--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рацпредложение для администрации "ОБ"

Общая тема / Флуд
85
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mh
25.03.2015
Рацпредложение для администрации "ОБ" или УК "ОБ".
Въезд на территорию Окского Берега
Добрый день!
Предлагаю повесить хотя бы 2 фонаря и указатель въезда на территорию нашего поселка в районе поворота с трассы.
Почему:
1. Сложно планировать поворот на автомобиле влево в темное время суток.
2. Сложно найти заезд другим водителям заезд в Окский берег (такси, грузовым машинам, гостям).
Преимущества:
1. Больший комфорт и безопасность жителей и приезжающих.
2. Увеличение узнаваемости торговой марки "Окский берег"
+
Раньше диодный фонарь светил прямо на повороте, потом куда-то пропал
С ним удобнее было
Newm@n
25.03.2015
Сделают, неск недель назад на встрече с руководством просил, пока убрали забор со стороны садов и теперь стало намного лучше. Дальше Сделают примерно то о чем вы писали выше.
У меня тоже рацпредложение руководству ОБ - построили бы пару десятков (или больше) гаражей где нибудь в укромном уголке выделенного под стройку участка. Вот всем мне ОБ нравится - тихо, природа, недалеко от города, но блин люблю я машины чинить, гайки вертеть, гаражик бы поблизости, а то надоело балконы в гараж превращать :( Можно придумать что-то компактное и современное по виду, хоть бы 3,5х6,5 вообще хватило бы. Мне кажется многим такое бы пришлось по душе - народ в ОБ простой, кому то машину охота хранить в своем гараже, кому то вещи (квартира маленькая), кому то мастерская нужна. Разговоры за парковки бы окончились, да и ноу-хау - гаражи (именно гаражи с воротами, а не паркоместа) около свежепостроенных ЖК никто у нас в НН не предлагает, наоборот все сносят почему то. Русскому мужику необходимо где то вертеть гайки, хранить картошку и чинить рыдван. Тысяч за 200-300 я б с удовольствием прикупил бы гаражик, вот счастье то было бы...
anyany
25.03.2015
Рядом с поворотом сады есть,там за эту сумму можно будет что нибудь подходящее найти и самому построить.Видела несколько объявлений о продаже.
Предлагаете купить садовый участок и построить на нем гараж? Это не то... Будет гараж стоять посреди садов. Жулье будет счастливо неимоверно, зимой к нему не подъедешь :) Я имел ввиду цивилизованную площадку с аккуратными новенькими гаражами или здание в 2-4 этажа внутри которого закрытые боксы находятся - вот так было бы отлично. А где то там среди старых садов я б не рискнул ничего строить.
mari@ka
25.03.2015
Да,гаражик бы не помешало! Тогда было бы вообще идеально
anyany
25.03.2015
думаю,эти сады раскупят,и наведут порядок,сами присматриваем себе участочек там
и почем там сейчас участки?
anyany
25.03.2015
https://www.av***ito.ru/bogorodsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_28_m_na_uchastke_4.5_sot._434301536 (звезды убрать)
https://www.av***ito.ru/bogorodsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_60_m_na_uchastke_6_sot._418921846 с гаражом)
anyany писал(а)
https://www.av***ito.ru/bogorodsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_28_m_na_uchastke_4.5_sot._434301536


300 тыщ за участок с домиком, который надо снести и еще за 100-150 гараж строить... = полляма выйдет...
а второй - это вообще безумный чел продает, я за такие деньги куплю участок 10 соток с коммуникациями и еще за 450 мне там новенькую дачу построят, а если накину еще 3 сотки то вообще из бруса дом, а тут сарай разваливающийся к которому всего напристраивали за 850... неужто вы такие варианты рассматриваете... До кризиса за миллион новенькую большую дачу в Сартаково предлагали, рядом с которой этот домик за 850 рядом не валялся.

Как и предполагал, адекватных предложений по гаражу нет. Я же предлагаю ОБ построить новые гаражи и продавать их по 200-300 тыр, готовые. пришел и купил, не надо ни сносить ни строить ни ходить 4 км по уши в снегу в сады рядом, ни бояться что их вскроют. Кстати на землях сада гараж строить нельзя - там категория земель под грядки...
anyany
25.03.2015
В любом случае придется решать проблему гаражей самостоятельно,вряд ли ОБ займется их постройкой,генплан до Кудьмы и его не изменят.
участок купить можно и дешевле,но ведь он нужен рядом,а не за несколько киломметров
lantis
25.03.2015
Поддерживаю на все 100! гараж очень нужен, негде хранить технику(
Ashanti
25.03.2015
а вот я совершенно против такого. раньше снимала квартиру и через 30 метров был гаражный комплекс. так это бесконечное бухло, матюгальники на 5 км, наркоманы и прочие сомнительные личности.
Все 1000%.
lantis
26.03.2015
Не, мне кажется, тут бы такого не было.. Всё-таки большинство народу здесь КУПИЛИ квартиры.. А деньги для покупки, скорее всего заработали, а не НАШЛИ))) поэтому такого быдла быть не должно.. мы сейчас снимаем гараж на бурнаковке - там да, куча отребья шастает - да и гаражи в основном не используются по прямому назначению, стоят с давних времен забитые "нужными вещами" типа досок, дверей, старых холодильников.. А если человек сейчас купит новый гараж за свои кровные немаленькие деньги - он вряд ли будет там срач разводить и ходить туда бухать))
Ashanti
26.03.2015
а в гаражи ходят бухать далеко не владельцы этих самых гаражей. и в ОБ почти каждый день вижу молодых людей с бутылками пива и не только, причем пару раз видела на детских площадках во дворах. Уж не говорю о том сраче из окурков и семек, который развели под балконами. Так что быдло всегда найдётся, ему только дай повод.
во первых я предлагаю строить их не в 30 метрах от дома. во вторых, не сравнивайте "публику" из хрущевок и бараков и жителей современного жк. как верно написали - деньги на новые квартиры у всех не на дороге нашлись, менталитет в большинстве своем другой. Тут такого не будет.
Newm@n
26.03.2015
Забудьте, не будет никаких гаражей. Просто нужно НАВСЕГДА ЗАБЫТЬ это вопрос, касательно ОБ.
почему?
Newm@n
26.03.2015
Потому что в проекте нет и не будет.
lantis
26.03.2015
Евгений, раз уж Вы в курсе проекта и планов ОБ, расскажите нам лучше, когда поставят светофор, сделают переход, разгонную полосу и перенесут знак "Новинки". В "проекте" у них это точно было - пара сотен дольщиков, что были на встречах, не могут ошибаться ;-)
anyany
26.03.2015
думаю он не в курсе,иначе и мы бы об этом уже знали
не пробовали узнавать этот вопрос у представителя сами?
lantis
26.03.2015
Это была ирония.. у представителя сами узнать не можем, как видно из темы с "ответами" - отвечать они не любят..
anyany
26.03.2015
Я понимаю что мы привыкли общаться виртуально,но представители это люди и они сидят в кабинетах.Женя вот почему то ходит ножками и узнает интересующие его вопросы сам.А потом,спасибо ему за это,делится с нами,а вы иронизируете.
Newm@n
26.03.2015
Очень и очень скоро. То что написано в ВК пиздежь) Пока не покажут скан) Мы если жалуемся и получаем ответ, вешаем скан ответа.
Newm@n
26.03.2015
Не будет этого 146%. Увы, ищите в другом месте)
Ashanti
06.04.2015
Возрадуйтесь, Уважаемый! Указатель поставили! :)
Newm@n
07.04.2015
Это спасибо Чекану, я два месяца уговаривал УК, один раз объяснил ему зачем и почему и через неделю поставили указатель) Тож самое с забором и фонарем на въезде! Ура товарисчи. Вот только проблема в том что никак не перенесут жилую зону.....
Ashanti
07.04.2015
ой да лана Вам. я вот уже и знак нам присмотрела --->
думала вырыть, немного подкрасить и поставить куда надо. а тут уже все до меня сделали)
Newm@n
07.04.2015
Нет, это просто времянка. Как нас примкнут к Новинкам и разрешат перенести знак нас пункта, тогда будет путевый указатель.
Ashanti
10.04.2015
знак нас пункта похоже перенесли? что-то не видела его сегодня на старом месте.
Newm@n
10.04.2015
Нет,знак не переносили.
Ashanti
10.04.2015
по дороге домой специально высматривала старый знак. ну нету его... куда-то же его должны были поставить :) завтра поеду в богородском направлении - буду смотреть.
Мне кажется или знака конец населенного пункта Новинки, который напротив заправки был в сторону Богородска, больше нет? Куда его перенесли никто не знает?
Мы теперь что населенный пункт и скорость 60?
Ashanti
16.04.2015
в вс вообще знака не было. похоже, теперь все новинки 90, если ехать от богородска.
Интересно))) Из Богородска все время 90, а из НН все время 60))))
Чудеса, да и только))
anyany
16.04.2015
знак убрали,когда обочину засыпали,чтобы на повороте очереди не было
мы кажется о разных знаках говорим....
интересует знак граница нас пункта, а не тот, что указывал на поворот в ОБ
anyany
16.04.2015
да я про поворот,его отсутствие тоже обсуждали
Newm@n
17.04.2015
По знаку отвечу позже, скорее всего его переносят и решают границу нас пункта. А знак-указатель Окского Берега повесят снова.
Ну что-то прояснилось со знаками?
Newm@n
20.04.2015
Да)
загадочно))))
можно поподробнее)))
Newm@n
20.04.2015
Сняли за несоответствие действительности (оба знака) Администрация Новинок исправляет ситуацию и решает данный вопрос) Скоро будет знак по ПДД. Бюрократия)
anyany
10.04.2015
предлагаю лежачие полицейские убрать или хотя бы знак поставить.
вообще они никакой полезной функции не несут и там не уместны.в крайнем случае на Богородской лучше их сделать,там хоть жилая зона
Newm@n
17.04.2015
Не пусть будут, а то я там до 150 буду тапку жать)
Lina82
17.04.2015
Конечно пусть будут,они не мешают,тем более некоторые утренние пробежки совершают и это хоть какая степень безопасности для них!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов