--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не пора ли устроить встречу жильцов с ЖУК

Общая тема / Флуд
39
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи, прошло уже более 1,5 лет после ввода дома в эксплуатацию. Заехала большая часть жильцов (я про 7/4 сейчас).
У многих из нас накопились вопросы и пожелания к работе УК.
Предлагаю организовать встречу с ЖУК и передать им свои чаяния и просьбы.
Уверен, что польза от этой встречи будет всем... Чего стоит только состояние забора, который отделяет жилую зону от опасного оврага. Еще одна зима... и его не будет...сгниет совсем. А ЖУК заявляет, что это не их территория.
Ну и так далее...от дет. площадки до уборки подъезда и столбиков с газонами.
Формат встречи может быть как с участием одного дома, так и неск домов в целом. Все запротоколировать и контролировать исполнение.
Ваше мнение
Sbir 76
15.12.2014
Я с Вами.
Я за, только надо заранее время назначить, т.к. ЖУК работает в то же время, что и большинство жителей.
У меня например вопрос по серым столбикам. Их вечером реально не видно, когда паркуешься. а темнеть сейчас будет все раньше и раньше. Ну и еще пара вопросов тоже накопилось...
max_85
13.10.2014
Отличная идея!
До снега нужно, чтоб хотя бы серые столбики раскрасили поярче и повтыкали еще где их нет, иначе тротуары значительно сузятся (сейчас то одни и теже ''умельцы'' заезжают на тротуары).
Мало мало активистов, надо еще жильцов привлекать...
puslia
13.10.2014
Я - за. В аналогичном доме, где раньше жили, с ТСЖ, плата за содержание жилья - порядка 19 руб., отопление - 23. А у нас? Если есть люди с опытом работы в ТСЖ, способные добиться снижения тарифов, реальной уборки в подъездах - я поддержу и помогу, чем смогу.
Germaniy
16.10.2014
Я тоже за,столбики нужно покрасить у д.7/3 в яркие цвета,а так же двери в подъезды.Спасибо ящики для макулатуры повесили рядом с почтовыми -отличное решение) .А может у них есть какая- то почта куда пожелания посылать
kowka08
22.10.2014
Я тоже за!
Вопросы есть, решать надо, встреча необходима!


Ящик для макулатуры - отличная вещь! Два дня сидела дома, на третий вышла и увидела ящик, очень обрадовалась, а то уже думала поставить коробку для макулатуры!
GAOLA
12.12.2014
Тоже, за, 7/3. Оплата по тарифу 23,76 р не устраивает. Мы год назад собирались с представителями ЖУКа - создание ТСЖ отложили до большего заселения дома, на этом все закончилось.
max_85
12.12.2014
Да, действительно, ТСЖ создать хотели, но тариф там был бы не меньше и плюсом добавилась бы ежемесячная оплата работы бухгалтера! Выгоды никакой бы не было, абсолютно... А обслуживанием дома занимался бы тот же ЖУК по договору. Анкету раздавали, там все условия были описаны
GAOLA
15.12.2014
спасибо. в общем-то я этим конкретно и занималась)), чтобы ТСЖ тогда не создали и не произошел обман собственников. Сейчас вопрос про собрание с ЖУКом, уже пора бы..
max_85
15.12.2014
Каким бы образом согласовать дату встречи с ЖУКом и собрать побольше неравнодушных собственников квартир?
С явкой жильцов боюсь будут проблемы...
Как на субботник ;)
max_85
17.12.2014
Я думаю, нужно подбить ЖУК, чтоб выделил представителя своего, для встречи с жильцами в нерабочие часы (часов в 7 вечера, например), определившись с датой. Можно распечатать на бумаге информацию о собрании и обозначить четкие вопросы, раскидать по почтовым ящикам. С распечаткой проблем не будет, нужен только доступ в подъезды. Как такое предложение?
ЖУК боится толпы народа
drug-drug
15.03.2015
Встреча с ЖУКом -это хорошая идея, если будет составлен АКТ! Я лично "за".
А лучше всего написать коллективное письмо, с претензиями, в офис ЖУКа.
По итогам, можно будет с них спросить о проделанной работе.
Ну, а если, претензии останутся без ответа и результата, можно дальше писать, в контрольные органы.
drug-drug
15.03.2015
На дверях подъезда повесить объявление!!!! Всем, кому не безразлична судьба подъезда и мест общего пользования, думаю присоединяться. А если нет, писать общее письмо от собственников подъезда, за подписью каждого.
Вопросы, накопившиеся за время проживания, можно бросить от каждого в почтовый ящик квартиры, которая будет писать письмо. Потом все обобщить, и в путь. Только так можно изменить нашу жизнь в лучшую сторону. Бездействие-это утопия.
И про установку системы видеонаблюдения тоже надо поднять вопрос, пока не поздно. А то в подъезде ночуют какие-то странные люди.
max_85
15.03.2015
Про странных людей в подъезде по ночам вообще ''убили''! Такое ещё встречается, тем более в наших домах?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов