--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

порекомендуйте отличного автослесаря

135
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marinaam
09.03.2017
Нужен для постоянного наблюдения, порекомендуйте кого-нибудь приличного, с совестью, не жадного, желательно красивого....))))
S_AV
09.03.2017
смотря какие виды работ требуются, не зная задачи могу порекомендовать ребят в сервисе, где магазин "Весенний".
сам обращался, мне помогли, остался доволен качеством работ, скоростью и ценой. поэтому рекомендую!
marinaam
09.03.2017
А где там сервис? Магазин Весенний, это вагончик в третьей Опалихе?
S_AV
09.03.2017
Да. Справа от дома. На форуме где-то номер их есть
marinaam
10.03.2017
Спасибо, поищу.
Terminal
10.03.2017
Не рекомендую этот автосервис на постоянной основе, разве что для совсем крайних случаев. :) Сам наблюдаюсь - ремонтируюсь в бествей, кстати диагностика авто там бесплатная, попробуйте. Получите распечатку и можете у них или в др месте ремонтировать.
LEX001
10.03.2017
+1
marinaam
10.03.2017
Ваш <<+>> к Бествею?
LEX001
12.03.2017
скорее к первой фразе)
LuCini4ka
10.03.2017
Принципиально не стала бы их рекомендовать. Устраивать сервис под окнами соседей - это очень неправильно. Особенно когда в 5 утра начинают колеса откручивать.
EDS
10.03.2017
Куда деваются Ваши принципы,когда ремонтируете там свои машины"срочно-срочно"...
LuCini4ka
10.03.2017
мы там не ремонтируем
А если бы вы жили рядом, то ваше мнение наверняка бы поменялось. Если для открытия магазина они ходили и опрашивали соседей, то с автосервисом даже не стали заморачиваться.
EDS
10.03.2017
Даже говорить с вами не о чем,ходите удыбайтесь дальше...Видели как Вы не ремонтируете...Как помощь нужна сразу все милые,а на сайте смелые.
LuCini4ka
10.03.2017
Что вы видели? У меня вообще нет машины.
EDS
13.03.2017
Странно...Машины нет говорите.А в тему для автовладельцев пишите,рекомендуете...Ну-ну)))
Нашей семье в этом сервисе много раз помогали и не с одной машиной,люди отзывчивые,даже к дому поехали накачать спущенное колесо(безвозмездно кстати).
Секрет в том,как Вы к людям так и они к Вам)
Удачи
LuCini4ka
13.03.2017
У меня нет - у детей есть, отзыв о ремонте написан ниже. И вряд ли бы вы так восторгались автосервисом, если бы он был непосредственно рядом с вашим домом.
К людям вообще отношусь хорошо, к владельцам данного автосервиса тоже очень хорошо, а вот к самому автосервису в центре деревни - отрицательно.
EDS
13.03.2017
А причем тут восторг?Объективно говоря,если человек настроен придераться,то повод найти не проблема.Я говорю факты.Моей семье и многим нашим знакомым в сервисе помогли,у всех остались только положительные впечатления.
LuCini4ka
13.03.2017
Я рада за вас. Но положительные впечатления не у всех остаются, к сожалению. И я говорила не столько о качестве работ, сколько о местонахождении автосервиса - под окнами других жильцов.
LuCini4ka
15.03.2017
Я наверное ошиблась, ближе вас к сервису никто не живет.
А когда до утра ремонтировать Вашу машину и крутить Ваши колеса, когда машина в мороз не заводиться,а нужно обязательно завтра ехать - тогда это нормально. И в 5 утра включать "болгарку" в выходные - это тоже в порядке вещей.
LuCini4ka
10.03.2017
Мою машину вы точно никогда не ремонтировали, и болгарку в 5 утра я не включаю. Мало того, даже днем ничего громко шумящего на улице не включаем, если у соседей дети на свежем воздухе спят.
Вашу не ремонтировали, а Ваших детей ремонтировали до утра.
LuCini4ka
11.03.2017
Я не буду здесь это обсуждать, но вряд ли они еще раз рискнут вашим спецам доверить ремонт авто.
oliy09
10.03.2017
Да давно уже выводы о большинстве наших жителей сделать надо, на деле как что случилось по соседям побежали помощи просить, а потом еще и г.... обливать в интернете!
LuCini4ka
12.03.2017
Помощь обычно безвозмездная, а это бизнес. Никто никого ничем не обливает, но вряд ли бы кому понравилась близость автосервиса к их дому. И здесь отзывы о работе этого сервиса.
EDS
10.03.2017
89616373058,Позвоните распросите все)у них хороший автослесарь)
Sonnyi
10.03.2017
В старой Опалихе сервис, где мойка, вроде не плохой мастер, зовут Володя, мне машину чинил. Масло, опять же, только там теперь меняю. Сложный ремонт проводит, мне тьфу-тьфу не приходилось. Сразу скажу, что у него очереди могут быть, лучше звонить заранее.
BBB_BBB
10.03.2017
Заезжал 1 раз в этот сервис для экстренного ремонта. У меня только положительные впечатления.
S_AV
10.03.2017
Ну вот, хотел дать совет, а на выходе опять сралка)))
oliy09
10.03.2017
Здесь не умеют по другому,как бы прискорбно это не звучало)))
LuCini4ka
13.03.2017
Ну почему же? Здесь по-разному умеют)))
Все споры из-за того, что у кого-то что-то есть и это что-то мешает другим. Это и собаки, которые гадят на чужих участках и нападают на других собак или котов, и квадроциклы, гоняющие по деревне, где гуляют дети, и машины, подъезжающие к магазину и паркующиеся у соседних домов или вообще на чужих участках, причем даже не глуша двигатель. Конечно, хотелось бы, чтобы собак хозяева выгуливали на поводке, квардроциклы катались бы в поле, а покупатели и поставщики товара парковались только на парковке у магазина (хорошо, что теперь она есть). Просто надо уважать друг друга и тогда все будет хорошо)))
oliy09
13.03.2017
ну знаете, если уж заговорили о том, кто как ставит машины,скажу, чтоб для того, чтобы не парковались около чужих домов, для начала нужно самому ставить свой автомобиль на своей территории, которая тебе обозначена, а не на середине дороги, как любят у нас это делать, что не проехать потом. У тебя есть своя территория, ты ее обгородил так и ставь машину там, а то обгородят, бордюров наставят а потом еще и машину на проезжей части припаркуют.Так же и у магазина особо важные так и делают,БМВ которая всегда стоит на проезжей части, Опель по моему (могу ошибаться), Volkcwagen (с марками могу ошибаться) но сама суть понятна. Так же взять О2, желтые дома, там же вечно машины понакиданы кому как захочется.Поэтому это менталитет людей наших, умеют только лаять на форуме и строить из себя умных а как до дела дойдет чтоб бардака этого не было, ни с шумом на улицу, на с парковочным местами, ни с собаками, к сожалению надо меня людей а не предпринимать что-то или уговаривать вести себя порядочно и думать не только о себе
LuCini4ka
13.03.2017
oliy09 писал(а)
чтобы не парковались около чужих домов, для начала нужно самому ставить свой автомобиль на своей территории

Не поняла, какая тут связь? Если все будут ставить машины на свои участки, то никто не будет парковаться у чужих домов на пустом месте?
Я согласна, что нужно машины загонять на свой участок, но для этого еще нужно сделать парковочное место там, а это тоже деньги и не маленькие. У некоторых даже и место есть, но не ставят. А у кого-то просто болото на участке.
oliy09
13.03.2017
да, если все машины будут на участках хозяев, то люди парковаться у чужих домов не будут. Так большинство машин которые стоят на дороге, стоят за поставленным забором. Вы написали, что люди паркуются у чужих домов, вот вам и связь. Поэтому опять же повторю, чтоб этого не было в первую очередь начинать все вопросы и не довольства нужно с себя.Это к возможно относиться не к вам, но все же вы начали писать то, что бросают машины у чужих домов, вам и ответ
LuCini4ka
13.03.2017
За забором ставят у своего дома. А те, кто приезжают в магазин, чаще всего ставят машину у чужого дома. Два года назад наблюдала ситуацию - девушка поставила машину у магазина ровно посередине дороги, объехать ее было нельзя ни с какой стороны. Когда она вышла из магазина, то начала оправдываться, что хотела припарковаться на участке напротив, но там такая глина, что чуть не забуксовала. Вот зачем надо парковаться на чужих участках?
oliy09
13.03.2017
опять по кругу!Потому что многие умники ставят машину не на своем участке а за ним и по середине дороги. Даже если кто то приедет и мест на парковке не будет, он мог бы припарковаться на дороге со сторны магазина и его бы свободно объехали, а там так не сделаешь по одной простой причине, что хозяева не хотят ставить свои автомобили на своей территории. Если бы все соблюдали элементарные правила парковки. то никто около магазина на чужих участках не парковался.
LuCini4ka
13.03.2017
Т. е. жителям надо убрать свои машины, чтобы у их домов могли парковаться те, кто приезжает в магазин? Приезжаешь домой, а тебе ни припарковаться, ни на участок заехать...
oliy09
13.03.2017
вообще, если уж на то пошло, то асфальт которые положен по деревне это ни в коем случае не частная собственность жильцов. Давайте будем возмущаться что эти самые жильцы расставляют свои машины на общей территории, да так что нельзя проехать иногда.Да, жителям нужно убрать свои машины с дорог, но для того чтоб можно было нормально ездить!
P.S.: Это относиться не именно к территории у магазина, а вообще везде. Это я для особо не понимающих написала
LuCini4ka
13.03.2017
Давайте)))
oliy09
13.03.2017
только я больше чем уверена, что вы и пальцем не стукнете, коснись это дело действий каких либо.Скажете что Ваша хата с краю)а то что Ваши же дети ставят машины посередине дороги, я думаю для Вас это в порядке вещей и никакого недовольства с Вашей стороны к этому нет))))
LuCini4ka
13.03.2017
oliy09 писал(а)
вы и пальцем не стукнете

не надо судить людей по себе
и не переходите на личности
oliy09
13.03.2017
я на личности не переходила, мнение высказала - да, но видимо мое мнение Вам не понравилось)))а то что ничего не пишу, не кричу на всю округу о проделанной мной работе, о том что меня не устраивает, это не значит что я ничего не делаю. Поэтому не судите. да не судима будете.
MiniMouse
22.03.2017
Вот влезу ведь в тему, хотя думала писать ли здесь это. Вот например, у моего дома паркуют на ночь и иногда день свои машины соседи (причем не одну машину), живущие примерно через дом от меня. Честно, мне не нравится. В прошлом году культурно сделали замечание, вроде друг друга поняли. В этом году все началось по новой. И понятно, что машин много у них, и участок не облагорожен, грязь, но ведь мой дом жилой и можно быть покультурнее и подойти, например, поговорить с хозяевами, но ведь нет..... Предполагаю ждут пока гвоздей накидаю, записки буду на стекло вешать или сама стану у их бардюра с газоном парковаться. Вот Вы как посоветуете мне поступить?
oliy09
13.03.2017
все строят из себя умных и не довольных, а с себя начать никто не хочет и задуматься почему так происходит.
EDS
13.03.2017
Про парковочные места все правильно!В начале опалихи накидано машин у магазина парковка есть и припарковаться там можно всегда если руки не из жо...опель,рено и черный вольцваген вечно стоят недалеко от магазина прям на дороге деже не прижемаются к своему забору...Зато культурные все.Правильно говорите с себя нужно начинать!
oliy09
13.03.2017
Да здесь каждый свою, извините Ж... прикрывает и выказывает недовольство без дела.
EDS
13.03.2017
Некоторым осталось только на лужи жаловаться, потому что ходить мокро и на то что у соседей ассенизатор откачивает,а у них ребенок на свежем воздухе спить.Замашки царские,а живут в деревне,нужно было в элитный почелок ехать жить,за красивым забором и охраняемой территорией, не в деревню Опалиху к простым смертным)
Начните с себя! Ваша машина с Вашего участка столько Вашей земли на Общую дорогу натаскала. Уберите пожалуй свое имущество (Вашу землю) на свой участок, а то такая грязь! И следите за своими гостями, чтобы они в сугробы при детях не писали.
oliy09
22.03.2017
Это вы кому?
NHL093
22.03.2017
уберите землю- это такое же выражение как и дверь запели из легендарного видео))))
NHL093
22.03.2017
уже землю кто то на дорогу натаскал земли с участка)))тогда ждите лета чтоб не запачкаться)) заглядуете кто писает или какает!!!в следующий раз подержите если кто то писает))))
oliy09
23.03.2017
Ага!разобралась!Написано мне!Так вот, дорогой и уважаемый Purposeful person, если у вас глюки и Вы на общей дороге где то увидели МОЮ грязь, то придите и покажите,хотя нет докажите, что это грязь с МОЕГО участка, а если на это у Вас доказательств не будет, то нечего писать здесь посты про грязь и общую территорию, если написать и сказать нечего, то лучше промолчать, так сойдешь за умного!!!!
oliy09
23.03.2017
Так же и про гостей, прошу факты а не пустые слова, что они в сугробы писают, да еще и при детях!По себе то людей не судят.
oliy09, на стоит оскорблять людей, которых не знаешь ("так сойдешь за умного") - это не достойно уважающего себя человека. Очевидные факты не требуют доказательств (это про грязь с Вашего участка).
Ольга, мне Вас жаль! Относитесь более уважительно к людям.
oliy09
27.03.2017
Да Вы еще и нежный))))))))ничего оскорбительного я Вам не писала, мне Ваша жалость не нужна, себя жалейте, если вам это так нужно!А если грязь с МОЕГО участка вас не устраивает, придите и намойте)))))Все доброго, с личностью вроде Вас, общаться и вступать в дискуссии по бесполезному сотрясению форума не собираюсь,у меня дела по важнее есть!
marinaam
10.03.2017
Да уж, почитала-прослезилась. Теперь не знаю как поступить, чтобы никого не обидеть.
EDS
13.03.2017
Съездийте к ним или позвоните,составьте свое впечатление)А тут флуда много будет
dina23
13.03.2017
Я вам так скажу: и в фирменном сервисе мне гайки не закрутили, и в гараже все хорошо сделали. Тут как карта ляжет, имхо. Как с врачами)
Из старого мульта: "Чо тут думать то? Трясти надо!"
Не хотел отписываться до последнего, но так как леша на беседу не вышел а вопрос имеет актуальность, отвечу по существу.
Сервис не рекомендую, ремонтировал-да, срочно срочно-да, имел ли в итоге отрицательные последствия-СПОЛНА.
Теперь для разбирающихся в автомобилях, работ было много по большей части снял поставил, но там же решил и поменять грм, и разумеется все обернулось большими проблемами:
1- после замены вылез чек об неправильной работе механизма, двигатель до этого работал более менее ровно но трясло в диапазоне 1-1.5
2-в итоге приехал в очередной момент приехал дабы убедится в правильности соблюдения меток, да ошиблизь на три зубца(но это со слов механика)
3- вызывают вечером смотри все по меткам и это действительно так, но после этого машина не едет трясет и короче полный ..меня пытаются убедить в том что это 1000% проблема в электрике, но я четко понимаю что меня просто посылают дальше, и скорее всего по причине невозможности что либо изменить.
4-начинается поиск по сервисам (квалифицированным) проблемы, все отвечают что датчики в норме, все в метках и они вообще ничего не понимают.
В итоге в крайнем сервисе поршень а там меня и мою проблему знают ( это для неверующих) подтвердят дело было так я обратил внимание на то что болты на распредвалах имели вид что их пытались крутить, хотя это не требуется попросил всрыть клапанную крышку, и что мы видим все по меткам но распредвалы вообще не в фазе, оказалось что у распредвалов нет направляющих и при ослабление болтов можно выставить в метки (это для клиентов) а фаза просто сбита, и слава богу что не настолько сильно что могло бы попросту погнуть клапана!
Подитожим: по всем видам работ потребовалось либо доделывать либо переделывать, в итоге сумма ремонта вышла в разы дороже, времени потерял больше, но все вопросы только к квалификации.
А если по человечески то пытались помочь но не получилось.
marinaam
12.03.2017
так это всё о каком сервисе?
LuCini4ka
12.03.2017
Это про сервис на Весенней, там где и магазин
marinaam
14.03.2017
так вы откуда знаете, что Владимир Р это плохое рассказал о сервисе на весенней? я пытаюсь определиться, и запуталась в мнениях.
LuCini4ka
15.03.2017
Это был ответ на то, что мои дети ремонтировали машину в этом сервисе до утра и отзыв об этом ремонте.
А мне бы хотелось оставить положительный отзыв об этом сервисе. В прошлом году я долго пыталась найти причину почему машина у меня не хочет ехать и дергается. Посоветовалась на работе, порекомендовали сервис, я поехала на диагностику, получали распечатку на нескольких листа. Пришлось оставить машину в сервисе на несколько дней, что согласитесь не очень приятно, когда живешь за городом. В результате был поменяна катушка зажигания, куча проводов, заплатила как обычно приличную сумму, но это не помогло, после ремонта машина продолжала дергаться. В сервисе стали говорить про катализатор, что его нужно менять. Почитала форумы в интернете, причины у людей были разные, писали так же про ремень ГРМ. Решила поменять, но уже в другом месте. В результате приехала сюда (на Весеннюю). Ребята вскрыли и обнаружили, что задняя стенка двигателя в масле. Оказалось, что пробита прокладка блока. Вот тебе и городские хваленые сервисы с их диагностикой, которые не смогли правильно определить причину поломки моей машины. Все поменяли, отремонтировали, проблему устранили. Осталась довольна. Так что у каждого свои выводы и свое мнение и причины поломки разные.
И еще, так как в грм менялось все включая ролики, на одном из них сорвали оригинальный болт, и вкрутили какой то огрызок, пришлось дозаказывать болт, но там и оказалось что и резьбу тоже сорвали, в итоге держится на слове "может и не вылетит" ввернули все обратно
Так что никто не отменял иметь динамометрические ключи.
Warwar
12.03.2017
Ключ-то может и есть... Я как-то динамометрическим ключом болт ступичный порвал. :-D только потом начал читать инструкцию... Правда, это всё на личном авто было... Зато теперь точно знаю, как им пользоваться.
По рассказу - жесть.
каждый останется при своем мнении... меня все устраивает и сервис и магазин. самое интересно, что просили совета про качество оказания услуг, но как всегда есть люди, которые повторюсь , "не имеют машины", соответственно не пользуются услугами этого сервиса, но "не рекомендуют" так как считают что он кому то мешает, при этом "живут далеко". потом в тему приходят соседи и говорят что все проблемы в принципе улажены... ВОПРОС: зачем эти люди приходят в тему и устраивают сра..ку?
marinaam
14.03.2017
вот я гуляю по этой улице, мне лично ничего не мешает, может потому что живу на другой улице? но я ни разу не видела, что там в сервисе толпа машин, что плохого, если у нас бод боком есть сервис? а если он хороший, то это вообще здорово, как это может мешать? когда все успели так избаловаться изнежиться? извините, если обидела кого?
EDS
15.03.2017
Говорят не о чьих-то конкретных авто, а о том что в поселке страдает культура парковки.(иногда не только парковки)))-но ни чего не поделаешь все нежные,беречь нужно...
Чтоб определиться нужно пообщаться с теми кто непосредственно будет исполнителем(как писала dina23-"как с врачами"),удачи вам в выборе!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов