--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что происходит?

Дом #4 к.1
3075
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksei1977
25.11.2017
Сегодня принесли бумажку из которой следует что в управляющей компании следственным комитетом изъята документация, что она разрывает договор управления и сокращает с января работников.
Так же оказывается есть сайт 603087.рф/ по проблеме наших домов. Кто то может прокомментировать происходящее?
В этой ситуации меня пока напрягает только то что офис П4 в 2/27 оказался в собственности сторонней организации. На сколько законно руководство УК могло без согласия собственников его продать. Тут надо советоваться с юристами. По остальному хотелось бы услышать какие то доводы.
И кстати при сокращении работники получат нехилые выплаты. И еще сразу вопрос, а разве штатное расписание и изменение в него, коим является сокращение, не на собрании собственников принимается?
varsh74
25.11.2017
Работники получат копейки, а вот "управленцы" (аж целый главбух на два дома и прочие карманные сотрудники директора) действительно нехило откусят напоследок...
Все выплаты по сокращению регламентированы трудовым кодексом.
varsh74
26.11.2017
Все верно.
LaFeiros
27.11.2017
Доброго дня,соседи! На указанном сайте 603087.рф мы просматриваем информацию,что происходит в домах 4 и 4/1,в д.4/1 у нас новые знакомые,познакомились на субботнике,тогда мы подумали,как повезло с УК, жителям домов,но сейчас миф исчез. Не целевое расходование денежных средств,огромные переплаты по ГВС,отоплению.Все вопросы решаются без участия собственников,будь то продажа офиса,его ремонт,масса нарушений со стороны УК и очень серьезных.
А где призывы к действию? Но вообще то и вина собственников тоже есть. Кто виноват что на собраниях кворума не набирается?
MaksFin
29.11.2017
Прочитал информацию и не очень понял про дом 4 к.1. В этом доме есть инициативные группы? Будут ли у этого дома проводится собрания?
вот тоже так же...
papa2011
02.12.2017
тоже не совсем понятна эта бумага, подписанная Совет дома. В июне месяце подобная бумага была подписана инициативной группой, которые хотели услышать наши пожелания в личке у одного из. Я спросил тогда, с кем имеем честь? Всё, этот чел слился с форума. Хочется узнать опять, с кем мы имеем честь общаться? Что Вы хотели сказать этой бумажкой в почтовом ящике? Прочитав бумагу, что я должен по Вашему сделать? Еще более странно, Вы пишите, что есть юристы, экономисты, аудиторы и управляющие, способные организовать работу. Так почему же до сих пор не организовали ? Только каждые полгода пишите бумаги нам в почтовые ящики. Да, я тоже не хочу чтобы нас обманывала наша УК, тратили не законно наши деньги и т.д. и т.п., но я не юрист, не экономист и не аудитор. Может быть Вы, Совет дома или инициативная группа уже готовы выйти из тени и действовать открыто и инициативно? Спасибо
вот тоде этот весь вопрос интересует..
кто это все им организовал..и что именно теперь нас ждёт..что нам отключать отопление и свет..В ближайшее время...на собрании ходит 10-15чел..т е все это иництаьивная группа а..а где все другие жители или за нас все решили..новые "управленцы"???как вспомню всю грязь..что они тут писала...сами еще хуже как бы не оказались страшно представить месяц февраль
papa2011
04.12.2017
На указанном сайте указано: "По вопросам перерасчёта НДС, начислений непонятных ОДН звоните по номеру 211-35-46, 211-35-45". Что это значит? О чем речь? Расшифруйте мне, я реально не понимаю о чем речь?
Попробуйте позвонить... Потом расскажете...
papa2011
04.12.2017
Позвонил, рассказываю, собственно и рассказывать то нечего. Но коротко. Ответ УК ПГ, мы не знаем как вам получить перерасчет и получите ли вы его, ну приходите напишите бумагу. Вот и весь разговор. Алексей, а ты не звонил?
нет пока...надо заняться, вникнуть в суть дела. Вообще свои косяки они должны автоматически исправлять. иначе накой они нужны?
Aleksei1977 писал(а)
иначе накой они нужны?

правильный вопрос, наш к1 поддержит надеемся дом 4, сейчас идет опрос.
А образец заявления есть?
papa2011
07.12.2017
нет, в свободной форме.
MaksFin
08.12.2017
Прочитал на сайте печерской гряды новое сообщение. Договор ПГ расторгается только с жителями дома 4 причем уже с 21.02.2018, а с домом 4/1 пока все так и остается. Пишут, что в нашем доме идет опрос, но чет ни какого опроса я так и не увидел.
Уходить так надо всем! Чем меньше компания, тем больше расходы на её содержание.
По некоторым слухам главный бухгалтер УКПГ уволилась. Обычно главные бухгалтера увольняются перед серьезными проверками. А у УКПГ идёт проверка следственного комитета... Мягко говоря дыма без огня не бывает.
MaksFin
09.12.2017
Увольнение не поможет))
что расскажите активисты..были на собрании?
что там много народа было?
что решили?или кто за всех решил?
что ждать нам через пару месяцев?
papa2011
26.12.2017
При такой организации ХАОС точно будет обеспечен, неужели инициативная группа или кто вы там, совет дома, вы этого не понимаете? Вы это для кого написали: 1-позвоните по тел. и 2-скачайте и распечатайте... Вы свято верите, что все смогут это сделать? Вы наивны. У нас например на площадке, две квартиры из четырех, точно не смогут этого сделать, в силу обстоятельств (какой интернет? а зачем нам мобильный телефон? и т.д. и т.п.) Получается это ваше бездействие приведет к хаосу. Я не из 4 дома, но беспокоюсь, чтоб у вас не случился хаос.
кому тогда Вы тут пишите? если все ещё, в каменном веке, по вашему.
У меня появился клон...
papa2011
28.12.2017
Да, Алексей, я уже заметил твоего клона. Скажу ещё больше, некоторая группа активизировала "атаки" в мою сторону. Ребята - успокойтесь, вам меня не переделать. Всех нас с наступающим Новым годом.
papa2011
28.12.2017
Я пишу где хочу, прошу мне не указывать, это первое. Второе - это вы считаете народ серой массой из каменного века. Вы кто? За кого и за что агитируете? Почему шифруетесь? Есть ещё ряд вопросов, но несколько позже.
а вы не задумывались кто спонсор всей этой компании?не сами же они за все платят..за сайт ходят листовки расклеивают...
помница мне в том году тут такое..инициативная группа писала теперь вот я задумалась кто все это им проспонсировал?кто так к власти рвется и к деньгам нашего дома?? вообще страшно представить кто будет нами управлять???
а самое страшное остаться без тепла зимой. ..
успокойтесь, тут уже никто ничего не пишет, все ушли. самое страшное уже позади. а здесь www.bogdanovicha.ru пишут для вас, жителей и про собрание тоже. У нас впереди выборы - выборы Президента РФ
я совершенно спокойна)
С Наступающим вас Новым годом!!
papa2011
28.12.2017
интересно. Вы мне в личку написали, что здесь все ушли, а сами здесь пишите.
В выборный год никто никого без тепла не оставит!
Гораздо интереснее будет сравнить через определенное время платежки. Не секрет, что у нас среди всех соседей самые высокие цены.
papa2011
28.12.2017
Очень интересно будет увидеть "новые" платежки.
сегодня пришла квитанция с "типа" перерасчетом, пересчитали и включили счет за 3 года ОДН, в итоге сумма в 2 раза больше.
Грязнов ржет над инициативной группой во весь голос :)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ))) Не дай бог таких управленцев в наш дом!!!! Я ПРОТИВ ВАС!! и многих знаю кто не за ВАС!!! Что вы ДЕЛАЕТЕ????если у ВАС какие то были личные нериязненые отношения с Грязновым решали бы сами...а других не впутывали...Если честно нет слов..один МАТ!!!но воздержусь
ПОДАРОК всем на Новый год!!!
Пожалуйста, не нужно писать заглавными буквами.
На самом деле, думаю, на это рассчитывает Грязнов, чтобы настроить людей против. Вряд-ли эти начисления законны.
да я думаю рассчитывать ему уже не на что..договор скоро расторгнут..пиец нам всем будет..из из за инициаторов...
vasilka85
29.12.2017
нужно к соседнему тсж или ук присоединяться. наша инициативная группа совсем доверия не внушает.
я с вами согласна..например в БАЗИС,но не это ТСЖ
Не возьмет вас Базис. 99%.
varsh74
02.01.2018
Может и возьмет. Принятие решения факторов зависит от многих факторов.
нас уже вообще никто не возьмет..после всего этого происходящего с такими инициаторами
Чего хорошего в вашем базисе? Если уж создавать то своё.
varsh74
05.01.2018
ТСЖ или ТСН безусловно лучше, чем любая УК (даже эффектифная, как Базис и др.). Но вопрос создания ТСЖ (ТСН) всегда упирается в наличие среди собственников дома кадров для организации и управления домом (с реальным опытом работы в этой сфере). В 4-х домах есть такие жители, готовые взять на себя ответственность и умеющие на практике организовывать эти процессы?
думаю что нет...могут только по мои выливать..гадости писать..фотороботы вешать..были бы адекватные такими вещами не занимались на жто есть оганы..которын этим занимаются..а то что пишут лни это грязь..помои..зависть..фиг знает..надоело кадый лень видеть эти бумажки на стенах...уймитесь решайте цивилизованным путём!!сьрашно что такие люди рвутся к власти нашего дома..там только председателей 7чел набралось...все тоде денег хотят виднл
А в 4 доме вариантов других нет. Грязнов отказался от них. С чем это связано? Возможно с мероприятиями правоохранительных органов... Я знаю, что он и его сотрудники читают тут посты... Я знаю, что он знает всех кто тут общается на форуме. Но при этом, ему видимо не хватает смелости высказать свою точку зрения. А значит претензии (назовём их так) полностью обоснованы.
varsh74
07.01.2018
Понятно.
Не внушает создайте свою! Но менять что то надо...
да вы все тут только про Грязнова и твердите..не мог он столько лет..против закона что то делать...у меня много знакомых в печерах живет..все столько же и платят..сто раз об этом твердила...Даже на В.печерской 7/2 который тсжист..по телевизору все его показывали ..одноклассница там живет..так же как мы даже побольше платит..
Снизу читали что мелким шрифтом написано??
vasilka85
30.12.2017
оплата в советском районе такая же получается. и в новых домах и в старых. Я уверен, что все это построено на зависти отдельных граждан. Оперируют инициаторы крупными суммами, которые на пересчет поквартирно вытикают в копейки, для меня например совершенно не существенны. а учитывая определенную специфику работы в сфере услуг, могу предполагать, что и эта разница уходит в благое дело.
и прежде чем что то делать..есть пословица..Не зная броду..не лезь в воду...
ЭТО как раз кто то замутил..чтоб люди взбунтовались..кто то все это спланировал..и 100% за это плаят эти инициаторам!!
vasilka85
29.12.2017
Совершенно с Вами согласен.
да уж из судов бумажки со штрафами пошли, а где эти агитаторши жст и не вино
Следственный комитет работает... Давайте подождём официальных выводов. Вполне возможно Грязнов сознательно пошёл на обострение.
vasilka85
30.12.2017
заплатить то надо до выводов
sergey983
30.12.2017
так плати, чего ноешь
vasilka85
01.01.2018
так и заплачу. просто если бы не отдельные граждане такой бы ситуации небыло.
Ежели, да кабы... Остаётся гадать что было бы. Не эта так другая ситуация. Кто может дать гарантии, что в платежках до этого все чисто? У меня товарищь в Москве за квартиру такого же метража платит меньше.
посмотрим сколько и как будет в этим гребаным ТСЖ..они не думают..под них тоже потом найдутся кто капать будет..и так же приходит и орать..как они..
Это называется демократией!
надоело эти помои читать в подъезде
Пусть про себя пишет..про мужа своего..Прям противно..развела тут СкРФ
самим неужеле нравится все это??
эти фотороботы..не нормално это!!!
Я ПРОТИВ ВАС,,и вашей грязи..ведите себя достойно!!! Взрослые люди вроде..
Закусывать надо...
alinkaaa
07.01.2018
+2
у меня подруга в Москве за больший метраж платит меньше, да и подруга в другой новостройке в НиНо поражается нашим платежкам
вот т езжай в москву..а лучше в котедж...разуваться будешь у двери. .и соседей таких не будет красота летом когда вас нет...
и платят там говорят меньше чем здесь
Да,как отчаянно защищает анапчанка укпг.....на арене этого цирка анапчанка главный клоун......по всему видно есть личный интерес....одинокой с ребенком с з\п 20.т.р......иметь личный авто дорогие шубы......надо знать с кем дружить и быть партнером....а репертуар старый......с 2016г.......можно было выучить пару новых слов))))).......в это нужно вложить все свои силы,таланты,знания......интересно сколько платят за такую халтуру)))))......антрепризу театроведы называют откровенной халтурой......)))кактус - анапчанка,ваш выход.....клоунесса)))))......ну.поистери,я на вас в суд подам,не дай Бог(не поминай имя Господа всуе) будут управлять ....страшно представит кто будет нами управлять....))))а сейчас не страшно?....кто вами управляет.......
varsh74
17.01.2018
Ну а зачем на личности переходить? Про семейное положение, зарплаты, шубы, авто... Это некрасиво и вряд ли касается Вас лично. Человек имеет свое мнение (по существу вопроса) и вправе его высказать. Для этого и создан форум. Для обсуждения проблем, а не для заурядных "срачек". Разве не так?
Ребят расскажите мне несведующей, что все таки решили то. С одной стороны сами понимаете с ук где директор ворует как то стремно а с другой стороны вообще непонятно, я сама с 4/1 у нас вообще тихо есть кто с моего еще )))
sergey983
02.01.2018
заплачУ или заплАчу?))) согласен граждане из ук постоянно создают проблемы.
Вот Анапчанке некогда взять бюллетень и проголосовать против, а проводить много времени на сайте, писать длинные сообщения время есть. А вот вопрос, откуда у одинокой женщины столько денег на ремонты в квартире, замены окон, и много еще. Не засланный ли это казачок, от Грязнова. Чтоб добавлять экшена на форуме. Очень похоже.
Я так и думала.что у тебя зависть)) Я в отличии от тебя работаю..а тебя видно на работу не берут..с3 детьми..и ты другим завидуешь. Решила кормушку себе дома устроить...Завидуй молча!!!
Следи за своими..детьми и мужьями,а не за мной!!!
и про Грязнова могу тебе добавить..могу в суд на тебя за клевету подать.
Взрослая женщина а ведешь себя как малолетка
sergey983
06.01.2018
с сайта bogdanovicha.ru
Ждём дату проведения общего собрания собственников
Уважаемые соседи!

Подведены итоги опроса мнения жителей дома 4к1 по вопросу ухода от УК <<Печерская гряда>>, путем смены формы управления домом в виде создания ТСЖ, либо заключения договора с другой УК.

В опросе приняли участие представители более половины списочного состава квартир дома. Выразили готовность озвучить свое мнение представители 156 квартир из 236. Это 66,1% от списка квартир.

Подавляющее большинство опрошенных собственников за уход от УК <<Печерская гряда>>, путем создания ТСЖ - представители 150 квартир! Это 65,8% от списка квартир!

За вариант ухода от УК <<Печерская гряда>>, путем заключения договора с иной УК -- представители 21 квартиры (8,9%).

Представители 6 квартир воздержались при озвучивании своего мнения, либо пожелали оставить все как есть.

Спасибо всем за принятие участия в опросе и заинтересованности в судьбе наших жилищ, желании сделать их теплее, комфортнее и уютнее! Движемся дальше. Следующий этап - подготовка и проведение общего собрания собственников жилья.

Инициативная группа дома 4к1
06.01.2018
Ну почему же про Грязнова только ей? Я думаю всем будет это интересно!!!
думаю мой голос вам что то не решит)))
Вот с таким же мнением народ у нас не ходит на выборы. А потом ругает народных избранников! Так и тут... Своё мнение надо высказывать всегда! Уйти от проблемы, не значит её решить.
alinkaaa
07.01.2018
+2
так у тебя и нет голоса, только СОБСТВЕННИКИ!!!!
СС-18
08.01.2018
Вот смотрю как все спорят. Скажите а те кто против ТСЖ а за УК (неважно какую), Почему Вы не предлагаете альтернатив в противовес так сказать инициативной группе. Как то однобоко выглядит ваша позиция. Мне вот интересно а какие есть варианты кроме ТСЖ (от инициативной группы) и УК Печерская Гряда.
УК Жилбытсервис
Единый Государственный Реестр Юридических Лиц
Сведения о юридическом лице
ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ "БОГДАНОВИЧА 4"
Руководитель
Председатель правления Шарова Татьяна Николаевна
ОГРН 1175275088383
ИНН / КПП 5260450890 / 526001001
По состоянию на 11.01.2018
Наименование
1 Полное наименование ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ "БОГДАНОВИЧА 4"
2 Сокращенное наименование ТСН "БОГДАНОВИЧА 4"
3 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 1175275088383
22.12.2017
ТСН "ПРОСПЕКТ СОЮЗНЫЙ 2" 5263132581 Шарова Татьяна Николаевна 21.08.2017 603040, Нижегородская обл, город Нижний Новгород, проспект Союзный, дом 2
ТСН "ПРОСПЕКТ СОЮЗНЫЙ 2Г" 5263132630 Шарова Татьяна Николаевна 24.08.2017 603040, Нижегородская обл, город Нижний Новгород, проспект Союзный, дом 2г
ТСН "ПРОСПЕКТ СОЮЗНЫЙ 2Б" 5263132359 Шарова Татьяна Николаевна 08.08.2017 603040, Нижегородская обл, город Нижний Новгород, проспект Союзный, дом 2б, КВАРТИРА 21
ТСН "БОГДАНОВИЧА 4" 5260450890 Шарова Татьяна Николаевна 22.12.2017 603087, Нижегородская обл, город Нижний Новгород, улица Богдановича, дом 4, КВАРТИРА 199 смотреть
ТСН "1-Я ОРАНЖЕРЕЙНАЯ 28А" 5262353789 Шарова Татьяна Николаевна 20.12.2017 603022, Нижегородская обл, город Нижний Новгород, улица Оранжерейная 1-Я, дом 28а, КВАРТИРА 72
ТСН "СУТЫРИНА 15" 5263134042 Шарова Татьяна Николаевна 04.12.2017 603040, Нижегородская обл, город Нижний Новгород, улица Сутырина, дом 15, КВАРТИРА 24
ШАРОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА Деятельность прекращена 526309227300 Шарова Татьяна Николаевна 02.04.2015 Нижегородская область
Ну да мы с августа с ней судимся!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем