--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть идея-собрать подписи и перенести "кирпич" на два столба дальше в сторону Кстово...

66
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
......тогда появится возможность проезжать со стороны Большой Ельни прямо,а не крутиться через пост.Вопросов много.От "кому писать" до "как собрать подписи". Но,согласитесь,что идея хорошая)
Kotenok14
28.01.2013
Надюш, насколько мне известно, дорога принадлежит Казани, соответственно все вопросы туда))Я,конечно, могу ошибаться)
Не знаю.Катюш.Надо бы все разузнать поточнее.Займусь на этой неделе.Уж больно неудобно там перед постом поворачивать.Небезопасно.
Не поняла, как это? По встречке ехать?
Была идея у застройщика сделать въезд от Опалихи, с другой стороны посёлка, но они от неё отказались, сказали, что проходной двор тогда будет, все будут пробки объезжать и т.д. Только пешеходную дорожку обещали сделать, чтобы с остановки можно было сразу в посёлок пройти.
Танюш,если чуть дальше поста со стороны Кстово поставить ограждение и знак "сужение дороги",а "кирпич" со стороны Большой Ельни на 2 столба в сторону Кстово,то мы спокойно сможем ездить никому не мешая.Эта полоса там все-равно не используется.А тропинка сзади поселка есть.только я вчера не до конца ее прошла)
Б19
28.01.2013
Я постараюсь узнать , какая там процедура.
Это было бы удобно. Но не безопасно ...
Здорово! Думаю,если все знаки правильно поставить,то безопаснее,чем у поста.
Kotenok14
28.01.2013
Да и у поста вроде нормально.Мне кажется безопаснее, чем по встречке. Тут тоже лихачей хватает.
Что-нибудь узналось?
starik77
21.02.2013
Говорят надо письмо на имя начальника ГИБДД аргументированное. Он должен дать указание проверить, и если перенос знака оправдан то вполне реально его перенести.
Будем думать...В любом случае там подписи нужны.а народ молчит и предпочитает ночами "под кирпич")
Надюш, а не будут не знающие машины путаться и видя, что дорога дальше идет проезжать по ней и упираться в кирпич?
Катюш, там все просматривается очень далеко. Вопрос по переносу стоит где-то о 30 шагах всего, либо чуть больше. И если все сделать грамотно, то проблем быть не должно. В нашем городе часто движение меняют. Народ быстро учится ездить по знакам, а не по памяти
Согласна, просто встраиваться если едешь с Ларина. А вот крутиться от Печер очень неудобно. Я сама лично видела, как в наш поселок вчерами народ прямо «под кирпич» катается. Встречка ведь. Так гораздо опаснее (
Да, согласен, из Печёр сейчас подъезжать к поселку крайне неудобно, но:
1. Говорят, что дорога будет к Опалихе-3, т.е., поворот налево до кирпича (если конечно там знак не поставят движение прямо или сплошную оставят)
2. Многие привыкли, что из Кстово в Печёры после ГАИ можно жать тапку в пол и гнать по второй полосе. А привычка - сильная штука. Даже если кирпич уберут. А тут вы на их полосе стоите и к себе налево поворачиваете... опасно.
Б19
09.03.2013
Не будут. Знак останется на том же месте , только под ним появиться расстояние до начала зоны действия знака. Этого будет достаточно.
Надоело ездить под кирпич, кто может собрать подписи?
Novart
12.04.2013
Подписи собрать не проблема, достаточно выставить рекламку при въезде в поселок. Вопрос, кто эти подписи дальше понесет???
Отнести не проблема,скажите куда)
P.S.ой,какие у вас животные замечательные!)
P.P.S.жаль,интерьер дальше не видно)
Novart
14.04.2013
Да, классные и интерьер ничего ))). Жаль, мы не об этом...!
Так вот, подписи могу взять на себя. Б19, наверно, знает кому.
осталось обменяться адресами, ну или хотя-бы контактами
и вам будет что нести и куда, уважаемая Надежда. Кстати на ул. Ближняя, в живую, люди лучше общаются.
Ну и отлично,Артем! А мы в теме про знакомство тоже неплохо все перезнакомились)На Ближнюю пока только из окна машины смотрю),мы больше в конце Радужной общаемся)телефон скинула в приват.
Novart
25.04.2013
Что-то мы заморозили наш разговор. Заботы, весна, работа эх так бы и перечислял. ))) Какая форма для подписей. Шапка на чье имя и в какую организацию? Было-бы здорово увидеть образец.
Ну например:
Начальнику ГИБДД
Иванову И И
от жителей д.Опалиха.
Просим вас, обеспечить нам, беспрепятственный въезд в новую Опалиху под кирпич. Хи-хи-хи.
Подписи: ул.Ближняя дома №1,2,3...
ул.Радужная 1,2,3...
Или как???
Хи-хи! Типа того)) Что-то Б-19 не слышно.Не знаю,честно говоря,чего писать.Нам сегодня газ подключили,все заботы об этом были)Со следующей неделе возьмемся активнее)Кстати,на автофоруме грозились.что нам там камеру повесят.Надо быть внимательнее...)
Novart
06.05.2013
Поздравляю с ГАЗом. Мы с ноября пользуемся. ))) Насчет камеры, жесть.
Спасибо.Газ-это клево!)За камерами надо поглядывать. Кстати,у меня вчера чуть дочь не сшибли машиной прямо в поселке(. В самом конце Ближней у тупикового дома кто-то стал сдавать задом очень резко.Она даже "мяу" сказать не успела.Потом так же быстро не глядя развернулись и полетели вперед.Эх! Не было меня дома...
dina23
08.12.2014
Я писала этот вопрос на сайт ГИБДД. Мне сказали в телефонном разговоре, что нужно писать в управление дорогами. Написала туда, пока молчат. Я за идею переноса кирпича. Если надо подпись, куда идти с ручкой?
А будут ли они сейчас этим заниматься, если в скором времени здесь будет другая транспортная развязка?
Для того.чтобы это выяснить,надо попробовать,Катюш)
Теперь, став "рулевым" я тоже хочу "кирпич"! Если что, то готова подписать:)
Ооо,в нашем полку прибыло! Поздравляю! Надо возобновить эту мысль.
P.S.приходите в наш угол,посмотрите как наша собачка выросла и своей похвалитесь)
мы мимо вас проходим иногда, поглядываем на вашу красотку :-)
Есть какие то сдвиги? Готов подписаться)
видимо нет
+1 голос в пользу переноса
Эска
03.10.2013
Давайте поднимем темку. Вроде как уже определились активисты))) А остальные думаю помогут как смогут.
Активистом быть не смогу. А так-то скажите, что надо делать неактивисту для решения вопроса, буду делать.
hottabych
03.10.2013
...идея вроде не плохая, но скорее всего абсолютно не выполнимая...дорожники с подачи ГАИ не пойдут на это...дополнительное пересечение встречных потоков и так на очень загруженной развязке...
Эска
03.10.2013
Все решаемо, главное настойчивость, активность, массовость ну и свяи не помешают. В любом случае попытка не пытка.)))
Так мы наоборот ра3гру3им ра3вя3ку, не будем вклиниваться в поток и своими перестроями тормо3ить движение.
westbars
03.10.2013
сегодня был в офисе ЖО, планируется еще одна дорога из опалихи 2 через опалиху 3, выходить она будет за деревней, но появится не раньше следующего года
Эска
03.10.2013
хорошая новость, 3начит будем ждать новую дорогу. Спб. А про мага3ин ничего не 3наете?
westbars
03.10.2013
пока желающих его купить нет, оно и понятно, рентабельность весьма сомнительна...
Эска
03.10.2013
Нам Наталья говорила, что вроде купили. Жаль(
ANL
04.10.2013
Магазин действительно уже куплен, но хозяин его не открывает, ждет когда заселится больше домов.
Эска
04.10.2013
ясно, спб.
westbars
04.10.2013
ага, логика железная)
noutt
04.10.2013
мы когда покупали в Опалихе первой тоже обещали дорогу из деревни заезд. Поэтому ждать нечего. Лучший вариант активизироваться и письмо в администрацию, Надо собрать собрание жильцов , или представителей( кто то за соседей может выразить мнение) у кого есть время. Я например имею такую возможность оповестить соседей, и так соберется какой то актив .
hottabych
03.10.2013
судя по этому генплану (который был выложен в другой теме) есть выезды на дорогу на М. Ельню (север плана, точнее сады М. Ельни), и в тонких линиях на запад по краю Опалихи-1 куда то в Опалиху...
И все будут объезжать пост ДПС по окраинам Опалихе-1,2. НЕ НАДО!!!
Сдвиги есть,хотя пока и небольшие.Узнавала в МВД с чего начать.Сказали,надо идти в администрацию,нести туда заявление,потом его перешлют в МВД и там уже будут решать.Осталось уточнить в администрации на чье имя писать.Потом уже и подписи соберем.
Эска
03.10.2013
мне сегодня тоже ска3али, что в администрацию надо. Если собираются делать дорогу, то есть смысл тогда?
В любом случае смысл есть. До дороги еще дожить надо. А я, например, по нескольку раз в день через кстовский пост вынуждена крутиться. Скоро проездной выдадут и здороваться будут))
Эска
04.10.2013
можно попробовать в любом случае ничего не теряем.
starik77
14.12.2013
Да не надо никакой администрации, надо письмо на имя начальника ГИБДД аргументированное. Он должен дать указание проверить, и если перенос знака оправдан то вполне реально его перенести.
hottabych
14.12.2013
да посмотрите на транспортную развязку!
чтобы разрешить перенос знака и поворот в сторону новостроек - это нужно организовать пересечение двух встречных потоков, при чем один из них очень оживленный,
это нужно делать уширение дороги при пересечении встречки из Зеленого города дабы не создавать затор от тех кто будет ехать прямо, а далее пересечение дороги от поста ГАИ, кроме жителей новостройки это никому не надо..
и там обязательно будут биться...
hottabych
14.12.2013
развязка и так несуразная..
хотите еще более несуразной сделать...
hottabych
14.12.2013
сразу же начнутся реплики по поводу аналогичных поворотов: поворот в Ждановский по направлению в Нижний (ближайший пример) - но так сложилось исторически,
не зря в городе (Нижнем) начали убирать левые повороты через пересечение встречной полосы...(к "Ленте" на Родионова, новый светофор у "Перекрестка" у "Скалы", поворот к политеху)...
Smoker9
14.12.2013
Бесполезно. Все забыли трасса "ФЕДЕРАЛЬНАЯ" и наш местный уровень не поможет. Увы и жаль, сам являюсь жильцом.
Я как-то поостыл с этой идеей. Как представил, что федеральная трасса пройдёт через посёлок... кошмар! Сейчас- то уже 99% проезжающих не жители посёлка.
Была же идея про шлагбаум. Думаю, при желании, все можно было бы решить.
ЖО планировался организовать заезд со стороны трассы самой д.Опалихи мимо конца Опалихи первой к третьей очереди застройки, но нужно ли Вам это?
Мне точно не надо.
Не тянет это ЖО. Да и многие против будут. Местные уже поставили ворота на въезд в поле напротив магазина, калиточку оставили. Вполне однозначная оценка.
Это как 99%? уже есть объезд трассы разве?
А что, кстати, трактора и грузовики месят в районе развязки М7? Может наши планы надо соотносить с учетом этого?
Непосредственно по теме вопроса - я против, как уже писал ранее. Опасно это. Людей не переучишь ночью тапку в пол жать после Кстовского поста, новый знак никто не заметит и поворачивающие в Опалиху будут под ударом.
starik77
14.12.2013
Привыкнут
Говорите "привыкнут"? А как оно, это привыкание, происходить будет? После пары-тройки нашумевших сообщений в СМИ о погибших в лобовых ДТП ночью? Зачем это надо?
Вот именно, что есть объезд поста ГИБДД через нас. По крайней мере для тех, кто едет из Кстова, М. Ельни, Столбищ в сторону Н.Новгорода.
Про это знаю. Там вроде периодически заграждение выставляют
На мой взгляд гораздо небезопаснее по встречке ночью с аварийками, как половина нашего поселка домой добирается. Или, когда из Печер едешь, перестраиваться на трассе из крайнего правого с крайний левый на столь коротком отрезке дороги. Здесь не только моих 13 лет постоянного всесезонного вождения порой не хватает, но и 25 лет вождения мужа.
Ну там всего-то 2 полосы! Перестроение на разворот в середине не в счет. Требуемый стаж для маневра -2-3 года, в моей оценке)) Конечно, крутиться неудобно, но простой перенос кирпича - не выход.
Все таки не стоит этого делать, мало того, что это опасно большой поток большегрузов идет на ольгинский пост с казанки через опалиху-ельню, так еще возникнет опять тот же вопрос транзита, через поселок левых автомобилистов (ПС Живу в первой опалихе мне как бы по фигу на это, но все же), в другой теме чуть срач по этому поводу не начался.
По этому ездим по старому, 20-50 грамм бензина дешевле, чем лобовой удар или еще какая либо гадость.
ППС а вот переходно-скоростную полосу у въезда выезда не мешало бы сделать
Да, переходная полоса пригодилась бы.
А кстати, вопрос такой - сегодня утром как раз повернул из Опалихи направо на трассу, подъехал к тому месту, где для встречки кирпич и они вверх на зеленый город уходят, так вот оттуда, с виадука, на полном ходу две машины вниз съехали - и оказались на трассе одна передо мной, другая за мной. Я аж офигел.. Разве там не одностороннее движение?
Не одностороннее. Я больше Вам скажу - у них главная дорога! Так что будьте внимательны!!!
Это счастье, что в итоге только "офигел". У нас знак, там-главная).Про полосу это да.
Опа, завтра гляну на знак, всегда считал приоритет с Опалихи и никогда не смотрел на виадук. Спасибо, что предупредили.
Все правильно написали соседи. Яндекс панорамы в помощь.
Апну темку...
Ходили слухи, что планируется дорога- заезд со стороны д. Опалихи в 3ю очередь нашего поселка. Знает кто нибудь про это? Реализуется ли?
hottabych
03.03.2014
Объявление:
Производится набор членов (а также и не членов) в группу активистов для протоптывания колеи под будущий проезд (он же въезд, он же выезд) на старую казанку для возможности заезда, а так же выезда и одновременно объезда поста ГАИ
Начало акции протоптывания: до окончательного схода снежного покрова
Продолжительность акции: до первых одуванчиков

:)))
=) Разворачиваться у поста неудобно да и опасно, летают...
Да вроде широкий такой разворот, ну постоял минуту максимум, развернулся, перестроился... Вроде нет проблем особых...
Нету уже поста ГАИ. Расформировали и сократили(
BLOCK
04.03.2014
тогда переносим кирпич своими силами))
=)
hottabych
04.03.2014
пусть будет ДПС с ГИБДД...
westbars
04.03.2014
только что проехал. пост открыт и работает
Это где? Через овраг что ли?Не-не-не!
westbars
04.03.2014
будет весной-летом
torNN
05.03.2014
Можно полюбопытствовать откуда сведения? Все-таки довольно важный вопрос для всех жителей Опалихи :) мы ж ждать будем, а если не дождемся, то сами выйдем и протопчем.
westbars
05.03.2014
от ген подрядчика
Так для пеших через овраг она давно протоптана.Люди ходят.А для машин и не нужно.Проездной поселок еще никому на пользу не шел.
torNN
03.06.2014
Так будет ли у нас дорога в деревню без разворота на м7? Кто что слышал знает?
Сегодня произошло ДТП, похоже из-за попытки повернуть на путепровод на вьезде проехав около столба, кстати сам не раз так делал. ДТп видимо с тяжкими последствиями. Очень похоже, что виновником стал житель нашего посёлка.
Прошу всех берегите себя и помните сьэкономив минуту можно потерять годы и покалечить себя и других.
После 12? Я в начале 1-го там ехал, еще ничего не было...
Да после двух. Белая сантафе похоже срезала, а с зелёного города похоже низенько летел спортбайк в результате байкер уложен в скорую. Санта не на ходу, МОТ в утиль.
westbars
02.06.2014
200-й там был
пи.... дец
EVR7
02.06.2014
Опасно разворачиваться даже где разделительная, напротив сервиса.
Я еду до поворота на Ждановский.
Поправлю где прерывистая. Разделительная это когда есть промежуток между проезжими частями например как у поста ДПС, но не где разворот. ПС от летуна и долбоящеровдолбоящеров с не выключенным утюгом и разворот на жданвский не убережет, только осторожность и внимательность.
EVR7
03.06.2014
Ну да-да, конечно же прерывистая))). Даже осторожность от пьяных не уберегает((
marinaam
13.06.2014
А светофор проблему не решит? Ну лучше уж подождать зеленого света чем дожидаться автопросвета в бесконечном потоке машин.
dim_nn
07.12.2014
Мне больше нравится вот этот вариант, только он требует прокладки 100~150 метров дороги (путепровода)
Согласна,что маневрировать здесь будет чуть проще,но навряд ли на это найдутся финансы.Даже учитывая немаленькое уже сейчас население новых поселков.
dim_nn
07.12.2014
С учетом не маленького населения поселков, и не безопасности других вариантов, можно и попробовать пробить данное решение. И не такой уж это дорогой вариант.
В любом случае что-то бы в развязке хотелось изменить.Но пока глухо...
dim_nn
07.12.2014
Опалиха 3-4 ~ 300 домов собираем подписи ??!1
Завтра спрошу у "органов" поподробнее
hottabych
08.12.2014
кто этот вариант предлагает?
откуда выкопировка?

вряд этот вариант утвердят:
1. поворот налево через полосу встречного движения (везде стараются избавиться от левых поворотов)
2. как раз перед предполагаемым поворотом излом трассы и поворот в данном случае находится в мертвой зоне встречного потока (а как же п.11.4 ПДД абзац 4 "обгон (в данном случае "поворот") запрещен в конце подъема....на участках с ограниченной видимостью", а там как раз ограниченная видимость, будут биться... )
К сообщению прикреплен файл:
108855757-108820673-v-ezd_v_opalihu_.pdf   (32 Kb)   Скачать файл
dim_nn
08.12.2014
Вариант предлагаю Я (мечты и фантазии)
Излома там нет, дорога просматривается до левого поворота на М7 (в сторону Кстово), там где встречка из Зеленого города уступает.
Вот еще вариант, который кстати решает проблему выезда на М7 в сторону Меги
не будут это делать по нескольким причинам
1. Большая вероятность ДТП
2. Строительство (реконструкция) развязки - на самом деле стоит охеренных денег, а их нет бюджет сокращают, а эта развязка вроде бы федеральная
3. Будут "пробки", так как поток машин у поворота на поселок увеличится на авто из ЗГ
4. проблем особых проехать через пост тоже нет
5. Лучше собрать подписи за строительство развязки "клевер" у меги :)

а так конечно было бы не плохо, если бы был нормальный въезд и выезд в обе стороны
torNN
11.12.2014
А что вам через Ждановский не едится на Ларина? Там конечно леж.полицейские, зато без перуэтов у поста дпс. Имхо менять развязку не надо, она и так сложная. А вот у меги да, надо что-то делать! Но если и там тишина, то нам точно без вариантов.
Про ждановский я ничего не говорил, всегда там езжу без проблем.
marinaam
09.04.2015
и есть ещё один абсолютно бесплатный способ облегчить нам проезд домой, вот если бы был простой поворот налево как едешь из Ждановского, ещё до всех развилок и кругов, не понимаю почему так нельзя сделать, выждали бы помеху справа и едешь спокойно, так нет же надо через все круги ада проехать. Может нам просто такое предложение выставить гибдд? тем более там есть карман для этого ожидания.
Lis-Ma
15.12.2014
Что-то там с развязкой делают... Кто-нибудь в курсе?
Джем
23.02.2015
+1 up
С развязкой ничего не делают и не собираются. А если вас смутило движение техники, то там склад соленого песка, который периодически грузится в пескоразбрасыватели.
Lis-Ma
25.02.2015
Я уже поняла... Это мне ночью показалось)))
Джем
28.04.2015
Развязка будет, поворот с трассы, как на старый смотровой дом Опалихи и за домами проезд к опалихе4(м.ельне)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем