--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТРЕБОВАНИЯ К УК ЖЭК-1 от собственников квартир и нежилых помещений дома №25 по пр.Октября

0
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТРЕБОВАНИЯ К УК ЖЭК-1 от собственников квартир и нежилых помещений дома №25 по пр.Октября

УК ЖЭК-1 и лично Директору Новикову О.И.
Директор Новиков О.И и Ваша компания нарушили пункты договора с собственниками жилых и нежилых помещений.
Договора от 26 октября 2013г. заключенные с собственниками.
Смотрите и читайте Приложение№2 пункты 23,24,25,26,27.
На основании этого мы СОБСТВЕННИКИ предлагаем Вам в установленные нами сроки выполнить следующие работы(в противном случае мы вызываем Административно-Техническую Инспекцию,Санэпидемстанцию и Пожарную Инспекцию) за свою деятельность на доме будете отвечать лично Вы Директор УК ЖЭК-1 ,как физическое Лицо, так и юридическое.
Наши требования:
1. В срок до 30 апреля 2015 г установить металлические решетки на входах в чердак и машинное отделение от проникновения туда наркоманов и посторонних лиц, особенно 1-й и 2-й подъезд.
2. В срок до 30 апреля 2015г убрать мусор с холлов и лестничных клеток, помыть все лестничные клетки и холлы(в 1-м и 2-м подъездах они не мылись со дня Вашей деятельности).
3. До 24 апреля 2015г на каждой лестничной клетки и холлах развесить объявления примерно такого содержания:
“ Уважаемые собственники квартир! Немедленно уберите мусор с холлов и лестничных клеток. В противном случае на каждого собственника на чьй лестничной площадке и холле будет находиться мусор будет выписан штраф в размере 10 000 рублей .Каждому собственнику нарушившему правила проживания в многоквартирном доме будет выписана квитанция, не оплатив её Вы не сможете получить от УК ЖЭК-1 никакую справку”
УК ЖЭК-1
4. Вывоз бытовых отходов организован безобразно.
В срок до 30 апреля 2015 г он не нормализуется, Вы Новиков О.И будете отвечать перед районной Административно-Технической Инспекцией как физическое,так и юридическое лицо.
5. У собственников складывается впечатление что Ваша компания УК ЖЭК-1 существует по отношения к Застройщику –“ ЗАСТРОЙЩИК НАМ ДОЛЖЕН ДЕНЬГИ ЗА НЕ КОРРЕКТНЫЕ ПРОЕКТЫ, Я ИХ ИМ ПРОЩАЮ”,поэтому я не предъявляю им судебные иски,а всё возлагаю на Вас собственники,и прошу чтобы Вы собственники заплатили деньги за не корректные проекты.
Взяв на себя обязательства фирмы-Застройщика согласно законов РФ, Вы обязаны их исполнять, т.е все недочёты Застройщика устранять за свой счёт.
На основании этого в срок 30 апреля 2015 г Вы обязаны установить повысительные насосы на трубопроводы горячего и холодного водоснабжения в 1-м подъезде(они не требуют никакого проекта и согласования).
6. В срок до 30 апреля 2015 г дать НАМ ответ на вопрос:”Когда будет разработан проект по установке насоса ГВС на весь дом?”И когда насос будет установлен?
Все эти работы Вы УК ЖЭК-1 обязаны выполнить за свои денежные средства,а не мы Вам собирать по 500 рублей.
7. В срок до 30 апреля 2015 г дать обоснованный ответ на каком основании УК ЖЭК -1 в период с мая по октябрь 2014 г,когда в доме не было горячей воды и отопления,Вы нам в платёжках выставили счёт за эти услуги.Просим Вас показать документальное подтверждение ОПЛАТЫ этих счетов в ВОЛГОЭНЕРГОСБЫТ(ТЕПЛОЭНЕРГО).Сумма эта не маленькая – более 4 000 000 рублей и на что она была потрачена.
Ниже прикреплены образцы документов которые обязан представить т.Новиков О.И за период с октября 2013г по май 2014г( эти перерасчёты за отопление и горячую воду должны быть давно выполнены).
8. Ответьте Директор Новиков О.И на каком основании мы должны оплачивать наши счета в СМТ-групп. Никакой договор мы с ними не заключали,договор заключен с УК ЖЭК-1 и никакого отношения к нашему дому СМТ-групп не должна иметь.
Если это Ваше личное желание,то мы его будем оспаривать в судебном порядке.
Требования к УК ЖЭК-1 подписали собственники квартир и нежилых помещений:
№ Квартиры Ф.И.О телефон
Образец счет-фактуры который выставляет ТЕПЛОЭНЕРГО всем организациям,с которыми у неё заключены договора на отопление и горячую воду ежемесячно.
Требуем их от УК ЖЭК-1, а так же факт оплаты этих счетов.
Образец счет-фактуры который выставляет ТЕПЛОЭНЕРГО всем организациям,с которыми у неё заключены договора на отопление и горячую воду ежемесячно.
Требуем их от УК ЖЭК-1, а так же факт оплаты этих счетов.
Sergurt
20.04.2015
А в ЖЭК Вы это в письменном виде передали с отметкой о получении?
Такие документы передаются за подписями Собственников.
Сбор подписей будет на собрании УК ЖЭК-1 23 апреля 2015г.
Если есть желающие подписать эти Требования до собрания обратитесь ко мне по т.89049004076, я сам принесу эти бланки Вам к подъезду.
Так же эта информация о ТРЕБОВАНИЯХ будет размещена в подъездах.
Sergurt
20.04.2015
А можно пояснить шестой пункт? Что за насос ГВС: повысительный или циркуляционный? И как он повлияет на температуру ГВС? Настолько я помню проблему прошлого года с горячей водой, надо ставить более мощный электрический водоподогреватель.
По пятому пункту тоже вопрос: если насосы не требует проекта и согласования, наверное тогда стоит указать параметры насосов (мощность, напор, подача)? Просто как написано сейчас, получается можно любой насос поставить.
Мое мнение, что претензии нужно писать грамотно.
Соглашусь, немного стиль написания поменять надо.
О всех этих манипуляциях с горячей и холодной водой знаю от Собственников 1-го подъезда,а так же из листовки распространяемой инициативной группой по созданию Совета дома.
Доступа в подвал не имею,но как инженер знаю - как и куда должна подавать горячая и холодная вода и в каком количестве.
Читай листовку инициативной группы по созданию Совета дома .
1. Мусор они и так на этой неделе уберут за нами, т.к. мусор должны были вынести сами жители. У нас в первом подъезде моют, но почему-то не каждую неделю.
2. п.3-незаконный, справки д.б. выданы всем по требованию, даже неплательщикам-уберите, пожалуйста.
п.4 они уже получили предписание, что не организована нормальная площадка сбора мусора (говорили в субботу на собрании), хотя мусор вывозят регулярно
п.5-т.к. пока они нам никаких допсчетов не выставляли, поэтому это только наши предположения. Кстати, изначально застройщик вообще водоподогреватель не поставил. УК покупала его сама на свои деньги, но мощности того водоподогревателя, который был заложен в проекте, не хватило.
п.5,6 объединить, но попросить пояснения, когда данные работы будут выполнены и за чей счет
п.7,8 очень интересует всех жителей, на сайте УК текст договора до сих пор не вывешен.
Подкорректируйте, пожалуйста. На собрании подпишем.
А еще у меня есть мечта о приличной площадке для детей))) а не то что сейчас с железными страшными снарядами, хочется красивую или хотя бы отремонтировать или заменить , то что сломано
Аня, Вы в теме парковки посмотрите какой красивый городок вместо самой парковки. Только у нас нет своей территории, чтобы это организовать.
Я бы вас тоже попросила привести наши общие требования к более корректной форме. Еще меня лично интересует трещина на козырьке во 2 подъезде, я писала неоднократно в жэк и мне было сказано, что стоит в графике на устранение на сентябрь 2014 г....а сами видите ничего не сделано.
ilya21
22.04.2015
а что за трещина? с улицы вроде как не видно.
в во втором подъезде козырек, зайдите под него и поднимите голову, где водосток)
Вам хоть даты указывали. На мой письменный запрос от 07.04.15 по поводу трещин , дыр в стенах, оголенных проводов 2 подъезда, УК письменно ответила , что данные работы входят в статью "содержание жилья и текущий ремонт", и что мои замечания приняты в работу. Усе. Мне кажется вся эта переписка им до лампочки.
Я еще со стройинвест региона требую по гарантии
Солнечная Я! писал(а)
Я бы вас тоже попросила привести наши общие требования к более корректной форме. Еще меня лично интересует трещина на козырьке во 2 подъезде, я писала неоднократно в жэк и мне было сказано, что стоит в графике на устранение на сентябрь 2014 г....а ...

Зато в ОТЧЕТЕ ООО ЖЭК-1 (УК ЖЭК-1) пункт 1.3 они ваш козырёк часто обслуживают!Завтра на СОБРАНИИ надо им сказать :Что таких наглецов,которые НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ,А ТОЛЬКО ПРОСЯТ ДЕНЬГИ - мы видеть НЕ ХОТИМ!
А в ТСЖ Вы бы за то, что Правление ничего не делает,пришли и стукнули ногой - и всё было бы выполнено.Вы могли бы написать заявление, о том что не производиться ремонт козырька и на основании этого заявления НЕОПЛАЧИВАТЬ ПЛАТЕЖКУ пока не выполнят.
А т.Новикову до вашего козырька и дела нет.
P.S Таких заявлений как у Вас, я думаю что много - и надо их просто принести на Собрание в 2-х экземплярах и вручить под роспись т.Новикову.А включать в Требования такие пункты нецелесообразно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем