--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Судебный приказ от славянки

Общая тема
810
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ATOSHKA
05.08.2017
Приветствую, форумчане!
Есть те,кто получил судебное извещение от Славянки?
desna
06.08.2017
Приветствую!Пока нет.А вы,что получили?
ATOSHKA
11.08.2017
из суда получен судебный приказ. Надо в течении 10 дней направить возражение и приказ должны отозвать и далее сливянка должна уже судиться
Доброго времени суток! Так вы уже получили такой приказ? На торги были выбраны непонятно как жильцы, если даже с 1 копейкой попал кто то. И сейчас интересно по какому принципу этот приказ был отправлен.
ATOSHKA
14.08.2017
по какому признаку на торги выставляли сложно сказать. Как вариант, это старые долги, по которым особых шансов нет вернуть долги.
desna
12.08.2017
Спасибо за информацию!Я тоже получил приказ и уже зарегистрировал возражение в суде.Теперь посмотрим пойдут они дальше в обычный суд или бросят это хлопотное дело.
Упс....Подскажите как сей судебный приказ доставляется - прямо в руки под роспись или просто в почтовый ящик?
Видимо в почтовый ящик просто. Сегодня на себя и мужа из ящика достала извещения
desna
14.08.2017
Извещение о письме в почтовый ящик.У Вас тоже уже должно лежать в ящике.
ATOSHKA
14.08.2017
Правильно, что возражение уже зарегистрировали. Теперь по идее автоматом этот судебный приказ в корзину. Мы вот только сегодня по почте отправили(собственник не я). Но думаю до них оно быстро дойдет. Тут спрашивали про принцип отбора. Ну не далеко не всем эти приказы оформили, видимо выбирали по принципу : у кого сумма больше, тот идет в первых рядах.
о-оу....еще бы до почтового ящика добраться......за 200 км!
А возражение каким образом регистрировать...что надо сделать?

Интересно, а если письмо на почте не получить и.....?
ATOSHKA
16.08.2017
Если не ошибаюсь, вступит в силу через месяц-два. (вернее оно уже имеет силу),но дается 10 дней на возражение. В случае, если будет доказано, что вы не получили уведомления, срок на возражение будет восстановлен. вот только приставы за это время могут наложить арест на что-нибудь.мой совет: если хотите уже сейчас возражение писать, то зайдите на сайт мирового суда (4 участок) и найдите себя.может нет там вас. Если все же есть, сошлитесь на номер приказа и укажите, что не согласны и т.д. и все это заказным на адрес суда
Shake777
18.08.2017
Подскажите пожалуйста - как искать?
если не ошибаюсь, то находите Судебный участок No4 Нижегородского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области- судебное делопроизводство- гражданские и административные дела- далее стороны по делу прописываете Взыскатель и Славянка и вам выдает все дела по этому участку с участием Славянки.
ATOSHKA, Svetlana4-ka, desna спасибо за помощь!!!!
desna
18.08.2017
Я регистрировал возражение в судебном участке у секретаря.Вам проще будет отправить по почте.
ATOSHKA
16.08.2017
Просьба: у кого какие движения по делу будут, вы сообщайте. И да, совместными усилиями мы утрем нос жаждущим чужих денег оболтусам.
desna
19.08.2017
Получил определение об отмене судебного приказа.
ATOSHKA
21.08.2017
Поздравляю!
Звонил сегодня, сказали, что отмена судебного приказа.
Теперь будем ждать, станет деграться полудохлая славянка, а то и дальше нам настроение будет портить. Если подаст иск ,то предлагаю коллегиально на нее ответный иск.а нам есть что предъявить.
desna
22.08.2017
Поддерживаю Ваше предложение.
Всем доброго дня! Вот и до меня очередь дошла... Приказ получен ) Пишу возражение. Мысли, если Славянка в суд подаст, есть?
Думаю, что исходя из последовательности, "Славянка" обязательно подаст в суд......и будут назначены даты судебных разбирательств. Практически все зависит от первого рассмотрения дела, ибо все остальное пойдет "под копирку"......
desna
11.09.2017
Если дойдет до суда,нужно подавать ответный иск,желательно коллективный и возможно конкретно на Чмиля.
ATOSHKA
13.09.2017
не думаю, что дойдет до разбирательств в суде. у славянки нет доказательств, что она качественно оказывала услуги а мы им не платили. а в суде доказывать придется, а не договором махать на обслуживание. Как я ранее предлагал, объединимся если все же подадут в суд и ответный иск требованием в т.ч. вернуть неизрасходованные деньги
Mr.Who
14.09.2017
Вы не совсем правы. Для суда будет достаточно договора,а вот жильцам придется доказывать не качественное обслуживание и не выполнение своих обязанностей. И чем больше времени прошло, тем труднее это будет сделать. Славянка скорее всего на это и рассчитывает. Для суда главное бумажка,т.е. зафиксированный факт. Факт обслуживания дома-это договор(есть договор,должны платить),плохо обслуживали,должны быть жалобы. Сейчас кто то выбросил эти бумажки,кто то продал квартиру,кому то не захочется все это поднимать. А вот насчет объединения,вы совершенно правы. Если вы сможете организоваться,скорее всего Славянка отстанет на досудебном этапе, в крайнем случае 1-2 разбирательства. Поодиночке эти суды не выиграть.
Buran55
14.09.2017
Помню, что Славянка (доуправлявшись) решением комиссии области была лишена лицензии (храню ответ ГосЖилИнспекции). Кроме этого, по фактам нарушения Славянкой личных неимущественных прав жителей 6-го дома было заведено уголовное дело, о судьбе которого лично я ничего не знаю. Как-то так...
Mr.Who
14.09.2017
Вот я про это и говорю. У вас есть такие документы,а у кого то их нет и в суде без таких документов будет проигрыш. Надо всем объединяться. И судьбу уголовного дела не плохо было бы оформить в бумажном виде.
ATOSHKA
17.09.2017
все правильно, необходимо объединять усилия и вопрос будет решать значительно проще.
ATOSHKA
17.09.2017
Частично согласен: у нас так и получается (практически все суды выиграны у жильцов. Тупо - есть ЖК ,там написано ,Что должны платить). Только В суде одного договора мало будет. Славянка помимо всего прочего должна отчитаться за проделанную работу. И это можно не только через суд делать (хотя в нашем случае только суд). Все это прописано в подзаконных актах. А по той информации, что есть на сайте славянки (по крайней мере она там была), славянка должна вернуть жильцам (новой УК) более 1,5 млн. руб. неизрасходованных средств
Касательно доказывания того, что славянка не исполняла свои обязательства абсолютно верно, это делать надо. Но даже у меня достаточно материалов сделать это.
Все, конечно, правильно,и я тоже со всем вышеперечисленным согласен, но....с юридической точки зрения это все разные юридические дела. И ни один суд не будет рассматривать все выше перечисленное в одном деле - требования Славянки к жильцам это одно дело, претензии жильцов на невыполнение Славянкой своих обязанностей - это другое судебное дело, возврат 1.5 млн. рублей - это третье дело......Ибо невозможно в одном судебном деле объединить все требования и претензии к Славянка - так как требования по судебным решениям будут разные.
Нам действительно надо объединяться вокруг первого же дела, но однозначно нужен адвокат. Можно даже вскладчину на первое дело.....ибо как пройдет первое дело, так остальные пойдут "под копирку".
Mr.Who
19.09.2017
Есть подача встречного иска,тогда должен рассматривать один суд. Но в судебной системе столько нюансов,что без грамотного адвоката действительно трудно разобраться.
Согласен.....только встречный иск будет уже в рамках другого дела и другого заседания......
Пришли документы из суда с отменой приказа.....согласно текста письма, за Славянкой оставлено право обратиться с Заявлением в суд ....
список увеличился с судебными приказами. Так что кого до этого момента не было, могут появится. Себя нашла, 25.08 приказ, надо возражение отвезти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов