--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про камеры на доме

719
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonnyi
16.05.2018
Решил задуматься над данной темой, а именно самостоятельной установкой нескольких камер. Есть ли в поселке, кто ставил системы сам, не обращаясь в специализированные фирмы?
Warwar
16.05.2018
так вы опишите проблемы, которые ожидаете, может вам что-то подскажут...
я не ставил, всё только собираюсь... но вроде как проблем не вижу...
вопрос в чём? ну кроме того, что бы обозначились те, у кого они уже стоят... :-D
Sonnyi
18.05.2018
просто наружное наблюдение со стороны дороги, не приследую цели 100% обзора всей территории, 1-2 камеры вполне устроит
Ezhina
19.05.2018
в Вашем случае, вообще все просто - ставите себе какой-нить простой комплект (что-то типа такого www.onlinetrade.ru/catalogue...YByABEgJmKPD_BwE ) без проблем дефолтным комплектом соединяете все что нужно и наслаждаетесь картинкой, при этом, если захочется больше - без каких-либо проблем докупаете просто камеры в нужном количестве и прикручиваете к уже текущей схеме (потому как подобные комплекты по дефолту держат 4-8 камер с легкостью).
Удачи!
Ставил. сам. Приходи, покажу, расскажу.
LuCini4ka
18.05.2018
А посоветуйте, какие камеры надо. Скоро интернет будет, там можно и с передачей информации.
Ezhina
18.05.2018
LuCini4ka писал(а)
надо

Добрый день, тут как обычно - все зависит от бюджета и что хочется получить в финальном итоге, поскольку можно и купольники поставить пару на углы или просто на вход, какого вида будет у Вас регистратор (если планируете), где все будет сторится (удалено или какой-то NAS), опять же они все с "передачей информации" - тут интересно, что Вы под этим понимаете. я себе hikvision линейку ставить буду, для примера.
если будет интересно и не найдете к в ближайшее время варианты, можете обращаться - что-нить придумаем, ну или посоветую:), я себе буду к июлю ставить (тырнет обещали только к этому времени к нашим домам....)
LuCini4ka
18.05.2018
Вот кто бы мне про все это рассказал...
pover.su
24.05.2018
LuCini4ka писал(а)
Вот кто бы мне про все это рассказал... ...

безсплатно? а поймете - читать будите внимательно?
:)
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=776124
Алла!
18.05.2018
Самое главное - если сами будите настраивать, берите регистратор и камеры одной фирмы. Упростите себе жизнь. Если привлекать кого-то, то без разницы. Могу посоветовать ребят, на удаленке за настройку берут от 300 до 500 руб.за камеру.
Камеры берите с пое, не к чему лишние провода.
Не забывайте коммутатор с пое и витую пару 8 жил.
Скажите честно а зачем камеры, поставьте вневедомственную, потом просто можно будет, посмотреть как вещи выносили.
Рад сообщить Вам, что у Вас есть возможность обеспечить сохранность своего имущества от противоправных посягательств.
В данный момент у нас действует АКЦИЯ: "ОХРАНА БЕЗ ПЕРВОГО ВЗНОСА"!!!

Мы обеспечиваем круглосуточную пультовую охрану объектов, реагирование на сигналы тревоги, производим монтаж и обслуживание технических систем безопасности (пожарная сигнализация, видеонаблюдение, система контроля доступа и времени и т.д.).

Преимущества работы с нами:

1. Все вопросы решаются одним звонком;
2. За каждым Клиентом компании закрепляется индивидуальный менеджер (теперь Вам не придётся по несколько минут слушать автоответчик на другом конце телефонной линии);
3. Собственная техническая компания (Это позволяет моментально реагировать на технические неисправности охранных систем и в максимально сжатые сроки устранить все проблемы);
4. Грамотная финансовая политика (Сотрудничество должно быть взаимовыгодным, а мы всегда открыты к переговорам);
5. Наличие собственных групп быстрого реагирования (2 человека в экипаже).

Сотни компаний уже оценили высокое качество наших услуг, а также их оптимальную выгоду!

Мы хотим провести встречу в любое для Вас удобное время, которая станет залогом успешного и взаимовыгодного сотрудничества двух наших компаний!
Возникнут вопросы - звоните. Буду рад ответить!
Воронков Григорий т. +7-904-043-40-40
Ценник у Вас негуманный. В Кстово охрана квартиры-330 руб., гаража-440 руб.
Sonnyi
18.05.2018
Есть подозрение, что поцарапали машину, когда на дороге оставлял, пока сыро было на участке...
LuCini4ka
18.05.2018
Хочу наблюдать за теми, кто мусор разбрасывает, въезжает в поселок на бешеной скорости и прочими хулиганами...
Да, и машины под наблюдением будут.
LuCini4ka
18.05.2018
пое - это что?
Алла!
18.05.2018
Питание камеры по витой паре. В результате на камеру идет только один провод.
hikvision или Dahua - хороший вариант. Только и камеры и регистратор одной марки. Мы купили камеры hv , а регистратор Dahua. Пришлось нанимать настройщика.
Ну а коммутатор любой, только что бы выходы с пое были для питания камер.
Ezhina
19.05.2018
Честно говоря, это излишки информации....если начать разговор про poe, то также можно наткнуться на более весомые проблемы (ни раз сталкивался с заказом камер и свитчей, хотя и одной фирмы с Али.. с poe, когда камера на 24v, а свитч приходит на 16v - и приехали..), а тянуть для камеры один или два кабеля - хз, все равно в гофре, да и экрана и спец заземления не нужно), да и, честно говоря, про "весь комплект одной фирмы" - также не более, чем заблуждение и еще один способ заработать "мастерам по настройке за 500р"....ведь повесить камеры на дом - это достаточно тривиальная задача. Если в кратце - камеры могут быть какими угодно (вопрос могут они управляться удаленно, достаточная ли для потребителя картинка и т.д. из необходимого), регистратор также может быть любым (для дома) - как хардварным, так и програмным, благо их сейчас масса даже "free access" (в любом случае, до 16 камер уж держит каждый), хранилище - это вопрос удобства лишь в наше время, ну, и управление - здесь кто на что горазд - телефон, компутер, машина, что душе угодно.
Алла!
19.05.2018
Не путайте людей. Я описываю реальные проблемы с которыми столкнулась в декабре. Если мы говорим об обычных ip камерах hv - питание 12v, с коммутатора достаточно. Да, скоростные поворотные требуют 24 v.
Про заработать - если вы внимательно читали сообщение, я даю совет, как избежать траты денег на этапе закупки оборудования.
Мы купили камеры
hikvision, а регистратор Dahua. В итоге самостоятельно не получилось настроить. Регистратор видя камеру отказывался воспроизводить картинку. При этом заходя напрямую в интерфейс камеры, изображение было.
Специалист сделал. Но возникла другая проблема - регистратор писал постоянно, не реагирую на датчик движения камеры. Тоже пришло долго ковыряться в настройках. В итоге все работает, но не по автонастройке.
Прежде чем я нашла специалиста, мне человека 4 сказали что этот комплект вообще работать не будет, мол свежие прошивки не совместимы пока.
pover.su
24.05.2018
Алла! писал(а)
Не путайте людей. Я описываю реальные проблемы с которыми столкнулась в декабре. Если мы говорим об обычных ip камерах hv - питание 12v, с коммутатора достаточно. Да, скоростные поворотные требуют 24 v. <br> Про заработать - если вы внимательно ...

и не забываем что стандарт PoE говорит о 48в.
:)
//как страшно жить, особенно без мультиметра и базовых понятий о слаботочке.
Алла!
24.05.2018
Существует два стандарта PoE- международный принятый стандарт IEEE802.3af (выдающий 15W на РоЕ порт) и не стандартизированный на сегодняшний день тип - IEEE802.3at (выдающий более 15W на РоЕ порт).

Все оборудование поддерживает как минимум стандарт IEEE802.3af. Номинальное напряжение составляет 48В, а мощность тока по 15Вт на каждый порт.
Warwar
24.05.2018
Алла! писал(а)
мощность тока

уж или мощность или ток... извините, глаз режет... в вашем случае Вт - это мощность... ток - в А (амперах)... P = V * A
а про "разные PoE" - вы правы
только вы тут пишете про мощность, а выше про напряжение... они связаны, как я выше написал... но путать их не стоит, это не одно и то же...
Warwar
24.05.2018
их несколько, этих самых PoE...
название стандарта не скажу, но встречался с устройствами, которые выдают или потребляют не 48, хотя тоже написано PoE...
к примеру:
www.linux.org.ru/forum/admin/9724997
возможно, там свой комутатор в комплекте был или инжектор, как раз на 12В...
Хорошо, что я купил на Алиэкспрессе и смонтировал комплект видеонаблюдения, не читая этих рекомендаций. После их прочтения ни за что не решился бы на этот шаг. А так всё уже давно работает)))
Warwar
21.05.2018
ключевое, наверное, "комплект"... проблемы начинаются, когда покупают россыпью...
Sonnyi
21.05.2018
Всем спасибо за участие, пожалуй возьму простой комплект, который посоветовал Ezhina. По бюджету укладываюсь, по отзывам в интернете проблем с настройкой не вижу.
Систему видеонаблюдения без дополнительного источника питания ставить дело бесполезное, тогда и воров не увидишь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов