--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двойное, или более распределение квартир (Двойняшки).

Военнослужащие
224
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
procolharum
23.10.2011
В одной из "веток" форума прошла информация о том что - имеет место быть, как это не прескорбно, повторное распределение уже утверждённых квартир для военнослужащих. Данная информация исходила от Natalie5. Хорошая Вы наша, не могли бы поподробнее о этих несчастных Нам поведать, так как меры нужно принимать уже "в полный рост". Завтра, возможно, мы окажемся не Их месте, не дай Бог. Прошу откликнутся тех кто уже с этим столкнулся для координации действий. Спасибо.
vit24
23.10.2011
Я знаю только одного человека, у которого было двойное распределение (именно распределение, а не перераспределение). Но сам он на эту тему говорить не хочет. Причем квартира ему была распределена приблизительно в начале 2009 года (в самом начале сокращений в ВС РФ). Меня этот вопрос тоже волнует. Хочется знать причину. Я как то на форуме ВоенСуд задавал вопрос про единый реестр, а именно стыкуются ли данные в единой базе в ДЖО МО РФ и в региональных ДЖО. И на каком уровне происходит распределение квартир в настоящее время. Вот к примеру, когда мы подавали в ЗВО списки на продление выплат ДД, то нам сказали, что к этим спискам необходимо приложить на каждого военнослужащего распечатку из Единого реестра (т.е. с сайта МО РФ), так как якобы у них база не "бъет" с центральной.
Если у кого есть информация по данной проблематике, давайте уточняться. Да и у некоторых выходы есть "на верха" пусть даже небольшие. Будем рады любой информации.
Это было в ПГ или в другой "гряде"?
vit24
23.10.2011
В нашей родной ПГ, дом №8 или 9, точно не скажу.
Natalie5
24.10.2011
Вот мне интересно"поподробнее о этих несчастных"это,что вы предлагаете рассказать как они бьются в истерике,пьют корвалол"?Какие еще подробности вам нужны?Я выложила эту информацию с одной целью,что бы предупредить людей,чтобы прежде чем платить все проверили.Меня тут обвиняли,что я боюсь за свою квартиру,вы представляете,боюсь,а кто не боится?С какой стати я должна называть фамилии,адреса,выкладывать документы,здесь кто то выкладывал подобные документы,или когда нибудь назывались фамилии.Меня никто из этих людей об этом не просил,и если они посчитают нужным,то сами выложат эту информацию.Но видимо,правильно они делают ,что молчат.После того,что вчера тут,и не только тут на меня вылили,думаю,что информацию выкладывать вообще больше никто не будет.Ну уж я то точно.Лучше уж обмениваться информацией с узким кругом нормальных людей.А кому нужна подтвержденная документами информация,есть ДЖО,делайте запросы и все у вас будет.
А может этого и добивались??? В любом случае спасибо за науку.
В данной ситуации Мне лично нужно - чтобы те, кто с этой ситуацией столкнулся, поделились опытом и вариантами дальнейшего хода событий с таким горе-распределением. Чем это всё заканчивается, обратно в очередь, кого-то из ДЖО под суд, компенсация морального и материально и так далее. Должен же быть алгоритм действий. Вы как личность мне вообще не интересны. Настоящий Корвалол ещё впереди.
DMIT-RIEV
24.10.2011
Наталья,вы обещали мне приказ о принятии 1 дома в ОУ.Свой е- майл я написал вам в личку.Посмотрите. Я записал вас на 10 ноября к 11,думаю успеете.
DMIT-RIEV
24.10.2011
Спасибо!Даже номера квартир есть.Не обижайтесь на дураков.Я понимаю вас. Люди вашу информацию уже подтверждают.Время расставит все точки. От вас тут была польза,а от этого болтуна только головная боль. Возвращайтесь.
varsh74
25.10.2011
:))))))))))))))))))))
varsh74
25.10.2011
Группа поддержки. Разошлись из курилки и вперед за клавиши...
varsh74
25.10.2011
А на вас никто и не обижается.:)
varsh74
25.10.2011
От Вас-то точно тут была польза-АЖ ЗА ДВА ДНЯ участия в форуме.Только голова у Вас болит похоже не от "болтуна", а наверное с бодуна, судя по Вашим высказываниям уважаемый товарищ...Уж простите за нетактичность.
azia1001
25.10.2011
А это наверное те самые, "обиженные", которым жил комиссия квартиры распределила но не успел подписать командующий, и они сейчас себя считают, что есть жилье, но у них его сейчас отнимут и отдадут тем кто или доплатит за лишние метры, или тем у кого с превышением все в порядке. Но "обиженные" готовят или уже подали документы в суд, чтоб отсудить законное распределение. Вот они муть и поднимают.
azia1001
25.10.2011
Хотя эта тема уже поднималась на военсуде, по закону ДЖО не имеют права отменять решение жил комиссии, прав у них таких нет. А пока "обиженные" судятся, то их распределенное жилье уйдет другим. И если попадется нормальный судья и правильно прочитает законы, а не под дудку, то у них есть шанс выиграть дело. Вот тогда уж точно приедет майор с Сахалина к женщине из Н.Новгорода, но уже не чайку попить, а с нормальным решением суда. Но тогда уж точно головная боль будет обеспечена им двоим, и корвалолом уж тут дело не кончится.
varsh74
27.10.2011
:-)))))))))
Если не утверждённое командующим жильё считать своим то это психическая несостоятельность, а не двойное распределение. Здесь этот вариант - вряд ли.
varsh74
26.10.2011
Нет, ну разные случаи в жизни бывают: как говорится информация со слов друзей, а если у двоих друзей в глазах двоится, то как тут "двойняшек" не увидеть? Тут не только двойняшки, а и зеленые чертики с белочками могут померещиться...
varsh74
27.10.2011
..."В любом случае спасибо за науку"...
Пожалуйста.
Если подвести итог из нашей пока, надеюсь и далее, скудной фактологии по квартирам распределённым дважды разным лицам, получаем два варианта такого безрадостного события:
1-Отказ от квартиры одного и не внося изменения в различные ДЖО перераспределение другому,итог - поправимо.
2-В независимости от желания кандидата на получение распределённой ему квартиры, возврат её обратно на раздачу (базу данных) - превышение метража и т.д., итог - кандидат судится, список по 80 приказу в рамочке, а она уже на другого оформляется, у которого без превышения. Суды, корвалол, форум и т.д. Логика прослеживается. Других вариантов я не нашёл, почему и отметил выше, что фактология по этой проблеме скудна. Реальных ошибок ДЖО и КЭЧ не знаю. Летом общался в Нижнем в жилищном отделе ДЖО с специалистами именно по этому вопросу, по их словам такого ещё не было, хотя говорят алгоритм отработан. Кому интересно могу расписать. Уверен - если такое произойдёт достаточно небольшого кипеша на уровне Московии, чтобы должностные лица из штанов "повылетали", вряд ли кто-то захочет в наш век лишиться чиновничьего офисного стула. Велика цена вопроса.
vit24
25.10.2011
Мне интересно.
2401
25.10.2011
И мне интересно. Будьте добры, напишите
По поводу алгоритма действий жилгруппы при неоднократном распределении жилья двум лицам могу пояснить следующее: в таком случае крайний в/с попадает обратно в очередь по этому же пмж, но в начало очереди. Как это в действительности может выглядеть не знаю. Мною записано со слов специалиста ДЖО. В любом случае в чём виноваты те, кого этот обиженный в/с потеснит в списке очерёдности.
varsh74
25.10.2011
И я придерживаюсь такого же мнения. Цена вопроса за такие (с чьей то легкой руки озвученные или придуманные, извините может быть не так истолкованные) ОШИБКИ- как минимум лишение должности в теплом и уютном кабинете. Заметьте никто здесь не называет ду...ой Н.В.Рогачеву или других должностных лиц, принимавших участие в отработке документов по приказу № 80. Вякнуть в лицо заведомую ложь никто не решается...А вот бросить тень сомнения втихушку шепотом за спиной (или "смело" высказываться с обезличенного "НИК"а)- это можно.Здесь мы все смелые.
varsh74
25.10.2011
Не бывает отдельного обрывка цепочки- все взаимосвязано. Хорошо: обнаружились квартиры-двойники: две "точно" или "две и еще может быть девять".Все может быть. Согласен. Тогда пусть расскажут "столь осведомленные" люди по чьей вине и как это получилось, озвучат имена негодяев (а то пока только я негодяй- задаю неудобные вопросы). Поймите так не бывает, что случилось что-то, вокруг шум-гам суды-разборки, а ...виноватых нет. Кто-то, какие-то невидимые сволочи (ну вроде меня само собой разумеется) совершили неправомерные действия, ошибочно (по своей черезвычайной дурости) или корысти (коррупционеры) дважды распределили одно и то же жилье...Ну хорошо-нет сканов документов: озвучьте фамилии виновных лиц, как такое могло произойти, предостерегите остальных военных от таких возможных казусов. Но только фактами, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ.
varsh74
25.10.2011
А пока на все вопросы была куча беспардонных обзывательств (на ветке военсуд) с переходом на личности и на "ты" (не с моей стороны замечу). Ну и здесь друг -сотоварищ повыпендривался немного (на "татами" глядя глаза в глаза такое правда не у всех получается)...Не обижаюсь на..."умных" как тут было сказано. А где факты господа с высоким воспитанием??? Не для меня (что с грубияном-то общаться). Здесь всем расскажите: сказали "А", а дальше-то что?...А ничего дальше следует ответ: "я этому Редиске (мне то бишь) отчитываться не собираюсь, так как он нехороший, а кому надо те и так все знают (немного перефразировал, не меняя сути)...А может просто ответить нечего? Может вымысел это и фактов нет?
azia1001
25.10.2011
зашел на сайт dom.mil.ru/dom/lk.htm
Личный номер не найден!!!!!
azia1001
25.10.2011
одно могу сказать, из того списка, который утвердил Ком МВО, из 13 человек ни один в реестре не проходит. Лично пробил всех по личным номерам. Возможно сайт еще тестируется и сведения не все загружены.
2401
25.10.2011
уже не работает...
Посмотрел.....работает......себя нашел.......радуюсь...хотя чему - не понятно.
У меня сутиация, наверное, как у большинства, на которую точный ответ сейчас не получу - мне в 12-м доме распределили квартиру двушку, но с превышеним, как указано, 1,5 кв.метра. Впадаю в ступор и думаю - так она моя или нет? Дадут не дадут? Оставят или перераспределят?
varsh74
27.10.2011
А почему Вы переживаете. До сдачи 12-го еще целый год. За это время все прояснится.
Квааартируууу свою хочу. Устал без своего угла-уголочка-уголочечка. Даааайте хоть что-нибуууудь.
"абонент впал в ступор и временно не доступен (пошел искать свою квартиру)".
azia1001
27.10.2011
У меня вчера тоже все нашлось, без изменения. А вот сегодня опять страница не найдена. Явно у них там больШоооой глюк!
azia1001
01.11.2011
Кстати, тут почему то умалчивают о телеграмме-распоряжении, которое пришло в Сормовскую бригаду, где согласно ее содержанию, всем тем кому было распределено жилье жилищными комиссиями воинских частей, но тем кому не успели подписать и утвердить это распределение например командующие округов и т.п. и т.д., необходимо явиться в ДЖО с копиями или оригиналами протоколов заседаний жилищных комиссий для решения вопросов заключения ДСН.
azia1001
01.11.2011
Наверное боятся за свои двойные распределенные квартиры те, кто получил после этих распределений?!
В Сормовской бригаде не пойми как и кому доводятся такие распоряжения/указания. Я понимаю, что лишнюю работу никто не хочет делать, но номера сотовых и домашних телефонов есть практически во всех документах как в бригаде, так и в ДЖО.. Значит им так это надо, а я не спешу - дом все-равно еще не построили.
Больше интересует распределение жилья в 16 домике. Кому и когда....
azia1001
02.11.2011
А они себя особо и не утруждают. Те кто ходит ежедневно на службу, те и подсуетятся вовремя, а те кто на все "забил" будет ждать чуда. Так и получится как писалось ранее - майор из ДВ в нужный момент приедет к женщине из НН, а может и женщина из НН придет в гости к майору из ДВ. :-) Кто первый, того и тапки.
varsh74
02.11.2011
Женщина Н из НН не приедет к майору в ДВ. Ее муж туда не отпустит. И вообще ей в Приморье надоело в свое время...
varsh74
02.11.2011
Лучше Дмитриева в ДВ отправьте (по замене). Здесь такие ребята нужны...:-)))
Вы думаете - кто первый приехал в ДЖО, тому и дали квартиру? А с Дальнего Востока надо тоже в ДЖО приезжать чтобы первым получить квартиру? Сомневаюсь я однако. Я думаю,что здесь немного не так. Скорее всего, примерно так - дом сдали, например 16, и распределяют согласно очереди. Списки "осчастливленных" передадут в части. В нашем случае, в Сормовскую бригаду. И там уже жилотдел должен пошевелиться и найти (или не найти) людей.
Но это мое субъективное мнение.
varsh74
03.11.2011
Ну почему же субъективное мнение. Вы абсолютно точно изложили порядок распределения жилья. Все в сответствии с приказом № 1280. Вот только "осчастливят" ли в строгом соответствии с очередью-большой вопрос?
varsh74
03.11.2011
Например: 16-й принят и его начали распределять. У всех в/сл кому ранее распределяли в предыдущих домах "ПГ" в реестре ДЖО стоит отметка- распределена квартира.Соответственно они не в счет, так как уже "обеспечены" (пусть пока только на бумаге-не важно, так как дома планируются к приему). Затем в/служащим предыдущих домов частично могут отказать в распределенном жилье...Что делать им дальше?
varsh74
03.11.2011
А могут и вообще распределить по принципу- кто ближе к фюререру или кто больше дал...Время покажет.
varsh74
02.11.2011
Да это тема бесконечная про якобы "двойное" распределение. Вот тоже пример "двойного" распределения: сосед по подьезду майор-связист Дмитрий (не путать с Дмитриевым). в 2010 г ему дважды распределялось жилье в г. Пенза (мкр Арбеково): первый раз в мае 2010 г - жилкомиссией управления ДВО по пр № 80, второй раз в ноябре (квартира в другом микрорайоне Пензы- микрорайон "Дальний")-уже по пр № 1280. Оба раза майор не смог представить всех требующихся документов. В обоих случаях квартиры были отозваны и перераспределены...Вопрос на кого ему обижаться и рассказывать, что его квартиру дважды распределили?
azia1001
02.11.2011
тут другая ситуация может получится - сначала квартиры были распределены по частям и через жилкомиссии утверждены военнослужащим, но так как шло сокращение округов, то списки им командующие не успели утвердить. Ну а ДЖО ничего умнее не придумало, как отменить эти решения и заново перераспределить квартиры, а теперь спустя пару месяцев пришла бумажка, что тем кому жилкомиссии уже распределяли жилье, нужно явиться в ДЖО с протоколами для решения этих вопросов.
varsh74
03.11.2011
Похоже эта ситуация и случилась, судя по объявлению на сайте ДЖО (см. ниже).
azia1001
02.11.2011
Вот сейчас как раз и получатся двойные распределения. Если ДЖО эти квартиры распределила по новому, а тут "старые хозяева" явятся.
varsh74
03.11.2011
Хотелось бы еще раз договориться об употребляемых терминах по этой весьма серьезной теме. Итак: "двойное распределение" (или "ошибочное распределение")- распределение одного и того же жилья одновременно разным в/сл (возможные ошибки в учете и т д); "незаконное перераспределение"- перераспределение департаментом ЖО жилья, утвержденного Командующим, согласно приказа № 80 (возможные утраты баз данных КЭУ и отсутствие этих сведений в ДЖО, РУЖО или другие неправомерные действия ДЖО по перераспределению жилья с полностью утвержденными на него документами), "перераспределение жилья согласно пр № 1280" в случае не соблюдения сроков ответа на извещения (5 суток) и сроков предоставления документов в ДЖО (30 суток)...Это основные случаи возможных неприятностей на эту тему.
varsh74
03.11.2011
Про "двойняшки" или "ошибочные двойные распределения" жилья в "ПГ" подтверждений получить пока не удалось. Возможно таковых и не было (мое личное мнение).
varsh74
03.11.2011
Что касается "перераспределений" (законных и незаконных)- здесь вопрос действительно серьезный. Думаю в "Печерской Гряде" он будет стоят особо остро. Во-первых из-за превышений; во-вторых из-за длительных сроков незаселенности жилья, ввиду его неготовности.
varsh74
03.11.2011
Ну и само собой разумеется возможны нестыковки баз данных КЭУ и ДЖО, возникшие при передаче документов (часть документов могла быть элементарно утеряна при их перемещении.
varsh74
03.11.2011
Тот факт, что просят предоставить в РУЖО документы, утвержденные, согласно приказа № 80, подтверждает определенную неразбериху в учетных документах ДЖО. И военнослужащим НН-ганизона еще и очень повезло, что осталась Сормовская бригада, через которую доводят подобные телеграммы. Многие в/сл лишены такой возможности- им (то бишь нам например) никто ничего не доводит, не смотря на ежедневное исполнение служебных обязанностей в части. Приходится необходимую информацию выковыривать по крупицам самим.
varsh74
03.11.2011
Вход в единый реестр жилья военнослужащих
< Жилье военнослужащим < Документы

Военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы), которым были распределены жилые помещения жилищными комиссиями воинских частей до 15 сентября 2010 г., не заключившим по различным причинам договоры социального найма на распределенные им жилые помещения, и документы на заселение жилых помещений у которых находятся на руках, предлагается в срок до 14 ноября 2011 г. сдать документы в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, ФГУ региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее – управления жилищного обеспечения) и их территориальные отделы согласно территориальному закреплению.

Граждане, уволенные с военной службы и изменившие места жительства после увольнения с военной службы, могут сдать документы в ближайшие управления жилищного обеспечения (отделы).

После указанного срока жилые помещения, на которые в управления жилищного обеспечения (отделы) не поступят документы необходимые для оформления договоров социального найма, будут перераспределены иным военнослужащим в установленном порядке в целях реализации ими права на жилище.

Основание п. 13 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г.
varsh74
03.11.2011
Вот появился очередной шедевр модного ныне Российского законотворчества...(Приведено Выше)...Ну как можно расценить подобные вещи: своевременное извещение в/сл? (а если у кого-то интернета нет в поселке, то как ему узнать тогда, что "мудрые" товарищи в ДЖО что-то придумали и до 14 ноября определили всем представить?). То есть прислать извещения в/служащим, которым распределено жилье согласно пр № 80 - это глобально-сложная для ДЖО задача. Мы тут на сайте опубликовали, а Вы там как нибудь об этом узнайте...Хочется произнести в адрес сотрудников ДЖО (на Знаменке 19) пару лестных слов: придур...ки и пидо..асы.По телефону снова не отвечают, а то бы услышали...
varsh74
03.11.2011
Кстати рекомендую все-таки передать в отделы ДЖО копии подордерных дел (повторно- на всякий случай), а заодно и письмецо на Знаменку 19 отправить (копию себе).
Liza2245
03.11.2011
была вчера, документы сдали полтора месяца назад, месяц назад сказали документы то-ли у юристов, сами не знают где, а вчера оказывается товарищ у которого документы в командировке находится в Рязани...
varsh74
03.11.2011
Это чтобы было меньше возможных "незаконных перераспределений" (второй термин- не путать с "двойняшками по ошибке).
varsh74
03.11.2011
Ну а то, что в скором времени в "Печерской Гряде" ДЖО начнет перераспределение жилья для меня сомнений не вызывает: кому-то не утверждено Командующим или самим ДЖО, кому-то Командующий утвердил, но не согласны доплатить и т д...Но это не "двойняшки", а перераспределение.
varsh74
03.11.2011
Справедливо это или нет? Скорее не справедливо, так как в/служащим в НН изначально не было предоставлено возможности получить жилье без превышения (в этом вопросе я вполне согласен с Натальей и ее принципиальными убеждениями)...Но, по мере сдачи домов вопросы о доплате или отказах будут ставиться перед в/сл...Как поступать- дело сугубо личное.
varsh74
03.11.2011
Но самое скверное во всех этих деяниях ("злодеяниях") ДЖО- это отсутствие "прозрачной" очереди на жилье, в которой каждый в/сл мог бы увидеть свое местоположение. Отказаться от этой кормушки (взятки для чиновников ДЖО) ДЖО не в силах. Это противоречит самой природе подобных структур, созданных в эпоху всеобщей коррупции. И я не удивлюсь, если, например в 16-м доме "ПГ", жилье будет распределено без реального соблюдения очередности.
varsh74
03.11.2011
Иными словами, сначала всех кинут через квартиры с превышением. Потом могут распределить то, что будет без превышения (типа 16-го дома), но другим. А потом...просто нечего будет распределять.(((... Дай Бог, чтобы так не получилось...
2401
03.11.2011
Вам пора для себя отдельную тему открывать- "Я думаю так...")))))) И уровень заработаете и вся Ваша информация в одной теме)))
varsh74
03.11.2011
:-)))
varsh74
03.11.2011
Ну если и Вы почаще высказываться будете, то и тема не будет выглядеть однобоко.:-)
varsh74
03.11.2011
Часовые пояса разные: на мои высказывания ответы приходят позже. Когда вы бодрствуете в интернете- у нас уже ночь.:)))
varsh74
03.11.2011
Да можно и без ))). Сейчас, как раз не до этого. Весь день сегодня пытался дозвониться до ДЖО (Москва). Со всех номеров стрелки переводили на информ.центр, а там сплошные сбросы и занято. Наконец (с 10-го раза) удалось соединиться. Лучше бы я до них не дозвонился...
Liza2245
03.11.2011
Плохие новости?
varsh74
03.11.2011
Да неутешительные новости. Пока без паники, но после праздников не мешало бы дружно потормошить ряд инстанций: ДЖО, РУЖО и т д.
varsh74
03.11.2011
Ответила девушка, сразу оговорилась, что не является штатным сотрудником ДЖО, а работает в составе опер.группы. Меня интересовал вопрос: для чего им срочно понадобились документы (учетные или подордерные дела). Ответ был примерно такой, что накопилось много проблемных очередников (я так понял под эту категорию попадает большинство в/служащих "ПГ") с которыми нужно "срочно разобраться"...
varsh74
03.11.2011
Продолжаю про беседу с девушкой из опер.группы.Я уточнил, что означают слова "проблемные" и как с ними собираются "разобраться". Она пояснила: проблемные в/сл- это те с которыми ДЖО не может заключить договор соц найма (то есть и мы значит тоже)...
2401
03.11.2011
Как вариант: скорее всего "проблемные" на данный момент, это те, которым документы подписаны командующим. Но платить эти в/с не хотят. 16 дом оставят как резерв для устранения своих "косяков". Это мое мнение.
В НН ДЖО 12 и 13 домами будет заниматься не раньше нового года- так сказали в джо.
varsh74
04.11.2011
Согласен с Вами и по проблемным в/сл и про 16-й, но...Перечень "проблемных в/служащих был озвучен несколько шире...(((
varsh74
04.11.2011
Перечень проблемных в/служащих, озвученный представительницей из опер. группы: в/служащие, не вставшие на учет нуждающихся (интересно каким боком они проблемные для ДЖО-не понятно); в/служащие, отказывающиеся от распределяемого жилья ( это, насколько я понял те кто отказался от предложенных в извещениях ДЖО вариантах жилья); и остальные в/служащие "с которыми ДЖО не может заключить ДСН, в том числе и по причине долгостроя"...
varsh74
03.11.2011
...Разобраться с нами ("проблемными") предполагается следующим образом: отказать в распределенном жилье...
varsh74
03.11.2011
Я, не называя пункта дислокации Печерской Гряды, попытался уточнить, а если все жилье в нашем населенном пункте проблемное, то как быть? Ответ: предложат в других городах.
varsh74
03.11.2011
Телефонный разговор состоялся часа полтора назад (примерно в 15.20 по Московскому времени). Позвоните: 8495-696-98-18. Может эта же девушка и ответит или кто другой из опер.группы.
varsh74
03.11.2011
Да и еще одна ПРИМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ нашего разговора с представительницей опер.группы. На протяжении всего нашего разговора она упорно и навязчиво мне повторяла одну и ту же фразу: "Вам нужно отказаться от распределенного жилья". За 7 минут разговора- раз десять повторила. Я так понял это установка, полученная от руководства...
2401
03.11.2011
А Вы не спросили почему отказаться? Интересна их версия, для них конечно легче и удобнее всего, чтобы в/с сами отказывались...
varsh74
04.11.2011
Естественно спросил. Ответ- "а вдруг вам еще 10 лет будут ВАШИ долгострои достраивать"...Вот как. То есть заключать договора с проблемными застройщиками на нестандартное жилье, несвоевременно их финансировать и не контролировать их деятельность- это как бы забывается и не вспоминается и МО с ДЖО здесь не причем...Теперь не объекты строительства "проблемные", а сами в/служащие, попавшие в такие "долгострои МО"...Призадумайтесь: к чему все идет.
varsh74
03.11.2011
Похоже зашевелились перед 2012-м. Обязательств выполнять не хотим, а избавиться от вас хотим. Где только эта активность была, когда мы до них достучаться пытались?
Liza2245
04.11.2011
Тут есть над чем подумать, почитайте
Какие изменения предлагают внести в Закон о статусе военнослужащих?
blog.kp.ru/users/2125404/post190649420/
varsh74
04.11.2011
Самое интересное, что этот проект (по заказу двух клоунов-марионеток) отшлифовывается уже 10 месяцев...Но участники форума пока еще спят...
varsh74
04.11.2011
Может верят в светлое будущее?...Возможно скоро оно приблизится...
varsh74
04.11.2011
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: особенно изменения в ст. 23...
varsh74
05.11.2011
3.В статье 23:
абзац второй изложить в следующей редакции:
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более (за исключением военнослужащих, являющихся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, признанные нуждающимися в жилых помещениях и не обеспеченные жилыми помещениями на момент увольнения с военной службы, подлежат увольнению с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) и обеспечиваются жилыми помещениями после увольнения с военной службы в порядке, предусмотренном статьей 15 настоящего Федерального закона.
varsh74
05.11.2011
Пока это один из вариантов законопроекта. Но одним росчерком пера законопроект может превратиться в ФЗ...Возможно,что случится это в конце декабря. И, протрезвевшие военные, после Новогодних праздников вдруг поймут, что они уже не в/сл, а вечные очередники ( или военные БОМЖи). Так как "гарант Конституции" никаких гарантий в сей законопроект не вкладывает...А в очереди можно находиться и до конца жизни (многие с 1991-го уже 20 лет там числятся)...
voenniy
05.11.2011
Проснулись проект этих изменений, я лично видел еще в 2010 году. Опубликовано в Российской газете www.rg.ru/2010/11/02/statusproekt-site-dok.html
voenniy
05.11.2011
В 2011 году никто из вас не проснулся после праздников не военнослужащими. Хотя об этих изменениях было очень бурное обсуждение. "Закон обратной силы не имеет" - это что-то вам говорит. А если кто-то проснулся по поводу только сейчас, ну что ж спали бы и дальше. Я за штатом очень давно и стараюсь отслеживать такие моменты.
varsh74
05.11.2011
"Я за штатом очень давно и стараюсь отслеживать такие моменты." А что толку от Вашего отслеживания таких моментов? Пыхтите папироской перед компом и дальше... И умничайте задним числом- "Я ОБ ЭТОМ УЖЕ ЧИТАЛ"... или "ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ИСТЕРИКИ" (это по поводу ден довольствия)... Да Людмила Ивановна выложила здесь вариант законопроекта ( и умничка)...и не только здесь -на всех форумах видна ее активная жизненная позиция ( в военсуде с 2008-го, а то и раньше) , да в кулуарах этот законопроект обсуждался еще в 2010-м (а в Правительстве еще в 2007-м, когда уже вовсю шла проработка военной реформы)... только где Вы сами в это время находились? В курилке? Или в шахматы играли?¶
varsh74
05.11.2011
Не надо насчет "проснулись"...Эту тему (проект в "Росс газете") я развернул в гарнизоне в ноябре 2011-го, а не только читал в "Военсуде" и комментировал, как Вы и многие ...простите созерцатели (покуривая сигаретку и стукая по клавишам). В в/части и на каждом ДОСе висели распечатки этого (слава Богу не состоявшегося законопроекта) и письма с подписями шли по адресам...Проснетесь и Вы...только (к сожалению) тогда, когда все это начнет воплощаться в Жизнь.
voenniy
05.11.2011
Информация эта уже устарела.... И людей не надо вводить в заблуждение. Обстакановка и так в напряге.
voenniy
05.11.2011
Лучше вот это посмотрите www.nn.ru/redirect.php?www.y...ge&v=Ulew6WpYFH
voenniy
05.11.2011
или вот например www.nn.ru/redirect.php?www.t...008b09f2d5f&fn=
varsh74
05.11.2011
Есть предложения? Информация? (не задним, как у Вас обычно получается числом). Излагайте сейчас, а не год спустя (я про это знал еще тогда-где вы все тогда были?). Ждем излагайте сейчас, а не через пару лет спустя.
varsh74
07.11.2011
Просто еще раз напомню о чем речь (без отвлечения на разных "гнусных": замполитов, тыловиков, финансистов, медиков, да еще и "пьяных связистов" и им подобных негодяев)...Просто, уважаемая женщина (не равнодушная ко всему происходящему), обратила внимание определенного круга лиц на возможные предстоящие "НОВШЕСТВА"...только и всего.
varsh74
05.11.2011
"если кто-то проснулся по поводу только сейчас, ну что ж спали бы и дальше. Я за штатом очень давно и стараюсь отслеживать такие моменты."....Отслеживаете-хорошо, в курсе событий (да и все мы тоже)-тоже хорошо... И что дальше? К чему все Ваши высказывания?...Интересная позиция- "А я про это знаю"... А когда кто-то пытается донести это до других-"Не умничайте- я про это давно уже слышал"...Все мы просматриваем форумы (военсуд, начфин и многие другие), но не только Вам адресованы эти ссылки, а всем... ¶
varsh74
05.11.2011
Смотрел я и до Вас эти видеосюжеты...Простите, но меня лично такие сюжеты не вдохновляют...Особенно про подполковника (каперанга-2) Новикова..."Страдальцы из Московских Главштабов"- их тема "борьбы" не в том, чтобы дали крышу над головой, а в том, чтобы предоставили квартиру ОБЯЗАТЕЛЬНО И ТОЛЬКО И ИМЕННО в Москве...при всем моем "уважении" к таким "великомученникам"- это отстаивание своих личных интересов, а не борьба и отстаивание законных интересов в/сл...Если бы каперанг 2-го ранга Новиков пригласил режиссера-москвичку в угольную кочегарку какого-нибудь Камчатского гарнизона (где может раньше и служил) или в казарму с фанерными перегородками в мотострелковой бригаде в п. Бикин (для семей в/сл) или другой в/ч- в Мулино например (какая разница), а не своего рабочего места в офисе...Тогда бы стоило посмотреть и задуматься...А это нытье: мне в Москве квартиру не дают и я поэтому несчастный...но лучше буду жить в офисе, чем в Подмосковье...ПРОСТИТЕ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
voenniy
06.11.2011
Грубиян однако, из замполитов что-ли. Ненавижу замполитов и выскочек....
varsh74
07.11.2011
Простите, если чем обидел. Не хотел честное слово.:-)
varsh74
07.11.2011
Ценю Вашу выдержку и спокойствие.Но, если кто-то предупредил на форуме о возможных непредвиденных неприятностях, то за это ему (ей) только спасибо.
Интересно...а причем здесь замполиты? Давайте начнем кто кого ненавидит. Я за всю службу не встритил ни одного нормального связиста - попадались или алкаши, или стукачи... что ж мне кричать - "я ненавижу связистов"? Аккуратнее в выражениях своих надо бы быть.
varsh74
07.11.2011
Ну может и обидели кого-то полит.ребята... Всякое бывает. Я лично никаких обид не таю ни на кого: ни на общевойсковых командиров: КП, Ком МСБр, Ком МСД...Ни на их замов (по воспит. работе, НШ, ЗКВ , ЗКТ)...Бог им судья, как говорится...
varsh74
07.11.2011
Разные командиры встречались: справедливые и не очень...Но каждый по своему оценивал деловые качества подчиненных...Я же не пытаюсь ругать пехотинцев, напротив- благодарен им- отличная полевая выучка... А сползать на уровень: мне не нравятся те или иные специалисты- это нужно было раньше (еще до призыва) подобными глупостями заниматься, когда свой ВУС выбирали...
varsh74
07.11.2011
Но это все ерунда полная. Любите Вы кого или ненавидите. Обобщать людей по проф. признаку (специализации)- это ...по крайней мере не серьезно. Меня лично Ваша военно-учетная специальность абсолютно не интересует. Какая разница какую проф. подготовку Вы получили? Пехотинец, танкист, артиллерист, инженер, тыловик, финансист, связист или медик...Как говорится все профессии нужны и по своему важны. Думаю и Ваша тоже еще пригодится.
varsh74
07.11.2011
А если серьезно, то Ваше самоуспокоение: типа ("Закон обратной силы не имеет"-Вам это о чем-то говорит?)...Мне это уже давно ни о чем не говорит...Простите эта юридическая норма уже давно потеряла актуальность в нашем гос. образовании (Государство- это... не о РФ-слишком гордо звучит)...
varsh74
07.11.2011
Да "в 2011-м никто не проснулся не военными" (Минэкономразвитие-тогда отклонило, а не Ваше попыхивание "Беломором"-это для справки). Может и в январе 2012-го (дай-то Бог) этого не произойдет. Но речь идет об апреле 2012-го...И никто здесь никого не напрягает: предпочитаете спокойствие- никто Ваше болото тормошить не собирается, ждите тарелочку с синей каемочкой на скатерти-самобранке...
varsh74
07.11.2011
Еще раз, лично, большое спасибо Людмиле Ивановне за неравнодушие.
voenniy
07.11.2011
Всем спасибо за вашу неравнодушность... Да порой начинаешь забывать, что все мы когда-то служили. Иногда надо вспоминать, что ты офицер, а не просто гражданское лицо и не взирая на должности и принадлежности. И вообще просто обсуждение про то у кого счетчик мотает или толчек не так стоит или еще что там считаю отклонением от темы форума этого и другого, а именно обсуждение обеспеченности военнослужащих жильем, перспективы, информация и т.д. Вы замете многие покинули форумы. Это так, информация для размышления. Беру свои слова обратно, извиняюсь, ежеле кого обидел. Сдержаннее надо быть, это не только меня касается. Давайте уважать друг друга и мнение других, это будет правильней. А кто хочет по язвить пусть Задорнова по телевизору смотрит и тем самым успокаивается.
varsh74
08.11.2011
Хорошо сказано.И Вы уж простите, если что не так.
varsh74
08.11.2011
Во многом и я с Вами согласен.
varsh74
08.11.2011
Насчет форумов. Вы не обращали внимание- почему у людей такая тяга к форумам (даже те, кто не любит высказываться- очень многие просматривают). Проблема в том, что людей держат в информационном вакууме. И они пытаются на форумах найти эти крупицы информации их касающейся.
varsh74
08.11.2011
Обратите внимание на то, что все законопроекты, касающиеся в/сл, готовятся втихаря, закулисно, в тайне от нас. Даже "Закон о полиции" всенародно обсудили во время его разработки.
varsh74
08.11.2011
Все эти обрывки сведений, которые удается всеми правдами и неправдами раздобыть сверху, считаю что их нужно донести до людей...многие из которых действительно пребывают в счастливом неведении. Может хоть у кого то глаза откроются до 4 декабря, а не после...
varsh74
08.11.2011
Да, согласен, паники не нужно. Ни в коем разе никакой дезинформации (с чего и начата была эта "ветка" про "двойняшки"). Но объективная информация ни для кого не будет лишней.Люди будут знать к чему быть готовыми, а возможно и повлияют на возникшую ситуацию.
varsh74
08.11.2011
Теперь, что касается законопроекта, который выложила Людмила Ивановна.Там действительно есть над чем задуматься и очень сильно. Даже беглого прочтения этого проекта достаточно, чтобы понять, что там заложено. Контрактникам жилья не светит вообще: "служи дурачок-получишь значок". Увольняемым по ОШМ-только единовременная выплата (в сумме, позволяющей приобрести сарай или деревянный сортир...). Статья 23 позволяет увольнять в/сл, не обеспечив его ни жильем, ни единовременной выплатой, с правом ожидать этих благ в бесконечной очереди (срок обеспечения не установлен) и т д.
varsh74
08.11.2011
Если у кого-то есть сомнения, что эти изменения могут претворить в жизнь, то вспомните сколько раз в "Статус в/сл" вносились изменения и что от него вообще осталось.
varsh74
08.11.2011
Да и еще механизм предложения жилья: три раза отказался и вместо квартиры тебе положена единоразовая денежная выплата...Но положена-это не значит, что выплачивается. Уволен, стоишь в очереди уже не на жилье, а на выплату.Год ждешь, пять, десять лет, а в бюджете Педерации грошиков не прибавляется (надо же на что-то дворцы в Лондоне выкупать)...А потом наступает право на земельный участок на местном городском кладбище (пару квадратных метров завсегда найдется)(((
varsh74
08.11.2011
Кстати в НН-области есть, что предложить военным: сначала "Печерскую Гряду", где не откажутся в/сл, а откажут им (из-за метража), затем- Бор, на последок- Заволжье...И так всем по кругу...Кто знает может в следующем году ДЖО начнет очередную рассылку извещений.
varsh74
08.11.2011
В части очередной раз пошли телеграммы с предложениями жилья во "внеочередном порядке" в городах-героях: Осташков, Копейск, Южноуральск, Магнитогорск и т д. Каким образом Мин Обороны сможет избавиться от этого неликвида?Да только вышеописанным способом.
Liza2245
03.11.2011
Мне сегодня с Жилкомсервиса позвонили в "нашей" бумажной квартире счетчик крутится, за сентябрь 120 кв и за октябрь 200, может тоже кому перераспределили...
varsh74
03.11.2011
А может там уже живут...барабашки и пользуются электроэнергией за Ваш счет.:-)
Liza2245
03.11.2011
Барабашкам обещали электричество сегодня отключить..., так и квартирка нашей пока на бумаге числится.
varsh74
03.11.2011
А кто же тогда счетчик крутит. Может соседи подключились на ваши провода?
Liza2245
03.11.2011
Мы даже квартиры не видели, муж сказал не поеду , пока моя не будет.
varsh74
03.11.2011
Ну так правильно.Зачем шкуру не убитого медведя делить.:)
varsh74
03.11.2011
Хотя с другой стороны можно бы и посмотреть: строительные деффекты подметить заранее. А самое главное разогнать барабашек, чтобы не расходовали вашу электроэнергию.:-)
гастробайтеры живут ))) у нас например в доме 4 в 2х трешках там и вода по счетчику крутится и свет горит))
varsh74
05.11.2011
А может и в самом деле Джамшуты тырят электроэнегию у виртуальных "владельцев" квартитир.:-)
в одной из квартир (я выкладывала в другой теме) одна комната перекрыта жел. дверью с надписью "Лифтеры". Вот они то эти лифтеры и не только и крутят счетчики.
varsh74
10.11.2011
Лифтер вообще неплохая профессия. Особенно в женской бане.А они (гады) еще и электричество тырят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов