--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена котла

427
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Штатные котлы имеют ограниченный срок службы и рано или поздно мы все столкнемся с заменой котла.
Предлагаю новую тему, состоящую из двух основных пунктов:
1. Выбор котла.
2. Вопрос по оформлению или не оформлению котла.
Интересует мнение всех тех, кто собирается заменить котел и особенно тех, кто уже заменил.
у меня замена стоит 7 тысяч. Установка +печать в гарантийник. Брать можно любой, рекомендую бакси. Но обязательно надо с раздельными теплообменниками. +надо менять трубу.


если ставить тойже мощности которая сейчас есть то можно ничего не согласовывать , все остальное по правилам надо, но не согласуешь.
Сам я выбрал Viessmann Vitopend 100-W A1JB010 Kombi 24 кВт. Как Вы считаете, какие минусы у него.
читайте отзывы, котел и есть котел. на висман запчастей мало кто продает.
Если много негативных отзывов то лучше не брать.
Warwar
26.03.2018
crazybaraban писал(а)
на висман запчастей мало кто продает

+1
котлы может и неплохие были когда-то, но распространёнными их не назвать...
Water1
25.03.2018
У друзей стоит Viessmann Vitopend уже 4 года. Ни разу не было ни каких проблем. Однажды у них скачок напряжения был- погорело много техники, т.ч. и котел. Только вот, насколько мне известно, ремонт его оказался копеечным делом и занял всего полчаса.
Хотя там хозяин сам занимается установкой и ремонтом разной бытовой техники, в т.ч. и котлов, у обычного человека вряд ли так запросто получилось бы отремонтировать )))
Спасибо за участие.
ten52
26.03.2018
Вроде как у всех котлов ставят стабилизатор напряжения?
Darkane
26.03.2018
все зависит от стабилизатора, дешевые могут не успеть сработать. Есть пример когда ресанта релейный не успел и сам погорел и котел.
Warwar
26.03.2018
если только предохранитель сгорел или что-то ещё по-мелочи...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов