--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по водному полу

656
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olechka16
19.12.2017
Народ подскажите контакты кто вам делал водный пол, буду очень благодарна! И на сколько сильно у вас поднялся пол? Как быть с дверями? Дверной проем поднимать?
поднимится на 6 см. проемы надо переделывать.
Olechka16
19.12.2017
А какая организация вам делала водный пол или вы сами?
hottabych
19.12.2017
прочитав тему подумал, что у нас в Опалихе появились ватерполисты))), но бассейна то нету...
а оказалось все прозаичнее - водяной теплый пол...((
LuCini4ka
19.12.2017
я подумала, что ошиблась и зашла на какой-то спортивный форум)))
Warwar
19.12.2017
было бы "вопрос про водноЕ полО"...
вот честно - даже ассоциации не возникло...
может это конкретно у вас проф деформация?.. а так да, поржал... :-D
hottabych
19.12.2017
Warwar писал(а)
может это конкретно у вас проф деформация?..


грубить изволите, сударь
в таком случае не "водному" а "водЯному", если у ВАС конкретно нет такой деформации
ну и ржите про себя..., сударь...
Warwar
19.12.2017
я не очень понял, в чём конкретно грубость... да и поржал я с ваших ассоциаций...
ну тогда звиняйте, обидеть точно не хотел...
в плане именно пола, да, возможно, правильнее было бы "водяной пол"... но это почему-то не резануло и я ТС понял правильно...
hottabych
19.12.2017
минимальная толщина "сухого" водяного теплого пола прим. 35 мм (если ламинат обычный по толщине), или ок. 50 мм, если применить паркетную доску 14-15 мм:
1) подложка =5мм
2) ДСП с пазами (для укладки трубы) =20мм
3) ламинат =8мм (15мм доска)
алюминиевые пластины теплоотвода в расчет не беру =1мм
но это все при условии укладки на существующий деревянный пол, без дополнительных стяжек
я примерно так планировал делать
у меня по такой технологии на 6 см и поднялось.
1) подложка
2)эструдированный пенополистирол с пазами для укладки труб 20 мм
3)ЦСП 10 мм
4) Винил 6мм.
Пластины из оцинковки (они дешевле).
Делал сам. Тепло однако)))
Где закупалось все это добро,можно в личку?
Olechka16
21.12.2017
Можно и мне в личку где все покупали . Хотеплось бы прийти к вам посмотреть в живую такой пол на ощупь
Mixxx@
21.12.2017
по деревянному перекрытию делали судя по материалам?
hottabych
21.12.2017
а что мешает сделать по монолиту?
у бетонных полов инерционность больше
Mixxx@
22.12.2017
по бетону материалы другие, я только это имел ввиду
hottabych
22.12.2017
суть: "легкие, сухие" теплые поля для уменьшения нагрузки на перекрытие
а основание: деревянное перекрытие, монолитное - принципиального значения не имеет
Пластины и трубу покупал в конторе на Бетанкура. тел. 89202590705. Народ там вменяемый. Все объяснили, помогли посчитать.
Остальные материалы по базам, тут интернет в помощь.
Mixxx@
21.12.2017
все зависит от того какое у вас перекрытие первого этажа, деревянные или плита?
При таком варианте пол поднялся на 7 см. Можно было и меньше по толщине залить но захотелось больше так как меня такой подъем устраивал. По цене встало примерно 75тыр. Это не считая самой укладки труб пола, коллектора и тп. делал сам. Если кого-то нанимать для монтажа системы это ещё примерно 20тыр. Сама стяжка встала 50тыр. Стяжка механическая "полусухая" сразу под чистовой пол. Но это того стоило. 1 это экономия 2 тепло совсем другое не такое как от обычных труб отопления оно объемное.
DMV
23.12.2017
А почему не стали делать армирующую сетку ?
Заливалось на твёрдое основание где уже есть сетка. Дублировать особого смысла нет но и лишним не будет я просто не стал укладывать сетку. Если вы заливаете на песок или эструдер то сетка обязательно для того чтобы создать эффект " пловующей плиты" . Если в друг у появится трещина часть основания по трещине может уйти в низ из-за просевшего грунта пенопласта и тп. Что в следствии приведёт деформации напольного покрытия. Трещины на плитке порванный линолеум и разъехавшийся ламинат. Для этого укладывают сетку что бы свести к минимуму деформацию основания. И обязательно нужна демпферная лента нужно отделить пол от фундамента без него трещины и перекосы не избежны даже с сеткой.
Вот тёплый пол на 2 этаже в санузле.
Подскажите на сколько холодный будет пол без обогрева? Основание из бетона, сам думал только кинуть фанеру 10мм и линолеум сверху.
Мы залили самовыравнивающийся пол, положили гидроизоляцию, обычную подложку и ламинат. Пол не холодный ходим босиком, при том ,что еще фундамент не утеплен, если маленькие дети ,можно подложку потеплее положить. А вот где очень нужен теплый пол, так это в ванной на втором этаже.
Не холоднее чем в квартире это точно. Тут просто дело комфорта кому то 22гр жарко кто то в 26 мёрзнет кто-то любит в тапочках ходить кто-то босиком. Ну и маленькие дети конечно хочется что бы по тёплому полу прыгали.
Warwar
25.12.2017
ггг...
резануло глаза... у меня когда из квартиры выезжал предыдущий хозяин, он тоже холодную с горячей водой соединил гибкой подводкой на кухне... я об этом не знал... вещи при переезде были закинуты на кухню... и два дня, пока я раскидывал вещи, холодная вода пережимала горячую и весь стояк (!!!) зимой был без горячей воды... когда увидел - просто не было слов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов