--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Убирал кто трубы водоснабжения в стену?

216
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Auto[DZR]
17.01.2018
В частности интересует ванная и трубы приходящие к смесителю ванны.
Хочу убрать их в стену что бы ванну плотно придвинуть к стене.
Есть у кого опыт? Смущает толщина блока 250 мм, не опасно в нем делать штробу под трубы?
Warwar
17.01.2018
вроде как не рекомендуют штробить газосиликат, да...
я в квартире трубы подводки убирал чуть по-другому... ванна акриловая, в неё монтируется смеситель типа кухонного, но с подсоединением душа... вариантов таких смесителей не вот много, но они есть... при использовании каких-то неудобств не было... тут хочу так же сделать... понятно, что проблему подводки труб к самой ванне это не решает...
Auto[DZR]
17.01.2018
Ну да, как вариант. Вопрос в том что с ванной от застройщика это не прокатит. Насколько я помню там не так много места для крепления врезного смесителя.
я убирал. там штробить не так уж и много.
Auto[DZR]
17.01.2018
не так уж много то оно понятно
меня волнует сильно ли это повлияет на конструктив и несущую способность стены
блоки то у нас не сильно широкие
Groundhog
17.01.2018
Глубина штробы - 20мм, больше не нужно, т.к. труба 20мм. Даже если чуть выпирать из стены будет на 1-2мм, под слоем клея и плитки видно не будет. Ну и там еще слой штукатурки 5мм (не меньше), т.е. в газосиликате глубина прореза и того меньше - 15мм.

Я прятал в проекте O-3 118м в стенку с воздуховодами. Там силикатный кирпич.
Auto[DZR]
17.01.2018
спасибо за информацию
Мы ванну перенесли вдоль стены(с окном), трубы закрыли гипсокартоном. И поставили стену между унитазом и ванной, визуально разделяя их.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов