burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    ЖК "Окский Берег"

    Жалуюсь / Происшествия
    2405
    129
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    withloveOB
    20.01.2018
    Добрый день, друзья!
    Очень хочется поделиться с вами историей о том, как в 2016 году мне посчастливилось взять в ипотеку квартиру в ЖК "Окский Берег" по программе ЖРС.
    Все началось с банального, я дотопал до офиса продаж, весь персонал был приветлив, меня радостно встречали и мне даже посчастливилось поучаствовать в лотерее и выйграть ручку, да, обычную пишущую ручку с логотипом окского берега :)
    Меня ознакомили с планом застройки, совместно с менеджером мы подобрали квартал и выбрали квартиру, заключили договор ДДУ, пожали руки и разошлись :)
    Ежемесячно наблюдая за ходом строительства квартала(P.S. по ДДУ срок передачи ключей владельцу 30 июня 2017 года) на сайте ОБ и в группе вконтакте, еще в декабре 2017 г. я понимал, что квартира не сдастся в срок, потому что строительство шло вяло....
    Вот уже и срок подошел к 30 июня 2017, а от застройщика ни ответа не привета, ну чтож, пришлось звонить в офис и уточнять, когда же мне соизволят сдать квартиру. Дозвонившись раза с пятого, мне с удивленным видом ответили "а вы не получали от нас письмо?", "мы перенесли сроки сдачи квартала на декабрь в связи с проблемами МРСК". Уведомление о том, что сроки сдачи квартиры перенесены я наверное получил примерно в середине июля :) И да, действительно, в письме застройщик ссылался на то что есть проблемы с МРСК...Для тех кому интересно, заходим на сайт ОБ и смотрим ход строительства июль-август 17 квартала.
    Посмотрели? Это похоже на проблемы с МРСК? Фасадные работы, асфальт, отделка в квартире, это проблема с МРСК? :)
    Ну да ладно...
    Вот уже и новый год на носу, а так хотелось встретить его в новой квартире :) Недели за две до новогодних праздников я начал уже названивать в окский берег и уточнять, что с моей квартирой и когда планируется ее сдача, мне отвечали "с вами свяжутся", и только после моего 4-6 звонка в ОБ со мной действительно связались и мы договорились о встрече.
    Ближе к концу месяца меня позвали на приему, моему удивлению не было пределе, не говоря уже о том, что застройщик переиграл лестничный марш в подъезде и квартира теперь находится в зоне проходного двора, возникает вопрос, как и кем согласовывался проект жилого дома?Почему застройщик, на всех своих схемах, которые были показаны при покупке квартиры, не сообщил о возможных изменениях, но ладно, это уже отдельная тема :)
    Ремонт в квартире просто аховый, обои поклеены ...., в дверных проемах есть щели, что палец пролезает и конечно же убирать квартиры (мыть двери, оттирать трубы и окна от строительных смесей, краски и пр..) придется дольщику, клиниговые компании в ОБ отсутствуют..
    По состоянию на 20.01.2018, мне до сих пор не сдали квартиру :) Просрочка составляет 204 дня.
    Поздравляю, скоро станете новоселом! Но почему такой заунывный тон? Неужели задержка в полгода для Вас что-то из области нереального?)

    А что такое "проходной двор" на лестничной площадке? Вы выбирали вход в квартиру в каком-то укромном закутке? Вспомните обычные дома советского разлива, где на крохотной площадке до четырех квартир и мимо них ходили и ходят соседи. Это никого не сделало несчастным. А в ОБ в подъездах довольно просторные коридоры. Да и с точки зрения безопасности тьфу тьфу тьфу входная дверь на виду всегда лучше. Про клининговые услуги............ за такую цену я ваще не заметил отсутствия подобных жирностей, как грится, получите за что заплатили. Конечно, безобразие, если строители все заляпали смесями. По рукам надавать бы таким строителям.
    Serg180
    20.01.2018
    Это всё Охренеть. Да вы точно от застройщика.
    ну да, ну да, на этом форуме все кто не ругает ОБ те фсе от застройщика. гыыы.
    Serg180
    21.01.2018
    Ругают то не ОБ, это вам никак не понимается, а сложившиеся ситуации - у каждого по-своему.

    Вы то никак не поймёте Экоград, Капстроийинвест - это точно не Окский Берег, точнее ОБ то шире понятие.
    Serg180 писал(а)
    Ругают то не ОБ

    ага, ага............ и говном называют от любви к своему и своих детей месту жительства.
    Serg180
    21.01.2018
    Праведник вы наш - я то никогда не называл так. Ошибочка вышла. Сударь, незачёт.
    Санни5 писал(а)
    Но почему такой заунывный тон? Неужели задержка в полгода для Вас что-то из области нереального?) <br> <br> ...

    действительно, вам "хоть ссы в глаза- все Божья роса,",
    люди ждали квартиру,платили возможно,съем, надеялись вовремя заехать..
    теперь все нормы гражданского кодекса, пункты договора, и прочее , нарушены,и вы говорите что,перевертыш с ног на голову- норма?

    *sos* это к психиатру
    уважаемая, вы давно на свете живете? У меня ощущение, что вы в каком-то другом мире существуете. В стерильном. В фантастическом.
    слава богу, не в вашем, миловало ...
    sveetly
    21.01.2018
    И это называется , что вы никого не гнобите????
    Офигеть ребята!!! Вы совсем обалдели что ли?! Ваша кампания вообще воспринимает мнение других людей или нет? Чуть что не по вашему так сразу в бан. при этом оскорбляете уже в открытую. Темы закрываете. Удаляете положительные комменты. Совесть то есть хоть немного? Ср*ч постоянно разводите и тут и в ВК , внимание то хоть обратите на "лайки" в группе, под позитивными коментами больше полусотни, под вашими , единицы!!! Уже практически каждая тема превращается в атракцион 4-5ти человек.Никто просто связываться не хочет в вами и писать в ответ. Смиритесь наконец, что есть люди не согласные с вашим мнением и прекратите обливать грязью людей, даже если их позиция отличается от вашей.
    Дураков здесь нет, а если есть то мало, все всё прекрасно понимают что есть проблемы - ЕСТЬ!, ( я имею в виду задержки по стройке).В остальном....снег им не так чистят...да вы в городе когда снегопад улицы и дворы видели? У нас по сравнению с ними считай идеал!
    Свет выключают вообще ВЕЗДЕ, верите или нет но даже в других городах такая проблема, представляете?


    "люди ждали квартиру,платили возможно,съем, надеялись вовремя заехать.."
    Это вы похоже живёте в стерильном мире....как можно, покупая жильё на стадии "голого поля" быть уверенным , что получат квартиру день вдень по договору? Да ещё в наше время. Просчитывать надо риски наверное.
    Serg180
    21.01.2018
    Мне всё равно как в городе чистят снег и сдают жильё, я там уже не живу, меня местные проблемы волнуют.

    И проблемы родных и друзей.
    sveetly
    21.01.2018
    Мой пост всего лишь о поведении на форумах и группах Я писала о полной нетерпимости вашей кампании к людям имеющим другое мнение, отличное от вашего. Заметьте я полностью ЗА что бы не спускать всё на тормозах а решать , то что можно решить, Воспринимаю все точки зрения, но и свою имею тоже. А тут всё превращается в междусобойчик, где на любой положительный пост, накидываются стайкой и в результате или бан или закрытие темы. Уверена вот именно эта тема будет поддерживаться на плаву , а пишут тут те же 4-5 человек.
    Хотя о чем это я...какое на фиг взаимоуважение?! В наше то время..... :(
    1. темы Санни5- ни разу не положительный пост,и если вы читали темы сначала,где приводились ему данные,мнения ( противоположные), письма и прочее, и эти данные полностью игнорировались, с упрямством писались огульные посты оОб -гуд,просто бла-бла, и даже в новой теме совершенно нового человека ,никаких данных, ни фото не приводилось. многие люди,гораздо опытнее сделали правильные выводы в виде бана,как принято на площадке ннру.
    2 мы общаемся здесь с 2014 года,когда организован этот форум, и когда заселилась только первая очередь,вся стройка,встречи с застройщиком и тд происходило на глазах и личном участии ,поэтому все +++и ----- как говориться" пощупали руками ".
    3 положительные темы есть ,и были, возможно, странно для вас, от "этого междусобойчика".
    4. проблемы с момента застройки остались, и даже я б сказала углубились, первое,что приходит на ум,и было написано модератором, " Об славилось досрочной сдачей жилья", и моя семья покупая здесь квартиру,руководствовалась в первую очередь этим, но теперь задержка и перенос сроков преподносится как норма! если б мне сдали квартиру на 3 месяца позже, у меня были бы потери в виде 490 000 рублей, на минуточку,если для вас это ерунда и можно "закладывать такие риски",для меня абсолютная не ерунда., и догадываюсь ,что у других тоже не ерунда, я их понимаю, но не понимаю ответа Санни5 об этом!
    то есть,исходя,из последних дискуссий, и преподнесения минусов в Об как нормы!!! ( отключения света, высокой цены на воду, задержка сдачи жилья, " в городе-то,в городе, а вот у других-то тоже г***) задаюсь вопросом, а для фига тогда здесь тема "Обгуд" если это норма????,
    вот в чем дело,понимаете ли ((((.
    тем не менее я не умалаю достоинств проживания, но за это я не платила деньги, и это не заслуга застройщика-это удаленность от города, свежий воздух,хорошие соседи.
    а теперь я думаю,что сплоховала, вернее "купилась "на обещания и посулы, и "гарантию" застройщика, но я-то выплатила все до копейки,а вот застройщик обманул.и я имею полное право об этом говорить.нравится кому-то это или нет. и таких как я " междусобойчик " :( :(
    Цыгане писал(а)
    где приводились ему данные,мнения ( противоположные), письма и прочее, и эти данные полностью игнорировались, с упрямством писались огульные посты оОб -гуд

    уважаемая, мы не на судебном заседании, чтобы пользователю запрещено было игнорировать что бы то ни было. Особенно, если пользователь считает чьи-то "письма и прочее" недостаточно убедительными, не стоящими внимания, притянутыми за уши или надуманными.
    уважаемый,следует что темы заведены не для дискуссий,а за вас девушка переживает,что вас заклевали тут .
    пишите ещё,
    Цыгане писал(а)
    темы заведены не для дискуссий

    Точно так-с. Дискуссия есть спор. А мы здесь обсуждаем, делимся своей точкой зрения. Всего лишь. Моя точка зрения, что Окский Берег Гуд! Ваша в общем и целом тоже такая же. Но я сделал вывод, что вы по какой то причине злы на застройщика и мстите ему, поддерживая чью-то конкурентную агитацию.
    Serg180
    22.01.2018
    Ага, я мстю и мстя моя страшна.
    мне пофиг на конкурентов,кто там и что там..
    на застройщика да,зла.
    хоть и живу много ,но не терплю лжи, и особенно большой лжи, в народе "кидалова"
    Цыгане писал(а)
    не терплю лжи, и особенно большой лжи, в народе "кидалова"

    уважаемая, не будете ли так любезны, не поясните ли, какое именно кидалово вы имели от застройщика? Честно, очень стало любопытно. То, что вы мстите именно застройщику а не ЖК Окский Берег вам не угодил, я уже понял, но простите, как-то кроме тем про "отключения" и "поскользнулась и упала" из ваших постов ничего более существенного не припомню. Только не говорите про задержки в сдаче на несколько месяцев, этот риск должен быть заложен любым дольщиком находящимся в здравом уме. А в наших реалиях зарождающегося капитализма именно наш застройщик иногда даже чересчур примерен, таково на сегодняшний день мое мнение, дискутировать на этот счет не имеет смысла.
    Так в чем заключается кидалово по отношению лично к вам?
    Санни5 писал(а)
    Мне прям чичас нужно перед верной женой Цыганена отчитываться или можно немного погодя?))) Мона немного погодя? А то мороз на улице, какие нахфиг кидалова!)))))))))) ?

    тока после вас.
    пс прОлимпийский оставим в покое,ну нафиг,народ привык ездить уже по узким дорогам,в объезд, а дорогу пусть засадят зеленью.
    Serg180
    22.01.2018
    На почему - народ то как раз в разговорах про асфальт на проспекте, а так то привыкли уже. Только те выезды из кварталов на Олимпийский - не работают.
    так не всем это явное и видно)))
    Цыгане писал(а)
    Санни5 писал(а)
    Мне прям чичас нужно перед верной женой Цыганена отчитываться или можно немного погодя?))) Мона немного погодя? А то мороз на улице, какие нахфиг кидалова!)))))))))) ?

    Удивительно, я писал про какие нахфиг ЦВЕТЫ, а тут про кидалова!
    Это што, сбой на сайте?
    Я писал вот что и гораздо ниже:
    Санни5 писал(а)
    Мне прям чичас нужно перед верной женой Цыганена отчитываться или можно немного погодя?))) Мона немного погодя? А то мороз на улице, какие нахфиг цветочки!))))))))))
    Newm@n
    24.01.2018
    Давали с подписями и печатями письма. Хотя блаженному с Центральной 5, что в рот что в уши... Привет Петухову передавайте)
    sveetly
    21.01.2018
    1. Тему Санни , я лично, восприняла как положительный пост, и начал он её, как мне помнится, в ответ на ваше вечное ОБГ - была несколько иначе интерпретирована последняя буква.
    2. Вы глубоко ошибаетесь если считаете, что я не в курсе о том с какого года вы ту на форуме. ( Да, вы, можно сказать "старожилы" , что вовсе не даёт вам права так обращаться с другими людьми). В курсе и вашей борьбы с УК и т.д и т.п.
    3. Темы положительные от вас были , но в последнее время полный "абзац". Может быть попробуете посмотреть немного на свои выражения со стороны?
    И "девушка" переживает не конкретно за Санни, поверьте ... а за всю атмосферу на форуме в целом .

    Весь остальной ваш пост, это очередное, наверное в тысячный раз, перечисление одного и того же. ( как ещё не надоело?)
    В каждой фразе сквозит - "ну вы же ничего не понимаете((("
    Да всё мы понимаем, поверьте, не глупее вас, ну может если только совсем чуть чуть.
    Простите, но интерактивно не всегда получается донести свои мысли в правильном ключе . По крайней мере мне сложнее.
    К сожалению, вопреки известной фразе , в этом споре не родится истина((( Скорее всего потому что никто никого не слышит, вам об одном - вы о другом.
    Вашу точку зрения я, лично, поняла, вы мою - нет. Совершенно не хочется больше полемизировать с вами, тем самым давая повод в очередной раз перечислить
    все недостатки ОБ.
    sveetly писал(а)
    Тему Санни , я лично, восприняла как положительный пост,

    Так и есть, в моих постах я положительно отзываюсь об Окском Береге. Что вызывает недовольство одной сплоченной компании. Вывод мой такой, что это конкуренты ОБ. Если не ругают соседние ЖК, а их есть за што ругать, то другого вывода быть не может.
    Serg180
    22.01.2018
    А за что ругать наш и соседние ЖК, если там не был. Вот в Анкудиновке с 21 декабря часто бывал по субботу - могу поругать - могу похвалить. Всё зависит от темы разговора.
    Серж, ну если не был, то и ругать не за что.) Но вот вопрос, почему то на этом форуме ругают только ОБ. Что бы это значило? Хотя, посмотрев ролик, где ведущий откровенно гасит ОБ и в то же время рекламирует другие ЖК, которые высотные застройки, вывод напрашивается сам собой. А так то все нормально.)
    В АП я тоже был. НО ругать не буду, потому что считаю это непорядочным ругать чужой ЖК и сыпать соль на раны тамошним жителям. Со временем у них тоже все будет ОКей. Другой вопрос, скока этого времени должно пройти.
    Serg180
    22.01.2018
    За Ап могу только за квартиру детей поругаться, если взять их косяки, да обстановку. Вот и всё. А скока времени пройдёт - думаю как у нас, правда их теперь новый ио губера присматривает, кажется...
    Санни5 писал(а)
    Ну если Вы Санни5 то Вам

    Желаю скорейшего устаканивания всех квартирных проблем. Там подъезды типа дизайнерские, хотя и у нас и теми же материалами дизайн тоже можно сделать какой никакой. Но и так я лично вполне доволен, не сравнить наши с советскими подъездами.
    Serg180
    22.01.2018
    Ну так это совсем другое, причём тут советские подъезды? Типа дизайнерского ничего там не увидел - простой подъезд, просто исполнен по другому проекту.
    как же, там плиточка на полу узорчиком выложена.)
    Serg180
    23.01.2018
    Это от дизайнера? Ну наши такие же дизайнерские, узорчик точно есть.
    Serg180 писал(а)
    меня местные проблемы волнуют

    Представляете, 7 месяцев живу в Окском береге и никаких проблем по вине застройщика не чувствую. И мои соседи не жалуются. И друзья не жалуются на какие-то проблемы. Подозреваю, когда речь идет о ваших "проблемах", дело не в Окском Береге, а в........... ну, вы поняли.)

    Итак, еще раз о звучавших на разных форумах проблемах.
    Свет отключают? За 7 мес однажды было дело часа на два.
    Воду отключают? Не сталкивался.
    Снег не чистят? ЧИСТЯТ!
    Транспорта нет? ЕСТЬ! Автобусы ходят как часы каждые 5 минут.
    Магазины есть? Есть. И в шаговой доступности несколько магазинов и через одну или две? остановки и пятерочка и хозмаг и ваще там полно всего.
    Зубы есть где лечить? Есть.
    Доктора нет? Терапевт на дом приходит!
    Ветеринарка? Есть, напрямую если вдоль дет.садика пешком от ОБ можно дойти.
    С детьми есть куда пойти? Есть.
    Садика нету? Есть. Весной начнут строить второй.
    Школы нет? Есть школьные бесплатные автобусы.
    Весной начнут строить свою школу.
    Только не говорите жителям Сормова и некоторых городских окраин, что до работы вам далеко.
    Бухла негде купить? По закону в ночное время его продавать нельзя, а в дневное милости просим на 370й или 371й автобус и через 20 - 25 минут в МЕГЕ, там бухла полно. Закуски и в Окском Береге любой. А? Шо? Далеко в Мегу за бухлом? А выпить за вас и огурец пожевать и в рот вам положить не надо?)) Должен отметить, что пить для здоровья и для счастья вообще вредно.
    Свежий воздух)))!!!!! круглосуточно.
    Спортивная база через дорогу.
    Ока через дорогу.
    Уф.................. да мы тут совсем зажрались!)))

    Особенно умиляют жалобы на сквозняки, какие-то там щели и отклеившиеся обои. Руки у вас есть? Есть, снова скажу я вам.)))
    Окский Берег Гуд, как бы кого это не раздражало.)
    Окский Берег ГУД!!!
    Санни5 писал(а)
    Представляете, 7 месяцев живу в Окском береге и никаких проблем по вине застройщика не чувствую. И мои соседи не жалуются. И друзья не жалуются на какие-то проблемы. Подозреваю, когда речь идет о ваших "проблемах", дело не в Окском Береге, а в........... ну, вы поняли.)

    Итак, еще раз о звучавших на разных форумах проблемах.
    Свет отключают? За 7 мес однажды было дело часа на два.
    Воду отключают? Не сталкивался.
    Снег не чистят? ЧИСТЯТ!
    Транспорта нет? ЕСТЬ! Автобусы ходят как часы каждые 5 минут.
    Магазины есть? Есть. И в шаговой доступности несколько магазинов и через одну или две? остановки и пятерочка и хозмаг и ваще там полно всего.
    Зубы есть где лечить? Есть.
    Доктора нет? Терапевт на дом приходит!
    Ветеринарка? Есть, напрямую если вдоль дет.садика пешком от ОБ можно дойти.
    С детьми есть куда пойти? Есть.
    Садика нету? Есть. Весной начнут строить второй.
    Школы нет? Есть школьные бесплатные автобусы.
    Весной начнут строить свою школу.
    Только не говорите жителям Сормова и некоторых городских окраин, что до работы вам далеко.
    Бухла негде купить? По закону в ночное время его продавать нельзя, а в дневное милости просим на 370й или 371й автобус и через 20 - 25 минут в МЕГЕ, там бухла полно. Закуски и в Окском Береге любой. А? Шо? Далеко в Мегу за бухлом? А выпить за вас и огурец пожевать и в рот вам положить не надо?)) Должен отметить, что пить для здоровья и для счастья вообще вредно.
    Свежий воздух)))!!!!! круглосуточно.
    Спортивная база через дорогу.
    Ока через дорогу.
    Уф.................. да мы тут совсем зажрались!)))

    Особенно умиляют жалобы на сквозняки, какие-то там щели и отклеившиеся обои. Руки у вас есть? Есть, снова скажу я вам.)))
    Окский Берег Гуд, как бы кого это не раздражало.)
    Окский Берег ГУД!!!
    Serg180
    21.01.2018
    7 месяцев - это целая жизнь.
    Санни5 писал(а)
    . .............

    чего уж,копируйте все остальное))))
    Цыгане писал(а)
    оплатили жители, застройщик ни при чем

    жена Цыганена, опять ты за свое.)
    Объясняю ищщщо раз: Я обсуждаю наш ЖК и условия жизни в Окском Береге, а не застройщика. Лично мне застройщик на сегодняшний день ничего не должен. Доступно объяснил?
    Если вы хотите обсудить застройщика, советую создать специальную тему и там обсуждать застройщика. А эта тема только для обсуждения ЖК Окский Берег и условий жизни в нем. Условия жизни по моей оценке в Окском Береге на круглую пятерку. Когда здесь будет школа для моих детей и медпункт с семейным доктором, тогда будет на пять с плюсом.
    Привет мужу и соседям.)
    ловко переобулись на ходу ,
    Цыгане писал(а)
    ловко переобулись на ходу

    Я переобулся? Неа.

    скажите мне, верная жена Цыганена, почему вы отредактировали свой мне ответ, а именно убрали ваши комментарии красным цветом, в которых подчеркнули, что некоторые достоинства Окского Берега есть заслуга не застройщика, а когось другого, на что я вам ответил, что не обсуждаю застройщика, а обсуждаю именно сам ЖК Окский Берег. Куда исчезли красные буквы? А я только хотел еще раз посмотреть, какие заслуги имеют перед Окским Берегом его жители. Подражать хочу, а чо? Тоже хочу войти в список героев народного фронта в борьбе за здоровый и красивый быт. Плохо ли?
    Serg180
    22.01.2018
    Так входите, какие проблемы?
    Так и скажите - я в 47 квартале добился чистоты у своего дома, регулярной уборке тбо, мусора, снега. Разбил с жителями цветник, травку посеяли сами и с ук. А?
    47 квартал когда сдали ? начале15г,? Санни заехал7 месяцев назад, во вторичку. как раз жаловались на автобусы.
    но 16 /***дома внутри квартала
    Serg180
    22.01.2018
    Да какая разница - тут сам сделает, сам порадуется.
    Serg180 писал(а)
    Так входите, какие проблемы?

    Мне прям чичас нужно перед верной женой Цыганена отчитываться или можно немного погодя?))) Мона немного погодя? А то мороз на улице, какие нахфиг цветочки!))))))))))
    Serg180
    22.01.2018
    А причём цветочки - это так, для примера. Ну не ботаник вы, порадуйте чем-нибудь другим. *yahoo*
    к утру вы подобрели, спать надо батенька )))
    У меня сегодня выходной, могу себе позволить немного подобреть.))) Жена до двух часов ночи вяжет, я когда злюсь то ей вслух читаю, а она только смеется. Говорит, брось туда ходить, лучше книжку умную почитай. Думаю, надо прислушаться. А вы что посоветуете, верная жена Цыганена?)))
    советую спать с женой,неча ходить по интернетам и по цыганам,сглазят ишо )))
    я сам боюся нафиг)))))))))
    а троллить хочется ? ну-ну...))))
    Не люблю несправедливость и когда мое место жительства незаслуженно называют гоффном.
    Serg180
    23.01.2018
    Думаю у вас то как раз энто слово больше всего повторяется. Самому то не надоело набрасывать на вентилятор.
    Цыгане писал(а)
    чего уж,копируйте все остальное))))

    Копирую))) остальное: АПТЕКИ, аж целых две аптеки в Окском Береге! И пивнушки тоже две. Внимание! Пива намученного из всякой химии пить не советую, отрава та еще.
    И Бани! в Окском Береге есть настоящие русские бани на дровах. Окский Берег Гуд! Только слепой не может не признать этого.))
    Узнал на днях, что проспект Олимпийский в ОБ станет пешеходной зоной, из него сделают бульвар с зелеными насаждениями. Тоись, у нас будет своя Большая Покровская. Окский Берег Гуд!
    Сам удивляюсь, насколько лично я как ребенок в восторге от Окского берега.
    Serg180
    22.01.2018
    Нафига нам пешеходный Олимпийский проспект? У нас и тах ходить-непереходить.
    Serg180 писал(а)
    Нафига нам пешеходный Олимпийский проспект?

    На вас, батенька, никак не угодишь.)))
    А што, к домам обязательно надо с двух сторон иметь подъезды? Штоб асфальта пропитанного автомобильными выхлопами вокруг домов было побольше?
    А насчет того, что в ОБ есть где погулять это я согласен.
    Serg180
    22.01.2018
    Да не надо мне угождать - надо сделать по генплану - Олимпийский проспект - проспектом, а не тупиком. Вот и всё.
    А я не против бульвара. А как жители тех домов проголосуют? Вдруг им тоже зеленый бульвар подавай?)))
    Serg180
    23.01.2018
    Вот, пусть проголосуют, а потом и увидим что и как.
    откуда возьмется голосование,давно ли изменения в генплане производятся жителям ? до сих пор на генплане это проспект.зеленый бульвар нам подавай,а как же,тоже по генплану.где положены -хотелосьбы видеть. конечно не завтра.не много прошу ? конечно, проспект на те 659 тр не построишь,только выровняешь и вывезешь землю,дОроги услуги местных асфальто-укладчиков.наверно, у застройщика денег нет .
    Serg180
    23.01.2018
    Как-то так по генплану выглядит микрорайон . И наш квартал уже неактивен, типа всё...
    да,именно..
    Serg180
    21.01.2018
    Не забудьте, что через дорогу пешеходный переход в Новинках, на светофоре, а в других местах переходить запрещено ПДД, или вы расскажете это что ерунда?


    Наши руки не для скуки, для любви сердца.

    Я, понимаю, что для вас приобретение бухла в радиусе 30 минут движения это здорово, гуд.
    Serg180 писал(а)
    Не забудьте, что через дорогу пешеходный переход в Новинках, на светофоре

    Благодарю за напоминание. Но пешком ни разу не ходил на Оку, тока на машине. Хотя и пешком не далеко, одна остановка или две?

    За бухлом в магазин, который в шаге от дома, советую никогда не ходить, можно спицца, патамушта нет времени на обдумывание нужности этого самого шага. А так едешь в автобусе за бухлом минут 20 - 25 и есть время подумать, поразмышлять. И вот так кто-то приедет в Мегу после 20 минут размышлений, купит жене цветов, дитям мороженого и вернется домой проводить жизнь в любви и трезвости, дыша свежим воздухом Окского Берега.)
    CWT
    21.01.2018
    Дом замер на стадии котлована? Гуд!
    Руки есть? Сами достроите!
    Гуд!
    CWT писал(а)
    Дом замер на стадии котлована? Гуд!
    Руки есть? Сами достроите!
    Гуд!

    хахахаха!!!!!!!!!! зачот!

    Ииээээ................ есть кто-то, кому вместо квартиры сдали котлован? Или таких все таки нету? Ребята, сами придумали, сами нервничаете? Говорят, нервничать по надуманной причине вредно для потенции. Спокойно, ребятушки. Когда срок выдачи ключей наступит, тогда и решите, надо нервничать или уже не стоит.;-)
    Serg180
    22.01.2018
    Когда наступает срок выдачи ключей уже поздняк метаться - полы окрашены.
    69 квартал,не?
    Serg180
    22.01.2018
    А это где у нас - арзамасская?
    не,это спортивный квартал, у 55 квартала,к оврагу
    Serg180
    22.01.2018
    Это который летом огороженный стоял? К нему ещё трубы тянули, канашку кажется.
    да, он таки огроженый на последних фото и есть. может есть уже офиц облет,хз
    амос писал(а)
    спортивный кварта

    Серж, что такое финансовый результат и дебиторская и кредиторская задолженность, я в бухгалтерии не смыслю, а вы знаете что эти цифры обозначают и какой интерес имеют для дольщиков? Друзья купили таки квартиру по ДДУ, тоже интересно знать, что это такое.
    дебиторка-это то,что должны застройщику,
    кредиторка- это что должен застройщик, за 3 квартал кредиторка уменьшилась.
    финрезультат-прибыль,до НО,
    чтобы был интерес для дольщиков, застройщик должен публиковать свою финансовую отчетность. но я не видела,мбгде-то и есть.
    а што после НО? самое интересное, подозреваю?))
    В документации на всех кварталах есть подобные отчеты.
    какая разница что НО,главное прибыль есть и немалая, 660 лямов,не кот начихал ,могли б качество строящегося жилья улучшить и гарантийке подкинуть для устранения косяков..хотя о чем я..
    у нас бизнес по-русски...
    пусть будут здоровы!!.
    Говорите 600 лямов, а я не могу въехать с этими цифрами.
    По 30 кварталу посмотрел, там финасовый результат 659 тыщ рублей, это чуть больше половины ляма.
    Кредиторская 679 мульенов 335 тыщ руб
    Дебиторская 305 мульенов 157 тыщ руб.
    Што от чего надо отнять, чтобы получить больше 600 мульенов?
    ))) Не что у кого отнять, а что от чего, спрашиваю.)))
    это ТРИ РАЗНЫЕ цифры. в данном случае ими можно тока любоваться,складывать и вычитать не нужно,это не работает.
    нда..
    Понял. Но финансовый результат всего 659 тыщ, это даже не 1 мульен. А если с квартала у застройщика чуть больше половины мульена прибыль, то он занимается благотворительностью. Или 659 тыщ это не прибыль? Или не окончательная прибыль? Стало любопытно, раз цифры публикуют для всех, то почему бы не знать, хотя мне родители всегда говорили, что считать чужие деньги нехорошо, считай свои. Я и подсчитал, что для меня такая цена на мою очень и очень неплохую квартиру в таком шикарном месте это подарок судьбы.
    как сказать,что б застройщика н е обидеть))),
    вот напрм. смотрела я структуру одной крупной в городе УК, так у них вообще 30 тыс руб прибыли по году, ))бедолаги,скажет неопытный человек.,у них "бедолаг" и техники-тосвоей нет,все в аренде...
    умные-скажет продвинутый, кто ж хочет платить налоги и показывать активы..
    вот так и живут наши жкх, на вид без слез не взглянешь, а на самом деле все-шито -крыто. так что данный результат-работа с финпотоками и аффилированными лицами.
    управленческую бы отчетность глянуть..
    Спасибо что объяснили. Вам цветочек. *
    точно,посмотрела, нет там 660 лямов,правильно 659 тыщ.
    амос
    22.01.2018
    Господин нейтрализатор от застройщика.Методичка дала сбой?
    Приведенная Вами цитата якобы моя,к счастью мне никогда не принадлежала,внимательно читайте посты в теме.Понимаю новичок в этом деле,но пускай старшие товарищи Вам помогут.
    Вот так на мелочах и прокалываются....
    Логически, физически и натурально мой ответ не вам предназначался и кнопки с вашим именем даже рядом нет. Такшта это не "методичка" дала сбой, а сайт. К нему и обратите претензии.
    Цыгане писал(а)
    69 квартал

    :( в 69 сдали котлован? Че, так и сказали живите в котловане? А когда должны были сдать?


    Ыы, по документам там только строительство до июля 18 года. А сдача ключей плюс еще месяцев 3 - 6, так что не подтасовывайте. Летом посмотрим чо там с 69 кварталом будет, а пока што не пылите.)
    нет,котлован не сдали,его только сделали. первая сдача на сайте застройщика обозначена.Не июлем18.
    да пусть сдают как хотят,это проблема дольщиков и застройщика
    а каким числом? я нашел только то, что 69 сдается июлем. Там 4 дома всего. Вы же привели его в пример как сданный дольщикам котлован?
    да ,2 квартал 18.
    летом посмотрим. передача ключей в дду, вроде как 3квартал заявлен ?
    Serg180
    22.01.2018
    Заявлен, посмотрим, там ещё стадион кажется должен быть.
    Цыгане писал(а)
    да ,2 квартал 18.
    летом посмотрим.

    Вот дела, теперь еще и за 69 наблюдать!))))) Я верю, что все всем построят. Кому охота чтоб его обманутые люди прокляли на все времена? По моим наблюдениям, это не те люди, которые позволят себе на это пойти, и думаю, что я кое-что о людях в свои годы за сорок знаю.
    Санни5 писал(а)
    По моим наблюдениям, это ...

    часто наблюдаете?)))
    можно с этого места поподробнее. "о тех людях".???
    Цыгане писал(а)
    часто наблюдаете?

    Не могу сказать, это обсуждать на форумах не принято. Восток дело тонкое, только и могу сказать. *
    само собой ))))))))
    грят, характер-то ух....!!!!
    Serg180
    22.01.2018
    Вот какая у вас уверенность... Молодец.
    Цыгане писал(а)
    вроде как 3квартал заявлен

    К Новому году раньше бы я не ждал ключей. Но вот будет фокус, если ключи летом отдадут, вот уж утрет застройщик всем неверующим и гадильщикам носы, утрет так утрет. Во всяком случае я этого очень желаю.
    А так то Окский Берег Гуд! Жена зовет есть поздний обед и потом гулять. Спасибо всем, хорошо сегодня поболтали.))
    Serg180
    22.01.2018
    Мы рады будем, если отдаст. А так - ихз квартал от нас через овраг, как на ладони - все видно, видимо потом от коттеджей нас заслонит, дабы не завидовали. :'( :'(
    Короче, ждем лета. Лично я теперь жду 30 и из интереса 69. И еще 16 доделали бы в первую очередь, а то как то на виду стоят, хочется чтобы у нас все тики таки было. Потом восьмиэтажки около таунов вызывают интерес, это для любителей красивых видов с высоты верхнего этажа. Там в них что-то видимо общественное будет на первых этажах. Любопытно, как это все будет в итоге. Спокойной ночи всем!
    Serg180
    23.01.2018
    Ничего не жду. Пусть строят как положено, как ими самими по их графикам заложено - вот тогда будет гуд.
    а что с16 кварталом ? когда его сдавать должны?
    нашла, 4 квартал 2017, передача ключей до 30.06.2018
    будем ждать
    .
    Отвечу здесь про незакрытые стены 16 кв а то там перегруз, просют там не отвечать.)
    Цыгане писал(а)
    действительно,закрыли бы

    Ребята, объясняю для местных "форумских спецов-строителей", сам построил дачу из газобетона, пришлось изучить этот вопрос с пристрастием.

    Итак. Внимательно смотрим на стены 16 квартала. Сверху стены защищают плиты перекрытия плюс толща самих стен закрыта монолитным железобетонным поясом. Боковая поверхность от дождя не пострадает. Главное чтоб лужи на блоках не стояли. Блоки из ячеистого бетона, из которых сделаны стены, сразу после изготовления, а на заводе их вряд ли сушат, думаю выгружают из печи сразу покупателю, эти блоки дают при высыхании пусть небольшую но усадку. Поэтому в идеале стены после возведения должны до отделки простоять минимум ГОД на воздухе, высохнуть и дать усадку. Дождь и снег этому не помеха, проникновение в мелкие щели сверху воды и снега не помеха, так как ячеистые бетоны прекрасно воду впитывают, но еще прекрасней отдают ее в атмосферу. Особенно на морозе. Для таких стен опасно намокание в тазике и сразу на мороз, тогда они дают трещины. Такого намокания стены от дождя чтобы она впитала такой объем воды на блок чтоб треснуть от мороза просто нереально. Теперь про плесень. На открытом воздухе неотделанные дома стоят годами и никакой плесени нет в помине. Чтобы завести плесень в ячеистом бетоне, нужно наружную стену отделать воздухонепроницаемой штукатуркой, а внутри поливать стену водичкой чтобы поддерживалась постоянная повышенная влажность, плюс необходимо тепло и отсутствие вентиляции. Ребятушки, вы много раз советовали мне учить матчасть, теперь я советую то же самое сделать вам.))) С человеческой любовью, ваш Санни5.)
    deadylka
    23.01.2018
    Сразу видно или человека, без оглядки верящего сказкам говорящих голов в раскрашенном автобусе, или абсолютно не представляющим, что такое пено/газоблок, чем они отличаются друг от друга и силикатного кирпича. Для простейшего доказательства - половину декабря и января днем дождь\мокрый снег, а ночью минус. Блок набирает теплую влагу днем, а ночь замерзает. И какая прочность останется в стене после такого постоянного расширения и сужения при высыхании? И ладно бы коробки были закрыты, и тогда это все было бы только снаружи, а все средние этажи закрыты наполовину, т.е. воздействие идет со всех сторон.
    Про усадку вообще смешно. Т.е. они типа дают стенам выстоиться и эта такая задумка? А почему третьи этажи без стен? Там не надо ждать усадки? А в других домах, включая Ваш 47 квартал, почему не давали усаживаться, а лепили все через месяц после кладки? Год должен усаживаться дом либо из силикатного кирпича, либо с декоративной внешней отделкой и закрытым контуром.
    "Думаю", "вряд ли" - это лексикон кривоглазых прорабов на стройке, которые вместо проекта строят как пойдет. Впрочем, это слабенькое объяснение очень похоже на то, которое на дрожащих коленочках дают продаваны экскурсантам. Жаль, что люди во многом доверчивы и не подкованны. Так Вам с человеческой любовью - на Центральную 5. Там человечности уже давно не хватает, только прибыль интересует.
    у нас газобетон?
    deadylka
    23.01.2018
    У нас блоки были вроде Poritep, это газобетон с открытыми порами. Эксплуатационно лучше, но незакрытым его держать долго нельзя, поэтому практически на всех кварталах его сразу закрывали крышей, утеплителем и штукатурили, чтобы поменьше влаги в него попадало.
    Санни5 писал(а)
    Поэтому в идеале стены после возведения должны до отделки простоять минимум ГОД на воздухе, высохнуть и дать усадку.

    говорит ли это о том,что когда возводят дома быстро,и сразу сдают в эксплуатацию бетоны не успевают осесть и сохнуть,чтодает деформацию-трещины.особенно на наших склонах.

    Санни5 писал(а)
    Чтобы завести плесень в ячеистом бетоне, нужно наружную стену отделать воздухонепроницаемой штукатуркой, а внутри поливать стену водичкой чтобы поддерживалась постоянная повышенная влажность, плюс необходимо тепло и отсутствие вентиляции.

    плесень в квартире образовалась также ?

    как понимаю,строили осенью,дожди,как вы пишите, сохнет без проблем и отдает влагу, но нужна вентиляция. с вентиляцией-то и плоховато. по совету Гриши-прораба нужно чаще проветривать,что и делаем
    про усадку. дому из наших"бетонов" усадка дана в 3 месяца по нормативу, из силикатного кирпича да,минимум год. 3 месяца после кладки -время на отделку,норм.
    Санни5 писал(а)
    учить матчасть

    первая ссылка по гуглу , изучаю матчасть. спасибо. скажете,из какого материала строят 16 квартал, в окументах- ячеистый бетон,это газосиликат или пенобетон, и каких марок ?
    -------
    минимальная деформация, вызванная усадкой материала, погрешностями при заливке фундамента или подвижкой грунта неизбежно приведет к появлению трещин на газобетонной стене. Существенного урона строению они не нанесут, но скажутся на визуальном восприятии дома. Как подтверждает практике, даже при соблюдении технологии укладки трескаются около 20% из всех блоков;
    дом из газобетона нуждается в отделке. Даже при вынужденном прерывании работ недострой рекомендуется консервировать на зиму. Свежепостроенный дом нуждается в немедленной отделке из-за способности газобетона впитывать влагу из окружающей среды (причем, источником сырости является не только дождь и снег, но и туман). Газобетон выдерживает не более 25 циклов (некоторые производители утверждают, что не более 35 циклов) замораживания-размораживания. Это не означает, что дом простоит всего 25 лет.
    ++++
    дом из газобетона почти идеален с точки зрения экологичности проживания в нем. У самого материала почти минимальный радиационный фон, за счет натуральных составляющих, поэтому нахождение в доме не несет угрозы для жильцов;
    газобетонный дом не нуждается в утеплении. Известно, что самым лучшим из существующих утеплителей является воздух. В газобетоне он заключен в небольших, одинаковых по размеру, порах. Что делает газоблок прекрасным теплоизолятором.http://moydomik.net/doma/kottedzh/365-dom-gazobeton-plyusy-minusy-otzyvy.html
    deadylka
    23.01.2018
    Фото видно упаковку Poritep - газобетон.
    Санни5
    24.01.2018
    +3
    Цыгане писал(а)
    это газосиликат или пенобетон, и каких марок

    Видел упаковки Поритепа - автоклавный газобетон. Думаю, марки D500? Это надо летом на стройку прошвырнуться и посмотреть, если сторожа не погонят)))
    это последние изменения. первоначально было так :
    начало строительства: 4 квартал 2015 г
    окончание строительства ;4 квартал 2016
    ввод в эксплуатацию;1 квартал2017

    на дворе 1 квартал 2018г,, перенос сроков на 1год,это считается задержкой строительства или это риски долевки ?
    и ещё вопрос от дилетанта:можно ли пористый газосиликат оставлять незакрытым на год, наберет ли он влагу,может ли разрушиться?
    deadylka
    23.01.2018
    Его изначально не продавали, поэтому задержка ни на чем не сказалась. Продавать его начали уже после переносов сроков.
    Газосиликату под окрытым воздухом там уже два года, исходя из информации о том, что это типа улучшенный квартал, плесень там будет как минимум "Рокфор". Да и сдадут эти дома сто пудов с задержкой, в лучшем случае к концу года.
    На самом деле - это самый показательный квартал в ОБГ - с 15 года не могу три сраных дома из 5 достроить. Хотя можно было просто выделить полдюжины каменщиков, они хотя бы коробки бы закрыли - хоть не стыдно было бы экскурсии за круассанами водить. Самый центр ведь.
    ааа...видимо его зарегили как новый квартал,но почему-то ушли в другие места строить ... я смотрю,что первые жильцы с марта появились только..поэтому пока 3 дома и обозначены.
    дома с плесенью-жесть...,действительно,закрыли бы,хотя на экскурсиях объясняют "на зиму контур не закрывают"))))
    Serg180
    23.01.2018
    Так Дом Нижегородский стал московским, вот и ответ на этот квартал. Строить то его чуть ли не раньше пятиэтажек стали. Элитная европейская отделка.
    прально,москвичи не будут полгода ждать оплаты за свой труд. им есть куда сбыт наладить без проблем
    deadylka
    23.01.2018
    Ахахаха, это полная жесть! Хочется вспомнить Лаврова и его эпитет по отношению к тем, кто так говорит и кто в это верит. Если бетон еще более менее может пережить воздействие влаги (хотя тоже ей насыщается), то пористый пеноблок впитывает его как губка. Сушить эти стены надо все лето, желательно еще и изнутри. Сцуко, дело прораба-стихии и Шапокляк живет и здравствует. А ведь интересный квартал - и место хорошее, и стены между квартирами изначально должны были быть двойными, и двухэтажные трешки, и никаких студий. Вот как так можно взять и засрать даже такие хорошие идеи - я вообще не понимаю. Грустно.
    я в вк вычитала в обсуждениях жильцов ,да вот так вот.((
    Санни5
    24.01.2018
    +3
    Отвечаю здесь про "незакрытые" стены из газобетона.
    Просто посмотрите видео 2 минуты www.youtube.com/watch?v=CiT4ydm_R-w
    deadylka
    24.01.2018
    О, видимо, такие же говновидео и смотрят горе-строители, которые у нас балки сращивали двумя анкерами, которые вместо Вилатерма стык между кладкой и плитой монтажной пеной заделывали. Может еще принудительная вентиляция малоэтажке не нужна? Или нормальный фундамент под крыльцо (обойдите Ваш квартал и посмотрите на стыки со стеной)? А еще жителям 26, 29 и 47 квартала подъемники и пандусы не нужны, предусмотренные проектом, а значит уже оплаченные жителями.
    Ваш строительный уровень понятен. Жаль, что те, кто строят дома, вместо нормального строительного образования смотрят видосики на Ютубчике.
    Скажу Вам напоследок мою любимую фразу - "Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения".
    LM1983
    24.01.2018
    Санни5 писал(а)
    Просто посмотрите видео 2 минуты...
    Просто в жизни мало что бывает)))
    Читать тоже нужно иногда, даже продаванам...------>
    LM1983
    24.01.2018
    По поводу мороза...
    Вот фрагмент ----->
    одной из популяризаторских статьей с сайта( glebgrin.ru/110600-zagorod-tchk-dom-dialog-aeroc/ ) Глеба Гринфельда(человека из видео)
    Serg180
    24.01.2018
    Так время вышло, надо штукатурить, как советуют. А 3-го этажа и нету...
    LM1983
    24.01.2018
    Сергей, дома брошены, крыш нет, не говоря уж о водоотливах, козырьках, экранах которые должны обеспечить отвод воды со всех НЕвертикальных поверхностей, где может застоятся вода. Консервация недостроя не сделана....
    Serg180
    24.01.2018
    Так и я про то, надо было консервировать - там написано хотябы защиту сделать и водоотводы.
    Спасибо, посмеялись от души
    Serg180
    31.07.2018
    Не то слово, бан он свой поимел.
    амос
    21.01.2018
    "Дорогуша".В качестве нейтрализатора от Экограда Вы точно проф. НЕ пригодны.Хотя возможно шпарите по методичкам написанным таким же бездарем как Вы.
    Рекомендую Вам и Вашим хозяевам сходить на городской и потренироваться как надо работать.
    Там их целая команда от областных властей и знаете иногда очень интересно с ними вступить в диалог.
    У Вас же такой примитивизм,что остаётся только с сарказмом улыбаться....
    sveetly
    21.01.2018
    Это вы мне?
    амос
    21.01.2018
    Ну если Вы Санни5 то Вам.
    sveetly
    21.01.2018
    Ну я поняла на что вы намекаете....нет я не он. Просто пока ещё плохо разбираюсь в тонкостях форумов((((
    амос писал(а)
    Ну если Вы Санни5 то Вам

    Дорогуша, мне фсеравно с кем вам нравитца вступать в диалог.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов