--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираем деньги на шлагбаум

106
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Веду сбор денежных средств на шлагбаум, который будет установлен со стороны ул. Ошарская, по всем вопрсам звонить +7(903)-846-7четыре7семь - Андрей
vlrlm
03.10.2013
Здравствуйте Андрей. Меня зовут Владимир. Я житель дома 98 по Ошарской.
Насколько я понял, парковку со шлагбаумом предлагается делать со стороны дома, выходящей на улицу Ошарская. Возникает ряд вопросов по поводу вашего предложения.
1) Если перекрыть имеющуюся площадку шлагбаумом, то образуется парковка с 30-40 машиноместами. Если предположить, что все 88 квартир поучаствуют и если на каждую квартиру приходится хотя бы одна машина (а иначе скидываться не имеет смысла), как там смогут разместиться все желающие ставить свой автомобиль на эту площадку жильцы (а желать припарковаться будут именно туда, даже при условии свободных мест вне площадки)?
Не возникнет ли конфликтная ситуация в результате этого предприятия?
2) Другое условие, если захотят поучаствовать меньшее количество человек, чем расчитана парковка. Например 15 чел. Им придется скидываться не по 817,5р, а по 4360руб (65400р/15) +ключ. В дальнейшем еще появятся желающие ставить авто на парковку, а они скорее всего появятся. Каким образом компенсировать затраты тех кто участвовал в первичной установке шлагбаума?
3) Как быть с фирмачами, арендующими или владеющими офисными помещениями на цокольном этаже здания? Им необходимо иметь подъезд к своему входу. Как следствие им необходимо предоставить ключи от шлагбаума. Следствие - парковка забита машинами работников этих контор?
4) Мне кажется, что это не честно по отношению к тем жильцам которые заселятся позже. Ведь вся парковка во дворе будет забита машинами и им придется парковаться на проезжей части или где-то на газонах или где-то...
5) Кто будет заниматься техобслуживанием и ремонтом шлагбаума, а это скорее всего придется делать довольно часто при прогнозируемой интенсивности его использования?
0) А от кого отгораживаемся вообще?

PS: Я новый житель дома и незнаю всех начальных условий, в следствии которых возникла необходимость установки шлагбаума. Я обеими руками за отдельную парковку, но пока, считаю, что нужно сконцентрироваться на более преоритетных организационных проблемах. А за проблемой с парковкой понаблюдать некоторое время, вроде бы убираемся пока.
Отвечаю на вопросы:
1) На данным момент земля, которая будет отгораживаться, оформлена в собственность жильцов дома, таким образом каждый имеет право ставить там свою машину, а хватит места или нет - это уже другой вопрос. Поскольку на данный момент 80 % машин стоящих там принадлежат жильцам дома 96а, то установка шлагбаума даст хотя бы вероятность того что вы сможите припарковать свой автомобиль.
2) Примерно каждое собрание, после установки шлагбаума, будет производиться перерасчет на число участников в строительстве шлагбаума и тот кто вложился больше, получит свои деньги назад.
3) Фирмачи и т.д. будут иметь только один ключ как и любой жилец дома (это обсуждалось на собрание). А машины приезжающие в фирмы находятся там не круглые сутки. Главное ведь припарковать машину вечером.
4) Тот кто заселится позже также может вложиться в шлагбаум и ставить машину на ровне с другими жильцами дома.
5) Техобслуживанием будет заниматься фирма которая устанавливает шлагбаум.
0) Отгораживаемся от жильцов дома по Ошарская 96а.

С уважением,
Андрей
Net_a
17.12.2013
Andrey Vorotyntsev писал(а)
Отвечаю на вопросы:
1) ... Поскольку на данный момент 80 % машин стоящих там принадлежат жильцам дома 96а, то установка шлагбаума даст хотя бы вероятность того что вы сможите припарковать свой автомобиль.

6) Отгораживаемся от жильцов дома по Ошарская 96а.

С уважением,
Андрей

уж очень мне ваш ответ под пунктами 1 и 6 нравится: отгородится от жильцов дома №96А.
А ничего что машины вашего дома и перед 96А стоят и на въезде на парковку дома 96А, так что на парковку не проехать и не выехать? особенно один водитель на красном форде из второго подъезда отличается умом и сообразительностью
Ну так переводите землю в собственность и ставьте шлагбаум, что бы избавиться от таких кадров...
vlrlm
22.12.2013
Ребята брэйк, не будем ссориться. Давайте оставаться добрыми соседями, не хватало еще тут дорожных войн. Мне кажется шлагбаум проблему не решит, только одно парковочное место займет, да и денежки на периодическое обслуживание кушать будет. Есть такая идейка: что если договориться об аренде машиномест в подземной парковке, все же не покупать за 800т.р., не каждый себе может это позволить. Допустим кто-то и согласится на такой вариант, например хотя бы на зимний период. А вообще считаю, что территорию, в том числе и парковочную, необходимо чистить, тем более и техника снегоуборочная есть. В добавок, можно и субботник, организовать, если тсж не справляется, полезно зимой на свежем
воздухе физическим трудом позаниматься, пару кило к лету скинуть :)
vlrlm
23.12.2013
чертов интернет на телефоне, два раза одно и тоже отправил :)
Тут впринципе мало место для парковок, я считаю надо расширяться (увеличивать парковку в сторону гаражей во дворе), правда это дорого бует стоить и непонятно возможно ли... По поводу субботника, это конечно хорошо на свежем воздухе, но тем не менее мы платим деньги в ДУК, значит они должны как следует все убирать, иначе, надо менять ДУК ил писать жалобы и т.п. Всех с наступающим Новым годом!!! )))
Сконцентрироваться на более преоритетных организационных проблемах - на каких именно поясните? И да, пока вроде бы всем хватает места, но когда выпадет снег вы увидете что мест не будет. Собственно как и было в прошлом году...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов