--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Высота потолков 2,63 вместо обещанных 3 метров

Жалуюсь / Происшествия
285
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sgeorgy
27.11.2014
Здесь много тем о невыполнении застройщиком того, что было обещано при продаже. Сегодня принимал квартиру, к сожалению, первый этаж всего 2,63. И никакими 3 метрами там и не пахнет. Остался буклет по которому выбирался дом, ну и информация на сайте c копиtq проектной декларации? которую показывали при продаже квартиры. Углы не 90 градусов, заваленные середины стен. Все указал в акте приемки, посмотрим что исправят. Есть опыт приобретения квартиры, там стены выровняли, поцарапанный стеклопакет заменили без проблем, правда это был не ОБ.
По плюсы надо сказать, пол ровный, без перепадов :-)
а про высоту потолков что вам ответили? это же они не исправят уже!
sgeorgy
28.11.2014
Приемщик сказал, что менеджеры продавали не имея тех данных, типа проект не смотрели вот и наобещали того, чего изначально не планировалось :-) в общем сложилось впечатление, что считают нас за идиотов. Поржал, больше он эту тему не поднимал
А может доля правды в словах менеджеров и была, т.к. при оценке жилья ВТБ банком, в их заключении сказано: высота потолков 2,70 - 3,0 м.
sgeorgy
28.11.2014
2,63 это не 2 70
Меня если честно умиляет некоторое преуменьшение косяков застройщика со стороны некоторых участников форума. Уж не знаю почему, но подобное пренебрежение условиями приобретения жилья со стороны не самых состоятельных покупателей, удивляет.
Мы же когда машину покупаем в салоне, не оправлываем действия салона, когда вместо подъемников на 4 стекла, нам предлагают только на передние за те же деньги? а это квартира, нельзя так безотвественно относится к обязательствам застройщика и спускать мимо пальцев. ИМХО.

PS кстати, эта история с об, изменения проектов и продажа картинки отличной от реальности для меня отличный опыт, пусть и со знаком "-". Не думал, что застройщик так безответственно может относится к своим обязательствам и свободно трактовать в свою пользу ситуацию. Ну да ладно, это лирика.
minmax
29.11.2014
Вот-вот. Для меня не очень важно, как проложены трубы к толчку или сколько плиток в фартуке на кухне. Это мелочи которые можно и самому переделать. Но вот высота потолков и плесень это реальные серьезные косяки и на это закрывать глаза не стоит! Высоту потолка то уже не переделать..
Вот мне лично не интересно, как там называется высота в 3м - высота этажа, или перекрытия, или еще как.. Я обычный покупатель, для которого 3м означает лишь одно - высоту от бетонного пола до бетонного потолка. И разбираться в строительных терминах, как покупатель, я не должен и поэтому менеджеры и документы должны оперировать цифрами которые потом можно будет реально измерить/проверить. А так это заведомый обман с корыстной целью ввести в заблуждение!
sgeorgy
30.11.2014
согласен полностью. ЗАймусь подготовкой запроса на след неделе по этому поводу в ОБ. Считаю, что это обман.

Просьба, если у кого-то есть копия проекта домов второй очереди, напишите в личку. Как говориться если по хорошему не договоримся, повод инициировать прокурорскую проверку. За косяки надо отвечать.
AlexSel
27.11.2014
А какой дом это???
пр-т Олимпийский, 7
автор вот в соседней теме пишет www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=107969219
3 метра этаж составляет, на форуме это уже не раз обсуждалось. Вы измеряли высоту комнаты с натяжным потолком или без?
Andy25
28.11.2014
от пола до перекрытия
Andy25
28.11.2014
нам продавали не этаж 3 метра, а именно высоту потолков.
sgeorgy
28.11.2014
От пола до перекрытия ,т.е. до бетонного потолка. Кстати, даже если вычесть 20 см ваты на полу и стяжку все равно получается меньше 3 метров
Olga0701
28.11.2014
напишите потом пжлст, будут ли исправлять стены и углы :)
пр.Олимпийский 1, мерили, была высота потолков 2,87 - 2,93. (это до натяжного потолка от пола). Такая разница из-за неровного пола (амурские волны).
DEN_di
28.11.2014
Scorpionnov писал(а)
пр.Олимпийский 1, мерили, была высота потолков 2,87 - 2,93. (это до натяжного потолка от пола). Такая разница из-за неровного пола (амурские волны). ...

Нифига себе =-O голимый брак (насчет пола)
У меня потолок 2,65 до натяжного и еще 10 см до перекрытия.
На приемку пола буду смотреть сквозь пальцы. Сам мастер и для себя все путем сделаю. Ни в одной новостройке ровного пола не видел (Водный мир, Юг, Гагаринские высоты, Седьмое небо и т.д.).
sgeorgy
28.11.2014
Идеально ровно - зенит, подкова. и наша квартира в ОБ :-)
sgeorgy
28.11.2014
там дело в том, что у нас в квартире кривые потолки, сперепаом до 8 см, вот их и закрыли.
DEN_di
28.11.2014
sgeorgy писал(а)
Здесь много тем о невыполнении застройщиком того, что было обещано при продаже. Сегодня принимал квартиру, к сожалению, первый этаж всего 2,63. И никакими 3 метрами там и не пахнет. Остался буклет по которому выбирался дом, ну и информация ...

Вторая очередь в декларации написано "высота этажа", в полученных год назад при заключении договора копий чертежей из проекта, так и начерчено - 3м от поверхности пола одного этажа, до поверхности пола другого.
sgeorgy
28.11.2014
вот, а по факту, до потолка натяжного 2,63 + 10 см до перекрытия в прихожей, + 13 в кухне и +18 в комнате
как то так
sgeorgy
28.11.2014
я к своему стыду не знаю какая у нас очередь. А можно скинуть мне этот документ с выкопировкой? Я не смотрел еще документы детально, но при наличии такого документы буду настаивать на отмене доплаты за 1,4 метра в счет компенсации.
Mh
30.11.2014
Добрый вечер! Сегодня принимал квартиру по ул. Приокской. Потолки везде от пола до натяжного потолка 293 см! Не ожидал. Приятно
Asatik
30.11.2014
Добрый вечер,уточните,пожалуйста,какой у Вас этаж.
sgeorgy
30.11.2014
а у вас какая высота ?
Asatik
30.11.2014
я еще жду своей очереди(3очередь)))) а так у меня первый этаж и в договоре также как у всех прописано 3 метра. Просто,когда мы покупали квартиру,нам говорили,что только на первых этажах высота потолков 3 метра.
Mh
30.11.2014
Адрес: Приокская, 44, первый этаж.
Как было и заявлено на словах при продаже квартиры высота 3 м "от пола до потолка", в тоже время многие форумчане говорили о меньшей высоте. Поэтому и волноваться пришлось, но все в порядке! Видимо нам повезло
.
у нас Суворова,5.
1 этаж. Потолки 2,9 почти)
sgeorgy
01.12.2014
а я нашел буклет, где написано 2 очередь 3 метра 1 этаж. Так что мне не показалось, как не показалось и другим покупателям.
malyga
01.12.2014
подскажите а в договоре ДДУ у вас есть план квартиры и размерами? или чертеж.
sgeorgy
01.12.2014
Коллеги, всем спасибо!
В проектной декларации на сайте ОБ нашел информацию по второй очереди. ВЫСОТА 3 метра! Так что, перестал считать себя невнимательным, помню что проверял, он не помню где :-) Нашел!. Да и еще в буклетах от ОБЬ написано как одно из преимуществ, высота потолка 3 метра!
К сообщению прикреплен файл:
108301609-deklar_2.pdf   (1.13 Mb)   Скачать файл
Olga0701
10.12.2014
а вы так и не приняли квартиру? Вам устронили какие-нибудь замечания из акта?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем