--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Письма от УК "Славянка" жильцам дома No6

Общая тема
580
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lenichita
18.10.2016
Уважаемые жильцы нашего дома! Кто-нибудь еще получил письма о долге и "угрозе суда" от нашей бывшей домоуправляющей компании?
Получили. Нам кажется, что без хорошего юриста не обойтись. У Славянки с мая 2015 не было лицензии на обслуживание дома и т.д.
lenichita
18.10.2016
вот и я думаю что надо как-то коллективно будет решать эту проблему, все равно нужно будет привлекать соседей в качестве свидетелей творившегося в прошлом году безобразия
znam2012
18.10.2016
И нам пришло. Давайте решать эту проблему
тоже получили письмо, с долгом с пенями и с угрозой передать долг третьему лицу. Они не судом пугают а коллекторами. Разбираться нужно однозначно.
andry1975
18.10.2016
Угрожают и судом и коллекторами, по идее если бы хотели судиться, то письма бы пришли заказные с уведомлением о вручении. Может я конечно ошибаюсь. А вообще на Кулибина 4 есть еще что-нибудь. Ну и юрист нужен. А вообще кто-нибудь собирается платить?
lenichita
18.10.2016
а за что платить-то? с ноября отказались обслуживать, за 2 месяца просто так начислили и еще 10000 с потолка что-ли взяли?)
пока точно платить не собираюсь. Для начала пусть Славянка предоставит распечатку за что насчитана такая сумма, пусть объяснят почему они молчали целый год, ждали когда пени подрастут? Услуги ими не предоставлялись нам последние месяцы прошлого года совсем, дом утопал в горах мусора.
И не только в горах мусора, а плыл в канализации. У нас суммы тоже взяты с потолка, потому что мы уже не передавали показания счетчиков. Нужен юрист, может кто посоветует компетентного в спорах по ЖКХ.
desna
18.10.2016
Платить однозначно не буду.Вообще как я понял они решили закинуть удочку,если после первых писем пойдут платежи,то будут рассылать всем остальным.Точно знаю,что одна квартира заплатила.Остальные с кем общаюсь не платили и не собираются.Если дойдет до суда будем подавать встречный коллективный иск,потому как они там в Славянке ОБОРЗЕЛИ!Да на Кулибина есть господин,товарищ,барин Чмиль Юрий Александрович,он сейчас возглавляет остатки Славянки.
Mr.Who
18.10.2016
Наверное,только прокуратура может помочь.
lenichita
18.10.2016
меня судом- указали сумму госпошлины даже)
andry1975
18.10.2016
lenichita писал(а)
меня судом- указали сумму госпошлины даже)

не понял, у вас уже суд состоялся по долгу к славянке?
lenichita
19.10.2016
нет, они в письме этом мне и госпошлину подсчитали)
Mr.Who
19.10.2016
Странно как то...Вообще,кто нибудь уточнял,а славянка ли это.В нашем доме последняя квитанция от славянки была за сентябрь. Получилось так,что мы вовремя не оплатили(были в отпуске), и по начислениям были вопросы. В итоге,пока я разбиралась,бухгалтер славянки сказала мне,что славянки уже нет а они уже совсем другая УК,и она вообще не знает куда теперь платить,потому что никаких документов и л\с уже нет.
desna
18.10.2016
Да уже многие получили.Правда они как-то порциями их разносят.О первом письме услышал 10 числа и потом пошло по нарастающей.Сегодня отправили им ответное письмо известив их,что в случае поступления иска на какого-либо жителя дома,они получат ответный коллективный иск от жителей дома с требованием оплаты медицинских расходов(когда дышали фекалиями,мерзли без отопления и бродили по кучам мусора) и возмещение морального ущерба.Ну и соответственно перечислили все их "косяки".
andry1975
18.10.2016
В таком случае платить тоже не буду. Только вот в суд нужны доказательства, то что мусор не вывозили, и то что здесь творилось, мы то знаем. Но только это все слова, а вот доказательств нет.
desna
18.10.2016
Ну почему же нет.Только у меня имеется довольно толстая папка документов переписки с Жилищной инспекцией,прокуратурой,администрацией города,военной прокуратурой,потребнадзором по многим вопросам(подвал,мусор и т.д).У кого-то из форумчан есть переписка с депутатом Гос.Думы по подвалу.Плюс видео и фотоматериалы.Многие куда-то обращались,при желании можно собрать не один том документов.Можно у ЖБС попросить счета по вывозу мусора в ноябре,декабре которые Славянка так и не оплатила,хотя Чмиль клялся и божился,что они все оплатят.
У меня есть немного документов,при необходимости готова их предоставить.
desna
19.10.2016
Спасибо.Ну вот общими усилиями,с привлечением толкового юриста у нас есть возможность поставить Славянку на место.Предлагаю жителям дома у кого есть знакомые юристы проконсультироваться по стоимости и возможности выставить встречный иск еще и по возврату денег с 1 мая 2015 года,когда они незаконно работали без лицензии,хотя работали это сильно сказано, просто выставляли платежки.Выставление счетов за последние 2 месяца(ноябрь,декабрь) это я вообще считаю плевком в жителей дома,бросили дом в холоде,мусоре и фекалиях,последний работник обслуживающий дом был уволен в конце октября.В случае если кто-то вдруг получит повестку в суд,просьба тут же отписаться на форуме,что будет для нас сигналом к действию.
desna
24.10.2016
Сегодня утром общался с Амбарцумяном.Он сказал,что в случае если Славянка обратится в суд,он готов предоставить нам документы подтверждающие,что в ноябре и декабре месяце ЖБС за свои средства обслуживал наш дом и от Славянки ими не было получено ни одной копейки.
ATOSHKA
24.10.2016
Отлично! Это в случае чего тоже пригодится!
lenichita
24.10.2016
это самая отличная новость!
Mr.Who
18.10.2016
Может быть "Базис" даст эти доказательства.
andry1975
18.10.2016
Нашел свою переписку с жилищной инспекцией, вот ответ:
andry1975
18.10.2016
Если жилинспекция обращалась в прокуратуру, то какой была реакция последней? Есть ли какие-то решения? Постановления и т.д., может кто знает?
Mr.Who
18.10.2016
В жил инспекции ,наверняка,должен быть ответ.
desna
19.10.2016
Есть.Вот выдержка из ответа присланого мне военной прокуратурой:
На выявленные нарушения закона военной прокуратурой Нижегородского гарнизона в адрес директора филиала Нижегородский ОАО Славянка внесено представление об устранении нарушений закона за исх.No 7807/6 от 22.10.2015,о результатах его рассмотрения Вы можете узнать в названной прокуратуре.
Одновременно разъясняю,что действия должностных лиц,нарушающих Ваши права,Вы можете обжаловать непосредственно в суд.
Mr.Who
18.10.2016
Да с этой бумагой, можно отсудить все им уплаченное с мая ,за весь дом. Главное,чтобы это был гражданский суд,а не военный.
desna
18.10.2016
У меня тоже такой документ есть.
Всем доброго времени суток! И я сегодня вынула из ящика письмо счастья от Славянки, долг порядка 25 тыс р. плюс пени и пошлина, хотя не оплачивала счета Славянки октябрь-ноябрь-декабрь 2015, так как они уже не управляли нами, да нужно в этом разбираться. Почему это письмо реально приходит с спустя год, где перерасчеты, где вообще расшифровка за что эти деньги конкретно, вопросов много. Мы столько усилий приложили чтобы от них уйти, (долго собирались правда). Хочется покончить с ними уже раз и навсегда. Давайте будем держать друг друга в курсе. Я на этой недели узнаю по поводу юриста. Отпишусь на форме!
ATOSHKA
19.10.2016
Приветствую форумчане!
Рассылка началась еще недели 2 назад с 20 дома. Аналогичная ситуация. Думаю пришло очень многим, и нам в т.ч.
Касательно этой темы я еще в мае 2015 года славянке отправил письмо , где были перечислены все проблемы на тот момент (включая канализацию, по этой теме даже кто-то выкладывал заключение Роспотребнадзора). и указывал, что платить не буду пока не решат проблемы.
Также прошу не забывать про то, что собранная с жильцов сумма и не освоенная по итогам 2013-2014гг. порядка 1200 тыс.руб. Это в свое время я выгрузил с сайта самой славянки. А если учесть, что освоение сумм шло не пойми на что, то сумма будет еще больше. Вообще славянку надо заставить отчитаться за 2013-2015 гг. с приложением всех заактированных работ и посмотреть, сколько реально было потрачено на дом а сколько своровано.
Я за коллегиальное обращение в суд если что. а еще пригласим туда представителей Жилинспекции со всеми делами по дому, представителей администрации, в т.ч., главу района, который бегал по подвалам зимой, когда у нас сгорели насосы и дом начал остывать. Готов помогать составлять исковое, к сожалению, по славянке это не первый раз.
кстати, в 62 регионах, вроде как у филиалов славянки есть лицензия, а вот у нижегородской нет до сих пор. в суде можно уточнить, почему не дали. основной отказ в выдаче - "непрозрачная" деятельность УК
ATOSHKA
19.10.2016
вот решил все же позвонить по номеру телефона, указанного в листочке. Ответил сам Чмиль. Я хотел с юристами переговорить, но он сказал, что из сотрудников только он, бухгалтер и техник. Славянка находится в стадии банкротства. У него задача собрать деньги с тех, кто по их реестру должен и отдать тем,кому должны они. Сказал, что "должников" по Нижегородской и Владимирской обл. порядка 3 т.ч. (Еще бы , с таким чудным обслуживанием). Я сказал ему, что с таким подходом как у них, жители коллегиально подадут на них в суд. И сказал,чтобы жалобы сначала изучил и запросы письменные жильцов какие были, а потом уже думал, стоит ли дергаться. Но тут скорее всего указиловка из москвы Да и не думаю,что у них есть что либо из материалов прошлого периода. С учетом того, что штата юристов нет, за подачу иска пошлина в зависимости от суммы иска (а в сумме не маленькая), то не знаю, дойдет ли дело до суда.Дело то рискованное, доказать еще надо, что должны. Но мало ли, держим друг друга через этот же форум и тему в курсе.
lenichita
19.10.2016
интересно просто) на какой ноте был разговор, как он себя вел?
ATOSHKA
19.10.2016
а спокойно, видимо он с осознанием того, что вот вот и закроют
Mr.Who
19.10.2016
Если так ,то на каком основании они пени насчитывают,и гос пошлину платит тот кто подает иск,а уж там как суд решит? Вообще вымогательство какое то.А вот насчет встречного иска,им не страшно,они ведь банкроты,так что взять с них ничего нельзя.
Mr.Who
19.10.2016
Хотя,они ведь ,вроде бы, структура МО. Может быть, коллективное письмо на имя Шойгу,со всеми документами поможет. Не факт,конечно,но как вариант. Собрать все ихние бумажки с угрозами (особенно про коллекторов) и цифирками ,а в противовес ваши бумаги,что ответят. А еще в прокуратуру жалобу,пусть проверят,что это за организация такая и на каком основании она платежки рассылает с угрозами.
ATOSHKA
19.10.2016
ну пени насчитали тупо от суммы долга по их данным. пошлину платит истец, но в случае отказа пошлина не возвращается. да, со славянки взять будет нечего,но и мы им ничего отдавать не должны, пусть лучше мирно "кончаются"
ATOSHKA
20.10.2016
Кстати, процесс банкротства запущен по самой АО "Славянка", т.е. по всем регионам. Информация о банкротстве есть на самом сайте славянки в новостном разделе.
PavelTer
20.10.2016
Здравствуйте уважаемые соседи! Сегодня тоже получил эту замечательную "Записку сумасшедшего", называемую ПРЕТЕНЗИЯ. С суммой аж в почти 57 000 рублей и суммой пени почти в 15 000 рублей.
У меня сразу назрел вопрос, что я мог делать дома за такие деньги и сколько же я по их мнению не оплачивал квитанции???
Я тут посчитал и у меня получилось в среднем 13 месяцев. Как так вообще???
ATOSHKA
20.10.2016
на этот интересный вопрос сможет ответить только сам Чмиль по любезно указанному телефону в уже всем известной бумажке
PavelTer
20.10.2016
Хоть бы расшифровку дали. А то интересно же...
andry1975
20.10.2016
Не знаю как у вас, а у меня нет оплаты за 3 месяца - октябрь, ноябрь, декабрь 2015 года. А получилось вот как, за октябрь платежки не было, и я грешным делом подумал что Славянка покончила жизнь самоубийством, но не тут то было, через два месяца пришла платежка сразу за 2 месяца, это Октябрь и Ноябрь в сумме 14 с хвостиком тысяч (за трешку), я естественно сразу такую сумму оплачивать не стал, ну а дальше долетела платежка за декабрь, еще на 7 тыщь, в итоге долг на 21 тысячу с лишним. На тот момент творился полный беспредел, мусор не вывозился, в подвале г...но и т.д. и т.п., поэтому поддерживая революционный порыв населения дома я забил на оплату по этим трём платёжкам.
PavelTer
20.10.2016
Когда беспредел с домом начался, помню только что конец года... Я тоже месяца два не платил
andry1975
20.10.2016
Честно говоря, мне кажется что оплачивать все равно придется. Несмотря на отсутствие лицензии, свет в доме был, отопление тоже, лифты работали и т.д. и т.п., а бесхозными мы быть априори не могли, поэтому если будет суд, то нас обяжут оплатить эти счета. Ведь факт остается фактом - за три месяца нет оплаты, а дом как-то существовал. Тем более, если встал вопрос по изысканию средств связанных с неуплатой, и ветер дует из Москвы, то они своего добьются, и деньги вернут. Может я и не прав..., платить, что уж тут говорить, не хочется, по объективным и субъективным причинам.
PavelTer
20.10.2016
Не вопрос! Пусть хотя бы обоснуют откуда такие суммы? Пусть дадут расшифровку. Цены то запредельные
andry1975
20.10.2016
Суммы не адекватные, тут и говорить не о чем, все это знают, но блин надо доказывать.
Суммы сходятся с платежками, а так как и я и думаю многие кто перестал платить не подавали показания счетчиков, если показания счетчиков не подавалось то счета выставлялись по установленным нормативам, согласно кол-ву прописаных жильцов, с этим вопросом я сталкивалась когда один раз забыла подать показания счетчиков и мне тогда сумма большая пришла, потом Славянка перерасчет делала. Вообще конечно как обычно в конце года делается перерасчет показателей всех, как ранее они это делала, но тут им это не выгодно скорее всего.

А по поводу данных претензий я проконсультировалась, действительно придется платить, так как даже не имея лицензии ДУК не имеет право бросить дом до полной передачи другому ДУКу, и должны оказывать услуги, что и делалось, но не должным образом (свет, вода, отопление были), доказать что не выполнялись какие то действия будет сложно если не было своевременных обращений, составленных актов фиксирующих это, по тому же мусору, подвалам и прочее. Я в любом случае решала оплатить скорее всего, единственное хотелось бы разобраться с цифрами по оплате, но времени совсем мало до 24 октября..(
desna
21.10.2016
В ноябре и декабре дом Славянкой не обслуживался.В октябре был уволен последний работник обслуживающий наш дом.Основная часть Славянки переименовалась в ГУЖФ.Сама Славянка с января 15-го года не оплачивала счета поставщикам услуг и на ноябрь месяц имела долг только перед одной конторой по вывозу мусора 5 миллионов,такая же картина наблюдалась с остальными поставщиками услуг.В ноябре месяце когда не вывозился мусор и был затоплен подвал я встречался с Чмилем,он разводил руками,хлопал глазами и говорил,что он ничего не может сделать,у него никого нет,по штату 12 человек,а в наличии 3.Говорил что все ушли в ГУЖФ,а его бросили закрывать все хвосты.Я порекомендовал ему обратиться за помощью к Амбарцумяну(дело было уже после собрания по переходу в ЖБС) на что он с радостью согласился.При мне созвонился с Амбарцумяном попросил его вывозить мусор и выполнять остальные функции по дому,ну и клятвенно обещал все это дело оплатить,что так и не сделал.Кстати последняя платежка за декабрь нам была выставлена вообще от Подольского филиала Славянки.29 апреля Славянка была лишена лицензии и согласно закона администрация в течении месяца должна была определиться с новой УК.Этого сделано не было и очнулись они только после того когда из госдумы поступил запрос по нашему дому в министерство обороны.В министерстве обороны все стрелки перевели на Печерскую гряду и отправили в администрацию города письмо с просьбой выставить наш дом на конкурс по передаче другой УК.2 ноября наш дом проголосовал за переход в ЖБС,а на следующий день администрация вывесила объявления,что дом выставляется на конкурс.После предоставления протокола собрания о выборе УК ЖБС они с радостью приняли эту новость,так как шел вал жалоб на Славянку во все организации и шли сюжеты по телевидению.У меня на руках есть подтверждающие документы, что имелись факты бездействия Славянки по мусору и подвалу.Могу дать Вам эти документы,чтобы их посмотрел юрист и после этого принимать решение.Если у Вас есть такая возможность отпишитесь мне,а я Вам отзвонюсь.Номер телефона у Вас с прошлого года не сменился?
Номер не сменился, хотелось бы разобраться конечно
ATOSHKA
21.10.2016
Очень хорошо, что сохранились документы, они если что пригодятся в суде
Всем доброго дня! звонила сегодня Чмилю, по поводу показаний счетчиков, он сказал принести все платежки, и они сделают перерасчет, я уточнила что там оплата до 24 октября, он сказал ничего страшного главное приходите, чтобы вас отметили когда вы сделаете платеж, плюс бухгалтерия все пересчитает.
ATOSHKA
21.10.2016
Да, отзыв лицензии не освобождает от уплаты за ЖКУ, но только в том случае, если эти услуги были оказаны. А они не то,что были оказаны плохо, в последние месяцы года они не оказывались совсем!
Ни по обслуживанию дом, ни по оплате ресурсоснабжающим организациям. Есть сайт "Судебные и нормативные акты РФ". Ради интереса зайдите , посмотрите исковые в адрес Нижегородской славянки. Они не оплачивали за поставленные ресурсы. То,что свет, тепло и вода были в доме это заслуга уж точно не славянки.
Кстати, интересные новости встречаются : ГУЖФ, обвиняет во всех косяках и бедах (а они получили автоматом все объекты МО) Славянку, тот же Аржанов получается сам на себя все сваливает).
Извините, но лично у меня мнение обратное. Есть целый дом жильцов - а это десятки/сотни свидетелей, что УК "Славянка" ничего в доме не делала - мусор не вывозился, территория не убиралась, заявки жильцов не выполнялись, одна ситуация с подвалом чего стоит,.....не факт,что "Славянка" счета за электричество, ГВС, тепло и ХВС энергоснабжающим организациям оплачивала. Тогда и напрашивается вопрос "тогда за что платить?"
А жители дома и есть свидетели о бездеятельности УК. А коли услуги не представлялись, то и платить не за что!
Скорее всего, на "Славянку" энергоснабжащие организации и подали в суд. А у "Славянки" на счетах ничего нету - все выведено.... Вот согласно законодательства "Славянку" (Нижегородский филиал) и должны признать банкротом. Нооооо.....сначала выявляются должники - реальные и псевдо-, долгами которых должны оплачиваться долги предполагаемого банкрота. Сейчас видно эта стадия и проходит, а должниками получились жильцы домов, которые ПО ДОКУМЕНТАМ, НА ТОТ МОМЕНТ, обслуживала "Славянка", вот нам счета и "выкатили".

Другой момент - если жильцы домов не согласны оплачивать счета, считая их недействительными по каким либо причинам ( неправильное начисление сумм, невозможность передачи показаний счетчиков, невыполнение функций УК....), то такие вопросы действительно решаются в суде.
И рискну предположить, что коллективный иск тут не пройдет - финансовые вопросы решаются ИНДИВИДУАЛЬНО ПО КАЖДОМУ - скорее всего нужен один первопроходец, которому все остальные жильцы должны оказать максимальное содействие - быть свидетелями о бездействии УК "Славянка", о ситуации с подвалом, помощь с документами обращениями в разные инстанции,.......ну, и обязательно адвокатом. Если данное дело первопроходец выиграет, то обращение в суд всех остальных жителей и рассмотрение их дел "пойдет под копирку".
А не согласен я был с andry1975
"Честно говоря, мне кажется что оплачивать все равно придется. Несмотря на отсутствие лицензии, свет в доме был, отопление тоже, лифты работали и т.д. и т.п., а бесхозными мы быть априори не могли, поэтому если будет суд, то нас обяжут оплатить эти счета. Ведь факт остается фактом - за три месяца нет оплаты, а дом как-то существовал. Тем более, если встал вопрос по изысканию средств связанных с неуплатой, и ветер дует из Москвы, то они своего добьются, и деньги вернут. Может я и не прав..., платить, что уж тут говорить, не хочется, по объективным и субъективным причинам. " ?
Немного знаком с этой темой.
Пересчёты, если кому интересно, делать они не будут, нет уже у них такого права. Но пеню могут простить, если платить самим а не по решению суда. По крайней мере только ради пени в суд обращаться не станут, не те суммы.
Предприятие в стадии конкурсного производства, информация на их сайте. В том числе и о способах оплаты. В числе прочего сейчас собираются целенаправленно все долги, формируется т.н. "конкурсная масса". Так что скоро пойдут иски в суд.
Факт обслуживания до момента передачи другой УК они подтвердят, а вопрос качества это только затягивание процесса и увеличение ваших расходов. Судам это не интересно. Я лично не знаю ни одной УК где бы всё было нормально, однако платежи взыскивают.
Вопрос платить - не платить, нанять юриста или ещё что, дело личное.
vashurist-52.ru/price/
Одна ссылочка на стоимость. Можно поискать и другие. Даже если выиграете дело, расходы на юриста возмещаются "в разумный приделах", но не как не полностью. Если у вас к примеру долг в 5 т.р., вам возместят в лучшем случае 1 т.р., а потратите на юриста много больше. Кроме того время и нервы. Если выиграете частично, расходы делят пропорционально, в том числе пошлина и оплата их юриста.
А если проиграете ....
В общем, в таком деле лучше без эмоций, и поступать рационально. Смотрите что вам менее затратно, в каком варианте меньше расходов.
Mr.Who
23.12.2016
Все траты связанные с тяжбой платит проигравшая сторона в полном объеме,только эти траты должны быть подтверждены документами. А вот моральный вред-"в разумных пределах", это определяет суд. Насчет качества обслуживания,тоже вопрос спорный,сейчас все чаще решения принимаются не в пользу недобросовестных УК. Это раньше за Славянкой стоял военный суд и прокуратура,там однозначно было бы в пользу Славянки,а в гражданском скорее всего будет наоборот.
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Это из гражданского процессуального кодекса.
Насчёт оплаты в полном объёме, это вас не правильно проинформировали.

Насчёт суда, это дело личное, что именно для каждого целесообразней. Что то предсказывать дело не благодарное. Я за это точно не возьмусь ))))
Mr.Who
23.12.2016
Меня не информировали,мне присуждали,а про пошлину вообще говорить смешно -копейки(сейчас около 200 р.). А вы,судя по всему, представляете интересы Славянки.
Ну вот (((
Решил сделать доброе дело а в ответ обвинения.
Да судитесь сколько хотите, я ведь не против.
Присуждали вам видимо давно, поскольку таких пошлин уже нет.
Напишите потом, как присудят, о результатах. Не мне, а так, всем для информации. Вдруг кому интересно.
Так "доброе дело" какое-то в односторонне безвыходном цвете......Типа, " все пропало, бегите платить"....
Я лично, не плачу и платить не собираюсь.....пусть "Славянка" в суд подает, извещают меня должным образом...а там в суде и посмотрим на каком основании УК не имеющая лицензии осуществляла свою деятельность...еще и деньги хочет за это.
Mr.Who
25.12.2016
Сейчас гос.пошлина для физ. лиц при обращении в суд-300р. А ваши сообщения выглядят не как "доброе дело",а как некое запугивание рассчитанное на недалеких и малограмотных людей.
Консультация это не запугивание. Хотите розовые очки обращайтесь к платному юристу.
И нет, это не только для вас.
Mr.Who
26.12.2016
Разве кто то здесь просил консультацию? Или вы юрист?
ATOSHKA
27.12.2016
Мы в этой теме уже договорились, что если "сливянка " будет что-то через суд хотеть, мы собираемся вместе, консолидируем документы (письма, ответы надзорных органов) и защищаем свои права.
"Доброе дело" - это когда подсказывают что и как сделать, а не обозначение бесполезности дерганий и пожелание заплатить все в добровольном порядке.
Похоже на "доброе дело" для Славянки....
О да наимудрейший, как же я был не прав, спасибо что просветили меня. Как же я посмел высказать мнение, предостережение, поделиться опытом и знаниями. Я не достоин чтобы это кто-то читал и вразумлялся. И нечто сурьмящиеся прошу нижайше простить меня.
Конечно, если есть лишние деньги и нервы то флаг вам в руки и бронепоезд навстречу. И да будет с вами сила в объеме необъятном и в дури несусветной.
Аминь.
)))))

Вы что такие злые, в самом то деле? Обиженные что-ли. Не хотите слушать ни чего что не совпадает с вашими "хотелками"? Но на других то бросаться не надо.
Так и пишите, что мнение другие вам не интересны, а здесь просто для набирания геройского духа.

PS. Ни кого не хотел обидеть. Если желаете нахамить, ищите того, кому это интересно.
Удачи.
Mr.Who
28.12.2016
Не надо о людях думать,что они глупее вас. Все давно поняли суть ваших сообщений:-"заплатите, иначе будет.... ". А вам отвечают : "платить не будем,пусть подают в суд, нам есть что предъявить суду, мы готовы." Вот где то так. А все остальное ваши обиды и фантазии.
Это какая-то "параллельная" логика. Как будто мне пишут из другой темы или невротик до которого смысл доходит не полностью.
И нет смысла приписывать мне чужих заслуг )))). О каких моих обидах речь?
К дуракам я испытываю брезгливость, а вовсе не обиду.
И да, тема давно исчерпана.
Не надо мне писать.

Если есть желание померяться дурью, пишите "прибалт11", он вас поддержит.
Mr.Who
28.12.2016
Ну да,теперь тут все дураки и невротики,один ТЫ-Дартоньян!!! Так все уже это поняли......
Вы что там курите?
Я как раз ни чего такого не писал.
Не рано вы начали отмечать новый год?
И как это вам поможет обсуждать вопрос об оплате долгов за ЖКУ?
"Погавкаться" ищите собрата по интересам.
Мне это не интересно.
Тема исчерпана.
Mr.Who
28.12.2016
Следите за тем ,что вы пишете и перечитайте свои сообщения,тогда возможно, поймете на какие ваши выражения,вам отвечают. В одном вы правы, дальнейший диалог с вами бесполезен.
Я когда читаю мозг не отключаю. И да, именно поэтому диалог с вами не возможен.
И мне продолжение не интересно.
Умерьте свою склочность.
Не надо мне писать.
Тема закрыта.
"Тема закрыта"..."Тема закрыта"..."Тема закрыта" - так закройте ее...для себя....
Ваши советы тут никому не нужны и не интересны.....Отдохните.....А то мы себя уже тааакииими глупыми чувствуем и тут прям такой светоч советов нарисовался.....
Полагаете что обгадившись вы самоутвердились?
Что вам неймётся.
Ещё раз говорю, вы мне не интересны. Тема закрыта.
Писать мне не надо.
Чего так прет-то?

Хотите помочь - давайте дельный совет С ПРИМЕРОМ ЧТО, ГДЕ И КАК.... - куда и что написать, кого ДЕЛЬНОГО взять в помощь.....

А не советуйте "бежать и платить"....как паникер...
Вы плохо читаете по русски?
И не переписывайте мне своих слов и сомнительных достоинств.

Найдете уж себе собеседника по своему подобию.
Мне писать не надо.
"Тема закрыта...не пишите мне"...так чего лезите-то сюда?
Все обгадились.....не поняли ясноликого.....короче все не в ногу - один в ногу....Да мы просто оценить не можем, как нам повезло лицезреть Вас на этом форуме.......
Вы не по адресу.
Вам к психиатру.
Не надейтесь что я снизойду до вашего уровня.
Не надо мне писать. Ищите собрата по разуму и с ним гавкайтесь.
Я до безумия счастлив читать великие мысли ясноликого.....
А то тут и поговорить не с кем - все до ужаса безмозглые, ничего не понимающие клиенты психиатора....
Какое же вы ничтожество. Ну нельзя же так опускаться.
Соболезную.
И поскольку доходит до вас очень трудно, пишу большими буквами
ТЕМЯ ИСЧЕРПАНА, ВАШ ПОНОС НЕ ОТНОСИТЬСЯ К ТЕМЕ ОБСУЖДЕНИЯ.
И, НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ.
Конечно "ничтожество"....как и все остальные...Мы настолько ничтожны в размерах своих сирых мыслей, что не могли оценить написавшего и спустившегося до нас ясноликого....
"Тема исчерпана...не пишете мне"......так не читайте мой "понос".....и не пишите ответы, о наимудрейший...
И вас с новым годом.
Мне уже право не ловко за вас. Нельзя же так яро и демонстративно позориться и хамить всем.
Я понимаю, что это расстройство личности, но я то вам помочь не могу. Вам к психотерапевту надо.
И ради бога, прекратите загаживать мою почту.
С вами уже давно распрощались. Не надо мне писать.
Тема закрыта.
Не...ну конечно, "тема закрыта" только пишете и пишите в тему....ну никак не закроете.....
А как же Вам за меня неловко-то.....это дааааа.....ну, совсем неловко......
Особенно неудобно "позориться и хамить ВСЕМ" - походу расстройство личности у Вас - "все" это Вы?
Угу...распрощались...только мы с Вами и не здоровались.....

Нууу...и обязательное "тема закрыта"!!!! :) :) :)
Вам не ко мне, вам к психотерапевту.
Стыдно вам должно быть в который раз так обсираться.
Хватит мне писать. Я вас не звал и вам не писал.
К теме обсуждения ваш понос не имеет ни какого отношения.
Вы мне не интересны.
В очередной раз сообщаю, что тема закрыта и писать мне не надо. Включите же наконец мозги. Имейте хоть каплю самоуважения.
А Вы не психотерапект? Аааааа, я и забыл - Вы же наимудрейший и наиумнейший на данном форуме :) : ) :)

С кем же еще общаться и ума набирать - здесь же все по Вашему определению умом не блещут?

Слава богу что я вам не интересен - у меня тоже нормальная ориентация :) :) :)

Да, и как всегда "Мне не пишите...тема закрыта"...но Ваш ответ обязателен.... :) :) :)
Вам не стыдно? Здесь ведь могут быть и те, кто знает вас в реале. Вот они прочитают ваш понос, как вы влезли со своим хамством в чужой диалог и продолжаете загаживать мне почту.
Я к вам не обращался а лишь вынужден отвечать.
Не знаю с кого-го раза до вас доходит, но вынужден напомнить, что общение с вами мне не интересно, тема обсуждения давно себя исчерпала, ваш словесный понос к теме не относиться.
вы просто не отвечаейте..поставьте в игнор...В портрете..есть кнопка...тут таких много)))
Спасибо.
Игнор поставил давно, но видимо не всегда работает эта функция.
Насчёт не отвечать ... В реале так бы и сделал, оставил бы его переживать в одиночестве, а может, к примеру, и по морде ))). А здесь я не вправе дать ничтожеству ощутить мнимую победу. Да и интересно посмотреть, как низко может пасть человек, насколько безгранична человеческая глупость.
Глуп тот, кто не понимает что его тролят специально, но пыжится и все пытается изобразить из себя наиумнейшего, когда все ему уже все все сказали и не нуждаются в его советах.........Я специально Вас тролил, ибо умный бы давно все понял и просто перестал отвечать, но видимо количество Вашего мозга этого не понимает, о, наиумнейший.......

Не забудьте "тема закрыта" и опять сюда придти и ответить....
А мне не сложно вас очередной раз окунуть в ваш навоз
Много таких, которые мнят себя суперзначимыми, учат всех жизни, считая всех недоумками....Вы бы тему изначально прочли и что все говорят одному.....но этот один - Д,артаньяном себя считает, а остальных дураками......
Еще и говорит, "тема закрыта" и каждый раз в нее лезет.....
Такого и остается только тролить....
Вы зря обобщаете. Здесь далеко не ВСЕ быдло. Вы всех то с собой не равняйте.
Я не лезу, как вы выразились, а лишь отвечаю. Вы влезли в чужой диалог и обратились ко мне. Не вежливо оставлять обращения без ответа.
Включите мозги. Не выставляете себя на посмешище.
Впрочем, если вам нравиться оскорблять ВСЕХ через обращение ко мне, позориться своим слабоумием, то продолжайте.
Я не воспринимаю ваш понос как оскорбление в отношении меня, поскольку вы оскорбляете им себя и ваше окружение.
Люди смеются у меня в личке над Вами! И уже спорят на то, когда до Вас дойдет, что Вас тролят.....А Вы все тупите.....и надуваетесь от собственной значимости.......
То есть вы троль. Вы это признаёте.
Поздравляю, признание болезни первый шаг к лечению.
Про надуваться это вы из личного опыта видимо.
Обгадитесь ещё раз или уже начинаете понимать свою ничтожность?
Вы пишите, пишите.
А по поводу "значимости", так в реале я с быдлом не общаюсь, и мне как правило не хамят, ну кроме разве что откровенных отморозков. А в кругу моего общения ко мне обращаются на "Вы".
А вы сритесь, позорьтесь, собирайте в личке единомышленников.
Мне как то не сложно вас очередной раз окунуть в ваш навоз. Это тот частный случай, когда над убогим по глумиться не зазорно а даже полезно и приятно.
Мда......во как человека то от своей значимости прет "ко мне обращаются на "Вы"" и опять "все вокруг быдло ,а я Д,артаньян", и все ничтожества вокруг.....
Видать круг общения из таких же "умнейших".....
Позориться? О,как....Да таких как Вы тролить - это развлечение для НОРМАЛЬНЫХ людей в перерывах и вечером после работы.....

Да, и "тема закрыта и не пишите больше мне".......или забыли?
Так вы полагаете что "все" ничтожества? Обратите внимание, это Ваше личное мнение.
Имя героя А. Дюма у вас написано с повторяющейся ошибкой.
Для вас троллить это развлечение? Разве может быть развлечением нарочито глупое кривлянье, демонстрация скудоумия? Это равносильно признанию, что вы гордитесь тем, что писаетесь в кровать или воруете газеты с почтовых ящиков. Только быдло может получать удовольствие от омерзения, которое оно вызывает. Так что вы совершенно напрасно причисляете себя к НОРМАЛЬНЫМ (вообще то это слово пишется прописью, но из уважения к собеседнику а повторю Ваш стиль). Уверяю вас, быдло это только часть общества, вас не так много на самом деле. Вони от вас много, это да, а вас самих мало.
И тема закрыта для вас. Вы обратились, я ответил. Примерил на себя роль воспитателя в детском саду для детей с ЗПР.
Будут ещё вопросы, пишите, отвечу.
Может я неисправимый оптимист, но я надеюсь что у вас есть хотя бы зачатки самоуважения.
Да, чуть не забыл. К троллингу как таковому Ваш понос имеет весьма смутное отношение. В Вашем исполнении это как раз то, о чём я неоднократно писал выше. Вы поразительна глупы, Ваши потуги приравнять себя к нормальному человеку путём кидания калом вызывают только сочувствие и омерзение. Поэтому и обижаться на вас убогого, я не могу. Хотите и дальше демонстрировать свою убогость, демонстрируйте. Я и далее, терпеливо, буду окунать вас в ваши навозные кучи.
Еуу...да Вы просто суперчеловек "Я терпеливый", "Я буду окунать", " Я...я...я..." - прет Ваш бессомненно....
Тролить - это показывать человеку отсутствие здравой мысли в его рассуждениях/выводах, путем бессмысленных ответов, ибо ркально умные мысли говорить таким людям, как Вы, бесполезно......
Для Вас "понос", для меня бестолковые мысли, которых Вы и достойны, ибо тратить на Вас какие-либо мысли вообще - это сизифов труд, так как до Вас это просто не дойдет. Вам уже все люди в теме сказали, что НЕ НУЖДАЮТСЯ В ВАШИХ БЕСТОЛКОВЫХ СОВЕТАХ, а Вас все прет и прет......И все просто недооценили глубину величайшей мысли, ибо не способны это сделать....
Я уже пытался Вам это объяснить по нормальному, что данный Вами совет по теме не нуууужееен, ибо бестолков.....другие Вам это же написали.......так нет, Вас продолжает распирать от советов. Причем с великим самомнением и изображением своей значимости великого мыслителя.....Вот я Вас и стал тролить, но и это не дано было понять......Я уже в открытую сказал, что тролю Вас, но Вы опять пытаетесь изобразить из себя наимудрейшего....ЭТО УЖЕ ОДНОЗНАЧНО ДИАГНОЗ!!!!

А что "тема уже не закрыта"? И можно Вам писать?
Что-ж, как известно объяснить очевидное как раз самое сложное.
Попробую ещё раз Начнём сначала. Как с маленьким ребёнком, что впрочем в данном случае не совсем метафора.
Троллить это значит не имеющими отношения к теме обсуждения высказываниями выводить собеседника из душевного равновесия. По русски это значит препираться. Этим грешат подростки, ещё не умеющие внятно излагать свои мысли. Занятие это само по себе постыдное, но с возрастом становиться не актуальным. Подростки с особо малым интеллектом или грубым воспитанием для раздражения оппонента "прикидываются дурочками", кривляются. Для людей взрослых допустим вариант шутки, розыгрыша, который некоторые по ошибке тоже называют проллингом. В 50 лет признаваться что вы троль, это видимо проявление ассоциальной субкультуры. Как например в среде карманников не стыдно быть вором, среди проституток быть падшей женщиной. Своим признанием вы не только себя унизили, но и своё окружение. В 50 лет сохранить подростковое восприятие мира это ни как не достоинство, а совсем наоборот. Троллинг в вашем исполнении это типичным клинический случай. Вы пытаетесь раздражать хамством прикрывая им глупость. Я конечно с самого начала понял что вы человек ущербный, но принял вас на обычное хамоватое быдло. Но вы продолжили позориться. Я не стал вас оскорблять обвинения в быдловатом троллинге, давал и продолжаю предоставлять вам шанс проявить себя как человек, как мужчина, имеющий хоть признаки самоуважения.
Обращаю ваше внимание, что я к вам не обращался, это вы мне пишите, я лишь вынужден отвечать. Оставлять обращение без ответа я считаю грубостью и неуважением к обратившемуся. Троллинг в вашем исполнении, это образно говоря, при людно наложить в штаны, обмазываться своим калом и размахивая грязными трусами кидаться на объект своей социальной ненависти. Вот такой вы представляете из себя образ. Вот поэтому каждое ваше появление это позор для вас. Вам возможно это не понятно, но для людей более высокой социальной, интеллектуальной организации это очевидно. Просто вы на низком социально-психологическом уровне, не пытаетесь развиваться и от того со временем всё более деградируете. Это явление не редкое и давно изучено социологами и психологами. Излагать научные вещи я вам не буду, не поймёте. Простите что говорю вам такие вещи прямо, но это единственный шанс довести их до вашего сознания, учитывая что головой вы пользуетесь по большей части только "чтобы в неё есть"))). В частности это объясняет ваше заявление о "бестолковости" моих советов. Уж ни как ни вам об этом судить, для этого нужны знания и опыт, которых у вас конечно же нет, иначе вы не делали бы таких выводов Вы можете обвинить меня в высокомерии. Отчасти так и есть, я смотрю на вас с высока, но это исключительно ваша заслуга. И я могу рекомендовать людям с низкой самооценкой пообщаться с вами. На вашем фоне самый заурядный человек может почувствовать себя его не гением, то интеллигентом в седьмом поколении ))).
И конечно я на вас не обижаюсь и не воспринимаю ваш понос всерьёз. Вы настолько дискредитировали себя что об вас остаётся только вытирать ноги.
Тыкать носом в бессвязность, не логичность ваших высказываний, то есть в ваш собственный навоз дальше не вижу смысла. Судя по содержанию высказываний, вы не понимаете что пишите. Напомню только, что не надо обобщать, вы не все, а все не быдло.
Вам бы давно следовало извиниться и прекратить позориться. Проявить мужские качества, вспомнить о самоуважении. Интересно, обладаете ли вы такими качествами? Ну, посмотрим.
Если что-то ещё осталось не понятным пишите. Отвечу, повторю.
Тролить - не значит хамить! Вы даже этого не понимаете! А тролить - это переводить бестолковые никому не нужные посылы/мысли к таким же ответам......
И не надо писать многобуквенные сообшения, думая что это будет показателем Вашего ума.
"Краткость - сестра таланта".....

"ВСЕ", то есть не только я, Вам написали, что в Ваших советах не нуждаются.....неееет Вы уперто свои советы всем навязываете......
Ваше сознание не позволяет Вам оценить, что люди не хотят слышать Ваши никому не нужные мысли по данной теме......нееее хоооотяяяятттт. Или мания величия не позволяет это сделать?

Упс...так как же "тема закрыта" и "не пишите больше мне"? У Вас даже тут мысли в голове не сходятся в одну завершенность.......
Что ж, я опять вынужден отвечать.
У вас не верное представление о троллинге. Впрочем соответствующее вашему уровню.
Вы именно хамите, при чём делаете это грубо и убого. От того ни чего кроме жалости вызвать не можете.
Про бестолковость советов это не вам судить. Нет ни каких сомнений, что вы не обладаете нужными знаниями и опытом. И можете лишь демонстрировать свою убогость
И прекратите обобщать, вы не все и все не быдло. Не оскорбляйте незнакомых и посторонних людей.
Вам я ни чего не советовал, вы влезли в чужой диалог.
Ещё вопросы?
Ну да, ну да.......только ВСЕ именно Вам написали, что не нуждаются именно в Ваших советах.....
И конечно, именно Ваши знания бесспорны....в том числе и о троллинге. Вы не автор толковых словарей? :):):)
Мда, умище, самомнение, еще и самоуверенность в бесспорности своих знаний........диагноз уже однозначно.....

Ваше мнение обо мне меня ни гамма не волнует, ибо что плохо Вам, то норма для остальных......и меня это радует.....Чем больше чуши от Вас, тем значит более правильные мысли у меня.....Ибо Ваше мнение - это обратная лакмусовая бумажка.....

Ну и конечно "тема закрыта", "больше мне не пишите"....но ответ обязательно настрочите..... :):):)
Вижу малыш очередной раз обкакался.
"Все" это ваше втрое имя?
Вы хоть иногда мозги включайте. Хоть это и сложно для вас, но хоть попытайтесь.
Вы хоть читайте что написано ранее и что пишите сами. Вы кого именно из "остальных" за подобное вам, хамоватое быдло считаете? Не оскорбляйте незнакомых вам людей.
Что именно из написанного вам не понятно, в чём ваш вопрос?
Зачем вы вновь ко мне обращаетесь?
Мне просто интересно, насколько вы себя не уважаете, где граница вашей глупости, сколько долго вы готовы позорить себя.

PS. У "лакмусовой бумажки" нет обратной стороны
Мда...."обратная СТОРОНА лакмусовой бумажки" и "обратная лакмусовая бумажка" для АДЕКВАТНЫХ людей понятия разные -....тут видно опять же не тот случай....
О, опять поперло "хамоватое быдло", "малыш обкакался" - ну, в принципе, так и должно быть при скуднеющем "сером" веществе - все ЯКОБЫ адекватно изображаемое мышление заканчивается и выпирает истинное состояние человека....Что в принципе, не удивительно и понятно.....

"Не обращайтесь ко мне", "себя не уважаете"....а где же "тема закрыта".....блок памяти переполнен, пора отформатироваться Вам. :):):)
Вы видимо пытаетесь меня "отзеркалить", но получилось столь бессвязно и нелепо. Вы пьяны? Впрочем это же ваше естественное состояние.
Перечитайте пожалуйста ваш словесный понос, и постарайтесь изложить связно и по русски.

PS. По поводу лакмусовой бумажки. Я действительно пытался до формулировать вашу мысль, исходя из обычной логике. Такой вещи как "обратная лакмусовая бумажка" не существует. Это вещь цельная, существующая сама по себе.
Жаль, но вы опять обделались.

Что-то ещё надо разъяснить, повторить?
varsh74
12.01.2017
Вам еще не надоело с этим душевнобольным общаться? У него в каждом посте диагноз. Не тратьте время зря. Такому даже доктора не помогут.
А может я надеюсь в куче навоза отыскать алмазы. Может в его голове что-то отложиться и со временем будет осмысленно, и он станет немного более похож на человека.
А ещё моих соседей по офису, некоторые из которых читают эту переписку, веселит его идиотизм, и как его, как маленького, опускают. Я конечно не говорю что это я ему отвечаю, боюсь так же не все поймут зачем я снизошёл до общения с таким откровенным быдлом.
Не я инициатор общения, ни я его поддерживаю. Я только отвечаю на обращения. И если вы читали переписку, многократно предлагал прибалту прекратить засирать мою почту. Но ему нравиться позориться )))
Хотите поговорить на эту тему?

Если бы этом форуме был вменяемый модератор, он давно закрыл бы эту ветку. Я в игнор ставил и жаловался на его хамство. Но мадератор если и есть, то видимо такое же быдло, то есть глупое, наглое и хамоватое существо.
И ведь это очевидно.
varsh74
13.01.2017
Есть на этом форуме и модератор, вполне приличная и воспитанная (в отличие от Вас девушка Милана) и она не заслуживает той характеристики, которую Вы ей обозначили в последнем абзаце этого поста.
varsh74
13.01.2017
Цитирую Ваше:
Иван_ДВ писал(а)
А может я надеюсь в куче навоза отыскать алмазы
...

Создалось впечатление, что Вам нравится в фекалиях ковыряться... Весьма любопытное занятие, наверное...

И если Ваших соседей по палате (простите по офису No 6) что-то веселит, то... готов прислать Вам и вашим "сотрудникам по офису" выслать новые полосатые пижамки, взамен, лопнувших от смеха, а также ночные колпаки (в полосочку). Все совершенно бесплатно. Итак, уточните адрес офиса, пожалуйста: улица Июльских дней?
Иван_ДВ
16.01.2017
+2
Свои фекалии (то есть себя) и свои пижамы оставьте при себе. Вам нужней! ))))))))
Вы ещё хотите поговорить на эту тему?
Какие ещё жалобы на здоровье?
varsh74
12.01.2017
Вы не устали писать параноидальный бред (длиннее поэмы и без единой здравой мысли)? Прочтите тему обсуждения и не засоряйте ветки форума. Форум создан для взаимопомощи, а не для срачек и не для изложения на всеобщее обозрение Вашей "одаренности" и "воспитанности"... Уж извините за прямоту.
И вам тоже, как ребёнку надо объяснять очевидное?
Что ж, давай те займёмся вашим воспитанием )))
Если просьбы быть адекватным и отвечать за свои слова, не выключать мозг вам кажутся бредом и лишённым здравой мысли, я могу лишь посочувствовать.
Я ни чего не засоряю. Не я обратился к себе, я только отвечаю на обращения. Так что за понос в ветке это вы к прибалту.
Вот и сейчас не я к вам обратился.
Хотите поговорить на эту тему?
Спрашивайте, отвечу.
varsh74
13.01.2017
Спрошу Вас, но несколько на иную тему. Вы, действительно каким-то образом связаны с ДВ-регионом? Родились там, жили, служили?
Иван_ДВ
17.01.2017
+2
С троллями, огрыми ётунами и прочим дефектным трусливым сбродом не общаюсь.
Все вопросы к прибалту, он ваш собрат по разуму )))
Иван_ДВ
17.01.2017
+2
varsh74 писал(а)
Спрошу Вас, но несколько на иную тему. Вы, действительно каким-то образом связаны с ДВ-регионом? Родились там, жили, служили? ...
varsh74, там бессполезно, видно психическое обострение.....человек учит и воспитывает население всего микрорайона, считая себя наместником Бога на земле видно....

Его не поняли, его недооценили.....все быдло...но он готов всех воспитывать :):):)

Постоянно говоря "не пишите мне....тема закрыта" лезет и лезет....
Вот думаю, если здесь перестать с ним общаться, куда и к кому он дальше полезет?
Вы это весь микрорайон )))) ?
Ваша оценка меня меньше всего интересует. Меня оценивают люди совсем иного культурного и социального уровня, до которого вам как до луны )))
А вы можете и дальше "лезть" со своим поносом, если самоуважения нет.
Не я к вам обратился, и не я поддерживаю этот флуд.
С вами я давно распрощался. Только до вас не доходит.
Хотите ещё поговорить на эту тему?
andry1975
13.01.2017
На самом деле, достали уже, выходишь на форум и видишь 10 новых сообщений, думаешь что что-то конструктивное, а читаешь этот словесный понос. У кого-то должен сработать стопор, просто больше не писать, ну вы же взрослые люди, или нет?
andry1975, хоть какая-то веселуха......а то форум замер как-то.
А так бац, и появился тот, с которым в "палате No6".....ой извините - в офисе No6, где все общаются только с данным человеком по имениотчеству и только на "Вы", начинает копаться в поносе и искать там алмазы....а может быть? А вдруг? И найдет поносные алмазы....:):):)
varsh74
15.01.2017
+5
Иван_ДВ
15.01.2017
+2
-100500
Если бы вы были модератор, закрыли бы ветку. А так...., шпана из той же гоп компании.
Вы тоже хотите поговорить на эту тему?
Расскажите подробно о своих галицинациях
Иван_ДВ
15.01.2017
+2
Туалетной бумаги не хватило? Ещё прислать. Попрошу санитаров специально для вас, раз уж я доктор в психбольнице )))
С вами уже попрощались.
Хотите ещё поговорить на эту тему?
varsh74
15.01.2017
Доктор или пациент?
О...опять "мне не надо писать",...."тема закрыта"..."с Вами попрощались"....и настойчиво буду писать :):):)
Точно не офис...точно палата No6...директор Палаты No6.....в пижаме....
Иван_ДВ
17.01.2017
+2
прибалт11 писал(а)
О...опять "мне не надо писать",...."тема закрыта"..."с Вами попрощались"....и настойчиво буду писать :):):) <br> Точно не офис...точно палата No6...директор Палаты No6.....в пижаме.... ...
Иван_ДВ
18.01.2017
+3
Только подумать! Черная метка с подписью "получи лекарство" была поставлена Вам пользователем прибалт11 на форуме Печерская гряда мкр. (Богдановича ул.) ! Если за неделю метка не будет снята антиметкой, она негативно повлияет на уровень привилегированности на форуме.
Иван_ДВ
15.01.2017
+2
И зачем вы это мне написали?
Я дано просил не гадить мне в почте. Но некоторым всё неймется грязными трусами помахать.
Темя давно исчерпана, и не надо здесь мне писать.
Вы окончательно заболели.....:):):) Вам уже никто не пишет, а Вы все требуете не писать....Больной,вернитесь в палату - у вас процедуры!
Иван_ДВ
19.01.2017
+3
прибалт11 писал(а)
Вы окончательно заболели.....:):):) Вам уже никто не пишет, а Вы все требуете не писать....Больной,вернитесь в палату - у вас процедуры! ...
Mr.Who
23.04.2017
Товарищи,чем закончилась эпопея с долгами славянке? Платили,судились или славянка так отцепилась?
desna
24.04.2017
На днях опять начали претензии рассылать.У них видимо хобби такое,раз в полгода отправлять претензию )
Mr.Who
24.04.2017
Нам тоже прислали на 5000р.+ пени. Грозят судом и третьими лицами. Хотела узнать,как решился вопрос с первой волной? Вообще,странные какие то действия,очень похоже на лохотрон.
desna
24.04.2017
После первой волны некоторые заплатили и хотя их было немного,но они все-таки были.Вот Славянка решила еще раз попробовать,в надежде,что еще кто-то заплатит.Если бы хотели подать в суд,давно бы уже подали,но им там нечего предъявить по большому счету.
Mr.Who
24.04.2017
Письмо послано из Нижнего,без печатей, с чирками какими то вместо подписи. А расчетный период указан март 2017г. Платить однозначно не будем. Может это очередной приступ безденежья у какого-нибудь афериста.
ussuri99
24.04.2017
АО <<Славянка>> признано банкротом
Определением Арбитражного суда города Москвы от 17.06.2016 года по делу NoА40-209505/14 АО <<Славянка>> признано банкротом, в отношении Общества открыта процедура конкурсного производства. Сообщение о признании должника банкротом опубликовано в газете <<Коммерсантъ>> No112 от 25.06.2016 г. Конкурсным управляющим назначен Николай Егорович Прилепин. В соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 No 127-ФЗ <<О несостоятельности (банкротстве)>> конкурсный управляющий обязан провести инвентаризацию долгов, собрать их в добровольном порядке или обратиться в суд для взыскания задолженности в принудительном порядке. С целью предоставления потребителям возможности погасить накопленную задолженность и избежать предусмотренных законом санкций, АО <<Славянка>> проводит работу с должниками, выставляя им отдельные долговые квитанции. Такие квитанции, выпущенные от имени АО <<Славянка>>, действительны и подлежат оплате по реквизитам, указанным в платёжных документах. Своевременное погашение задолженности, указанной в данной квитанции, является гарантией досудебного урегулирования данного вопроса. В случае непогашения задолженности АО <<Славянка>> вынуждено будет применить меры судебного взыскания. В случае взыскания задолженности через суд должник несёт дополнительные расходы в виде государственной пошлины и судебных издержек. При аргументированном несогласии с суммой задолженности конкурсный управляющий просит граждан обращаться в офисы обслуживания клиентов филиалов АО <<Славянка>> с подтверждающими документами. Адреса офисов обслуживания и график их работы можно узнать на сайте АО <<Славянка>>, в разделе <<Филиалы>>
Не удивительно, что сейчас они пробуют "выбить" деньги. У Нижегородского филиала давно нет лицензии. Никто не может сказать как рассчитывались суммы задолженности.
Mr.Who
25.04.2017
Долги,это когда должен,а когда через полтора года неизвестно откуда возникают долги,это не долги,а вымогательство. Если был долг на момент передачи в др. компанию,почему славянка не присылала никаких квитанций,и ничего не требовала. Когда мне нужно было узнать,откуда взялись циферки которые они подали в новую УК, я никого разыскать не могла,все поувольнялись ,кто передавал?,с чего? А сейчас заплати им неизвестно кем начисленные долги. Я уж не говорю про их работу без сотрудников(впрочем,как и с сотрудниками),работать было некому,а денежки начислять было кому? Я разговаривала тогда с их бухгалтером,она уже не работала и кто ж тогда делал начисления?и с чего? Пусть они сначала объяснят, что это за долги и за что. А то я тоже могу им насчитать ущерб,который они причинили лично мне и всему дому,за период их "работы". И между прочим, документально обосную этот ущерб.
lenichita
25.04.2017
мы тоже получили письмо с дополнительными циферками так называемого долга. Платить тоже не буду. С кем общаюсь по дому тоже платить не собираются. Но раз они переданы на конкурсное управление, то понятно что новому руководству ничего скорее всего неизвестно, да и вдаваться в проблемы не его задача, у них задача- выбить деньги по максимуму. Однозначно тоже буду ждать развития событий. Конечно интересно послушать доводы Славянки откуда такая сумма))
desna
25.06.2017
Есть кто-нибудь из жителей 6 и 20 домов на кого "Славянка" подавала в суд?
desna
28.06.2017
Для информации."Славянка" на своем сайте разместила объявление о проведении открытых торгов по продаже задолженности физических лиц.Там есть два лота касающиеся наших домов.Лот No 1153 на 16 человек из 20 дома и лот No 1154 на 8 человек из 6 дома,с указанием Ф.И.О и суммы.Я сначала подумал,что
"Славянка" подала в суд,оказалось нет,не подавала.Они тупо выставили непотвержденные судебным решением долги на продажу,в надежде,что их кто-то купит.Сильно сомневаюсь,что найдется такой покупатель и думаю,что в очередной раз просто решили "взять на слабо".Кстати, лотов достаточно много выставлено,на десятки тысяч человек по всем филиалам "Славянки" от Калининграда до Камчатки.
а где вы увидели какие лоты к каким домам относятся? зашла на сайт Славянки, там только перечисление лотов и суммы, или может я не там смотрю.
desna
29.06.2017
Перейдите по указанной в объявлении ссылке на сайт МЭТС (межрегиональной электронной торговой системы).Нажимаете торги,далее забиваете номер торгов 19817-ОАОФ и выбираете состояние торги в стадии приема заявок.Нажимаете поиск.
ussuri99
29.06.2017
И? Где информация по домам Богдановича 6 и 20?? Зачем вы будоражите людей непроверенной информацией?
К сообщению прикреплен файл:
179426758-dokument_microsoft_word.docx   (157 Kb)   Скачать файл
desna
29.06.2017
Я очень извиняюсь,что посмел вас взбудоражить.Впредь обязуюсь этого не делать.Щелкните "мышкой" и откроется информация по всем лотам.
desna писал(а)
19817-ОАОФ

спасибо, нашла.
ussuri99
29.06.2017
Я тоже не пойму, как вы увидели кто должники по дому 6 (конкретно). Можно подробно информацию? Я думаю многим интересно кто записан в "должники" и по" ком плачут суды".
Mr.Who
29.06.2017
Видимо,суды плачут по самой Славянке.Если нет решения суда о взыскании долга(и даже о самом наличии долга),то такие действия Славянки не законные,к тому же можно и под клевету и еще много под что подвести.
Оказывается веселые люди работают в Славянке.У одного человека из лота по 6 дому долг составляет аж целую копейку!!!И его выставляют на торги.Одним словом клоуны.
Веселые, не то слово.....долги юрлиц понятно....хотя и это докузывается в суде, но уж торги физлиц.......Вообще не понятно как такое на торги попало.....
Но конкурсный управляющий идет четко по законодательству - пройдя предыдущие шаги и предъявив претензии непосредственно физлицам (законность не берем сейчас в счет), надо идти в суд или отдать долг на торги.....управляющий пошел более легким способом.....Далее, скорее всего, долг просто списывается как "невозможный к взысканию"....
ATOSHKA
03.07.2017
спасибо за информацию.
вот что хочу сказать от себя: знаю,кто не заплатил славянке определенную сумму как по 6 так и по 20 дому в период с мая 2015 года(собственно после отзыва лицензии) и этих лиц нет в списке. Это говорит о том, что товарищи из славянки попросту не могут их предъявить , так как при отозванной лицензии такая возможность отсутствует. я прикреплять файлы по должникам не стал (все же конфиденциальная инфа). вот ссылка www.m-ets.ru/generalView?id=114494530
если надо, найдут нужное. все,кто переживал , могут успокоиться,ну по крайней мере пока)
Как я понял, на торги по долгам физических лиц, не было подано ни одной заявки?
ATOSHKA
07.07.2017
да, торги признаны несостоявшимися. В дальнейшем, эти долги могут выставить с дисконтом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем