--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вид изнутри

Строительство домов
6
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
intruder
18.08.2011
Кто нибудь пробовал уже сходить и посмотреть на квартиру изнутри? Знаю, что в других новостройках это практикуют. К кому надо обращаться у нас, что бы тебя провели?
mur-dasha
18.08.2011
Мы ходили смотреть в начале в этой неделе. Просто подошли к прорабу и он без вопросов пустил. Но сдается мне, что можно и так просто пройти, т. к. на стройку вход свободный и двери все открыты...
gngnadyxa
18.08.2011
мы тоже уже были несколько раз, никто даже не спросил куда и зачем. поднялись все посмотрели оценили все достоинства и недостатки на начальной стадии)))))))))
intruder
18.08.2011
Спасибо за информацию. Значит пойдем ознакамливаться ;)
Предупредите охрану что идете смотреть квартиру - и вам ни кто ни чего не скажет. И главное будьте осторожны - со стороны входа в подъезды идет отделка фасада. Возможно падение строительного мусора.
intruder
19.08.2011
Спасибо за напуствие :) В выходные обязательно сходим... с рулеткой ;)
Я всю квартиру обмерил. Геометрия комнат изумительная! Максимальные расхождения - 1 см.
Гонишь !!!! А, как же усадка первого дома ? И строительство второго дома(забивка свай , работа крана , и др.). Когда будет информация по второму дому? Последняя информация по второму дому, датируется 14 июня и тишина! С той поры прошло два ЛЕТНИХ,ТРУДОВЫХ,СЕЗОННЫХ месяца , а информации по Второму дому - НУЛЬ ! Антон ,Вы или ,что-то не договариваете или водите за нос!!!
Для начала не "гонишь", а "гоните" что ли... ))) Вроде как с Вами мы еще водку за одним столом не пили.
Что касается второго дома: в данное время заканчивается монтаж свайного поля. Один башенный кран установлен и готов к работе. Второй установят в ближайшее время. Т.е. все идет строго по графику строительства. Продажа квартир в доме №2 началась уже месяц назад. Планировки все есть - запрашивайте любую - вышлю. Цена 43 000 за кв.м. Проектная декларация опубликована - ссылку могу выложить. Что касается усадок – это миф. В правильно спроектированном и качественно построенном доме никаких усадок быть не может, дабы железобетон – это материал которому не присуще свойство сжиматься, растягиваться, усыхать, изгибаться и т.д..
С уважением, Антон.
Ну-ну !!! Поживем - увидим !
udaff4eg
29.08.2011
планировки будут точно такие же как и в первом доме?
antonpiw
29.08.2011
Да, планировки точно такие же. Разница лишь в метраже. Некоторые квартиры чуть большей площади чем в доме №1.
intruder
12.09.2011
Сходили посмотрели. В принципе не плохо. Не понятно откуда столько восклицательных знаков и негатива от таких граждан как ТорпедоНН. ;) Однако есть несколько вопросов, на которые возможно вы знаете отоветы.
1) А из чего у нас межкомнатные перегородки сделаны? Какие-то полости внутри... Что-то со звукоизоляцией у меня сомнения... ведь на барабан похоже.

p.s. из чего сделаны я нашол. Газосиликатные блоки. Правильно? Прочитал про них. пишут что звукоизоляция отличная... как-то не стыкуется с тактильными ошущениями ;) У кого какие мнения?

2) То как развели проводку это честно говоря никуда не годится. Уровень розеток гуляет от 60 до 95см от полов. Или это только начало, а к сдаче все приведут к единству? Или может надо к комуто обратиться что-бы каналы проштробили для розеток к полу?
3) В чем с ТорпедоНН-ом соглачен так это с лишними выступами в трешках. На кухне это не критично, а вот в комнате углы с четырех сторон прийдется както обыгрывать дизайнеру...
к местным электромонтажникам обратись
antonpiw
13.09.2011
Отвечаю:
1. Мне самому не понятен негатив господина ТорпедоНН.
2. Все межкомнатные и межквартирные перегородки выполнены из газосиликатных блоков. Не сказал бы что слышимости не будет, особенно пока многие квартиры пустые.
3. Что касается розеток - в моей квартире все отлично. В других не измерял. Данное обстоятельство вы можете указать принимая квартиру по акту приемки.
4. Что касается выступающих колонн - это не новость. У застройщика два пути - сводить стены заподлицо с колоннами и уменьшать площадь квартиры или делать так, как вы сейчас видите. При первом варианте что-то менять будет сложно. А вот при втором , скажем, всегда можно выровнять стены гипсокартонном плюс заложить под него шумоизоляцию.
intruder
13.09.2011
Вот и я почитав побольше про газосиликат пришол к выводу, что звукоизоляция у него средняя. Ну что ж... поживем увидим. Раньше не имел счастья пожить в доме с газосиликатными стенами. Кстати Вы написали, что из этого материала выполнены только перегородки. А в соседнеей теме народ уже на несущие и внешние стены его примеряет. Они у нас из чего?
antonpiw
13.09.2011
Внешние стены тоже из газосиликатных блоков только большей толщины (200 мм.)
intruder
14.09.2011
А какой плотности? Класс морозостойкости? Не обладаете такой информацией? А то в проектной документации все без конкретики.
3)""""в моей квартире все отлично""""" )))))))))))) . Вряд-ли, кто сомневался. Негатива нет, есть РЕАЛЬНЫЙ разбор, то что ВЫ предлагаете и не договариваете. А, люди ,это узнают, только тогда,когда оказывается, что это не стоит этих денег!
Eugene-
13.09.2011
intruder писал(а)
1) А из чего у нас межкомнатные перегородки сделаны? Какие-то полости внутри... Что-то со звукоизоляцией у меня сомнения... ведь на барабан похоже.
p.s. из чего сделаны я нашол. Газосиликатные блоки. Правильно? Прочитал про них. пишут что звукоизоляция отличная... как-то не стыкуется с тактильными ошущениями ;) У кого какие мнения?

Если такие как на картинке, то это гипсовые пазогребневые плиты. ===>
По поводу звукоизоляции, я интересовался на форуме дома на бул.Юбилейный - он построен тоже Эфа-2 и по той же технологии. Вот ссылка: real.nn.ru/forums/house/yubileyny/?do=read&thread=1596339&topic_id=33723437


intruder писал(а)
2) То как развели проводку это честно говоря никуда не годится. Уровень розеток гуляет от 60 до 95см от полов. Или это только начало, а к сдаче все приведут к единству? Или может надо к комуто обратиться что-бы каналы проштробили для розеток к полу?

скорее всего, 95см - это включатели, а 60 - розетки :-)
intruder
13.09.2011
1) ;) Точно, они! Хлипонькие они какие-то... А газосиликат это межквартирные? А внешние стены?
2) Сверялся с планом. По плану розетка. Высота 83 см. :)
Эх.. всеравно опускать до полу (но это ИМХО)
Eugene-
13.09.2011
intruder писал(а)
1) ;) Точно, они! Хлипонькие они какие-то... А газосиликат это межквартирные? А внешние стены?
2) Сверялся с планом. По плану розетка. Высота 83 см. :)
Эх.. всеравно опускать до полу (но это ИМХО)

1 ... думаю по прочности они вполне сгодятся ... надо только всегда помнить про пустоты во время ремонта и домашних работ и правильно выбирать дюбели или анкера.
2 ... у себя в квартире замерял, все в норме - розетки одна высота, выключатели - другая, на кухне розетки еще выше - это тоже нормально.
Отдать за квартиру миллионы и "....по прочности вполне сгодятся..." - это КРУТО !!!!! """...надо, только всегда помнить про пустоты ..." - НЕ ОБЛОКАЧИВАЙСЯ !!! Да, Ребята, Умора !
Eugene-
14.09.2011
Я готов спорить, что ты эту стену своим лбом с разбегу не прошибешь .... готов предоставить свою квартиру для опыта.
... отчет с фотографиями потом запостим :-)
Пробуй, а мы запостим ! Походу, ты в доле с "antonpiw"" , если так упираешься за продавцов , а не за покупателей ! Не понятки ?
Eugene-
15.09.2011
Сначала по поводу того, с кем я в доле ...
Внимательно изучи эту тему: real.nn.ru/forums/house/plan...Keywords=Eugene
Потом сам подумай что сказал. Извинений не жду, хотя было-бы совсем не лишним.

Не понятки ? (с)


...Вобще, Торпедо, я не понимаю в чем проблема? Квартиру в этом доме тебя покупать не заставляют. .... или уже купил и узнал что-то чего не знал до покупки? ... тогда напечатай обоснованную а не эмоциональную претензию.

Стены на прочность лично мне испытывать не надо. Перед тем как тратить деньги я внимательно ознакомился с проектной декларацией и знал из чего этот дом будет построен, изучил планировки и был в курсе того, что несущие столбы несколько толще перегородок и поэтому образуются лишние углы, договорился с агентом и мы сходили в квартиру в доме на бул.Юбилейный чтобы увидеть сданную этим же застройщиком квартиру. Я достаточно внимательно изучил ценовые и кредитные предложения чтобы сделать вывод - нужна мне квартира в этом доме или нет.

Никогда не смогу понять покупателей, которые сначала тратят миллионы на квартиру а потом начинают разбираться насчет планировок, материалов стен, потолков и устраивают войдос на форумах. (Исключение - трубы под потолком в этой теме real.nn.ru/forums/house/planetary/?do=read&thread=1865234&topic_id=39503279 ... если покупатель не мог знать о них заранее - это конечно же свинство со стороны застройщика)
madre
16.09.2011
Я Вас уверяю, очень многие покупатели не уделяют должного внимания материалам, которые застройщик использует в строительстве. Мы доверяем професионализму застройщика, его репутации на рынке, видим перед собой уже построенные объекты. НО!
1. В проектной декларации замечательная фраза:
Наружные стены самонесущие из керамзитобетонных или газосиликатных блоков объемной массой 600 кг/м3. Две большие разницы, как оказалось. Покупала квартиру на этапе возведения фундамента и была уверена (уже не помню, почему), что будет использован именно керамзитобетон. Затем, видимо, планы изменились.
2. По газосиликатным блокам беспокоит не столько прочность, сколько их морозостойкость - всего 10 циклов. Не в Африке живем, и даже не в центральной Европе.
3. По поводу утепления фасадов можно не говорить, как они поведут себя в ходе эксплуатации строения - не ясно. Использовать в наших широтах их начали сравнительно недавно.
Так что, если есть, чем успокоить по существу - буду благодарна, а состязаться в грубости, неграмотности и цинизме - увольте. (Последний тезис не к Вам, а к парочке Торпедо - Antonpriv).
intruder
16.09.2011
Для того что бы немного разрядить обстановку приведу информацию которой обладаю (цитата из переписки с ТорпедоНН, легче скопипастить )):

Про газосиликат даже у разных строительных организаций мнения разные. К примеру теплопроводность у них даже лучше чем у кирпича (у газосиликата 0,12 Вт/мСв то время как у кирпича 0,2-0,6 ВтмС (в зависимости от марки). Морозостойкость тоже не самая низкая F-25. Но основывать на этой характеристике мнение о том сколько простоит дом не совсем правильно, так как никто опускать стены в воду и замораживать её после этого не будет ;) Вот со звукоизоляцией у меня вопрос, но я пока не нашол на него ответ кроме как ссылка Eugene-а на отзывы людей проживающих в доме сделаном по такой же технологии.

Отмечу что речь идет о газосиликатных блоках плотностью 500-600кг/м3 (такие указаны в проектной документации к нашему дому). Переживать помоему стоит в том случае если при строительстве использовали блоки меньшей плотности чем указано в проектной документации, но проверить это я не могу.
madre
19.09.2011
Спасиб! Непонятно, но здорово. Тон Ваш немного успокаивает. Если что-то еще узнаете, пишите.
Неграмотность , к сожалению у Вас, мадам. Правильно ник надо писать "аntopiw", но не как, не - Antonpriv. Сорри !
madre
19.09.2011
Спасибо! Впредь буду внимательнее. Не хотела никого обидеть, но, похоже, маленький комментарий не прошел бесследно. Теперь Ваши тексты читать гораздо комфортнее.
"Всё течёт - всё меняется" (народ.поговорка).
antonpiw
15.09.2011
Eugene +1
ТорпедоНН, если мы с Eugene за одно, то вы по все видимости засланец конкурентов! :))) Признавайтесь, на кого работаете? "ОРЕОЛ"? "Сокольники"?
Спорить мы можем сколько угодно кто и что и кому, как вы полагаете, впаривает. Всем клиентам которые приобретали квартиры через меня я показывал квартиры за долго до принятия окончательного решения о покупке. Вы правильно говорите, дольщики тратят не маленькие деньги - поэтому и узнают все подробно. И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОКУПАЮТ!
Shmatko
15.09.2011
А вы че на стены прыгаете каждый день с разбегу?? С дюбелями согласен возникнит косяк при крепеже особо тяжелых конструкций или если дубель стоит в нагрузке на вытяг а не на вис.(но тут уж лучше не дюбель а анкер). Но более чем уверен если такие будут планироватся на межсмежной стене то можно с захлестом на сковзь. А вообще в при таких газасиликатах теплее стены! (и легче прокладка проводки при перепланировки).
Eugene-
16.09.2011
C крепежом все проще - есть специальные дюбели для крепления в стенах с пустотами. в любом хорошем магазине крепежа такие будут (в частности в ц.Сормова такой магазинчик тоже есть)
Вот на строительном недавно обсуждалось: www.stroiteli.nn.ru/forum/stroika/?do=read&thread=1858837&topic_id=39360601
Monica
12.10.2011
очень интересно, как такие стены штробить??? или как правильно называется...захочешь перенести розетку или добавить дополнительную....и привет соседям??))))))))))))))))))
Eugene-
12.10.2011
Ту проводку которая уже будет тоже по штробам прокладывают ... нормально всё
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов