--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возмущению нет предела!

Жалуюсь / Происшествия
138
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ElenaA74
18.07.2015
Сейчас приехала домой, муж рассказал - днём услышал работающаю косилку, выглянул в окно, там deadylka косил сорняки в яблоневом саду. Потом муж услышал скандалющую тетку, в итоге Диме не дали до конца скосить сорняки, он ушёл! Я в таком диком возмущении - эта женщина кричала - "оставьте нам ромашки" - но она не подумала вот о чём: 1- это сорняки, они забирают влагу у яблонь! 2-у кого-то есть аллергия на ромашку!!!!! Люди!!!!! Если Вы хотите, что бы у Вас под окном росли цветы - так Вы их посадите!!!!!! Дима, огромное Вам спасибо, за то, что Вы не забываете про наш яблоневый сад!!!!! И если не сложно, ответите, из какого дома была эта неадекватная женщина!!! Ведь за этими сорняками яблонек было уже не видно!!!!
Умом Россию не понять....., в что будет осенью?
GREZI-13
18.07.2015
Это женщина из Вашего подъезда, с первого этажа, квартира двушка под вами, только на 1 этаже.
GREZI-13
18.07.2015
Пожалуйста. извините девушка из двушки, это не Вы,
"эх, дяревня !"() любовь и голуби
вот и первыеистерички ласточки,потом действительно аллергики( нам не надь сирень,давайте лиственницу,потом громко говорите,а потом вы меня проливаете)
по теме
ужасс!!!
Очень скоро заедем и по весне посмотрим "где собака порылась", в плане адекватности населения, соседей в первую очередь.... Кот в мешке.
Это точно! В каждом доме такие экземпляры найдутся. У нас "старшая по подъезду" с приветом.
Ну и тема в тему www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/v_vashem_dome_est_sumasshedshie.html
Не надо такое в выходные читать, да и вообще...... :-D
deadylka
18.07.2015
Оу, спасибо за поддержку, не ожидал.
Она вроде из Богородской 2, как я понял.
Я хотел скосить основную массу сорняков. Там, где ромашки без лебеды, я их оставлял. Впрочем, я запросил план озеленения, и мне обещали там засеять нормальный газон. Правда, для него еще почва нормальная нужна. Посмотрим, думаю, все получится.
Кстати, все верно - из-за ромашек вишня Шоколадница уже высохла. Весной проверим, но мне кажется, она погибла уже.
ElenaA74
19.07.2015
Я тоже подумала, что это наша кошатница. Больше таких у нас нет!
GREZI-13
18.07.2015
Зайдите в личку
ketrus
20.07.2015
И я добавлю про возмущения. Прихожу значит домой утром 19.07.15, с ночной смены, а у подьезда 1 д.5 пр. Олимпийский на лавке осталось свинство после гулянки, капустка солененькая в баночке, стаканчики и прочая требуха, это первое. Если бы я видела кто это сделал, вывалила бы на голову эту капусту и не позволила бы свиничать. Товарищи, хочется праздника? идите в кафе!!!! Не умеете себя вести, сидите дома и свинчивайте там!!!! Второе, в урне рядом с лавочкой, море мусора домашнего и битая посуда. Эта урна предназначена для мелкого мусора, фантики и прочая фигня. Она не переворачивается, как дворникам из УК будут выгребать всю эту грязь, почему они должны за вами убирать битое стекло руками? Не поленитесь, дойдите до большого контейнера, заодно и воздухом подышите.Давайте не засорять наше с вами уютное местечко, не будем превращаться в свиней, посидели-убрали за собой! Это элементарно!!! Ребята, не обижайтесь, если увижу свинство, буду действовать жестко, тыкать носом в грязь, а если надо будет и на голову вывалю, я никого не боюсь, имейте это ввиду, и не позволю свиничать в районе!!!!
полностью поддерживаю. В пятницу 17 июля поздно вечером группа молодых людей очень громко смеялись разговаривали, они были на тренажерах. И почему то никто их не разогнал, хотя многие уже я думаю готовились ко сну или уже спали. Я из дома Богородская,8 и слышно мне было как будто я с ними рядом стою.
Поддерживаю. А чтобы в урну не кидали большой мусор - заварите головину, оставив щелку. бычок или фантик пролезет а бутылку или пакет с мусором припихнуть не смогут.
ketrus писал(а)
... утром19.07.15 ... у подьезда 1 д.5 пр. Олимпийский на лавке осталось свинство после гулянки ...
По всем таким случаям надо писать заявление в УК, чтобы у них статистика копилась.
Накопится критическая масса фактов - примут меры.
Меры не помогут, опять будут копиться факты и примут другие меры. И как-то так всю жизнь :)
PS Заявление в УК можно и задним числом написать.
Сутью заявления должно быть: "...прошу принять к сведению...при возможности принять меры...проинформировать меня..."
Вот ещё один случай в эти выходные. Магистральная 11, второй подъезд, сосед с первого этажа вышел во двор, открыл все двери,багажник и включил музыку на полную мощность. На вопрос, зачем так поступать, ответил, что пришёл с работы и хочет веселиться, он тут купил квартиру и ему безразлично, что там другие говорят, хочу слушать музыку. Кроме того отметил, что если что-то соседей не устраивает, то пусть покупают отдельный коттедж. Вот такая позитивная деревня.
И еще много случаев свинства наблюдаю за отдыхающими в лесополосе. Отдохнул - ну собери все в пакетик за собой, донеси мусорки, который натыкано у каждого дома. Сейчас там ходить противно. Бутылки, бумажки, обертки и т.д. Засрали!
Район новый, а люди те же(
амос
20.07.2015
Если у него ключ в зажигание и он бухал вызовите ГИБДД и на пару лет он отдохнет от музыки в машине.
когда приедет ГИБДД он может слинять и по любому будет отрицать все.
Antkri
20.07.2015
Так и вышло, убежал гадёныш. Вечером правда он вышел опять к машине всю стоянку облевал и сходил в туалет у подъезда. Завтра по-этому поводу иду к участковому.
амос
20.07.2015
Быдло понимает язык совсем другой.
Больше всего понравился от него такой ответ, что на Автозаводе жил и никто ему не мешал так делать, никто не был против.
амос
20.07.2015
Хм.Про Автозавод улыбнуло,где оно там жило ведя себя так и живым при этом осталось. =-O
Serg180
20.07.2015
Да уж ребята там простые, хлоп и в жбан.
Antkri
20.07.2015
И его разговора стало ясно что он частый гость в полиции. Бывало 5 раз на дню его забирали. Он кричит о том что у него есть знакомые судья и следователь. Они то и помогают ему вернуться домой.
Serg180
20.07.2015
А в ОБ - знакомый прокурор.
janes21
20.07.2015
Больше всего беспокоят вот такие "соседи",т.к жильё более менее доступное, наверное заселяться станут именно такие экземпляры((
от этого только грустнее становиться. Какие достанутся соседи решиться как в лотерее. Мне бывшие соседи (квартиросъемщики) весь балкон прокурили и съехали.
ну ничего себе у вас соседи....
Причем тут ключ?
Antkri
20.07.2015
Они все были под очень сильным алкогольным опьянением! Зато утром как ничего не бывало. Только вот соседи все запомнили!
Привилегированный пользователь 1 уровня амос сегодня в 14:07 <<ответить>>
Быдло понимает язык совсем другой. ?

я такого же мнения. На таких нужно только силой влиять. Если мозгов нет, то он их нигде не купит, поэтому к сожалению таким бесполезно что то объяснять, только время тратить.
Вы предлагаете обычным жителям силой влиять?
Антон Antkri правильно делает, что собирается обратиться к участковому. А там дальше видно будет, какие меры будут приняты и поможет или не поможет это.
мне очень интересно что из этого выйдет, у меня на практике участковые бездействовали. Возможно тут получиться иначе. Попрошу держать в курсе )
В 99% достаточно просто поговорить с человеком и он все сам поймет, надо объективно донести до не го недовольство, ни кто поверьте мне ни кто не хочет жить в свинарнике даже последний гопник с 52 квартала! Более того если такой человек поймет что это его район и он и его дети живут здесь то он в дальнейшем сам будет пресекать свинюшник. Пишу не просто так а с подсказками и можно так сказать редакцией товарищей которые родились и выросли не в самых благополучных районах города.
Вашими бы устами, да этому человеку...
К соседу по подъезду подошел, вежливо попросил убавить музыку, на что получил кучу претензий. Более того, выбежал его друг и начал качать права, да ещё и в матерной форме. Вот и вся вежливость. "Доброжелательный" сосед лишь угомонился, когда более старший сосед в более грубой форме не попросил выключить музыку. Такие люди понимаю только на таком уровне. Воспитанный человек в принципе не создаст такой ситуации.
полностью поддерживаю. Ну не понимают такие люди слов и им совершенно безразлично то, что они мешают другим жителям.
поколение эгоистов!
Serg180
25.07.2015
Битиё определяет сознание - по Марксу.
много плюсов. у быдлятины так мозги устроены - они если видят интеллигента - все, вас морально вые##т без вариантов. Надо сразу выходить и давать понять что ща выйдешь с бейсбольной битой и разобьешь ему е###о. Орать надо уверенно. Попробуйте раз и увидите - это работает, но надо быть увереным что способны дать ему в репу, если он не поймет. Но я надеюсь что таких соседей у нас не будет, мир лучше войны...
Просто есть тенденция, если дашь в репу он первый побежит побои снимать, а следом к участковому.
Antkri
22.07.2015
Говорили уже и не раз. Даже УК просила вести себя достойно. Когда трезвые - понимают. Когда пьяные - уже не контролируют себя.
как говориться в семье не без уродов, это я имею ввиду что все равно в большинстве у нас приличные семьи и семейные пары.
сочувствую вам с данной барышней, это еще пол беды, я когда снимала квартиру на первом этаже и занималась вначале полисадником наблюдала следующую картину...летающие макароны, порванные школьные тетрадки, про окурки, уже молчу... к сожалению неадекваты были, неадекваты будут, а с Димой вам повезло, мало кто из людей, тем более молодых людей будут заботиться о природе.
у нас домики 3 этажа - даже если окурки - все равно много не накидают как в многоэтажке...
Пусть даже немного накидают, все равно вонь от размоченных окурков будет быстрее доходить до окон, при отсутствии зелени ...(( после зимы это будет более заметно! все таки 3 этажа
Lina82
24.07.2015
А что за необходимость кидать окурки,пусть складывают у себя на балконе в пепельницы и дышат сколько угодно!
Да я поддерживаю, что это свинство, лично я не курю и ничего в окна не бросаю, но много раз видел как бросают - что вот с такими сделаешь? Всех не побьешь же...
Надо одного, но на центральной площади)
Точно. предлагаю порочную комнату около кинотеатра ОБ построить еще, публичную. будем там прилюдно пороть тех кто свинничает.
Serg180
27.07.2015
Поро"чную
ахахах на кол таких!!!!
это люди! всегда задаюсь вопросом, откуда такие берутся :( есть урны на улицах, бросают куда попало, дома, если куришь организуй себе банку-пепельницу...
Serg180
25.07.2015
Банка-пепельница пахнет, убирать надо.
ну да, проще в форточку выкинуть, чем пепельницу сполоснуть... благодаря бытовой технике - люди настолько обленились... :( печалька однако!
Serg180
25.07.2015
Точняк.
Serg180
25.07.2015
Лучше курильщика выбросить, сам как бывший говорю.
У нас сосед курит, а окурки кидает под окна. У него там такое... И окна на детскую площадку выходят. Окурки ровным слоем лежат
а Вы ему письмо публичное на дверь приклейте!!!
зависит многое от соседей, не особо приятно выходить с ребенком и наблюдать такую картину.
Orlan077
15.09.2015
сегодня столы выставили в начале лесополосы.Беспредел!!! Кому жаловаться!?
Serg180
15.09.2015
Участковому, в УК.
Orlan077
15.09.2015
бесполезно. может мчс
Шашлыки. ?а в чем вина?в шуме или дебоше, или что?честно не пойму.в соседних темах люди собираются компанией сделать шашлык, это запрещено что ли. ?
Serg180
16.09.2015
Видимо шумят и не убирают за собой?
Antkri
16.09.2015
Нет не запрещено. Все должно быть в рамках приличия. А собирают там столы цыгане. в доме 11 по улице Магистральной в понедельник вечером в 22 часа начала собираться толпа цыган около 50 человек. Потом подъехала газель и оттуда вытащили гроб, а затем умершего и прямо на улице начали его туда укладывать. Вы представляете себе такую картину?! Жители дома боялись выйти на улицу. Такую картину могли увидеть и дети. Вчера был второй день, уже не выдержали начали звонить хозяину квартиры. Неизвестно чем всё это закончится, но хочется обратиться к собственникам квартир. Неужели вам настолько не жалко своей квартиры, чтобы сдавать её таким людям, мало того вносить туда покойника и чтобы там тусовалась куча народу. Подумайте о соседях, которым вы причиняете серьёзные неудобства. В отличие от вас мы живём вдали от города и не дай бог чего случится к нам быстро никто не приедет! Думайте головой когда сдаёте свои квартиры!
Serg180
16.09.2015
Ни х... себе, а участковый, Оберег - как с ними дела?
Antkri
16.09.2015
С участковым сегодня связались.
Newm@n
16.09.2015
Еще проще, берешь в УК телефон владельца, звонишь ему и говоришь у тебя срок три дня, сдаешь нормальным людям или ебешься с налоговой, участковым. Про законы сам знаешь. Так вообще весь дом можно почистить от нежелательных пидорасов которым сдают хаты)
Antkri
16.09.2015
Евгений, я уже пошёл таким путём. Вчера позвонил хозяину и сказал ему всё что думаю. Потом ему звонили уже соседи!
Newm@n
16.09.2015
Я думаю он охуел)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Красава)
Serg180
16.09.2015
Он прям так ему и сказал.
AVSk
19.09.2015
хм
Ааа..ап..пи.пи.пи... больше слов нет,
надеюсь в тх не будет такого
Serg180
16.09.2015
Вот и вопрос патрулирования Оберегом возник сразу..
Antkri
16.09.2015
Нужен участковый на ОБ. У действующего участкового в Новинках уже перебор по численности. Будет участковый будет и патрулирование.
Serg180
16.09.2015
В МВД сокращение штатов.
Mavl
16.09.2015
Serg180 писал(а)
Вот и вопрос патрулирования Оберегом возник сразу.. ...

Да нет... такие толпы и ситуации гбр не разрулит ни разу...
Jordan07
16.09.2015
У нас не будет такого))) Для таких у нас есть овраг))))))
Mavl
16.09.2015
Только что прочитал... я худею... пц...
Да. в чем проблема?
Рядом лес, понятно что на шашлыки все будут ходить по близости, но лучше же со столами - цивильно.. мусорку бы поставить махонькую... и гадить людям там, я думаю, не захочется)
а может там свабдя у кого)
Newm@n
16.09.2015
Похороны.
ужас какой
У людей такое горе, а вы как??? Не Дай Бог у какого то случится подобное... Потерять сына.. Они такие же люди как и все мы. Не надо быть рассистами. Они все делали когда уже было темно и практически никто не видел, только особо любопытные. И никто покойника в гроб не укладывал, а он уже был там и гроб был закрыт. Никто не шумел. Да было много народу, но я не думаю что на других бы похоронах их было меньше. Хоть капля понимания и сострадания вообще должна быть в людях....
Newm@n
16.09.2015
*расист* так правильнее.
Serg180
17.09.2015
Я не хочу чтобы рядом со мной поминки проводили - есть кафе и тд. Даже в деревнях во дворах проводят и в доме, но не на улице, там только проводы и в автобус/машину - в последний путь.
Novosel4
19.09.2015
Я не хочу чтобы рядом со мной поминки проводили - есть кафе и тд...

возможно вам надо сменить страну проживания, стать ЛоРДОМ, в Англии другие обычаи.

Мы, можем себе позволить ресторан, любое кафе, но когда неожиданно умер член семьи, уважаемый человек, несколько сот знакомых , соседей и просто людей приходили в квартиру , прощались и поминки были дома по русским традициям.

Конечно, табор уместен не всегда, но обряды имеют право совершать, у нас многонациональная страна....
Serg180
19.09.2015
Вы сами прочитайте что написали - себе противоречите, толерантные вы наши соседи-новоселы, посмотрите на европейцев, они тоже хотели добра всем, а так не бывает.
человечности бы вам, стыдно за таких "русских".
расизм всегда попахивает комплексами.

а выкуривать людей из квартиры за-то что они не русские, жлобство какое-то.
Serg180
19.09.2015
Вы бы посмотрели значения слов
опять свое скажу... вот Москва, вообще здесь никогда не видела похорон, никогда, у нашей хозяйки умер зять.... она рассказывала,дома нельзя... что увезли в морг, а уж оттуда в зал для прощания и похороны,все..
сейчас рядом дом 25 этажей, 4 подъезда,вокруг дома 16-ти эт,как представлю что здесь как в НН будут выставлять крышку гроба к подъезду-саму дрожь берет,кому это надо???
население растет,психология меняется,у нас не деревня и нет церкви, см"Вечера на хуторе" что бы там оставлять покойника...и вообще все отпевания не дома, а на кладбище.
всё.. такой порядок...считаю правильно.. а раньше ещё и музыкааа..... тааам...-татам..татаааммм...иииии.. @=
Я так понимаю они ночью там были?
Погуглила...
Обряды у них такие с танцами и плясками. О_о
Это было вечером поздно, все верно но никто не плясал и не пел, их вообще не было слышно. И поминки проходят после похорон если вы помните, и они не исключение. Возможно они таким образом гостей кормили вот и все. Я еще раз повторюсь - они не мешали в том плане что шума не было, как обычно там в лесу происходит, и почему то потом людей не выгоняют из квартир... А их за что ? Ну случилось так у людей, ну что теперь делать никто не спрашивает когда ему умирать... Кстати могу сказать еще конкретно эти люди будут подобрее некоторых русских!!!
Mavl
17.09.2015
Вы знаете, несмотря на соболезнования, со свои уставом в чужой монастырь не ходят. Народная мудрость.
Упомянутый публичный обряд весьма шокировал и большинство форумчан и гораздо более наблюдавших за происходящим соседей.
И реакция - это не расизм, а желание людей сохранить принятый уклад жизни. Не хотят люди что бы район превращался в табор.
В данной ситуации не вопрос ГБР, а вопрос организованности и активности всех жителей, социума так сказать.
Все ИМХО.
Я еще раз повторюсь ранее ничего подобного замечено не было и я думаю что и после они себя будут вести тихо и спокойно, это просто был случай от которого никто из нас не застрахован к сожалению . Я уверенна на 100% что было бы у них какое нибудь другое мероприятие вы бы тоже все возмущались будь то свадьба или еще что то, как говорится дай только повод выгнать людей.
Mavl
17.09.2015
лапотуля писал(а)
Я еще раз повторюсь...
...было бы у них какое нибудь другое мероприятие вы бы тоже все возмущались будь то свадьба или еще что то, как говорится дай только повод выгнать людей...

И я еще раз повторюсь - со своим уставом в чужой монастырь не комильфо. И хорошо что люди готовы защищать свое право на свою традиционную привычную жизнь. К сожалению это не в целом не характерно для русских...
Serg180
17.09.2015
Вам бы в Европу - там одни толерантные люди собрались. Как то так - свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Подумайте.
mari@ka
16.09.2015
Да даже если свадьба! Почему то в городе ни у кого не возникает желания вытащить столы под березки и гулять! Понятно что мы тут " ближе к природе", но всеже не деревня,где частные огороженные дворы; Для отдыха на природе -есть природа,а не те десять березок которые между жилыми многоэтажными домами растут!!!
Так это было почти во дворах?я думала это в лесополосе.
это, конечно, не дело, тем более что описали тут ситуацию...(((
тоже поняла по другому, а не то что во дворах это было. безобразие конечно(((
Orlan077 писал(а)
Сегодня столы выставили в начале лесополосы. Кому жаловаться!? ...
Если не знаете кому звонить в том или ином случае, то звоните в Единую Дисп. Службу.
Они или заявку примут или подскажут куда звонить.
Antkri
16.09.2015
up
Newm@n
16.09.2015
Антон, предлагаю вам всем председателям МКД собраться в УК для решения данного вопроса, думаю они помогут. Соберете список нежелательных элементов квартир, может какой документ совместно с УК/Советом/Участковым замутите. Подумай.
Serg180
16.09.2015
+100%
Antkri
16.09.2015
У нас уже всё в работе.
Ну и как там, результаты работы есть с "несознательными элементами"? Может помощь какая нужна?
жало
21.09.2015
А в субботу так вообще отлично погуляли с Суворова 6....пошумели музыкой, шашлыки и....в закончилось большой дракой) какой же праздник без драки?!))
Serg180
22.09.2015
А последствия?
по старому русскому обычаю))))
это, видимо, те, что слушали восточные песни и при этом орали: "МЫ РУССКИЕ")))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов