--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кондиционеры

120
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
asko81
07.05.2015
А кто нибудь уже повесил кондиционер? Красили?
MarishaNN
07.05.2015
Да, красили.
И побурчу немного. Сейчас ведь способы не выводить трубки на улицу, а отвести в канализацию, как мы, например, сделали. Нет, у всех трубки торчат, все будет стекать по соседним витражам и окнам ниже :-()
asko81
07.05.2015
А красить весь блок отдавали или корпус с него снимали? И где красили? И почем?
MarishaNN
12.05.2015
нам красили в конторе, где купили кондиционеры. Они продавали много в Мегаполис на Родионова, поэтому уже были в курсе всех тонкостей, сами предложили. Не могу подсказать, сколько стоило - я не знаю, муж не помнит (
ass737
15.05.2015
Уважаемые соседи ,подскажите пожалуйста, в какой конторе покупали кондиционеры?
mrdeep
16.05.2015
скажите, те кто красил- как цвет называется по каталогу RAL - светло-коричневый? (под окнами)
MarishaNN
16.05.2015
Ох, зря я тут откликнулась)) ничего не знаю ни про краску, ни про кондеры. Даже название конторы не знаю, но телефон, конечно, смогу в понедельник написать. Они сами запаривались цветом краски, мы даже не вникали. И по ценам нормальные, мужу есть, с кем сравнивать.
ass737
17.05.2015
Спасибо,буду благодарен за информацию!
Мы в Электра-М покупали. Пока только трассу проложили, блоки повесят после отделки. Они и в Мегаполисе делали, сами красят.
spartakw
18.05.2015
Если не сложно, то поделитесь кто все таки делал)
mrdeep
18.05.2015
кому-то ведь давали раскладку по кондиционерам? наверняка где нибудь цвет расписан?

хотя странно - при снятии кожуха гарантия на внешний блок пропадает... это еще нужно подумать красить или нет...некоторые и не стали с цветом заморачиваться...

вот только неприятно, что в каналюгу не выводят, опять трубки навешали
aleks73
21.07.2015
крась кондёры и не парься с гарантии не слетит.внутрянке ничего не будет.в Эльдорадо ничего не знают и кондёры так же ставят.после них косяки исправляешь.в год по 10 штук точно крашу из балончика.в камерах не сушите проблем меньше будет
Телефон менеджера в Электре-М 89036022229 - Татьяна. Они сами красят, поэтому с гарантии не снимают. В какой цвет красить, мы сказали. Точнее взяли у представителя Застройщика (или УК) схему расположения кондиционеров, там номер цвета прописан. Есть еще какая то фирма, которая тоже красит. Ее УК продвигает, но у них дороже. Сейчас не вспомню, как называется, они тоже в Мегаполисе делали.
mrdeep
19.05.2015
никто и не хочет покупать у менеджера татьяны кондиционеры. мне только цвет нужен. а гарантия татьяны мне не нужна, мне нужна гарантия завода изготовителя...

"Точнее взяли у представителя Застройщика (или УК) схему расположения кондиционеров, там номер цвета прописан. "

вот нельзя это сюда вставить, чтобы не бегать за УК?
Если поможет, секция Г.
http://www.nn.ru/~gallery719687?MFID=845659&IID=21674617
mrdeep
19.05.2015
ну воттт! наконец то!! спасибо дорогой сосед!
Дорогой сосед - мой муж ))) именно это мы и взяли у Застройщика ) Рады, что помогли Вам!
Не уверена, что Вас не снимут с гарантии. Все таки кондей придется разбирать... Многие фирмы вообще не красят, не хотят брать на себя ответственность.
mrdeep
20.05.2015
тогда спасибо и мужу и вам. =)

так и я о том же. я тоже возможно красить не буду, потому что внешний блок у меня - большой и уже имеет светло-коричневый оттенок. Вскрытие корпуса - слетаешь с гарантии производителя. один внешний блок - до 70 тр... (у меня конкретно)...
asko81
20.05.2015
Звонил в Сплит-НН (это как раз вторая фирма о которой шел разговор). Они красят из пульвелизатора, и на сколько я понял прямо на нашем паркинге. Учитывая что условий там для качественной сушки нет, думаю что максимум через два года блоки начнут облазить.
Спросил у них могут ли они сами снять корпус и отдать мне на порошковую окраску, благо есть возможность окрасить, сказали что якобы на корпусе есть пластмассовые детали и при сушке они оплавятся и они снимут кондей с гарантии. Я внутреннее устройство блока не знаю, потому пришлось поверить им на слово.
Получается замкнутый круг - качественно окрасить не дадут, а ерунды самому не хочется.
Может можно пленкой какой оклеить? Оклеивают же машины
mrdeep
20.05.2015
да все эти мелкие конторы - шабашники - ни технологии ни качества, уже не раз убеждался... гонят вал - быстрее больше.... их можно понять, экономика..
я даже не собирался к ним обращаться, поэтому и колеровку просил

я не раз уже красил различные металлические и пластиковые детали в автомастерских. и сейчас так сделаю. там и качество,и грунт, и сушка, и равномерная покраска.

порошковая здесь не нужна. нужна автоэмаль обычная, только отколерованная. думаю 1 литра хватит. Про пленку тоже думал, но очень много переходов, в которых может отклеиться, кроме того - снег,лед, влага, постоянное солнце - сделает с пленкой массу неприятных вещей. Забудьте... и цвет такой по каталогу в точности не подобрать - только иммитация.
asko81
20.05.2015
Главное чтобы с гарантии не сняли
mrdeep
24.05.2015
Нашел автомастерскую где покрясят панели от кондиционера с некоторой гарантией. Все что красят с пульверизатора на парковке до первых дождей. Мне так сказали.посмотрим.


Цена 4-5 т.р за 1 блок. Панели снял сам, отклеив все уплотнители
asko81
24.05.2015
вчера были в эльдорадо и я ради интереса спросил у менеджера не снимут ли с гарантии кондиционер если я окрашу наружный блок в другой цвет
после долгих переговоров с сервисной службой они нашли пункт в гарантийных обязательствах где говорится что изменение внешнего вида изделия (а перекраска к ним и относится) влечет снятие с гарантии
перечитайте на всякий случай свой гарантийный талон, а то как бы не попасть
mrdeep
24.05.2015
Я в эльдорадо не покупаю.думаю проскочим
Так у нас выхода нет... либо красить, либо без кондиционера жить.
mrdeep
25.05.2015
Даже когда вас сьели - выхода всегда два (с) ;)
mrdeep
25.05.2015
кстати сегодня проехал мимо мегаполиса - все фасадные краски после дождей сильно поблекли, белая пожелтела , желтая потускнела. Краска на кондиционерах от воздействия солнца тоже выцвела.... Какая то полная хре... получилась с этой идеей покраски кондиционеров....
И еще замечательно выглядят разводы от кондесата из трубок - как ржавые трещины на стене.

В автомастерской красят за 4т.р. с маттированием (ошукуриванием), сушкой, покраской.
В предлагаемых фирмах по озвученной технологии в районе 3 т.р

Ни в одной колеровочной конторе каталога Тинторама нет ( как специально сделали),поэтому подбирать буду по известному каталогу(веер).

Вот любят же у нас в гамаке и стоя....все через одно место.
Тоже обращала внимание, что крашеные кондеи выглядят позорно. Ну, конечно, издалека нормально, не выделяются. А так, конечно, ничего хорошего.
mrdeep
02.06.2015
Рекомендую сервис по автопокраске Высоково (Нижний Новгород, Высоковский пр-д, 22а). Покрасили за 4 тр штуку (у меня большой блок) с просушкой в камере. Колеровку делал по каталогу Deluxe. Попал один в один, глянец. Вообщем очень доволен.

У кондиционера 3 металические детали + 1-2 пластиковые.
almavarez
17.12.2015
качественно ставим и красим кондиционеры в окрасочной камере, без потери гарантии.
asko81
17.12.2015
и что почем?
almavarez
18.12.2015
окраска наружного блока 2500
стандартный монтаж кондиционера от 7800 (без штроб)
кондиционеры, Kentatsu, Daikin, Fujitsu, MDV, Midea, JAX и т.д. на любой вкус и бюджет
чиж
21.05.2017
У вас есть сайт?подобрать сплит систему?
almavarez
22.05.2017
Добрый день да конечно!
shopclimate.com/
вот и группа в вк : vk.com/shopclimate
Прошло более года с момента прокладки трассы для кондиционера, отделка закончена и вот настал день установки самих блоков.... Напомню, что договор у меня с "Электра М". То, что они мне привезли, приличными словами сложно описать. Но попробую... Наружный блок привезли без упаковки, краска ободраная, царапины по всему корпусу. Задняя решетка замятая местами. Видно, что все это время блок валялся (другого слова не нахожу) у них на складе без упаковки. На мою просьбу сверить серийные номера на блоках с номерами в гарантийных талонах, выяснилось, что гарантийных талонов у монтажника нет. Но самое главное, что и самого серийного номера на наружном блоке нет! То есть по факту мне привезли вообще "не понятно что", даже модель нигде не указана. Все этикетки с корпуса Электра М содрали перед покраской. Ну вот как так?!
Пишу им претензию. Так же довела эту информацию до официалов Даикин в Москве, обещали заменить блок без опознавательных знаков на новый и разобраться с Электра М. Дополнительно пояснили, что гарантии никакой не будет, если нет номера на корпусе. Поэтому кому кондиционер ставили тоже Электра М, проверьте наличие этикетки с номером модели и серийным номером. По ходу претензионной работы буду вас, уважаемые соседи, информировать. Думаю, никому не хочется, заплатив приличные деньги, оказаться в такой ситуации.
alex!
20.04.2016
центр города, а вид из окна на сараи - стыд и позор
Ну это только, если вниз смотреть )) а так вид очень даже ничего )
Вот ходить мимо этих трущоб, наверно, реально страшно вечерами.
asko81
20.04.2016
А окраска у вас в договоре оговорена была?
Да, конечно
asko81
22.04.2016
как ваши успехи?
Вчера отвезла им претензию. Директора не было, сотрудники всем офисом не понимают "в чем проблема", кондиционер же работает ))
Уважаемые соседи-клиенты Электра М (конечно, если такие есть), у вас окрашенный блок тоже без опознавательных знаков? И вообще были ли проблемы с этой фирмой?
Сегодня позвонил директор Электра М и сказал, что наружный блок они заменят. Привезут новый, в упаковке, с гарантийными талонами и естественно серийный номер перед покраской снимать не будут. Если все будет хорошо, то значит фирма серьезная. Ошибки бывают у всех, только не все их исправляют )
Как и обещал директор "Электра М", привезли мне новый наружный блок. В упаковке, с этикетками на корпусе, хорошо покрашенный и с документами. Тот сняли, новый поставили. Извинились за причиненные неудобства )
В очередной раз убеждаюсь, что заключать договор нужно с официальными представителями. Электра М является авторизованным дилером Daichi, а кондиционер у меня Daikin.
almavarez
24.04.2016
Не хочу ничего наговаривать на конкурентов, но за ними давненько косяки имеются, как например на пл. Сенной две высотки около канатки, там очень дорогая система VRV Toshiba, которую монтировали электро М, так уже лет 5-6 не могут толком наладить и запустить, у некоторых жильцов.
Моя история с покраской кондиционера такова. Решила заказать его покраску в той фирме , где заказывала установку. Подобрали цвет, покрасили, повесили. Через неделю звонят мне из УК и говорят, что мой кондиционер отличается от других и , что он более ярко покрашен. Что надо было красить у тех людей, контакты которых дают в УК, которые в основном всем кондиционеры красили. Мне давали их номер телефона, но я решила сэкономить , так как мои люди сказали за 1.5 тыс покрасят, а те за 2.5 тыс. В итоге настояли , чтобы я перекрашивала снова блок. Мои доводы , что через год-два все равно краска станет бледнее, и мои цвет даже более подходит к зданию, никто не воспринял. Цвет по каталогу RAL с его номером мне дали застройщики. Но в городе я его не нашла. И мне пришлось обратиться к тем людям, которых рекомендовала УК. И соответственно ещё и им платить за покраску.
УК настоятельно рекомендавала обратиться в Тепловент?))
И что, Вам пришлось снимать наружный блок, чтобы перекрасить? А за повторный монтаж Вам не пришлось доплачивать? И кто это все делал?
Мне пришлось и наружный блок снимать, и за повторный монтаж платить. Ладно хоть пошли на встречу и за демонтаж ничего не взяли. Снимали и монтировали та фирма, которую я нанимала изначально. УК дала номер человека. В какой он фирме, я не знаю. Они его просто покрасили ( они красят где-то на подземке), и через день принесли мне его.
Мы во второй квартире сейчас устанавливаем кондиционеры. Точнее находимся на этапе прокладки трассы, потому что идёт отделка. Договор заключила опять с Электра М, так как никаких нареканий к качеству поставленного ими кондиционера и монтажу нет. Краска на наружном блоке не облезла и не выгорела. Поэтому решила не испытывать судьбу и обратилась к уже проверенной фирме. Думаю кому-то поможет эта информация, сама по отзывам частенько ориентируюсь )
Как все работы будут закончены, отпишусь по результатам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов