--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание 17 июня 2010г.

Дом #1
138
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tli
09.06.2010
Ну вот скоро и середина июня, наступает очередная дата якобы устранения всех недоделок по нашему дому и сдачи дома. Но как Вы все видите до завершения всех работ еще далеко. И не удивительно. Тем количеством людей, которые достраивают дом фактически к сдаче его можно предъявить лишь к концу лета, а то и позже.
Инициативная группа предлагает провести собрание 17 июня в четверг в 18,30 около дома №1. Повестка собрания:
1. Отчет о проделанной работе инициативной группы.
2. Обсуждение текущей ситуации.
3. Разработка новых мероприятий.
4. Проведение митинга с выдвижением политических требований по вопросу недоверия исполнительной власти Нижегородской Области, в связи с отсутствием какой либо адекватной реакции на противозаконные действия НКС.
На собрание приглашаются дольщики и собственники дома №2, а так же будущие жители домов № 8и 9.
SAVa78
09.06.2010
Давайте соберемся, к тому времени как раз должно быть объявлено на счет УК уже.
Вопросов накопилось очень много, да и не собирались давно. Собираемся!
Igor09
09.06.2010
Собираемся!
jeikob
09.06.2010
я приду 100%
EagleNN
09.06.2010
Может стоит в пятницу собираться? А то среди недели не все могут... Вон обычно явка какая маленькая... А в пятницу у многих сокращенный рабочий день... Может больше народа подтянется...
Sharli
09.06.2010
В пятницу все поедут на дачу (в смысле у кого она есть).
tli
09.06.2010
Нет, в пятницу не как не пойдет. Все на дачу уезжают. Поэтому и выбран четверг. Исходили из того, что многие работают до 18., начнем потихоньку собираться к 18,30, а там гляди к 19 подойдет основная часть. Время нормальное, уже позже не куда.
2Neznaiki
09.06.2010
Время нормальное, подойдем ;-)
jeikob
09.06.2010
Ради такого дела думаю и дачу можно отменить, всё таки не пиво попить собираемся...и не так часто собрания!!
jeikob
09.06.2010
Иначе действительно если все забивать будем на собрания,(с такими явками в 10-15 человек) то такими темпами на даче и будем всё жизнь жить((((
vovash45
10.06.2010
УК хотела назначить собрание на этот же день с четырьмя обязательными вопросами к жителям дома
1. По ремонту и замене стояков ГВС (у кого проблемы с гор водой)
2. Мусор у подъездов.
3. Выбор уполномоченного по вопросу размежевания земли в собственность жителям дома.
4. Долги за коммунальные услуги.
kat007
11.06.2010
поднимаю тему
Правильно.
Уважаемые дольщики, напоминаю про собрание 17 июня.
SAVa78
15.06.2010
интересно людей придет больше, чем отписавших в этой?
Те кому не все равно- придут. А те кто..... их уже не исправить. Будем расчитывать на людей имеющих активную жизненную позицию- НАС МНОГО.
SAVa78
15.06.2010
tsvetkov.o@mail.ru писал(а)
НАС МНОГО.

вот по нашему дому я бы так не сказал,

к тому же те кто там реально собирается жить в ближайшее время в нашем доме по пальцам можно пересчитать ((
Надо верить в лучшее.
SAVa78
15.06.2010
tsvetkov.o@mail.ru писал(а)
Надо верить в лучшее.

это о чем?
о том что 15-20 человек собирается жить в доме?
или что много с активной жизненной позицией?
я то как раз верю в лучшее - дом построят, и мы в нем будем жить))
jeikob
15.06.2010
а чё так тоже нормально во всём доме 15-20 человек )) за то ни кто шуметь не будет, опять же место на парковке всегда будет, и в лицо друг друга знать всех будем
EagleNN
15.06.2010
Я, к сожалению, не приду... Хотя и отписался в теме.
Просто 17, 19 и 20 число забиты "мама не горюй".
Потому и предлагал на пятницу :)
Но с удовольствием узнаю что там происходило, если тут отпишитесь...
А по общей активности в доме... Ну что вы хотите, если некоторые (возможно даже большинство) уже решило свои жилищные проблемы (если они и были) в первом приближении, и сейчас не торопясь ждет завершения строительства. Благо, спасибо инициативной группе, продвижение есть, хотя и медленное ужасно.
Я сегодня был на стройке в 13-30. Никого нет, ни души. Прлопали даже охранники. Во второй и первый подъезды не попал- были закрыты. Открыт был только третий, но и там тишина, выше третьего этажа не поднимался, да и не надо. Как говорил известный киногерой- картина маслом. Фото покажу. В форуме стали появлятся оправдания, почему не приду. Много дел, и.т.д. У нас у всех много дел, но мы вынуждены чем то жертвовать ради себя, своей семьи, своих детей, соседей. Неужели наплевать на те деньги которые мы заплатили за квартиры в которых не можем жить. Или может быть расчет на то, что кто то за вас все сделает, отголосует, отмитингует и произойдет что то? Я вас разочарую- За нас самих никто ничего делать не будет, все в наших руках. А теперь как я и обещал- фото, то как к 14 июня все работы будут выполнены. Господин Искрин- вы трепло!p.s Прошу прощения за чрезмерную эмоциональность- достало просто это б-во.
еще фото- электричество
Горячее и холдное водоснабжение.
Уборка мусора и МОПов.
А это отношение к дольщикам. 3 этаж, 3 подъезд. Номер квартиры не знаю, но ее не трудно наити по запаху.
jeikob
15.06.2010
название этой фотографии: "НКС насрать на дольщиков"
jeikob
15.06.2010
полностью согласен! у всех дела, но как можно на свою же квартиру забивать...
jeikob
15.06.2010
зато на 8м доме кипишь возле дома только человек 15 работают....
Странное совпадение, честное слово. Сегодня на подъезде появилось объявление от УК на 2 доме о собрании 17 июня в 19:00 в помещении УК. Мне кажется, они пересекаются, так как собрание в этой ветке не закончится за полчаса, я думаю.
То что УК назначает собрание в то же время- лишнее подтверждение того, что они являются наимитами НКС. Засланцы- одно слово. Хотят всех запутать.
tli
15.06.2010
Да именно так, Ваша УК и НКС за одно. Представители УК прекрасно знали цель нашего собрания и про митинг тоже знали и после того как мы вывесили объявление они назначают собрание именно на этот день и на то же время. Это делается для того что-бы жители 2 дома не смогли прийти и что-бы было меньше народа. Так что жители 2 дома решайте, что для Вас главнее - заставить НКС достроить дом как положено или слушать Вашу УК как она письма НКСу пишет?
Бедные, заблудившиеся люди, поманил депутат морковкой славы и политической халявы, а Вы и поверили...уже кругом враги замерещились...дома не митингами строятся. За эмоциональность можете не извинять.
Тебе кто разрешал сюда писать? Брысь отсюда- гаденышь!
Таки не выходит Ваше подлое дело и это хорошо.
Igor09
15.06.2010
Евгений Иванович, как Вам не стыдно?
Мы заплатили большие деньги, платим ипотеку за "ничто", пытаемся добиться от застройщика достройки домов, а Вы про какие то подлые дела. Нехорошо это.
Мне стыдно, что то хорошее, на которое мы все рассчитывали не состоялось так быстро, но надо быть реалистами - дома есть, у них есть недостатки и их надо устранять. Подло на недостатках наживать политический капитал и глупо не видеть, когда Вас используют в подковерных играх.
Возникло желание набить лично Вам морду. За эмоциональность можете не извинять.
Arkon
16.06.2010
Хочется влезть в вашу дискуссию. Во-первых, насчет "дома не митингами строятся", кто же спорит. Дома строятся руками и головой, но что же делать, если как раз рук и головы нет?
Те "митинги", которые происходят сейчас, это просто детские шалости. Вот когда люди вселятся и поймут, куда они попали, тогда все военнослужащие, переселенцы из ветхого фонда и ветераны, которым "посчастливилось" угодить в такое ***, вот тогда начнутся настоящие митинги, с перекрытием Казанского шоссе, с вызовом московских СМИ. И народу будет не 20 человек дольщиков, а все проживающие, сколько их там?
Вот и подумайте, что будет...
EagleNN
16.06.2010
Казанку не перекроют. Это точно. Точнее если перекроют пригонят спецназ и снимут перекрытие. Ибо там САМ ШАНЦЕВ!!!!! на работу ездит. А вот блокировать выезд из микрорайона - это сколько угодно.
tli
16.06.2010
А что идея, может и стоит в начале июля если НКС не достроит дом перекрыть выезд на Казанку? Сообщить это в мэрию заранее и увидеть их реакцию. Ну что-то надо с этими СВ*****МИ делать? Казанку перекрыть не дадут, это федеральная трасса, и закон не позволяет их перекрывать. У кого еще есть идеи?
EagleNN
16.06.2010
Сейчас выездов из нового микрорайона, можно сказать, 1,8. Т.е. 1 нормальный, вдоль наших домов, 0,5 выезда около субарру центра, 0,3 выезда это "тайная" тропа в сторону кузнечихи (но по ней не каждая машина проедет).
Т.е. перекрыв выезд мы просто лишим жильцов микрорайона возможности добраться на работу. Властям на это глубоко наплевать. Максимум, чуть больше безработных по городу станет.
Перекрывать надо подходы/подъезды к крупным магазинам например. Чтобы их владельцы (у которых есть деньги) могли давить на администрацию НН. А уж она, в свою очередь, на НКС.
Вон, для примера, ту дорогу, по которой надо проехать чтобы с казанки попасть на касьянова. (вдоль кладбища и т.д). Тогда в окружении окажется субару центр, политех (6-й корпус) и еще пара мелких магазинов ибо заезд там один.
SAVa78
16.06.2010
перекрывать дороги, пострадают ни в чем не повинные соседи (((
EagleNN
15.06.2010
Ух ты какие откровения... ! Это можно считать признанием НКС в том, что они "поманил депутат морковкой славы и политической халявы" а мы то и поверили...? "Бедные, заблудившиеся люди" отдавшие свои деньги дяде-депутату-НКС...
Вот так тайное и становится явным...
"дома не митингами строятся" - золотые слова! Так как говорите дома строятся???? А главное КОГДА?
P.S. Интересует не очередной "поманили..." а реальный срок. И конкретная программа: что делается для того чтобы в срок уложиться. Надоело слушать что вам что-то мешает. (так и напрашивается поговорка про плохого танцора и его ....)
Когда все достроится и наладится, Вы убедитесь в правоте моих стараний в поиске диалога и возможностей с теми, кто действительно хочет жить в наших домах. А с теми кто не хочет - они могут расторгнуть договор, таким было предложение нашего руководства. Для переговоров по этому вопросу добро пожаловать в отдел заселения.
EagleNN
15.06.2010
Есть песня такая:
"...
Слова, слова, опять слова, одни слова
- Как я хочу, чтобы ты поняла меня

Только слова
- Или выслушала, ну хотя бы раз

Слова пусты, слова просты
Как дважды два
Как дважды два
- Ну что ты мучаешь меня?
..." (С) (к сожалению автора текста не знаю)

Может стоит написать аргументированый ответ на вопросы заданные мной выше? Если, конечно, это не просто разговоры.
Евгений Иванович, комичность ситуации состоит в том, что само не достроится, а вы лично ни на что повлиять не можете-полномочий не хватает. Вы надрывно тужитесь за НКС- но эта "Саранча", когда все здесь схавает, полетит дальше, а вы останитесь. Будете при встрече глаза прятать. Нехорошо. Смешно временами, и горько от того, что кроме Вас, никто (я имею в виду ваших хозяев) не желает достроить дом.
Ага, расторгаю я с вами договор, банк требует вернуть долг полностью и сразу, а НКС плевал на меня и судебные решения со высокой колокольни. И остаюсь я без квартиры, денег и штанов. И это в лучшем случае, потому как своими средствами погасить ипотеку я не могу.
ovesha
16.06.2010
Евгений Иванович предлагаю вам прилюдно пообещать за каждую новую просрочку отрезать себе по пальцу, так по крайней мере лично Вас народ зауважает!!!
EagleNN
16.06.2010
Не, ну не глупый же он человек... Далеко не глупый. Он прекрасно понимает что даже если по фаланге отрезать каджый раз, то все равно в скорости без всех 20 пальцев останется. А дома так и не сдадут. Так что делает то что может. Т.е. пишет отписки, дает обещания и т.п. От "бедных заблудших людей" его отличает разве что только то, что он то понимает (???) в какую кучу го*на его посадили.
kat007
15.06.2010
Да нам наплевать на политику и депутатов. Разговорами и выслушиваниями ваших обещаний мы второй год уже наедаемся и поняли из всего этого только одно: вы не начинаете шевелиться, пока вас за задницу кто-нибудь не прижмет, отсюда и митинги, отсюда и собрания. А сейчас вы почувствовали, что тыл крепчает и опять нас динамите, уж кому-кому, но только не вам нас в подлости упрекать.
А про расторжение договора...была я у следователя, когда заявление на возбуждение уголовного дела на Искрина писала, встретилась там с одним человеком, который с вами договор расторг, и который второй год даже после суда от вас денег так получить и не мог, в итоге: ни квартиры у него, ни денег. Так что, добро пожаловать в отдел заселения, если хотите остаться ни с чем!
Вот она- великая сила интернета:
www.medvedevu.ru/news/my_ne_.../2010-06-15-648
SAVa78
16.06.2010
такое количество обращений.... через какое же сито они к нему попадают, если вообще попадают...
Да наверное, это в общем не так уже и важно. Пусть наши друзья думают- прочитает или нет. Для того чтобы сдвинуть сутуацию с мертвой точки- нужно эту ситуацию вывести из состояния равновесия, т.е. раскачать. А потом и не важно, прочитает это Медведев или нет, люди читают-это главнее.
max232
16.06.2010
заходим по ссылке и оцениваем обращение. Чем выше оценка и больше посещаемость - тем вероятнее оно будет рассмотрено
brsmNN
16.06.2010
Заблудшие люди - не мы, а вы. И у вас, дорогой наш человек, мания преследования. Всё вам заговоры политические мерещатся. Ночами хорошо спите? Дома стройте, а не словоблудием занимайтесь!
tli
17.06.2010
Напоминаю еще раз всем: сегодня в 18,30 начнется собрание дольщиков и собственников дома №1, затем будет проведен митинг. Просьба принять активное участие. На митинг приглашаются все желающие из 2, 8,9 домов.
domkom
17.06.2010
Ах вон она где "собака зарыта", честно признаюсь не читал этой ветки,видимо была скрыта. Откуда думал такой негатив пошел в наш адрес от 1 дома. Оказывается из за того,что Владимир назначил случайно, конечно, собрание на одно и то же время, во истину за всем нужен глаз да глаз.А нас уже в засланцы НКС определили))) Приносим 1 дому извинения.
Igor09
18.06.2010
Что уж там, бог простит :(
Жильцы 2 дома! Собираемся в 18:30 около 1 дома на общее собрание и митин. См. тему "Собрание жителей дома №2. Четверг 17 июня."
сообщение domkom: "Давайте в 18.30 соберемся у первого дома, там всех встретит Владимир, а далее после окончания его, обсудим и наши частные вопросы."

Уважаемые активисты 1 дома! Мы постарались разнести собрания, чтобы не возникало немотивированной агрессии.
Думаю, люди, которые успеют до 18:30 попасть с работы на одно из собраний, поучаствуют и в митинге за оба наших дома.
Хочется выразить всем принявшим участие в митинге огромную благодарность. Пусть на один шаг, но мы стали ближе к нашей цели. Спасисбо!
lvovivan
17.06.2010
Хочется поинтересоваться как прошло собрание и митинг???
tli
18.06.2010
Все прошло хорошо. Только немного помешал дождик. Хотелось видеть все - таки больше дольщиков. Уже в 11,30 показывали по Вести -Приволжья, сама не видела на работе нахожусь, но звонили и говорили, что сюжет хороший.
nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=49309&cid=7
Репортаж Вести приволжья.
Наша весенняя акция. Вспомним, как это было.
nnovgorod.rfn.ru/video.html?type=r&id=35943
www.youtube.com/watch?v=x9Helmnhfj0
Это то что сняли мы- дольщики.
SAVa78
30.06.2010
"Видео слишком длинное, поэтому оно было удалено. Обычные видео YouTube не могут превышать десять минут."...
Я исправился, извините. Смотрите на здоровье! Кстати сегодня был на стройке- слабенько, бурной деятельности не увидел. Ну теперь кино...
www.youtube.com/watch?v=HgFJ86SXEX4
mzh
30.06.2010
Последнюю минуту когда музыка "Терминатор возвращается)))" следовало бы больше косяков строительных показать, трещины, асфальт вокруг дома, лужи, крышу если можно было бы. Картинко бы на ура получилась, да еще под такую музыку)))!
Если показать все- то 10 минут не хватит- это особое условие размещения ролика. Так если бы фильм снять, полнометражный, да с хорошим бюджетом, вот было бы дело.... А так- бытовая камера, бюджет в 2т.рэ, и дикое желание показать хоть какую нибудь правду. Так что не судите строго.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем