--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему жильцы дома 193/7 должны страдать из-за конфликта между УО "Сокольники" и ТСЖ??

Жалобы / Происшествия
45
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kat2010
03.03.2016
Из-за конфликта УК и ТСЖ у нас отключили 1 из 2-х лифтов в подъезде, не чистят наш проезд!
Это что такое вообще, уважаемые товарищи??
Я не говорю уже о том, что кто-то постоянно срывает объявления, рекламу (за которые деньги получает УК, видимо), сегодня сломали новенькую доску информационную в лифте - не знаю, как остальные к этому относятся, а мне очевидно, кто это делает.
Что потом будет? Лампочки выкрутят в подъезде?
Это настолько выглядит низко и отвратительно, что я уже готова собирать подписи против ТСЖ, честное слово...
Какие-то тетки решили подзаработать, а мы должны страдать.

Как вы к этому относитесь?
syurasov
03.03.2016
Откуда у Вас информация, что виной всему конфликт? Сокольники утверждают, что они обслуживают дом в полном объеме и выставляют счета в полном объеме. Попробуйте обратиться туда, про лифты, про грязь в подъезде, про слабый напор воды и много чего еще. У них кстати сменился персонал, вероятно теперь будут более "отзывчивы".
kat2010
03.03.2016
по поводу отключения лифтов - информация от Сокольников, звонила им вчера.

пока не было ТСЖ, не было и проблем... и лифты работали, и грязи было меньше, и мусора.
я за них не голосовала и наблюдать это всё никакого удовольствия.

напор воды - это, насколько я понимаю, всеобщая проблема. мы до этого жили на деловой 22 к.2, так вот, когда на кухне моешь посуду, а другой человек в это время, простите за подробности, сливает воду в унитазе - руки ошпаривает кипятком. так что конечно можно претензии предъявлять кому угодно, но инфраструктурные проблемы это не решит...
syurasov
03.03.2016
Т.е. Вам Сокольники сказали, что они отключили лифт из-за ТСЖ? На каком основании? В моем подъезде стало грязно, т.к. много квартир ремонтируют сейчас (1 подъезд), я думаю уборщица просто не успевает... а ремонтники за собой полы не моют. У нас вообще кто-то плиты гибсовые на газон у подъезда свалил в снег недели две назад. Насколько я знаю, ТСЖ сейчас ждет суда, "сидит" тихо и точно не ведет никакой агитации и т.д., в отличии от УК, которая на всех столбах и квитанциях пишет, что они управляют нашим домом. Вот к ним и нужно идти с вопросами, где они управляют и почему этого не видно? Я им написал уже 3 заявки на тему их квитанций и не получил ни одного ответа... может вы чего-то сможете от них узнать.
kat2010
03.03.2016
на основании что половина жильцов не платит деньги из-за непоняток с ТСЖ.

грязь я имела в виду - срывают рекламу в лифтах и портят информационные доски.
когда были одни Сокольники, этим никто не занимался. зарегистрировали ТСЖ - тут же началось.

ремонты кончатся сами собой, когда все квартиры будут жилые, терпим... плиты мы видели, жесть конечно, что за люди, сложно унести на помойку за собой. но это уже другой вопрос, культура у нас страдает повсеместно.

а агитация достала, честно говоря, от всех, раньше приходили горы макулатуры как от УК, так и от ТСЖ, сейчас пока поутихли.
syurasov
03.03.2016
Ясно... интересный подход УК... да "борьба" была "нешуточная", грязи было вылито много, но сейчас с рекламмой скорее всего дети хулиганят. У меня так же, кстати ломали стены парни со стройки, они все перетаскали к контейнеру, но он был полный и сложили рядом... Жена заметила, гуляя с детьми, что плиты стоят, а контейнер от них в 10 метрах... в 11 ночи со светом фар зимой перекидал тонны две этих плит...
Согласен полностью по некоторым обвинениям! ТСН только квитанции шлет за мифические услуги. Языком трепать они были горазды, а как управлять многоквартирным домом, так облажались и не высовываются, никакую проблему не решили за всю зиму. Извиняюсь за эмоциональный сленг, но когда я покупал квартиру в элитном доме, то думал, что буду жить с соседями подобающего уровня, а не с некоторыми переселенцами из сормовских хрущеб или автозаводских кооперативов, которые и замутили весь этот тсжшный актив. Получилось по принципу "ни себе, не людям".
kat2010
03.03.2016
ни себе, ни людям - вот это больше всего и расстраивает, на самом деле....
syurasov
03.03.2016
Андрей, вынужден заметить, что Сокольники свои квитанции также шлет и всех убеждает, что они управляют домом, вот только лифтов нет, уборка плохая, с водой проблемы... Меня убеждали долго, что Сокольники - это надежно и я в это почти поверил, но я могу понять сейчас ТСН, им деньги никто не платит и Сокольники их пресуют, но сами Сокольники, с их мнимыми активами ГДЕ и почему они себя так ведут сейчас с жильцами? Кричать на ТСН Вы все горазды, только вот кто туда платил и на какие деньги им решать? И если Вам есть что сказать, то ответьте на мои вопросы в другой теме? Без ругани и эмоций.
kat2010
03.03.2016
а почему мы должны платить ТСН? на каких основаниях? без эмоций, просто интересует законность их.
syurasov
03.03.2016
Как выясняется никто никому ничего не должен, т.к. по документам Сокольники дом не отдали в ТСН, и домом по факту управляют две организации и обе до решения суда правомерны собирать деньги с жильцов, вот поэтому многие и не платят, т.к. не хотят ошибиться. Я сам несколько раз написал в Сокольники и Андрею Николаевичу с просьбой разъяснить кому мы должны платить за ресурсы (с содержанием жилья мнения у жильцов разделились), ответа от УК нет уже месяц. Сегодня получив квиток, я написал в УК еще раз, оплатив лишь часть квитка в которой я уверен. И да, на первом слушанье в суде в декабре Сокольники требовали, чтоб ТСНу отказали в управлении домом, в требовании им было отказано, т.к. ГЖИ признал ТСН законным уже на тот момент. По имеющейся у меня информации, у ТСН есть договора с Водоканалом и ТНС Энерго, как вы думаете возможно получить такие договора с незаконно существующей организации? Я задал много вопросов в УК, пока жду ответы и читаю-пишу сообщения, больше нам к сожалению сечас недоступно, т.к. ни УК ни ТСН слушать нас не станут до суда точно.
kat2010
03.03.2016
ммм, ну то есть выход - копить задолженность? это не очень-то приятный выбор...

а как вы платите "ту часть, за которую уверены"? я так понимаю, это свет и вода?

у нас на деловой 22 к.2 управляли одновременно ТСЖ и УК. может и тут так договорятся.
syurasov
03.03.2016
Я плачу просто: отопление и горячая вода Сокольникам, т.к. договор с Теплоэнерго только у них и у ТСН его точно нет. А у ТСН Успешное договора с ТНС Энерго и Водоканалом, т.е. это холодная вода и электричество, но у них нет инфы с приборов учета и они ее не выставляют. Содержание жилья спорный вопрос, похоже в этом месяце не заплачу никому! Раньше платил в ТСН начианя с ноября. ВОзможность догориться есть! Мы жильцы управляем ТСН, а у Сокольников арендуем их людские ресурсы по той ставке 19,90 (ставка ТСН) а не 27 (ставка УК). И проблем нет, они оказывают услуги КАЧЕСТВЕННО, а мы ежемесячно платим им денежки. Но они на это не пойдут скорее всего, т.к. прибыли-то нет, а работать по себястоимости не интересно.

Соколльники уверяют, что все договора у них, ТСН что у них есть часть договоров :) Кому верить, решит суд!
Alexroc
03.03.2016
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста если и у УК "Сокольники" и ТСН на данный момент есть заключенные договора с Водоканалом и ТНС Энерго, значит за предоставленные услуги в энергоснабжающие организации должны платить и УК "Сокольники" и ТСН?
syurasov
03.03.2016
Я себе вижу именно так... с другой стороны, ведь ресурсники могли направить документы о расторжении, а Сокольники их не получить или не подписать. Они заверяют, что они документов о расторжении не получали, а уж платят они или нет, это другой вопрос. Проверить это все мы с вами никак не можем.
Добрый день!

Позвольте пояснить:

ТСН, со мной и остальными жильцами дома заключила коллективный договор на оказание услуг по управлению домом? Кто нибудь видел вообще этот договор?

ответ: НЕТ (по крайней мере я не расписывался и, наверное, многие тоже).

Вопрос: с какого ... , не понятная мне организация выставляет мне счет на оплату "19,90", ? основание есть?

ответ: НЕТ.

Хотите я вам тоже выставлю любые счета на оплату, как бы вы к этому отнеслись?
syurasov
12.03.2016
Давайте так :) Я просто выложу сюда одно из официальных писем от ресурсников... а дальше думайте сами, законно... незаконно... я уже устал спорить, да и смысла в этом не вижу.

Всеми уважаемые УК Сокольники пытаются доказать, что они управляют домом, и что у них все договора на руках, отключая нам например лифты, объясняя это неуплатой за ЖКХ многими жильцами. Я им плачу, за то, за что 100% должен платить, в частности за горячую воду и отопление. Остальное до решение суда, я плачу в ТСН. Это мое мнение и решение, и я могу предоставить все квитки об оплате, а также обращения в УК и ТСН. Как я потом буду платить или выбивать деньги назад, это я сам решу после суда.

Ниже ответ от Водоканала от 9 марта
--------------------------------------------------------------------------------

В ответ на Ваше письмо поясняем.

В адрес ОАО <<Нижегородский водоканал 27.10.2015г. поступили заявки на заключение единого типового договора холодного водоснабжения и водоотведения на многоквартирные дома,

расположенные по адресу: г. Н.Новгород, ул. Родионова д.193 корп.6 и Н.Новгород, ул. Родионова д.193 корп.7, с приложенным протоколом общего собрания собственников

помещений о выборе в качестве способа управления ТСН <<Успешное>> и ТСН <<Бережное>> от 17.09.2015г. и 18.09.2015г.

Однако, на вышеуказанные жилые дома между ОАО <<Нижегородский водоканал>> и ООО <<УО Сокольники>> были заключены единые типовые договора холодного водоснабжения

и водоотведения No11068 и No11069 от 01.09.2015г.

В соответствии с п.9 Постановления Правительства РФ от 14.02.2012 N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для
целей оказания коммунальных услуг", в случае обращения в ресурсоснабжающую организацию 2 и более лиц с заявками (офертами) в отношении одного и того же
многоквартирного дома ресурсоснабжающая организация приостанавливает рассмотрение таких заявок (оферт) до установления в порядке, предусмотренном
законодательством Российской Федерации правомочий на заключение договора лица, обратившегося с заявкой.
На основании выше изложенного в Администрацию Нижегородского района г. Н.Новгорода и Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области были
направлены запросы о предоставлении информации об организации, осуществляющей управление данными многоквартирными домами.
После получения ответа на данные запросы от Администрации и Государственной жилищной инспекции о правомерности принятия общим собранием
собственников помещений в многоквартирном доме решения о создании товарищества собственников недвижимости <<Бережное>> и <<Успешное>>
было принято решение о заключении договора на многоквартирные дома, расположенные по адресу: г. Н.Новгород, ул. Родионова д.193 корп.6 и Н.Новгород,
ул. Родионова д.193 корп.7 с ТСН <<Бережное>> и ТСН <<Успешное>> с 01.11.2015г. и расторжении с ООО <<УК Сокольники>>.
Дополнительные соглашения о расторжении договоров 11068 и 11069 в адрес ООО <<УК Сокольники>> направлены.

--------------------------------------------------------------------------------
Аналогичная ситуация должна была сложиться и с ТНС Энерго (у ТСЖ договор с ни ми от 30 декабря, по информации из ТСЖ), но от них самих мне пока не пришел официальный ответ, поэтому фактами не располагаю. Зато у меня так же в наличии официальные ответы от Сокольников, о том что они имеют все договора в наличии и не получали никаких писем о расторжении. А когда я им дал ответ от Водоканала, мне просто прислали официальный ответ с текстом "Не паникуйте и ждите суда". Откуда это все у меня? Я просто что-то пытаюсь делать, а не занимаю выжидательную позицию с идеей никому не платить... А еще я ненавижу когда мне врут причем прилюдно на собрании жильцов в частности, и верю что в нашем государстве можно добиться справедливости законным образом. Неважно кто, ТСЖ или УК, сейчас управляет домом по их собственному мнению, заявления в ГЖИ и прокуратуру я писал на обе эти организации, но сейчас я как все жду суда!
v7v
13.03.2016
Добрый вечер, что вы за ерунду пишет freeman from yemen касательно коллективного договора... В момент управления домом УК Сокольниками половина жителей ТОЧНО вам ответят, что в глаза его не видели и не подписывали, но в Сокольники платили.

Несколько вопросов к freeman from yemen :
1. Какой организация должна быть или как управлять, чтобы для вас она была "понятная"?
2. Вы лично у кого запрашивали основания на управление ТСН?
3. На каком основании вам выставляла "новая" УК Сокольники (якобы выбранная жильцами), и когда ее выбрали?

Я очень хочу, чтобы вы попробовали выставить счет не на словах, а на деле. Для этого, проведите собрание и все соответствующие процедуры смены ТСН и заодно УК Сокольники УБЕРИТЕ С ЭТОГО ДОМА!
syurasov
03.03.2016
Пока Вам писал мне ответили Сокольники на все мои заявки (первая заявка от 2го февраля)... Согласно их ответа они управляют домом (я не удивлен) и у них есть все договора (включая лифты). Информацию по договорам они предоставили. Вопрос про то что у меня информация от Водоканала о том что у них договор с 1 ноября с ТСН Успешное (это официальный отвтет Водоканала), а Сокольники говорят что договор у них, задан повторно.... про Лифты я тоже спросил. Ждем еще месяц :)
kat2010
03.03.2016
спасибо, держите в курсе...
syurasov
03.03.2016
Постараюсь! Я сам был и пока продолжаю быть за ТСН, и видел все репресии и ужасы, которые происходили. К сожалению все это либо скоро остановится , либо затянется из-за суда, нам остается только терпеть и писать жалобы в прокуратуру и администрацию, надеясь что они ускорят процесс. Сейчас меня интересует вопрос законности НЕУПЛАТЫ за ЖКХ, можем ли мы как жильцы не платить никому, т.к. и УК и ТСН вводит нас в заблуждение и мы находимся в состоянии когда все правы, а платить нам...
kat2010
03.03.2016
что-то я сильно сомневаюсь, что мы можем НЕ платить. поэтому и переживаю.
syurasov
03.03.2016
вот-вот... и у меня такие же мысли...
По моему это вы вводите всех в заблуждение, на самом деле все просто:

1. Поскольку коллективный договор с ТСН не подписан - однозначно не платим ни за что - нет основания.
2. Договор с УК не расторгнут, необходимо платить, до октября 2015 -однозначно да.
3. Поскольку идет спор, логично платежи с ноября 2015 до момента окончания спора приостановить. В этом случае возможно начисление пени, но это гораздо лучше, чем потом "выбивать деньги назад"
syurasov
12.03.2016
1) не согласен, т.к. мне ни прокуратура, ни ГЖИ при обращении к ним с подобным вопросом не дали такого ответа, и счета от ТСН вполне законны, насколько я понимаю именно по тому, что ТСН это некоммерческая организация, созданная непосредственно жильцами (мои слова не претендуют на правду, это лишь мое личное мнение) и подписывая бюллетени мы даем такое согласие.
2) Да, согласен на 100%
3) Возможный вариант. Но все зависит от личного желания жильца, я считаю одним образом, вы другим. Но все ждут результатов суда, чтоб принять окончательно верное решение.
Но а как вы не согласны с п 1 если основания для оплаты - договора нет, это ГК, с ним трудно спорить. Выставление любых счетов от организации за услуги без договора это не законно.
syurasov
12.03.2016
ГЖИ и прокуратура так не думает, а я уверен им виднее... Я кстати писал им именно с такой формулировкой, законно ли выставление счетов от ТСН и УК сейчас... ну и наверное, если бы все было так как вы говорите, ресурсники не заключали бы договора с ТСН. Хотя Вам наверное лучше знать, у Вас вероятно опыт в таких делах.
syurasov
12.03.2016
И да, у Вас с УК есть договор? Я вот его не подписывал, но исправно 2 года им платил, это было глупостью с моей стороны? Они же согласно вашим словам мне незаконно счета выставляли, или я не прав?
Да, с сокольниками договор есть, его подписывал, согласно договора все исправно оплачивал. То что у вас его нет это ваш личный "не зачёт".
Меня не интересует кто что думает, есть ГК и нормы делового оборота, не нужно истерить, и вводить всех в заблуждение. Смотрите: если у ТСН нет подписанного коллективного договора то все действия по "управлению", включая порча имущества как минимум вредительство. Хотите что то сделать делайте все правильно. Странно от кандидата и директора слышать такую истерию. Приходит только одна мысль: деньги потрачены и их нужно вернуть через счета ТСН, ну бред полный.
syurasov
13.03.2016
Ну что я могу сказать: Вы - молодец, а я - чудак. Вы меня сейчас научили жизни, сидя ровно на стуле. Спасибо Вам.

P.S. Я лишь высказываю свое мнение... а не как Вы выразились - ввожу в заблуждение и истерю.
Ого,у Вас есть договор с Сокольниками?! Удивлена. По какому принципу подписывали Сокольники этот договор с собственниками?
я писал не для того что бы вас удивить и напомнить историю. Ключевой момент: есть подписанный договор есть оплата, нет договора нет оплаты. На этом точка.
Если следовать Вашей логике то у меня нет основания для оплаты коммунальных услуг Сокольникам с момента приёмки квартиры.
v7v
13.03.2016
Я вот лично читаю высказывания freeman from yemen и просто умиляюсь. Смешно и без комментариев.
Syurasov вы не чудак, и не истерик, четко и по делу. Я с вами полностью согласна.
Не тратьте свое время, предложите ему посетить ГЖИ, там ему все подробно объяснят.

Freeman from yemen посетите пож-та, судебное заседание в апреле (дату можете узнать на сайте Нижегородского суда), где нормы ГК РФ сможете применить, как вам захочется.
Мне некогда посещать и заниматься этими вопросами.
syurasov
03.03.2016
Андрей, я бы не рекомендовал Вам так "выражаться". Мы с Вами лично знакомы и у меня к Вам весьма позитивное отношение, но если Вы помните, Я тоже был и продолжаю быть за ТСЖ как за единственно верную, по моему мнению, форму правления (конкретные личности не в счет, т.к. их можно при желании заменить - например на Вас, опытного в ЖКХ человека). Я, кстати, далеко не из трущеб, весьма образованный и состоятельный человек (кандидат наук, директор IT Компании, многодетный отец)... Да и в принципе, делить людей на Элиту и "Автозавод-Сормово" это по меньшей мере не красиво, особенно Вам представителю Совета Дома!
Согласен, что мой тон может казаться некрасивым, но как объяснить, например, поступок одного уникума из моего подъезда, который постоянно выбрасывает мусор в... урну около подъезда?! Когда я его поймал за очередным таким вот действом, он сам такое заявил: у них в Сормово нет разницы, где мусор оставлять, лишь бы не в подъезде... И когда я заставил его мусорный пакет вытащить из урны, он скривя рожу это сделал, спросил меня, что, мол, я тут самый "умный", и отнес свой мусор... до следующей урны 3-го подъезда. Разве не конченное быдло так поступает? И как вот таким экземплярам объяснить то, что до них никогда не дойдет? А про Автозавод это надо спросить госпожу Людмилу из вашего же подъезда, которая громче всех и кричала, что у нас не дом, а "дыра", и что у нее, живя в том замечательном районе, всё было на порядок лучше.
syurasov
03.03.2016
Мда... В вашем подъезде часто урна полна мешками. У нас после "угроз" на сайте ТСН, наказать нарушителей, стали мусор в лифте оставлять. Дважды с детьми утром его носили на мусорку. Неадекват конечно есть, но это может быть и "элита" зажравшаяся!
SHSHShu
04.03.2016
Ох, по поводу мусора сочувствую(( У нас в 6 корпусе тоже такая проблема была - в лифте оставляли или на площадке у кого то перед лифтом. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) вроде нет такого.
А если бы вы знали сколько пакетов с мусором бытовым скидывают в овраг у нас! Мы когда в летом субботник делали - 10 строительных мешков перетаскали оттуда!! Как так можно? Мне этого не понять...

Может надо как то публиковать фото таких умников? Как бороться?
kat2010
04.03.2016
высыпать мусор на их машину...
syurasov
12.03.2016
Кстати подобные выходки продолжаются, на 8 марта опять мешок с мусором оказался в лифте... у меня есть подозрения на то, кто это делает, причем с моего этажа, но пока бездоказательные... а причина проста, людям просто лень тащить мусор к бачкам, т.к. очень дорогой автомобиль запаркован около оврага, ну и сами люди похоже особой культурой не отличаются!
kat2010
12.03.2016
сочувствую вам, слава богу у нас так не делают, это очень неприятно. правда соседи иногда выставляют свой мусор на ночь в общий тамбур, и он потом воняет... но это бывает редко.

а камер у вас в подъезде нет? чтобы посмотреть, кто это может быть.
syurasov
12.03.2016
А как это увидеть? :) они же в лифте оставляют, а на этажах камер точно нет. Кстати у Вас сейчас тепло в квартире? У меня с приходом тепла на улице, впору покупать обогреватели в квартиру... Все дети одеты в теплые носки, и сам тоже. В квартире холодно, батареи практически холодные.
kat2010
12.03.2016
а мы всё время окна открытыми держим, потому что дышать нечем - жара)
syurasov
12.03.2016
А вы в каком подъезде? У меня в 1м ремонты идут, часто отключают воду и отопление (без каких-либо предупреждений кстати), а потом воздух везде.
kat2010
12.03.2016
мы в 3м живем
syurasov
12.03.2016
Вам повезло :)
kat2010
12.03.2016
все доделают ремонты и заживет весь дом спокойно)
Dr.PaiN
04.03.2016
Мда. Весело у вас.
Alexroc
04.03.2016
Было бы весело, если не было так грустно.
А вам гражданин Dr.Pain какое дело или у вас есть какие то конкретные предложения, если нет тогда не засоряйте эфир.
v7v
05.03.2016
Добрый вечер. Никогда не участвовала в переписках , но не удержалась.

Несколько вопросов (к сожалению не знаю, как зовут) kat2010:
1. Судя по вашей информации "какие-то тетки решили подзаработать" вы кого имеете ввиду? Хочу напомнить, что для того чтобы организовать ТСН необходимо 50%+1 голос - это практически половина дома. И не надо к этим голосам относится принебрежительно. Я привыкла во всем разбираться сама и получать информацию от независимого источника или от нескольких источников. Я хотела ознакомится лично с бюллетенями, позвонила и встретилась, все что меня интересовало, посмотрела.

2. Ваш комментарий по поводу того,что "ПОКА НЕ БЫЛО ТСН, НЕ БЫЛО И ПРОБЛЕМ..." очень красиво звучит. Но по факту, НЕ БЫЛО БЫ ТСН, СОКОЛЬНИКИ НИКОГДА НЕ НАЧАЛИ ВЫПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДЕЛАТЬ, И НЕ ПРОЯВЛЯЛИ БЫ ТАКУЮ АКТИВНОСТЬ, КАК СЕЙЧАС. Сокольники построили в этом микрорайоне около 11 домов и на обслуживании осталось - 4 дома (это о многом говорит). Например, ЖУК в этом микрорайоне работает давно, и никто их не выгнал не из одного дома.

3. По поводу лифтов - полный БРЕД, отключили его из-за ТСН? Причем тут ТСН??? Я обращалась в ГЖИ и мне прокомментировали, что Сокольники не имели права отключить лифт. Я написала на них жалобу. Значит , Сокольникам не платят деньги, они отключают лифт - это нормально, а ТСН не платят деньги, то от них ждут чудес сразу.

4. Сокольники сняли стенды ТСН - это тоже хорошо? Сокольники пишут открытую ложь про ТСН - тоже хорошо? Я лично звонила в прокуратуру по поводу разбирательств с ТСН, мне ответили, что запрос об итогах проверки будет подписан 02.03.2016, а в квитанциях которые всем разложили Сокольники в конце февраля уже было напечатано, что прокуратура признала акт ГЖИ недействительным. Я скинула скан квитанции от Сокольников в прокуратуру, они были очень удивлены... Они же акт проверки еще не подписали, а Сокольники уже напечатали результат....

5. А последнее заочное голосование Сокольников - голосование для "идиотов" (не хочу никого обидеть, образно), результаты которые указаны в бюллетенях -"Кворум отсутствует" написали нежирным шрифтом, а то, что представители ТСН сорвали процесс голосования выделили жирным шрифтом, ну смешно же....Неужели они не набрали бы голоса, если так ХОРОШО К НИМ ОТНОСИЛИСЬ??? А итоги напечатали, ну только для безграмотных совсем. Кворум отсутствует и собрание неправомочно, потому что сторонники ТСН их вообще проигнорировали, и голоса они подсчитали только от того количества, кто принял участие, а это от 9500 кв.м. всего 3000 кв.м. - 1/3.

Теперь напишу, что узнала сама, чтобы во всем разобраться без "чужой подсказки" (можете это проделать сами), и ТСН здесь вообще не причем:

- в доме есть коммерческие помещения, принадлежащие представителям Сокольников, а точнее БЕЛЯКОВОЙ. ТНС Энерго сообщили, что счетчиков в этих помещениях НЕТ. Думайте за счет чего происходит оплата?...Можете обратиться в ТНС Энерго за комментариями...
- Водоканал сообщил, что уже как целый год не работает счетчик холодной воды в подвальном помещении. И наш дом производит оплату по среднему нормативу, а могли бы платить ОДН за воду по счетчикам. Представители Водоканала очень удивлены, что все молчат. А молчат, потому что НЕ ЗНАЮТ.
- а с газом вообще ЛОЖЬ И ОЧКОВТИРАТЕЛЬСВТО (я также, по поводу газа обращалась к представителям ТСН, они мне рассказали все подробно, и моя информация совпала с инфо ТСН), но узнала я САМА в Нижегородоблгазе, ул.Пушкина, 18.
Не ленитесь и посетите, будет ГРУСТНО. Причина в том, что неверно проведена закольцовка газопровода и пока ЗАСТРОЙЩИК НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТ ДАННУЮ ПОГРЕШНОСТЬ, ГАЗА НЕ ВИДАТЬ!!!! Это очень дорогостоящее мероприятие, а с денежными средствами и у Застройщика Сокольники, и УК Сокольники туговато. У родственников по ул. Родионова 193 корпус 5 все документы жители заполнили, инструктаж ВСЕ прошли, а газа все нет и нет. И не будет!!! (пообщайтесь с жителями того корпуса, обещали осенью газ пустить).
-лифты при Сокольниках уже год ужасно трясутся, и им на это откровенно срать... Но они же домом управляют, а виновато ТСН....
- и юридическое лицо меняют в августе 2015г. полностью, и в январе 2016 меняют свой Информационно-расчетный центр на свой другой же, ну неужели не надоело людей за дураков считать. И опять всему виной наверное ТСН....
- и долги перед Ресурсоснабжающими организациями, и опять виновато ТСН.... Классная позиция!!!!
Не навязываю свое мнение, звоните и узнавайте сами., и во всем разбиретесь. Время сейчас такое, сам не узнаешь, никто не подскажет.
А ТСН желаю терпения, т.к. самый сложный "ПЕРЕХОДНЫЙ" процесс, и ни одна УК "не отдала спокойно ни один дом", но чтобы так.....Желаю им искренне пройти путь до конца и вырваться из оков Сокольников. А те, кто вам говорит, что вы боретесь из-за огромных денег, не обращайте внимания - люди возможно судят по себе.
v7v
05.03.2016
Также, отдельное письмо от меня Андрею Николаевичу!!! Доброй ночи!!!

Языком трепать горазды Вы и ваша уважаемая компания.

По поводу управления многоквартирным домом хочу вам сообщить, что дело действительно сложное и очень трудоемкое.

1. ВЫ БЫ ЛИЧНО ПОКАЗАЛИ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ, КАК НЕОБХОДИМО ДЕЛА РАЗРЕШАТЬ!!!
НЕОДНОКРАТНО ЗАЛИВАЛИ ВОДОЙ СОСЕДКУ, Т.Е. ВЫРАЖАЯСЬ ВАШИМ ЯЗЫКОМ - ОБЛАЖАЛИСЬ И НЕКОМПЕНСИРОВАЛИ ЕЙ РЕМОНТ НИ РАЗУ, НО НЕТ, ВЫ ПРЕДПОЧЛИ НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ, И ПРОБЛЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ РЕШИЛИ, А ОНА ТОЛЬКО СДЕЛАЛА РЕМОНТ!!! Вы сами виноваты, но, почему-то предпочитаете только суд, а еще чему-то учите представителей ТСН. Это похоже на поговорку (которая применина и к вам, и к Сокольникам) "Лучший способ защиты - нападение".


3. А ВОТ СЛЕНГ, КОТОРЫМ ВЫ ВЫСКАЗЫВАЕТЕСЬ ГОВОРИТ ТОЛЬКО О ВАШЕМ УРОВНЕ НИЗКОГО ВОСПИТАНИЯ, А НЕ О ЛЮДЯХ С АВТОЗАВОДА-СОРМОВО.

4. ХОЧУ ВАМ СООБЩИТЬ, ЧТО ДОМА НА РОДИОНОВА - ОБЫЧНЫЕ, НОВЫЕ И КИРПИЧНЫЕ ДОМА (ВЫ НАВЕРНОЕ ЭЛИТНЫХ НЕ ВИДАЛИ...), А ЕСЛИ ХОТИТЕ ЭЛИТНЫЙ ДОМ, ТО ПРЕДЛАГАЮ РАССМОТРЕТЬ ВАРИАНТ, КАК У МОЕЙ СЕСТРЫ НАПРИМЕР: УЛ.ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, Д.4 ИЛИ ДОМА ПО УЛ.ЯРОСЛАВСКАЯ, БОЛЬШИЕ ОВРАГИ, УЛ. ПОЖАРСКОГО, Д.5 - ПОСМОТРИТЕ ТАМ КВАРТИРКУ!!!
ТАМ ТОЧНО БУДУТ СОСЕДИ ПОДОБАЮЩЕГО УРОВНЯ, ГДЕ ВЫ ПРОСТО РОТ НЕ ОТКРОЕТЕ, И ВАМ БУДЕТ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, ЧТО ОНИ ТАКЖЕ БУДУТ ДУМАТЬ О ВАС, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ О ДРУГИХ (НАПРИМЕР: О ВАС МОГУТ ГОВОРИТЬ НЕЛЕСТНЫЕ ВЕЩИ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО У ВАС НЕ ПОРШЕ/БЕНТЛИ, А ВСЕГО ЛИШЬ МАЛЕНЬКАЯ АУДИ, ОТСУТСТВУЕТ В ПАРКИНГЕ МОТОРНАЯ ЛОДКА, МЕСТО ДЛЯ КАТЕРА НА ГРИБНОМ КАНАЛЕ, ВЫ ВОЗМОЖНО НЕ ИМЕЕТЕ САМОЛЕТ/ВЕРТОЛЕТ И Т.П.) ДУМАЙТЕ, ЧТО ПИШИТЕ.

5. ЕСЛИ, ВЫ ТАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ В СФЕРЕ ЖКХ, ТО ОБЪЯСНЯТЬ ВАМ "+" И "-" ТСЖ ТОЧНО НЕТ СМЫСЛА, ОНИ ОЧЕВИДНЫ КАК 2*2.
ИСКРЕННЕ И ТОЛЬКО С ТЕПЛЫМИ ЭМОЦИЯМИ ОТНЕСЛАСЬ К SYURASOV, КАК У НЕГО ХВАТАЕТ ТЕРПЕНИЯ ВАМ ВСЕ ОБЪЯСНЯТЬ!!! ВОТ ЕМУ ТОЧНО НАДО ЗАДУМАТЬСЯ О ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВЕ В ТСЖ, ТАМ ОГРОМНОЕ ТЕРПЕНИЕ НУЖНО.

P.S. КСТАТИ, ВО ВСЕХ ВЫШЕУКАЗАННЫХ МНОЮ ДОМАХ ТОЛЬКО ТСЖ!!! ВОТ ТАМ-ТО ЛЮДИ В СВОЕ ДЕТИЩЕ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ НЕ ДОПУСТЯТ НИ ОДНУ!!!
Ой, полегче! :) Рад, что вызвал у вас хоть какие-то эмоции. Для начала я вам немножко подыграю, чтобы хоть как-то приближающееся 8 марта скрасить: да, я никогда не видел настоящих элитных домов (соответственно - и элитных соседей), я никакой специалист в ЖКХ, а про свое воспитание я вообще промолчу - его нет в принципе :)
Теперь о главном по существу, что мне очень не понравилось: будьте добры извиниться за пункт 1 вашего сообщения, который содержит признаки состава преступления УК РФ "клевета" - может, не стоит публично излагать фантазию на тему, в которой лично ваш интерес абсолютно никак не затронут? Общественный форум - не место, где умышленно должны искажаться события, факты и обстоятельства, наносящие вред имени или деловой репутации конкретного человека, если у вас нет неопровержимых доказательств.
Ну а раз уж зашла речь о моем некудышном воспитании, продолжу: клавишу Caps Lock не для этих целей придумали, чтобы нелепую писанину строчить целыми абзацами, как будто у нас тут тест окулиста проходит. Да и несколько восклицательных знаков в письме не ставят. Умозаключая от общего к частному, я могу предположить, что у вас какой-то психологический комплекс или пмс (про климатический синдром я даже и не подумал)...
Но, в целом, ваше творчество мне нравится. Буду ждать с нетерпением порцию забавных ответов - всегда интересно почитать про себя со стороны.
P.S. С наступающим женским днем!
kat2010
05.03.2016
здравствуйте, я ответила Вам в другой теме.
domovonok
15.03.2016
А коммерческие помещения в д. " 193 к.7 принадлежат самой Беляковой или строительной компании Сокольники? И что находится в этих помещениях? А ТНС Энерго пояснило как начисляют плату за эл. энергию данным коммерческим помещениям?
Dr.PaiN
09.03.2016
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти (с)
Добрый вечер уважаемые соседи.

Да проблемы по дому есть. А теперь мой казус с ТСЖ. Давненько с них запросила документы, на каком основании они нам выставляют квитанции , и попросила сбросить скан документов и акта о принятии нашего дома на баланс ТСЖ ( до сих пор скидывают). Сам казус - это их звонок "собственнику " с вопросом: "Что не устраивает Екатерину в работе ТСЖ?". Видно я одна с таким именем на весь дом.
Вот думаю, люди образованные вроде все взрослые, а занимаются не понятно чем. Как-то разочарована однако в ТСЖ. А главное, как им можно доверить управление дома, если они с такой "точностью" пытаются найти девушку с именем "Екатерина" и узнать у неё ,что её не устраивает.


Уважаемая kat2010 - ТСЖ "очень" переживает, что Вас что-то не устраивает в их работе.
kat2010
09.03.2016
Вот в том и дело, лучше бы проезд почистили рядом с нашим домом, а не искали (интересно вообще, зачем) людей, которые выражают неудобное им мнение.

Языком молоть все умеют. Двор только чище не становится от этого...

Вот тебе и всё ТСЖ, ну дают.
Еще из неприятного: зачем представители ТСН, или лица, им неравнодушные, вырывают из доски информации контактные данные? Говорю конкретно про 2й подъезд. Вот, случись, у кого из соседей прорыв системы отопления, либо замыкание эл.проводки - куда звонить-то людям? Где они должны узнать телефон тех же аварийщиков (сантехника, электрика, управляющего)? Зачем постоянно срывать полезную информацию? Кому она мешает? Просто, если у кого-то произойдет такая непредвиденная ситуация, от которой никто из нас с вами не застрахован, то абсолютно всем должно быть без разницы, какая организация в этот момент домом управляет, или рвется управлять, верно? Поэтому убедительная просьба хотя бы не лишать людей права на информацию первостепенной помощи быстрого реагирования! Прямо детский сад какой-то: развели информационную борьбу вандальными способами - ломать, срывать, забалтывать и т.п. - никакого созидания, сплошное вредительство самим себе! А мы просто жить хотим, причем без информационного вакуума. Следуя логике, если еще раз увижу, что контактная информация для людей исчезла, не поленюсь напечатать листок с контактными данными глубокоуважаемых руководителей ТСН - пусть отвечают перед соседями, если случится ч/п, раз умышленно лишают важных контактов. Давайте отвыкать жить по принципу "ни себе, ни людям"...
syurasov
13.03.2016
В 1м подъезде все нормально. Информация висит, никто не срывает.
kat2010
13.03.2016
в 3м, к сожалению, не так. ну я об этом писала в первом посте.
v7v
13.03.2016
Добрый вечер, может вы сами срываете и на представителей ТСН пишите?
Ну очевидно же, если это представители ТСН убрали бы инфо во всех подъездах..
В вашем - нет, а в других - есть.
Конечно это не детский сад, а хуже.

Надо предложить Представителям ТСН объединить информацию Сокольников и ТСН, с целью размещения на стенде, чтобы каждый из жителей имел право выбора кому звонить.
kat2010
14.03.2016
то есть пока сами жильцы не предложат, глубокоуважаемые представители ТСН этого делать не будут?
вот классно...

мне кажется, раз уж они взяли на себя такую обязанность - управление домом, так пусть уж не только счета рассылают и агитки.
kat2010
14.03.2016
сегодня по пути на работу специально обратила внимание еще раз, вдруг меня память подводит, но нет - информационной таблички в 3м подъезде нет вообще. она демонтирована. итого имеем: в 2х подъездах из 3х 100% нет информации о телефонах аварийных служб.

так что это не детский сад, как Вы пишете, а ухудшение качества предоставляемых услуг. и вредительство.

мне наплевать, кто это делает - УК или ТСН. факт в том, что раньше у нас работало 2 лифта, теперь один. раньше у нас была информационная табличка, теперь нет.
до появления ТСН этих проблем не было. и я не понимаю, почему я как жилец, исправно платящий деньги, должна входить в чье-то положение и это терпеть.
Маленькие лифты отключены в нашем доме по простой причине: неразбериха с обслуживающей организацией, которая длится почти полгода - привела к тому, что большинство собственников перестали оплачивать счета. Как следствие, у УО нет средств оплачивать лифтерам в полном объеме, что привело к экономии на 1м лифте с подъезда. Людей тоже, конечно, легко понять - эта напряженка и неопределенность только всем мешает. И выхода дипломатического и безболезненного для собственников я уже не вижу: УО продолжает управлять домом, но вынужденно страдает от сложившейся ситуации из-за массовых неплатежей; ТСН - рвется этот самый дом забрать, но в самое ближайшее время вряд ли сможет это осуществить: суд в конце апреля + месяц на апелляцию... Как минимум, до лета будем без 1 лифта.
Поясните пожалуйста, кто оказывает сейчас услуги сантехника электрика, уборщицы ? Сокольники?
Вода свет тоже через УО поставляются?
sly-nn
15.03.2016
Андрей Николаевич, разъясните один момент: если я оплачиваю услуги Ук в полном объеме, то и услуги должны быть оказаны в полном объеме.
Если лифт отключен, то они оказаны не в полном объеме. Соотвественно должен быть пересчет по статье содержание жилья, т.к. Наш тариф как раз включает лифты.
А то что половина дома не платит, лично меня касаться не должно. За неуплату Сокольники выставляют пени. На абсолютно законном основании.
Или я не прав?
syurasov
17.03.2016
Дмитрий добрый день, скорее всего, для того чтобы узнать правы ли Вы, Вам нужно написать официальный запрос в УК с просьбой провести перерасчет. Вы можете попробовать сделать это через их электронную почту, т.к. каждое обращение они фиксируют и исправно отвечают на него в 30дневный срок, установленный законом.

З.Ы. Извините, что вмешался в Вашу с Андреем беседу.
sly-nn
17.03.2016
Добрый день. Оградите меня пожалуйста от ваших советов.
Де-юре Вы правы, но я бы так скурпулезно не подходил к этому вопросу. Кто бы как не относился к работе УК, стоит признать, что в первый год (а может, и поболее) наш домик был сверхубыточным для УК, а содержать его надо было. Я был в числе первых заселенцев с зимы 2014 года и видел, как Сокольники неплохо справлялись со своими обязанностями с самого начала, несмотря на то, что в доме практически никто не жил, соответственно, собираемость была такой же. Хорошие поступки почему-то людям свойственно забывать :)
sly-nn
17.03.2016
Тут вопрос не в доброте. Они делали свою работу за счет той самой платы за содержание. И абсолютно все её обязаны заплатить. А кто не платил, на тех подавали в суд и начисляли пени. Так что доброта и хорошие поступки тут не при чем.
А то что работают не плохо с самого начала, это я согласен.

Как не хочется ругаться с ними...
Варварские методы терпеть не стоит, просто если люди так агрессивно настроены надо проверить все письменные бюллетени и в случае наличия ошибок подать на обжалование.
kat2010
15.03.2016
а кто этим заниматься-то будет...
syurasov
15.03.2016
Насколько я понимаю суд все должен проверить. На тему варварства, в моем подъезде до сих пор все хорошо, хотя много сторонников ТСН именно в нем (например, Я и даже председатель ТСН - Людмила, да и в принципе многие кто в нем живет или имеет квартиры были за ТСН, это я точно знаю, т.к. сам с многими людьми общался лично). 3й подъезд активно пропагандирует УК, и если честно, вполне может быть, что все эта активность с информационными листками и щитами делается специально УК, чтоб подогреть "ненависть" людей к ТСН (это лишь мысли в слух). Я вот вчера листовку получил от УК в почтовый ящик, читал и плакал... они прям идеальные, а ТСН во всем виновато и это наш главный враг (особенно поразила информация про капремонт и что в выставлении счетов виновато ТСН, т.к. у них договор с СБК, после которого СБК вспомнила про наш дом, ну это же бред господа)... при этом о ТСН, начиная с первого слушания в суде, особо ничего и не слышно и никакой активной пропаганды нет, т.к. им все равно ничего не дадут делать и они просто ждут решения суда, чтоб либо по закону забрать дом, либо уйти с него и ждать, когда опять появятся те, кого работа УК Сокольники будет не устраивать. Самое смешное, что УК Сокольники это компания с "активами" как тут на форуме многие заявляли, управляющая по их мнению не только нашим домом, отключила лифты из-за отсутсвия средств обвинив в этом ТСН, это выглядит пугающе, т.к. активами, то не особо пахнет... Я во всем согласен с Андреем Николаевичем, нам сейчас нужно только ждать, и не важно за кого мы голосовали, эту кашу решит только суд. На тему того, кто обслуживает дом, я вижу дворника и уборщицу от УК Сокольники. УК сейчас старается делать, то что они заявляют т.е. управлять домом, ТСН им не препятсвует (в этом я уверен на 100%, т.к. с завидной регулярностью задаю разные вопросы представителям ТСН).
kat2010
15.03.2016
больше всего расстраивает в этой ситуации то, что суд продолжает затягиваться и откладываться(
очень хотелось бы, чтобы ситуация разрешилась как можно скорее...
syurasov
15.03.2016
не претендую на правду... но вроде как в апреле последнее слушание. И не уверен, что возможность аппеляции существует по данному процессу.
kat2010
15.03.2016
если верить письму УК, 20 апреля. ждем...
Суд первой инстанции точно в этом споре точку не поставит, поэтому всем придется ждать областного, а это еще месяц или два ...
Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией в теме: "Управляющая организация "Сокольники": информация, вопросы и ответы".
Dr.PaiN
20.04.2016
Кто тут про ЖУКов хорошее говорил?
они тоже не прочь навариться на жильцах - см тему про счетчики воды.
syurasov
20.04.2016
Ну а кто тогда хороший? Кому верить?
kat2010
20.04.2016
да все они одинаковые, был у нас на предыдущей квартире и ЖУК этот, и ТСЖ, ни про кого ничего хорошего не могу сказать.

никто не хороший. никому не верить...
syurasov
21.04.2016
А вот у меня наоборот! 2 ТСЖ и оба ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Одно это "Волжский Утес", второе это "Сокольники-2"(дом 193/1) Никаких претензий к ним, все всегда хорошо!
kat2010
21.04.2016
значит, Вам очень повезло) очень хотелось бы, конечно, чтобы и в нашем доме случился положительный результат.
syurasov
21.04.2016
Я спросил в ветке УО Сокольники результаты вчерашнего слушания огласить, пока жду...
Сейчас проживаю в доме, где УК, о смене (поверке) счетчиков они предупредили, но не все так просто. После смены (поверки) счетчика выяснилось, что нужно заплатить УК деньги за повторную пломбировку, т.к. УК не доверяет компании, которая производила замену (поверку). Можно было обойтись и без повторной пломбировки, для этого необходимо вызвать мастера УК, чтобы он снял счетчик, а потом присутствовал при его установке, но об это конечно же информация отсутствовала (да и физически вызвать одновременно мастера УК и специалиста по замене счетчиков достаточно проблематично). А без пломбы УК показания не принимаются. По скромным подсчетам за такие манипуляции УК со всего дома получит около 130 000 руб.
Опломбировку ИПУ (квартирных счетчиков) управляющая организация обязана произвести бесплатно. А вот установку (замену) оплачивает собственник помещения. И по закону собственник вправе сам решать, кто ему эту замену выполнит (кому за это заплатить) - УО или стороннему мастеру. Если с Вас сотрудники УО требуют плату именно за опломбировку - жалуйтесь руководству УО, скорее всего, Вы столкнулись с превышением полномочий со стороны конкретных сотрудников УО.
Dr.PaiN
21.04.2016
ссылочку на нормативный акт можно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов