--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеонаблюдение. Надо, не надо ... это ведь доп. расходы от 50 руб. с квартиры в месяц.

Опрос
93
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Видеонаблюдение. Надо, не надо ... это ведь доп. расходы от 50 руб. с квартиры в месяц.
За 50 руб в месяц - это будет 2 камеры на подъезд примерно как тут bonitet.ru/gorod.bezopasnost.html
за 4 камеры возможно будет 100 руб
за 6 камер - 150 руб.
Можно наверное эти расходы в будущем как-то включить в тариф "Ремонт и содержание", но это у меня призрачная надежда в глубине души ... где-то очень глубоко :)
Кто что думает...
PS Представителей совета домов прошу разместить ссылку на данную тему (про сбор мнений) на инфо.досках в подъездах домов.
Видеонаблюдение. Надо, не надо ... это ведь доп. расходы от 50 руб. с квартиры в месяц.
Надо. Готов платить 50 руб в месяц   35 | 53%
Надо. Готов платить 100 руб в месяц   11 | 17%
Надо. Готов платить 150 руб в месяц   10 | 15%
Не надо   7 | 11%
Надо. Готов платить более 200 руб в месяц   2 | 3%
Свой вариант ...   1 | 2%
Проголосовало участников - 66
Владимирович-тд    DmitriyMarkov    YuliS    АНЕЛЕНА    dresha91    алексаньдер    Mavl    svetlava    S.M.A    Scorpionnov    sgeorgy    robert_downey_jr    EVM812    belochka-olj    Mewy    camrat    Tagir    Ylia85    милый ангелочек    chuchy    Svetlana Fedotova    T.R.Knight    bog27mv    pavolga12    deadylka    panterka15.04    Julieta-07    guv    Andy25    YasuNory    Дайкончик    f.c.s.m    M@x83    AK-67    Mantikore    Lina82    Yulechka88    muxa14    Fuga86    LM1983    lantis    Виктория2713    _zhanna_    Dro152ru    Wertuoz_stream    mr.tranzit2    BarEkat    MVNOS    Olga 87    Ольгунечка    kuralov    Нежный барс    123tt1234    katerina1907    COBRA_4_8_15_16_23_42    Smith Family    P.lenok    FAVorite01    Kozzenka    Burunduk07    mari@ka    Jools333    Vanilla Dream    Jenya.L    Katrin_nnov    Security Systems NN   
Mavl
26.01.2015
По мне надо, за машины спокойнее будет и может мусор кидать постесняются люди перед камерами. Двух камер на подъезд достаточно наверно... т.е. 50 р.
Да, после темы "Взаимное уважение" стало ясно, что надо бы видеонаблюдение сделать.
еще как надо. только обычно этого хотят процентов 10-20 жильцов, для остальных 50-100 рублей прям непосильная ноша становится. А уж как на стоянку с автомашинами надо!
Andy25
26.01.2015
да, было бы не плохо, если бы камеры парковку регистрировали.
sgeorgy
26.01.2015
считаю, что ставить надо. Делать надо хорошо и с хорошими камерами дающими возможность увеличить изображение для различения деталей. В противном случае, останется утое двигающееся пятно, которое невозможно будет идентифицировать. 150 в месяц - за безопастность - нормальная цена
Ashanti
26.01.2015
было бы интересно еще узнать, что входит в 50 руб. например, получить видеозапись входит? сколько видеозаписи хранятся, за какой период?
В стартовом посте есть ссылка, а там есть видеоролики, где показано примерно что и как будет организовано.
Бонитет только в начале февраля смогут что-то более конкретное по нашему ЖК предложить, когда живьем съездят, посмотрят.
Сколько нужно квартир с подъезда набрать, чтобы 50 р платить? И сколько стоит установка оборудования?
Я не против платить и 200, лишь бы качественная съемка была
При варианте "50 руб. в месяц" за установку оборудования не надо платить.
По ссылке в роликах подробнее рассказано.
Под установкой я имел ввиду и стоимость всего оборудования, и его монтаж, и настройку - сомневаюсь что все входит
Нежный барс писал(а)
Сколько нужно квартир с подъезда набрать, чтобы 50 р платить?
Я не знаю точно. Если набрать 2/3, то наверняка хватит.
в общем надо бы поподробнее это все узнать и тогда уже ориентироваться по стоимости
Кто может в своих подъездах повесьте и на инфо. стендах примерно вот такую листовку.
К сообщению прикреплен файл:
111995343-uvazaemie_sosedi._videonabludenie_sablon.doc   (183 Kb)   Скачать файл
Lina82
26.01.2015
Для пр.Олимпийский 5, 3подъезд распечатано, вечером повешу!
MVNOS
26.01.2015
Олимпийский 3, подъезд 3 тоже распечатал.
А что, больше никто не распечатал и не повесил?
Можно ведь от себя какой-нибудь текст добавить.
Если все соседи будут знать про форум, то гораздо легче будет обсуждать / решать общие вопросы.
pavolga12
26.01.2015
Богородская, 8 распечатано. Вечером повешу на доску объявления.
амос
26.01.2015
Не вот какие деньги,а польза есть.У нас где я живу камера на входе в подъезд и на этаже где квартиры.Все очень удобно.
Поэтому и в ОБ вполне можно делать.
Согласен полностью.
Можно хотя бы 2 камеры во двор домов (на детскую площадку).
LordHagen
26.01.2015
Привет всем,а я напишу свой вариант,все это хорошо конечно с видео,но ведь это все можно сделать самим при желании жителей.Если там есть абонентская плата,то не совсем все это уж и бесплатно,смотрите например 2 очередь 288 квартир по 50 р в месяц получается 14440 умножить на 12 месяцев 172800 рублей в год отдадим за это,при этом затрат на установку с их стороны 50-60 тысяч максимум,получается еще и прибыль,а если не 50 р а 100 то сумма конечно же другая, обслуживания тут никакого не требуется висят они и висят сто лет им ничего не будет вода на них не льет и прочие климатические катаклизмы,естественно скажите человеческий фактор,хулиган какой нибудь может что то испортить попытается повредить,тут вопрос в случае порчи кто будет восстанавливать если виновник не найден,организация возьмет на себя ответственность решать эти моменты?а если мы сами допустим поставим то полиция нам в помощь и ремонт за свой счет,это такой негативный момент.Потом следующий момент, подключение к единой системе где операторы сидят и смотрят если они есть конечно, нужен канал передачи данных, интернета нет у нас,да и как там организовывается я не знаю точно,но без этого тогда система смысл теряет,если допустим происходит противоправное действие и оператор это видит соответственно он вызывает службы реагирования,а если этого нет,тогда повторюсь смысла нет.По поводу времени хранения информации,все зависит какой жесткий диск установлен в регистраторе и количество камер, максимум объем по моему в них 2 террабайта, для 2-х камер достаточно месяц-полтора точно лежать будет, может и побольше,камеры кстати разные и цены разные от 1950р до 5000-6000, IP камеры дороже около восьми десяти. И конечно где все это будет размещаться, вообщем на эту тему я давно мозгую, мое мнение самим можно поставить,только как людей на это подтолкнуть, тут 50 рублями не обойтись...
в начале февраля будет коммерческое предложение с несколькими вариантами.
LordHagen
27.01.2015
Просто надо деньги то считать все таки,или тут видимо все очень богатые подумаешь 50 рублей туда 100 туда, так и набежит в конце месяца платежка за все наше проживание в приличную сумму,и я уверен после первых таких квитанций и подсчетов многие выразят негодование по поводу сумм в бумажках,когда на начальном этапе озвучивания тарифов и прочих вещах уже было слышно недовольство живем в области пока еще поселок вроде как а тарифы не маленькие,и на тему все той же безопасности, у нас например должен быть хоть какой то участковый уполномоченный,кто нибудь видел вообще его, какую нибудь справку бумажку получить куда двигать,и все 01,02,03,04 находятся в богородском районе города богородска, и на все случаи реагировать будут именно оттуда,жди когда приедут через 30-40 минут в лучшем случае,из города ближайшего приокского района никто не приедет, и вообще хочу добавить мое мнение, что такую тему с видео было бы удобней организовывать с этим самым ЧОП Оберег, там же входная группа будет,я как понимаю в ней все находится будут УК, ЧОП и т.д. все равно же у них будет централизованный пульт если кто на охрану квартиры будет ставить,будет оператор следить, вот и видео например завести на мониторы туда, и в случае каких хулиганских действий им отреагировать сразу можно в течение 2-3 минут,вот тут это я считаю актуально и эффективно,опять же эти тонкости надо прорабатывать и согласовывать,просто общую картину описал,и платить если уж на то пошло мы будем действительно за то что ты хотя бы знаешь что люди смотрят и охраняют,а просто висят и пишут,даже если мы получим картинку,человека еще найти надо,а вред и ущерб он уже причинил,если уж из сетевых магазинов выносят под камерами средь бела дня,или в масках, не больно быстро то и находят, че тут говорить про улицы и подъезды, не все же камер боятся.

З.Ы, здесь я описал свое личное мнение, и ничью сторону в целях наживы и выгоды не преследую,а также в рекламных целях.
Вы ролики по ссылке из первого поста смотрели?
Я вот когда посмотрел, то за 50 рублей готов сделать то же самое в своем подъезде.
Можно обсуждать еще вариант, чтобы на каждом подъезде 1 камеру над входом повесить, направленную на парковку и 1 камеру направленную во двор.
Прежде чем делать какие-то выводы, изучите внимательно что предлагается.
LordHagen писал(а)
... такую тему с видео было бы удобней организовывать с этим самым ЧОП Оберег ...
Луконину я писал 23 января по поводу видеонаблюдения:
"...хотелось бы узнать мнение специалистов из УК или домофонной компании по поводу установки видеонаблюдения, например как в рамках программы Гражданская безопасность..."
ответ:
" ...все иные решения принимаются решениями общих собраний ..."
вопрос:
"Т.е. по поводу видеонаблюдения со стороны Ваших специалистов предложений не будет?"
в ответ молчание ...
я не понимаю, что это значит, можно же написать "да / нет / нет времени этим заниматься / займемся позже ...", считаю, что не отвечать на вопрос жителя - это не уважение.

Займитесь сами этим вопросом с УК или ЧОП Оберег, может с вами будут разговаривать.
Зачем оператор нужен? Это же денег немеряно надо.
Лучше когда сами жители следят за порядком.
Увидел кто-то в своем подъезде мусор под лестницей или еще что на парковке или во дворе - звонок в тех. поддержку по видеонаблюдению: "...надо сохранить видео за такое-то число, т.к. тут безобразие я обнаружил..."
LordHagen
27.01.2015
До разговора сними еще пока рановато,так как они сами еще видимо не могут квартиры на охрану поставить,я просто знаю что человечку одному они что-то там поставили но вроде как не подключили еще и тишина вроде как от них,давно не видел его спрошу кстати как там успехи,вопрос с оператором,он все равно будет у них так как нужен пульт централизованный на который поступают сигналы от датчиков при незаконном проникновении в квартиру, чтобы отправить группу для проверки, оператора не избежать,а если он есть да еще и имеет возможность смотреть он-лайн картинку то почему бы это все не воплотить в жизнь,следующее, что касается тех поддержки,тех поддержке нужен доступ к системе так сказать 24-часа в сутки,чтобы они смогли выполнить просьбу звонившего. Для доступа нужен канал передачи данных от регистраторов чтобы они могли какой то фрагмент взять и сохранить,в противном случае если его нет,то ситуация следующая: вы звоните,просите видео от такого то числа, они садятся в машину, берут с собой компьютер там ноутбук,едут в ОБ в конкретный подъезд, подключаются к регистратору ищут файл.режут его, пишут вам на съемный носитель и передают в руки,это так и будет выглядеть, тут вопрос а у них есть желание ездить за этим,я просто подчеркну что полностью я не в курсе как оно у них все организовано, у нас в ОБ нет интернета,нет проводов по которым все это можно передать, в городе хорошо все дома подключены к ростелекому, большинство провайдеров пользуется сетями ростелекома,где то свои провода, где не свои, и вся эта система едина,у нее я так полагаю есть своя IP адресация при помощи которой они в любой момент могут зайти на железку абсолютно любую, посмотрю сюжеты конечно сейчас, ну и следующее это же конечно собрание жителей, под руководством председателей (ничего если на них маленько это ляжет я надеюсь) где надо на бумаге за и против так сказать как было на первом собрании за подписью председателей,они же зайдут, поговорят, передадут эти бумаги и там уже ЧОП и его руководство решает надо оно им или нет. Ну и материальная сторона вопроса по установке и обслуживанию, абонентская плата которая пойдет на счет ЧОП, это не малые суммы все же, в комплексе даже по 50 руб,ну и по установке с жителей возможно какая то часть средств. как то так я думаю.а если ЧОП скажет нет то опять же через собрания решать вопрос через эту соц программу или иные варианты как самим все это поставить.
Повторю, в начале февраля будет коммерческое предложение с несколькими вариантами, где все это будет расписано.
LordHagen
27.01.2015
Хорошо подождем что там за предложения, если от частников просто приедут и установят то примерно от 15 до 20 загнут за свою работу.кризис же кругом.все дорожает не по дням а по часам.
Тут не богатые, но считая СВОИ деньги, понимают, что 50 р в месяц вполне приемлемо
Осталось понять, что входит в 50 р
bob_grits
27.01.2015
На первом собрании у нас выступал представитель "Оберега" и в числе предоставляемых ими услуг было видеонаблюдение. На вопрос о том, можно ли будет обеспечить доступ жильцов к этим камерам ответ был положительным.
P.S. Не уподобляйтесь Джойсу - читать Ваши посты невозможно.
Как бы по видеонаблюдению коммерческое предложение от ОБерега получить? Может вы знаете их телефон или ещё какой контакт?
bob_grits
29.01.2015
Бумажки с контактами они раздавали. Брал, но куда-то засунул. Найти не смог. Проще через ОБ узнать.
Я сначала от Бонитет хочу предложение получить. А дальше видно будет.
LordHagen
28.01.2015
Я по существу объяснил принцип работы систем и возможные варианты реализации идей,если вы сможете в трех словах объяснить доступно людям как это работает то пожалуйста...
bob_grits
29.01.2015
Дело не в трех словах. Просто предложения покороче и знаки препинания на нужных местах.
Неужели вы думаете, что они из собственных благородных побуждений хотят нам камер наставить? Конечно прибыль нужна
LordHagen
27.01.2015
Так помимо 50 р в месяц абонентской платы,за чей счет установка раз на то пошло?Хорошо там соц программа,установят и плати,а дойдет ли до нас эта программа,там речь во всех роликах про Н.Новгород до 2018 года к чемпионату. Выше можно сказать описал варианты работы этой системы в целом.А сейчас донесу следующее давайте посчитаем,я просто беру данные на сей момент: возьмем регистратор на 4 камеры цена примерно 3700-4000 р , возьмем сразу четыре камеры одну в подъезд если хорошую то 3500-4000 три на улицу на стоянку во двор тут по желанию,3500-5000 цены разные все зависит от возможностей камеры блок питания провода разъемы жесткий диск сейчас дорогое компьютерное железо ну 5000 например давайте посчитаем что получим примерно 27000 оборудование среднего такого качества,ну пол дома можно охватить правильно? Поделите на число квартир подъезда или дома,но опять же чем больше камер тем дороже сами понимаете, грубо говоря 1000 р с квартиры это оборудование не считая работ по прокладке и монтажу,везде берут по разному,ну например еще +20000 в итоге получите 50000 грубо говоря поделите на квартирантов и в итоге 1000-1500 р с каждого и не надо будет никаких абонентских взносов,просто надо подумать и осмыслить действия а не спешить быстрее кому то там отдать 50-100 рублей, я вот к чему разговор то веду, в общем каждый решит тут для себя и останется при своем мнении здесь я просто изложил варианты
Andy25
27.01.2015
Согласен, самому всегда выгоднее делать. Только нужно еще подумать над вопросом, где это самое оборудование, на которое записывается информация(пусть жесткий диск), будет храниться? У кого-нибудь из жильцов?
LordHagen
27.01.2015
И об этом тоже надо думать,есть там электрощитовая у каждого подъезда, если УК разрешит использовать кусок стены данного помещения, то можно там разместить много места не займет, плюс розетки,которые естественно в наш ОДН пойдут,просверлить отверстие под броню в которой провода пойдут, дальше по кабель-каналам до штатного места камер,если нет то в коридоре эту радость оставлять не стоит остается квартира в которой все это размещается.
Andy25 писал(а)
...самому всегда выгоднее делать ...
В теме "Взаимовыгодные услуги соседей" нашёл кто у нас этим занимается www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=92102019
Ответил там + написал ещё в личку, что "интересно узнать ваше мнение, как специалиста".
LordHagen
11.02.2015
Тема куда то скатилась совсем вниз,а она ведь актуальна,я узнать про коммерческие предложения начала февраля?а то вконтакте пишут какие то личности двери на прочность проверяют)))бесшумно крутя ручки у двери. и про домофоны до кучи, вот ведь до раза это наплевательское отношение ко всему.
Бонитет как-то не рвётся варианты предлагать.
Я им письмо настрочил мол можно так, а можно так, пока сами не знаем, предложите разные варианты, а они:
"К сожалению программа "Гражданская безопасность" пока не распространяется на малоквартирные дома. Спасибо, что обратились к нам, следите за нашими акциями."
Сегодня в почтовом ящике нашел листовку от охранной организации ОБерег там и тел. и эл.почта. Может завтра напишу/позвоню им.
Вот нашел на сайте метакома, который у нас домофоны поставил
metakom-nnov.ru/uslugi/ustanovka-videonablyudeniya/iz-kvartiry.html
В стоимость входят:
- Камера антивандальная цветная EBm600HB;
- Видеорегистратор 4 канальный;
- Жесткий диск 2 Тб;
- Блок питания камер;
- Кабельная продукция;
- Подключение к Интернет;
- Пуско-наладочные работы.
Технические характеристики Tantos TSc-EBm600CHB (2.8)
- матрица 1/3" color CMOS Pixel plus 3089;
- разрешение 650 ТВЛ
- чувствительность 0,01 лк при ИК выкл.
- объектив f=2,8 мм
- Камера имеет 12 ИК светодиодов
- дальность подсветки около 15 метров
- Модуль цветной с режимом <<День/ночь>> имеет механический ИК фильтр
- Питание DC12В/250mA
- Температурный режим -40?С ~ +50?С
- габаритные размеры: 61.5 x 60.77 мм
- класс защиты: IP-66.

Даже при установке 4-х камер на подъезд из 18 квартир - это менее 1000 руб с квартиры.
Камеры конечно бюджетные, но вроде нормальные.
LordHagen
13.02.2015
Посмотрел на сайте,да они самые простые, картинка там будет не очень отчетливая,если на расстоянии 20 метров, то лицо можно не разглядеть,в подъезд за глаза хватит,это так к сведению,самые хорошие это конечно IP там разрешение хорошее,но и цена соответственно,да короче я выше уже все писал как зачем и почему,им хорошо они контора которая закупает километрами провода,сотнями камеры и прочее,там по факту скидка хорошая,я например камеру за 1950 купил, они за 1500 грубо говоря ну и плюс за работу берут 5-7 тысяч и получается цена такая как у них обозначена.вообще лучше своими руками делать конечно,вопрос только как сгоношить людей на это дело,домофон то не хотят а тут о каких то высоких материях рассуждать
По телефону эти камеры они сами не советуют. Жду на мыло ком.предложение от них.
ОБерег ответил:
"...на сегодняшний день ведутся работы по проектированию слаботочных сетей (оптоволокна). Работы по прокладке коммуникаций планируется начать в Мае 2015г., окончание работ в Августе 2015 г., что позволит провести организацию систем видеонаблюдения с выводом на ПЦН ООО ЧОО "Оберег" на центральный сервер."
Подскажите пожалуйста, где Вам отвечает ОБ на вопросы?))) Если по мылу, скиньте адрес пожалуйста.
Это мыло охранной организации "Оберег" из листовки из почтового ящика obereg95@gmail.com
Спасибо!
Andy25
13.02.2015
Организовать можно все, главное уважать соседей и объяснить им почему самим устанавливать будет лучше, ведь не все этого понимают. Будет диалог, будет и понимание того, кто что предлагает. Взвесив все плюсы и минусы придем к единственно верному решению. Я к примеру, тоже готов заплатить не 1000р., а две, зная что в последствии не буду платить абонентскую плату. И не готов заплатить 2000р., зная что никто не сможет прийти и устранить неисправность, если камера сломается. Всё нужно обсуждать, совместно=)
LordHagen
14.02.2015
Вот ответ от Охраны,это то самое что я выше пытался объяснить и доступно для понимания написал,про единый пульт,за это абонентскую можно платить когда они будут видеть и реагировать.на счет сломаться и обслужить,там есть гарантия определенная,ну а дальше сколько протянет,или не причинят вред механическими повреждениями.у меня холодильник скис новый 2 месяца поработал LG типа надежный с гарантиями по 10 лет на жизненно важные кишки.вот и тут лотерея будет,я себе ставил камеры,год прошел пока вроде работает система в целом.
я про это и спрашивал выше, пока ответа нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов