--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повышение платы за содержание жилого помещения по дому No 6

Общая тема
14
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ATOSHKA
28.06.2016
Приветствую, форумчане.
Думаю большинство уже получило квитанции за июнь, где "Жилбытсервис" предлагает поднять плату по строке "Содержание жилого помещения" сразу на 30%. Вас устраивает? а я думал в стране кризис. Тариф по заявлению директора будет установлен автоматически, если более 10% собственников не выскажутся против. Собственно это уже не корректно, т.к. по поводу повышения тарифов должно проводиться собрание.
In NN
28.06.2016
Здравствуйте!
По 8-му дому естественно также известили.
Мы считаем повышать нужно не более чем на 12%, как и все другие тарифы ежегодно.
Не спрашивали каким образом высказать им свои пожелания?
ATOSHKA
29.06.2016
высказать свое фи можно или позвонив им или на сайте обращение оставить. а на счет повышения, но не выше чем уровень инфляции, с учетом того, что ЗП как-то и на эту величину не индексируют.. Тех денег, которые собирают с жильцов вполне достаточно и на обслуживание и на косметический ремонт
In NN
29.06.2016
Ага, попробуем пока заочно их пободать, если не получится - лично схожу в офис.
Shake777
04.07.2016
странно, что плитку в первом подъезде до сих пор не починили, в лифтах та же вонь стоит и грязь. Меня 4 месяца не было, а вернулся и по ощущениям как будто не уезжал.
За что платим, непонятно.
ATOSHKA
04.07.2016
ну камеры поставили и площадку у дома 6.1 огородили в месте с территорией вокруг домов 6,,6.1,8. И более все. Тем не менее собираемых денег и не на это хватит. Тариф с учетом 2-х позиций : обслуживание и ремонт не такая маленькая.
А вот касательно роста цен за коммуналку задал вопрос в антимонопольную, т.к. рост в % значительно выше установленного правительством РФ
Я так понял, что по факту получаем не намного лучше "Славянки" ?
Shake777
04.07.2016
намного лучше. Славянка вообще нихрена не делала
Кстати сказали, что протекающие лоджии начнут чинить на след неделе, сначала на доме 6к1, потом у нас и на остальных домах. Э.О. сказал, что надо будет снимать фасад и проводит работы, делать это будут альпинисты.
Как я понимаю, там откосы неверные и швы пропускают, это и будут чинить
кто устанавливает стоимость "Содержание жилого помещения" изначально и на основании чего устанавливается % повышения с 1 июля?
Мне вот по горячей воде не понятно, с 1 июля с нас за нее будут брать по новому, интересно на сколько повысится плата за 1 куб. И разве горячая вода у нас не центральная? И с 1 июля вроде не должны брать за отопление. Вопросов много.
ATOSHKA
29.06.2016
горячая вода подается не в готовом виде а подогревается в доме. Само собой цена за куб будет больше, т.к. и тариф на холодную воду вырос так и тепловая энергия стала дороже. Касательно платы за отопление обсуждение с соответствующей темой тут есть.
Касательно повышения тарифа на содержание, то тут тариф предлагает УК, и жителям решать : соглашаться, предлагать изменить на другой % или оставить все без изменения.
In NN
29.06.2016
С 1-го июля тарифы для населения по всей стране повышаются. Это ежегодная процедура.
www.nn.ru/news/more/plata_za...redela/26274783/
У нас по 8-му дому плату за отопление берут и будут брать по нормативу 33 р/кв.м. общей площади жилого помещения до конца этого года, т.к. теплоэнерго не приняли теплосчётчики от новой УК. После НГ обещали рассчитывать исходя из ежемесячно выставляемого ТЭ показателя израсходованного тепла, ещё обещали перерасчёт сделать, если за 16-й год переплата будет.
у вас УК тоже Жилбытсервис? Если да значит и у нас теплосчётчики не приняли наверное. То что повышаются тарифы это ясно, я про повышение именно за содержание жилого помещения, % повышения слишком уж велик.
In NN
29.06.2016
ЖБС в домах 2/1, 6, 6/1, 8. По содержанию конечно они сильно хотят повысить, надо настаивать не более 12% в год.
Shake777
04.07.2016
я сегодня говорил с Э.О. , так вот теперь объединили две графы "содержание" и "текущий ремонт", в итоге рост тарифа по нему вышел около 5%.
К сожалению, не видел платежки еще, так как отсутствовал, завтра посмотрю.
я вчера тоже задавала вопрос по повышению и дома потом просчитала, да получается чуть больше 5% за содержание жилья. А по протекающим лоджиям вы писали заявление?
Shake777
06.07.2016
да
dasha1024
04.07.2016
Господа, а у нас что, ТВ антенна на доме есть? О_о почему за неё тоже брать собираются?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов