Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ кп Опалиха: форум коттеджного поселка (Кстовский район)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про камеры на доме

Sonnyi 16 мая в 11:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Решил задуматься над данной темой, а именно самостоятельной установкой нескольких камер. Есть ли в поселке, кто ставил системы сам, не обращаясь в специализированные фирмы?
Warwar 16 мая в 11:44 «ответить»
так вы опишите проблемы, которые ожидаете, может вам что-то подскажут...
я не ставил, всё только собираюсь... но вроде как проблем не вижу...
вопрос в чём? ну кроме того, что бы обозначились те, у кого они уже стоят... :-D
Sonnyi 18 мая в 15:50 «ответить»
просто наружное наблюдение со стороны дороги, не приследую цели 100% обзора всей территории, 1-2 камеры вполне устроит
Ezhina 19 мая в 01:04 «ответить»
в Вашем случае, вообще все просто - ставите себе какой-нить простой комплект (что-то типа такого www.onlinetrade.ru/catalogue...YByABEgJmKPD_BwE ) без проблем дефолтным комплектом соединяете все что нужно и наслаждаетесь картинкой, при этом, если захочется больше - без каких-либо проблем докупаете просто камеры в нужном количестве и прикручиваете к уже текущей схеме (потому как подобные комплекты по дефолту держат 4-8 камер с легкостью).
Удачи!
Николаич84 16 мая в 14:26 «ответить»
Ставил. сам. Приходи, покажу, расскажу.
LuCini4ka 18 мая в 13:31 «ответить»
А посоветуйте, какие камеры надо. Скоро интернет будет, там можно и с передачей информации.
Ezhina 18 мая в 13:47 «ответить»
LuCini4ka писал(а)
надо

Добрый день, тут как обычно - все зависит от бюджета и что хочется получить в финальном итоге, поскольку можно и купольники поставить пару на углы или просто на вход, какого вида будет у Вас регистратор (если планируете), где все будет сторится (удалено или какой-то NAS), опять же они все с "передачей информации" - тут интересно, что Вы под этим понимаете. я себе hikvision линейку ставить буду, для примера.
если будет интересно и не найдете к в ближайшее время варианты, можете обращаться - что-нить придумаем, ну или посоветую:), я себе буду к июлю ставить (тырнет обещали только к этому времени к нашим домам....)
LuCini4ka 18 мая в 15:59 «ответить»
Вот кто бы мне про все это рассказал...
pover.su 24 мая в 16:10 «ответить»
LuCini4ka писал(а)
Вот кто бы мне про все это рассказал... ...

безсплатно? а поймете - читать будите внимательно?
:)
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=776124
Алла! 18 мая в 14:01 «ответить»
Самое главное - если сами будите настраивать, берите регистратор и камеры одной фирмы. Упростите себе жизнь. Если привлекать кого-то, то без разницы. Могу посоветовать ребят, на удаленке за настройку берут от 300 до 500 руб.за камеру.
Камеры берите с пое, не к чему лишние провода.
Не забывайте коммутатор с пое и витую пару 8 жил.
crazybaraban 18 мая в 14:43 «ответить»
Скажите честно а зачем камеры, поставьте вневедомственную, потом просто можно будет, посмотреть как вещи выносили.
ГКБезопасность 18 мая в 15:19 «ответить»
Рад сообщить Вам, что у Вас есть возможность обеспечить сохранность своего имущества от противоправных посягательств.
В данный момент у нас действует АКЦИЯ: "ОХРАНА БЕЗ ПЕРВОГО ВЗНОСА"!!!

Мы обеспечиваем круглосуточную пультовую охрану объектов, реагирование на сигналы тревоги, производим монтаж и обслуживание технических систем безопасности (пожарная сигнализация, видеонаблюдение, система контроля доступа и времени и т.д.).

Преимущества работы с нами:

1. Все вопросы решаются одним звонком;
2. За каждым Клиентом компании закрепляется индивидуальный менеджер (теперь Вам не придётся по несколько минут слушать автоответчик на другом конце телефонной линии);
3. Собственная техническая компания (Это позволяет моментально реагировать на технические неисправности охранных систем и в максимально сжатые сроки устранить все проблемы);
4. Грамотная финансовая политика (Сотрудничество должно быть взаимовыгодным, а мы всегда открыты к переговорам);
5. Наличие собственных групп быстрого реагирования (2 человека в экипаже).

Сотни компаний уже оценили высокое качество наших услуг, а также их оптимальную выгоду!

Мы хотим провести встречу в любое для Вас удобное время, которая станет залогом успешного и взаимовыгодного сотрудничества двух наших компаний!
Возникнут вопросы - звоните. Буду рад ответить!
Воронков Григорий т. +7-904-043-40-40
Nikolaj1977 24 мая в 15:41 «ответить»
Ценник у Вас негуманный. В Кстово охрана квартиры-330 руб., гаража-440 руб.
Sonnyi 18 мая в 15:48 «ответить»
Есть подозрение, что поцарапали машину, когда на дороге оставлял, пока сыро было на участке...
LuCini4ka 18 мая в 15:58 «ответить»
Хочу наблюдать за теми, кто мусор разбрасывает, въезжает в поселок на бешеной скорости и прочими хулиганами...
Да, и машины под наблюдением будут.
LuCini4ka 18 мая в 15:59 «ответить»
пое - это что?
Алла! 18 мая в 16:02 «ответить»
Питание камеры по витой паре. В результате на камеру идет только один провод.
hikvision или Dahua - хороший вариант. Только и камеры и регистратор одной марки. Мы купили камеры hv , а регистратор Dahua. Пришлось нанимать настройщика.
Ну а коммутатор любой, только что бы выходы с пое были для питания камер.
Ezhina 19 мая в 00:57 «ответить»
Честно говоря, это излишки информации....если начать разговор про poe, то также можно наткнуться на более весомые проблемы (ни раз сталкивался с заказом камер и свитчей, хотя и одной фирмы с Али.. с poe, когда камера на 24v, а свитч приходит на 16v - и приехали..), а тянуть для камеры один или два кабеля - хз, все равно в гофре, да и экрана и спец заземления не нужно), да и, честно говоря, про "весь комплект одной фирмы" - также не более, чем заблуждение и еще один способ заработать "мастерам по настройке за 500р"....ведь повесить камеры на дом - это достаточно тривиальная задача. Если в кратце - камеры могут быть какими угодно (вопрос могут они управляться удаленно, достаточная ли для потребителя картинка и т.д. из необходимого), регистратор также может быть любым (для дома) - как хардварным, так и програмным, благо их сейчас масса даже "free access" (в любом случае, до 16 камер уж держит каждый), хранилище - это вопрос удобства лишь в наше время, ну, и управление - здесь кто на что горазд - телефон, компутер, машина, что душе угодно.
Алла! 19 мая в 07:50 «ответить»
Не путайте людей. Я описываю реальные проблемы с которыми столкнулась в декабре. Если мы говорим об обычных ip камерах hv - питание 12v, с коммутатора достаточно. Да, скоростные поворотные требуют 24 v.
Про заработать - если вы внимательно читали сообщение, я даю совет, как избежать траты денег на этапе закупки оборудования.
Мы купили камеры
hikvision, а регистратор Dahua. В итоге самостоятельно не получилось настроить. Регистратор видя камеру отказывался воспроизводить картинку. При этом заходя напрямую в интерфейс камеры, изображение было.
Специалист сделал. Но возникла другая проблема - регистратор писал постоянно, не реагирую на датчик движения камеры. Тоже пришло долго ковыряться в настройках. В итоге все работает, но не по автонастройке.
Прежде чем я нашла специалиста, мне человека 4 сказали что этот комплект вообще работать не будет, мол свежие прошивки не совместимы пока.
pover.su 24 мая в 16:13 «ответить»
Алла! писал(а)
Не путайте людей. Я описываю реальные проблемы с которыми столкнулась в декабре. Если мы говорим об обычных ip камерах hv - питание 12v, с коммутатора достаточно. Да, скоростные поворотные требуют 24 v. <br> Про заработать - если вы внимательно ...

и не забываем что стандарт PoE говорит о 48в.
:)
//как страшно жить, особенно без мультиметра и базовых понятий о слаботочке.
Алла! 24 мая в 17:57 «ответить»
Существует два стандарта PoE- международный принятый стандарт IEEE802.3af (выдающий 15W на РоЕ порт) и не стандартизированный на сегодняшний день тип - IEEE802.3at (выдающий более 15W на РоЕ порт).

Все оборудование поддерживает как минимум стандарт IEEE802.3af. Номинальное напряжение составляет 48В, а мощность тока по 15Вт на каждый порт.
Warwar 24 мая в 20:48 «ответить»
Алла! писал(а)
мощность тока

уж или мощность или ток... извините, глаз режет... в вашем случае Вт - это мощность... ток - в А (амперах)... P = V * A
а про "разные PoE" - вы правы
только вы тут пишете про мощность, а выше про напряжение... они связаны, как я выше написал... но путать их не стоит, это не одно и то же...
Warwar 24 мая в 20:47 «ответить»
их несколько, этих самых PoE...
название стандарта не скажу, но встречался с устройствами, которые выдают или потребляют не 48, хотя тоже написано PoE...
к примеру:
www.linux.org.ru/forum/admin/9724997
возможно, там свой комутатор в комплекте был или инжектор, как раз на 12В...
Николаич84 20 мая в 17:36 «ответить»
Хорошо, что я купил на Алиэкспрессе и смонтировал комплект видеонаблюдения, не читая этих рекомендаций. После их прочтения ни за что не решился бы на этот шаг. А так всё уже давно работает)))
Warwar 21 мая в 11:33 «ответить»
ключевое, наверное, "комплект"... проблемы начинаются, когда покупают россыпью...
Sonnyi 21 мая в 11:55 «ответить»
Всем спасибо за участие, пожалуй возьму простой комплект, который посоветовал Ezhina. По бюджету укладываюсь, по отзывам в интернете проблем с настройкой не вижу.
Nikolaj1977 24 мая в 15:39 «ответить»
Систему видеонаблюдения без дополнительного источника питания ставить дело бесполезное, тогда и воров не увидишь)
Новая тема