--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Договор ТО газового оборудования. Что это?

Хочу спросить
593
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maremel
06.11.2017
Вместе с квитанцией пришло вот такое ругательное дополнение
Естественно, дозвониться до них я не смогла. Как-то звонили из коммерческой организации, вроде бы это и предлагали. Если память не подводит, то около 5тр хотели за услугу в год.
Короче, вопрос. У кого такой договор есть. Где его заключают. Насколько он платный.
Ну и так, до кучи, недовольно побурчу. Никогда ни в одной квартире никакие договора, кроме непосредственно поставки газа не требовали. А тут что за ерунда?
Чет я не поняла, а ты чего в ОБ делаешь?)
Maremel
06.11.2017
Квартиру дочке старшей здесь взяла! где б еще встретиться))))
Maremel
06.11.2017
Встречный вопрос: а ты какими судьбами?))
Отстали от жизни. Заключение данного договора обязательно! А вот заключение договора на сервисное обслуживание совсем необязательно!
Maremel
06.11.2017
Любознательный человек писал(а)
Отстали от жизни.

И не говорите)) но незнание не освобождает от ответственности
Maremel
06.11.2017
И давно? Я год назад через УК доки на газ делала, потом в Новинках газовую книжку получала. Никто даже не заикнулся, что на ТО тоже надо.
Serg180
06.11.2017
Договор обязателен - мы делали через УК, а сервис для котла, конечно, по вашему желанию.
Maremel
06.11.2017
А цена вопроса?
Serg180
07.11.2017
На есть компания в ОБ Русгаз, можно через поиск найти был 200 на год с ТО котла. vk.com/doc-76308177_438050222?dl=302ce3d6db823a14a7 а так на ваш выбор - смотрите в паспорт котла - там есть организации по обслуживанию - и вперёд.

А обязательный договор по ВКГО - через УК - uk-oberegdom.ru/contacts - подскажут что и как.
Цена вопроса от 700 до 900 рублей на три года. Это договор ВКГО. Заключить можете в Богородске, только смотрите, чтобы с вас УК потом еще деньги не брала за это, а то они любят, повышать цену в три раза и вместо 19= в месяц брать 60=.
Serg180
07.11.2017
Так то да, пусть не забудут сообщить в ук о договоре, правда есть ли смысл ехать самому?
Maremel
07.11.2017
Позвонила в УК. Мне повторили, что ТО дело сугубо добровольное, а на ремонт ВКГО договор был автоматически заключен вместе с договором поставки газа год назад, когда принимала квартиру. У меня на руках его нет.
Дозвонилась до Газ Расчета. Они сказали, что эти письма на автомате рассылают всем (у кого есть и у кого нет договоров). Кстати, договор с УК у них закончился 31.10.17 и пока неизвестно будут ли они его продлевать. Если нет, то собственники в дальнейшем будут в Богородске самостоятельно заключать договора.
Serg180
07.11.2017
Договор на 3 года.
Техническое обслуживание, это сервисное обслуживание. Вас должен интересовать только договор ВКГО, если договор закончился, то ничего не мешает вам доехать и заключить новый. Проследите только, чтобы с вас повторно УК деньги не брала.
Serg180
08.11.2017
Если договора нет, то могут и газ отключить - вон, как в Ждановском. В июне обнаружили неправильно работающее устройство, а как раз в зиму газ отключили. Холод - он быстрее всяких слов доходит. Только жителей жалко.
LM1983
08.11.2017
Serg180 писал(а)
то могут и газ отключить - вон, как в Ждановском. В июне обнаружили неправильно работающее устройство...
Поставка газа в п. Ждановский прекращена по инициативе управляющей компании( vestinn.ru/news/society/83216/?sphrase_id=1986178 ), т.к выявлены многочисленные нарушения в работе систем вентиляции. Отключили 6 домов (400 квартир) - УК теперь у них наученная горьким опытом и боится последствий, т.к годом ранее в этих же самых домах произошла трагедия и погибла целая семья из-за неработающей вытяжки ( www.nn.ru/news/more/nizhegor..._video/50201611/ ).
Кстати, у нашей УК тоже имеются акты о неработающей вентиляции, но они их игнорируют, пока спасает только то, что котлы у нас с закрытой камерой сгорания и относительно еще новые.
Serg180
08.11.2017
Так то да, но в том же репортаже написали что летом обнаружили и ни хрена не сделали, ни УК, ни застройщик, ни администрация. Похоже на нас? Похоже.
Вот и у нас, когда ЧП случится, сразу все заносятся! А так вентиляция в ОБ не работающая, и застройщик вместе с УК хочет это переложить на жителей, после окончания гарантии!!!
Serg180
09.11.2017
У меня работает.
Сергей, у вас не МКД, поэтому не вводите людей в заблуждение! Практически во всех МКД не работает!
Serg180
11.11.2017
Я где-то написал что живу в МКД? Нет. У нас есть и в таунах плохо работает.
Тогда и обозначайте, где живете! А то вводите людей в заблуждение! Так у вас же работает, и все хорошо и в шоколаде...))))
Serg180
12.11.2017
Что мне обозначать я как-нибудь и сам разберусь, любознательный вы наш, дышите спокойно в борьбе за правое дело.
Так не вводите тогда людей в заблуждение! А то все пишите, что хорошо, когда на самом деле г... Нет, конечно пенсионерам здесь хорошо, но остальный, как-то не особо... В деревне жить еще рано! ))))
Serg180
16.11.2017
Я не ввожу - у меня работает, кому что - так и на воротах Бухенвальда было написано.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов