ну в крайнем случае если обстановка будет угнетать. То переезжайте в наш Цветущий Смарт Сити город. ))) ...

Неее, меня в ОБ пока все устраивает, поверте у нас тоже не плохо)
верим :)
моя соседка будет заселяться в ОБ, даже уже обсудили с ней, как буду учить кататься на доске ее, и наших детей, хотите присоединяйтесь ;)
LM1983
08.04.2016
Спасибо за предложение, но с лыжами у меня как то не складывается, тем более со сноубордом))))
я с лыжами тоже не дружусь, а вот с доской подружились. летом собираюсь устраивать велопоездки, сейчас мужу велосипед ищем, поисоединяйтесь :)
Lina82
07.04.2016
Zampolitnn писал(а)
То переезжайте в наш Цветущий Смарт Сити город. ))) ...

Это вы сами себя успокаиваете?,да и дождаться бы когда он зацветет!
у каждого своё понятие, слово "цветущий" ) с радостью, пока не заселились, буду приезжать и любоваться цветущей природой.
viktor 52
08.04.2016
Хотелось бы любоваться цветением из окна квартиры а не машины,проезжая мимо,поскорее бы!
это в будущем, но так же впереди цветение весны и можно любоваться не только красками природы, но так же можно замутить шашлычок, а за приятной трапезой побольше узнать о будущих соседей вживую, с меня гитара ;) и тетрадка бардовских песен ;)
viktor 52
07.04.2016
Ну насчет цветущего СС это вы загнули,даже как то совестно перед людьми которые давно живут в своих квартирах,вообще создается впечатление что на форуме не дольщики а конкурирующие фирмы,одни нахваливают несуществующее пока жилье,другие якобы живут но никак не успокоятся,ну заселились вы в ОБ,радуйтесь жизни,чего лазить по другим форумам,да еще и спорить?
Secretnn
08.04.2016
Сильно сказано.
Спасибо,хорошие фото.Оптимизма поубавилось.К концу 2.кв.2016 дома не здадут!!!
S@rg
08.04.2016
нет конечно, август месяц получается где то.
viktor 52
08.04.2016
Не надо быть ни пессимистом не оптимистом,надо быть реалистом. В этом году вряд ли въедем,коммуникаций нет,но когда их подведут,другие очереди будут расти как грибы,а кричать что все классно,по меньшей мере не порядочно по отношении к новым дольщикам,так что радоваться особо нечего,но и паниковать не стоит.
Secretnn
08.04.2016
Переведите фразу на счет коммуникации. Чего именно нет.
LM1983
08.04.2016
Глава 1.7 Инженерная инфраструктура
К сообщению прикреплен файл:
144220132-zapiska-novinki-tom-ii.pdf   (2.14 Mb)   Скачать файл
Любопытное чтиво. Если делать выводы, например в плане Современного уровня обеспеченности населения учреждениями
культурно-бытового обслуживания в разрезе сельского поселения

. Исходя из таблицы 1.13 внешкольных учреждений для детей как таковых вообще нет. А тем временем исходя из прогнозной численности населения на 2017 год 6627 человек можно сказать, что согласно Распоряжения Правительства РФ от 19.10.1999 N 1683-р

О методике определения нормативной потребности субъектов РФ в объектах социальной инфраструктуры
детские школы искусств (по видам искусства) и школы эстетического образования размещаются в населенных пунктах с численностью населения от 3 до 10 тыс. человек в расчете 1 школа на населенный пункт.
Проще говоря, по нормативам нам положены детские музыкальные школы, школы ИЗО и так далее. Как бы всего этого добиться от губернатора?
И что обо всем этом говорят представители Экограда, прочно осевшие в Новинковском сельсовете? Ведь эти ребята все и должны выбивать
LM1983
08.04.2016
Djelendukon писал(а)
И что обо всем этом говорят представители Экограда...... Ведь эти ребята все и должны выбивать ...
На данный момент Экоградом прорабатывается возможность строительства муниципального детского сада в долях 50/50 с привлечением средств из федерального бюджета
Вот ждем с нетерпением, когда уже...)))
LM1983
08.04.2016
Djelendukon писал(а)
Как бы всего этого добиться от губернатора? ...
)))
От области, а в частности от Богородского района мы вряд ли вообще хоть чего то дождемся, денег нет...
Если только сами застройщики решат раскошелиться, взяв на себя хотя бы часть затрат на возведение социальной инфраструктуры
Детский сад - это не то. Детские сады прописаны отдельно и за счет своей злободневности от этой темы им не уйти. Но как красиво все "забили" на организацию внешкольного образования и организацию детского досуга.
Скоро будет "Снисхождение Путина к народу", как вариант предлагаю диверсию. Давайте сделаем нашим детям хорошее. Может быть адресуем каждый от себя хотя бы 30 запросов о чем-то важном, но одном? Квартиры, детсад, школы... Все это либо частично есть, либо будет. Быть может ФОК детям, музыкальную школу или кружок рисования? Или что-то типа объединенного центра развития ребенка. В конечном счете если информацию просто заметят, ее не смогут игнорировать областные власти
viktor 52
08.04.2016
Проще сказать что есть,ничего,кроме времянок,но вот когда будет,будут строить по дому за два месяца.
Я думаю что в ноября 2016 в лучшем случае,15 дом вообще не строят,я сегодня там была минут 20 наблюдала,один человек ходит в этом доме и все.Радует одно,до Щербинок 2 ,ровно 5 минут,засекала.)))Жалко так... уже хочется увидеть квартирку))).Кстати в меге выставлен макет 2-й квартиры (жк Анкудиновка),проекты по- типу наших.Мне очень-очень понравились.Считаю что такие проекты самые лучшие)))
Mary M
11.04.2016
Опять с 15 домом чертовщина какая-то! Ну только радоваться начала, что его строить принялись....
Alvn
11.04.2016
может кто нибудь сказать сколько 8-этажек уже непосредственно строят (стены возводят и тд) и какие номера (корпуса)?
Timofey?
12.04.2016
В пятницу 08.04.2016 объехал стройку по периметру на мотоцикле.

Общая картина у меня представилась следующая:
Люди на стройке есть - работают. На четырехэтажных домах относительно вяло - человека по 2 - это из того что видно. Между четырехэтажными домами работают бульдозеры - примерно на трех участках. Отдельно ещё забивают сваи для нового дома.

Фото пока не выкладываю - на них ничего сверхестественного нет - но если напишите выложу.
olenka700
12.04.2016
подскажите, а сваи забивают в одном котловане? там где стоит машина, которая забивает сваи?
Timofey?
12.04.2016
судя по ритму работала одна машина...
Если не трудно, можно пару фото со стороны 22 -19 домов? Этот угол очень редко выкладывают
S@rg
12.04.2016
а меня 12ый дом интересует... и на 10ый бы посмотрел
Timofey?
12.04.2016
К сожалению занят и нет времени обработать, фото как есть:
https://drive.google.com/folderview?id=0B0ItaNE2r0kAaUJjdXlfU2xjTnM&usp=sharing
10 - каркас готов, внутренние перегородки тоже. Собирают крышу. Не покрашен
Antony52
12.04.2016
с сайта новости за март
novinkismartcity.ru/news/novosti-po-etapam-stroitelstva-mart-2016/
Ну че уж, все показывайте, каждому свой дом интересен
Timofey?
12.04.2016
К сожалению занят и нет времени обработать, фото как есть:
https://drive.google.com/folderview?id=0B0ItaNE2r0kAaUJjdXlfU2xjTnM&usp=sharing
Спасибо за фото.
Timofey?
13.04.2016
Будет посуше ещё съезжу (после майских)...кого интересуют специальные ракурсы присылайте схему - сделаю...хотел в пятницу ещё к человеку в будке зайти, но не стал - больно был грязный и уставший после полевых испытаний байка - в следующий раз с него надо начать...
хорошие фотки, спасибо
tanesita
13.04.2016
Спасибо за фото
anunah
13.04.2016
за фото спасибо)
Mary M
13.04.2016
Спасибо за фотографии
marwwwel
14.04.2016
Это вы про какой дом речь ведете? не 31 случаем?
olenka700
14.04.2016
нет, дом 4, в нем стоит эта машина
по 31 дому уже сваи забиты должны быть
marwwwel
15.04.2016
Ясно, спасибо. На выходных (в воскресенье) поедем искать этот самый 31 дом, фотоотчет выложу, если найду конечно :)
Да нужен новый план домов.
В прошлом году ездил вплотную к вашему дому по грунтовке от арзамасской трассы. Не знаю внедорожных качеств вашей машины и современного состояния этой грунтовки - но План Барбаросса прост
на схеме выглядит так
а 31 дом это исходя из
Mavruta
19.04.2016
А разве проезд с Арзамасский трассы не закрыт сейчас отбойниками?
В прошлую субботу проехал там. При движении от кольца за заправкой идет проезд через лесополосу. Вообще мне показалось, что дорога эта в овраг ведет к свалке бытовых отходов. Много раз видел там машины и погрузчик внизу в овраге работает. Люди!!! Если кого волнует проблема свалки в недалекой близости от нашего ЖК проверьте по возможности точно ли там свалка. По публичной кадастровой карте этот участок отнесен к какому-то мотодрому и уж точно не предназначен для складирования ТБО.
в этот раз проехался так
olenka700
15.04.2016
разве, мы 4 дом брали в апреле 2015, нам еще только начали забивать, про 31 дом тогда даже не говорили ничего, туда вроде только дорогу для техники прокладывают ( в новостях за март) и котлован вырыли
Secretnn
15.04.2016
В 4 доме забивают сваи. 31 пока отдыхает. 4 должны сдавать в 1 квартале 2017 года или хоть летом (2-3 квартал)
Прошу уточнять время съёмки. Спасибо за фото.
Timofey?
13.04.2016
время съемки - 10-12 часов утра.
S@rg
13.04.2016
чтоб у меня в это время утро начиналось)))
Timofey?
13.04.2016
так это утро отпуска) я думаю у многих оно такое...
viktor 52
13.04.2016
С учетом того что в это время уже велась съемка. это для отпуска ранища,в 11 только кофе должен быть готов с плюшками.
Alvn
14.04.2016
спасибо за фото
Фото от сего дня. Время съемки примерно 12-00 - 13-00. Дом 31
временная дорога к домам 30-31 (та, что в отчете КС)
Остальные несколько фото
дома 22-21
Лили перекрытие на 15 доме
Может у вас есть фото дома 5? А то про него не видно и не слышно.
mstislava
18.04.2016
Присоединяюсь к вопросу про 5-й дом - про нас вообще забыли и никаких движений не происходит .... :(
Mary M
18.04.2016
Урааа! Наш дом строят!!)))))
Спасибо за фотографии!
19-й как стоял без окон месяц назад, так и остался таким же((((((
S@rg
20.04.2016
не только 19ый, и 12 уже без окон давненько стоит
Olpo
16.04.2016
Добрый день.У вас нет случайно фотографий, со стороны 3,4,5 дома? Все фотографируют одно и тоже, хотелось бы посмотреть на все это с другой стороны. Почему то так мало фотографий будущих восьмиэтажек. Хоть бы на котлован свой родной посмотреть...
Прошу прощения, был в Новинках совсем с иной целью и не собирался изначально заезжать на стройку. Когда дошло до фотографий выяснилось, что память фотоаппарата забита чем-то важным. Кроме того, не думаю что ваши дома обходят стороной специально. Сколько раз там ни был ни одного раза не нашел удачного места, с которого ваши дома (котлованы) было бы наиболее информативно видно
Olpo
16.04.2016
Да я не имею претензий ни к кому=) Ни к вам ни к другим фотографам. Ясное дело, что никто специально не едет туда чтобы отфоткать. Но все же есть люди, кто обходил стройку и фотографировал, но там тоже не было видно. Я говорю с заделом на будущее. Может быть кто-нибудь поедет в следующий раз и сфоткает.
Никто 8 дом не фоткал Что там с ним?
nafanja
21.04.2016
Со слов знакомых дольщиков четырехэтажек: "...на выходных были на стройке, просились у охранника посмотреть, не пустил, ...стены говорят промокли все, но в выходной день на стройке много рабочих и техники и много на восьмиэтажках."
Novosel4
21.04.2016
Можно фото где много рабочих на стройке ? А то все фото без групп рабочих, что и соответствует действительности.
nafanja
21.04.2016
Нет нельзя фото... читайте внимательно "Со слов знакомых...", я внес сюда "реальную ложку меда в бочку дегтя", а Вы - говорите, что "меда нет". Стройка продолжается, да отсрочка есть, но она не заморожена. Не будьте полностью пессимистом.
Novosel4
21.04.2016
Считаю, на сегодняшний день, строительство не ведется в нормальном объеме, не производится прокладка коммуникаций, деньги забрали,
прокрутили и все.
Договора заключены через фирму- прокладку на Кипре, что уменьшает возможность истребовать свои деньги.
Но, я считаю, что покупателей реальных очень мало, поэтому ущерб не сильно значимый.

Это мое мнение. Слушать его не обязательно, как и писать ...
nafanja
21.04.2016
Конечно, в полном объеме строительство не ведется, с этим согласен
Novosel4
21.04.2016
Нет нельзя фото...

Я не лично вам, а всем кто бывает на объекте.
viktor 52
21.04.2016
Novosel4 Что ж вы так прицепились к форуму,дольщики реально переживают,а вы злорадствуете ,понятно что вы на протяжении 2х лет здесь гадите,может хватит уже,ну не удовлетворил кто то вас из КСа,мы то тут при чем?
Novosel4
21.04.2016
viktor 52 писал(а)
удовлетворил кто то вас


?? думаю дольщики прочитают умозаключения и сами решат... кто кого удовлетворяет, а кто кого- нет.
viktor 52
21.04.2016
Вы выпили что ли?
Novosel4
21.04.2016
На сегодняшний день удовлетворенным можно считать не сильно разборчивое руководство КВ , правда за счет дольщиков, молодых семей с маленькими детьми и других категорий. Реальным дольщикам необходимо предпринимать решительные действия или сваливать в другие поселки.
Всем написавшим в личку я отвечаю, также общайтесь с Европейским.
viktor 52
21.04.2016
Кстати я настоящий дольщик,как и многие,и почему если немного то не жалко? А мне вас. как ни странно,жалко,как же вам наверно на самом деле хреново,раз вашего яда хватает стольким людям?
Novosel4
22.04.2016
viktor 52 писал(а)
вашего яда хватает стольким людям?

)))))
Novosel4
22.04.2016
Дольщики решат сами.....
tifozisis
22.04.2016
юмор оценил ))))
ахаха, отличное фото)))
viktor 52
23.04.2016
Вставь пожста окна и в 12й да и рабочих человек 15 и обязательно прораба нарисуй,очень хочется окна,да,и газ к котельной
tifozisis
23.04.2016
viktor 52
23.04.2016
Т.е. уже идет приемка,класс,сегодня уже не успею,метнусь завтра,спасибо,а так бы и ждал еще пол года! А забыл,канализация где? Хотя пардон,получается уже как в сказке о рыбаке и рыбке.
tifozisis
23.04.2016
Завтра не выйдет - выходной , так что в понедельник :)
наружкой каналью не тянут, так что все путем и под землей.
Приятной приемки и не забудь, потом, нам рассказать на что обратить внимание :)
viktor 52
24.04.2016
да хоть наружкой проложили бы,зимой только терпеть придется,зато летом лафа.
донт ворри - ход строительства под контролем
Novosel4
24.04.2016
Так ведь и поздравлять будут!!
anunah
25.04.2016
ахаха) сильно)))
S@rg
25.04.2016
на теперешнюю ситуацию по стройке остается только смеятся...
Novosel4
25.04.2016
Опишите "теперешнюю ситуацию", неужели все так плохо?
tifozisis
25.04.2016
было б плохо мы бы плакали
а , так , получилось предсказуемо :)
Реальность показа хода строительства и открытое (без тупого модераторство) обсуждение дало людям объективную и правдивую картинку процесса.
Потому , по данным минздрава, среди дольщиков СмартСити не было инфарктов и вызовов неотложек при таком известии.
Все это понимали и теперь , каждый сам для себя, выбирает свой путь разговора с КС.
как то так :)
надеюсь описал :)
Novosel4
29.04.2016
tifozisis писал(а)
СмартСити не было инфарктов и вызовов неотложек при таком известии


А вы в этом уверены? Как чувствуют себя мои родственники с двумя маленькими детьми на сЪемной квартире, и супруга находится в декретном?

Пустили клич : помогите кто сколько может????
S@rg
25.04.2016
звонил сегодня. сказали сдача 4 кв 2016
Как вы думаете - плохо ?
Значит неустойку будем отсуживать!
S@rg
26.04.2016
не получится у вас, а если и получится то выручка от неустойки не окупит всех затрат. Да и писали уже, суд занижает выплаты в 2-2,5 раза. Так что все это маловероятно, очень низкий процент удачи.
в 5 раз примерно.
почему занижают? на что ссылаются?
SergeiT
26.04.2016
Есть формулировка суд вправе уменьшить... а уменьшают в зависимости от степени "прикормленности" к застройщику... не важно сколько присудят! Важно ЗАСТАВИТЬ платить КС, только надо не одному-двум идти в суд а почти всем или нас так и будут "играть".
Novosel4
26.04.2016
Удачи в судах! Прикладывайте доказательную базу о понесенных затратах (аренда жилья, оплата за проезд из другого города....).
SergeiT
26.04.2016
По своему опыту знаю, что суд не требует доказательств. Даже договор с юристом не попросили. Только договор купли-продажи и чеки на покупку. 6 месяцев делов и застройщик нагнут на 65000 рублей за 4 месяца просрочки, мало конечно, но с паршивой овцы хоть шерсти клок! Решение суда у вас будет, вопрос будут ли деньги на счетах застройщика!
viktor 52
27.04.2016
Извините,не понял,вы судились уже за квартиру и получили деньги,или не получили потому что у застройщика денег не оказалось,откуда опыт?
SergeiT
28.04.2016
Да судился с другим застройщиком, не КС. Деньги у него на счете были проблем не возникло. Исполнительный лист в банк и деньги переведены на мой счет. По КС решение суда в пользу дольщиков будет, а вот деньги надо будет еще поискать.
viktor 52
28.04.2016
Так у вас есть квартира уже?
SergeiT
29.04.2016
увы..., уже нет. была бы, не вляпался в КС.
Понятно вляпались в СУ 155
SergeiT
29.04.2016
Если честно, то немного радует что КС не СУ155... )) Но только немного )))
viktor 52
29.04.2016
Вы уж меня простите,но выиграв у одной компании и вляпаться в другую,во истину,русский и грабли
SergeiT
29.04.2016
Русский человек считает, что дважды снаряд в одну воронку не падает! ))) Жизнь показывает, что падает!
viktor 52
29.04.2016
Ну все равно,не грустите,во первых вы уже ощутили вкус победы,а нам еще нужно будет постараться,а во вторых у вас колея уже накатана,а мы пока на краю обрыва,перед взорванным мостом.
SergeiT
29.04.2016
Дело не в этом, дело в том, что люди, в их числе и я, доверяют свои честно заработанные деньги , причем немалые, а их обманывают, пытаясь получить сверх прибыль... Я сам работаю в сфере строительства, только не жилье строим, а промышленные объекты. Стройка не прекращается пока есть деньги, а наши с Вами квартиры все проданы, т.е. деньги у КС есть, точнее были. Строй не хочу, такой проект, такие возможности!!!!!!! Приведу пример Окуймены - "Гагаринские высоты" построили на раз-два, сдали в срок. Там есть свои проблемы, не буду о них. теперь они строят на ул. Горького "Дом с терасками" продаж нет и дом тормозиться... Это нормально, логично, но когда все продано, как в КС - ГДЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!????
Novosel4
29.04.2016
1
anunah
29.04.2016
"со слезами на глазах" победа-то)
viktor 52
29.04.2016
Россия это одна большая воронка,для нас конечно!
Novosel4, большое спасибо за добрые слова!
Novosel4
29.04.2016
Это нормально, логично, но когда все продано, как в КС - ГДЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!????


Если есть возможность проверьте отчеты финансовые КВАРТСТРОЯ, которые имеются в базах налоговых и статистики, лучше это сделать в специлизированной.

Сразу будет видно, что обороты -это перечисление денег только по внутренним займам и контрагентам. То есть, создан очень специфический холдинг по отъему средств.
viktor 52
03.05.2016
Сегодня ехал мимо стройки,в 12 м вставляют окна,на фоне общей паники,порадовало немного
S@rg
03.05.2016
Меня порадовало больше, тоже сегодня это наблюдал... часть окон вставлена
tifozisis
04.05.2016
в принципе я паники не заметил
но раз Наташа права, то почему Серега должен врать :)
https://vk.com/novinkinn?w=wall-58561987_7488%2Fall
S@rg
04.05.2016
завистников тьма тьмущая... кто то решил обратить на себя внимание... и только.
zvobr
13.05.2016
А в чём заключается зависть?В лучшем случае первую очередь введут к концу 2017 года.Это моё сугубо личное мнение,о чём я уже не раз обосновывал здесь на форуме.Прогноз пока подтверждается,судя по этапам строительства.А так думаю,2-й квартал 2018 года.Делаем ставки,прогнозы-ГОСПОДА!!!!!!!!Не занимайтесь только самоуспокоением.
В какой-то ветке я уже видела эту запись.....
Г-н zvobr, Вы так развлекаетесь, предлагая ставки? А про Ваше "сугубо личное мнение" уже надоело читать....
Самое смешное, если мы въедем в новые квартиры в декабре 2016 года, Вы ведь сгините и никому проигрыш не отдадите, не завистливый вы наш))))))))))))))))))))))
zvobr
17.05.2016
Вы уже в начале этого года все въехали!И многие себя тут в грудь стучали,что всё просто замечательно.Сейчас,уже с отдышкой кричат,ну ничего-в декабре 2016 года.Ждём декабрь 2016 года и ваши комменты.Хотя я сейчас могу уже их предвидеть
viktor 52
15.05.2016
Да не завистники это а конкуренты,или просто больные,есть же такие кто тащится от вида пожара,и похеру им что люди без жилья остались.
предлагаю поддержать квартстрой и купить еще по одной квартире на Гончарова.... и тогда мы вместе, и тогда мы сила!!!
zvobr
17.05.2016
+100500
anunah
17.05.2016
подвох где-то, мне кажется ;)
viktor 52
26.06.2016
Сегодня был на стройке,отдел продаж работал,увидев нас ,менеджер выскочил как черт из табакерки,первый вопрос не дольщики ли мы,узнав что дольщики сразу потерял интерес.На стройке кроме него не души
У "продажника" и не должно быть интереса к дольщикам. Вы бы сказали ему, что хотите прикупить ещё... родителям. Вот тогда интерес к вам был бы обеспечен)
DomZhil
27.06.2016
Ребята, Домики то ростут, кто бы что не говорил а внутри работа кипит по полной)
zvobr
27.06.2016
Аргументируйте!!!!!!!!!Стройка практически не движется.Не 3,14здите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На фотографии посмотрите.
мы не обязаны перед вами отчитываться, не видите это ваши проблемы, нам все видно
zvobr
28.06.2016
Тут ни кто, ни кому ,ни чего, не должен. Дышите ровно
И вам не инфарктнуть, неравнодушный вы наш!
да я то ровно дышу, это вы тут за нас беспокоитесь сильно
Наташк, не обращай внимание.
кстати, не могу ответить тебе в личке, пишет, что игнорируешь меня)))
Ага, Наташк, была в игноре, скорее всего с телефона пыталась отправить подарок с рождением ребёнка.
В каждой дырочке затычечка? Вы же уже купили квартиру и вссе у вас хорошо, разве не так? Что с вами не так?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем