--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого сколько электричества в месяц кВт ?

722
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DMV
26.03.2018
У нас за прошлый месяц 315 кВт. Остальные месяца уже не помню. Вот думаю не много ли это ?

Освещение везде диодные лампы. Остальное тоже не сильно потребляющее. Свет только в темное время суток включаем. Насос и греющий кабель до скважины.
В доме не живу пока ремонт. В прошлом месяце когда морозы были включил кабель на обогрев выключил только вчера.Греющий кабель у меня в этом месяце намотал 200 кВт.
Enotpotaskun писал(а)
В доме не живу пока ремонт. В прошлом месяце когда морозы были включил кабель на обогрев выключил только вчера.Греющий кабель у меня в этом месяце намотал 200 кВт. ...

какттак оно будет:
200 вт Х 24 Х 30 = 144 кВт, ну 150...или всеж там регулятор - от теплопотерь/наружней температуры??
:)
ПростоЛосъ писал(а)
...всеж там регулятор - от теплопотерь/наружней температуры

!! - всеж обычный ордеровский кабель, с регулятором (днем отключал его - остыло, при включении вечером мгновенное 750 ватт, после 2-3 мин - вложил, чуть больше 300 уже - не 200 ниразу - вечер, холодно...
:)
Warwar
30.03.2018
по наблюдениям всё так же... прибор такой же, показывает примерно те же цифры :-D
кабель не с регулятором, а "саморегулирущий(ся)"... он на каждом участке себя пытается поддерживать заданную температуру... не очень понял, какую именно 40-50-60 градусов, что-то типа... скорее 50... внизу написал маркировку кабеля, какой у меня проложен, по ней гуглятся видео как оно работает...
Darkane
26.03.2018
У меня примерно так же, но около 12 часов в день работает 10кв тёплого пола. Чтоб не сомневаться отключите все приборы и проверьте потребление после счетчика.
Warwar
27.03.2018
12 часов в день он включен по программе...
работает, уверен, сильно меньше... регулирование по температуре пола настроено или по температуре воздуха?
интересно бы понять, сколько он реально работает/потребляет...
Darkane
26.03.2018
Могу вечерком заскочить замерить, заодно клещи проверю.
DMV
27.03.2018
Если не трудно заходите )
Warwar
27.03.2018
Если не секрет, а что планируете замерять?
Клещами... у них нормальная точность, вроде как, на нескольких амперах начинается... да и по одному проводу...
хотя может я отстал от жизни... интересно, короче...
Хотя получается, что чуть меньше 500Вт лупит постоянно... ну вот у меня 200 из них - греющий кабель...
текущее общее потребление можно на счётчике посмотреть... не на всех правда... у меня можно
Warwar писал(а)
Если не секрет, а что планируете замерять? <br> Клещами... у них нормальная точность, вроде как, на нескольких амперах начинается...

не у всех, и уже мерить можно даже постоянный - в миллиамперах - достаточно (5-10%) точно.
:)
здесь много факторов.
у меня нагорало на 1600 рублей.но это был включен греющий кабель, сейчас я кабель в эту зиму выключил , нагорает на 1100.
DMV
27.03.2018
Я понимаю, что факторов много. Вот и спрашиваю. Собрать информацию хотя бы с трех домов и понять усредненный расход.
Auto[DZR]
27.03.2018
за этот месяц у меня получилось 1200
включен весь месяц был греющий кабель. Лампочки везде светодиоды. Из потребителей крупных чайник и микроволновка
DMV
27.03.2018
А в кВт это сколько ? )
Auto[DZR]
27.03.2018
287квт
DMV
27.03.2018
Спасибо, понял. У нас значит в пределах нормы расход.
Auto[DZR]
27.03.2018
а что есть предел нормы?
я вот устанавливаю серверное оборудование - у меня предел нормы увеличится)))
все сугубо индивидуально я считаю
DMV
27.03.2018
У соседа было 650 кВт, при натяжке потолка провод перебили и на корпус профиля ток утечки был. Вот и решил уточнить про свой расход.
Auto[DZR]
27.03.2018
ого...нормально так
nemos28
30.03.2018
250 - февраль, 240 кВт март. Из потребителей: диодное освещение, газовый, котел, холодильник, чайник, фекальный насос (он вроде тоже не менее 300 Вт потребляет и работает 15 минут в каждом часе), телевизор. Греющий кабель включал только на ночь при сильных морозах - постоянно им греть трубу при регулярном водоразборе - пока не увидел смысла. Кессон не утеплен.
Warwar
27.03.2018
про кабель плюсуюсь...
200Вт круглосуточно... 144КВт*ч/мес - окоро 600р
я в первый год его не включил вовремя и вода подмёрзла... если идёт постоянный разбор из скважины - это состояние наступит при более низкой температуре или вообще может не наступить... я сейчас включаю всегда, как только температура переваливает за минус...
Warwar
27.03.2018
нормально, у меня в районе НГ больше было, когда мелкая гирлянда была включена круглосуточно :-D
чуть выше написал про греющий кабель - он примерно половину от этой мощности съедает...
DMV
27.03.2018
В декабре у нас 5 гирлянд уличных было включено ))) 1650 руб получилось.
DMV
27.03.2018
Пока стабильного плюса не будет, кабель выключать не планирую. Лучше перебдеть. Хотя в кессоне все утеплял осенью.
Warwar
27.03.2018
Такая же фигня... Я вот только планирую утеплить...
Вообще странно... мне казалось, что кабель саморегулирующийся, может нет... Но я как раз посмотрел потребляемую мощность вчера что ли - те же 200Вт...
А так... за зиму нагорает прилично, надо что-то придумывать... Правда, ПЕРЕложить кабель - тот ещё геморой...
мне кажется у нас не фига несаморегулирующий. он постоянно херачит.
DMV
27.03.2018
Когда на улице холодно, руками трогал этот кабель, он был очень горячий. Сейчас потеплело, он стал чуть теплый. Все же похож на саморегулирующий.
Auto[DZR]
27.03.2018
Да кстати, данную особенность и я замечал
Warwar
27.03.2018
фиг пойми... может у всех разный )))
по потреблению я разницы не вижу... если саморегулирующийся - то должна была бы быть...
или подключен у меня не правильно... надо по маркировке посмотреть, кстати...
DMV
27.03.2018
Маркировку у нас можно прочитать только в кессоне(там видно, но я не записал, когда летом смотрел), в доме вывод в термоусадке на вилку. Снег растает посмотрю )
Warwar
28.03.2018
маркировка
lavita self-regulating heating cable gws16-2 (16W/M) at 10 C
т.е. судя по названию, разница должна быть...
но вот я специально пощупал вчера - такой же горячий, как и зимой... значит что-то у меня всё же не так...
у меня тоже постоянно горячий.
Warwar
29.03.2018
должно же этому быть какое-то разумное объяснение...
объяснение думаю одно. кабель самый дешевый, и производство китай. написали регулирующий а по факту нет.
DMV
29.03.2018
У меня он регулируется, у соседей тоже. Похоже разный кабель у всех.
Warwar
29.03.2018
и кабель может быть разный и уложен может быть по-разному разными людьми...
у соседей кессон тоже утеплён?
есть возможность замерить потребляемую мощность сейчас?
DMV
29.03.2018
У соседей не утеплен, снегом только присыпан.
Замерить не чем, даже мультиметра сейчас нету.
Warwar
29.03.2018
не всё так просто... по маркировке бьётся корея... это раз...
есть такое ощущение, что он пытается нагреть среду/трубу чуть ли не до 50-60 градусов...
собственно, что и видно в санузле на открытом воздухе...
очень может быть, что надо утеплять кессон, как минимум...
при длине кабеля метров в 15, то какой он температуры на последнем метре, особой роли на потребление не играет...
надо проверить потребление летом )))
у не регулирующегося кабеля не должно быть такого понятия как "стартовый ток", а у этого есть...
TRIPLEKS
27.03.2018
около 350-400 квт в месяц примерно получается
OlgunyA.1
27.03.2018
В доме не работали, не появлялись в течение всего месяца. Включен только котел, (скважина, наверное, тоже подогревается), больше ничего к электричеству не подключено. За месяц намотало 160 кВт.
Warwar
29.03.2018
насос котла, у меня, на максимальной скорости потребляет постоянно 80Вт...
В 13-14 годах радовался какое хорошее давление в душе с момента покупки дома, сгорел насос в скважине(15тр) , потом через год другой..... показания передавал по 400-500 квт в месяц, оплачивал в слепую.. ПОТОМ ВЫЯСНИЛ ЧТО РЕЛЕ СКВАЖИННОГО НЕ СРАБАТЫВАЕТ И НАСОС В СКВАЖИНЕ МОЛОТИЛ ПОСТОЯННО!!! НАСТРОИЛ РЕЛЕ и опа мах.зимой показания счетчика день 200, ночь 80 в месяц. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕЛЕ СКВАЖИННОГО НАСОСА!! При покупке дома у многих оно некорректно работает.
Warwar
30.03.2018
опалиха-1 писал(а)
При покупке дома у многих оно некорректно работает.

Да, его надо настраивать. Мне кажется, про это уже не один раз писали. Настраивать его надо в паре с гидроаккумулятором, обязательно.
ten52
30.03.2018
А еще нужно поставить манометр и реле отрегулировать по манометру, а не на глазок. И давление будет известно, и если реле выйдет из строя сразу будет видно.
Обогревающий кабель не включаю вторую зиму. Из утепления: обмотал стояк в кессоне остатками минваты и под крышку на стояк положил кусок минваты. От кессона до стены дома делаю сугробик, не знаю насколько это помогает... Каждое лето собираюсь откопать и утеплить трубу на вводе, но пока не хватает времени.
Warwar
30.03.2018
понятно, что не на глазок ))) я вообще не очень понимаю, как давление можно выставить "на глазок"...
я по автомобильному регулировал... поставить на воду отдельно никак руки не дойдут...
у меня в ту зиму вода 1 раз замёрзла, после этого кабель в минус не отключаю...
кессон надо утеплять, да... больше даже не то, что в земле, а крышку...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов