--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решетки на первых этажах

Ремонт
66
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scorpionnov
09.12.2014
Сегодня погуляла меж наших домов. Окна первых этажей у большинства, в том числе и у нас очен-н-нь низко. Пожалуй придется ставить решетки)))
Lina82
09.12.2014
вместо них можно на окна поставить противовзломную фурнитуру!
Для профессиональных воров эта фурнитура - так, посмеяться... Либо квартиру на охрану, либо реально решетки. и кто будет ставить - советую ставить решетки белого цвета а не черного. тогда в комнате светло будет и на окнах они незаметны. сам с белыми живу, как будто и нет их...
Lina82
09.12.2014
А если пожар(тьфу-тьфу- тьфу)и через дверь возможности нет выйти,тогда что???проклянешь все решотки!
У меня болгарка на балконе лежит - я отпилю решетку и вылезу :) Можно хранить трос на том же балконе и если чо - попросить кого то машиной дернуть решетку.
А вообще можно сделать решетки распашные и на замки их запирать...
bob_grits
09.12.2014
Если только одна фурнитура, то конечно. Если все в комплексе - и профиль взломоустойчивый, и фурнитура и стеклопакет, то здесь все уже серъезно. Правда, денег стоит уже настоящих - раза в два, как минимум, дороже, чем обычные. Сам раздумываю. У меня в одной комнате уровень планировочной отметки земли -0.35 по проекту.
Мне кажется решетки по деньгам будут дешевле. Всю лоджию-балкон на 1 этаже сделать противовозломным - страшно представить сколько стоить будет...
bob_grits
10.12.2014
Конечно.
Да не, фурнитура не вариант. А решетки, хотя бы в комнате окнами во двор. Сегодня стояла у окна, локтями на слив окна оперлась. Я очень сильно расстроилась.
DEN_di
09.12.2014
У нас стены из газосиликата, думаю если при пожаре прыгнуть на окно, преспокойно вместе с ним и решеткой окажешься на улице. :-)
будем иметь ввиду :-D
Газосиликат во второй и последующих очередях, а первая - уличные стены монолит, если память не изменяет.
mit_Ulia
09.12.2014
Нам больше повезло, у нас окна повыше чуть-чуть)
Lina82
26.01.2015
Жители первых этажей,скажите,вы что нибудь надумали по поводу защиты окон? :-) поделитесь мыслями к то и как планирует решать эту проблему,а кто то м.б.уже решил!
Fuga86
26.01.2015
нам в отделе продаж говорили, что окна высоко на первых этажах, но видимо не так( решетки мы не рассматриваем...скорее всего на сигнализацию.
dty
26.01.2015
Печалька получается, с этими решетками внешний вид будет у домиков не айс. А с другой стороны и безопастность важна.
Lina82
26.01.2015
Вот и мы в раздумьях...
Sevic
27.01.2015
с ума не сходите,не ставьте решетки, испортите внешний вид. Если только хотите "смотреть" сквозь решётки!
Варианты:
-общее видео наблюдение на 4 дома;
-сигнализация с ГБР на территории:
Мы на окно во двор будем ставить. Окно о-о-чень низко (типа "перешагивай и заходи". Вот то, что "нагрели" с высотой окон первых этажей у некоторых, это точно. И ведь и спросить-то не с кого. Слова к делу не пришьешь. И видео можно плюсом.
Но, а с внешним видом, извините, мое имущество и мои нерва дороже. Пол страны с решетками живут и "нормуль".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов