burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Люди добрые, посоветуйте. Стоит ли покупать квартиру?

    Хочу спросить
    10391
    174
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    M@rino4ka
    12.10.2017
    Уважаемые жители ЖК Окский берег. Пребываю в раздумьях и сомнениях. Судя по форуму люди в ОБ отзывчивые и общительные.Помогите определиться. Мы с мужем хотим купить квартиру. Как один из вариантов рассматриваем жилье в ОБ. Сразу скажу, детский сад, школа, поликлиника и почта нас не интересует. Что же нас привлекло? Цена (естесссно), свежий воздух, тишина и отсутствие городской суетности, в то же время близость к городу.
    В данное время пытаюсь найти отзывы по знакомым и по форумам. На официальном сайте отзывы сплошь восхитительные. По знакомым удалось собрать только 2 отзыва, однокурсница подруги очень довольна жильем, не смотря на все трудности новостроек. А вот коллега, у которой живет там сын понарассказывала каких то ужасов. дом на ул Гагарина(это какой квартал?) ледяной пол, в квартире влажность как в бане, щели в руку в стенах, плесень на стенах, мебель погнила вся, судятся, судятся толку нет. Света нет часто, вода ржавая, что стирать даже невозможно, все желтеет. Места для парковки нет совсем, дома стоят впритык к друг другу. Люди добрые, скажите это действительно имеет место быть? Это только в отдельно взятых домах, построеннных в определенное время? или везде?
    Все таки хотелось бы верить что не везде. Если все же квартире быть, то какой квартал посоветуете? (интересует трехэтажная застройка) На что обратить внимание? Чем себя подстраховать?
    Заранее благодарю за объективные отзывы;))
    Serg180
    12.10.2017
    www.nn.ru/community/house/ok...e_svoy_opyt.html
    www.nn.ru/community/house/okski_bereg/tarify_na_vodu_i_vodootvedenie.html
    www.nn.ru/community/house/okski_bereg/po_sledam_telereportazhey.html

    Смотрите читайте.
    По себе - у нас таун - нам ни школа, ни садик уже/пока не нужен. Пока днём на работе - отключения пофиг, по лету в дожди частенько свет выбивало и в январские праздники воды пару дней не было - по разному. посмотрите сами приезжайте - так лучше будет. нам нравится, чего и остальным желаем.
    Детям тоже в октябре сдачу в Анкудиновке обещали, но чёт задержка, а инфраструктуры тоже нету никакой вообще - поле - как и у нас было.
    Kot52
    19.10.2017
    с передачей ключей, главное, не задержат. а на октябрь как-то все равно
    Serg180
    19.10.2017
    Детям не всё равно на чужой квартире.
    Kot52
    19.10.2017
    в договоре есть дата передачи ключей. застройщик обязан соблюдать именно эту дату. и именно на нее нужно ориентироваться. а слушать менеджеров в наше время-последнее дело=)
    Serg180
    19.10.2017
    Да я это знаю, они ждут ввод в строй.
    Kot52
    19.10.2017
    Все ждут)
    Serg180
    20.10.2017
    Не все, у некоторых, и их большинство жильё уже есть.
    Если вас привлекают
    M@rino4ka писал(а)
    Цена (естесссно), свежий воздух, тишина и отсутствие городской суетности, в то же время близость к городу
    то покупать!
    Качество строительства средней паршивости. Холодный пол и промерзшие стены - это рулетка, как повезет, как говорится. У кого-то все отлично, у кого-то все плохо. По ул. Гагарина здесь стоят 4 квартала: 23,25,26,27.
    У меня 26 квартал, но на другой улице:). За 1,5 года проживания что было: сломался счетчик на воду (поменяли через 2 дня), протекла крыша во время затяжного дождя в июне этого года (сделали сразу, потом были сильные дожди, не текло больше). А кому-то устраняют долго, приходится судится и трепать нервы.
    По поводу слышимости)) Впервые за 1,5 года услышала соседей. Квартира соседская съемная, жильцы менялись уже 3 раза. И вот последние попались очень активные, девушка там горячая)))
    Кстати, вода не ржавая! Пусть этот мальчик меняет смеситель)
    По поводу парковки - вранье. Трудности испытывают м.б. жители 47 квартала, там дома плотненько понастроены. Если вы приедете сюда, сами увидите, что мест достаточно.
    Порекомендовала бы как раз наш угол: 26-29 и 27-28 кварталы. Находятся в центре, близко к остановке, просторно, рядом магазинчики и аптека, спорт.площадка. Праздники теперь проводят здесь, елку ставят здесь.
    В отличие от города у нас очень чисто, постоянно убирают и косят траву. Смотреть приятно. С транспортом проблем нет.
    Свет и воду отключают, да( Оба лета, что здесь живу, отличились. В прошлом году воду отключали чаще, кмк.
    Вода здесь дорогая, к сожалению. У нас на воду 1,2-1,5 тыс. уходит Это за 14-18 кубов.
    Не рекомендовала бы кварталы с централизованным отоплением: 9, 33 и 34. Из-за цены на отопление)
    На данный момент лично я не довольна мед.обслуживанием. Несмотря на то, что в нашем ФАПе теперь 3 врача вместо одного и на вызовы ездят без проблем и т.д., компетенция врача и м/с на нашем участке вызывает большие сомнения. Профанация, а не мед.обслуживание. Ну, для справки в садик или больничный лист к ним можно обращаться. А здоровье доверять - нет(
    Serg180
    12.10.2017
    Таксочка писал(а)
    По поводу слышимости)) Впервые за 1,5 года услышала соседей. Квартира соседская съемная, жильцы менялись уже 3 раза. И вот последние попались очень активные, девушка там горячая)))

    Точно помню ходил вечером- так окна ещё открыты были. У нас только детей слышно и то еле-еле, больше при открытых окнах. Но тауны тоже продают - на Авито и 1 и 2 и 3-х очередей есть .
    M@rino4ka
    12.10.2017
    Благодарю Вас за такой развернутый ответ!))) Оптимизма прибавилось у меня. В сб едем смотреть что,где, почем))
    Serg180
    12.10.2017
    Заезжайте.
    Удачи)
    Florencia
    19.10.2017
    Таксочка писал(а)
    Не рекомендовала бы кварталы с централизованным отоплением: 9, 33 и 34. Из-за цены на отопление)

    А я наоборот довольна что купила с центральным отоплением. Да, может чуть дороже выходит коммуналка, но она в любом случае ниже чем в городе. Зато никаких газовых котлов, в квартире очень тепло и сухо, один только полотенцесушитель жарит от души, пол тёплый от системы отопления в подвале. Мне нравится.
    Serg180
    19.10.2017
    Сколько людей - столько и мнений, каждому своё нравится, нам таун. Он лучше МКД, по-нашему.
    Вот как раз в 47 квартале ЖРС тоже есть дома по улице Гагарина. Наверно про него и речь шла, там качество не ахти какое.
    LM1983
    12.10.2017
    M@rino4ka писал(а)
    дом на ул Гагарина(это какой квартал?) ледяной пол, в квартире влажность как в бане, щели в руку в стенах, плесень на стенах, мебель погнила вся, .... Места для парковки нет совсем, дома стоят впритык к друг другу....
    Судя по описанию это 47 квартал(микрорайон Молодежный по генплану на оф.сайте ОБ), первый сданный квартал по программе ЖРС.

    M@rino4ka писал(а)
    Света нет часто, вода ржавая, что стирать даже невозможно, все желтеет.....
    С электроснабжением есть проблемы, по воде тоже периодически отключают...

    M@rino4ka писал(а)
    скажите это действительно имеет место быть? Это только в отдельно взятых домах, построеннных в определенное время? или везде?
    Все таки хотелось бы верить что не везде. Если все же квартире быть, то какой квартал посоветуете? (интересует трехэтажная застройка) На что обратить внимание? Чем себя подстраховать?....
    По моему мнению в любом квартале можно нарваться на подобную квартиру
    Крайние этажи не берите, чтоб пол не ледяной и крыша не текла)), смотрите квартиру с котлом - коммуналка подешевле будет.
    А так какой еще совет, внимательнее при осмотре квартиры пред покупкой)
    M@rino4ka
    12.10.2017
    Даже не ожидала, что так быстро получу отклики ))). Большое спасибо, а то напугала меня коллега что там "шерсть лезет и хвост отваливается". Я уж так и подумала, если б у всех был такой ужас, думаю шуму было б намного больше чем есть.
    Когда еще школьницей была, жили мы в новостройке, тоже проблемы были и водой и со светом, с коммуникациями, инфраструктурой. А сейчас там большой и развитый микрорайон, все проблемы забылись и сошли на нет. Здесь будет тоже самое со временем. Поэтому эти трудности не пугают. Да и то, что это все же не элитное жилье, тоже отдаю себе отчет.
    Поедем своими глазами посмотрим))
    Приезжайте, а еще лучше снимите и поживите... Инфраструктуры нет, и микрорайон абсолютно неразвит... Цены на воду и водоотведение зашкаливают. Как уже писали выше, если покупать, то только с котлом! И не вкладывайтесь в стройку, покупайте уже построенное.
    M@rino4ka
    12.10.2017
    Мы и хотели построенное посмотреть. Из инфраструктуры интересует только магазин. Сады и школы нам не нужны.
    Ну, магазины это ларьки здесь, с несколько не адекватными ценами. Дешевле ездить все в ту же Мегу. Есть Пятерочка, но она в самих Новинках... Из построенного более качественно первые квартала строили, а потом все удешевляли...
    gbGSC
    07.11.2017
    Здравствуйте! Почему не рекомендуете вкладываться в стройку? Хотела купить 2-х комнатную в 19 квартале. Сдача 2019год.
    Serg180
    07.11.2017
    Предупреждает вас по застройщику - проверяйте, прежде чем принять решение.
    M@rino4ka
    07.11.2017
    Ну вот предрекают что стройка либо растянется надолго, либо вообще не достроится.
    Serg180
    07.11.2017
    Кто предрекает?
    M@rino4ka
    07.11.2017
    ну вот тут некоторые же пишут, типа стройка затянется, и достроят ли. Я лично не столько этого напугалась, просто мне именно расположение было важно и еще чтоб квартира была уже проверенная, а не кот в мешке.
    Serg180
    07.11.2017
    Ну пишут, бывает. Писателей много, я тоже пописываю.
    M@rino4ka
    07.11.2017
    Да я тоже так считаю))
    Не факт, что построят. Сейчас уже наблюдаем пирамиду.
    По поводу ледяного пола на первом этаже, абсолютно не соглашусь, мы босиком круглый год, и ребенок мелкий тоже. У родителей на 8 такой же пол.
    wisha
    15.10.2017
    не покупайте квартиру в об, в стройку точно не стоит вкладываться, строят очень медленно
    Скорей всего, так и будет. В стройку вкладываться точно нельзя.
    M@rino4ka
    15.10.2017
    Вчера были на экскурсии по ОБ. В общем нам все понравилось. Так просторно, а что самое главное чисто, не смотря на малое количество урн, ухоженные газоны, свежий асфальт, пешеходные дорожки, парковочки. Застройка напомнила такие микрорайончики где нибудь в европе, в каких предпочитают жить местные жители, а в городах в высотках там живут эмигранты и бедные. Как уже писала что школы, детсады и детские площадки нас не особо интересуют, дети выросли уже и останутся в городе, а мы хотим купить жилье для себя. Есть не много магазинчиков, по мне так достаточно. Все равно закупать продукты и прочее ездим в большие магазины, даже здесь. И например мне бы не хотелось жить в том квартале где построят торговый центр, их в городе один на другом стоят, это всегда толпа, грязь....а хочется тишины и уюта. Выбор наш пал на планировку 1+европланировка. Как оказалось таких квартир еще нет, они только строятся в перспективе и будут готовы через год, т е своими глазами посмотреть то что хочешь купить нельзя. И вообще готового жилья на продажу нет, только "поле с коровами". Очень жаль((( Да, и например желаемый вид отделки тоже не во всех кварталах будет и планировка тоже не во всех кварталах такая будет. В общем кольцо выбора все сужалось. Итак 28 квартал. Там совпали все наши хотелки. Но! квартир на 2 этаже в продаже уже нет! Все купили! И это все с перспективой на 3 квартал 2018. Вот же досада, ходишь с живыми деньгами, а купить то и нечего((( Да и кстати цены на сайте не совпадают с теми которые нам озвучил менеджер, хотя мы это и предполагали. После экскурсии мы не стали ждать очередь в отдел продаж, а поехали в Главный офис в Новинках. Там было пустынно и одна единственная девушка и озвучила нам что выбора то особо и нет, очень жаль. В пн нам перезвонит другой менеджер и возможно откроют для продажи другие дома, где есть квартиры на 2 этаже. Ну нам спешить некуда, Хоть не хотели вляпываться в авантюру под названием "стройка", рассчитывали купить готовое жилье от застройщика. Поэтому если нам не предложат то что мы хотим, то вероятно купим там уже готовое у людей которые продают, обычную однушку. Так что пока пребываем в раздумьях.
    Не, для пенсионеров здесь самое то, вы абсолютно правильно написали. Тишина и воздух. А готовые квартиры здесь продаются, кто решил отсюда уехать, так, что вы зря - выбор таких квартир на любой вкус. ?
    M@rino4ka
    15.10.2017
    Ахахаха. Нам до пенсии еще 15 лет. Просто мы ранние родители)))) мне 41, мужу 44, детям 20 и 22)))
    Serg180
    15.10.2017
    Таунхаусы на Авито есть в продаже 2 во второй, 1 в третьей и, кажется, 1 в первой очередях.
    M@rino4ka
    15.10.2017
    Таун дорого для нас. Сумма ограничена, а в кабалу влезать не охото, у нас есть планы на активную жизнь, а не грызть сухарики в дорогом жилье.
    Serg180
    15.10.2017
    Я не агитирую, просто перечисляю - есть они.
    wisha
    15.10.2017
    нам говорили также в оп, вариантов нет, потом через пару дней вдруг появилась квартира в продаже, которую мы и купили. Не покупайте на стадии стройки. Почитайте обсуждения жителей 17, 14, 5 квартала. Стройка идет очень медленно. Мы вот вляпались, обещали построить до этого нового года, а по факту - только сваи забили в поле. Ждать года 2 минимум. И не факт, что построят. Лучше бы взяли готовую.
    M@rino4ka
    15.10.2017
    блиииин(((
    Я вам об этом же писал, только готовое!!!... Таун смысла нет вообще, особенно в 1-й очереди, там такой брак... и так понастроено, мама не горюй...
    Serg180
    16.10.2017
    Не надо ля-ля.
    Вам уже капиталку сделали как в первой очереди?
    Serg180
    23.10.2017
    Зачем? Мне и так хорошо. В первой очереди кому сделали? из 6 домов?
    deadylka
    23.10.2017
    Сделали нашему дому и еще тем, кто заявки на это подавал. Дима под капитальным ремонтом имеет в виду выравнивание полов второго этажа. Видимо то, что нам это сделали, о чем-то говорит. О чем - он не уточняет.
    Serg180
    23.10.2017
    Он и говорит - капремонт. Ха.
    Во всех темах вы защищаете ОБ, хотя там проблем предостаточно. Вы наняты ОБ?
    Serg180
    23.11.2017
    Я нанят государством - оно мне пенсию платит. По вашему понятию кто ругает ОБ - их наняли конкуренты? И я не хвалю огульно ОБ, но и не ругаю. Стараюсь быть объективным - что хорошо, то хорошо, что плохо - плохо.
    Так какого же ляда вы еще пытаетесь людям говорить, что до работы вы ездите 20 минут? В Экоград что ль?
    ОБ, это жилье для пенсионеров, поэтому у вас и дети не рискнули сюда ехать! Не думали, что здесь так будет...
    deadylka
    24.11.2017
    Первое предупреждение за переход на личности.
    Serg180
    24.11.2017
    Да пусть - собака лает, ветер носит.
    На какие личности? Человек написал, я ответил... Пенсионер у нас ныне оскорбление? Давайте учить русский язык!
    Serg180
    24.11.2017
    Обсуждение модератора - бан. Так кажется в правилах форума?
    Я обсуждаю русский язык ...))) Не так ли?
    deadylka
    26.11.2017
    Чтобы везде потом опять начали петь о моей ангажированности и предвзятости?
    амос
    26.11.2017
    Не заводись,плюнь на них...
    Смотри на воду.
    deadylka
    26.11.2017
    Уже. Самое интересное - он во многом прав. Но то как, каким образом и сколько информации преподносится, особенно ее наполненность - вызывает отвращение.
    За Экоградом сейчас и правда интересно наблюдать - такого количества одновременных признаков кончины и расцвета я еще в жизни не встречал никогда :-)
    амос
    26.11.2017
    Есть вещи,когда от тебя ничего не зависит,поэтому в таких случаях,я про это забываю,пока не будет окончательной конкретике,для принятия решения.
    А пока все это пустое сотрясания воздуха.
    deadylka
    26.11.2017
    Дима, я тебя предупредил. Твои личные обижули на Экоград, которые ты льешь сюда и в ВК почти во все темы, меня никак не касаются, как и почти всех остальных участников. Если ты выбрал такой путь - иди по нему, только других не задевай. И не надо включать дурачка - умничая везде, этот ход не сработает.
    Antkri
    26.11.2017
    А ты в этом сообщении не переходишь на личности? Подумай!!! Тебя тоже нужно контролировать!
    deadylka
    27.11.2017
    Чем? Тем, что обозначаю, кто сидит под этим аккаунтом с вымышленным именем и фамилией и ранее неоднократно вводившим других участников дискуссии в заблуждение насчет себя? Ну ок, если ты считаешь, что этим я нарушаю правила - пожалуйся вышестоящим модераторам. Ну или Дима пусть снова заведет плаксивую тему на форуме техподдержки насчет моей ангажированности))) Быгыгы
    З.Ы. Оставив мой вопрос в предыдущей теме без ответа, ты не поленился написать сейчас. Уважение с вашей стороны так и прет, а потом меня еще злопамятным называют.
    Serg180
    27.11.2017
    Так действия модератора обсуждению не подлежат - можно на сам нн.ру выставить жалобу.
    Serg180
    24.11.2017
    30-35 минут - если пробок нет - доезжал. До работы от крыльца 19,200 - 20км, как ехать. До Экограда, если вам этого неизвестно ехать всего около 3 км, куда поехали дети, это уж точно не ваше дело, они думали в Анкудиновке типа ближе к городу, но друг Сорокин кинул анкудиновцев с дорогой на Сахарова. А вроде бы взрослый человек вы.
    Да и если снять очки, то можно увидеть что ОБ место жительства граждан страны разных возрастных категорий от 0 до 60-ти точно. Вы от компа отойдите и прогуляйтесь, вынесите мусор.
    Тогда уточняйте всегда, про пробки и во сколько выезжаете! Еще раз повторюсь, молодежи здесь не интересно... Инфраструктуры ноль, у тех же самых детей развлекуха посмотреть на работающий экскаватор, движухи другой нет! Платить за Обучающий центр 300= в час не у всех есть возможность. Поэтому здесь хорошо именно пенсионерам, тихо чистый воздух...))))))
    Serg180
    24.11.2017
    Ну что мне уточнять - моё дело, вы ведь пишите что угодно вам, так и я, тут ведь практически свободная территория - интернет, если для вас самая развлекуха посмотреть на экскаватор, я рад за вас, значит и у нас, с Богородской стороны стройка продолжается, и, поскольку вы заняты созерцанием, конечно, не надо платить 300= в час для развития в Обучающем центре.
    Поэтому здесь хорошо именно пенсионерам, тихо чистый воздух...)))))) ?
    И нам, как и вам здесь хорошо. Дай бог нам всем здоровья и удачи. Будем жить и поживать и хозяйство наживать.
    Ну, тогда и другим претензий не предъявляйте... Это ж свободная территория!!! )))
    Serg180
    27.11.2017
    Свобода не значит вседозволенность.
    Тогда давайте не будем проводить политику двойных стандартов, что разрешено одному другим запрещено? ))) Об этом уже не раз писалось!
    Serg180
    27.11.2017
    Точно так, видимо надо копировать и на отдельный файл сбрасывать?
    Все в ваших руках...)))
    Serg180
    28.11.2017
    Хорошо, время будет просмотрю.
    Serg180
    16.10.2017
    Два года от забивки свай - что за чепуха.
    tanka2
    16.10.2017
    Да два года, только строить начинают не за 2 года до сдачи дольщикам поэтому и задерживают
    Serg180
    16.10.2017
    Ну не знаю - на республиканской 16 этажей за это время выстроили, а не только 3-хэтажку.
    tanka2
    16.10.2017
    И у нас бы построили если бы было кому строить, и если бы раньше начали.а не в ноябре 16
    Serg180
    16.10.2017
    У нас начали в феврале 15, закончили в декабре. Устраняют до сих пор, пока гарантия действует.
    tanka2
    16.10.2017
    Но у вас же не 14 трех этажек и то , никак не устранят потому что все на скорую руку, вообщем сами виноваты взялись строить кучу всего а работать некому.
    Serg180
    16.10.2017
    Есть недостаток - устраняют. Кому надо - всем устраняют.
    M@rino4ka
    16.10.2017
    Сегодня спросила менеджера, почему такие задержки в строительстве, он ответил что типа есть такое дело, причина в том что долго запускали понижающую электроподстанцию, из за этого не могли вести комуникации, а сейчас типо все норм. И еще говорит что 52 и еще какие то кварталы в этом году раньше на 4 мес сдали.
    LM1983
    16.10.2017
    M@rino4ka писал(а)
    причина в том что долго запускали понижающую электроподстанцию, из за этого не могли вести комуникации, а сейчас типо все норм....
    Они еще в конце августа рапортовали, что ПС готова на 100% ( oberegdom.ru/o-komplekse/sob...nimalnyy-razmer/ ) и остались только согласовательные процедуры)
    Сам Шамиль который Мансуров давая интервью на фоне неподключенного трансформатора собственнух нужд, заявляя о 100% готовности подстанции смотрелся по меньшей мере комично)))
    Serg180
    17.10.2017
    Я в августе на лисапете там катался - она была на вид снаружи готова, провода натянуты.
    tanka2
    16.10.2017
    По этой причине задержали только 17 и то они еще в 2016 знали что задержут, а 32 причина одна некому строить на стройке очень мало народу
    M@rino4ka
    16.10.2017
    ба, а люди говорят работы в городе нет. шли б строить))
    tanka2
    17.10.2017
    Бесплатно строить то не будут же)
    Serg180
    17.10.2017
    Стройдор в соседях - ремонтники устроители дорог - за июль не получали зарплату - народ работу ищет. Коммерция такая, метростроевцы - тоже задержки. Путина на всех не хватит - это не космодром Восточный.
    Я вот в апреле 17 года не знала , что задержут, мне прям божились, что в июле заедем! Никто не знал. И в договоре с МРСК у них даты подключения были на лето 2017, это правда, но какого лешего сами дома то не сделали? что мешало? хорошо винить во всем стороннюю организацию, которая по факту выполнила свои договорные обязательства даже раньше срока.
    Абсолютно верно. У застройщика напряг с деньгами, а бесплатно работать никто не будет. Гарантийщики брак устраняют плохо, их либо пинать постоянно надо, тогда через полгода может возьмутся... Конечно есть те, которым устраняют быстро и даже уже капитальные ремонты сделали, не прошло и трех лет, так вот они и кричат, что все хорошо!
    Serg180
    23.10.2017
    У меня хорошо, капиталку не делали. Да и видимо у вас нет понятия о капитальном ремонте.
    Согласна с напрягом с деньгами полностью.
    Хвалят только те кто заехал давно с богородской стороны, сейчас у ОБ положение хуже, факт. Я потому и купила квартиру в ОБ, так как была в квартирах с богородской стороны и мне очень там нравиться! Но покупать квартиры сейчас- рулетка.
    Хвалят даже те, кто не заехал... Боятся, что им не построят вообще, поэтому и хвалят... А покупать сейчас - реально рулетка, в этом вы на все сто правы.
    Ну, а насчет хвалить, то проблемы известны - вентяляция, шумоизоляция и "золотая" вода с канализацией, причем последняя аж дороже воды!!!
    Serg180
    28.10.2017
    Так её ещё очищать надо. :'(
    Да, полно... Пейте так, здоровее будете! ))))
    Serg180
    30.10.2017
    То-то смотрю вы всё оздоровляетесь и оздоровляетесь. Молодец.
    Florencia
    30.10.2017
    Шумоизоляция отвратительная, такая же как и в большинстве новостроек, но эта проблема решаема при желании. Про конденсат, холодные полы и проблемы с вентиляцией жалобы в основном от жителей домов где стоят котлы. В доме с центральным отоплением лично я с данными явлениями не сталкивалась. А вот водица и вправду не самая прозрачная, фильтры нужны. С другой стороны, в городе тоже вода не кристально чистая, время от времени подают из крану ржавчину и без фильтрации не обойтись.
    ПС: Если речь о покупке то целесообразно покупать только уже сданное в эксплуатацию жильё. С каждым кварталом качество всё хуже и хуже, экономят на всём по три раза.
    Serg180
    31.10.2017
    Посмотрим как в Анкудиновке сдадут, там у детей квартира по классу В энергоэффективности и потом подожду их отзывы.
    В каком доме у них? Слышала, там один дом уже передавать на днях будут.
    Serg180
    31.10.2017
    Не их они позже чёт поменялось там.
    Что ж не здесь купили квартиру? Здесь же свежий воздух и так хорошо!!!! )))
    Serg180
    01.11.2017
    Вот некоторых не спросили где покупать, как дети решили, так и сделали, им там больше понравилось, тогда там типа ближе цивилизация была, а сейчас и даже не знают - выезд на Сахарова только строительная дорога, вот и вся цивилизация пока. сроки пока не нарушены, а в обещаниях и уже сдано должно было быть и 2 дороги и садик и тц. Продаваны везде одинаковы. И квартира у них монолит и газобетон.
    Ага, все таки цивилизация! Вот видите, не стали сами убеждать, что в ОБ цивилизация! ))) ОБ это для пенсионеров более-менее нормально, но не для молодежи!!!!
    Serg180
    02.11.2017
    Чёт вы совсем не туда, не надо путать пресное и солёное. Там такая же цивилизация как и у нас, но по их молодому взгляду, типа ближе, хотя на самом деле это не так. Вот и всё, а вы во всём подвох ищите, любознательный вы наш человек.
    А где у нас то цивилизация? Деревня у нас с ларьками, даже сельпо нет! Поэтому кто кислое и пресное путает - это еще посмотреть надо! Если вам на все наплевать(интересно по какой причине только хвалебные песни поете застройщику? вроде ремонт вам уже сделали или большего хотите?), то мне нет!
    M@rino4ka
    02.11.2017
    Я конечно извиняюсь что встреваю в ваш диалог. Просто есть пословица. всяк кулик свое болото хвалит. А у вас как то наоборот.
    Если уж вам настолько не нравится там жить, может быть стоит обменять эту квартиру на равную по цене в городе? Цены то в принципе не сильно отличаются.
    Да забейте. Дело даже не в том, что всяк кулик свое болото хвалит, а в том где кому нравится жить. Ктото берет себе квартиру в 3 метрах от Фантастики за 90 тыс м2, а ктото в поле мечтает уехать. Главное чтоб ВАМ нравилось. Хаят те, кто при покупке жилья в ОБ не осознал - ЕГО это (жизнь в пригороде) или нет. У меня друзья тоже ржали - типо из новостройки, в Печерах едешь к черту на рога, где ни магаза ни автобуса, ничо нет, поле. А я этого хотел. Я заранее знал, подумал, просчитал все и был готов. По мне так лучше здесь чем в забитом людьми-машинами центре или в гнилушке в центре, или в старой панельке где нибудь. В итоге ни на грамм не пожалел. А сейчас те же друзья приезжают в гости и говорят - красота то какая, тишина. Автобус к родителям на Родионова ходит каждые 15-20 минут - они в гости часто приезжают. За продуктами в Мегу - хочешь опять таки на пустом автобусе, хочешь на своей машине. Шумку от всех соседей сделал в квартире - никто не мешает. Красота.

    ЕДИНСТВЕННОЕ, что таки стоит учитывать покупая жилье в ОБ, даже если природа и отсутствие 100% цивилизации не пугает - это УДАЛЕННОСТЬ от работы. Езда каждый день по пробкам в 6-7 утра (а соответственно выход на работу на час раньше) а потом назад вечером конечно не кайф совсем и может выматывать, если работа далеко - где нибудь в Ленинском, Канавинском или Московском районах (до остальных можно объездными вроде доехать).
    M@rino4ka
    02.11.2017
    Вот и мы с мужем решили чем жить в этих каменных мешках муравейниках, где машину поставить это целая проблема. Где вечные толпы народа, грязища. Купить на эти деньги убитую на смерть хрущевку с мизерной кухней и ремонта на милион что то нет желания. Отсутствие инфраструктуры не пугает. Он на машине на работу, ему ехать по времени столько же, как сейчас ездит. А мне на автозавод надо. Поезжу, попробую. На крайняк купим рыдван какой нибудь мне, а может попутчиков найду из соседей)))
    Serg180
    02.11.2017
    И мы это самое учитывали при выборе, да уж сколько поисписано, ан всё народу...
    Florencia писал(а)
    А вот водица и вправду не самая прозрачная, фильтры нужны.

    Я на ввод в квартиру около года назад (28 квартал), поставил заказанный на али фильтр с сеткой 20 - 60 микрон, проточный. По виду воды, все время, что пользуюсь, не замечал чтоб она была желтоватой или какой то (а это особенно видно когда ванну наливаешь). Стало интересно, решил позавчера посмотреть - скинул крышку с бачка унитаза. Обычно если вода плохая, то бачок весь ржавый внутри за полгода-год использования становится. Был поражен, впервые такое увидел - бачок как новый, будто только что установлен. Отвинтил аэраторы со смесителей - посмотрел, внутри тоже чисто - ни грязи ни налета. Пошел к фильтру, открыл, поглядел - даже фильтр практически чистый. Для сравнения - жил в Печерах, краны приходилось чистить раз в неделю, бачок унитаза внутри со слоем ржавчины и слизи в миллиметр-два, если какой вентиль-кран снять и палец в трубу сунуть - в трубе тоже ржавый налет сильный. Вот такое сравнение. Не согласен я, что в ОБ вода плохая.
    deadylka
    02.11.2017
    Она не плохая, она "золотая" (с) :-)
    Serg180
    02.11.2017
    Блин, надо фильтровать. Не знал. :-D
    Serg180
    02.11.2017
    Магистральный желтеет, месяца через 2 после установки - у нас Гейзер поставил с предфильтром грубой очистки.
    Не покупайте, по рассказам все радужно и идеально, если бы они сдерживали свои обещания! По факту вы получите просто квартиру ( хорошо если в срок и если вообще достроят), никакой инфраструктуры не ждите, ее не будет. Проектов они набрали много, рабочих нет, денег видимо тоже. Мой совет, можно купить квартиру в уже сданном доме с богородской стороны. Квартиры активно продаются, но не строятся.
    Serg180
    24.10.2017
    Я не защищаю, но вы сами то были на стройке, в ОБ?
    Конечно была, муж каждый день мимо стройки ездит, в самой квартире тоже были. Посмотрите на 17 квартал, там рабочих два землекопа на 12 домов, а еще 14,32 кварталы которые уже должны сдаться и с богородской стороны кварталы строят, а 5 квартал летом должны сдать, там что то кроме поля есть? Какие там еще 19,30 кварталы с арзамасской трассы продают
    Serg180
    26.10.2017
    так вы написали что уже купили квартиру, или вы за общество болеете?
    M@rino4ka
    24.10.2017
    Мониторю постоянно, то метраж не устраивает, то квартал, то этаж, то цена((( Вот и раздумываю пока...
    Serg180
    24.10.2017
    Ну кто знает каких они проектов много набрали? Совет знающего человека.
    rosvet
    24.10.2017
    Предложение в привате. Жительница ОБ
    rosvet
    24.10.2017
    Предложение в привате
    Я уже купила в 17 квартале и наши дома достроены, но если бы сейчас встал вопрос о покупке, то не купила бы, большой риск , что не достроят!
    gbGSC
    05.11.2017
    Хочу купить квартиру в Арзамасском направлении. В 19 квартале. Ждать два года. Насколько это реально,что комплекс достроиться.
    И что с очистными сооружениями. Слышала, что мощности не хватает.
    tanka2
    05.11.2017
    Вопрос конечно сложный, нас 32 квартал задержат уже однозначно
    Купите лучше готовую. На продажу полно выставляют. Вкладываться в стройку крайне опасно.
    M@rino4ka
    06.11.2017
    Меня таки на готовую уговорили тут))
    Я не могу Вам ответить на сколько это реально :) Нам квартиры только сдавать будут, посмотрим как там будет с очистными сооружениями, пока думаю, никто не скажет, справляются они или нет, так как там никто не живет. Задержки в любом случае будут , мне кажется, а достроят/не достроят никто сказать не сможет, это рулетка.
    CherLena*
    09.11.2017
    ну,допустим,не два года ждать,а полтора) и это не первый квартал,который строился больше года.Все же достроили.
    tanka2
    10.11.2017
    Мы тоже думали полтора года а теперь все идет к тому что будет уже 2 вообщем видно будет, но все становится хуже чем было
    Serg180
    10.11.2017
    По договору задерживают. Вон у детей (КМ Анкудиновский парк)по дду весной сдача, сдавать обещали в октябре, передачу начинают только сегодня. Так что надо в документах ответы смотреть.
    CherLena*
    10.11.2017
    так надо было покупать квартиру пол-года назад и не два получилось бы) это же ваш выбор был купить с открытия продаж.И у вас сроки ведь не вышли еще.Что вы паникуете?
    Kleo-68
    10.11.2017
    Я считаю, что Вы абсолютно правы. Всё относительно - я, например, купила квартиру когда ещё толком и продажи то не начались. Получается,что если сдадут в срок, то я буду ждать 1,5 года, если задержат, то и все 2. А соседи купили на днях, и получится у них всего пол года ожидания))))
    А вообще.....самое странное занятие делать выбор о покупке квартиры опираясь на форумы и группы. В лучшем случае, вы прочитаете отзывы людей которым действительно не повезло, но они решают свои проблемы, в худшем - можно нарваться на таких "знатоков" , послушав которых вообще отпадёт желание что либо покупать, ну есть в природе такие нытики, тут уж ничего не поделать. А "происки конкурентов"?! их тоже никто не отменял.
    Те люди которые заселились и всем довольны (а поверьте таких большинство) уже давно перестали заходить на форум (за редким исключением). Живут себе спокойненько и даже не подозревают, что вокруг всё так плохо :-)
    Serg180
    11.11.2017
    А у кого хорошо - они так и говорят - хорошо. Соглашусь с этим. А вопросы решаем в порядке возникновения или переносим на другой период.
    tanka2
    11.11.2017
    Я не паникую, вам показалось, просто не люблю менять свои планы, а сроки почти вышли и за этот срок который остался достроить не успеют, это же по стройке все видно.
    Вы абсолютно и здраво рассуждаете! Как некоторые предлагают ждать у "моря погоды", лично я не стал бы... А то получится, как в Смарт-Сити, пока там гром не грянул, люди особо не чухнулись...
    Serg180
    11.11.2017
    Хорош кошмарить людей. Везде у вас всё плохо, везде дерьмо - не надоело?
    А у вас все тишь, да гладь... да божья благодать... А потом, когда люди нарвутся, вы будете писать - А, что вы хотели? Надо было думать! Не так ли? За вами это водится!
    Serg180
    12.11.2017
    Совершенно верно - вы то ведь сами купили тут жильё, вас то ведь никто не кошмарил? За вами это водится.
    А кого я кошмарю? Застройщика или УК? Если бы знал, что здесь будет так, то не купил бы...
    deadylka
    16.11.2017
    Продай. Только не хитро, как многие пытаются, а за ту цену, за что купил. Уверен, квартиру у тебя с руками оторвут :-) Сколько там двушки стоили, 1,7 кажется?
    Какой идиот будет за ту же цену продавать? Инфляцию никто не отменял! А плюс вложенные в ремонт деньги, сделать подарок? Квартир здесь выставлено не мерено уже на продажу, в некоторых домах собственники на 50% обновились...
    deadylka
    16.11.2017
    Ахаха, т.е. все нытики, которым не нравится, и которые якобы хотят свалить, хотят еще и навариться? Очень удобно, я скажу. В России ремонт не продается никогда, большая часть покупателей все равно будут делать свой, так что "ремонт можешь забрать с собой" (с). А общую инфляцию приписывать к ценам на жилье с учетом кризиса 14-15гг будет как раз таки только полнейший идиот, абсолютно не представляющий формирования цен на рынке жилья. Сколько там инфляция за три года? 34%? ну накинь 600к к цене, за 2,3 тоже заберут. У меня коллега взял такую двушку, как у тебя, за 2,6. Так что кто хочет свалить - уже давно свалил. Другое дело поныть или заработать... Но это уже совсем другая история (с)

    Обновились, потому что глупые спекулянты нахапали дешевых квартир, не думая, что ОБГ - это загородное жилье, полный неликвид, а с учетом обещалок и косяков Экограда - крайне невыгодное вложение денег. Кто это не понял сразу - сам себе злобный Буратин. Однако, как место для жилья, с учетом строительства садика, открытия первого нормального магазина, трех довольно удобных маршрутов, это уже вполне ничего. Качество да, ниже среднего, проблема только что сейчас везде такое же говно, плюс-минус. Сейчас еще шанца турнули, теперь вообще все встанет на свои конкурентные места.

    Как по мне - лишь бы 16 квартал достроили, и перестали свои макаронные экскурсии водить (попал я тут одновременно с ней в пекарню, ржал в голос от сказок, продаван даже убежал). С тарифами придется так жить, к сожалению - единственный твой перерасчет (сколько там, 50 рублей тебе вернут?) погоды не сделает. Как по мне, единственный вариант - это на какую-нибудь прямую линию дозвониться, потому что пока Путин брови не нахмурит - всем насрать и на обращения, и на СМИ. Будет как со свалкой - 10 лет всем похер, а потом еще звонок не закончился, а губернатор уже на место выехал. Увы.
    Antkri
    20.11.2017
    Раньше ты по-другому отзывался.... Кстати, причём тут 50 рублей? Когда бюджет начнет производить выплаты всем у кого есть превышение, некоторые чиновники задумаются что натворили, а некоторых попрут. С этой стороны ты не смотрел на ситуацию? Кстати, не у всех 50 рублей!
    deadylka
    21.11.2017
    Интересно, о чем это я отзывался по-другому? Не знаю, не замечали вы, или не хотели замечать - я всегда старался улучшить жизнь в ОБ. Шел навстречу Экоград - ходил к ним. Заигрался он в свои маркетинговые игры, заврался - пошел другим путем. Для меня нет в этом отношении друзей и врагов. Это мое место жительства, здесь живут мои друзья и родные. К сожалению, у меня не получилось работать в этом направлении. Но я никогда никому не мстил и огульно не охаивал. Да и не признавать свои косяки и очевидное - глупо. По крайней мере я всегда так делаю.
    Ну пусть будет тысяча человек в среднем по 50 рублей (у кого-то больше, у кого-то меньше). Ну будет это 50 тысяч. Получили они с этих тарифов сколько? Сколько занесли в ту же РСТ? Так что этот полтос - даже не капля в море, ради такого количества бабла можно и потерпеть и штрафы, и взыскания. Тем более, за предельный индекс взыщут 1 раз. Я вот жду января, чтобы их вздрючили за ГИС ЖКХ - вот там штрафы хорошие. Только ГЖИ у нас говно, слепоглухонемая, вот тут жаль.
    Serg180
    21.11.2017
    Ну по ГЖИ, если их подпинывать - они типа, работают, а?
    deadylka
    21.11.2017
    Хреново они работают - "не вижу, не слышу, не поеду". Они должны УК так задалбливать, что только при одном их упоминании снег бы сам таял под лопатой дворника, а по факту - они чуть ли не под диктовку Зифы пишут ответы. Это как бы если волк подчинялся зайцу в лесу - абсурд же.
    Serg180
    21.11.2017
    Ну а если не пинать и ничего не будет - ни коня, ни бурки, ни шашки...
    M@rino4ka
    16.11.2017
    Да не фига. Я искала готовую квартиру. Так вот вообще не больше чем в других микрорайонах города продают.
    LM1983
    16.11.2017
    январь 2014 года двушка 50 кв - 2,2 + доп. метры)
    deadylka
    16.11.2017
    В основном, плач был слышен от тех, кто отоваривался еще в 13 году, а тогда цены были ниже (двушка 54м - 1,9).
    Вот я о том и говорю, что очень хитро плюсовать к цене инфляцию - за 3млн здесь двушка никому не нужна. С 2014 года недвижка - плохой актив, и глупо рассчитывать вернуть вложенное с процентами (тем более, инфляционными - это ж выше, чем самые высокие депозиты). А недвижка в поле за городом - тем более. Так что если "Ынвестор" не пытается вернуть хотя бы вложенное - то это плохой инвестор. А если человек не продает квартиру, которую, в принципе, возможно продать дороже, чем покупал (повторю, буквально недавно купили двушку за 2,6), особенно с учетом предложения в городе сейчас (та же НК из приснопамятного ролика - 2,5 за двушку) - то не так уж и плохо ему тут живется. А за сим следует вывод, что плач и стенания, бравурные заявления о полном и беспросветном говне - не более чем наброс на вентилятор. (Повторюсь, я совершенно согласен, что ОБ еще не скоро отбросит приставку в виде буквы Г ввиду бездарности и жадности отдельных лиц и компаний).
    Serg180
    16.11.2017
    Главное чтобы они ещё ноги не отбросили.
    Kleo-68
    15.11.2017
    *good*
    Elen1989
    24.11.2017
    Тут ответов не ждите... Те,кого все устраивает тут редко сидят, лучше съездить на экскурсии и поговорить там с реальными жителями. Лучше из разных кварталов. Мы сами приобрели квартиру в 19 квартале летом.
    Elen1989
    28.11.2017
    Мы купили в 19 квартале в июле еще. Всегда взвешиваю все за и против. Во 1 это не жилье по ЖРС и не 12 домов как там. В 1 очереди 6 домов. Поэтому стройка булет менее загружена. Не нужно лумать что если кому то залержали то и нам задержат. Не нужно так сказать каркать. Еще 19 евартал даже по договору строить не должны . Поэтому не нужно гадать. Взвесте все доя себя и съездите на экскурсию. Застройщик у нас экоград. Застрахован от невыполнения обязательств. А что касаемо задержек. Они как правило есть везде. Но точно предрекать их это тупо! Решайте сами))
    Поддерживаю. Все так и есть!
    Elen1989
    15.11.2017
    Мда... задержат или нет например 5 квартал 19 и типа этих еще вилами на воде написано! Зато кошмарить всех надо начинать заранее! Заяем не понятно!? В любом ЖК могу быть и есть задержки! И что теперь? Сдают же!19 вообще еще и строить не должны по договорам дду! А вы песнь про него завели! Про 19 то! Рановато)) а что касается 5 то там тоже летом передача ключей. Так что пока рано паниковать!
    Serg180
    15.11.2017
    У каждого своё мнение.
    Elen1989
    16.11.2017
    Понятно. Что каждый высказывает. Но это далеко не значит что теперь все поголовно кварталы точно будут с задержками. Нужны факты! Допустим по 17 есть задержка. Факт! По 14 и 5 ничего не известно. Т к сроки передачи еще не подошли . Про 19 и говорить не надо. Там стройка даже не должна еще идти. Это я к тому что нужно не на домыслы опираться а по существу на факты. И панику не нагонять за зря. Не все могут купить готовые квартиры. Поэтому покупают на стадии котлована. И так риск. А еще паникеры добавляют масла в огонь.
    tanka2
    16.11.2017
    Ну хорошо почему же про 32 не пишите тоже факт задержка есть и скорее всего тоже будет месяца 4 точно и по 5 будет скорее всего, так должны нас ддостраивать и сдавать. 14 скорее всего сдадут.
    Elen1989
    16.11.2017
    Про 32 я не слышала официального объявления задержки. Поэтому и не говорю. А у них застройщик кто?
    tanka2
    16.11.2017
    Капстройинвест, но это все одна контора что и экоград, и не услышите, услышим мы наверно 31 декабря 17 года))
    Serg180
    17.11.2017
    Так это подрядчик, как до этого был Нижегородский Дом, Экодом и тд.
    Экоград уже готовят к ликвидации, остались два никчемных соучредителя и все... Все Хафизовы и еже с ними испарились!
    Kleo-68
    17.11.2017
    Ох!!!! Нифига себе!!!! Шеф, всё пропало =-O
    Serg180
    19.11.2017
    Да ладно, всё настолько серьёзно, вы что присутствовали?
    Да, это очень серьезно! И если вы сейчас об этом не задумываетесь, то пора бы... У вас тоже гарантия исчезнет.
    Serg180
    20.11.2017
    Спасибо за беспокойство.
    Да, я не только о вас пекусь...)))
    Serg180
    22.11.2017
    Удачи.
    Вам тоже!
    амос
    18.11.2017
    Что Вы хотите.ОБ наверное последний из подобных проектов кто строил и сдавал,первые 2 очереди без задержек.потом на квартал сейчас возможно на 2.Хотя не факт.
    После ухода Шанцева и прихода нового губера понятно придут новые игроки в этом бизнесе.
    Вон говорят что даже Растеряев продал свой "Нижегородский дом" москвичам.
    Это все нормально.Одни приходят,другие уходят.
    Serg180
    19.11.2017
    Главное чтобы выполняли свои договора точно и в срок, а кто насяльника - второстепенно. Если выполнят, но не думаю что контракты нарушать будут, тем более при таком внимании к этому процессу.
    M@rino4ka
    15.11.2017
    Это наверное не мне ответ))
    Elen1989
    16.11.2017
    Не вам)) не туда нажала) просто свой взгляд со стороны написала. С тел мелко все. )
    tanka2
    16.11.2017
    У нас в 32 летом тоже соседи по кварталу сказали рано паниковать а строика с лета не изменилась (имею ввиду те дома которые стояли на уровне первого и второго этажа) они и сейчас на том же уровне, сдача до 31 декабря 17 года.
    Elen1989
    16.11.2017
    Сдача в эксплуатацию или передача ключей уже до этой даты?
    tanka2
    16.11.2017
    Передача ключей до 31 декабря 17 года, ввод в эксплуатацию 3 квртал 17 года его перенесли на 4 каартал 17 года . Но учитывая что стоит только 3 готовых дома из 14 мы ключи не получим до 31 декабря.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов