--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю заказы на установку фильтров для воды

Благоустройство
21
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
santiago
15.12.2014
Меня не устраивает качество воды. Собираюсь ставить магистральный фильтр на вход и трехступенчатый на питьевую воду. Буду заказывать анализ воды (1500 руб.) и на основе этого выбирать подходящую систему. Желающие установить фильтры отмечаемся в теме, пишем пожелания. Больше народа - больше шансов получить хорошую скидку на фильтры и установку.
Lina82
15.12.2014
Мы думаем поставить фильтр,(а узнаете цену на фильтры,скажите пожалуйста)
santiago
15.12.2014
Появятся конкретные решения -- озвучу в этой теме.
А где это анализ воды 1500 стоит? 3 мес назад искал - дешевле 3-5 тыс не нашел нигде...
santiago
15.12.2014
filter-nn точка ru. В этой конторе ibio-nn точка ru - 1800. В других дороже. Остановился на первой, цена и местоположение устраивают, выезжаю к ним сейчас.
Lina82
16.12.2014
В аквафоре в сормово в золотой миле на предпоследнем этаже!
santiago писал(а)
filter-nn точка ru. В этой конторе ibio-nn точка ru - 1800. В других дороже. Остановился на первой, цена и местоположение устраивают, выезжаю к ним сейчас. ?

Я присоединяюсь к установке.
mari@ka
15.12.2014
я тоже присоединяюсь
chuchy
15.12.2014
тоже хотим фильтр- будет информация прошу вас поделиться
Newm@n
15.12.2014
в соседней теме ребята бесплатно сделают анализ и выложат.
santiago
15.12.2014
Ребята через год заезжают, а этот анализ уже сдан, результат завтра-послезавтра будет готов. Выложат, хорошо, будет что сравнить)
Newm@n
15.12.2014
3я очередь разве не в этом году?
santiago
15.12.2014
Извиняюсь. Возможно ошибся со сроками, но я ждать не могу. За водой хожу пешком в Новинки. Будет еще один анализ - замечательно!
Zayka489
16.12.2014
Не через год! 3ю очередь уже сдали
santiago
15.12.2014
Сдал образец нашей водички на анализ, завтра-послезавтра будет готов результат. Также будет коммерческое предложение, буду сравнивать, мониторить и искать лучшее предложение. Присоединяйтесь к нам, чистая вода это очень важный ресурс.
Andy25
15.12.2014
с вами=)
santiago
15.12.2014
Составляю список желающих, далее записываемся сами в этой ветке (Noп/п и ваш ник на форуме). Итак, предварительно желающие обзавестись фильтрами (количество квартир важно для обсуждения условий коммерческого предложения):
1. santiago
2. Арагами
3. mari@ka
4. chuchy
Andy25
15.12.2014
5. Andy25
Carmina
15.12.2014
6. Carmina
готов услышать коммерчесское предложение и возможно вписаться
santiago
15.12.2014
Список предварительный, не понравится КП, не участвуйте. Эта цифра нужна для обсуждения возможной скидки, для общего понимания, кому вообще нужен фильтр.
Lina82
15.12.2014
7.Lina82
8. yaros.gagarina3
AlexSel
15.12.2014
9. AlexSel - магистральный на вход... (питьевой уже есть)
lantis
16.12.2014
10. lantis
Zayka489
16.12.2014
11. Зайка 489
12. katerina1907
Newm@n
16.12.2014
+1 Но у меня таунхаус)
магистральный фильтр устанавливается на входе в квартиру? Сразу после счётчика?
santiago
15.12.2014
Все верно, после счетчика. Берет на себя основной удар всякого шлака.
Mh
16.12.2014
Присоединяюсь
irihahom
16.12.2014
11. Irihahom. Присоединяюсь.
12. svetl.komaro. Если цена достойная!
santiago
17.12.2014
Вчера прислали на почту протокол лабораторных исследований.

Заключение: Качество питьевой воды не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 <<Питьевая
вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения.
Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего
водоснабжения>> по цветности, мутности, железу.

Жду сегодня коммерческое предложение.
lantis
17.12.2014
Как насчет того, чтобы этот результат анализа отправить в управляющую компанию? они, как поставщик оказываемой услуги, отвечают за ее качество..
Нужно требовать обеспечения коммунальной услуги соответствующей СанПиН, иначе она вроде бы не оказана?
Фильтр - это хорошо, но это наши дополнительные расходы, почему мы должны их нести, если нам оказывают услугу ненадлежащего качества? и ладно, вода для питья - там в любом случае фильтр поставить надо.. а вода в ванной? с такой водой (вчера она была грязно-коричнево-зеленого цвета, да еще и с белесой пленкой, что я побоялась идти мыться в набранную ванну) любой квартирный фильтр наверно быстро в негодность придет - а нам опять платить??
Полностью поддерживаю. Мало того, что цена на воду выше чем в городе, так она еще и не соответсвует СанПину. Этот вопрос должна решать УК с застройщиком. Пусть или дополнительные фильтры на ввод воды ставят или другие технологии применяют.
lantis
17.12.2014
Предлагаю подготовить коллективное письмо в УК по этому поводу.. посмотрим, что нам ответят ;-)
Lina82
17.12.2014
Так мало того,что она "ХРЕНОВАЯ"так нужно за неё ещё и по 26(по-моему) рубликов заплатить!красная цена 5р!или пускай тариф пересчитывают!
Newm@n
17.12.2014
Слишком рано делать анализ. Вода еще не "протекла" через коммуникации. Естественно что она грязная, мутная с большой примесью железа!!! Людей то почти не живет от запланированного! О чем вы господа?
Ashanti
17.12.2014
уж не говорю о том, что коллективные письма и жалобы нужно подавать на основе анализов независимыми экспертизами, а не теми, кто фильтры продаёт.
Newm@n
17.12.2014
Народ подвержен массовой истерии) Вон чего с валютой наделали) А еще бегают скупают все)))) Анализ обстановки - не не не слышали (соль спички сахар быстро быстро)
Могу больше сказать, можно даже человека обвинить (чего я не делаю) в том, что он "работает" на фирму фильтров) Так сказать под шумок)
lantis
17.12.2014
так никто же не говорит о заявлении, например, в Роспотребнадзор.. пока надо запросить ответ хотя бы у УК, чтобы они пояснили, почему вода именно такая.. пусть ответят - сколько нам времени нужно ждать, пока она "стечет" и станет кристально прозрачной, или хотя бы пригодной для того, чтобы в ней просто можно было помыться, не опасаясь, что у тебя кожа "зацветет" :-) а по факту получается - мы заехали, сливаем ее в большом количестве, в надежде на то, что она станет посветлее, фактически пользоваться ей при этом не можем, но оплатить будем обязаны.. приезжаешь с работы поздно, таскаешься с канистрами воды для питья, занимаешься делами в квартире - сборкой/приборкой - хочется помыться по-человечески, а в итоге пользуешься влажными салфетками, и чувствуешь себя, как в поезде.. Естественно, по уму анализ должен быть составлен экспертом лаборатории, который сам лично возьмет пробы согласно процедуре регламентированной.. но для простого обращения к УК, думаю, любой анализ подойдет?
Newm@n
17.12.2014
В любой новостройке ТАК. Вода течет по трубам, трубы все новые и обычно с легким окислением. Пока не придумали телепортацию воды к клиенту). Проблема в недостаточном заселении. Застройщик для нас проливать не будет каждый кран. А уж тем более всю магистраль.
Ashanti
17.12.2014
не преувеличивайте. водой вполне можно пользоваться. лично я даже пью её - фильтрую обычным аквафором и кипячу. и моюсь в ней каждый день, сливаю воду не больше 2-3 минут. не такие уж и бешеные расходы. я жила на ильинке - по ощущениям вода была намного хуже, она была вся перехлорированная и вот там-то реально чесалась вся после мытья.
lantis
17.12.2014
на кухне вода - как белая водоэмульсионка, которую наполовину разбавили водой, пробовала отстаивать, кипятить на несколько раз - в итоге болел живот весь вечер, а потом и утро! в ванной - постоянно зеленоватая.. ладно, можно закрыть глаза и потерпеть первое время.. но вчера - это было из ряда вон! сливала больше часа, а она продолжала течь коричнево-зеленой с белыми хлопьями..после того, как бросила затею и слила воду уже из 3 (или 4) по счету ванны - на ней остался хороший такой налет, который я еще минут 15 смывала.. может, конечно у вас в ТХ всё иначе (??), но своим глазам я верю и преувеличивать смысла не вижу..
Newm@n
17.12.2014
Звоните в УК. Больше подсказать нечем. Вода в ТХ у нас чистая, возможно проблема в коммуникациях вашего дома.
Ashanti
17.12.2014
у меня не ТХ, обычная квартира на Богородской, 6. если немного слить, вода нормальная. действительно, попробуйте просто неофициально обратиться в УК с Вашей проблемой. посмотрите, что скажут. официальные жалобы подаются с официальными результатами независимых экспертов. лично я сама не поверю в результаты анализа фирмы, которой нужно продать мне фильтр, да еще какой-нить продвинутый дорогущий, ибо по её мнению "вода у меня жесть какая ужасная".
santiago
17.12.2014
По поводу "работы" на фирму. Я ни на кого не работаю. Хочу за счет большого заказа на фильтры снизить расходы жильцов и свои в частности на покупку и установку фильтров. Больше того, потратил уже 1500 рублей своих денег на анализ, а также время и деньги на поездку в город по этому вопросу.

Коммерческое предложение от них пока не готово, говорят пересчитывают цены и врядли будет скидка.

Предложение такое -- примите участие в подборе фильтров и монтажников. Свои решения и цены выкладываем в эту тему. Коллективный разум рулит)
Newm@n писал(а)
Народ подвержен массовой истерии) Вон чего с валютой наделали) ...
Есть мнение, что с валютой наделал не народ terlogic.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=513985
Newm@n
25.12.2014
Да это не мнение) Это факт. Понятно же что у населения нет столько денег, чтоб за день повлиять на рынок. Отчего у всех такая спокойная и вялая реакция в правительстве была?))))) Фишка в том, что все это подхлестнуло ажиотаж который начался после Крыма, народ стал все скупать и соседние страны тоже. А это господа налоги и не малые. Да заодно покупка валюты крупнейшими ритейлерами, а как мы помним народ брал технику и автомобили. Так что Пу некисло пропылесосил всех) Все как обычно) А бакс я думаю уронят до реальных цен в 45-50 рублей. Это его реальная сегодняшняя стоимость.
Newm@n писал(а)
... бакс я думаю уронят до реальных цен в 45-50 рублей ...
сначала на 20 руб. сходят, а потом 45-50 ... я так думаю(с) 8-)
судя по рисунку, сейчас стадия "страх"
Lina82
17.12.2014
Так а сколько времени нужно чтоб она протекла? Судя по цвету её прям из Волги качают, минуя очистные сооружения!там у нас ни у кого ещё через кран "селедка" не прорываеся,или может "раки" ползут? :-)
Newm@n
17.12.2014
Блин ну логика где? Когда подали воду? Сколько она "стоит" в магистралях? Какая пропускная способность магистралей? Люди должны заехать массово и "прокачать" воду. Вспомните, когда водоконал чинит свои сети, у вас нет воды, потом ее дают, еще ДЕНЬ течет грязная и ржавая вода! И это в КВАРТАЛЕ или БОЛЬШОМ ДОМЕ! А мы ведем речь о ПОСЕЛКЕ где заселилось дай бог 10-20% от сданного объема.
lantis
17.12.2014
Логика такая - если жилье сдается и передается собственникам - оно должно быть пригодно для использования, как и все коммуникации.. Если что-то не соответствует нормам - надо сделать так, чтоб соответствовало.. Почему, если застройщик в курсе ситуации, он не сливает воду за свой счет, а мы принимаем так, как есть (в акте приема-передачи указаны показания счетчика - у нас было 0,2!) а потом сливаем и платим за это? мало ли когда кто в дом заедет, может быть кто-то вобще через год только приезжать начнет - нам всё это время платить за бутилированную воду/фильтры и бегать с тазиками? или может обтирания снегом делать на улице вместо вечернего душа?))) правда и снега-то нет, весь почти расстаял..)
Newm@n
17.12.2014
Это не логика, это закономерный вопрос. Дальше уже надо копаться в законах РФ.
Newm@n
17.12.2014
А все данные то где? Можно скан/фото развернутого анализа. Есть у меня человечек независимый, профессор) Покажу ему.
zorro152
24.12.2014
так уже всё сказали выше вода не соответствует норме + её ещё и отключают на неопределённое время УК вообще походу не хочет этим заниматься.
Newm@n
25.12.2014
УК и не может заниматься ЭТИМ. Должна быть письменная претензия от жильцов в адрес УК. По несоответствию я уже писал.
santiago
17.12.2014
Вот полный протокол лабораторных исследований. Пользуйтесь, сравнивайте. Обращайтесь в инстанции, подпишусь под жалобой, в составлении таких документов не силен. Кстати, кто будет в Новинках, зайдите к коммунальщикам с обратной стороны здания администрации, был у них вчера, говорят должны были тоже сделать анализ воды. Показывали предыдущий, там всего пара параметров и все хорошо.
К сообщению прикреплен файл:
109634605-protokol_laboratornih_issledovaniy_ot_16.12.14.doc   (49 Kb)   Скачать файл
santiago
18.12.2014
Сегодня написал бумагу в УК на имя Луконина , приложил протокол с анализом. Должны дать официальный ответ о действиях по текущей ситуации с качеством воды.
МОЛОДЕЦ. СПАСИБО ОТ ВСЕХ НАС.
+
santiago
18.12.2014
Продолжение темы про фильтры. Сейчас разбираю коммерческое предложение от teplofilter точка ru . Фирма продает оптом и в розницу фильтры и комплектующие ITA Filter. Собственное производство по современным технологиям, цены конкурентные. Полный каталог здесь - ita-filter точка ru .

Предлагают на основе анализа следующую комплектацию:

1. Магистральные фильтры на входе :

Магистральный фильтр (усиленная колба) артикул F20101-1/2 на входе - цена 618 рублей

Магистральный фильтр (обычная колба) F 20121 -1/2 - цена 595 рублей

Магистральные фильтры используются для Технической очистки воды. В него Вы можете установить картридж арт. F 30506 (Комбинированный картридж). Картридж с пред-фильтром из полипропилена для удаления отложений и пост-фильтром с гранулированным активированым углем, удаляющим из воды неприятный запах и вкус - цена 159 рублей

2. На питьевую воду подойдет Питьевая система 3 ступени COUNTER TRIO-1 арт. F 10308-1 - цена 2314 рублей

Питьевая система комплектуется комплектом картриджей, цена от 441 до 625 рублей за комплект. Комплект картриджей приобретается отдельно. Это все комплекты из группы Антижелезо.

Цены оптовые, даны с учетом повышения, до НГ обещали не повышать. Насчет питьевой системы уточню завтра, она уже идет с установленным комплектом картриджей, может быть они нам сразу заменят на нужный комплект.

Для более точного ознакомления, выслали прайс (прикрепил к сообщению), где есть описание всех питьевых систем и комплектов картриджей. Для удобства поиска, используйте артикулы, которые указаны. Так же можно получить информацию на нашем сайте ita-filter точка ru . Наберите в поисковике артикул и нажмите на поиск. Можно приехать в офис за каталогом (ул.Стрелка 7 <<Г>> офис No2) и посмотреть образцы.

Если нужна другая система или комплектующие, выбирайте из прайса. Найдете дешевле и качественнее, рассмотрим другие варианты, я только за. Завтра созвонюсь с представителем фирмы, задам вопросы, до которых не дошел сегодня, выложу окончательный комплект системы, который меня устраивает. Но думаю остановлюсь на предложенном варианте.

После этого переходим к решению вопроса оплаты за оборудование и выбору монтажной организации.

Договорился на последующую встречу с профессиональным сантехником, как решим вопросы с оборудованием.

Пишите свои мысли, одна голова хорошо, а несколько -- лучше)

С уважением, Александр.
К сообщению прикреплен файл:
109731669-prays_ita-fil-tr_-opt_17.12.2014-.xls   (2.59 Mb)   Скачать файл
santiago
18.12.2014
Если считать по максимуму из предложенного, получается 3716 рублей за оборудование. Плюс к этому отдельно оплачивается работа монтажника и его материалы, если придется перепаивать полипропилен. Цену на монтаж пока сказать не могу, еще не встречался с монтажником.
Я вписываюсь. контакты отправил в личку. Сообщи о дате установки
Lina82
24.12.2014
Что-то у нас с фильтрами все затихло,что нет интересных предложении?
santiago
24.12.2014
Пробные фильтры куплены, на днях устанавливаю себе в квартиру. Вместе с монтажником оцениваем расходы на работу и материалы для монтажа. Если с установкой питьевого фильтра особых сложностей возникнуть не должно, то для установки магистрального фильтра нужно перепаивать трубы. Чтобы не предлагать что попало, первый комплект проверю на себе. Там еще небольшой затык в том, что нужно заказывать оборудование из Питера, тот объем который есть на складе быстро расходится по посредникам. Скоро отпишусь по ценам, способам заказа и оплаты.
Zayka489
24.12.2014
а еще какой то фильтр в трубу надо для котла- в какой то теме это обсуждалось ..
а подскажите что в ОБ ответили по поводу воды?
santiago
24.12.2014
Это минимальный комплект для хоть какой то очистки и защиты техники. Что надо для котла не в курсе, возможно фильтр-умягчитель от накипи, но вода по жесткости проходит по нормам вроде. В любом случае нужно тестировать, искать оптимальный вариант цена-качество. Я начал с дешевых вариантов, проверяю на себе. Трехступенчатый фильтр аквафор и барьер в кастораме дороже получается.

На заявление по качеству воды ответа еще не ответили.
mari@ka
25.12.2014
А подскажите,при той воде которая у нас сейчас течёт,как часто нужно будет менять магистральный фильтр?
santiago
25.12.2014
Буду выяснять опытным путем. Возможно этого фильтра (10 дюймов) окажется мало (малый ресурс). 20 дюймовый по любому лучше, больше ресурс и производительность, но у него и другая цена. Они еще бывают разной ширины, тип ВВ шире в 2 раза. То есть чем фильтр больше и толще, тем большим ресурсом он обладает. Возможно такие вложения выгоднее, за счет более редкой смены картриджа.

На сайте производителя заявлен такой ресурс -- 20 тыс.литров для 10" и 100 тыс.л. для 20", и тот и другой не более 6 месяцев. Посчитайте, как быстро у вас уйдут 20 кубометров. Есть сдвоенные, по две колбы 10".
Даже если раз в квартал менять затраты копеечные, 10" стоит 80руб.
Lina82
25.12.2014
О.к.,ждём отзывов! :-)
santiago
27.12.2014
Установил сегодня фильтр под мойку. Магистральный фильтр ждет своей очереди. Что могу сказать.. Качество воды явно улучшилось, по крайней мере на вкус точно. Если до этого в ней чувствовался привкус и запах земли то ли глины, то с фильтром этого уже нет. Выпил стакан, вроде живой)
santiago
27.12.2014
Забыл сказать.. Данная модель фильтра оборудована поршневым краном, его нужно нажимать и держать в таком положении чтобы текла вода, что не совсем удобно. Есть модель COUNTER TRIO-2, она оборудована шаровым краном, но цена системы дороже на 250 рублей.

Итак, я предлагаю:

Питьевая система очистки воды COUNTER TRIO-1 под мойку

Благодаря трем ступеням очистки воды, задерживаются все загрязнения и примеси, бактерии и вирусы. Обеспечивает полную очистку водопроводной воды от механических примесей (ржавчины, окалины, извести, ила, песка и т.п.), органических и неорганических соединений, таких как свободного хлора, хлорорганических соединений, пестицидов, нефтепродуктов, тяжелых металлов и иных растворенных и нерастворенных веществ. Устраняет неприятные запахи, улучшает вкус воды, уменьшает накипь на чайниках и посуде.

В комплекте есть все необходимое для установки и эксплуатации системы. Стационарно устанавливается под мойку.

В комплекте:

- стандартный 10 дюймовый корпус;
- сменный картридж для механической очистки (полипропиленовый);
- сменный картридж для предварительной очистки (с гранулированным активированным углем)
- сменный картридж для окончательной очистки (с прессованным активированным углем)
- соединительная трубка для соединения питьевой системы с водопроводом и краном чистой воды;
- поршневой кран для чистой воды (излив);
- ключ для снятия колб;
- крепления;
- инструкция.

Характеристики:

Производительность - до 2 л/мин.
Температура фильтруемой воды - до 35 градусов.
Давление - до 0,7 МПа.
Три ступени очистки.
Первый корпус прозрачный
Средняя продолжительность работы одного комплекта картриджей:
Картридж первой ступени -- 1-6 месяцев (по мере загрязнения).
Картридж второй ступени -- 12 месяцев.
Картридж третьей ступени -- 6 месяцев.

Или COUNTER TRIO-2 с шаровым краном.

COUNTER TRIO-1 с установкой - 3400 рублей
COUNTER TRIO-2 с установкой - 3650 рублей

Или можете выбрать любое другое оборудование на свой вкус из прайса выше в этой теме. По магистральным фильтрам напишу попозже. Не успеваю заниматься.
Serg180
27.12.2014
Самое интересное это когда меняешь картридж - видишь то, что ты не влил в себя с водой.
Zayka489
29.12.2014
цена катриджей?
santiago
29.12.2014
Если брать целиком комплект " Антижелезо" из 3 картриджей, получается около 500 рублей (они бывают разными). Если менять картриджи поштучно, выйдет дешевле. Например первая ступень из полипропилена стоит около 80 рублей. Подойдут картриджи от любых производителей, они все стандартные. Ресурс картриджей увеличится, если дополнительно использовать магистральный фильтр.
santiago
27.12.2014
Желающие установить фильтр, пишите мне в личку.
готовы поучаствовать в конкурсе по монтажу н-ного количества фильтров для воды, имеем большой опыт по установке приборов учета и различного сантехнического оборудования, по ценам давайте через личку.
Newm@n
29.12.2014
По ценам лучше тут, чтоб люди видели, так сказать потенциальные клиенты. Озвучьте минимальные пороги, допустим 10 заказов = цена, 20= цена и т.д. Народ уже будет собираться.
Уважаемые жители и участники форума, по всем вопросам связанным с чистой водой - готов Вам помочь в любое время. Водоочисткой мы занимаемся 20 лет, так что опыт небольшой есть))) Могу даже проконсультировать по тел.( 89527668877.) А прежде чем приобретать системы очистки, определите для себя для каких целей,(хоз.быт. нужды, питьевой режим) какой химический состав,какая производительность вам необходима. Информацию помимо форумов еще желательно получать непосредственно от специалистов по водоочистке (технологическая служба) которая есть в любой крупной компании по очистке воды. Смело звоните в любую компанию которая занимается водоочисткой, задавайте им все интересующие Вас вопросы, они обязательно ответят, там есть технологи которые о воде знают все! (работу они свою любят, и могут часами рассказывать Вам о воде) И они многое Вам смогут объяснить или даже чем то удивить))) Главное - собрать как можно больше информации, которая в последствии сыграет главную роль в принятии решения. Вода - это основа! Мы ведь состоим из нее, не помню точно на сколько %))) Компаний которые профессионально занимаются водоподготовкой в НН достаточно много (5-7)...Так что - дерзайте!!!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем