--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потребление электроэнергии Опалиха 3

485
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане!Обращаюсь за советом! У кого сколько в месяц электроэнергии нагорает по квт???
Терзают смутные сомнения!!!практически в нежилом доме за месяц от 120 до 200 квт?! Может кто знает сколько квт берет насос и котел(не менял)?
Семья 4 человека, постоянное проживание около 200. Вам бы электрика.
Электрик был,даже счетчик поменяли....без результатно(((
У Вас возможно вышло из строя реле или требует регулировки на скважинный насос, насос работает круглосуточно не выключаясь, напор наверное в кране наудивительно хорош))), правда насос может выйти из строя месяца через два, вот тогда еще и на насос придется 20р потратить.
Насос потребляет по паспорту если не ошибаюсь(водолей) 0,75кВт/час. допустим приехали на выходные с пятницы по воскресенье включили электроэнергию и опа 0,75х24х2сут=36кВт за одни выходные Х на 4(если на все приезжать)=144кВт(только насос)!!!! + потребление чайника, лампы и холодильник которые(если современные) потребляют немного.
Регулировку производят в паре с гидроаккумулятором(бочка такая у Вас,чаще синяя на 50литров) Прим 0,75кВт/час если работает без остановки,может работать куглосуточно и при закрытых кранах!!!!!
Спасибо. Посоветуйте специалиста кто может провести регулировку!!!
Groundhog
22.08.2017
В интернете есть подробная инструкция. Нужен только манометр на воду + автомобильный насос с манометром. Водяной манометр все-равно надо будет ставить, если нужно умягчение воды (у нас тут в 90% случаев, наверное, жесткость выше нормы).
Вообще очень странно, что манометр воды не ставили штатно. Дело на 500р. со всеми комплектующими.
Вон, Крейзибарабана позовите, если с паяльником не дружите. Он точно и ГА сможет отрегулировать и манометр поставит.
У Вас может быть провод где-то слегка повреждён и идёт перегрузка. У нас при подключении интернета слегка задели провод, электричество было, но счётчик крутил как бешеный, заметили через несколько дней.
Warwar
22.08.2017
о_О это как...
какой провод?..
у меня штатно стоят УЗО и точно у всех стоят токовые автоматы...
короче, интересно, что у вас и как получилось...
пока что "не верю" (с)
Штатные УЗО ставили для галочки. У меня и у соседей оно как бы есть и даже подключено, но подключено неправильно и потому не работало. Пришлось переподключать. Советую и Вам проверить.
Warwar
23.08.2017
Хм... да... разумно... проверить надо... спасибо за совет
hottabych
23.08.2017
200 руб/мес?
если в пределах СН - 4*50*2,48=500 руб
при лучинах живете?
интересно, подскажите как при стир машине, эл.чайнике, СВЧ печи, духовке, холодильнике, телевизоре, лампочках плюс насос, котел - "нажигать" на 200 руб?
народными способами не практикуете?
Вы меня простите конечно, а где я говорила про 200 руб.? Речь вроде о кВт шла.
hottabych
23.08.2017
сори, я понял что это рубли
если 200 кВт, близко к истине, но у нас уходит порядка 300, 3 чел
У Вас наверно электрочайник, он много жрёт. Мы привыкли к простому. А так у нас всегда стабильно около 200. При том что дети свет вообще не выключают, и стираем много.
Warwar
22.08.2017
на современном счётчике можно посмотреть текущую нагрузку!!!
включаете/отключаете потребителей и смотрите нагрузку по счётчику!!!
мне одному кажется, что в теме все орут???
а не... тут только опалиха орёт... отставить панику...
Да по счетчику я определил при выключении поочередно каждого автомата в эл.щите(свет 1 этаж, свет 2 этаж и прочие потребители) выяснил что потребляет питание сваженный насос. прочитал маркировку на реле насоса, гидроаккумулятора.. нашел схему регулировки в интернете, метродом "тыка"(бесплатно) для себя, по давлению воды в кране второго этажа отрегулировал момент включения и выключения насоса, т.е достаточный рабочий напор воды в кране и душе, без монометра!!! велосипедным качком накачал синий гидроаккумулятор. т.е при гидроаккумуляторе 50литров(синий бак) если все нормально отрегулировали включаете кран(можно ближайший) вода естественно течет и слушайте 1.момент срабатывания ,щелчок реле включилось.. льете воду... закрываете кран и через некоторое время услышите второй щелчок срабатывания выключение реле, те насоса. при следующем включении крана давления воды без включения насоса может хватить на 2-3 минуты потом снова щелчок включения насоса и щелчок выключения...
Warwar
23.08.2017
всё же лучше по манометру...
но... ваше право...
alistr
23.08.2017
В летний период времени за электроэнергию плачу очень мало! Порядка 300 руб. За три человека!
по монометру не спорю лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов