--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухонная бытовая техника и сантехника

439
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olechka16
15.11.2017
Ребята есть пару вопросов :1) вы ставили у себя вытяжку и посудомоечную машину ? Вытяжка с воздухоотводом или плоская ? 2) вода подходит для посудомоечной, не ломалась машинка ? 3)вы меняли сразу сантехнику в ванной туалете ? Или надо подождать пару Годиков?
Ставили вытяжку плоскую с воздухоотводом, пришлось квадратную трубу вести через всю кухню, т.к. вытяжка с другой стороны, но она над гарнитуром белая выглядет нормально, посудомойка стоит, работает, добавляем соль, сантехнику пока не меняли, думаю надо подождать, живем год, вода с песком и ржавчиной, чистится не очень.
Warwar
16.11.2017
вода у всех, или почти у всех, жёсткая... для начала надо её привести к виду хотя бы технической воды... поставить колонну умягчения, как минимум... после этого можно менять сантехнику и ставить ещё что-то, что быдет от этой воды регулярно питаться...
ну или можно всё поставить сразу, а потом всё сразу заменить да...
LuCini4ka
17.11.2017
Не советую ставить пока посудомойку, у нас нет, но некоторые поставили и не пользуются, потому что вода не стекает, а высыхает с отложением извести на посуде. Подождите когда вода почище станет.
Здравствуйте!
А вода когда почище должна стать?
LuCini4ka
17.11.2017
Через полгода-год... Смотря какая у вас вода и как много пользоваться будете. У кого-то так и остается очень жесткая, у кого-то более-менее нормальная. Это я про "без фильтров"
Можно систему очистки ставить тысяч за 60-100, почитайте, тут много обсуждали.
Однако!...
Спасибо!
Warwar
17.11.2017
без фильтра она чище не станет, только грязнее... так как всё же встречаются "умники", которые проламывают штатный бак... сам за руку не ловил, не спорю, но они же тут где-то сами и писали...
LuCini4ka
17.11.2017
Я имела ввиду воду из скважины без дополнительных фильтров, только со штатным.
Про септик отдельный разговор
Warwar
17.11.2017
а почему она должна чудесным образом очиститься от солей жёсткости?
как я понимаю, это особенность фильтрующего земляного грунта - содержание этих самый солей, которые и попадают в воду...
возможно, я ошибаюсь, объясните...
песок и грязь - да, соглашусь, оно уходит через какое-то время, то есть становится меньше заметно, при пользовании скважиной... но это именно механические примеси... всё остальное - больше зависит от времени года... ну и при везении всякие нитриты/нитраты со временем из почвы вымываются... но мне кажется, что это процесс очень длинный и ждать его "окончания" если не бессмысленно, то достаточно долго...
LuCini4ka
17.11.2017
Практика показывает... Сравниваю воду в новой скважине и три года спустя - разница огромная!!!
Warwar
17.11.2017
забавно... первый раз слышу...
ну да ладно, посмотрим... :-) спасибо за информацию
Установили посудомойку через 3 месяца как заселились, пользуемся пол года, никакой извести на посуде, все идеально чистое, блестит.
LuCini4ka
17.11.2017
вода у всех разная
lelik-of
22.11.2017
2 года пользуемся посудомойкой. Главное подобрать средство) методом проб и ошибок.
Если не секрет, на каком средстве остановились?
BBB_BBB
24.11.2017
Нам понравилось следующее сочетание:
- соль Finish
- таблетки Frau Schmidt
- без ополаскивателя
- используем режим посудомойки с длительным временем цикла*

Замечали, что если соль заканчивается, то посуда хуже отмывается. Чтобы реже проверять/добавлять соль дополнительно поставили компактный фильтр для умягчения воды.
----
*У нас посудомойка такая www.mvideo.ru/products/vstra...m121-eu-20029087
Используем режим 'Eco' - минимальное энергопотребление + расход воды 9л/цикл + время цикла чуть больше 3х часов
BBB_BBB
24.11.2017
Warwar
24.11.2017
BBB_BBB писал(а)
компактный фильтр для умягчения воды

можно ссылку какую-нибудь?
если он реально умягчает, то его надо или менять или регенерировать раз в какое-то время...
hottabych
24.11.2017
hottabych
24.11.2017
аналогичные в М-видео есть и в других тоже наверняка
Warwar
24.11.2017
полифосфатные да... это всё есть уже в порошках в виде присадок... ну и вроде пишут, что оно может помочь умереть наливному клапану...
почитал... сначала хотел... потом понял, что смысла особого нет...
есть ещё электромагнитные преобразователи... их применение ещё более туманно ))) но вроде как пишут, что работают "при использовании по назначению", как обычно...
BBB_BBB
24.11.2017
Поправочка:
Засомневался я по поводу компактного фильтра для умягчения воды. Проверил.
Мы его поставили только на стиральную машину. А для посудомойки такой фильтр тоже купили (на упаковке написано для "посудомоечных и стиральных машин"), но ставить пока не стали.
Warwar
24.11.2017
Вероятно, что-то типа "Фильтр полифосфатный Raifil PS508-WR"?
Warwar
24.11.2017
кстати да... если в посудомойку засыпается соль, значит там есть стоит ионообменный регенерируемый фильтр для умягчения воды...
хотя есть мнение, что этот встроенный умягчитель использует для финишного ополаскивания посуды перед сушкой, и никакого отношения к очистке ТЭНа он не имеет.
Terrry
23.11.2017
Уже год пользуюсь посудомойкой. Все нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов