Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Печёрская гряда мкр.: форум домов (короткий адрес форума: pgryada.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Судебный приказ от славянки

ATOSHKA 5 августа в 21:48 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Приветствую, форумчане!
Есть те,кто получил судебное извещение от Славянки?
desna 6 августа в 19:57 «ответить»
Приветствую!Пока нет.А вы,что получили?
ATOSHKA 11 августа в 23:09 «ответить»
из суда получен судебный приказ. Надо в течении 10 дней направить возражение и приказ должны отозвать и далее сливянка должна уже судиться
Svetlana4-ka 12 августа в 00:14 «ответить»
Доброго времени суток! Так вы уже получили такой приказ? На торги были выбраны непонятно как жильцы, если даже с 1 копейкой попал кто то. И сейчас интересно по какому принципу этот приказ был отправлен.
ATOSHKA 14 августа в 21:52 «ответить»
по какому признаку на торги выставляли сложно сказать. Как вариант, это старые долги, по которым особых шансов нет вернуть долги.
desna 12 августа в 06:35 «ответить»
Спасибо за информацию!Я тоже получил приказ и уже зарегистрировал возражение в суде.Теперь посмотрим пойдут они дальше в обычный суд или бросят это хлопотное дело.
прибалт11 14 августа в 16:33 «ответить»
Упс....Подскажите как сей судебный приказ доставляется - прямо в руки под роспись или просто в почтовый ящик?
katrinka120281 14 августа в 18:33 «ответить»
Видимо в почтовый ящик просто. Сегодня на себя и мужа из ящика достала извещения
desna 14 августа в 20:20 «ответить»
Извещение о письме в почтовый ящик.У Вас тоже уже должно лежать в ящике.
ATOSHKA 14 августа в 21:50 «ответить»
Правильно, что возражение уже зарегистрировали. Теперь по идее автоматом этот судебный приказ в корзину. Мы вот только сегодня по почте отправили(собственник не я). Но думаю до них оно быстро дойдет. Тут спрашивали про принцип отбора. Ну не далеко не всем эти приказы оформили, видимо выбирали по принципу : у кого сумма больше, тот идет в первых рядах.
прибалт11 15 августа в 09:04 «ответить»
о-оу....еще бы до почтового ящика добраться......за 200 км!
А возражение каким образом регистрировать...что надо сделать?

Интересно, а если письмо на почте не получить и.....?
ATOSHKA 16 августа в 23:04 «ответить»
Если не ошибаюсь, вступит в силу через месяц-два. (вернее оно уже имеет силу),но дается 10 дней на возражение. В случае, если будет доказано, что вы не получили уведомления, срок на возражение будет восстановлен. вот только приставы за это время могут наложить арест на что-нибудь.мой совет: если хотите уже сейчас возражение писать, то зайдите на сайт мирового суда (4 участок) и найдите себя.может нет там вас. Если все же есть, сошлитесь на номер приказа и укажите, что не согласны и т.д. и все это заказным на адрес суда
Shake777 18 августа в 04:00 «ответить»
Подскажите пожалуйста - как искать?
Svetlana4-ka 18 августа в 06:43 «ответить»
если не ошибаюсь, то находите Судебный участок No4 Нижегородского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области- судебное делопроизводство- гражданские и административные дела- далее стороны по делу прописываете Взыскатель и Славянка и вам выдает все дела по этому участку с участием Славянки.
прибалт11 20 августа в 15:06 «ответить»
ATOSHKA, Svetlana4-ka, desna спасибо за помощь!!!!
desna 18 августа в 11:30 «ответить»
Я регистрировал возражение в судебном участке у секретаря.Вам проще будет отправить по почте.
ATOSHKA 16 августа в 23:15 «ответить»
Просьба: у кого какие движения по делу будут, вы сообщайте. И да, совместными усилиями мы утрем нос жаждущим чужих денег оболтусам.
desna 19 августа в 20:48 «ответить»
Получил определение об отмене судебного приказа.
ATOSHKA 21 августа в 21:46 «ответить»
Поздравляю!
Звонил сегодня, сказали, что отмена судебного приказа.
Теперь будем ждать, станет деграться полудохлая славянка, а то и дальше нам настроение будет портить. Если подаст иск ,то предлагаю коллегиально на нее ответный иск.а нам есть что предъявить.
desna 22 августа в 21:09 «ответить»
Поддерживаю Ваше предложение.
Алмет 6 сентября в 14:49 «ответить»
Всем доброго дня! Вот и до меня очередь дошла... Приказ получен ) Пишу возражение. Мысли, если Славянка в суд подаст, есть?
прибалт11 11 сентября в 11:52 «ответить»
Думаю, что исходя из последовательности, "Славянка" обязательно подаст в суд......и будут назначены даты судебных разбирательств. Практически все зависит от первого рассмотрения дела, ибо все остальное пойдет "под копирку"......
desna 11 сентября в 16:31 «ответить»
Если дойдет до суда,нужно подавать ответный иск,желательно коллективный и возможно конкретно на Чмиля.
ATOSHKA 13 сентября в 20:20 «ответить»
не думаю, что дойдет до разбирательств в суде. у славянки нет доказательств, что она качественно оказывала услуги а мы им не платили. а в суде доказывать придется, а не договором махать на обслуживание. Как я ранее предлагал, объединимся если все же подадут в суд и ответный иск требованием в т.ч. вернуть неизрасходованные деньги
Mr.Who 14 сентября в 10:03 «ответить»
Вы не совсем правы. Для суда будет достаточно договора,а вот жильцам придется доказывать не качественное обслуживание и не выполнение своих обязанностей. И чем больше времени прошло, тем труднее это будет сделать. Славянка скорее всего на это и рассчитывает. Для суда главное бумажка,т.е. зафиксированный факт. Факт обслуживания дома-это договор(есть договор,должны платить),плохо обслуживали,должны быть жалобы. Сейчас кто то выбросил эти бумажки,кто то продал квартиру,кому то не захочется все это поднимать. А вот насчет объединения,вы совершенно правы. Если вы сможете организоваться,скорее всего Славянка отстанет на досудебном этапе, в крайнем случае 1-2 разбирательства. Поодиночке эти суды не выиграть.
Buran55 14 сентября в 19:34 «ответить»
Помню, что Славянка (доуправлявшись) решением комиссии области была лишена лицензии (храню ответ ГосЖилИнспекции). Кроме этого, по фактам нарушения Славянкой личных неимущественных прав жителей 6-го дома было заведено уголовное дело, о судьбе которого лично я ничего не знаю. Как-то так...
Mr.Who 14 сентября в 22:11 «ответить»
Вот я про это и говорю. У вас есть такие документы,а у кого то их нет и в суде без таких документов будет проигрыш. Надо всем объединяться. И судьбу уголовного дела не плохо было бы оформить в бумажном виде.
ATOSHKA 17 сентября в 19:57 «ответить»
все правильно, необходимо объединять усилия и вопрос будет решать значительно проще.
ATOSHKA 17 сентября в 19:56 «ответить»
Частично согласен: у нас так и получается (практически все суды выиграны у жильцов. Тупо - есть ЖК ,там написано ,Что должны платить). Только В суде одного договора мало будет. Славянка помимо всего прочего должна отчитаться за проделанную работу. И это можно не только через суд делать (хотя в нашем случае только суд). Все это прописано в подзаконных актах. А по той информации, что есть на сайте славянки (по крайней мере она там была), славянка должна вернуть жильцам (новой УК) более 1,5 млн. руб. неизрасходованных средств
Касательно доказывания того, что славянка не исполняла свои обязательства абсолютно верно, это делать надо. Но даже у меня достаточно материалов сделать это.
прибалт11 18 сентября в 19:58 «ответить»
Все, конечно, правильно,и я тоже со всем вышеперечисленным согласен, но....с юридической точки зрения это все разные юридические дела. И ни один суд не будет рассматривать все выше перечисленное в одном деле - требования Славянки к жильцам это одно дело, претензии жильцов на невыполнение Славянкой своих обязанностей - это другое судебное дело, возврат 1.5 млн. рублей - это третье дело......Ибо невозможно в одном судебном деле объединить все требования и претензии к Славянка - так как требования по судебным решениям будут разные.
Нам действительно надо объединяться вокруг первого же дела, но однозначно нужен адвокат. Можно даже вскладчину на первое дело.....ибо как пройдет первое дело, так остальные пойдут "под копирку".
Mr.Who 19 сентября в 10:12 «ответить»
Есть подача встречного иска,тогда должен рассматривать один суд. Но в судебной системе столько нюансов,что без грамотного адвоката действительно трудно разобраться.
прибалт11 19 сентября в 10:40 «ответить»
Согласен.....только встречный иск будет уже в рамках другого дела и другого заседания......
прибалт11 29 августа в 20:57 «ответить»
Пришли документы из суда с отменой приказа.....согласно текста письма, за Славянкой оставлено право обратиться с Заявлением в суд ....
Svetlana4-ka 31 августа в 07:08 «ответить»
список увеличился с судебными приказами. Так что кого до этого момента не было, могут появится. Себя нашла, 25.08 приказ, надо возражение отвезти.
Новая тема