--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Управляющая организация ООО ДУК "Форт" (бывшее ООО "УО "Сокольники"): информация для собственников, вопросы и ответы. 2018 год.

Дом 5б
1615
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Man from NN
31.01.2018
syurasov
06.02.2018
Информация для жильцов дома 193/7 по улице Родионова.

В ноябре около нашего дома образовалась свалка. Затем был ряд обращений в Сокольники и администрацию от жильцов нашего дома.

Ответы ниже.
К сообщению прикреплен файл:
197194508-skanirovanie1053.pdf   (242 Kb)   Скачать файл
syurasov
06.02.2018
Ответ администрации...
Исходя из ответа, виновато не УО "Сокольники", а соседнее ТСН "Бережное", которое решило сэкономить на 1 контейнере, а в результате попало на штраф?
syurasov
06.02.2018
Думаю Вы правы
ТСН может так же попытаться сэкономить путем уменьшения количества раз вывоза мусора. Может стоит задуматься о сооружении отдельной контейнерной площадки в другом месте, например, у оврага, раз уж у обоих домов не стало единства в обслуживающих организациях?
syurasov
07.02.2018
Попытка была, но там где хотят жильцы не дает Администрация, а там где хотят Сокольники, не дают жильцы.
Нужно искать компромисс. В нижегородской администрации недавно глава сменился, так что можно еще раз попробовать туда обратиться.
sly-nn
27.07.2018
У меня несколько вопросов к совету дома или у ДУКу.
1. На каком основании наш ДУК обслуживает наши дома?
2. На каком основании наш ДУК проводит газификацию дома?
3. Почему, ДУК постоянно нарушает отведенные законом сроки ответов на письменные и устные заявления жильцов?

Если было какое -то решение от жильцов нашего дома по п.1 и 2. - можно его посмотреть?

Спасибо.
syurasov
31.07.2018
Уважаемый Дмитрий! Я дал вам единственный возможный ответ. Кроме Дука ни у кого документов нет. Так что, либо идите туда, либо пишите им через гисжкх. И здесь они дают ответы только тем кто реально представляется и указывает номер квартиры. Это я на всякий случай разъяснил Вам коммент Соседочки.
sly-nn
01.08.2018
Сергей, а я им писал. Причем письменно. Именно по этим пунктам не ответили. :(
Жаловаться чуть позже. Сейчас юристы всю информацию пособерут и отправим.
syurasov
01.08.2018
Странно. И на почту эл-ную отвечали и через ГИСЖКХ. Но я туда не писал с начала лета, может все в отпусках (это конечно их не оправдывает). Вчера отправил заявку запросить проверку по факту использования газовых балонов жильцами дома, посмотрим на реакцию.
syurasov
12.02.2018
За последнее время жильцами задавились разные вопросы в УО Сокольники
1) Что за подрядная организация по газу, цены и т.д.
2) Процесс и необходимость замены счетчиков
3) Некачественная очистка придомовой территории
4) Задолженность жильцов по квартплате и что делается чтоб ее уменьшить
К сообщению прикреплен файл:
197732621-skanirovanie0143_-1-.pdf   (312 Kb)   Скачать файл
syurasov
12.02.2018
Заданы дополнительные вопросы

1) Подрядная организация не то что не предоставляла смету, но монтажники даже четко не могли сказать сколько стоит подключение и лишь сообщили, что жильцы все будут решать с УО Сокольники.
Отсюда и вопрос, где смета и кто ее видел?

2) Уборка территории дворником производится вовремя и качественно, пока никаких нареканий не вызывает. Уборка же проезжей части оставляет желать лучшего, наледь за всю зиму не была убрана ни разу. Фотографии я вам отсылал, аналогичные я отправил в технадзор, заодно приложил то, что сейчас у нас на дороге. При последней уборке вдоль нашего дома были припаркованы 6 автомобилей, 4 из которых около 1 подъезда, тем не менее у 2 и 3 дорога должным образом почищена не была, свезли снег и уехали. Неужели вы не видите что жильцы даже на ваших объявлениях пишут ручкой чтоб Вы хоть раз убрали снег нормально, так как это делают муниципальные органы!
Поменял свои счётчики на новые, т.к. срок эксплуатации старых, установленных еще застройщиком, уже закончился, один из них как раз начал барахлить, поэтому поверять без снятия не стал. Весь процесс занял чуть больше часа: снял, поставил, вызвал сантехника, получил акт, копии паспортов отнес в УО.
Счетчики питерской фирмы "Норма" можно купить в магазине "Фабрика тепла" ул.Родионова, д.189/24 (со стороны Фантастики), цена 590 руб. за 1 штуку.
syurasov
12.02.2018
Я поставил Арзамасские СВК Arzamas 15-3-2, точь в точь как и были. Купил в Эталон-Р на Ошарской 67, 450 рублей штука, гарантия 6 лет, срок поверки 6 лет.

Ставил сам: заранее вызвал сантехника из Сокольников, он снял показания, я все поменял, он пришел и опломбировал все счетчики. С учетом того что у меня их 4ре, на все потрачено около 2х часов.

А вот актов он мне не выдал, я расписался у него в акте замены на показаниях и все.
Арзамас гонит почти половину брака, уже не раз лично приходилось с ними сталкиваться, так что выбор был больше исходя из качества, а не цены. Они всегда самые дешевые были. Желаю, чтобы не пришлось их менять в течение этих 6 лет.

Ко мне сантехник только один раз приходил чере 5 минут после звонка, наверное, надоело им по два раза в одну и ту же квартиру ходить. Мои старые счетчики он с собой забрал.

Акт я сам скопировал, второго экземпляра он мне тоже не дал. Заодно он проверил мой электросчетчик и вписал данные по нему в этот же акт.
syurasov
12.02.2018
У меня был дважды и ругался :) Что его за зря гоняют! А вот акт я забыл скопировать, а точнее не подумал даже, что нужно это сделать! Про Арзамас слышал, подкупило что гарантия 6 лет и срок поверки 6 лет, если что замена будет бесплатной.
Вот поэтому Арзамас и установил срок своей гарантии равным сроку поверки, потому что люди уже в курсе про "чудеса" с ихними счетчиками. Главное, при этом, чтобы счетчики не прикипели сильно, а то я свои еле-еле свернул, даже пришлось просить знакомого, чтобы помог с ними.
syurasov
12.02.2018
Вопрос по вывозу мусора компанией "Меркурий". Задан 6 февраля.

За вчера поступило 2 обращения по факту изменения тарифа за вывоз ТБО и появление "загадочной" надписи Меркурий в наших платежках.

Пожалуйста, разъясните жильцам, что это и на каком основании произошло? Аналогичный запрос отправлен в службу по тарифам Нижнего Новгорода и сдублирован к вам через гос услуги.


Ответ до конца не понятен. Заданы дополнительные вопросы.

Будьте добры предоставьте документ, на который вы ссылаетесь в ответе, а также бюллетень в котором указана ссылка на данный документ и/или приложения. Так же прошу пояснить по какой причине в квитках за ноябрь и декабрь ничего подобного не было учтено, если МЫ проголосовали за это еще в октябре. А так же почему вы делая разъяснения о тарифе, которые развешены у нас в подъездах ВНОВЬ ничего не говорите про Меркурий! А также почему Ваши сотрудники по телефону дезинформируют жильцов, говоря что за Меркурий голосовали только 5 и 4 корпуса, а мы (7 корпус) не голосовали!

Запрос официальный, дубликат отправлен в службу по тарифам.
К сообщению прикреплен файл:
197732831-skanirovanie0143.pdf   (312 Kb)   Скачать файл
syurasov
12.02.2018
Не тот файл приложил.
Вот верный.
К сообщению прикреплен файл:
197743652-skanirovanie0142.pdf   (160 Kb)   Скачать файл
syurasov
12.02.2018
Дополнительная информация от УО Сокольники

1,59 руб./м2 + (0,09 руб./м2* 3 мес. (ноябрь 2017 г., декабрь 2017 г., январь 2018 г.)) = 1,86 руб./м2- данный расчет указан в комментариях к платежному документу за январь 2018г.

Согласно правилам сложения Вами же указанными:
1,59+ 0,09*3=1,59+0,27=1,86.
Плата за сбор и утилизацию особо опасных отходов начисляется согласно Протокола No1 к Договору управления МКД от 30.10.2017г.

З.Ы.
С февраля будет взиматься по 0.09 руб/м2 на контейнер Меркурий.
К сообщению прикреплен файл:
197753255-dogovor_upravlenij_mkd_po_rodionova.pdf   (1.81 Mb)   Скачать файл
syurasov
13.02.2018
Приложение к договору
К сообщению прикреплен файл:
197845610-prilozenie_no7__k_dogovoru_upravlenij_mkd_193_k.7_ot_01.09.2015_g.pdf   (714 Kb)   Скачать файл
syurasov
16.02.2018
Уважаемые Жители дома 193/7. В понедельник 19 февраля планируется уборка снега и наледи. Пожалуйста, освободите проезжую часть вдоль дома от Ваших автомобилей. Или придется и дальше буксовать в колеях!

С уважением,
Юрасов Сергей
Объявления от Сокольников об уборке на дверях подъездов висят?
syurasov
16.02.2018
Да, объявления висят.
syurasov
21.02.2018
Лучшая уборка! Жильцы довольны!
Dr.PaiN
11.07.2018
Граждане соседи, а у вас че по перерасчету за тепло в этом году?
Нам ЖУКи наконец то соизволили перерасчет сделать. Первый раз за 5 лет пришел минусовой перерасчет. До этого всегда был плюсовой и я по этой теме не платил за полтора-два месяца квартплату.
ЖУКи нынче разные бывают, вам какие?
ooozhuk.ru
www.zhuknn.ru
Dr.PaiN
18.07.2018
нам то, что написано в названии темы и в сообщении.
т.е. вопрос у меня к тем кто проживает в домах под управлением ООО "Форт" (бывшее ООО "УО "Сокольники").
возвращают они ежегодно, но не по многу естественно
Dr.PaiN
19.07.2018
вы проживаете в домах под управлением этой УК?
в курсе событий в микрорайоне "ПД"
Dr.PaiN
19.07.2018
да я уже вижу, что в курсе. в каждой теме отмечаетесь. только обычно никакой конкретики.
вот сейчас, можете конкретные цифры за прошлый и за текущий год назвать?
syurasov
19.07.2018
Сейчас уже не вспомню, точно... но вроде как в позопрошлом году около 5тыр, в прошлом около 3, в это меньше тысячи... Но могу ошибаться. Речь о квартире в 94 метра.
мда тенденция нехорошая, однако
syurasov
19.07.2018
Вот тут я не в курсе хорошо это или плохо...
да уж чего хорошего, если наши деньги зажимают
Dr.PaiN
20.07.2018
ой опять ты про зажим денег.
давай сначала цифры и документы получим. а то так и до мест не столь отдаленных недалеко :-)
это я к тому, что читал седня про новый закон - тюрьма за отказ опровергать ложные утверждения в интернете.
использование правильных фраз, позволяет выражать мысли без последствий :-)
Dr.PaiN
20.07.2018
у нас печальнее. прошлый-позапрошлый год порятка 8ми тыщ в нашу сторону. в этом году - 550рублей в их сторону.
вы проверку за УК делали? у них все чисто?
какую ещё проверку? сколько вернули, тому и рады
Dr.PaiN
23.07.2018
вы свои жизненные принципы другим не навязывайте.
вопрос не вам. я так понимаю, что до вас оно так и не дошло. посему скажу прямым текстом: ваше ерничество мне не интересно. проходите мимо пожалуйста.
sly-nn
27.07.2018
У меня несколько вопросов к совету дома или к ДУКу.
1. На каком основании наш ДУК обслуживает наши дома?
2. На каком основании наш ДУК проводит газификацию дома?
3. Почему, ДУК постоянно нарушает отведенные законом сроки ответов на письменные и устные заявления жильцов?

Если было какое -то решение от жильцов нашего дома по п.1 и 2. - можно его посмотреть?

Спасибо.
чтобы задавать подобные вопросы, нужно как минимум представиться
sly-nn
27.07.2018
Вы представитль Совета Дома или ДУК?
анонимусам никто отвечать не будет по определению
syurasov
31.07.2018
Если я ничего не путаю, то это житель 3 подъезда нашего дома. Зовут его Дмитрий, и он далеко не аноним. Я правда лично его на собраниях ни разу не встречал. Фамилию и номер квартиры я не вижу смысла озвучивать.

Если я не ошибаюсь то он против газификации в своей квартире, т.е. должен был написать заявление на отказ от газа и провести обрезку. Всего в доме таких людей не много, 5 или 6. На собраниях я не однократно предлагал распределить стоимость обрезки труб у подобных жильцов на всех остальных кому газ нужен, на всех это будут копейки!!

Результата на собраниях - 0! Крики и наезды прям сразу на собрании, в частности от людей, которые используют балоны газовые в нашем доме. Так что живем на бомбе! На мои комментарии, какое они имеют право так поступать рискуя жизнями других, я был послан :) Со словами, что это у меня льгота по эл-ву, а у них нет :) как-то так...

Адекватных желающих так поступить много, но есть те кто против платить за обрезку труб в таких квартирах. Это одна из причин почему газ никак не пустят.

Мне например газ не нужен, но я его подключаю, т.к. это тупо дешевле обрезки. Документы все сдал в первой десятке, плита и обучение на месте, подключение проведено и оплачено! ЖДУ ПУСК :) пописываю должникам... а они молчат!
Dr.PaiN
30.07.2018
Да она везде лезет со своими "ценными" советами.
syurasov
31.07.2018
кстати были и ценные :) к тому же каждый имеет право высказаться... а вдруг она этим кому-то поможет.
syurasov
31.07.2018
Все можно. Обратитесь в ДУК к Шохиной Лидии Павловне. Все есть, все отголосовано согласно закона год назад, результаты висели на инфо досках долгое время. Про все нарушение пишите в ГЖИ или на портале в ГИСЖКХ, оттуда быстро отвечают, туда же рекомендую отправить все эти вопросы.
sly-nn
01.08.2018
Вопрос обрезки трубы в квартире - тема отдельная. У меня кстати трубу обрезали. И пока за мой счет. Но будем разбираться, имели ли право.
Насчет того, что согласиться на газ дешевле чем обрезать - не уверен. Посмотрите сколько вам ещё наше УК выставит за всё это. + инструктажи + ОДН и т.п.

Кстати, ни кто не в курсе, что это за новая плата в расчетах за июль: ПК по ГВС и ПК по ХВС? У нас изменения в ЖК РФ произошли?
Или ДУК купил новые ПК для учета ГВС и ХВС?
syurasov
01.08.2018
Спасибо за содействие по ГАЗу :) Пока выставили около 2 тысяч вроде.

А вот про плату новую в листках я не обратил внимания, просто оплатил. А можете обезличено выложить квиток, я свой сразу выкинул.
syurasov
01.08.2018
Я понял! Вы наверное счетчики не поменяли, или не предоставили паспорта на них в УК, если у вас еще не просрочились.... УК с февраля просила заменить счетчики ГВС и ХВС, вроде все еще висят объявления даже. У меня ХВС был еще на год до 2019, а вот ГВС все просрочился в апреле вроде, я поменял сразу оба еще в феврале. Предварительно позвонил им. Их сантехний пришел, все проверил, опламбировал и переписал заодно все показания. У меня значит такого пункта нет в квитке ибо это Повышающий Коэффициент.
если за обрезку не раскинуть на всех, то шансы по газу, мягко скажем, невелики, поэтому может быть имеет смысл по осени провести общее очно-заочное собрание на эту тему и наконец решить его большинством голосов, иначе как бы из-за 1-2-3 нерадивых собственников, вопрос с пуском газа не ушел в вечность ...
syurasov
01.08.2018
Женя, ну ты же понимаешь кому опять по квартирам ходить... у нас поорать то поорут, а дальше домой Санта-Барбару смотреть.
ты по существу скажи, как относишься к этой идее, может быть по газу найдутся желающие помочь походить по дому, все-таки вопрос для многих пока еще актуален, хотя с годами у людей все меньше веры, что это вообще возможно реально
syurasov
02.08.2018
В теории может помочь... на практике, пока не попробуем не узнчем.
sly-nn
05.08.2018
А насколько реально перевести дом на электрические тарифа "без газа"?
syurasov
06.08.2018
Не реально. Т.к. по проектной документации газ. Это значит дом в принципе не рассчитан на массовое использование электроплит.
Всем привет.
Есть среди нас соседи кв. 56 из 2 подъезда? Это первый этаж, там закрывающийся на ключ тамбур.
Именно из-за этих собственников мы до сих пор топчемся на месте в вопросе пуска газа, они полностью игнорируют просьбы выполнить условия, на звонки и письма не отвечают.
Таких собственников-мудаков в каждом подъезде по нескольку штук припасено.
Ждать их всех, когда они отреагируют бесполезно, кто хотел, уже проявил себя.
Теперь действия за ДУК "Форт", который мог бы подключить хотя бы по стоякам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов