--}}

Общие вопросы

806
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mrpink
27.07.2015
Прошлую тему с аналогичной тематикой можно увидеть здесь www.nn.ru/community/house/pp/budet_li_sdan_dom_v_2014_godu.html

Т.к. она стала очень большая, создаю новую тему.
А кто нибудь ездил уже на лифте? Как он, работает вообще, или только со слов строителей?
Мы ездили.Лифт хороший.(импортный)Очень тихий,когда едешь на нём ощущение,что стоишь,со звуковым сигналом,внутри зеркала и толстая хромированая ручка перед зеркалом.Это я вам описала грузовой лифт.Думаю пассажирский не хуже.С 28.07.2015 (написано в объявлении на двери)вход в подъезды будет через магнитные ключи.Сторожа не будет.При подписании акта даются квитанции,чем раньше мы их оплатим,тем раньше включат коммуникации.
leonidas200511
28.07.2015
Кто уже принимал квартиру по акту приема-передачи, скажите пожалуйста а вас звали предварительно на просмотр устраненных замечаний?
Сразу позвали на Гаражную приезжать, а если окажется что они замечания так и не устранили?
ДД!Лично нас не звали,мы сами приехали и посмотрели.Просто приезжаете туда (перед тем,как на Гаражную ехать)Там с 8 до 17 работает прораб ,приходите к нему ,он вас провожает до кв. и смотрите,если всё в порядке-вперёд за ключами.)))
А мне никаких квитанций не дали, о чем они и сколько просят?
Уважаемые соседи, кто получил уже ключи, Вы за пульты от ворот парковок платили? Три тысячи за пульт это уже перебор
Я заплатил, не айс конечно, но в интернете аналогичная модель примерно так и стоит, надо еще на радиорынке поспрашивать.
Дим, а в договоре у нас чего написано? У меня он просто не под рукой почитать не могу , они его по уму должны так предоставить
Такие детали не прописаны - помещение в автостоянке..
Спасибо, за информацию, а интересно они прошиваются? Если один купить у них, а один купить на рынке, да прошить.
Они программируются, в инструкции прописано все просто, поэтому найдете дешевле не жалко программируйте от моего (у меня верхний уровень).
Спасибо за предложение, куплю один (не обедняю), а второй потом куплю и от своего перепрошъю. У нас просто двухкомнатная парковка. Тоже верхний уровень.
А у кого на лоджии люки и лестница, какие идеи, что с этой красотой делать?
Такая хрень была раньше в свечках кирпичных, 80-90 годов постройки, так там жильцы их посрезали и люки заварили. У нас еще в тамбуре система авт. дымоудаления свистит и воет, даже в квартире слышно, тоже надо чего нибудь придумывать.
Срезать как то не очень, 17 этажей, может кому то понадобится (тфю-3 раза), но оставлять люки открытыми, тоже не очень...
Все равно люки все закроют, кому захочется гостей нежданных получить.
И еще вопрос к соседям, а трубки от домофона в квартирах есть? У нас нет и даже проводов от него нет.
Обычно, из опыта, за отдельную плату, компании которая обслуживает домофон.
нет,друбок нет.
Мы будем заваривать. Лестницу оставим - задекорирую под подставку для цветов.
FilEgS
28.07.2015
А ключи от двери лестничной клетки не дают?
Ключи дают от :электрощита,почтового ящика,квартиры(естественно),магнитные(за плату),паспорта на счётчики(вода,свет)Вроде всё
mozg
06.09.2015
Друзья, подскажите по этому дому - нео ли каких то подвохов здесь, все ли нормально с застройщиком/качеством дома/парковкой/управляющей компанией?

Срочно нужно приобрести жилье и наткнулся в последний момент на этот дом, квартира по цене ниже рынка. (4,3млн за 2шку 75кв)

Квартира понравилась, дом тоже выглядит серьезным, стены толщенные, подоконники огомные, не сравнить с панельками за эти деньги. Паркинг тоже за эти деньги очень хорошим кажется. К примеру в 7 небе уличный паркинг 950тыс за место.

Но совсем не знаком этот район, и с первого взгляда район совсем не понравился.

Буду благодарен если немного поделитесь плюсами и минусами по этому дому, району итд, это очень поможет принять решение :)
ВасоВа
09.09.2015
добрый день. Дом неплохой, лучше чем "тефлонывые от Сорокина и Ко". С местом тоже не переживайте в этом районе 25 лет живу, плюс конечная трамвая в центр при любых пробках, парк и Щелковский хутор - это в плане активного отдыха. Ну а народ практически везде одинаков - почитайте форум выше, маргиналов и вандалов хватает как и везде, ну здесь только сообща можно защитится. Да по поводу предлагаемой цены, есть один нюанс который мне разговорчивые строители рассказали, есть несколько квартир (2-1 комнатные) у которых был брак при укладки утеплителя внешней стены, т.е. без спец. мер могут быть проблемы, не исключаю, что по ним как раз такая цена. Удачи.
mozg
14.09.2015
спасибо за информацию.
Все таки останавливает от покупки только необходимость обязательно покупать парковочные места, так как парковаться даже в 1км негде по моему)
А если машины в семье 2, то ценник за квартиру уже вылезает за разумные пределы...

Эх, надо было такой хороший дом построить в таком месте)
по поводу застройщика ничего особенного сказать не могу, а место хорошее. во дворе садик, недалеко несколько школ, стадион и фитнес клуб вообще через дорогу, парк рядом опять-же, транспортная развязка хорошая.
соседи. а кто-нибудь знает когда в наших подъездах начнут убираться, ну хотябы на первом этаже, это же безобразие просто, грязища по колено!
Все ответы на ваш вопрос есть на закрытом форуме:
www.nn.ru/community/house/priokskayap/nash_duk_i_vse_chto_s_nim_svyazano.html
спасибо, почитаю
Кто-нибудь какие-нибудь квитанции получал за электричество, воду, содержание дома и т.д.?
Подскажите, плиз, какая сумма квартплаты в среднем получается за месяц?
Здравствуйте! Вот размышляем над покупкой 3-ки в вашем доме... сейчас на них акция.. Скажите, пожалуйста, за время проживания, какие бы вы отметили плюсы и минусы дома? все ли введено в эксплуатацию? ходят слухи, что в подвале вода стоит, так как на этом месте раньше было болото... так ли это?
Добрый вечер!Живём в доме с августа.Сейчас всё вроде бы нормально,по началу были проблемы с водой с перепадом напряжения в подъездах.(новостройка же)Но сейчас всё хорошо.Дом тёплый,вода и горячая и холодная.Лифт работает только грузовой,но это только пока все заселяются,чтобы не испортили маленький.
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а за парковочное место сколько примерно платите в месяц?
А главное Елена забыла рассказать о квартплате за 3-х комнатную квартиру (плата за парковку вам покажется покупкой мороженого), про ДУК который за эти деньги не фига не делает вообще, про отсутствие возможности подъехать к подъезду днем и еще кое каких моментах. А так мы с октября живем, и от всей этой радости тащимся.
По поводу парковки, перед покупкой места рекомендую попробовать на него заехать. Женщинам и людям с нестабильной психикой въезжать запрещается. Единственное нормальное место осталось на верхнем уровне, слева от двери. Но и там есть нюанс, там дверь к вент. камере и никто вам гарантий не дает, что какой нибудь работник аварийной службы случайно вам этой дверью об машину не заедет.
Плата за парковку по моему в районе 1000 рублей в месяц.
А сколько если не секрет за трёшку платите в месяц?
Я думаю в районе 10 000 рублей будет. Мы за однушку 50 кв.м. платим в районе 5000 с светом и водой. Вот и прикидывайте сами.
Кстати, а к какому ДУКу относится дом? Наводил справки и вроде как в Приокском ДУКе сказали, что на их балансе этот дом не числится...
Это не к ДУКу мы относимся, нас отдали шараж-монтаж конторе с штатом в пять человек.
Если вас интересует название этой конторы, пожалуйста ООО "ПЖРТ". Но вряд ли вы что-то про нее найдете, потому как кроме как на нас, она ни на ком больше не тренируется.
Спасибо за информацию
komando
14.02.2016
Не обращайте внимание на этого типа, у него все плохо и всегда. Мутит воду и не понятно какого ... купил здесь квартиру. Стоимость квартплаты с парковкой у трешки за январь 6950 руб без света и воды. Проблемы как у всех новых домов, да ДУК говно, но надеюсь поменяем. Когда эта пена спадёт.
спасибо большое! а подскажите, пожалуйста,вы на каком этаже живете? и не знаете, почему на 7 этаже во 2 подъезде все квартиры свободны для продажи?)
Вы обязательно телефон у него возьмите, хороший человек. Правда мы (старшие подъездов) про него ничего не знаем. Но это не беда. Главное он Вам потом на вопросы про смену ДУКа отвечать будет, он знает. А также про снег зимой в дворе, про говнотрубу которая под нашим домом проходит, и уже рванула разок на Мызе. Про съемные квартиры и молодежь с соседних домов, которые уже по моим сведениям достали, большинство жильцов так, что уже сил нет. Вообщем вопросов потом много может быть на которые захотите получать ответы.
А я пишу, чтобы потом к мне как к старшему по дому, претензий не было, что что-то рассказал, а по жизни как-то все не так. Хочется, чтобы будущие жильцы знали правду заранее. А не выступали с негативом потом на собрании, что их все кругом обманули.
Ну добавь свет и воду, будет где-то 9000 рублей + парковка 1000 рублей. Вот ты на 10 000 и попал. Все как я и писал, так что никто тут воду не мутит.
По поводу Вас, вы бы на собрания ходили, да и высказывали там свои "реальные" идеи, как вы будете менять ДУК "когда пена спадет". А то 40 реально живых квартир на собрании участвуют и никто что-то идей не выдвигает каким образом поменять ДУК сейчас когда долг за квартиры еще не такой большой. А вот когда "пена спадет" и долг жильцов перед ДУКом перевалит миллионов за пять, мы Вас выдвинем председателем будущего ТСЖ и посмотрим как вы этот ДУК менять будете. Опыт перенимать у Вас будем.
Да кстати там Елена упомянала про проблеммы с водой которые были. Так вот они закончились, только для жителей с 17-15 этажа (Елена на 17-м живет). А у всех остальных как повезет, то есть горячая вода, то еле течет. Ввиду того, что в штате у ДУКа, нет мастера (у него вообще мастеров нет) который соображал-бы в этом вопросе, вопрос этот решаться не собирается. Единственная наша радость трудолюбивый дворник.
Да,Алексей,что ты как?напугал людей.Надо видеть и хорошее.Ну,да я писала про "свой"этаж.Про других не знаю.Мы платим за квартиру чуть меньше,просто у Алексея семья.А у нас один человек.Вот мы всё про себя и рассказали))))))А проблемы есть,наверное,у любой новостройки.Оч.нравится,что тепло в квартире.У нас оч.деловой(в хорошем смысле слова)старший по подъезду,думаю все проблемы решаемы.Добро пожаловать)))))Лёш,приходи мыться-если воды не будет!!!)
Про тепло, это ты тоже в точку. Прямо знаешь о чем намекнуть, чтобы я расшифровал. :)))
Окна надо менять сразу. Дуют пипец как, но не у всех, тут как повезет. У нас в одной комнате свист стоял от ветра. По гарантии пытался решить вопрос с застройщиком, прислали "мастера". Он ковырялся ковырялся, но так ничем и не помог. Вызвали за деньги "скорую помощь по окнам" они, что могли сделали, дуть стало меньше. Но сказали, профиль плохой. Лучше окно целиком типа менять.

А в целом, хороший, дружный и веселый дом. Приезжайте к нам. :)
Чего у тебя всё дует?Это просто для проветривания,а то слишком жарко будет.))))У нас тоже в одном окне есть щель,но мы ничего не предпринимаем-чтобы окно не открывать))))
Мы за трешку платим - январь со светом и водой но без прописанных + парковка 7600 рэ. 4 этаж, напор воды нормальный и холодная и горячая. Парковка на нижнем уровне - пока все ок. И места свободное по-моему есть.
Уважаемые соседи, на собрании вроде решили, что пользоваться мусоропроводом не будем, однако им пользуются, не знаю вывозят ли мусор, но кидают точно! давайте как-то решать этот вопрос, может заварить их? Просто у родителей такая же ситуация, на собрании решили мусор в баки выкидывать, а по факту все мусоропроводом пользуются, в итоге появились таканы и крысы (дом у них эксплуатируется год)
Здравствуйте,уважаемые жильцы Горной 6а. Рассматриваем покупку квартиры в вашем доме, подскажите пожалуйста...есть ли проблемы в доме...тут на форуме говорили что грунтовые воды близко...так ли это... затапливает ли парковку? Заранее спасибо за ответ.
Да иногда затапливает......жалею что купил здесь кв....
Вроде осматривали подробно дом, и в подземный гараж спускались, затопления не наблюдалось. Расскажите, какие ещё проблемы в этом доме? Сколько составляют коммунальные платежи?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов