--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ли тёплый пол на первом этаже на ул. Светлая?

707
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане!
Возник вопрос по необходимости делать тёплый пол на первом этаже в доме на ул. Светлая. Много интересного читал в других темах, но решил отдельно услышать мнения соседей, которые уже зимовали и смогли прочувствовать температуру пола. Понятно, что у всех ощущения комфорта разное, поэтому хочу послушать разные мнения. Также неплохо было бы услышать советы по технологиям и ценам.
я вот на нексии ездию, а кто то на мерседесе за 9 лямов. нужен ли он ему. Наверно нет. Просто деньги вбухал я считаю.

На это уже столько писали. я себе сделал, не жалею. Соседи тоже ходили говорили нахера ты деньги вбухал. Прошло три года ходят причитают- почему я не сделал, зимой холодно. Хотите комфорта сделайте. если денег нету лишних то не делайте. Но как без теплых полов живут (например с плиткой) я не представляю.
Спасибо за ответ!
Warwar
06.06.2018
СамурайСК писал(а)
ощущения комфорта разное, поэтому хочу послушать разные мнения

именно... и мнения эти, судя по вашим же словам, вы уже читали...
тогда о чём вопрос?..
Нужен или нет?
Кокой сделали пол (водяной или электрический) и какая цена?
Warwar
06.06.2018
В комнате никакой не делал - постелил ламинат, хожу зимой босиком. Пол, конечно, не тёплый, но меня не напрягает. Платил только за ламинат, клал сам. Цену ламината не помню.
На кухне вот думаю закатать электро в пол, но чисто номинально.
В предыдущих темах это всё обсасывали, правда.
Если честно, я вообще как-то к классическому отоплению больше привык, чем к тёплым полам. Вот задумался даже, а нужно это мне, если класть изначально и не за свои деньги... и я не уверен, что стал бы это делать... а переделывать уже сделанное за свои деньги точно не буду... _для меня_ оно того не стОит...
Спасибо за ответ!
Clever_52
06.06.2018
Если есть возможность - делайте.
Мне нравится валяться и играть с ребенком на полу(ламинат) - без всяких ковров. Лично мне носить теплые тапочки/брюки/кофты не нравится, предпочитаю минимум одежды. Кто то привык кутаться в теплые одежды и не садится на пол - тому теплый пол не нужен.
Особенно плюсы проявляются зимой, когда приходишь с улицы - через открытые двери проникает холодный воздух, который стелится снизу. При наличии теплого пола - через пол минуты воздух сразу нагревается до комфортной температуры и ноги не мерзнут.
Спасибо за ответ!
Сестра сделала у себя в доме теплый пол- с детьми не заморачиваемся, хочешь сиди, хочешь лежи на полу, никаких ковров не надо, прежде чем самой решиться у себя делать, я подружку тоже пытала, она не делала, говорит ей тепло, приезжаем в гости к ней, ходит в носках, мне лично не очень комфортно было, ребенка в тапки обула. Имхо, с маленькими детьми теплый пол- кайф, если дети выросли или натура не нежная, можно легко обойтись
Спасибо за ответ!
зимой конечно теплый пол под плиткой - супер все кто приходит всем нравиться
но летом когда отопление отключил плитка стала ледянная - не очень комфортно
если бы заново - то лучше бы постелил паркет без теплого пола - он теплый и зимой и летом
ламинат не очень - так как влаги сильно боится
Спасибо!
Warwar
09.06.2018
Chuvilin-sv писал(а)
ламинат не очень - так как влаги сильно боится

ламинат ламинату рознь... паркет вроде как тоже не очень любит...
я где-то читал правило, что с ламината разлитую воду нужно убрать в течение 15 минут и типа всё будет ок... про паркет не знаю...
Уважаемые соседи, у меня есть все что связано с электрическим обогревом полов, водосточных труб, обогрев кровли, грунта, различные терморегуляторы, водяные теплые полы, если кого то заинтересует пишите в личку. Цены Вас приятно удивят. 89990772940
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов