--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О главном в жизни, о детях.

Флуд
30
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
я понимаю, что уже было создано много тем про наших гномиков, но хочется создать именно отдельную темку, где мы можем делиться советами, радостями, маленькими победами...
И вот хочется поделиться, 9 числа у нас появился еще один человечек на земле, а я приобрела долгожданный статус мамы.
tifozisis
18.09.2015
поздравляю , всех благ
спасибо :)
Поздравляем. Мы второго в январе ждем. Потесним, так сказать, велики в колясочной)). Жаль Квартстрой тормозит со своими родами
ой, это да, ну думаю, когда за вторым пойдет, может и появится свой роддом. Насчет колясочной будем надеяться, что она не маленьких размеров будет, у нас в семье тоже 2 велосипедиста, точнее уже 3 :)
S@rg
20.09.2015
и мы второго ребеночка ждем в январе ))))
Здорово. Детворы будет много.
поздравляем, и для наших детишек компания набирается :)
S@rg, как ваше пополнение? У нас пацан сегодня родился и без осложнений. Ждем выписки
viktor 52
29.01.2016
Поздравляю,осталось только дерево посадить,когда дом достроят!
Спасибо. Много чего сделать теперь осталось кроме
tifozisis
29.01.2016
поздравляю
и всех благ желаю.
S@rg
29.01.2016
Djelendukon, а - у нас дочка, 20-го января появилась :) Мы вас поздравляем с рождением сына ! *drink*
Взаимно. Надеюсь они сдружатся. А первый ребенок у вас мальчик?
Вы однокомнатную приобретаете? Не маловато будет для двоих? Или я ошибаюсь?
Пока так как есть. А время покажет. Совсем не хочется вместе со всеми сейчас дергаться по поводу продажи и покупки двушки. По крайней мере специально искать кому втюхать свою переуступку сейчас я бы не стал, если только у кого есть дикое желание сейчас поменять свою двушку на однушку с доплатой, тогда можно было бы подумать
Ну если желание есть, то искать варианты надо именно сейчас, до получения свидетельства.
А причем здесь свидетельство? Например на одном из сайтов написано:
Пункт 1 статьи 210 Налогового кодекса устанавливает, что при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды.
Исходя из вышесказанного, на основании какого договора у вас возникло право на квартиру? При уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
Другими словами, если при переуступке прав на квартиру в строящемся жилье вы получите доход в большем размере, чем тот размер расходов, которые вы понесли ранее на приобретение таких имущественных прав, с возникшей разницы вам как Продавцу необходимо будет оплатить налог на доход физического лица, в размере 13%.

То есть продав переуступку я все равно обязан уплатить налог на прибавленную стоимость. И вообще, всегда легче пожить в стеснении и подкопить денег на расширение, нежели платит 20 лет проценты банку
Может быть, не занимаюсь перепродажей недвижимости. Но слышал, что именно продажа переуступкой не попадала под налоговый пресс.
S@rg
30.01.2016
Djelendukon, нет у нас получается теперь две дочки 1,8 , и 10 дней
Спасибо всем за поздравления !
tifozisis
29.01.2016
тоже поздравляю :)
viktor 52
29.01.2016
И Вашей дочке всех благ,теперь сына и дерево!
Lady 1
30.01.2016
Поздравляю!!! здоровья и всех благ Вашей семье!)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
спасибо :)
Поздравляю от всей души. У нас также второй в феврале . Эх и детский сад в Новинках Smart City будет.
Здорово! Действительно детский сад. Мы надеемся, что к заселению тоже присоединимся к вашей компании. Сейчас усилено над этим работаем.
один советик маленький и приятный, езжайте отдыхать на море, расслабьтесь, не заморачивайтесь, а там и глядишь заветные полосочки :)
ммм, прелесть :) наверное действительно, пока свой не появится, не ощутишь иного счастья :)
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Что бы там ни говорили, а дети - это главное. Потому что, если не будет детей, не будет и нас, в смысле людей. И всё остальное уже будет никому не нужно. Так что поздравляю вас с продолжением рода! :)
спасибо большое!!! да уж род, нужно продолжать :)))
Поздравляю!!! Растите здоровыми! Мы ожидаем нашу крошку в конце ноября-начале декабря
Ничего себе уже 7 детей сейчас насчитал
Прикольно, что разница у деток не большая будет, может подружатся в будущем, в одну школу ходить будут)))
вот - вот, очень прикольно, не скучно им играть будет во дворе и нам спокойнее :)
интересно, а в октябре кто-нито появится? в сентябре появились мы, в ноябре-декабре у вас детишка, в январе - у Djelendukon, в феврале - у Zampolitnn.
olenka700
18.09.2015
Поздравляем соседей! здоровья малышу и маме. У нас доча 6 лет.
Оля, а вы уже определились со школой? Если вы будете жить в Новинках, быть может стоит скооперироваться? У меня есть машина, пусть и не ахти какая. Однако очень плотный график и большие вопросы о том, как привозить-увозить дочь в школу
Жену сажать за руль страшно, у меня дочь с машиной лучше управляется
хоть нам до школы ещё 3 года, но тоже уже задумываемся, как будем возить, потому что в школу по прописке хотим в щербинках отдавать)
olenka700
19.09.2015
А в какую?
мы в 32 пойдем)
olenka700
19.09.2015
Мы сейчас живем и работаем во 2-х щербинках, в школу решили идти в 134, здесь у меня родители живут и если что к ним дочка за 3 мин дойдёт, других вариантов пока не вижу, мы вообще без машины, бабушки тоже никак не помогут( Также детки из садика некоторые пойдут в эту же школу, если что с ними будет доходить, в одном доме живём. Может быть позже, когда переедем, куда-то перейдем, а пока обстоятельства складываются так. А ещё очень плохо утром по Щербинкам на машине передвигаться, каждый день такое твориться и во дворах и на проспекте уже сейчас, а как снег выпадет совсем кошмар начнётся. Пешком надежнее.
Ясно. К сожалению бабушек и дедушек у нас в Нижнем нет. Пока склоняюсь к варианту сдавать квартиру после ввода в эксплуатацию. Есть еще вариант продажи, но он мне нравится меньше.
спасибо большое! если не ошибаюсь где-то видела, что есть еще детишки ваши ровесники! :)
Поздравляю всех родителей с появлением малышей, а у нас дочь родилась 11 декабря.
tifozisis
29.01.2016
и вас с прибавлением.
У нас еще не вся компания собралась. Ждем пополнения у Замполита
S@rg
31.01.2016
как хорошо, как много детишек будет в нашем жилищном комплексе. Жаль вот вопрос с детсадом актуален, и разумеется хотелось бы попасть куда поближе, например в щербинки.
эх, хочется помечтать и о местном садике... вышел, прогулялся, а вот и садик....
Mary2663
10.02.2016
Кстати, очень актуальный вопрос) Мы с сестрой собираемся размениваться и приобретать квартиры в смарт сити, но у меня 3-е детей, старшая уже школьница и двое помладше (4 и 1 годик), и у сестры дочке уже 6 лет. Кто-нибудь знает, когда в смарт сити планируют строить школу и дет сад? И в какую школу или садик вы планируете отдавать своих деток? Хотелось бы поближе)
Предположительно школа в Новинках если свою под боком не построят как заложено в проекте.
Нам самим нужно дергать правительство. Как въедем составим коллективное письмо о строительстве школы и детсада.
У нас есть весомое преимущество перед Окским берегом.1. Это Расположение ближе к городу. 2. В Жилом комплексе в основном Молодые семьи это огромное количество детей. И возникает социальный бунт который продавливает чиновников и власть.
я за письмо, думаю семей с детьми намного больше чем мы думаем. Можно будет прям как въедем повесить объяву в подъезде, подписей думаю много соберется
Mary2663
10.02.2016
Мне кажется, что не раньше 2018 года школу с садиком строить начнут. Когда весь кластер выстроят, тогда и построят. Как раз, мой сына в 1-й класс пойдет) А вот дочери придется из школы в школу переводиться
мы когда брали ипотеку задали вопрос. строиться будет по мере заселения, какое количество детей, от себя парень добавил, что должен город всем этим заниматься...
А город еще наверное и Москва? К Нижнему то мы не относимся, а для Богородска мы - выселки. Старшую взяли в Новинскую школу. А там посмотрим
нам 2,5 года даны на раздумья.. эх, вот толь ко они так быстро пролетят...
В Новинковской школе говорят следующее: в конце января было совещание в богородской администрации, на котором было решено ВСЕ строящиеся жилые комплексы около Новинок отнести к Доскинской школе. На бумаге, которую показали упоминался Окский берег и Стрижи. Формально нас пока нельзя отнести к определенной школе, а на уровне обсуждения в перспективе по прописке Смарт Сити - школа в Доскино
Сравнивать окский берег и нас не нужно они в другом месте находятся. В Новинках что школы нету.
Кстати встаёт вопрос Какие у нас будут Адреса. П.Новинки и Далее улицы новые так должно.
Никто никого не сравнивает. Это точка зрения администрации должно быть. Школа в Новинках не резиновая, не большая. В ней 11-летка по 2 класса (А и Б). Она уже сейчас работает в 2 смены и загружена. Очевидно у школы в Доскино есть определенный ресурс на пополнение, а у новинковской вряд ли
Да долектовато.
Наташенька, с днём рождения малютки, растите большими и здоровыми! терпение и помощь близких!
спасибо)
Поздравляю с Рождением дочери. У меня тоже вот вот родит.
спасибо, а вам легких родов
лёгких родов. :)
Ну вот наконец то и у меня пополнение. У меня родилась лапушка дочка. )))
S@rg
10.03.2016
Zampolit, искренне Вас поздравляю с таким чудесным событием и со статусом папы, растите здоровенькими и крепенькими! *drink*
Большое спасибо статус папы у меня уже был.
S@rg
10.03.2016
да, я помню, с подтверждением статуса :)
ура!!!!!!!!! поздравляем!!!!!!!!! растите здоровыми и нежными! жене здоровья и терпения!!!
tifozisis
10.03.2016
поздравляю , всех благ и ... не останавливайтесь на достигнутом
С пополнением вас!!! Растите здоровыми на радость родителям
Спасибо большое. )))
Вам скоро 3 месяца, а значит предстоит прививка АКДС обязательно подготовьте дочурку в течении 3 дней до и после прививки, давайте антигистамины.
Вот это да. Сделали сегодня прививку сообщу жене про антигистамины. Спасибо.
Реакция у детишек разная, мы ОЧЕНЬ плохо перенесли.
marwwwel
24.05.2016
Кстати, в Нижний завезли Пентаксим. Делала старшему ребенку прививку им - реакции ноль, ни температуры, ни слабости. Он импортный, не содержит живого вируса (в отличии от АКДС), а лишь часть ДНК вируса необходимую для выработки иммунитета, а также содержит часть ДНК Хиб-инфекции и полиомиелита. Минусы - он платный (в районе 3 тыс) и ввиду санкции лучше оплачивать весь необходимый курс (3 введения).
Хочется о чем-то хорошем поговорить. Как детишки новорожденные поживают?
Спасибо, все хорошо. Крестились недавно - вся церковь дрожала. Как ваша дочка прививки АКДС перенесла?
Мы тоже крестились в минувшее воскресенье. Прививки все вроде хорошо перенесла, зубы нас достают сейчас вовсю
У нашего за неделю до 8мес. Вылез зубик и через пару дней вылез второй. Сейчас по ходу верхние вылезают.... ((((
У нас сынишка плохо перенес АКДС 1 и я до года написала отказную.
А так нам уже 8,5 месяцев, ползаем, сидим, встаем с опорой, с поддержкой стали ходить :) у вас как дите? Как прибавили, как прививки? Умелки? Мы пока не крестили, наш крестный живёт в Чемале, это Алтай
Далековато. Мы не стали оттягивать крещение на поездку в родные пенаты. Жена настояла креститься в Нижнем. Не нашли в поликлинике проверенной платной прививки сделали обычную. Большой температуры не было, но повышенная держалась долго. Вторую будем делать платную в конце июня. Зубы понемногу белеют крапинками (клыки). 29 нам 4 месяца и парень пока не ползает и не садится. В весе правда прибавляем ударно на материнском молоке
Чемпионат мира по хоккею смотрел не отрываясь. Видно придется его с пеленок на коньки ставить)))
Платные- редкие, мне жена рата говорила, что в одной частной клинике делали только своим постоянным клиентам :(((
Нам 11 июня полгода будет, в 5 месяцев весили 7,5, в полгода думаю 8 уже будет. Тяжеловато ее носить уже, да еще коляску таскать нужно. Лифт есть, но блин, с первого этажа до входной двери ступеньки и у подъезда ступеньки и никаких пандусов, а ДУК говорит не положено.
Умелки стандартные: переворачиваемся, раскачиваемся на руках, пытаемся ползти,но еще не выходит, садимся вовсю, но я запрещаю, у нас дисплазия небольшая, сказали потерпеть чуть чуть, а ребенок хочет, а еще поём, я сначала думала она так плачет, а оказывается нет, певица какая-то растет.
Умница какая! Включите музыку, может ножками будет в такт дрыгать :)))
У нас в 3 месяца весил 7,07 а после прививки... Перестали улыбаться, агукать, переворачиваься, крик с утра до вечера. Отходили 2 месяца с небольшим... Время прошло и всему стал учиться занова и поправляться, теперь мы 9 кило.
А с лестницей та же проблема...
Жесть. Название прививки напишите пожалуйста. Это именно та, что в поликлиниках по умолчанию?
АКДС. Не стоит ее бояться. Я после прививки сразу давала нурофен и мы даже не заметили, что нам ее делали. Главное, чтобы врач сделал осмотр до нее. Дети разные, раз реакция, возможно иммунитет слабый был
Есть инфанрикс и пентаксим. Это из импортного по АКДС. Что дочка, что мелкий на обычную отечественную отреагировали не очень хорошо. Инфанрикс у дочки прошел на ура (две последующие прививки после первой). Искали именно инфанрикс - сказали в городе вообще на данный момент нет. Пентаксим раньше не пробовали, экспериментировать побоялись. В дальнейшем пацану будем искать инфанрикс, либо попробуем пентаксим.
marwwwel
24.05.2016
Инфанрикса до конца года в России не будет, поставки заморожены. В апреле завезли Пентаксим, а так и с ним были проблемы.
Уж лучше заранее побояться, нежели после жалеть
И так дрыгает. Она вообще не угомонная, как будто я в беременность энергетиков перепила
Всем родителям дошкольников посвящается...
В Новинской школе перед первым родительским собранием настоятельно рекомендовано ознакомиться с лекцией Любимова. Ссылку привожу
https://www.youtube.com/watch?v=26CjtHIhzBM
У меня в детстве директор школы был зануда и собрания часами проводил с выносом мозга, но здесь уже на 29 минуте я закемарил. Завтра досмотрю
В общем досмотрел я. Размазано как и все сопли социально-экономических предметов. В целом 43 минуты легко бы уложились не более чем в 10 тезисов.
Не понял я основного. В начале лекции этот "дядя" говорит, что начальная школа в нашей стране одна из лучших в мире. Типа 2-ое или 3-ее место наши школьники до 5 класса в мире занимают по уровню грамотности. И на протяжении 5-11 классов скатываются до 50-го места.
Одновременно этот "деятель" в конце лекции критикует наши детские сады и начальную школу, призывая к их реформированию. То бишь нужно реформировать, а то все слишком хорошо? Лично я бы таких реформаторов за яйца бы вешал.
Nucktis
25.05.2016
Из начальной школы надо убирать нелепые программы, и возвращать старую программу обучения. Старший учится по Гармонии. Заканчивает 3 класс, а мы три года уже плюёмся, т.к. там всё шиворот на выворот. Дети во втором классе непонятно чем занимались, весь год по русскому проходили слова-названия и слова-действия, а в 3-м погнали голопом программу, которую не "гармонисты" прошли во 2-м и проходят в 3-м. Задания в учебниках надо несколько раз прочитать, чтобы понять, что авторы имели в виду. По математике сложение столбиком сразу с 6-ти значных чисел, без объяснения, как этим столбиком вообще пользоваться и куда же "ум" писать. Ждём с ужасом 4 класс, там еще основы религий добавятся. И к сожалению наблюдаем падение уровня чтения у ребенка. Перед школой читал лучше, чем сейчас.
Печально конечно все это. Нам до школы далеко, а я уже переживаю.
Nucktis
25.05.2016
Младшему в школу только через 5 лет. Будем надеяться, что у них будет более вменяемая программа))))
Звонили в разные школы. Есть возможность выбрать программу обучения. В одной сказали, что используют чуть ли не 2 программы. В любом случае к школе придется подходить серьезно. Если у ребенка что-то получаться не будет то либо репетитор, либо самому становиться учителем
Многие жалуются на дурацкие учебники и задания. Так и племянник у меня. Но полез в интернет и не поверите - можно скачать абсолютно любой учебник по предмету чуть не с 1900 года издания. Еще бы терпение и время на своего ребенка где-нибудь скачать побольше
Тоже переживают, каждый год что-то новое вводят...:((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов