--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто утанавливал кухоннный гарнитур - поделитесь, пожалуйста!

Хочу спросить
921
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос собственно к тем, кто живёт в однушках и и имеет в углу громадный венткороб. Накидайте своих фото для размышления. Думаю, многим будет интересно на это взглянуть.
Согласен,выложите пожалуйста фото кухонь,сами думаем не придумаем.
rosvet
11.04.2016
А живых фото у вас не имеется?
rosvet
11.04.2016
Вживую так и есть. В пенале котел, справа от него мойка. У нас так было изначально.
Шкафы под горизонтальной трубой, она видна только по углу короба немного. Для вертикальных труб делали прорези в шкафах и пенале.
Большая вертикальная труба около балконной двери прикрыта шкафами и шторой.
Спасибо!
Ребят,а никто не спиливал счетчик газовый счетчик? Мне кстати в точно такой же однушке посчитали кухню в 50 000, сейчас делают шкаф на заказ, посмотрим буду у них заказывать кухню или нет. Мастер предложил через этот короб пустить шланг к котлу.
меня тоже счетчик интересует. не знаю куда холодос пихнуть((
Nellij79
11.04.2016
Вот типовой проект однушки. Делали только один раз,фоток нет

http://www.nn.ru/~gallery304608?MFID=1035322&IID=29472326
А холодильник, я так понимаю, как входишь-по левую руку?
hanvip
13.04.2016
У меня такая...
hanvip
13.04.2016
Газовая труба перенесена, находится снизу за шкафами. В нижнем узком шкафу, который находиться на углу вент. канала находятся краны, от них через гофру подключены плита и котел. В самом левом нижнем шкафу находиться посудомоечная машина.
Спасибо! Длина правой стены какая у вас? Во сколько вам обошелся перенос трубы?
hanvip
14.04.2016
Нет сейчас под рукой размеров. Стандартная однушка 30м2. Перенос вышел 10 т.р.
Счетчик газовый поменяли или прежний остался?
hanvip
18.04.2016
На момент переноса не подумал об этом, остался прежний.
вы счетчик перенесли да? а кого надо вызывать для этого, подскажите?!
Nellij79
20.04.2016
8(83170)4-85-95 ---- Газовый участок п.Новинки тел.No1
8-950-367-53-93 ---- Газовый участок п.Новинки тел.No2

Находятся за садиком в поселке Новинки
Адекватные газовщики. Думаю что помогут недорого.
а тот шланг металлический который идет от котла к трубе куда девали?
hanvip
14.04.2016
В узком шкафу. В нем канализация, водопровод и газовые шланги/трубы.
hanvip
14.04.2016
Вот так
hanvip
14.04.2016
еще фото
hanvip
14.04.2016
так этот угол выглядит сейчас.
а у вас какой квартал?
hanvip
23.04.2016
23 квартал
Sveta171
29.04.2016
Подскажите где кухню заказывали? И сколько вам это вышло.
hanvip
02.05.2016
Вышло 80 т.р., но рекомендовать не буду т.к. сроки были нарушены, есть недочеты.
Sveta171
03.05.2016
Спасибо за ответ))
Licewood
10.05.2017
Добрый день, Светлана!
Мы изготавливали несколько кухонь для Окского берега. Вот пример проекта. Ответил в приват.
Nellij79
14.04.2016
Если посудомойка встраиваемая ,то могут быть нюансы по установке. Был такой проект, но там газ тащили шлангами по полу и плиту ставили по правой стороне , а мойку прямо в угол за место плиты.(тем самым увеличили общую рабочую зону до 1080 мм,ну и проблемы с вытяжкой над плитой закончились) + сушилка с посудой и лоток с вилками и ложками стали жить рядом с посудомойкой. Если найду то выложу,но проект пока не реализован. Горгазовцы из новинок брали за переносы 6000 руб (это в двушках ,причем в разных случаях) Похоже что аппетиты растут.
tasha-s
14.04.2016
Выложите, пожалуйста, если не сложно. Сами думаем, как грамотно разместить все в будущей кухне. У нас как раз двушка. Думаю, что без переноса каких-либо коммуникаций никак не обойтись. В том виде, что запроектировано изначально, рабочей поверхности- ноль. Плюс ко всему, непонятно куда ставить холодильник.
Nellij79
14.04.2016
Вот проект .450-посудомойка ,справа ящики под вилки ложки, сушилка на 700мм
tasha-s
14.04.2016
Спасибо большое. Если что, можно будет к Вам обратиться?
ДУ, можете подсказать материал фасадов и столешницы, и стоимость такой кухни?
tasha-s
14.04.2016
У Вас посудомойка и мойка по разным углам разнесены, я правильно поняла? Не слишком ли далеко они друг от друга? Это относительно удобства загрузки посудомойки.
hanvip
14.04.2016
Да правильно, в разных углах. Не получилось по другому. Если ставить рядом с мойкой - то там идут трубы от котла, они не дают близко к стене посудомойку установить, да и доступ к ним должен быть. Не смог найти более подходящего места.
tasha-s
14.04.2016
Согласна с Вами, коммуникации изначально сделаны не по-людски, и поэтому, вариантов практически нет. Сами думаем, куда что поставить на будущей кухне. С посудомойкой тоже проблема, куда воткнуть. Но посудомойка уже есть, и отказываться от неё не хотим- избаловались))) Вот и хотела у Вас узнать, насколько удобно, когда мойка и посудомойка разнесены.
hanvip
14.04.2016
Я раньше не использовал посудомойку, поэтому сравнивать не с чем. В любом случае, естественно было бы удобнее, что сушилка была бы над или рядом с посудомойкой. Но не скажу, что меня напрягает такая расстановка. В посудомойке ведь не только тарелки моются, а также сковороды, ложки, вилки и т.д., а эта посуда как раз храниться рядом, поэтому телодвижений практически столько-же. Коммуникации подвести достаточно просто и быстро, да и стоит копейки, если самому делать.
tasha-s
14.04.2016
Выгрузить чистую посуду не проблема, согласна. А загружать как, если ополаскивать особо грязную перед загрузкой? Меня вот этот момент напрягает. Хотя понимаю, что все- дело привычки. Ко всему можно приспособиться. Сама буду биться за каждый см рабочей поверхности и возможность установки максимальных ящиков для хранения. Спасибо, что выложили проект своей кухни. Ещё один возможный вариант расстановки. Сама задумаюсь теперь над возможностью установки посудомойки у балконной двери.
hanvip
14.04.2016
При таком расположении гарнитура и без переноса труб (а соответственно и котла - а это достаточно хлопотное занятие) единственный возможный вариант. Удачи в сражении за сантиметры)))
tasha-s
14.04.2016
Спасибо)))
Ребята, а холодильник то где ставить не пойму???
tasha-s
15.04.2016
Скорее всего, слева от входа. Другое место ему найти трудно. Либо у окна, в линию со всей кухней. Но тогда придётся поднимать газовый счётчик.
hanvip
15.04.2016
Да, у меня слева от двери при входе на кухню. Дверь снял.
Живых бы фоток побольше
kiss_@
03.05.2016
Вот такие варианты с венткоробом есть.
kiss_@
03.05.2016
Спасибо за фото!
kiss_@
03.05.2016
Здесь короб и котел.
kiss_@
03.05.2016
kiss_@
03.05.2016
+
а у вас котёл изначально так стоял по левую сторону от короба?
kiss_@
13.05.2016
Да, в этом проекте котел изначально стоял слева. Сейчас делаем кухню, котел справа.
У нас как то так получилось!
lenok78
09.05.2016
Добрый вечер! Очень понравился ваш вариант, какой у вас метраж кухни? И сколько стоит такая красота?
Метраж 10м
Стоит что то в районе 80ти вроде.
lenok78
10.05.2016
Спасибо! У нас метраж 8,5 будет, поменьше чем у вас, а где заказывали? Есть контакты? Какой материал фасадов?
Контакты тут
m.vk.com/mebelnazakazs

Понравилось то, что я назначил сумму, а материал и фурнитура уже подбирали под цифру.
tanka2
19.07.2016
Подскажите пожалуйста длину стены где окно?
напишите, пжта, материал фасадов, столешницы и какую фурнитуру использовали?
Фасады у нас итальянский пластик. Столешка тоже какой-то пластик. Насчет фурнитуры сказать ничего не могу, потому что точно не знаю. Когда заказывали исполнитель сказал что сам всё выберет и подгонит под заданный ценник.

Насчёт газовых труб - они у нас идут над гарнитуром. Так было с самого начала, только счётчик пришлось поднимать. Звонили газовику в Новинки и они всё сделали
Перенос счётчика как-нибудь оформляли документально, проект нужен? или только устная договорённость и оплата на руки?
Если будете менять счётчик надо переделывать все доки. Газовики всё что от них надо делают без проблем. Надо будет только заново в Богородске договор перезаключить.

А если просто поднять счетчик, то никакие доки делать не надо. Только потом не забудьте позвонить в Богородск чтобы пломбы новые поставили. Ставят без проблем (когда им говоришь что газовики из Новинок все делали)
Здравствуйте ! Хотел бы узнать как проходят газовые трубы через нижние ящики или через верхние ? Делали ли вы перенос трубы вниз ? Контакт тех кто делал кухню. Спасибо!
Ответил выше.
kiss_@
12.05.2016
Отправила вам контакты в ЛС.
У вас планировка другая изначально, нежели у меня (вент короби котёл стоят по-другому). Но очень здорово и светло получилось!
Спасибо. В живую конечно смотрится совсем по другому.
s@ny@83
17.05.2016
в галерее есть фотки кухни в живую, может навеет кому нибудь идею по своей кухни
НайдЁныш писал(а)
углу громадный венткороб. Накидайте своих фото для размышления. Думаю, многим буд
vim
13.06.2016
А поделитесь, пожалуйста, проектами кухни из двушек, где газовый котёл в углу торчит. Заранее благодарен!
Nellij79
14.06.2016
Вот готовый проект с Олимпийской. Слева в пенале газовый счетчик. Справа хитрый шкаф с котлом. Газ перевариваем по верх верхних модулей.
vim
14.06.2016
Симпатично! А не подскажите "от скольки" стоит такая красота? Чтобы понимать на что рассчитывать.
я жду вот такую. делают за 1,5-2 недели.
справа висит котел. его не закрывала..
так же справа столешницу делают уже. Цены оч хорошие. лучше не нашла. и очень много выбора фасадов и материалов и тп...
А газовый счетчик где? Самой правой дверке котёл не будет мешать?
правой нет)
газовый поднимать буду - над холодосом
ааа...котел у меня у края у двери кстати) и между ним и дверкой место.
Sergei 85 писал(а)
https: //vk.com/mbl_nn

А где заказывали?
В лс ответила)
Composer
14.06.2016
было бы интересно также посмотреть кто что придумал в таунхаусах
Nellij79
14.06.2016
Богородского 1/1 Кухня установлена.
http://www.nn.ru/~gallery304608?MFID=1035322&IID=29011014
Composer
14.06.2016
спасибо! у Вас левая или правая квартира ?) барная стойка за туалетом или у окна?
Nellij79
14.06.2016
окно слева между барной и плитой,справа от плиты котел.
Mantikore
23.06.2016
Мы сделали так. Перенесли мойку к окну и подняли котел, чтобы он полностью вошел в гарнитур
Composer
23.06.2016
спасибо! мойка у окна это интересно) а где гарнитур заказывали и во сколько все вышло по деньгам:?
кстати вытяжка полноценная? наружу? как делали, куда выводили? что то меняли в дефолнтой вент системе?
Mantikore
23.06.2016
Вытяжка полноценная (на фото она еще не подключена к вент каналу). Над ней отверстие - это как раз дефолтный вент канал. Заказывали гарнитур в Эвите (находится в Открытом Материке)
клево))) жалко у меня там балконная дверь(
Это таун?
Nellij79
23.06.2016
По моему Вам забыли сделать два фасада 1- й под духовку,2-ой слева от нее.!!!!!!
Сушилка под посуду слева от окна?
Mantikore
23.06.2016
Не забыли, так задумано
Очень здорово у вас получилось, а что вы сделали с радиатором под окном?
Mantikore
17.07.2016
Убрали
RomuLLLL
19.07.2016
TASIA1203
19.07.2016
Это в Таунхаусе? Скажите пожалуйста длину стен.....
TASIA1203
19.07.2016
И какая цена получилась за нее?
Поделитесь отзывом об изготовителе, пожалуйста. Били ли проблемы с замерами, созданием проекта, изготовлением и установкой кухни, сроками?
Какая красивая ...Можно узнать цену и где делали в ЛС пожалуйста...
Andy25
09.08.2016
Всем соседям привет!
У меня вопрос ко всем, у кого на кухне в отделке использовалась водоэмульсионная краска.
Нужно ли смывать водоэмульсионную краску, если в планах оклеить обоями? Может есть те, кто клеил на краску? Поделитесь опытом.
P.S.: Дело в том, что у меня три слоя водоэмульсионки, если не больше=)
LM1983
09.08.2016
Клеил прямо на краску, ничего не смывал. Перед поклейкой обоев обработал стены спец. грунтовкой и вперед...)))
Единственный нюанс, на кухне использовал два вида обоев, сквозь одного из них(который однотонный) если сильно присмотреться, можно разглядеть переход цвета на цвет водоэмульсионной покраски, поимейте это в виду. Сам когда покупал обои, знал об этом и думал, что плотности купленных обоев хватит чтоб нивелировать этот переход, но на практике получилось иначе))
P.S кухня оклеена пол года назад, пока ничего не отвалилось))
Serg180
09.08.2016
Точно так нормально все клеится, лучше прогрунтовать.
Andy25
09.08.2016
Спасибо огромное, обрадовали, рад как слон=) А то попробовал смыть и ах.нул, когда увидел количество нанесенных слоев краски. Побежал за грунтовкой...
Вот и моя стройняшка готова :-)
Симпатично получилось. Ждите в гости)))
Спасибо, Максим! Вы куда пропали? Холодно уже...)))))
Скоро приедем!)) У нас тут ещё тепло)
Давайте уже, возвращайтесь)
где заказывали?
omega609
20.11.2016
очень красивая и аккуратная кухня!
поделитесь, пжста, контактами мастеров, и если можно стоимость в приват.
спасибо)
tanka2
23.11.2016
И мне тоже пожалуйста скиньте контакты и размеры и цену, и площадь вашей кухни,заранее спасибо
fscos123
29.11.2016
На днях тоже установили кухню, площадь кухни 10,3кв.м.
fscos123
29.11.2016
А вот и наша кухня:)
Nasska
22.02.2017
Nasska
22.02.2017
Круто!
polka1211
27.02.2017
ДД. Сколько встала? И где заказывали? Быстро сделали?
Nasska
27.02.2017
заказывала у знакомых (не серийное производство)... на все (от заказа материалов и до установки) около 3 недель, но при желании можно было бы и быстрее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем