--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю мнения

Хочу спросить
105
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Я пишу диплом на тему «Загородная недвижимость», провожу исследование. Товарищи, кто живет за городом, ответьте, пожалуйста, на вопрос, какие вы видите плюсы и минусы в проживании загородом? Заранее большое спасибо!!!
Serg180
28.06.2017
МИНУСЫ - дорожная развязка, слабое развитие инфраструктуры, особенно для нового чистого поля, непонятные тарифы ЖКХ и их развитие, нежелание местной администрации работать с новыми жителями - они привыкли работать в спящем режиме, а тут молодые и активные жители, задающие много вопросов.
ПЛЮСЫ - много места и свежего воздуха. активные, деятельные жители - знают что хотят и готовые временно прощать недострой и слабое развитие микрорайона. СВОБОДА. *dance2* :-D
Спасибо!
Минусы, к тем что написаны выше - не хватает водоема и парка типо как Сормовский, хотелось бы детскую площадку, как ту, которая Водянова построила в парке Швейцария (ОБшные хорошие но грустноватые...), цены на пиво просто космически конские по сравнению с Ашаном - в 2 раза, тарифы на Интернет - аналогично пиву.
Плюсы - тишина и куча парковок, свободные пространства дают возможность кататься на велосипеде, соседние деревни дают возможность покупать молочные продукты без пальмовых масел и прочего говна, которое есть в магазинной молочке. Вид из окна на Рублевку - в городе такого не сыскать.
Спасибо!
oliver
29.06.2017
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
цены на пиво просто космически конские по сравнению с Ашаном - в 2 раза, тарифы на Интернет - аналогично пиву.

хочется верить, что в пятиэтажках скоро появится сетевик. хотя бы спар. там глядишь и акции будут.
ну а по поводу инета хз - 590 за 100мбит вроде вполне норм цена. уж точно не в 2 раза выше чем в НН.
Я в Печерах платил домуРу 600 в мес за 100 мбит + цифровое телевидение с парой десятков HD каналов. Здесь за 500 в мес только инет 30 мегабитный.
oliver
29.06.2017
30 мбит за 500 это загородительный тариф, созданный, чтобы покупали 100 мбит за 590 кмк. ну а по поводу ТВ - уже давным-давно существует iptv, которое продает не провайдер.
я, например, за 1 доллар в месяц имею ~200 каналов ~50 из которых в HD (и это на 2 телека). итого 650 рублей за 100мбит и 200 каналов. по мне так не хуже чем в печерах ;)
а у домару загородительный тариф 300 :) мне просто 100 не надо... а у кого можно купить iptv за доллар?
Serg180
29.06.2017
У кого? теле.
в скором времени там появиться только магазин "Ершь" (видимо, это то, что необходимо в первую очередь)
Serg180
04.07.2017
Ну так заливать - так заливать, вон новый 17 квартал - вовсю торчит... :-D
oliver
04.07.2017
а причем тут первая или вторая очереди? коммерческая недвига распродана - ОБ не контролирует кто, когда и зачем туда заедет. алкашку всегда и везде хорошо берут - таков уж наш менталитет. а сетевики (и франшизники) значит не видят выгоды пока раз не спешат заезжать.
Serg180
05.07.2017
Как это не контролирует кто заезжает? Ну кому-то продали - тот и крайний. А сетевики не заедут - вон что в Богородске, что в Буревестнике - торговые центры есть, а продавцов окромя шмоток нет.
vladmir
16.07.2017
oliver писал(а)
инета хз - 590 за 100мбит вроде вполне норм цена. уж точно не в 2 раза выше чем в НН.
===
Как раз ровно в 2 раза.
100 Мбит за 299 рэ.

*правда, по замерам в спидтесте до московских серверов - 75-85 Мбит.
**с другой стороны, мне всё равно что 10 что 100 - просто подешевше так оказалось.)
Добавлю еще.
Из минусов:
- медицинские учреждения и узкие специалисты только в районных центрах, в нашем случае - в Богородске.
- там же все конторы, типа ГАИ, налоговой и прочих заведений. Хотя сейчас можно многое делать через интернет, все равно посещать их приходится.
- доставка чего-либо теперь стала менее доступна, увеличилась минимальная сумма заказа для бесплатной доставки.
- не хватает облагороженных зон отдыха (не импровизированных, типа шашлыки на газоне). Сквер, парк, бульвар.
- трасса не оборудована нормальным безопасным переходом.
- из общественного транспорта только ПАЗики, вход в них с детьми, колясками и прочим барахлом затруднителен без помощи.
Из плюсов:
- вид из окна, простор
- соседи в основном приличные люди, а не доживающие свой век вонючие алкаши
- тишина по сравнению с городом
- отсутствие задымленности
- отсутствие понатыканных во дворах машин и разъезженных газонов.
Andy25
04.07.2017
Кстати, по поводу пешеходных переходов. Ознакомьтесь с письмом vk.com/id388048407?w=wall388048407_696
Serg180
05.07.2017
Ерунда, они мне отписались - дороги и электричество передано в администрацию Новинок, пусть у них башка и болит. И Министерство это, дорожное, областное эту же тему прогнали. А в Новинках ответили - типа, мы рассмотрим, если бабосы будут, то и знаки установят и разметку нанесут, а так заложено в расчёты будущих периодов в 2018-2119 годах, ждите, чо вы ругаетесь. Им ведь трудно вам всем отвечать, к ним на сайт никто не обращается, проблемы не создаёт. Думаю надо всем эту администрацию Новинок попинать ногами в грудь...
*wall* *bye* *wall* ]:-> ]:-> ]:->
LM1983
05.07.2017
Serg180 писал(а)
дороги и электричество передано в администрацию Новинок...
По поводу дорог не знаю, но по электросетям точно брешут)), ОБэшные сети на балансе Экограда, и недавние отключения электроснабжения были как раз из за неисправности в Экоградовских сетях)), в сетях Богородского РЭС все было норм
Serg180
05.07.2017
Ну тогда и перерасчёт должны сами сделать?
LM1983
05.07.2017
)))
LM1983
05.07.2017
Вот и сегодня эта дребень целый день, а все валят на Богородский РЭС
Serg180
06.07.2017
Управляющая компания ООО <<ЭкОйл-Сервис>> специально была создана застройщиком, чтобы обеспечить максимально комфортные условия для проживания в ЖК <<Окский берег>>.
Основная деятельность компании направлена на улучшение качества обслуживания жилищного фонда и благоустройства.
Кроме того, компания организует работу аварийно-диспетчерской службы круглосуточно, что позволяет оперативно устранять любые возникающие неудобства. Об оказании услуг управляющая компания информирует жителей комплекса на информационных стендах (установленных в подъездах домов), а также на общедомовых собраниях собственников и ежегодных отчетах о своей деятельности.
ВОТ ВСЁ ВЕДЬ КАК НАПИСАНО, ТАК И ДЕЛАЕТСЯ. А МЫ ВСЁ ИХ РУГАЕМ... *rofl* *wall*
О чем вы? УК была создана, чтобы ошкуривать жителей и спускать все на тормозах и не более того.
Serg180
07.07.2017
Вот это новость, интересное мнение.
Этот далеко не новость, будто первый раз слышите. Посмотрите, что происходит, по гарантии ничего практически не делают, УК по собранным деньгам не отчитывается, а собирают ежемесячно миллионы!!! Да, за эти деньги должно быть такое благоустройство проведено, а на деле ни .....
Serg180
10.07.2017
А причём здесь УК и Застройщик? Поясните незнающему человеку.
Сергей, вы первый раз слышите про аффилированность? И кто и чем занимается. Вы же ходилиина собрания, и как никто другой в курсе всего!
Serg180
10.07.2017
Ну так поведайте всем про их аффилированность, которую никто не отрицает. Ну и какие суммы пошли налево?
Andy25
05.07.2017
Как пинать будем? Каждый пробьёт или коллективно пропишем?
Serg180
05.07.2017
А хрен его знает.
rosvet
30.06.2017
Что-то Вы "припоздали" с исследованием. Дипломники уже "защитились". Это я как научный руководитель говорю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем