--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

?Прыгает? горячая и холодная вода, подскажитее...

515
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите , у кого была такая проблема : ? прыгает? горячая и холодная вода, котёл ROС.
GMW
19.02.2018
у всех прыгает. Поставил термостат - проблема решилась.
А можно фотку термостата ? и модель !
К РОКу можно поставить термостат ???? Там есть фишка для подключения?
А то я устал: вечером убавляем - ночью как правило холоднее - итого утром прохладно на первом этаже...утром прибавляю...жена потом опять убавляет...
ЗАДОЛБАЛСЯ !!!
у рока есть разъем!! к нему много чего можно поставить.
Ну например ? и сколько стоит девайс ? Просто в фишку воткнуть и все ? На котле ничего переключать не нужно ? Хотя он почти без мозгов что там переключать то (((((
а что именно надо , если датчик температуры , то тут одна цена, есть gsm даттчик он около 8 тыщ. но можно с телефона все проверять. \
Там на плате просто разъем есть, я честно на него сам не ставил но у некоторых стоят, надо инструкцию полистать.
GMW
19.02.2018
BBB_BBB
19.02.2018
Давно используете смеситель с термостатом? жесткая вода его из строя не выводит?? или у вас также система водоподготовки имеется???
GMW
19.02.2018
подготовки пока нет, в плане. Работает год, проблем не было. Купил неплохой по акции за 3 т.р.
Я поставил водонагреватель на 50литров. Работает как аккумулятор.
Все пульсации прекратились. До этого тоже был контрастный душ (суперконтрастный я бы сказал)
Поставил в ванной на втором этаже.
Вода от котла в него заходит уже нагретая до 40-45 градусов.
Разводка по всему дому уже после бойлера.
ИТОГО: расход электроэнергии примерно 0,5кВт в сутки (есть прибор...замерял)
Зато утром не приходится ждать пока разгорится котел и через кран стечет вся линия от котла до смесителя.
5 секунд - вода теплая. Очень рекомендую !
volksv
02.03.2018
Поддерживаю решение. Врубил после котла бойлер в качестве аккумулятора. Пользую данное решение 2 с лишним года. Скачков нет вообще, как в городе при центральных. Включается на подогрев очень редко. В этом году сделал рециркуляцию ГВС на бойлер с замыканием на полотенцесушитель в ванной 2 этажа. Включатся на подогрев стал естественно чаще. Зато воду вообще не сливаю холодную и полотенцик круглый год горячий
выкинуть его и купить нормальный. можно промыть но тут 50 /50 что спасет. А лучше всетаки выкинуть, а то потом в 10 вечера звонят и кричат спасите! Я уже даже пива перестал в морозы пить! как он надоел если честно!
Что посоветуете ? BAXI норм ? На что запчасти подешевле и в наличии ? Где теплообменник потолщее ?
бакси норм, я сейчас себе к протерму склоняюсь. можно навьен но он шумноват. Главное это раздельный теплообменник. А не как тут битермик!
Groundhog
19.02.2018
Вот из запроса, ну ни разу не понятно, о чем речь. Напор прыгает? Температура: от горячей к холодной и обрано? Исходя из того, что именно прыгает - решения будут разными.
dina23
19.02.2018
подскажите тогда мне: на кухне открыл горячую воду - течет горячая, постоянно. в ванной в раковине открыл горячую воду - течет горячая, открыл в душе горячую воду - течет теплая, потом холодная, потом теплая, потом кипяток,потом холодная, потом чуть теплая и так по кругу. что не так?
а вы последите как в это время себя ведет котел. скорее всего он при открытии крана в душевой , в момент когда идет холодная выключается, а выключается потому что проток наверх слобее, теплообменник уже забит и он перегревается, срабатывает датчик перегрева. это можно исправить двумя способоми промыть теплообменник или повесить боллер.
Если котел не рок. то промывка поможет 100 %,даю гарантию год.
dina23
19.02.2018
А на кухне почему тогда все стабильно? Кухня у нас через стенку от ванны. И в раковине в ванной горячая вода стабильная.
там потому что течь воде близко. напор сильнее и он успевает остужать. Котел какой у вас?
LuCini4ka
19.02.2018
В ОП3 у всех вроде Ардерия.
тогда если ардерия его надо промыть и будет все хорошо.
могу промыть и дать попользоваться недельку. увидите что все работает. 89200207596 Александр.
LuCini4ka
19.02.2018
У нас все промыто, а все равно прыгает((( Но давление в котле стабильно, претензии только к душу. Надо поменять смеситель и посмотреть.
Groundhog
19.02.2018
Попробуйте поднять давление в системе (регулятор на гидроаккумуляторе) и на полном открытии душа посмотреть на поведение котла. Если при большем давлении (протоке) котел будет работать ровнее - придушить остальной воразбор кранами, чтобы сильно не плескался.
Groundhog
19.02.2018
В домах 120м - "Кореястар"... То еще "произведение". Шли изначально с браком по включению ГВ: запуск нагрева только через 30 сек. Т.е. устанешь ждать, пока он горячую даст.

Сейчас с водоподготовкой давление в системе держу 3,5-4,5 атм. (для нормальной работы ОО). На втором этаже на душе т-ру держит очень стабильно. Но стала выпадать ошибка A08. Спонтанно. Причем я ни разу не натыкался, а вот дети и жена периодически страдают, т.к. котел вырубает. Однажды вырубило у ребенка поздно вечером, и он не сказал. Проснулись от того, что в доме стало просто жесть как холодно.
dina23
19.02.2018
у нас ванная и кухня на одном этаже: на втором. почему же на кухню близко, а в ванную, которая в двух метрах от кухни на этом же этаже, далеко? я не понимаю.
проток слабже. послеждите как работает котел. включите в ванной кран и следите за котлом если он отключился через несколько минут, значит не хватает протоки. просто вода которая идет из крана охлаждает теплообменник. если котел отключается значит есть проблема. Просто так он не может гнать холодную и горячую. может надо трехходовой поменять, тут надо все смотреть.
Groundhog
19.02.2018
Потому, что во время пайки труб от кухни в ванну, в трубе горячей воды могла остаться штукатурка, или перегрели во время пайки трубу/соединитель/уголок/водорозетку (любая из этих деталей, а может и несколько сразу). Как итог: проток в ванной меньше, ну и дальше как выше написано: перегрев, отключение, перезапуск - цикличность работы котла.
1. Попробовать поднять напор на ГА, и "придушить" вентилями весь водоразбор, кроме ванной.
2. Чистка котла от накипи/грязи (на нашей воде - ежегодное обязательное мероприятие)
3. Снять смеситель в ванной - посмотреть на водорозетку, вход в смеситель, возможно, грязь быстро обнаружится...
LuCini4ka
19.02.2018
У нас также все( Напор в смесителе в ванной слабее, мы его не меняли. А Саша посоветовал поставить смеситель с двумя вентилями.
У вас ванна на первом этаже?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов