--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приёмка и ремонт квартиры - дом 6 жк планетарий

Ремонт / ЖКХ
175
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Casey_Jones
04.03.2017
Всем привет, счастливые обладатели квартир в жк планетарий!

Подскажите пожалуйста на какие нюансы вы обращали внимание при приёмка квартир. (Стеклопакеты, ревность стен, и т д ) очень интересует как принимали разводку отопления и оценивали надёжность выполненных работ. Так же интересует площадь квартиры и удалось ли кому нить что нить вернуть с недостающей площади (знаю что договор составлен очень скупой в сторону застройщика, но все же)

Так же хотелось бы узнать кто, как начал делать ремонт: меняли ли туже разводку отопления, какие материалы и оборудоввние применяли на водопровод, какие полы, кто как делал, штукатурили стены или только шпатлевка, замена стеклопакетов, радиаторов и т д??
По отоплению рядом тема: www.nn.ru/community/house/pl...ya_v_6_dome.html

Попросите, чтобы вам выдали схему электрики для квартиры и не поленитесь и сверьте сечение кабеля согласно схемы, гарантировано существенно не совпадет в меньшую сторону, на это обычно внимание ни кто не обращает, а вам потом жить с такой проводкой.

Стены кривые, как и везде.
Окна косячные, но материалы нормальные, косяки устраняют, но раза с пятого.
Лично я штукатурку и проводку в квартире меняю.

Про площадь - я еще не слышал, чтобы у кого-то была больше. Вернуть реально, читайте договор.

Когда будете подписывать акт, все недочеты пишите прямо в акте и шлите нафиг тех, кто говорит, что в акте писать недочеты нельзя.
Требуйте больше, за то что вы требуете лишнего от вас не убудет :)
Спасибо.
Стены приходили с правилом принимали? Углы лазером отбивали? Просто вот интересно застройщик неужели перештукатуривать будет стены ?))) Кстати если штукатурка в микротрещинах это является недочетом ? Перерыл весь интернет про трещины ни слова.

А вы полы у себя уже делали ? Стяжка цементно-песчанная по слою керамзита ?
Квартиру перемирил, почти квадрата не хватает, а в договоре перерасчет при 1,5 м2 идёт только.
LARRI
04.03.2017
Лучше не поднимать эту тему, а то многих за живое заденет) Меня к примеру) В каждой квартире на метр меньше площадь, чем в договоре долевки. Застройщик знает точные размеры квартиры и приклеивает этот метр всем, а в договоре пишут разницу 1,5. Т.е. с каждой квартиры по 60-70 тыс.за воздух получается. А вот скажите сейчас Выбор так и продает с двумя договорами квартиры? Один из которых 10% за подбор квартиры и ведение шахматки?
Мы покупали в декабре 2015 года. было 2 договора(
Да. Два договора.
у всех чуть меньше 1,5 ))) и в договоре до 1,5
до 2013-2014 года было до 1 метра в договоре.

Штукатурка по сути песок, трескается, сыпется, руками снимается почти везде. Проблема в том, что если застройщик переделает, то будет не лучше.
Я переделываю сам, проводку переделываю сам, а вот вводной кабель сам не переделаешь, написал претензию - жду ответа.
А что с ним то не так ? Как по мне не течёт и ладно. Ну уложен что был без резких изгибов.
А кабели электрические везде фуфлыжные протянули что ли ? Интересно вообще проекту соответствуют
Везде.
https://www.youtube.com/watch?v=FpiE0UT4zPs
https://www.youtube.com/watch?v=i728F-ieADI

У меня на розетки вместо положенных 2,5 кв.мм сечения было реально 1,5 кв.мм и защищает этот "кабель" автомат на 25 ампер.

Теперь немного математики:
Ток при котором 25А автомат НЕ будет отключаться БОЛЕЕ часа(т.е. хоть неделю): 25А х 1,13 = 28,25 А
Ток при котором 25А автомат отключится за время менее ЧАСА (т.е. вплоть до часа): 25А х 1,45 = 36,25 А

Если заглянуть в ПУЭ(правила устройства электроустановок), то таблица 1.3.4 нам скажет, что максимальный длительный ток для проводов с ПВХ изоляцией и медными жилами составляет для двухжильного кабеля(3-й проводник заземления не учитывается):
сечением 1,5 кв.мм - 18 Ампер
сечением 2,5 кв.мм - 25 Ампер

Потом смотрим пункт 1.3.10., в котором сказано, что все номинальные токи, указанные в таблице 1.3.4, рассчитаны исходя из температуры жил +65 градусов С.

Другими словами, если по кабелю 2,5 кв.мм будет протекать нормативный ток 25 А, то при скрытой проводке температура жил кабеля будет составлять 65 градусов - и это нормально, не нормально, что кабель 1,5 кв.мм )

Не нормально:
1. Даже для кабеля 2,5 кв.мм автомат на 25 ампер великоват, т.к. он может не отключаться в течение часа при токе 36 ампер, а это значит, что кабель будет не хило обогревать стену. Например проточный водонагреватель на 6 кВт в ванной вполне успешно работать сутки на кабеле такого сечения, провод раскалится, а автомат запросто может не отключится.
2. Реальное сечение кабеля на розетки не может быть меньше 2,5 кв.мм. У меня 1,5 кв.мм. При автомате в 25 ампер такой кабель будет светиться, как лампочка, а автомат не сработает.
3. Сечение кабеля на освещение 1 кв.мм. - должно быть 1,5 кв.мм.
4. Сечение кабеля на электроплиту 4 кв.мм - должно быть 6 кв.мм.
5. Согласно проекта сечение вводного кабеля в квартиру должно быть 10 кв.мм, у меня реально 8 кв.мм

Конкретно с моей квартиры застройщик или подрядчик стал богаче может быть на 1500 рублей. Нафига так экономить?

Плохо, что сразу не обратил внимания на это.
Если у всех косяки давайте общую претензию напишем пусть всем устраняют.
irbis007
09.03.2017
Casey_Jones писал(а)
ревность стен

к полу ? :-D
вообще есть СНиПы , всё по ним должно быть , вот только допуски в них вам могут не понравиться
Alexx47
24.07.2017
помощь в приемке квартиры в новостройке vk.com/priemka_kvartir_novostroika
viad
09.09.2017
Доброго времени суток!!! Может кто-то в поисках мастеров? Обращайтесь! У нас объект(квартира) на сдаче. Делаем всё под ключ . Пишите в приват!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем