burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    если плохо стал греть воду котел.

    В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
    Понятно
    6970
    259
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    crazybaraban
    16.03.2016
    Всем у кого плохо греет котел горячую воду. Готов придти почистить теплообменник от накипи и других отложений. Без снятия- химическая чистка. Цена 2000 один. 3000 за два гвс и отопление.. Живу в крутой. Сделаю все оперативно и качественно. 89519055198 Александр
    lazera
    16.03.2016
    Вызывали как-то мастера, слил грязную воду из теплообменника, прочистил автомобильным насосом. Взял 500 р.
    Можно и так. Можно станцевать еще вокруг него с бубном. За 300.
    Это он с расширительного бака слил. И воздухом продул. Снизу у вас через пипку все вышло. Я говорю про хим. Чистку гвс. Удаление накипи. А то что он вам сделал это не чистка а накачивание давление в расширительный бак. Обманул вас немного. Накипь автомобильным насосом не уберешь.
    Промывали котел берета на весенней. Ели текла вода а самое интерестное это кол-во комаров в камере сгорания.
    lazera
    16.03.2016
    Все поняли ваше предложение, бизнес - есть бизнес. Наверное, разные методы есть, в нашем случае - помогло, год все нормально. Бубен не применялся.
    Вот небольшое видео о том как моют m.youtube.com/watch?v=bMkVB_S1anM
    Спорить не буду. Написал в другой ветке. Воды не добавляйте. Она у вас никуда не уходит. И может быть избыточное давление. Прорвет где нибудь. Если что могу зайти накачать насосом цена 250 рублей.
    Если вдруг одна батарея грела. А потом перестала. Значит в колене трубы засор. Бустер его отлично убирает. Обращайтесь
    +1
    +1
    1
    Ап
    Падает постепенно давление воды в системе отопления. Утечек видимых нет. В чем может быть проблема? Бак расширительный в котле?
    Бак в котле. Вариантов много. Инфы мало позвоните я лучше так расскажу. Консультация и придти посмотреть бесплатно.
    отвечу тут. Бак расширительный в котле. Надо понимать как уходит давление. если медленно в зиму немного долили это нормально. Пусть оно в зеленой зоне стоит. Главное не меньше и не больше. Если оно резко подает например за неделю на атмосферу значит утечка , надо искать. Если же оно то упадет то опять вверх когда воду включил ( например ванну когда наливали ) значит надо выровнять давление в расширительном баке.
    Перекрыли краны отопления, слили воду ( через черный сливной кран). взяли автомобильный насос, накачали через нипель 1,2 атмосферы . открыли краны залили воду в систему. все скакать не будет.

    по поводу утечек они могут быть настолько минимальны что их и не видно. может внутри котла быть например на вал треходового клапана , это вообще никогда не увидишь, пока он из строя не выйдет.
    +1
    Всем привет появились медные трубки которые у многих текут.
    Цена 1800 правая.
    1500 левая.
    89200207596
    Установка систем умягчения воды . Цена под ключ от 50 000 рублей. 89200207596 Александр
    ivanavi
    21.03.2016
    Если вы специальной штукой промываете - всю систему можете промыть?
    не только Котел.
    Могу котел и трубы. Батареи надо отдельно. Снимая каждую, там очень много грязи. Цена 500 рублей за батарею.
    Сегодня чистили вторичный теплообменник гвс. Была проблема:
    1 небыло горячей воды (вообще).
    2 перестала греть одна батарея в коридоре. (засор в колене трубы).
    Было много грязи в батареях и в первом теплообменике.
    Сняли вторичный промыли оба канала.
    Фото промывки снятого прилагаю.
    Еще мой новый номер если тот не отвечает-89200207596 Александр.
    А вы профессионал, или "любитель" ? Думаю просто, сервисника вызывать, или быстрее к Вам обратиться.
    Любитель чистит бесплатно а я как спортсмен получаю за это деньги
    Vadim.Sh
    21.03.2016
    Вечер добрый друзья!!! Из за чего скачет давление холодной воды???
    Надо проверять гидробак.
    Vadim.Sh
    22.03.2016
    Как можно это сделать?
    Взять насос автомобильный и через пипку накачать или спустить до 1.5 атмосферы. А еще лучше впаять монометр и проверить на скольки включается или отключается насос.
    Vadim.Sh
    22.03.2016
    Спасибо!!!
    вот здесь обсуждали и эту и другие проблемы.
    www.nn.ru/community/house/kr...vody_v_dome.html
    С нашими штатными гидробаками тяжело решить проблему резкого скачка.
    Сегодня мне задали вопрос какое должно быть давление в кране горячей воды.
    отвечаю давление должно быть хорошее. Не тоненькой струйкой , а ровно такое же как у холодной воды. При плохом давлении котел может даже не включиться. Датчик напора просто не сработает.
    И еще сразу скажу наши штатные краны, не подходят для нашей воды, забиваются за два -три месяца. ?
    Если можете снять теплообменник гвс. Привозите мне в крутую. Промою оба контура за 1000. Время на процедуру час, полтара. 89200207596 Александр.
    Сегодня была полная чистка в крутой. По времени 5 часов 20 минут. Куча грязи и накипи. Не чистили котел 2 года.
    Вчера чистил еще один котел.
    Были проблемы- слабый напор, низкая температура.
    1-этап. Чистка бустером не снимая теплообменник. По времени где-то 1 час. Прочистило все датчики, и патрубки. Также дочиста очистило первый контур.
    2-этап. Сняли теплообменник. В отделе нагрева от отопления ужас сколько было нагара. Еще где-то час полоскали. Все промыло . все гуд.
    Результат - давление в кране пришло в норму. Вода идет кипяток, обжигает руки.
    Время работы 3 часа 20 минут.
    Всем кто раз в неделю добавляет воду в котел.
    Если у Вас нет протечек, а давление периодически падает , или наоборот повышается потом падает. Добавлять воду не надо. Просто надо отрегулировать давление в расширительном баке. Как это сделать можно прочитать в интернете. Это простая процедура, или могу сделать я , цена вопроса 250 рублей. и 30 минут времени. 8-920-020-7596 Александр.
    Причины загрязнений теплообменников котла и симптомы.
    Первичный теплообменник загрязняется, если в системе используется неочищенная, неподготовленная вода, система не герметична и приходится добавлять новую воду, тем самым увеличивая вероятность <<зарастания>> теплообменника.

    Через вторичный теплообменник или контур ГВС битермического теплообменника постоянно протекает проточная вода и если она не очищена, то образование накипи неизбежно.

    Симптомами забитых теплообменников может являться следующее поведение котла:
    -- при работе на систему отопления - частые включения выключения горелки, сопровождаемые значительными скачками температуры теплоносителя;

    -- при работе на ГВС частые включения - выключения горелки, сопровождаемые скачками температуры горячей воды;

    -- котел не прогревает до установленной температуры горячую воду, хотя раньше на таком же расходе прогревал;

    -- работа котла сопровождается посторонним шумом , похожим на закипающий чайник.

    Все эти симптомы могут говорит о том, что пора промыть теплообменник.
    nikolasz вчера в 11:33 <<ответить>>

    Присоединяюсь к хорошим отзывам! Спасибо Александру!

    Напор (давление) горячей воды стало стабильнее.
    Температура горячей воды явно стала выше.
    И очевидно за счет чего уменьшится расход газа: прогрев отложений накипи на стенках
    теплообменника, теплоинертность которой явно повышена.
    Сразу после чистки заметил: привычным движением руки поворачиваешь кран - открываешь горячую воду, а из смесителя течет кипяток. ?
    До.
    Пропала горячая вода. Срок использование 2 года.
    Сняли теплообменник а там.
    Почистили.
    Кипяток пошел.
    Но теперь со 100 %уверенность считаю что однорычажные краны не для наших котлов. Тяжело регулировать. Либо кипяток. Либо холодная.
    Первые фото не то.
    Чистка в опалихе.
    Проблема.
    Выдавал ошибку а5. Устранил спец.из профильной организации. Взял денег вагон.сказал теплообменик промыть нельзя. Только полная замена. Сняли, промыли. Идет кипяток
    Что было до: ?
    После. Блестит как новый.
    Новая чистка. Полное обслуживание.
    Долго греет горячую воду. Закипает котел.
    Много железа в системе отопления.
    Все пришло в норму. Можно пользоваться еще год.
    Иногда проблема не в теплообменике а в трехходовом клапане. Чтоб понять что у вас сломался трехходовик надо.
    Отключите на дисплее отопление.
    Остудите батарее.
    Включите горячую воду. Минут на пять-десять.
    Если батарее стали теплые или даже чуть чуть нагрелись. Значит трехходовой сломался. Он к сожалению плохо подлежит ремонту. Как правило полная замена.
    Barishev сегодня в 08:58 <<ответить>>
    Вчера промыл котел, горячая вода на установленных LO 40 градусов без перебоев. Спасибо "crazybaraban" за содействие! ?
    После ряда чисток, пришел к выводу что у нас очень большая проблема не только с водой но и с контуром отопления, он становиться причиной многих проблем. Наши батарее вступают в реакцию с водой и это забивает все в котле. После двух лет у многих выходит из строя трехходовой клапан. А он дорогой ( от 2500 тыщ и выше). Поэтому предлагаю услугу комплексной чистки котла и батарей.
    Цена:
    Полное обслуживание газового котла+ чистка ГВС и теплообменника отопления-3000 рублей.
    Снятие всех батарей , мойка под давление, обработка химией (бустером), заливка дистиллированной воды в контур отопления-3000 рублей.
    8-920-020-75-96 Александр. Проживаю в д. Крутой. Даю гарантию на выполненную работу.
    Warwar
    19.05.2016
    crazybaraban писал(а)
    заливка дистиллированной воды в контур отопления

    Следующим предложением будет, видимо, "ликвидация последствий заливки в СО дистилята"...
    Проблема. Пропала вода.
    При диагностике поняли что вышел из строя трехходовой клапан.
    Сделали полную чистку + замена трехходового.
    Вот что было в теплообменника
    Когда почистили
    Greyru сегодня в 09:10 <<ответить>>

    Пост благодарности Александру! Пришел и за 15 минут все исправил! Рекомендую всем, у кого проблемы котлом обращаться к нему! ?
    Брусплит сегодня в 18:52 <<ответить>>
    спасибо Александру за работу.
    в удобное время и вода теперь греется))
    все собраться не мог написать :)) ?
    Еще одна мойка. Проблеме.
    Как у всех вода скачками. И плохо нагревается.
    Сняли теплообменник что было до. Котлу два года.
    Все почистили. выровняли давление. Котел как новый.
    Немного полезной информации.
    Если у вас выскакивает ошибка АА, или А4- надо почистить теплообменник ГВС, а именно забился контур от отопления.
    Если ошибка А5 надо накачать воздух и расширительный бак.
    Так же ошибка АА и А4 появляется когда уже точно надо чистить, сначала вода начинает греться скачками .( так как срабатывает термостат.)
    8-920-020-7596 Александр.
    +1
    Еще одна чистка. Проблема.
    Котел работал с перебоями. Сильно был забит теплообменник гвс.
    Вышел из строя трехходовой клапан. Данная запчасть сильно подорожала. С чем связано непонятно. ?
    Все почистили. Все работает как новое. Вода кипяток.
    +1
    Присоединяюсь к хорошим отзывам! Спасибо Александру!
    Пропал напор горячей воды, Вода бежала чуть тёплая. Александр приехал, поколдовал:) и ура через три часа котёл заработал как новый!!!
    Опалиха, Ул. Ближняя
    Kimanok сегодня в 09:48 <<ответить>>

    Присоединяюсь к благодарным клиентам Александра и очень рекомендую почистиститься.
    Я доволен, супруга попискивает от удовольствия! грит с новья такого небыло.
    Вопщем правильный шаман (в смысле МАСТЕР) ?
    +1
    Еще хороший отзыв: Александр почистил, все работает , с непривычки руки обжигаю), к зиме готов.
    S_AV
    29.08.2016
    Плюсуюсь! Саше большое спасибо! Полетел носос, вместо покупки нового (7 т.р.) обошлись его ремонтом. Сервисники между прочим - не брались. Все гуд, все работает.
    Warwar
    29.08.2016
    Даже интересно стало... В чём заключался ремонт насоса? Ну и "что за насос?" - тоже интересно...
    Насос от котла ардерия. сломался насос который гоняет воду в котле. Подшипник разбило. и он тарахтел как самолет и просто рано или поздно заклинил бы.
    Warwar
    29.08.2016
    Там Grundfos стоит? Если верить инструкциям...
    И за какое же время его удалось настолько убить?
    Подшипник да, надо менять, пока он не умер совсем...
    гриндфорс.
    убийство подшипника приходит у всех за разное время. тут как повезет.
    +1
    Для тех у кого котел бош.
    Если стала появляться ошибка еа. Надо первым делом почистить камеру сгорания.
    Так же этот котел нельзя надолго отключать от сети. Если надолго уехали он все равно должен быть включен в розетку. Иначе клинит мотор и датчик гвс.
    That guy
    10.01.2017
    У меня перед праздниками отказал насос. Котел Ардерия. Дом начал остывать. Знакомый мастер постучал по нему молотком, насос заработал и пока работает. Сейчас новый покупать? И держать его в запасе, пока этот снова не откажет?
    я могу тебе уделать этот. цена 2 т. рублей. ( за год штук 6 сделал) работают отлично. Цена нового 7200.
    Его надо будет снять и отдать мастеру на день. Просто видимо там магнит клинит.
    Но лучше дождаться когда будет потеплее. потому что тут целый день без котла будите.
    That guy
    10.01.2017
    Думаю, зимой не вариант. Нет возможности остужать дом. Куплю новый, подожду пока откажет старый, если откажет. Сколько понадобится времени, чтобы заменить насос?
    Александр, у тебя будет возможность сделать это оперативно, когда сломается? И сколько будет стоить замена?
    А там и старый можно починить и оставить в запас.
    да поставить 500 рублей будет стоить. позвонишь когда встанет. займет 20-30 минут работы.
    Warwar
    10.01.2017
    crazybaraban писал(а)
    Просто видимо там магнит клинит.

    Это как?
    если разобрать насос, там электромотор. не буду рассказывать как работает электромотор. но там ест магниты, они могут отлететь и клинить. следовательно насос надо разобрать и приклеить магнит на место.
    Warwar
    11.01.2017
    Чудеса. Сколько насосов разбирал, ни разу не видел такой конструкции, что бы магниты могли отвалиться. А можно фотографии? Для расширения, так сказать, кругозора.
    Конденсатор вот да, может сдохнуть. Но это надо что бы очень много времени прошло или что бы очень плохой конденсатор был.
    у меня честно нету. я снимаю насос , отдаю его человеку, он его делает. отдает мне я его ставлю на место. Что такое конденсатор. Как я видел внутри там обмотка вращается внутри магнитов или каких то черных пластинок, наклееных на корпус. как я понимаю создается магнитное поле. вот эти пластинки бывают отлетают. Но могу быть не точным. Я отдаю сломанный насос, он возвращает мне рабочий. Стараюсь дальше не вникать че там да как. а то голова квадратная будет.
    Warwar
    11.01.2017
    Если в моторе обмотка вращается вокруг магнитов - это плохой мотор - как минимум, в нём есть очень не надёжный узел - щеточный. В хороших моторах магниты как раз на валу, а обмотка вокруг. Хотя опять же, с качеством приклеивания магнитов конструктив мотора напрямую не связан. А так да, на детских моторчиках в автомобилях и магниты отваливаются и щетки разваливаются.
    Ответ понятен. Больше вопросов нет.
    воо значит они называются щетки. В поселки есть еще один корейский котел , кореастар помоему называется, вот за год 5 моторов у ардерии сломалось и один у этого стара. Иногда еще подшипник шуметь начинает.
    +1
    На заметку.
    Если говорят надо менять трехходовой на ардерии или мастер газ Сеул. Они ремонтные. Иногда их надо почистить. Невсегда конечно но в половине случаев, если не сгорел мотор они работают еще не один сезон. Также водяной насос если затрещал необязательно менять , его так же можно отремонтировать.
    Всем у кого мастер газ Сеул и постоянные взрывы. Я наконец то понял как их убрать . Положительный результат только при полной мойке. Цена 3000 рублей. За эти деньги вы получаете мойку всего котла. И полную настройку.
    Понял суть проблемы совсем недавно. Кому делал до этого наберите. Я перемою чтоб небыло взрывов.
    S_AV
    13.10.2016
    Что за взрывы? Перемойка гарантийная))?
    При включении бывают сильные хлопки. Что аж стены трясутся. Да перемою бесплатно. если взрыв в прошлый раз не убрал
    Просто до этого никак не мог понять в чем причина. Мыл за все время мастер газ всего троим. А тут приехал, говорят сильные хлопки, сделал все по другому- котел шуршит как новый. Все рады.
    S_AV
    14.10.2016
    сервис, молодец)! взрывов прям таких нет..вроде, буду прислушиваться...пока халява то))!
    А мы открыли крышку котла и почистили железную решетку, где само пламя, небольшой щеточкой. Было много сажи и пыли. В результате, пламя стало голубым, а было желтым, батареи стали лучше греть, вода тоже горячее стала и звуков подозрительных поменьше. Все таки много туда пыли налетает, особенно если ремонт делаете.
    у кого еще проблемы с горячей водой звоните. Пока не сильно холодно. Вся процедура занимает примерно 1,5 часа
    Gosha %)
    06.11.2016
    Не подскажете, почему может выть котел (очень громко), когда горяча вода из душа (2й этаж) идет? если просто из крана, то нормально? котел koreastar
    он воет от перегрева. забился теплообменник первичный. Но более точно надо смотреть.
    89200207596
    Всем привет. Вчера был в опалихе на светлой. Плохо греют батареи на первом этаже. Проблему решить не сложно. Надо почистить фильтр который в самом котле. Вообще считаю что битермики которые там стоят, поставили не подумавши. Для нашей воды они категорически не подходят.
    Вчера чистили более. Вот что стало с тэном. Срок использования 2 года.
    Еще два ведра накипи в самом баке.
    volksv
    16.11.2016
    Ни чего себе налётик! Вода у нас просто "подарок"
    BLOCK
    16.11.2016
    это из бойлера что ли?
    да. сегодня буду дочищать. вечером скину еще фоток.
    Вчера провел эксперимент.
    У котла Ардерия режим работы такой . Он нагревает батареи до определенной температуры например до 50 гр. Потом выключается и ждет пока температура не упадет на 15 градусов-до 35 в нашем случае. Этот интервал в 15 градусов я считаю очень большой. Становиться холодновато. Вчера разобрался какой параметр меняет этот интервал. Есть правда только два варианта 15 и 7 градусов. Поставил интервал 7 градусов. Стало намного теплее. температура на котле ночью была 52 , сейчас опустили до 48.
    Можно сделать в ардерии, мастер газ сеул
    Warwar
    17.11.2016
    И какое при этом получается время тактования? при дельте 7 и при 15?
    Вы уж пишите не только плюсы, но и минусы, что бы честно.
    А то получается прямо панацея, а почему-то с завода какая-то туфта настроена. Типа.
    по газу получится точно также. так как греть воду придеться не с 35 до 50 например. а с 43 до 50. Тут проблема не во времени. а то что было реально холодно. когда ждешь его включения.
    Я пока не могу сказать про минусы. Вчера сделал это вечером. и сегодня уехал на работу. Но включается он чаще это понятно. Зато батареи заметно теплее. нету скачка большого.
    На других котлах часто приходилось так делать. Потому что дом остывал пока ждали включения.
    S_AV
    17.11.2016
    Тоже обратил внимание, думал это у меня глюк котла. Температура теплоносителя в 15 гр., это крайне дофига.
    Саш, подскажи плиз как настройки сменить. в мануале не видел подобного
    позвони я по телефону расскажу.
    если что вот ссылка на инструкцию. Параметр с5 меняешь на другой. их там два.
    heatnet.ru/library/rukovodst...-kotlov-arderia/
    Lewgen
    17.11.2016
    А вот это ты классно откопал!
    Меня разбег в 15 градусов тоже напрягает - если на улице холодно, то приходится котел то прибавлять, то убавлять, так как нет более менее постоянной температуры...
    Lewgen
    17.11.2016
    Только, почему С5? Этот параметр вроде как к типу газа относится, а не к параметрам включения?
    Нет с5 это амплетуда температуры. Там два параметра. один который сейчас и второй. Там не перепутаешь точно
    BLOCK
    18.11.2016
    ну вот теперь есть чем в субботу заняться. эксперименты.
    вчера проверял, действительно на 15 гр. падает температура. причём очень быстро. минут за 10, максимум 15
    просто когда она с 65 падает это не заметно. но когда выставляешь например 50 то уже становиться заметно. батареи ледяные а котел молчит. Те кто официал по котлам в нижнем год меня уверяли что это нельзя поменять. нету говорят у него такого параметра.
    BLOCK
    17.11.2016
    S_AV писал(а)
    дскажи плиз как наст

    Нарыл на просторах!
    Вкратце про алгоритм работы котла:
    1. При первом пуске котла, котел изначально запускает только вентилятор и циркуляционный насос. Они работают в течении 2х минут. В это время проверяется давление теплоносителя и пропускная способность дымохода.
    2. Через 2 мин. подается искра трансформатором розжига в камеру сгорания.
    3. И еще через 1 секунду открывается газовый клапан и подается газ в камеру сгорания. Котел начинает греть теплоноситель (кстати в качестве теплоносителя производитель разрешает использовать только воду).
    4. Котел греет до температуры дельта Т плюс 3 градуса к установленной температуре. Т. е. если вы установили, например, 65 градусов, то котел будет нагревать до 68.
    5. По достижению установленной температуры котел выключается.
    6. После выключения котла работают только насос и вентилятор в течение 2х минут.
    7. По истечении 2х минут котел полностью выключается на 5 минут.
    8. По истечении 5 минут включается только насос и начинает циркулировать теплоноситель до тех пор, пока температура теплоносителя не упадет до температуры дельта Т равная минус 15 градусов от установленной. Т. е. в нашем примере до 50 градусов. Далее все повторяется по такому алгоритму.
    Это стандартные настройки, которые идут с завода. Работу насоса можно отрегулировать и сделать так, чтобы он совсем не выключался например. Или наоборот, время ожидания в 5 минут, увеличить до 10,20, 40 и т. д.
    +1
    Опять столкнулся с хлопками при включении газового котла. Котел причем новый. Оказалось очень много грязи в батареях. все осело в теплообменнике. Помогла промывка.
    +1
    Также занимаюсь отоплением. На выходных занимался отоплением в пристрое
    89200207596 Александр.
    1
    Вчера со мной поделились бывалые работники газовой отрасли, как они решают проблему сосулек на трубе( у нас это ошибка с6 у котлов Бош). Понятно говорят что можно заменить дымоход. но это дорого и не каждый может.
    Так как коаксиальная труба состоит из двух труб, по внешней воздух затягивается в котел, по внутренний идет сброс отработанных газов. Берешь сверло на 12 по металлу. И в доме делаешь отверстие в первой трубе, на теплое время затыкаешь его резиновой пробкой. Во время сильных морозов открываешь и воздух будет забираться из дома. Таким образом переживешь холода и потом опять затыкаешь.
    Вот так вот такая хитрость.
    Warwar
    19.01.2017
    Как это связано с сосульками? Или предполагается, что конденсат из котла будет капать в доме через эту самую дырку? В каком месте её сверлить? Снизу, сверху/сбоку? Результат работы будет разный.
    Если не хочется менять трубу, но хочется гемороя - да, можно заморочиться сверлить дыру в трубе и затыкать/открывать её. Я иней и лёд стряхивал 2 раза - когда было -35. Первый раз котёл именно встал, я вышел из дома и увидел, что труба забита инеем, всё счистил и заработало. Второй раз для собственного успокоения чистил. Всё, больше не трогал.
    сверлите сбоку. это связано с сосульками тем что в крутой встал котел, и разморозило весь дом. полетели все батареи и скорее всего весь котел тоже лопнул. Конденсат не потечет, потому что у вас наклон в сторону улицы. вода вверх не течет. а рядом с дыркой он не образуется. так как там тепло и воздух теплый идет уже с улицы.
    Хорошо что вы живете, а вот люди не живут, он может в 7 вечера встать, а люди в 10 утра приедут, а будет в -35 уже пиз...ц.
    Warwar
    20.01.2017
    Для этого нужен способ следить за температурой в доме, если не предполагается постоянное проживание.
    Случиться может что угодно, могут свет отключить. Хотя, конкретно тут отключают крайне редко, но чп возможны, в любом случае.
    Warwar писал(а)
    Как это связано с сосульками?

    Проходя по тубе, засасываемый воздух оставляет на её стенках конденсат, отсюда сосульки и закупоривание трубы. Дыра возле котла = засос воздуха из помещения, сосулек нет, закупоривания нет.
    Warwar
    20.01.2017
    Летом, кстати, из трубы тоже подкапывает. Не могу сравнить количество воды зимой и летом. Возможно, в чём-то вы правы. Но... Если бы котлу хватало для работы маленькой дырки на 12, нафига тогда вообще такую здоровую трубу делать? Мне кажется, такая дырка может только усугубить ситуацию, а может и нет.
    Warwar писал(а)
    успокоения чистил. Всё, больше не трогал

    у некоторых в -30 по 4,5 раз вставал за день. А у кого то вообще ничего не происходило.
    это не гемморой. это хитрость житейская.
    Warwar
    20.01.2017
    Причину надо искать, а не со следствием бороться. К тому же, мне кажется, тем, у кого вставал котёл 4 раза - это бы не помогло. Предложите им, заодно и статистика будет, если согласятся.
    а че ее искать , она понятна. Надо просто трубу ставить другую и все.
    Это просто совет бывалого газовщика.
    Warwar
    20.01.2017
    А как же "почистить теплообменник"? :-)
    его потом можно. после года использования.
    Так же готов почистить водонагреватель (боллер) от накипи и других отложений.
    Цена договорная .
    8-920-020-75-96 Александр
    Многие звонят спрашивают. Расскажу что происходит.
    Если котел начинает быстро набирать температуру и потом резко она падает , то есть котел работает как то не правильно. Надо почистить фильтра на обратке и в самом котле Плохая циркуляция. Процедура копеечная, занимает 5 минут времени. Если самим не получается набирайте 8-920-020-75-96 Александр.
    У кого битермический котел. Такие как ROCK. Если горячая вода раньше текла сильно, а теперь течет маленькой струйкой, не тяните промойте теплообменник. А то вчера столкнулся с проблемой того что забился теплообменник так что его оказалось не промыть (бустер не может продавить, нет протока). Тупо под замену. Цена вопроса пол-котла.
    Warwar
    30.01.2017
    Так да, к совету однозначно плюсуюсь.
    Если есть такой заросший, который ещё не выкинули - дайте поколупать?
    Его сняли, сам сегодня буду пытаться поколупать, может оживет.
    Может надо кому.
    Продам кран трехходовой ардерия.
    Цена 3500 с установкой.
    8-920-020-75-96 Александр ?
    1
    Сегодня покупал запчасть на Ардерию, а именно трёхходовой, Цена подорожала пипец как, 3900 уже стала. Неделю назад только 2800 брал. Все запчасти подорожали. У всех у кого проблемы не тяните. Ардерия стала популярна, цены растут.
    Благодарю Александра. Почистил основной теплообменник и заменил трехходовой. Чистка оказалась очень полезной, котел (Arderia) работает заметно тише и легче нагревает радиаторы. Рекомендую.
    +1
    +1
    И вот снова весна. Всем привет.
    +1
    Вчера промысел котел бош на светлой. При включении горячей воды давление падало на ноль. Забился проток горячей воды. После промывки все норм.
    Соседи есть б/у запчасти для котла ардерия. Отдам за пол цены. Если что обращайтесь.
    сегодня столкнулся с тем что просят запчасти на котел Rock. Скажу сразу -этот котел не поставляют больше в Россию. Запчастей на него нет, и если вы в раздумьях , стоит ли его менять или нет, то меняйте. Если случиться поломка то его просто надо будет выкинуть и ехать за новым.
    Warwar
    27.03.2017
    если вы пробили колесо, а таких колёс больше не продают - меняйте машину...
    что за запчасть?
    я писал уже про отсутствие и запчастей и гарантии... запчасти можно попробовать спросить в Ростове-на-Дону, там на телефоне дядька адекватный сидит... естественно, это не завтра...
    Don Piano
    02.04.2017
    Не знаю как вы прочитали, а Александр многим напомнил, что к котлам ROC нет возможности заменить необходимую запчасть в случае поломки, а аналогия с авто тут тоже уместна, т.е. если авто встанет на ремонт на несколько дней, не так критично как агв. А Вы не пробовали в мороз отключать котёл? День, два? Дом не заморозите? А сколько времени потребуется созвонится с Ростов на дону или по другому решить поломку. И не у всех есть электрокотел чтобы ждать запчасти (p.s. у меня котёл Roc - Ростов не вариант, по другому как решить подскажите? а в -30 дом остынет за 2-3 часа) Для сомневающихся менять - по моему правильный совет.
    Warwar
    02.04.2017
    Не все запчасти по этому котлу уникальны - раз.
    Про проблему с гарантией и что с этим делать я писал отдельной темой может с пол года уже назад - два.
    Если у вас есть возможность легко купить и поставить новый котёл - можно было было сделать сразу, а не ждать пока он выйдет из строя и проблем с гарантией, так как изначально понятно, что Roc - это было САМОЕ дешёвое, что нашли - это три.
    Я не зря спросил про конкретную запчасть.
    +1
    Сейчас поставил котел по датчику температуры в комнате. Показания счетчика в разы меньше. Включается раз в три часа. Всем рекомендую.
    Warwar
    04.04.2017
    так логично... теплее стало...
    Так как сейчас совсем не сезон, готов предоставить скидку на полное техобслуживание с мойкой двух теплообменников 500 рублей на апрель.
    Итого цена 2500 и гарантия год на работу котла.
    8-920-02-75-96 Александр
    Добрый день! Можно ли что нибудь сделать, чтобы не было таких больших перепадов температуры воды, то горячая, то холодная.
    1
    +1
    +61
    Жду ответа на мой вопрос
    Если такие перепады с нового котла, то тут ничего не сделаешь. Если раньше было нормально а сейчас перепады, то надо убрать накипь. В любом случае надо смотреть. Наберите я заеду посмотрю. Смоотреть-бесплатно.
    Сегодня чистили котел рок. При включении отопления были сильные шумы. После промывки все пропало.
    +1
    вчера ремонтировал котел ROC на светлой.
    Весь теплообменник забит накипью. Если у вас падает давление не доливайте часто. Батареям и котлу придет конец. Ищите утечку.
    фото прилагаю. Это фото трубок на отопление. Теплообменник тек, и в течении года постоянно доливали. Видно не очень хорошо но забилось все.
    8-920-020-75-96 Александр
    но когда же тепло то будет.
    Вчера ремонтировал котел на весенней. Проблема старая. Вода идет, потом котел отключается, отдыхает и снова работает. Забит контор гвс.
    Не забыаайте чистить краны. Носики у них отвораачиваются. Их можно снять и давление станет лучше
    Сезон начинается , не откладывайте на сентябрь.
    Чистка и тех.обслуживание газового котла -2500 рублей, гарантия год.(горячая вода без перебоев).
    Перенос и замена батарей отопления 2000 за 1 шт.
    Впайка обратного клапана 1000 с материалом. (чтоб не щелкал гидробак, когда не пользуетесь водой).
    Спаять , распаять по договоренности.
    8-920-020-75-96 Александр.
    +1
    Добрый день у кого котел Бош, и слабый напор горячей воды. Решаю данную проблему. цена вопроса 500 рублей.
    Живу в крутой. Сделаю все в удобное для Вас время.
    8-920-020-75-96 Александр. ?
    mr. Steel 4 августа в 23:08 <<ответить>>

    Хоть и с опозданием почти на месяц, но хочу похвалить Александра.

    Проблема: Перестал зажигаться котел Бош, при включении воды на втором этаже.
    Решена одним визитом.
    Что кроме профессионализма привлекает: никаких лишних процедур, наоборот Александр отговаривает, например, от ненужной чистки теплообменника и т.п. То есть не рвачь и не очковтиратель.
    Всем рекомендую.

    А еще он подарил мне разводной ключ. ;) ?
    Warwar
    08.08.2017
    я, конечно, понимаю, что что-то не понимаю, но всё же...
    почему-то вашу тему, явно рекламного характера, с контактами и всеми прочими пирогами, в которой добрая половина сообщений не несёт смысловой нагрузки, типа "+1", не скрывают и не модерируют...
    Ложь, угрозы, шантаж? (с)
    Прошу не модерировать, потому что скоро зима , и когда начинают звонить в 12 ночи и просить починить, идем и чиним. Когда надо срочно сделать искать телефон в справочнике очень проблематично.

    Вы почему так недовольны. Если Вам не нравиться , может как я сделал, или еще что, я всегда готов придти и переделать.

    Если считаете что промывка это простая трата денег. Давайте приду сделаю, увидите как вода кипяток побежит из крана. (сделаю бесплатно, только вам).
    Но бесплатно чинить всему поселку я тоже не могу, так как на это уходит время, химия (которая стоит немало).
    Я сейчас делаю за 2500 полное ТО с промывкой (двух теплообменников), даю гарантию год, приду столько сколько нужно, на устранение других неполадок.
    Хотите сами ремонтировать, пож-та я не огорчусь.
    Warwar
    08.08.2017
    так я не против того, что люди пытаются заработать кто как может...
    я против того, что кому-то это разрешают, а кого-то закрывают, хотя может там рекламы даже меньше...
    я за равноправие, если можно так сказать... хотя это утопия...
    ваше объявление есть в теме "услуги соседей"... зачем эта тема дублем, да ещё и постоянно всплывает...
    Greyru сегодня в 15:23 <<ответить>>
    Спасибо Александру,

    Котел почистил, теперь греет как новый! ?
    На днях чистил систему отопления на ул. Ближняя. А именно снимали каждую батарею и промывали. Вы не представляете сколько там грязи. Причем я так понял что это больше от батарей, которые откровенное го...но. Теперь у меня на вооружении и такая услуга.
    8-920-020-75-96 Александр
    вчера менял гидробак и всю подводку на солнечной. Систему поменял полностью. Фильтр теперь после гидробака. Напор без скачков. Цена без гидробака под ключ 5000. С гидробаком плюс 3700. ?
    в выходной чистили батареи в таунах, хоть там и центральная вода, в батареях все равно поменяли на спец. воду. Батареи стали огонь
    Оптимальным выбором жидкости для заполнения систем отопления является подготовленная вода. Она рекомендуется всеми производителями котлов и позволяет получить максимально возможный КПД.
    Вода ТЕРМАК соответствует всем необходимым требованиям для эффективной работы системы, она содержит ряд биоцидов и реагентов для предотвращения неприятного запаха, а также содержит флюорисцентный краситель, что позволяет легко обнаружить протечки. Это по сути
    уникальный теплоноситель на Российском рынке, подходящий для всех систем отопления и котлов. Готов к применению.

    Содержание в обычной (не подготовленной) воде посторонних механических примесей, тяжелых металлов и солей, а также повышенная жесткость, чреваты рядом последствий: разрушением стенок труб и котла из-за реакции с химически активными веществами, коррозией материала и образованием накипи, выходом из строя радиаторов и теплообменников, ухудшением проходимости теплоносителя и снижением скорости воды в отдельных элементах системы, снижением показателя теплоотдачи до 20-25%, перерасходом топлива и прочее. Предварительная водоподготовка воды для системы отопления позволит избежать преждевременного ремонта котельной, замены радиаторов и котла.

    Преимущества воды Термак:
    - Сохраняет гарантию на котёл
    - Абсолютно безопасна для здоровья
    - Позволяет легко выявить протечки (светиться в темноте при УФ-освещении)
    - Продлевает срок службы системы
    - Способна предотвратить коррозию стали, чугуна, меди, алюминия и припоя
    - Способна удалять и предотвращать появление накипи
    Warwar
    05.09.2017
    crazybaraban писал(а)
    Преимущества воды Термак:
    - Сохраняет гарантию на котёл
    - Абсолютно безопасна для здоровья

    Пруф где? Я видел, что в инструкции на котёл чётко написано, что допускается заливать только воду, ни про какие термаки речи не было. "Абсолютно безопасна при применении по назначению" - это означает, что пока она в трубах - она безопасна.
    Откуда в закрытой СО неприятные запахи? Все эти реагенты и биоциды актуальны для открытой СО, но никак не для закрытой.
    Чем оно лучше обычной бутилированной воды? Ну это если уж прямо хочется что-то залить не из крана. Если эта фигня с красителем выльется на пол - ламинат/плитка/ковролин - кто потом будет этот краситель оттирать и как? Когда стравливаешь воду из батарей - неизбежно будут брызги на стены, занавески и так далее - всё это опять же будет в красителе.
    Для выявления сложных протечек - да, возможно удобно.
    crazybaraban писал(а)
    Она рекомендуется всеми производителями котлов

    вот тут даже комментировать уже что-то бесполезно...

    вы уж если вставляете рекламные цитаты с сайтов, голову включайте хоть иногда...
    Это опыт. После залития в прошлом году. Я снял батарею а там чистота. Был у соседа у него дисцилированная. Там одна чернота. Мне надо сделать и чтоб год мне не звонили. А не сделать и ездить потом каждый месяц. А утечку найти иногда очень сложно. Думаю один этот плюс стоит многого.
    Warwar
    05.09.2017
    дистилят как бы не очень подходит для заливки в батареи... это и так понятно...
    Всем добрый день. Сейчас активно чистим батареи от грязи. Заливаем новую спец. воду.
    Грязи много . Выкладываю фотки ( к сожалению они не мои, но отображают всю суть проблемы.)
    8-920-020-75-96 Александр
    Именно из за этого котел не греет батареи.
    Warwar
    19.09.2017
    да, есть такой шлак... сам промывал в выходные...
    мне почему-то кажется, что дело не только в воде...
    сезон в разгаре, записываемся
    приобрел вот такой аппарат ( только российский аналог). теперь могу промывать отопление без снятия батарей, что гораздо удобнее и промывается все гораздо лучше.
    Гидропневмопромывка системы отопления всех батарей для жителей Крутои и Опалихи 6 тысяч за дом. Можно делать в любую погоду и в любое время года.
    8-920-020-75-96 Александр . ?
    Устанавливаем электрокотлы. Цена 4000 за работу, + нужна вода для заливки в систему. Рекомендую воду "Термак" 350 рублей за 10 литров. В систему нужно минимум 40-50 литров.
    89200207596 Александр.
    Третий выходной чистим батареи в Крутой и Опалихе. Грязи выходит довольно много у жителей кто живет больше 4 лет. После промывки заливаю спец. Воду термак. Цена промывки, воды, заливки и настройки системы 6000 рублей.
    Плюс промывка газового котла со скидкой 2000.
    + на все гарантия год.
    89200207596 Александр
    LLN
    24.10.2017
    Александр , а сколько времени вся процедура занимает ?
    около 2-4 часа
    LLN
    25.10.2017
    Спасибо !
    Мыли батареи на Березовой. Вот что вышло из батареи которая на кухне
    Добрый день. Я летом промывал батарею, вынул из нее саморез 100мм и кусок наждачной бумаги. Теперь о главном.
    У меня через вторичный теплообменник идет вода, умягченная полифосфатами. Поэтому проблем с горячей водой нет. Но возникла другая проблема. Запах сероводорода только от горячей воды, в момент пуска. Возможно, во вторичном теплообменнике есть отложения в которых развиваются сульфатредуцирующие бактерии.
    Вы сталкивались с этим явлением?
    добрый день честно кто то еще про это говорил. но честно не связали с теплообменником. Можно промыть только вторичный теплообменник.

    можно также все трубы промыть
    Спасибо, я подумаю и перезвоню.
    hottabych
    02.11.2017
    все эти манипуляции ничего не дадут
    это растворенный сероводород
    сероводород появляется в первый момент пуска воды, обычно по утрам, когда застой по расходу воды
    я связываю это с наличием в воде бактерий и растворенным сероводородом, который выделяется при нагревании воды, даже в первой порции холодной такое бывает
    особенно сильно он чувствуется когда летом шланг на солнце полежал, а там была вода, включаешь воду и с первой порцией вода с запахом
    растворенный сероводород можно убрать только аэрационной колонной
    www.goodvoda.ru/catalog/ajeracija-vody/ajeracionnaja-kolonna
    В первый год активной эксплуатации скважины запаха не было, почему?
    Продам трехходовой на котел ардерия или мастер газсеул. Цена 3200 с установкой.
    89200207596 Александр
    Мыли батареи на озерной. Срок использования батарей-4 года.
    + видео
    К сообщению прикреплен файл:
    189330657-20171105_101312.mp4   (2.8 Mb)   Скачать файл
    Darkane
    22.11.2017
    Батареи на потолке....))
    Warwar
    22.11.2017
    да, у меня в превью так же... если кликнуть - всё норм... меня больше смутили не вертикальные трубы... но это мой личный перфекционизм...
    hottabych
    27.11.2017
    вопросы по работе котла:
    после периода нагрева в режиме отопления и отключения газа в камере в циркуляционном насосе раздаются звуки похожие на механические помехи в зоне рабочего колеса (крыльчатки), как будто что-то задевает
    износ подшипника насоса? под замену?
    при повторном включении насоса на рециркуляцию раздаются похожие звуки
    насос ремонтный. Скорее всего подшипник, а может и магнит отклеился и задевает.
    Цена 2500.
    Затягивать не советую , а то совсем разобьёт и придется покупать новый а он 6000.
    hottabych
    28.11.2017
    когда возможно приступить?
    Установка электрокотла.
    89200207596 Александр.
    Кстати в домах на янтарной уже кидают силовой провод на котел.
    +1
    Подключаю теплый пол.
    Перенес все в отдельное помещение
    Warwar
    26.12.2017
    это сейчас так модно - не штукатурить кладку?
    а потом заказывать тепловизионное обследование, что бы найти, где дует... ответ подсказать?
    это тех помещение , тут я знаю где дует. оно стоит отделено от всего остального. на дом не влияет.
    Warwar
    26.12.2017
    ну то есть техпомещением и улицу можно греть, и трубы в нём пусть перемёрзнут - да пофиг...
    там и "приток свежего воздуха" как таковой особо не нужен... хотя на него можно было бы списать...
    а пп тоже вы паяли?
    нагреватель на что закреплён?
    через блок не дует он снаружи утеплен пенополистеролом. там температура 15 градусов. выши не поднимается так как нет батареи.
    нагреватель закреплен тупо на саморезы большого размера.
    турбы паял сам. все сам.
    Делал воду на солнечной . Цена под ключ с новым гидробаком и фильтром 13800.
    89200207596 александр
    Всем привет. Вчера установил себе систему умягчения. По анализу у меня жёсткость 8 была.
    Цена в оби оказалось дешевле всего. 32000 умягчитель, +5000 на фильтра и фитинги.
    Если кому интересно готов помочь в установке.
    89200207596 Александр
    Warwar
    30.01.2018
    32 - это полностью? колонна, контроллер, засыпка, бак + обвязка между всем этим... что-то ещё?
    на контроллере выставляется жёсткость воды?
    можно модель? а то не ищется в оби
    это все вместе. бак, колонна, засыпка. его нет на сайте , он так стоит в зале у них.
    Модель честно не помню какая.

    3000 ушло на большой фильтр-грязевик. и 3000 на фитинги чтоб все подключить.
    nemos28
    30.01.2018
    Это вроде как копейки по деньгам. Сам мечтаю о такой системе, приценивался у "водяных" контор от 50 тыс. и выше в зависимости от результатов анализа воды. Поздравляю! и как водичка? повторно анализ не делали? а воду после регенерации смолы куда сливаете? в вашу биоканализацию? туда вроде как не рекомендовано сливать, на сколько я помню.
    Warwar
    30.01.2018
    всё то же самое... те же копейки... 30..50 в пределах погрешности и разного рассчёта прибыли... а учитывая то, что все наши всё равно покупают в мск, то проще и покупать сразу в мск с доставкой транспортной компанией... НО... когда вы покупаете тут, вам, как правило, предлагают гарантию, установку/подключение (платно), какой-то расширенный сервис... то есть если вы не очень понимаете, что это и зачем, то покупать тут есть смысл... если сами всё прекрасно понимаете, то можно "считерить" - сделать анализ воды в местной конторе - они после этого предлагают систему, как правило... и по этому предложению закупиться где угодно... хотя с тем же эффектом анализ можно сделать в СЭС и заслать в несколько контор хоть тут, хоть в москве...
    Какая производительность у этой колонны?
    Производительность 1200 литров в час. Повторный анализ буду делать через пару дней когда подойдет срок регенерации. В биосептик сливаю , не парюсь по этому вопросу.


    По поводу сам сделал, я этой сантехникой 5 лет занимаюсь, мне гарантия не нужна. Я сам на нее гарантию дать могу .

    Я эту колонну искал месяца три. Везде цена разная и никто не может сказать в чем разница.
    С жесткостью 8 я бы и заморачиваться не стал... Вот когда она за 20 переваливает уже проблема систему подобрать. Подобные колонны максимум на 12 рассчитаны...
    с 8 тоже проблемно я вам скажу. лучше уж все сделать и не париться, чем потом бегать и мастера для стиралки искать.

    Я уже все краны поменял, и новый уже тоже закапал. ( а он падла больше 20 стоил). А еще ванну с гидромассажам хочу в баню. У соседа вон тоже 8, тоже сказал нахер. Два раза такую ванну принял и все форсунки не работают.
    Сумма затрат не соизмерима с суммами на ремонт оборудования потом.
    nemos28
    31.01.2018
    плюсуюсь!!!! такая система обязательно необходима для дома и не только экономически оправдана, но и на мой взгляд вносит существенный вклад в качество жизни. Душ вон принимаешь и тело чувствует эту жесткую воду, а что уж говорить о технике?!
    volksv
    02.03.2018
    Сань паришься с 8 жесткостью потому что, скорее всего и не 8 у тебя.Жесткость у меня скачет от 11 до 27. Не хочу конечно каркать, но мой опыт такой. Ионнообменник подбирал под 11 и как выяснилось позже поторопился. последующие анализа давали результат 21 и 27. ЖОПА.
    Какая смола у тебя там засыпана? lewatit хорошая смола.
    Groundhog
    31.01.2018
    Да не проблема и с 24 мг.экв оборудование подобрать. У нас в тупике у всех 22-24. В 4-х домах стоят примерно одинаковые колонны. Просто расход соли 40-50 кг/месяц при правильной настройке (т.е. при стоимости мешка в 400р за 25 кг = 800р/месяц).

    Стоимость колонны варьируется параметрами китайская/американская голова, китайский/американский баллон, китайская/итальянская смола, какой производитель осмоса под мойку для обеспечения питьевой водой (после колонны вода техническая, т.к. соль и сода зашкаливают). Разброс получается от 30 до 80 тр.

    Уже писал как-то, что подбирал вариант на мембране для воды с 24. Тогда стоимость оборудования больше 300тр., надо место под установку (2500х1000х2000), плюсом опять же либо предварительное умягчение 1/2 части воды, либо подкисление (необходимость держать дома и работать с кислотой). Но тогда из всех кранов будет течь питьевая вода. Сколько электричества пойдет на работу насосов повышающего давления (надо два - до 9атм и потом 2-3атм) я не считал. Вариант показался слишком муторным и дорогим, хотя и рекомендованным специалистами с forumhouse.
    volksv
    02.03.2018
    А где берете соль по 400 руб? Везде 600
    Groundhog
    05.03.2018
    ул. Памирская, дом 11, Нижний Новгород, ООО Гладиатор (Соляной концерн).

    Говорят, где-то возле НМЖК есть еще контора с более выгодной ценой, но пока точных координат тут не проскакивало.
    Просто при самостоятельной установке дешевле из Москвы заказать. В НН ценообразование на определенные товары, мягко говоря, странное )
    aquasolution.ru/umyagchenie-...edzha-ws-0844-kr
    я этот сайт не нашел.
    Мало того, если самому компоненты собрать по частям на том же Техпорте, то вообще в 15 тысяч можно уложиться.
    Это я так для информации...
    volksv
    02.03.2018
    Не только ценообразование, но местные специалисты-торгаши еще и не грамотные, втюхивают часто то что и работать не будет. Мне например считали емкость анионита (смола от нитрат и сульфатов) по формуле катионита. Чем очень сильно насмешили ребят с forumhouse
    Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Если у вас падает давление , постепенно, вы раз в две недели добавляете. Это ----УТЕЧКА!!!! что надо сделать
    1) Отключить котел и 10 минут подождать пока он остынет.
    2) Накачайте давление 2 атмосферы.
    3) и обойдите все батареи, Это микро утечки надо очень внимательно все проверить.
    Это 100 % утечка, не надо говорить что это не утечка, это в котле, устрони, у нас никогда не текло, я думал так должно быть.
    Так быть не должно, система гермитичная давление падать не должно( стоять в зеленой зоне должно) ИЩИТЕ!!!!. Если не сможете я могу проконсультировать!!
    8-920-020-75-96 Александр.
    Доброго Вам дня, Александр.
    У меня котел Arderia 2.13. В эту зиму при морозах издает металлический звук(стук). Звук возникает через 5-6 сек после включения горелки. Это происходит, когда температура на улице ниже -12град.
    Днем, когда греет солнце, звука нет. Такое ощущение, что связанно с конденсатом. Может, что присоветуете?
    Второй вопрос такой. Знаю, что Вы любите использовать анаэробные герметики при герметизации, я тоже их очень уважаю. Но при соединении радиаторов, есть такое соединение переходная муфта со сгоном американки. Внутри муфты на резьбе краска, а гель работает только по металлу. Я всегда использовал уплотнительную нить, но достали протечки. А лен требует рук мастера. Чем Вы герметизируете такое соединение?
    Может кто из форумчан подскажет.
    Добрый день что шумит так сразу сказать не могу. Надо послушать. Я сажаю все либо на герметик либо на фом ленту. Остальным не пользуюсь.
    Доброе утро. Спасибо за ответ. Вчера соединение посадил на лен+unipak, удачно. По стуку, скоро должны приехать медные трубы к котлу и тогда позвоню, как договорились. Если морозы будут, можно будет услышать стук.
    Warwar
    28.02.2018
    мастера, когда не хотят выезжать 2ой раз, лён мажут сверху герметиком, лучше силиконовым...
    чтоб потом вообще никогда не открутить!
    Warwar
    28.02.2018
    откручивается без проблем, это ж не эпоксидка
    спорить не буду!
    Warwar
    28.02.2018
    crazybaraban писал(а)
    на фом ленту

    в мемориз :-D
    Warwar
    28.02.2018
    crazybaraban писал(а)
    Если у вас падает давление , постепенно, вы раз в две недели добавляете. Это ----УТЕЧКА!!!

    да что вы говорите... кошмар... куда смотрит милиция... (с)
    :-D да, мне очень нравятся ваши посты и стиль изложения...
    читай, "ваша розовая кофоточка, сиськи и микрофон" (с)
    появились медные трубки (в которой установлен датчик температуры, и которые у многих текут)для котла ардерия.
    правая ( где датчик температуры)-1800 рублей с установкой.
    левая ( где датчик давления)-1500 с установкой.
    также трехходовой 3300 с установкой.
    Промывка и полное ТО газового котла с гарантией 10 месяцев -2500 рублей.
    89200207596 Александр.

    также осуществляю установку систем умягчения для нашей воды.
    Зимний сезон закончился. Всех с Весной!!!! Мы выжили_)))))))))
    Warwar
    04.04.2018
    а как же "надо прочистить котёл"?..
    можно. но тока когда вода греться не будет!!!! Отдохнем недельку и начнем заново.
    LLN
    04.04.2018
    Спасибо Вам !!!
    Заливал сегодня систему отопления в таунах. Котлы опять стали ставить битермики. Чем они руководствуются непонятно.
    Warwar
    26.04.2018
    crazybaraban писал(а)
    Чем они руководствуются непонятно.

    хочешь поговорить об этом? :-D
    Вчера столкнулся с очень неприятной ситуацией. Тем кому ремонтирует котлы некий Роман из Кстово. Непускайте его чистить трехходовой.
    Предыстория. Вчера звонок, не запускается отопление, я думаю наверно датчик температурный накрылся, есть пробный заменили. Опять котел вроде начинает работать и уходит в перегрев. Говорят человек чистил трехходовой, думаю наверно проблема в нем. Сниму ка мотор и гляну че там, может течет. Открываю и бинго. Кто-то просто отогнул контакт на отопление. Причем конкретно отогнул. Я как понимаю след. шаг это замена трехходового осенью.

    Рома если ты это читаешь так не делают, деньги можно зарабатывать но не таким путем. Ты портишь репутацию не только себе, но и всем остальным.

    Если у вас был с ним ремонт и отопление не греет, загляните в трехходовой.
    89200207596 Александр.
    принимаем заявки на промывку отопления и газовых котлов.
    +1
    +1
    +1
    +1
    Lewgen
    26.11.2018
    Пора новую тему лепить: эта тяжела уже для восприятия! )))))
    Warwar
    26.11.2018
    :-D
    Smoker9
    27.11.2018
    Норм, важная тема....)))
    +1
    Warwar
    12.02.2019
    ещё один намыл? :-D
    а сколько ты сейчас за промывку берёшь и что в эту цену входит?
    только не надо "в приват ответил"... пиши тут, что бы все знали... уж реклама - так реклама...
    Беру 2500. входит промывка 2 теплообменников. Накачка давление в расш. бак. Чистка газовой камеры. Гарантия 10 месяцев на работу, ( то есть если вода пропадет перемою).
    Warwar
    12.02.2019
    crazybaraban писал(а)
    входит промывка 2 теплообменников

    а если у меня один, что делать?..
    если один то 1500.
    но промывать тока вторичный я например не буду, буду делать полное за 2500. иначе вода может незагреть а мне перемывать.
    +1
    Warwar
    18.03.2019
    ещё один почистил?
    1
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов