--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всероссийский митинг обманутых дольщиков 27.11.10г.

Общая тема
107
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MVF9
19.11.2010
Дольщики Печерской гряды - вы зарегистрированы на сайте однодольщики.ру. Напишите, что вам известно о Всероссийском митинге обманутых дольщиков 27.11.10г. в Нижнем Новгороде. Где и во сколько он будет? Дольщик ул.Генкиной-Полтавская
В понедельник состоится собрание иннициативной группы, с целью выработки плана проведения данной акции. Предлагается проводить не митинг, а автопробег по улицам города. Т. е. на "украшенных" автомашинах мы проедем по центральным улицам города. Данное мероприятие не требует согласования в властных структурах. И позволит, в свою очередь, засветиться во многих местах.
MVF9
19.11.2010
Можно ли к вам присоединиться? Где у вас собрание в понедельник и во сколько? Почему, как вы думаете, мы (город) фигурируем в пресс-релизе Аргументов и фактов в качестве укастника митинга, то есть кто-то все таки может быть успел согласовать проведение митинга? Есть ли информация?
FARI
21.11.2010
Я не совсем понимаю, что даст автопробег ??? То есть в Нижнем 27.11.2010 готовится автопробег???
Если у вас есть другие предложения, прошу высказываться.
Пишите мне в почту, обменяемся телефонами и скоординируем свои действия.
Уважаемые дольщики! Еще раз напоминаю о всероссийской акции протеста обманутых дольщиков. Считаю что принять участие- просто необходимо, так как темпы строительства наших домов заметно снизились. Точнее- строительство не ведется. Не взирая ни на что, в пятый раз проводится ремонт квартир МО. Этих средств с лихвой бы хватило на достройку дома и сдачи его в эксплуатацию. Но у руководителей НКС свое видение. Мы должны заставить их финансировать достройку наших домов.
Уважаемые ДОЛЬЩИКИ! 27 ноября 2010 года мы проводим очередную акцию протеста. Солидарно, вместе со всей нашей необъятной Родиной! Масштаб этого бедствия, обман граждан в долевом строительстве, огромен.
Итак, мы собираемся между 1 и 2 домами, т.е. во дворе дома 2\27 ул. Богдановича. Сбор в 12 часов. На своих личных автомашинах, у кого нет машины- можно прокатиться пассажиром.
Требования: Правильные документы на автомашину, водительское удостоверение, Агитация на автомашину (плакаты, лозунги, флаги и др), Активная жизненная позиция- обязательно!
Плакаты и лозынги пишет каждый сам, тематика- участие в долевом строительстве и пр. Маршрут согласуем на месте старта. Будут приглашены дольщики других недостроеных домов и телевидение.
Если есть вопросы, пишите мне в почту, или звоните по телефону.
tli
24.11.2010
Дольщики и собственники домов № 1 и 2 давайте поактивнее включайтесь в проведение акции протеста. Напишите или позвоните кто сможет быть, нам нужно знать хотя-бы приблизительное количество участвующих.
romannv
24.11.2010
То что я буду не надо думаю писать, но все таки на пишу(только не знаю на машине или на "хвоста" кому сяду.)
MVF9
27.11.2010
И все таки как так приглашали телевидение, что никто не явился? Или ТВ и СМИ умышленно нас проигнорировали?!
Igor09
27.11.2010
Да собственно, уже давно они нас пытаются игнорировать(телевидение).
Тот же Ризонтов, только делает вид, что правдолюбец, а на деле выходит: как скажет насяльник, так и покажем.
Телевидение тоже пасует перед властью.
Демократии у нас в стране не было, да возможно и не будет.
Нас было человек 25-30, и внимания (кроме милиции) мы не удостоились. В Москве собралось более 1500 человек, вы что нибудь слышали по ТВ? У нас в стране такого явления нет, мы барыги которые вкладывают лишние деньги в недвижимость с целью получения серхприбыли, Рапота так и сказал, что мы надоели всем региональным властям. Тем не менее, вчера мы комуто наступили на причинное место, вечером отзвонились от Хинштейна, и решили поинтересоваться, а что у вас там такое происходит. В общем мы покружили по пл. Минина с плакатами с гудками и не нарушили закон, помитинговали там где разрешают митинговать только антинародной партии любителей власти.
tli
28.11.2010
В целом автопробег удался. И это не правда, как мне некоторые говорили, что все зря, что никто даже не обратит внимание и т.д. Внимание обращали на нас на всем пути следования. И все кому нужно было из верхушки власти узнали. Мне 18,30 уже звонили из Москвы и интересовались строительством нашего объекта. Ну я и сказала как есть- ничего не делается, власти игнорируют нашу проблему, прокуратура тоже, это при наличии решения суда достроить дом до конца мая 2010г. Завтра я буду созваниваться с помощником Хинштейна из Москвы. Все новости сообщу.
MVF9
29.11.2010
Московский митинг показывали по России и в интернете есть информация. А наши местные СМИ кроме находок и ДТП ничего не интересует. У нас недострой вообще в центре города около ТЦ Этажи - 6 лет бельмо на глазу и не мешает...
Резолюция митинга обманутых дольщиков


Сообщаем Вам о том, что 27 ноября 2010 года впервые в нашей стране состоится объединенный всероссийский митинг обманутых дольщиков.

Широкомасштабная акция прошла волной во всех регионах страны – от Владивостока до Калининграда – и везде начинается ровно в 12.00.
В Москве дольщики собраются на Пушкинской площади возле памятника Пушкину. Сюда же приедут представители инициативных групп.
Цель акции – привлечь внимание федеральных властей к проблеме обманутых дольщиков, которая приняла уже размеры социальной катастрофы.

На сегодня в России около 100 000 человек купили квартиры в строящихся домах, но жилья так и не получили. Это представители среднего класса, которые платят налоги и являются оплотом экономики страны. Мы поверили в жилищные программы государства и вложили честно заработанные деньги в свое жилье, заплатив при этом настоящую рыночную стоимость – и не кому-то, а «проверенным» строительным компаниям, которые рекламировались губернаторами и мэрами городов. Увы, теперь у дольщиков нет ни жилья, ни денег…

100 000 человек – это население небольшого города. Целого города обманутых, вернее, ограбленных.

Местные власти прилагают максимум усилий для того, чтобы скрыть размеры бедствия. А дольщики в свою очередь стремятся раскрыть глаза остальной части россиян на реальное положение вещей в области долевого строительства, которое можно выразить одной фразой: «Купи квартиру в новостройке – и тебя тоже обманут».

Дольщикам удалось объединиться, организовать Межрегиональное Общественное Движение «Защита прав участников строительства жилья». Мы проводим массовые марши протеста, добиваясь восстановления своих попранных прав: чередуем мирные митинги с перекрытиями дорог и голодовками, шествия – с автопробегами и флэш-мобами. Цель наших выступлений одна – заставить чиновников заниматься проблемами и нуждами рядовых граждан, остановить воровство и коррупцию.

Проблема обманутых дольщиков не сдвигается с мертвой точки в течение многих лет. Есть строительные объекты, где дольщики более десяти лет ждут свои законно оплаченные квартиры. Сотни компаний-застройщиков, через которые граждане дольщики участвуют в строительстве многоквартирных домов как инвесторы (субинвесторы) в настоящий момент находятся в стадии банкротства. Вследствие этого многие граждане могут навсегда утратить приобретенное ими право на получении квартиры в будущем.

Вопреки усилиям целого ряда организаций (министерства и ведомства, Общественная палата, рабочая группа по защите прав вкладчиков и дольщиков партии «Единая Россия», ассоциация помощи пострадавшим инвесторам и прочие), призванных решить проблему недостроев в стране, в течение последних пяти лет ситуация кардинально не изменилась.

Колоссальный масштаб нарушений в области жилищного строительства обусловлен созданием условий и попустительством чиновников и высшего руководства страны. Мы вынуждены признать деятельность всех уровней власти по разрешению проблем в долевом строительстве повсеместно неэффективной.

Поскольку проблема обманутых дольщиков приняла катастрофические размеры, мы требуем:

1. Немедленно ввести мораторий на банкротства застройщиков до разработки специальных мероприятий и правовых механизмов защиты дольщиков от потери оплаченного жилья.

2. Создать и обеспечить активную деятельность специальной следственной группы в Главном следственном управлении Следственного комитет! а при Прокуратуре РФ по расследованию правонарушений при строительстве жилья.

3. Провести расследование для выявления непосредственных участников, финансовых организаций, организаторов преступный схем и их «покровителей» во властных, финансовых, правоохранных и судебных органах, для привлечения их к ответственности и компенсации причиненного ущерба.

4. Создать единый федеральный орган на уровне Правительства РФ и под контролем Президента РФ (госкорпорацию, министерство, ведомство, агентство), который будет эффективно р! ешать проблему обманутых дольщиков, на! делить его функциями финансового контроля над целевым использованием средств граждан и бюджета.

5. Распустить рабочую группу по защите прав вкладчиков и дольщиков партии «Единая Россия» по причине полной неэффективности ее деятельности.
Igor09
27.11.2010
Up
Igor09
27.11.2010
Хочу выразить благодарность нашей инициативной группе (в частности Олегу и Любови) за боевитость и активность.
Спасибо участникам с других строек (Полтавка, Светлогорская).
Очень жаль, что много "активистов" с форума проигнорировали автопробег. Ну да ладно: правда все равно за нами.
А было, между прочим, весело :)
romannv
28.11.2010
Я бы сказал по другому: жаль что нас не поддержали многие (впрочем как обычно, даже с "ПГ" дом 2 ,4 ,4/1), но на таких людях(как наша инициативная группа) держится вся страна. И глядя на них может быть, рано или поздно, начнут шевелиться те кто сидит в своих коморках и не дергается до тех пор пока его лично это не коснулось. Для кого-то "дурной пример заразителен", а для кого-то "борьба за правду станет жизненным кредо". Хотя и хотелось бы что бы народ у нас был более активен касательно не только личных проблем, тогда бы не боялся переселенец из сормова что его спалят вместе с его ветхим жильем.
В Москве портреты губернаторов проблемных регионов закидали яйцами...Да там народ поактивнее...
romannv
28.11.2010
Точно в полный рост портрет ВПШ и закидать его фикалиями :))
К фикалиям противно прикасаться, в общем как и к ВПШ.
brsmNN
28.11.2010
На яишнице второй слева в верхнем ряду не наш ли генерал-губернатор?
Simeiz
29.11.2010
Я вот тоже смотрю..вроде он.."родной"
Это ОНО!
Как это было.
Демократия в действии.
EagleNN
29.11.2010
brsmNN
29.11.2010
Огромное спасибо нашей инициативной группе! Дай вам Бог здоровья!
brsmNN
29.11.2010
Спасибо огромное нашей инициативной группе!.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов