--}}

Тепло в квартирах

5
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Олег 181
05.11.2009
Люди с верхних этажей поделитесь информацией, кто менял отопление на биометаллические радиаторы. Изменилось ли ситуация с теплом после замены. А то ходит слух, что это не помогает.... Кто из 4-го подезда не в курсе, что с отоплением по стояку в ванной?
Sergey189
06.11.2009
По поводу замены батарей, это вряд ли поможет. Теплоноситель до верхних этажей доходит уже холодноватым. Возможно кто то убрал перемычку внизу. В по батареи в ванной, вчера Павел заходил ко мне просил спустить воздух. Я открыл клапан и слил полведра воды. Воздуха не было. Но теплее не стало. В прошлом году эта батарея тоже завелась не сразу.
И я сливал... тоже воздуха не было...(
Ситуация с теплом начинает напрягать.
Вопрос к правлению.
Последние месяцы оплачиваю большие счета по электроэнергии, которая идет на тот же банальный обогрев детской комнаты. Плюс оплата отопления которого не получаем. На сколько я помню по прошлому году проектировшики отопления заявили, что мы жильцы дома разрегулировали всю систему заменой радиаторов.
Выход из сложившейся ситуации вижу только один:
1)Запросить у проэктировщиков отопления расчетные нормы по кол-ву радиаторов и теплоотдачи по метражу.
2)Создать комиссию которая бы прошла по всем квартирам и проверила соединения и произвела подсчет секций радиаторов и их размер.
3)В случии отказа жильцов соответствовать установленным нормам - поднимать оплату за тепло в несколько раз, а не получающим это тепло понижать планку.
4)Чтобы жильцы сами проявляли инициативу на предоставление своих квартир к осмотру, нужно за месяц до мероприятия развесить везде объявления следующего содержания - "Просим подойти жильцов в ТСЖ и записаться на конкретное время для осмотра своих квартир по вопросу отопления(к примеру на субота воскресенье) Тех кто не предоставит жилье к осмотру до такого-то числа ждет повышение со следующего месяца, платы за тепло в 3 раза.
Если у Вас есть другие предложения то хотелось бы их услышать и как можно скорее...
Если мне не изменяет память то с прошлого года мы заключили договор с какой то компанией на регулировку котельной. И все жильцы ждали результатов в виде подачи тепла раньше чем у остальных домов, и изменения положения дел по теплу в градусах в самих квартирах. А в результате получилось что весь город уже давно мучился от зноя в своих квартирах, в то время, как мы ходили в своих квартирах в телогреечках...А тепло как было по прошлому году - никакое, так оно и осталось. Так как же трактуют эту ситуацию господа "наладчики"?
Sergey189
10.11.2009
Я поддерживаю предложения. Только надо взвешенно подойти к повышению оплаты в разы. Засудят ведь.
А то что они без письменного разрешения ТСЖ нарушили теплообмен всего жилого дома ничего....? Поэтому им и будит предложена альтернатива или вернуть как было или платьть за это удовольствие... считаю справедливо..
Sergey189
18.11.2009
Такая ситуация не только в нашем доме. Вот здесь обсуждают эту тему.
real.nn.ru/forums/main/tsj/?do=read&thread=875579&topic_id=17433487
Это ситуация с жеками или дезами... А вот с ТСЖ все везде гораздо проще и здесь решает большинство быть или не быть.... Не хочиш предоставить жилье к осмотру - пожалусто тебя никто не принуждает...только будь добр платить по другой тарифной сетке. Что тут противозаконного если это решение ТСЖ. Новое жилищное законодательство какрас предоставляет все права и возможности в руки ТСЖ. Но вот захочит ли председатель заниматься этим вопросом... это вот другая сторона медали.. А кстати не в курсе на каком этаже живет новый председатель...?)))
Sergey189
19.11.2009
У меня довольно холодно. Обычно 19-20 градусов. Это входит в нормы, но довольно бодряще))) Но вот ходить по квартирам лично, пока не хочется. Надо набирать инициативную группу жильцов. Да и много вопросов, которые надо решать до окончания гарантийного срока дома. Многое наворочено так, что понять то сложно. Позже сформулирую ситуацию с домовыми электросчётчиками. По Председателю-знаю что она не живёт в этом доме, так что и этаж не знаю)))