--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет бесплатно

3293
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Novart
01.12.2017
Здравствуйте дорогие соседи. В наш посёлок может зайти интернет провайдер "Уфанет". Нам всего лишь надо набрать 200 домов. Подключение к сети бесплатно. Абонентская плата в месяц 650р. до 100мб/с. Безлимитный трафик. Плюс более 200 каналов тв и более 40 hd.
Novart
01.12.2017
Надо отправить заявку с адресом на
+7 910 792-35-19 Илья.
Novart
01.12.2017
Нас уже 40
Smoker9
03.12.2017
Хорошая новость! +1
Добрый вечер! Мы с ул. Светлая 244 , также желаем подключиться к интернету. Сорентируйте по срокам. Мы въезжаем к середине марта, а без интернета никак)))))
Подскажите, каким образом подать заявку.
Мира-Телеком принимают заявку потелефону 8 (831) 4146196. подключение 6т.р. + тариф
Auto[DZR]
01.12.2017
скоро домик там приобретем и тоже впишусь
хотя наверно успеете уже набрать
дело хорошее
DMV
03.12.2017
Нас ещё летом подключили к оптике Мира телеком, многие тоже к ним подключились.

На столбах будет паутина из проводов, разных провайдеров ?
Olechka16
03.12.2017
А от триколор есть у кого интернет в опалихе ?
Warwar
04.12.2017
а чем отличается интернет триколор в опалихе и где-то ещё?
если я правильно понимаю, то вы про спутниковый интернет... он везде работает примерно одинаково...
но при наличии покрытия 3G/4G смысла в спутниковом интернете лично я не вижу...
TRIPLEKS
03.12.2017
как добавить? я участвую. весенняя 197
GMW
05.12.2017
вот и соседи подтянулись....
Warwar
05.12.2017
Novart писал(а)
Надо отправить заявку с адресом на
+7 910 792-35-19 Илья.

я так понимаю, в смс лучше написать свой адрес, а не "Илья" :-D
TRIPLEKS
05.12.2017
написал ему в вайбер
hottabych
03.12.2017
мы, конечно, ЗА...
но, смущает - "до 100 мБ/с"
12 кБ/с - тоже укладывается в предлагаемый диапазон...
а хотелось бы от 50 мБ/с...
Warwar
04.12.2017
оператор большой достаточно...
вот если бы кто-то позвонил и спросил, как они до НН будут трафик прокидывать...
гарантированно "от" не будет хотя бы по-тому, что провайдер не отвечает за доступ к ресурсам, только в сеть... именно по-этому "до"...
с другой стороны, если они предлагают "более 200 каналов, в том числе 40 HD", то канал должен быть достаточно жирный...
Warwar
04.12.2017
позвонил - техрешения пока нет, конкретику никто не скажет, пока только собирают мнения...
но вроде как обещают, что проложат/арендуют оптику до посёлка, т.е. будут стараться "сделать хорошо"... опыт подключения удалённых от городов КП присутствует, по словам...
"плата за подключение" - разовое внесение 3х месячных оплат... вроде как 2тр не так жалко, как 10-15, если вдруг "что-то пойдёт не так"... да и им самим лучше, что бы всё было хорошо - быстрее отобьётся...
так что - надо пробовать... *good*
я-за
если будет больше фирм- будет конкуренция
может и с ценами подвинутся
Warwar
04.12.2017
ну цена-то вроде как вполне себе... даже для города...
смс товарищу пошлите, он по ним считает...
в самом начале телефон которого указан...
hottabych
06.12.2017
чтобы было все good оптика нужна из Нижнего, а не радиоканал (как у Миры) и соответственно оборудование на максимально возможное количество абонентов с заявленным трафиком
попытка не пытка - закинул удочку
DMV
06.12.2017
Ни кто не потянет оптику из города, денег много уйдет, а окупаться будет очень долго.
Warwar
06.12.2017
есть вариант, что они просчитают тех решение и просто ничего делать не будут...
я ему представителю, что "недооптика" у нас уже есть и это не вариант...
он явно упирал на то, что это всё реально...
если будет хороший кнал и скорость, то есть шанс, что "люди потянутся"...
не случайно, они сразу хотя набрать "пакет" желающих, вместо того, как делал РТ - подключение по 10-13тр прогнозировали...
может они как раз и готовы вложиться на первых порах и срок окупаемости заложен не год, а три года, к примеру...
GMW
06.12.2017
Оптика проходит в самой деревне Опалиха на Ждановский. Оптика ООО "Связист" (Кстово). Они думали зайти, но не решили как зайти. Столбы принадлежат энергетикам, те им не дают на свои столбы вешать. Идти землей или ставить свои столбы они не решились, ушли в другие коттеджные поселки. Возможно Мирра нелегально повесила свои провода на столбы. "Уфанет" может арендовать у "Связиста" их кабель, будет оптоволокно. По отзывам "Уфанет" надежная компания, преимущества перед Мирра:
1. Оптоволокно,
2. Подключение бесплатно.
3. За эту же цену еще и телевидение.
Warwar
07.12.2017
GMW писал(а)
Возможно Мирра нелегально повесила свои провода

что-то я слабо в это верю, если честно...
мне кажется, просто одни договорились, а другие - нет.. почему - остаётся только гадать...
Novart
17.12.2017
Ап
Warwar
06.12.2017
я товарищу это именно и сказал...
он ответил, что про радиоканал речи не идёт, будут закладывать аренду или прокладку оптики...
но все же понимают, что это речь продажника... в любом случае, надо ждать тех решения...
ещё раз повторю - контора достаточно большая, хотя и не местная...
утверждают, что опыт подключения удалённых КП есть... они сами с урала, а там с расстояниями ещё чуть хуже, чем у нас...
давайте верить в светлое будущее :-D
DMV
06.12.2017
А чем Мира не устраивает ?

Подключили ее летом, пару раз инет отваливался (на пару часов) за все это время, когда какие то работы проводили с их оборудованием. Тех поддержка адекватная, все расскажет и подскажет. Скорость меня устраивает. Онлайн фильмы спокойно тянет на трех устройствах одновременно. Цена такая же как у всех. Подключение стоило 6 круб.
Warwar
06.12.2017
ну вот меня останавливает цена за подключение, как минимум...
если придёт большой оператор, а Уфанет больше Миры, в разы - возможно, появятся более дешёвые тарифы... так как мне 100МБит не надо, меня больше интересует абонентская плата...
DMV
06.12.2017
У Миры нет абонентской платы как таковой, ежедневно списывается сумма, чет в районе 23 руб. (в месяц 700) такой тариф у нас.

Платить можно сколько угодно, не нужно сразу все 700 закидывать. Нам это удобно, закинул на счет 500 руб и пользуешь, в личном кабинете посмотрел баланс, закинул еще 300.

Больше операторов это конечно хорошо, тарифы могут снизится )
Warwar
07.12.2017
DMV писал(а)
У Миры нет абонентской платы как таковой, ежедневно списывается сумма, чет в районе 23 руб. (в месяц 700) такой тариф у нас.

эээ... вы сами себе противоречите... то есть может есть какое-то более чёткое определение "абонентской платы", но я именно это и имел ввиду - фиксированная сумма вне зависимости от количества потреблённых услуг...
у меня на мегафоне так же списывается и никто это ничем кроме как "абонентская плата" не называет...
DMV
07.12.2017
Согласен, хрень сказал )))

В моем понимании было, что абонентка списывается всей суммой в начале месяца.
Warwar
07.12.2017
:-)
Ralla
06.12.2017
Чем не устраивает? Да тем, что денег за подключение срубили, а стабильного интернета нет и видимо не будет никогда. Я в последние пару месяцев не могу днем нормально работать, либо отваливается, либо со скоростью дохлой черепахи работает. Остается глубокая ночь, когда канал разгружается и можно хоть что-то быстро сделать((((
СмартТВ на телевизоре через раз запускается(((( Мобильный интернет билайновский с раздачей с телефона шустрее, чем их "оптика"!
Вот поэтому и НЕустраивает
DMV
06.12.2017
Ни разу такого не было, и днем и в выходные инет нормальный.
Ralla
06.12.2017
Мы подключились прошлым летом, было нормально по началу, а потом хрень началась. Сплошные провалы, то густо, то пусто. А последние пару месяцев вообще не понимаю, что происходит(((( уже перенастраивала-переустанавливала все - итог один. Пару дней назад стало более или менее, но тоже не фонтан. У меня чувство, что у них с техникой беда и на всех хорошего инета не хватает. Я не специалист, но с интернетом общаюсь тесно уже очень давно и если он хреновы - то он хреновый!)))))) Так что ждемс вменяемых альтернатив.
Заявку отправила
DMV
06.12.2017
Чем больше провайдеров тем лучше в любом случае. Выбор будет из нормальных )
Кто каким интернетом сейчас пользуется и тв ?
Warwar
19.12.2017
Вас в 80 лет волнует интернет?
dvb-t2 приставку к телевизору и всё необходимое будет...
TRIPLEKS
19.12.2017
а есть сведения, как продвигается в Уфанет процесс рассмотрения возможностей на основе наших заявок??
Novart
19.12.2017
Есть,
Ильяс Уфанет:
Доброе утро! Ждем тех условия на опоры. Параллельно рассматриваем другой заход.
Такой ответ был 13 декабря.
Novart
19.12.2017
А вообще, всю самую свежую информацию и не только по интернету, мы выкладываем в нашей группе : https://vk.com/club155616042
Warwar
24.01.2018
поднимем...
есть информация?
ДД! Подавали заявку. Какая последняя информация?
И еще: Мира телеком продвигается тоже к нам.
Говорят, в феврале уже протянут оптоволокно.
hottabych
16.02.2018
толку мало
оптоволокно только по деревне
вопрос: где оно (оптоволокно) начинается и с чего сигнал приходит
пример: (16.02.2018, 19:37) просмотр онлайн фильма в HD качестве прерывается каждые 1-2 мин до 0,5-1 мин, подгружается
это возможности оптоволокна?
если БЫ Мира-Телеком были заинтересованы в имидже - такого бы не было и отслеживали бы отзывы пользователей
а по факту - срубили денег за подключение - а объем трафика не увеличился
у них (Мира-Телеком) источник интернета сервер NN-Megafon
по "speed-test" проверяешь - да интернет просто сказка, все ДОЛЖНО летать
а по факту - ЖОПА
особливо вечерами
с таким трафиком по Опалихе можно было тянуть просто витую пару а не оптоволокно
жду не дождусь Уфанет, судя по отзывам реальных пользователей - это космос по сравнению Мирой..
Ralla
16.02.2018
Вот только помалкивают они (Уфанет) ((((
hottabych
18.02.2018
и это "минус" (((
Warwar
27.02.2018
тут изначально был активный житель, а не представитель Уфанета...
в теме есть телефон - возьмите и позвоните, заодно и всем расскажите...
у меня пока никак руки не дойдут...
konge
30.05.2018
Менеджер "Уфанет" сообщает, что на данный момент ситуация следующая: столбы, по которым изначально планировалось тянуть сеть, принадлежат некой московской компании, которая на контакт с "Уфанет" не идет и пользоваться ими не разрешает. Так что экспансия в Опалиху ожидаемого всеми провайдера откладывается на неопределенный срок...
Groundhog
30.05.2018
Это скорее мягкий способ послать надоедливого клиента. Вон, вЁржин уже ОП2-3-4 своей сетью оплела, как только интерес появился.
Warwar
30.05.2018
ждём отзывы и тарифы... мира у нас тоже предлагает подключения...
только лично я вот как-то не очень хочу пока что...
kot-nnov
30.05.2018
Месяц пользуюсь вирджин.

Тариф 50 Мбит - 550р
Подключение 5000, можно в расрочку на год.

За месяц было раза 3-4 когда инет не работал\ или с перебоями. Естественно звонил в ТП

Как итог, позвонили на той неделе, и сказали что оплата за май, перенесена на июнь. Этот месяц бесплатно.
Warwar
30.05.2018
за месяц 3-4 раза это всё же ощутимо...
а проверяли как-то, реально 50 МБит?
они оптику подключают? ну в смысле в дом оптика, там медиаконвертор а дальше езернет?
ну и надо подождать, пока побольше народу подключится, что бы понять, есть ли проблемы в канале до их сети...
Warwar
30.05.2018
konge писал(а)
принадлежат некой московской компании

*scratch*
что-то как-то да, странно...
то, что они кому-то принадлежат - это логично... но вот что московской...
я скорее соглашусь, как уже предположили, что это просто способ "послать"...
как бы я изначально в эту затею не верил... про бесплатное подключение... видимо, они проработали всё и посчитали, что самим вкладывать рисково, а собственники не особо желают платить за подключение ощутимые деньги...
konge
01.06.2018
А смысл? Чего им огород городить левыми отмазками? Сказали бы просто, мол, неинтересно, нецелесообразно на данный момент... и все, никаких гарантий ведь не давалось, никто никому ничего не обещал.
Warwar
01.06.2018
это вы в продажах не работали, видимо... или я себе их работу не правильно представляю... никогда нельзя говорить слово "нет"... из серии "это не мы такие, это жизнь такая"... "мы очень хотим, правда, но по независящим от нас причинам не можем"... хотя я вот тоже не люблю, когда отмазываются... "мы посчитали, проект экономически не рентабелен"... коротко и ясно... хотя по сути именно это и сказали... могли бы договориться и с москвой, всё дело в цене...
A$K
28.05.2018
Есть ли продвижение по теме провайдера "Уфанет"? Или всё заглохло?
Sonnyi
29.05.2018
мне кажется вирджин уже подсуетился и уфанету тут ловить больше нечего, но конкуренция всегда приветствуется
A$K
29.05.2018
Речь о ВирджинКоннект? А что, уже есть опыт использования?
Groundhog
30.05.2018
Сам пока на Мире. Жена говорит, что в местном вайбер-чате пока больше недовольных услугами вЁржина: за неделю раза 2-3 сервис падает на несколько часов.
Warwar
30.05.2018
это бывшая мега-нн, по ней отзывов негативных очень много... и от клиентов и от сотрудников... то, что их купили - ещё не означет, что они как-то сразу поменяют стиль своей работы... если вообще поменяют... да и по вирджину отзывы противоречивые... я в теме про вирджин вроде где-то писал ссылки... или у нас или в форуме крутой - не помню уже...
Переходите к нам)
Warwar
03.06.2018
тут ещё продублирую:
а можно тариф чуть дешевле, чем у вас написано в бумажке? я на сайте даже зону не нашёл по этим тарифам... или потом цен вырастет?.. если бы что-то рублей за 400 хотя бы, лучше 300... На скорость не особо принципиально, главное безлимит... Пусть будет тот же первоначальный платёж, но абонентку бы поменьше...
За 400 - 10 мб/с по wi-fi можем сделать (до поселка оптика на столбе точка wi-fi).
По ждановскому тоже нет на сайте ничего, но там такое же предложение и люди пользуются уже)
Ничего не вырастет, нет смысла людей обманывать.
Warwar
04.06.2018
На столбе точка WiFi в вашем владении? Она на несколько клиентов? При таком подключении тоже надо аванс в 3000?
цена/скорость устраивает, если это честный анлим...
в нашем, вам только роутер надо будет купить)
Warwar
04.06.2018
ну в смысле вы предоставляете wifi, а как я к нему буду подключаться и что с ним делать - это уже мои проблемы?
на бумажке с рекламой ваш контакт? мне проще позвонить и поговорить...
ну вы платите абонку ежемесячно, как распределите скорость приходящую - на ваше усмотрение...
Да, контакт мой.
Warwar
30.05.2018
вы правда считаете их конкурентами?
Sonnyi
31.05.2018
На мире пока сижу, скорости не хватает, жду когда Вирджин постабильнее станет. Но он может и не стать, судя по отзывам :). На счёт конкуренции - скорость их главный козырь, но с частыми обрывами нафиг такой интернет
Warwar
04.06.2018
Sonnyi писал(а)
скорости не хватает

можно узнать, на что?
Sonnyi
05.06.2018
Например, фильмы онлайн в высоком качестве смотреть, приходится сначала качать - но и это не быстро выходит. А в те редкие дни, когда канал посвободнее и получается смотреть хотя бы в HD, другим членам семьи даже с телефона не комфортно сёрфить.
Warwar
05.06.2018
Ясно, спасибо.
Novart
01.06.2018
Сегодня кинули в ящик.
Warwar
01.06.2018
На форуме отзывы просто сказочные какие-то...
www.nn.ru/community/techno/internet/link_telecom_otzyvy.html
если ещё и подключение 0р - надо брать (с)
хотя лично мне бы абонентку подешевле :-D
мне столько скорости не нать...
а это на какой улице?
День добрый.
Будут желающие - сделаем. Качество услуг тоже будет на высоте.
Warwar
03.06.2018
желающие чего? что бы было дешевле? :-D я желающий!
Желающие подключиться к нам условно-бесплатно)
По сути вы оплачиваете 5 мес интернета и пользуетесь на здоровье)
Groundhog
03.06.2018
Чет я не уверен, что третий провайдер тут много клиентов наловит. Ну запишите. Только не обещаю, что пол года ждать буду.
Если возьмемся - месяц и все будет)
По ходу дела отпишусь, нужны контакт и адрес в ЛС.
konge
05.06.2018
Я как бы тоже готов, если действительно, фора- месяц.
нужно 40 заявок минимум - и будет счастье) В ЛС адрес и контактные данные (тел и имя) пришлите пожалуйста.
Darkane
06.06.2018
Это только для Опалихи предложение?
А где вас еще интересует?
Darkane
06.06.2018
В крутой
сделаем без проблем, но нужно 200 заявок. Причина стольких заявок - в Крутую вложили несколько лямов, которые не отбились даже на 30% на сегодняшний день и абонентов очень мало, поэтому и рады бы сделать там что то подобное, но сами понимаете - не рентабельно.
Darkane
07.06.2018
Нереально столько собрать) значит будем на радио сидеть.
да почему нет? если за неделю - нет, месяц - вполне, я могу помочь) было бы у людей желание.
Darkane
07.06.2018
А опишите принцип организации подключения?
в дом заводится оптический кабель, устанавливается терминал (чуть шире стандартного роутера), в который приходит оптика, а от него уже витая пара до компьютера или wi-fi роутера.
Darkane
07.06.2018
Так это то же, что уже есть в крутой? То есть 200 чел надо чтоб цену за подключение убрать ?
не совсем... 200 человек надо чтобы всем было хорошо - и вам и нам...
hottabych
08.06.2018
а оптика откуда тянется?
с Ждановского
hottabych
09.06.2018
а в Ждановский как сигнал приходит?
я понял к чему вы))) у нас вся трасса по оптике, участков wi-fi нет, это не наш профиль.
djabel
29.07.2018
Давно ли?
До Крутой, Ждановского, Опалихи - нет участков с wi-fi
Warwar
30.07.2018
так вы в Опалихе подключаете уже?
Warwar
15.09.2018
иии?..
как-то у нас тут общение заглохло на полуслове/полуобещании...
Сергей, есть какие-то новости?..
Ну ситуация такая что не набирается необходимое кол-во заявок, хоть убей... Человека 3-4 мне обещали по вайберу в группах собрать людей и тишина... И по срокам постоянно все сдвигается, одни только евреи со своими участками между 2х столбов (оплаченных прошу заметить), которые просят денег за аренду воздуха над их участком - слов нет...
Warwar
15.09.2018
спасибо за ответ.
грустно, но хотя бы понятно, что "в ближайшее время ждать не стоит".
негативный результат - тоже результат. для меня. :-)
ну и тут уже регулярно выясняется, что вайберовскими чатами тоже пользуются далеко не все... то есть кто-то предпочитает сайт, кто-то вайбер...
я конечно могу пройтись еще раз по поселку, попробовать набрать, многие в отпусках летом были... но нет гарантий что те кто согласен был не подключили ничего...
Groundhog
17.09.2018
Во-во... меня вычеркивайте. Я не дождался и перешел на конкурентов с оптикой до НН.
Warwar
17.09.2018
чёопочём?
Groundhog
19.09.2018
Перелез с миры на виржин.
Абонентка на 140 меньше, смотрешка уже в абонентке (т.е. по факту на 240 меньше), подключение 5 тыр раскидываются на 12 месяцев.
Ну и затыки с просмотром фильмов 1980p через p2p по вечерам пятницы/субботы ушли (тьфу 3 раза). Отрубался 1 раз за месяц.
Тащусь аки слон на повороте.
Warwar
19.09.2018
так сколько абонентка в итоге?
и что за эти деньги?
GMW
19.09.2018
да, огласите весь список, пожалуйста...
Groundhog
19.09.2018
Абонентка 550 руб/мес.
За эти деньги: Интернет с лимитом до 50 Мбит/с и подключение к Смотрешке (базовый набор,включающий 1tv, Россия, Пятница и еще что-то в HD).
Допом в первый год 417 руб/мес за подключение.

Интернетометр показал в течение первой недели ~35 Мбит до Яндекса и Ookla, и я забил на дальнейшие тесты.
Warwar
19.09.2018
то есть подключение - это именно подключение, а не то, что можно зачесть абоненткой...
ладно... подожду ещё... :-D
doctor R
20.09.2018
Не знаете, Вирджин в Крутой не подключается?
нет, в Крутой есть Мира где то в начале поселка.
doctor R
23.09.2018
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем