--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Книга жалоб и предложений

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
2400
406
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
20.03.2016
Предлагаю делиться здесь фактами неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по управлению и содержанию домов со стороны управляющей компании.
mihgus
20.03.2016
Где взять ключи от почтового ящика?
В помещении УК, 1 подъезд 33А
zvezdoch
21.03.2016
ключей, к сожалению, и там нет((
avssvs
21.03.2016
В качестве предложения: в целях экономии наших денег предлагаю не включать уличное освещение дома 33а со стороны Африки,там и без нас полно освещения от кафе и от стоянки.
nic52
21.03.2016
Хотелось бы ,что хотя бы раз в неделю подметали на 1 этаже,в лифтах и на лестничных площадках \ я уж не говорю о влажной уборке \.
И вообще когда будет опломбирование счетчиков,которое нам давно обещали?
avssvs
21.03.2016
По счетчикам сказали ,что на апрель перенесли
avssvs
21.03.2016
А кто- нибудь оплатил уже листочки за квартплату,через Оплата.ру не получается
Тоже попыталась только что оплатить квитанцию через Оплата.ру и не получилось. Ооо "На Союзном-3" там не значится.
Если не значится, то нужно оплачивать по реквизитам. В Сбербанк Онлайн так оплачивал.
У Вас получилось оплатить? И без комиссии? По ИНН Оплата.ру тоже ничего не находит. Попробую вечером через Сбербанк Онлайн оплатить.
1% комиссия. У них договор, чтобы без комиссии, только с Бин Банком и Россельхозбанком. А по реквизитам, уверен, можно оплатить с помощью любого доступного сервиса.
zvezdoch
21.03.2016
обратили внимание, сбербанк онлайн выдает другой счет ООО "На Союзном-3" оканчивается на 0048, а не как в платежке на 0084, звонила в управляющую компанию сегодня, сказали не платить, будут разбираться
Да, видел. Поэтому платил по реквизитам. Поправят счет позже.
gordesh
22.03.2016
я заплатила уже((( Разные счета, наверное, из-за того, что наименование банка сменилось с АО на ПАО.
У домов на Союзном свой расчетный счет, у наших - свой. Сбербанк Онлайн знает пока только "чужой" счет. Ничего страшного в этом нет, разнесут потом вручную.
gordesh
22.03.2016
ну да, наверное, лицевой счет указан.
поверьте, если меняется ОАО на ПАО в наименовании банка, р/с не меняется.
avssvs
22.03.2016
В Бинбанке тоже счет не совпадает,мне в УК сказали платить как в банкомате,интересно теперь дойдут ли наши деньги до адресата((((
NN 1977
22.03.2016
Ну и нечего тогда платить, когда исправят будем платить. А то потом переведя неизвестно куда и кому будешь бегать возвращая деньги.
в бинбанке платить без комиссии только в банкоматах, а в самом банке комиссия 80 руб.
bbgon
21.03.2016
Да, а мне сказали, что в самом Бинбанке будет без комиссии с 1 апреля.
avssvs
22.03.2016
В банкомате комиссия 30рублей
zvezdoch
21.03.2016
Да уборку можно было бы и производить, понятно, что сейчас идут ремонты, но все же убираться надо!!!
Вообще, договором предусмотрено
"влажное подметание лестничных площадок и маршей нижнего этажа 6р./нед"
Подробнее тут: stroimtak.ru/page.php?411

Для этого и создана тема, чтобы фиксировать подобное несоответствие качества обслуживания.
Касаемо уборки МОП и двора - проведена совместная экскурсия с управляющим, обещали сделать выводы и предпринять меры.
NN 1977
21.03.2016
Больше двух недель мусор в МОП лежит неизменно дом 31а 1 подъезд такая же картина в лифте !
Когда будет горячая вода?
Когда заменят фурнитуру на чердаке. Надеюсь, что до конца месяца.
Mele
21.03.2016
У нас сегодня была горячая вода
Это в каком доме? И интересно надолго ли
sarat2000
22.03.2016
У нас есть дом 31 - 2 подъезд, вот только отопление совсем еле теплится, кто то крутит задвижки?
Ash11r
24.03.2016
Поддерживаю. Ночью(около 22:00 23.03) батарея на кухне была холодная! Что творится с отоплением? Раньше такого не было. 31а 2 подьезд
А что делается с лифтом во 2 подьезде 31а? И куда по этому поводу обращаться?
А что с ним делается?
Piramidka
25.03.2016
В лифт зайти страшно- грязь хуже , чем до УК была((( В квартирах холодно- ужас как ((( Хотели переехать на след неделе, но видимо надо ждать тёплых дней, а то в холодине, да без горячей воды(((
sarat2000
25.03.2016
Вода горячая в подъезде No2 есть, а вот дома действительно холодно, кто то с автоматикой на баловался видимо? Каждый в квартире может сам прикрывать тепло путем закручивания красных колпачков на батареях. Кто за меня решил что мне жарко? В декабре и январе в квартирах было тепло!!
Svincovi
25.03.2016
А у нас тепло 31а 2 подьезд 12 этаж. И вода горячая есть.
gordesh
28.03.2016
у нас тоже, 7 этаж
С уборкой, действительно, возникает много вопросов... А горячая вода уже должна быть на постоянной основе, фурнитуру на чердаке практически уже заменили.
biker006
25.03.2016
Очень холодно! ((
bbgon
25.03.2016
У нас пока горячей воды не замечено, д.33А подъезд No2. Дома тепло и перебоев не было.
По последней информации тепло там, где нет ГВС. Т.к. теплоноситель от Теплоэнерго распределяется на эти 2 системы, то при одновременной работе кому-то не хватает. Вопросы "кто виноват?" и "что делать?" будут решаться в самое ближайшее время.
O.Vdovina
25.03.2016
Добрый день. Подскажите пожалуйста что с напором воды. Дом 33а 2этаж кВ.69. У нас очень плохой напор воды и совсем нет горячей воды. Интересно это только у нас или во всем доме? Что делать и куда обращаться?
Почему бы не начать с управляющей компании? Контактные телефоны давным-давно около лифтов висят.
Соседи, а подскажите как снимать показания на этом чудо эл. счетчике с двойным тарифом? И вообще должны представители ходить и объяснять как им пользоваться. Лично с такой шайтан машиной первый раз сталкиваюсь....
avssvs
25.03.2016
На сколько я поняла,он пишет время для дневного тарифа Т1 7-00,т е с с семи утра,и время для Т2 23-00 это ночной тариф,потом идут показания Т1 Т2( их и надо передавать будет),затем показывается общий тариф сумма Т12,общую сумму не передают.
bbgon
26.03.2016
Светлана, а чтобы передавать показания, нужен лицевой счет? Откуда его берут?
В квитанцях написан л/с
avssvs
26.03.2016
Да в квитанциях все есть,но я так поняла ,что пока не опломбируют,передавать ничего не надо
опломбировать счетчики будут ходить (как мне сказали) 2 и 3 апреля, и 9 и 10 апреля
avssvs
29.03.2016
Дом 33А ,как у вас с горячей водой дела,сегодня бежит из крана чуть теплая,никто не знает причину?
bbgon
29.03.2016
Говорят, что вода должны быть, но у меня ее нет. Ориентируюсь обычно по полотенцесушителю, он холодный. Сейчас по телефону сказали, что с прошлой недели всем дали, только со вчерашнего дня по одному стояку в 31А нет воды, но там другая причина. Сегодня буду разбираться, может в регуляторе давления дело, или еще в чем.. но воды горячей нет.
По результатам отпишусь здесь.
У нас холодная течёт.
bbgon
29.03.2016
Ну вот, пришел домой, слил бойлер, все проверил, включил горячую воду, течет холодная рыжая, через 5 минут просто холодная. Оставил включенной. Спустя минут 15-20 вода уже градусов 45-50, мыться уже можно, напор не очень. Жду дальше. Вода нагревается с каждой минутой. пока течет. Полотенцесушитель стал нагреваться!
avssvs
29.03.2016
Может у вас этаж высокий,у нас до сегодняшнего дня горячая текла,а сегодня чуть теплая.
bbgon
29.03.2016
Девятый этаж, Светлана. Сегодня в УК сказали, что в одном из стояков д.31А вчера вынужденно отключили горячую воду, вроде как до субботы. В данный момент вода достигла рабочей температуры (д.33А второй подъезд)
Д. 33А , 1 подьезд горячая вода вообще отсутствует
bbgon
30.03.2016
Всё, разобрались с горячей водой! Пришел добрый человек Алексей из УК, он же будет производить опломбировку счетчиков в воскресенье в д.33А. Он сообщил, что пока автоматика не работает, производится настройка вручную и тут самое главное выбрать баланс между отоплением и горячей водой. Нам отрегулировал, отопление вроде топит, вода вроде горячая, будем наблюдать в динамике.
avssvs
30.03.2016
Встал вопрос,когда все же опломбировка,вроде бы в субботу было написано,а не в воскресенье?или зависит от подъезда?
bbgon
30.03.2016
Вероятно, на нашем подъезде в объявлении указано 3.04, Подъезд 2
Дом 33А , подъезд 2 , 12 этаж !!! Вы вообще совесть потеряли!!!!! , каждый день начинаете сверлить с 23часов до 02 ночи??? По вашему вы одни в доме находитесь? Вам не приходило в голову, что в доме живут маленькие и грудные дети???
bbgon
30.03.2016
О, да! Присоединяюсь! Постоянно кто-то после 21:00 сверлит, стучит, только ко сну отходить. Как-то раз пришлось бегать по этажам искать, кто сверлит в 3:30 ночи/утра нужное подчеркнуть.. Люди совсем без башки, и таких примеров масса!
Вот вчера про горячую воду говорили, знаете почему у 31А дома ее не будет до субботы? Один из жильцов попросил слить гор. воду на вечер для установки полотенцесушителя, разобрал у себя магистраль и уехал в командировку до субботы.
avssvs
30.03.2016
Имеете полное право вызвать полицию,а если там еще и гастеры работают,хозяин по полной получит.
biker006
30.03.2016
Сколько хоть нас сейчас в домах то уже живет семей!?)
avssvs
31.03.2016
Да совсем скучно))
avssvs
31.03.2016
Весело только около домов вечерами,через день драки и разборки
borzz007
31.03.2016
Надо не хоронить идею по установке ограждения наших домов, калиток и ворот! Думаю что хоть какое-то спасение в этом будет.
avssvs
31.03.2016
Пока не заедут,не ощутят всей прелести)))
biker006
31.03.2016
И не оплатят )))
borzz007
01.04.2016
Да, пофигизм многих наших соседей налицо - много фактов об этом говорят! Смотришь кому-то что-нибудь привезли, так потом лень кирпич из под входной двери выбить, а от этого доводчики выходят из строя; один джамшут ошибся этажом - думал что первый , да так мешок с мусором и оставил на лестничной площадке. Честно-говоря я думал что народ все-таки посознательнее будет - ведь это их имущество и все что к нему относится...
avssvs
01.04.2016
Это точно,мне свой подъезд не
видно,а у вашего постоянно дверь нараспашку
sarat2000
02.04.2016
Все эту идею будут поддерживать пока до сбора денег на данную установку не начнется, и окажется что ни у кого нет на это средств. А тем временем спуски в парковку давно превратились в общественный туалет, когда там все заминируют, перейдут к подъездам в ниши.
avssvs
15.04.2016
Добрый день ,соседи,в ящиках почвились листки на оплату за март,объясните,кто в курсе,что такое тепловая мощность?как то круто за отопление больше 4тыс.
офигеть...Вы меня напугали
avssvs
15.04.2016
Сама в шоке (((
Какие-то больные ублюдки продолжают разбирать обшивку лифтов... УК больше восстанавливать не будет, давайте следить и чинить самостоятельно, берегите свой дом.
Maseta
15.04.2016
забрал счет за квартиру и не понял.откуда такие суммы особенно за отопление больше 3500 руб.у меня вроде не ангар а простая двушка.
В УК задавали этот вопрос? Что они ответили?
avssvs
15.04.2016
Судя по двойным цифрам,в этом месяце взяли и за февраль и за март разом
mihgus
16.04.2016
Тогда не понятно почему расход (по ОДПУ) составляет 443,8. Есть же формула по которой считают P - плату за тепловую мощность. V - расход (по ОДПУ),S - площадь общая и квартиры,T - тариф. Тогда пусть напишут показание общедомового прибора учёта за февраль месяц. А горячей воды в феврале вообще не было.
sarat2000
17.04.2016
Счетчики находятся в подъезде, с них кто нить снимал показания? или их нужно самим передавать?
тепловая энергия в новосторойках при наличии ОДПУ первый год расчитывается по нормативу.
mihgus
17.04.2016
Расчёт в квитанции вёлся по показанию счётчика. Попробуй сам посчитать.
sarat2000
17.04.2016
Знать бы какой еще счетчик смотреть
Из приложенного документа: "Количество мощности (величина постоянная), приходящееся на 1 кв.м. площади жилого дома (отопление) или на 1 человека (ГВС) будет умножаться на площадь квартиры (количество чел. в квартире) и на ставку тарифа за мощность (содержание систем ГВС)."

Получается так:
- Отопление (тепловая мощность) и ГВС (тепловая мощность) - постоянные величины, указанные в договоре с Теплоэнерго
- Отопление (тепловая мощность) считается по формуле mihgus, только V - это не расход по ОДПУ, как указано в квитанции, а постоянная величина из договора (443,8000)
- ГВС (тепловая мощность) считается как постоянная величина из договора, деленная на число квартир
- Отопление (тепловая энергия), как говорилось ранее, в 1-ый год считается по нормативам

Пояснения с сайта Администрации города во вложении.

UPD: Подтверждение с сайта Теплоэнерго:
"Мощность для каждой квартиры определяется из общей тепловой нагрузки на жилой дом (которая определена договором на отпуск коммунальных ресурсов):
- по отоплению - пропорционально площади,
- по горячему водоснабжению - пропорционально количеству проживающих граждан."
К сообщению прикреплен файл:
144937668-casto_zadavaemie_voprosi_po_2-hst_-2-.doc   (72 Kb)   Скачать файл
mihgus
17.04.2016
А если показания счётчика фактически меньше,то пересчёт в пользу жителей?
По идее да, в конце года должна быть корректировка с учетом фактически потребленной тепловой энергии по ОДПУ.
Но этот момент ближе к концу года нужно будет уточнить с УК, в том числе как будет распределяться корректировка/возмещение уже в соответствии с показаниями ИПУ.
mihgus
17.04.2016
Может УК при договоре следует учесть фактические показания счётчиков и платить за отопление только в отопительный период? И ещё,сейчас топят так будто на улице трескучие морозы. Дом кирпичный и хорошо держит тепло.
))) Открываем документ, читаем:
- Значит ли, что по 354 Правилам платить за тепло нужно будет только в отопительный сезон?
- По Правилам No 354 будет производиться расчет постоянной составляющей платы (за мощность).
Принципы расчета объемов потребления по отоплению остаются прежними, то есть: 1/12 (норматив - при отсутствии приборов учета, либо 1/12 от показаний прибора), перехода на оплату потребления <<только в отопительный сезон>> до принятия соответствующего решения Правительством Нижегородской области не произойдет.


По поводу интенсивности отопления: насколько я знаю, сейчас УК заключен договор на работы по пуско-наладке автоматики на оборудовании ГВС и отопления. Застройщиком эти работы проведены не были, какие-то хитрые электронные ключи управления автоматикой были потеряны/украдены и восстановлены уже УК только неделю тому назад.
mihgus
17.04.2016
Тогда им придётся постоянно пересчитывать,а то на следующий год они нам будут должны. И про открытые двери на лоджии,то зимой на них доводчик придётся ставить,т.к они металлические пружину не поставишь будут грохать.
Olenka3
16.04.2016
Не подскажите где найти нашего паспортиста?
Olenka3
16.04.2016
Не подскажете где найти паспортистку?
avssvs
17.04.2016
Дом 33а подъезд1 этаж 1 каждый четверг с 19.00 до 20.00
avssvs
19.04.2016
Предлагаю все же УК проявить себя на форуме,может ветку свою создать,очень много вопросов возникает,например,по оплате.Сегодня оплачивала квартплату через Сбербанк,высветилось ввод показаний счетчиков со 2 по 10,что это за счетчики и каким образом передавать показания?пыталась через сайт попоробовать kvc-nn .ru ,не сходиться адрес дома с лицевым счетом.Может выкладывать все же какую то информацию или лучше все друг за другом будут названивать и спрашивать одно и тоже?
borzz007
20.04.2016
Я вчера звонил в УК - мне сказали что они принимают участие в нашем форуме и активно разъясняют непонятные вопросы. Вот пока только я тоже не очень их тут наблюдаю. А насчет отдельной ветки согласен - НАДО. И лучше что бы точно по каждой позиции в платежках все было прозрачно, что бы каждый был в состоянии перепроверить те суммы, которые нам присылают.
NN 1977
22.04.2016
А у нас в МОП влажная уборка вообще предусмотрена? За все время работы УК я только один раз видел размазанную сырой тряпкой грязь на этаже. Господа из УК примите меры, для исполнения ваших обязанностей! ( кто то писал, что УК мониторит форум, посмотрим как быстро сработает отклик, и будут помыты этажи.)
mihgus
24.04.2016
Обязательно,даже необходимо на форуме создать для УК свою тему,где они будут информировать,выявлять нарушения,предлагать. Я в первую очередь заострил бы внимание на тему перепланировок. Это очень важный в целях безопасности вопрос. Буквально вчера в доме 33А 2ой подъезд наблюдал такую картину: жильцы квартиры 136 выносили груду кирпича на 1ый этаж,я сделал замечание по-поводу мусора, мне сказали что всё уберём. Я поднялся к ним в квартиру на 11ый этаж и увидел,что они ликвидировали почти все стены. Ну это ладно. Сегодня прихожу как был мусор так он и остался,да плюс к тому они добавили мешков у входа в подъезд. Соседка выше этажом говорит,что у ней все стены дрожали. Это говорит о том что нарушилась жёсткость за счёт нагрузки на перекрытия её стен. А ведь любая перепланировка сначала согласовывается,а потом производится. И перед тем как убирать стены хотя бы подпорки соорудили,так нет ничего.Поэтому хочу обратить УК на эти вопиющие нарушения.
sarat2000
24.04.2016
К этим нагрузкам в виде стен еще добавится мебель, заливной пол и т.д.
mihgus
24.04.2016
Самих же и придавит.Слава богу у нас не трясёт как в Японии. Но девушка с 12го этажа хотела письменно пожаловаться.
sarat2000
24.04.2016
придавить сможет весь дом при таких маневрах
Maseta
24.04.2016
хочу также присоединиться к данной дискусии.вчера наблюдал как в камаз у второго подъезда дома 33 а грузили кирпич, получился почти полный кузов.возникает вопрос.Люди думают что делают?И вообще это нормально сносить все стены в квартире?Про мусор у лифта и речи не идет. Как он лежал так и лежит.Может есть органы которые должны следить за тем что бы дом не сложился после ремонта в некоторых квартирах с оригинальным дизайном.
Обращаться необходимо в жилищную инспекцию. Управляющая компания дома может навестить "проблемную" квартиру. Но особых полномочий в этом случае у нее нет. Максимум, что можно добиться - это составить акт повреждений в вашем жилище (трещины на стенах, перестала работать вентиляция, отходят края ванны от стены при наполнении резервуара водой и т.д.). В соседскую квартиру она может и не попасть (что скорее всего).

Сотрудник жилищной инспекции имеет право контролировать объекты недвижимости на подотчетной территории. Хотя приватизированная квартира является частной собственностью и ее владелец вправе не пустить в нее любого, жилищный инспектор все равно войдет в квартиру для проверки, но позже. Когда на руках будет предписание суда о принудительной проверке.
borzz007
25.04.2016
Что хотеть - надо жаловаться! А вообще, я считаю, что посредством ДУКа нужно создать постоянно действующую комиссию по техническим вопросам и ежеквартально проводить обходы квартир, особенно где еще не было ремонтов. И при выявлении подобного самоуправства составлять акт осмотра, протокол, все фиксировать на фото и отправлять материалы в соответствующие органы. Реально никому не хочется быть погребенным в братской могиле! А такие случаи, к огромному сожалению, нет-нет да и происходят.
Что заставит Вас впустить такую комиссию к себе в квартиру? Особенно если Вам есть что скрывать?
Maseta
25.04.2016
то есть получается надо ждать пока дом пойдет трещинами или сложится как карточный домик?но в таком случаи с этих горе собственников которые устраивают у себя инновационные проекты ничего не добъёшся.А чем в таком случаи должен заниматься УК Союзный? Только платешки приносить ? Может пора как то включаться в работу.
Вы сначала узнайте, чем в таких случаях занимается любая другая управляющая компания. Её обязанности и полномочия определяются исключительно договором и жилищным кодексом. А вот что можете сделать Вы как собственник - я Вам ответил выше.
Many-many
25.04.2016
Уважаемые жильцы 33 дома,прошу вас успокоиться и перестать сочинять небылицы.и прежде чем оскорблять и обвинять сначала бы разобрались во всем.все давно уже узаконено у нас !сломали мы только одну стену!!не несущую !!!!так что все живые и здоровые останемся ..а у кого ещё остаются вопросы по этому поводу ,то когда сделаем всю кв с красивой кухней и залом ,то приходите на чай)и увидите на сколько преобразилась наша кв)будьте добрее ,пожалуйста )ведь на 11 этаж воне только мы ломали стены )кирпичи кстати мы отдали соседям с 3-го этажа в тот же день!!!
Many-many
25.04.2016
Уважаемый mihgus,вы с виду показались нам таким интеллигентным и воспитанным человеком,а ведёте себя хуже любой сплетницы-старушки во дворе.Во-первых,стена сломана одна!!а не все,как вы выразились и напугали этим уже полдома!Во-вторых,когда мы начали выносить кирпичи с 11 этажа на 1 эт,то соседи с 3 этажа сказали сию же секунду заберут у нас и забрали у нас их в тот же день.Если они не удосужились вынести за собой и мусор,то очень печально..тогда сегодня-завтра придётся убирать нам его.Без проблем ..Ведь нам же и жить тоже в этом доме и хотелось бы чтобы сохранялась чистота и порядок везде.
В-третьих,как вы там сказали : "Самих же и придавит" -спасибо вам за такие тёплые слова...
В-четвертых,очень печально что вас заботим только мы,ведь во всём нашем доме многие ломают стены и я надеюсь они также согласовывают и узаконивают как мы!...Вы пройдитесь по всем этажам и кричите дальше по всему дому,не разобравшись в ситуации..
mihgus
25.04.2016
Я не являюсь сплетником,а выявляю тех кто гадит нам в подъезде. Если вы такие "культурные"так будьте добры проверить за исполнителями и убрать,а не оставлять этот хлам надеясь что кто-то уберёт за вас. Это хорошо что поймали вас за руку,а то ведь те кто это всё навалил возле подъезда остались не пойманными. А насчёт сноса стены,то спросите свою соседку с верхнего этажа. Она мне рассказала что у ней стены дрожали. И если вы говорите,что все занимаются сносом стен,то вы тем более нагоняете страха на жителей подъезда. Перед тем как строить дом создаётся проект с расчётами,а такие как вы нарушаете эти расчёты, ведь дом строится снизу вверх,и на ваши стены кладётся перекрытие, а не стены подводятся под перекрытия. Вот и думайте кто из нас прав,а кто виноват. С уважением mihgus.
Ну если человек говорит, что перепланировка у него узаконена, то тут ведь остается либо поверить на слово, либо пойти и проверить разрешительные документы, разве не так?))) Мне кажется, тут нет предмета для спора и, тем более, ругани.
mihgus
25.04.2016
Вообще почитайте,как я формулировал своё сообщение. Акцент сосредоточен был на той грязи,которую они после себя оставили в общественном месте. Если бы они оставили это всё в своей квартире или всё убрали за собой,я бы и писать не стал. А здесь меня очень возмутило,что сколько это может продолжаться.
Я выссказался только в отношении перепланировки. По части мусора мне нечего Вам возразить, беспорядочные свалки тоже не радуют.
mihgus
25.04.2016
Я знаю,что Вы тот человек который очень много сделал для функционирования наших домов и отношусь к Вам с уважением.
Спасибо. Взаимно.
bbgon
25.04.2016
Уважаемые соседи! Ни у кого нет информации по отсутствию горячей воды в д.33А подъезд No2? Пришел с работы, а вода в кране вместо горячей холодная, ну может на 5-10 градусов теплее, чем холодная.
Risa
25.04.2016
Это такую воду подает сормовская ТЭЦ. Живем сейчас в сормово,и такая вода,особенно по вечерам,не редкость(до весны такого вроде не наблюдали,а сейчас частенько). можно долго ждать пока она нагреется,но нагревается градусов до 40мах. Получается накручиваем только счетчики ГВ. Хороший ход конем,чтобы заставить людей платить больше за воду... Хотя,возможно,я ошибаюсь.
Ошибаетесь. Сормовская ТЭЦ нам вообще ничего не подает)) Горячая вода становится таковой непосредственно в наших домах, т.е. в подвале стоят теплообменники, через которые холодная водопроводная вода нагревается от "трубы" Теплоэнерго - так называемая закрытая система ГВС.
Таким образом если горячей воды нет, то проблема где-то в доме: насосы, отсутствующая циркуляция, воздушные пробки и пр. Обращайтесь в УК.
Risa
26.04.2016
Спасибо что просвятили. Никогда не думала что оно так)))
mihgus
26.04.2016
Большая вероятность сброс давления по какой то причине и образование воздушных пробок. Сейчас вообще разбор горячей воды не большой,так как постоянно проживающих мало.
avssvs
26.04.2016
УК оперативно отзывается на обращения,но ,не знаю как у других,мне пока не помогли ни чем,одни слова.
Тогда уж напишите с чем обращались и когда. И какой ответ получили тоже.
avssvs
26.04.2016
И что это даст?вы как то измените ситуацию?
Во-первых, может оказаться, что эти проблемы уже известные.
Во-вторых, может оказаться, что эти проблемы затрагивают и других жильцов, в том числе меня.
Maseta
26.04.2016
Добрый вечер.Вот хочу поделиться назревшей проблемой.У нас нет горячей воды в стояке который проходит через сан.узел.Звоню вчера нашему мастеру Алексею.и он мне говорит что отключил подачу воды из-за жильца квартиры 129 дома 33а так как у него там что то накручено с переделом горячей воды и якобы имеются вставки помимо счетчика.Он мне посоветовал позвонить в УК и оставить там заявку , в свою очередь Алексей так же подал бумагу своему начальству.Позвонил я в УК а девушка которая взяла трубку ответила что вообще не вкурсе почему нет воды в д 33 а под. 2.Возникает вопрос а к кому тогда обращаться?Если сотрудники УК сами не могут между собой установить взаимоотнешения.Но воды до сих пор нет.А милая девушка записала все мои данные и пообещала сообщить о решении вопроса тем же днем.Но прошли уже сутки.Я не хочу клеветать на владельца кв.129.За, что купил за то и продал.Вот просили написать проблему я и написал.
mihgus
26.04.2016
Я был сегодня на доме 33А подъезд 2,сосед снизу попросил врезаться в стояк полотенцесушителя пластиковую трубу. Так вот этот сантехник как заведённый то туда то сюда и постоянно звонят и ожидают(собственник которого протопили). И ещё скажу, я ушёл только тогда пока сам не проверил герметичность после подачи воды. На первом этаже мусор убрали,а мешки которые добавили возле подъезда так и не убрали. Это по квартире 136.
avssvs
27.04.2016
А воды горячей так и нет,причем видимо во всем доме,неужели кв.129 во всем виновата?
zvezdoch
27.04.2016
тоже слышала эту историю, когда в выходные пломбировали счетчики, якобы сделана разводка в обход счетчиков
avssvs
27.04.2016
И что теперь от этого весь дом страдает?
Вчера Теплоэнерго вместе с отоплением отключили заодно и подачу теплоносителя для ГВС. Сегодня разобрались и должны были включить, проверьте.
ula 80
27.04.2016
Включили.
avssvs
27.04.2016
Весь день только и проверяю,как текла холодная так и течет.
nic52
27.04.2016
Почти каждый день здесь и не разу не видел горячей воды ,только еле теплая.И то для начала ее надо сливать долго - а расход идет.
sarat2000
27.04.2016
горячей воды нет
nic52
27.04.2016
Вы правы г/в опять нет /д.31а-1/. Похоже пора заявление на проверку в прокуратуру писать.Темп. примерно градусов 12.
mihgus
27.04.2016
Такой вопрос. Кто из работников УК отслеживает ситуацию с горячей водой? Потому что постоянно пишут на проблемы по горячей воде. Деньги за горячую воду взяли и за март месяц,хотя её не было. В курсе ли начальники УК что такая проблема есть и что они собираются предпринять?
nic52
27.04.2016
Деньги взяли не за г/в ,а за обслуживание теплообменников -что тоже не факт. Ну как сказали.А за г/в / т.е. за холодную / придет в мае по счетчикам.
За обслуживание теплообменников, как и за содержание другого общего имущества дома, берут из платы за содержание и текущий ремонт.
В последних платежках плата за мощность ГВС - это обязательная часть тарифа Теплоэнерго в двухставочной системе. Писалось об этом ранее в этой теме.
Ждан в курсе, но причину пока не называет. Отслеживать ситуацию нужно жителям, периодически названивая девушке-инженеру. Что-то новое узнаю - отпишусь.
Говорят есть в 33А горячая вода. Проверьте кто-нибудь, пожалуйста.
nic52
27.04.2016
Периодически остаюсь ,помыться по утрам нереально -холодно.Ну и что дальше,а по окнам уже много живет людей.Так и хочется сказать -за что боролись на то и на паролись.
Так звоните, узнавайте, требуйте! Много людей живет, а ремонтов делают еще больше: кто-то стояки меняет до сих пор, кто-то вон теплый пол решил от стояка ГВС запитать, у кого-то протечки случаются...

UPD: ну так разумеется, с Монолитом такого никогда ведь не случилось бы))
nic52
27.04.2016
Да звонил раз 5. Ответ придем посмотрим в кв. А смысл - воды в не у кого нет.Про МОНОЛИТ ничего
не скажу-с ними не работали.
mihgus
27.04.2016
Про монолит надо забыть,как о страшном сне. До сих пор ихние огрехи исправить не могут. Когда то я Вам говорил,что жители начнут чудить больше чем обслуживающие компании. Теперь все видят кто что мудрит.
nic52
27.04.2016
Вы правы, но 2 потеряных месяца на обслуживания дают о себе знать.
Что значит "потерянных"? Какая из компаний решила бы все эти проблемы "на раз"?
bbgon
28.04.2016
Блин, вчера не стал заходить на форум вечером. В д.33А второй подъезд снабжение гор. водой восстановлено. ну не кипяток, но мыться вполне можно, градусов может 40 есть точно.
Да, с горячей водой непрерывная череда проблем почему-то: автоматика оказалась в нерабочем состоянии, один из 2-х насосов на ГВС в 33А доме вышел из строя, Теплоэнерго вчера накосячил вот. С циркуляцией что-то постоянно происходит - "обратки" периодически холодные через один. Первый год - он трудный самый)) Главное, что движение есть в этом направлении, и я этому свидетель.
Svincovi
28.04.2016
А вот такой вопрос. Сделали соседи себе тамбур, подъездное освещение осталось у них в тамбуре. На лестничной площадке стало темновато. Как я понимаю выводить свет в подъезд они не собираются. Вопрос тоесть они будут грубо говоря этим освещением пользоваться а мы всем домом за него платить? Или как их заставить вывести светильник на площадку?
Вообще на общем собрании собственников этот вопрос был поставлен следующим образом:

"Разрешить собственникам помещений отгораживать тамбуры, в которые выходит входная дверь одного или нескольких действующих солидарно собственников, и передать им объект общего имущества на праве безвозмездного пользования. СМД вправе установить порядок возложения платы за освещение образованной площади тамбура на таких собственников."

Решение по этому вопросу было принято. Обсудим с УК возможный порядок оплаты, и что делать с освещением общей части площадки.
avssvs
28.04.2016
У а нас по полдня на площадке света нет,причем какой то рукодельный выключает явно зная где рубильник,может нам тоже Одн скорректируют?или разрешат самим устранять возникающие проблемы?
sarat2000
28.04.2016
Датчики движения нужно ставить, экономия будет для всех.
avssvs
28.04.2016
Так датчики тоже наверное к общему рубильнику будут привязаны,а света так и нет с 8 утра,хотя УК в курсе.А уборщица просто проигнорировала наш этаж,и поехала убираться выше.
bbgon
28.04.2016
На счет датчиков - полностью поддерживаю. Светильники светодиодные светят хорошо, но быстро начинают мерцать, у меня на этаже уже две мерцают, как на дискотеке, все руки не дойдут разобрать и посмотреть, что там за элемент внутри. Кстати, никто не знает маркировку этих светильников? нас один светильник висит такой же, как на лестничных клетках, старые круглые, интересно, это сэкономили на нас или так и должно быть, чтобы один светильник на этаже, и именно у моей квартиры, был старого образца с цоколем Е27?
В Чувашии во всех новостройках уже устанавливают датчики движения (или шума), очень эффективно,на мой взгляд.
avssvs
28.04.2016
Да много чего можно перенять,сохранить бы то,что имеем.Вот например,все спокойно смотрят на то,что скоро вокруг дома нам разобьют весь асфальт.Народ ,живущий в конце Гордеевки на машинах проезжают за нашими домами,конечно так быстрее,дорога ровная и нет лежачих полицейских.А асфальт будем мы за свой счет восстанавливать,а это наверное в разы дороже ,чем датчики установить.
borzz007
29.04.2016
Конечно нам ограждать территорию нужно и ставить или шлагбаумы, а лучше ворота с приводом. А одни ворота, мне кажется те которые к детской площадке вообще лучше просто закрыть, что бы сквозного проезда не было. А на газоны рядом с бордюром положить парковочные решетки что бы зелень сохранить.
sarat2000
01.05.2016
Svincovi а Вам видимо очень завидно что у соседей тамбур?. Думаю если Вы обратитесь к соседям то они непременно выведут свет на площадку.
Svincovi
04.05.2016
А Вам только бы поязвить!
a.frolova
29.04.2016
Ужаваемые соседи, извините пожалуйста что не по теме!

Весь форум прочитать сил нет, пробежала глазами по некоторым темам.
Купили неделю назад квартиру в доме 33а, 2 подьезд) кв.82 Будем знакомы! В тему УК и всего остального только начинаю вьезжать.

Но вопрос такой: пожалйста дайте номерок старшего дома, или кого то из председателей? Заранее спасибо огромное)
Maseta
30.04.2016
Возвращаюсь к проблеме по горячей воде в д.33 а под. 2.В одном из стояков в квартире так и нет горячей воды по вине жильца кв. 129.Как мне объяснили в УК Союзный данный владелец квартиры понаделал кучу врезок сверху и снизу стояка минуя счетчика в связи с чем ему было отказано в опламбировки счетчика и УК приняло решение перекрыть стояк с горячей водой.На мой вопрос когда все решится ответили,что пока все не будет сделано в кв. 129 по техническому регламенту воду не включат.И еще добавели ,что владелец этой квартиры послал всех подальше и ему плевать на опламбировку счетчиков.УК сейчас готовит жалобу и документы в надзорные органы.Вот такая не хорошая проблема.То есть получается из-за одного индивидуума должны страдать все соседи по стояку.Может кто знает как повлиять на господина из кв. 129.Ведь так нельзя.Эгоизм полный.
www.nn.ru/user.php?user_id=844100

Насколько я знаю, хозяину предложено в установленный срок добровольно устранить найденные замечания.
Maseta
30.04.2016
Спасибо.Хоть бы он побыстрее всё исправил.
elena426
04.05.2016
Уважаемы (ая) Maseta! Вы, по всей видимости, самый осведомленный человек! И насчет "кучи врезок сверху и снизу" и посылания куда подальше. А в "зад" случайно не было врезок в злосчастной 129 квартире? Все счетчики были опломбированы (вот незадача :)) В УК была доведена информация о планировании установки двух полотенцесушителей. Ну хочется так госпоже, а не господину (опять мимо) из кв.129
Maseta
06.05.2016
я никого не оскорблял и всю описанную информацию получил из уст мастера и по телефону ук союзный. Извените если обидел кого. Еще раз повторюсь за что купил за то и продал.Не верите мне сами позвоните в ук
А давайте, во избежание недоразумений и недосказанности, вместе с другими "жертвами" по стояку и представителем УК сходим и посмотрим на стояк в 129 квартире? Там на месте можно будет и разобраться в сложившейся ситуации.
elena426
06.05.2016
В моей квартире посторонним делать нечего. Только представитель УК, который, кстати, сегодня должен зайти.
Ну разумеется, "посторонние" пусть в тазиках моются, пока "госпожа" разбирается с УК.
elena426
06.05.2016
Сарказм здесь неуместен, уважаемый! Это частная собственность
Стояк - это общее имущество дома, но это Вам не помешало вмешаться в его работу.
Maseta
06.05.2016
целиком Вас потдерживаю
Maseta
06.05.2016
только что позвонил мастеру наших домов Алексею, он мне сказал что в кв. 129 никого нет хотя договореность действительно была.Так кому верить в итоге?Может вы как то решить назревшую проблему.Почему ваши соседи должны страдать.
Это точно мне адресовано?
Maseta
06.05.2016
нет это для кв. 129
nic52
01.05.2016
Не работает пока совет дома и не разу не встречался.
avssvs
02.05.2016
А кто нибудь знает,по какому поводу флаги установили на домах у нас,и даже статья такая есть в содержании жилья?нам это зачем?больше некуда деньги потратить?
sarat2000
03.05.2016
Очень даже отлично смотрится :-D
avssvs
04.05.2016
Вашему оптимизму мы все еще с декабря завидуем)))
sarat2000
04.05.2016
Без него совсем печально все выглядит)))))
avssvs
05.05.2016
Да вот и хотелось бы повеселее,свадьба то за наш счет)))
mihgus
30.04.2016
Наконец убрали кучу строительных отходов у 2го подъезда дом 33А. Сейчас надо установить полный контроль за возникновением неубранного мусора и пресекать образование свалок в подъезде и у входной двери. Правда двери видимо красили "супер-спецы высшей категории".
а если контейнер занят? наверно, поэтому может мусор скапливаться... живу всю жизнь в другой своей квартире, у нас тоже такое бывает, но потом все убирается. Конечно, могут попадаться и недобросовестные соседи, кто просто может забить на уборку мусора, но ведь по-человечески, многие сейчас делают ремонты и не хватает места, я так думаю.. Может, я и не права )
mihgus
05.05.2016
Я единственно не пойму откуда из одной квартиры может быть столько кирпича и штукатурки. Любую перепланировку можно сделать на стадии строительства. И если это делается,то по всем законам вы должны за свой счёт нанять транспорт и вывезти весь свой строительный мусор. А вы хотите за общие деньги сделать это. Как то не очень нормально.
если это Вы мне, то лично я ничего не ломала!! не по адресу! так что претензия насчет общих денег точно не ко мне!
mihgus
06.05.2016
Я говорю о тех кто ведёт перепланировки и оставляет после себя строительный мусор в подъезде и у подъезда. Контейнеры под крупные бытовые отходы не подразумевают строительный мусор. Это прописывается во всех договорах. Так что я не лично к Вам обратился, а на Вашу тему ко всем собственникам наших домов. Чистота должна в первую очередь исходить от нас и контроле за всеми кто причастен к обслуживанию наших домов. С уважением к Вам Михаил.
bbgon
07.05.2016
Да вот ни фига не любую не не на стадии строительства. Любой нормальный строитель скажет вам, что объект этот ему предстоит сдавать, и отступать от кладочного плана не имеет права, если только вы не имеете в виду старой русской "дать в лапу" и нарушить норматив строительства, а потом представить это как своевременную заботу о будущих жильцах.
А никого не смущает, что конденсат от кондиционеров выводится на пешеходные дорожки? Существуют ли вообще варианты решения в таких случаях?
sarat2000
01.05.2016
водичка не страшно, а вот алкошня это проблема
Не страшно, но и не слишком приятно. А алкаши... не стоит, наверное, все проблемы в кучу мешать, это контрпродуктивно))
nic52
01.05.2016
Контр продуктивно то ,что звонят из УК и говорят - воду г/в сделали , а вода еле теплая. Да еще влажной уборки у кв. не было ни разу и т.д. Вот с этим надо разбираться,а не смотреть где ходят алкаши.
У кого чего... Вы как член совета дома разбирайтесь, контролируйте работу УК.
nic52
01.05.2016
Извините ,как какой член? Мне никто ни разу не позвонил- с кем общаться я не знаю. Кроме как с УК ,я ни с кем не разговаривал.
Захотели бы - нашли, у УК есть контакты всех членов совета дома. А так сидите, ждите... может кто и позвонит.
Соседи, добрый вечер, а подскажите пожалуйста номер телефона председателя по дому 33а Дмитрия, очень необходимо связаться с ним!
NN 1977
01.05.2016
Решение есть - выводить с кондея дренаж в канализацию, но это доп. затраты ( штроба как минимум, максимум + дренажная помпа, если конденсат отводить не самотеком.)
Это решение хорошее, но в нашем случае, к сожалению, бесперспективное из за сложности и дороговизны реализации.
avssvs
09.05.2016
Две недели не убирается площадка на нашем этаже,даже не подметается,звонила в УК ,опять мило со мной побеседовали и на этом все,пошла третья неделя...
sarat2000
09.05.2016
У нас помыли полы на этаже на этой неделе
nic52
09.05.2016
А у нас ни разу не мыли,а подметали 2 раза за апрель/3 этаж 1п. 31а/, да еще при этом и ругались......
ula 80
09.05.2016
31а 1 подъезд 12 этаж, моет каждую неделю и еще пыль вытирает, сама лично видела что пыль вытирает. И на первом этаже каждую неделю моет, только у нас "хрю-хрю" много и на первом этаже труды ее работы становяться не заметны.
nic52
09.05.2016
Ну я рад за вас.
avssvs
09.05.2016
На первом этаже и у нас моют,но мы платим и за свой этаж тоже.
avssvs
09.05.2016
Как будто мы придираемся или хотим что то лишнего,чем ей наша площадка не нравится тогда?
avssvs
09.05.2016
Чтобы не быть голословными
avssvs
09.05.2016
NN 1977
09.05.2016
Тоже не моют 31а 8 этаж
nic52
10.05.2016
Только видел на 1 этаже мыли , и то 2 раза за месяц
/31а 1п./ Бываю каждый день..... И это нормально?
И то при этом уборщица ругалась за грязь. Хотя у нас по сравнению с 33а -чисто.
borzz007
11.05.2016
Еще одно предложение к жильцам наших домов: давайте будем следить за работягами и вообще за тем, что бы входные двери подъездов без необходимости не были подперты кирпичами. От этого отказывают доводчики, по крайней мере на входной двери 2-го подъезда д.31а доводчик уже не прижимает дверь, приходилось самому ее доводить до электромагнитного замка, может еще кто-то из дома это и делал, но большой массе жильцов это по барабану! Многие живут с таким отношением что за входной дверью квартиры уже все не мое! Так нельзя! Давайте бережно относится к нашему общему имуществу! Наблюдал как-то как утром дама лет 55 с сумкой на колесиках вышла, а то что дверь не закрылась ей фиолетово, пришлось вернуться и прижать ее к замку, а вот даму догонять и делать ей замечание времени уже не оставалось! В общем сегодня дал заявку по всем подъездам наших домов на ремонт доводчиков.
Пока дома не заселены, пока в них больше гастарбайтеров, чем жильцов - будут ломаться доводчики, вороваться лампочки и "сраться" по углам. Смиритесь с тем, что уследить за всеми не сможете. А поймаете за руку - внушайте правила поведения на месте. Призывы к соседям по данному вопросу, тем более здесь, бесперспективны.
avssvs
11.05.2016
все утро открыты двери и это не строители,а работники УК,лишний раз ключом открыть видимо трудно.Я тоже спрашивала про доводчики,громыхание на весь двор от двери,сказали пока менять смысла нет.
mihgus
11.05.2016
Нам до заграничной культуры,"как до луны пешком". Постоянно как увижу что дверь припёрта кирпичом, делаю замечание тем кто это сделал. Иначе нельзя. Некоторые понимают,а кто-то не воспринимает и обижаются.
sarat2000
12.05.2016
Доводчик не сломал, я его уже пару раз регулировал, но какая то "па***" снова выкручивает что бы дверь не закрывалась. Схожу сегодня снова отрегулирую, мне лично не трудно.
avssvs
12.05.2016
да прямо диверсанты у нас какие то живут,как будто специально все ломают,у нас вчера опять брусок выломали в лифте и бросили на площадке,и ведь не лень ночами свинячить.
borzz007
12.05.2016
По крайней мере 9 мая какой-то "шутник" взял и вырубил на моем этаже все вводные автоматы на все квартиры. Я думал что во всем доме, а когда уже вечером вышел на лестничную клетку то понял что подача электричества в дом есть. Это, возможно, и есть последствия того что в дом проникнуть достаточно легко.
В нашем подъезде по крайней мере одну квартиру снимают алкаши, другую маргинальная молодежь. Одни уже отметились разборкой обшивки лифтов версии 1.0. Опять же, не считая всевозможных отделочников. Сдается мне, что гадят как раз те, кто проникает в дома вполне легально.
mihgus
12.05.2016
Что-то мне чуется все многоэтажки скоро будут страдать или уже страдают от всяких не адекватных личностей. Что то с воспитанием и культурой совсем плохо.Все должны понять,что если не будут останавливать эти личности они будут наглеть ещё больше.Безнаказанность порождает преступность.
sarat2000
12.05.2016
На 10 этаже так же отключали автоматы, не успел догнать ушлепков, бесились дети, мне два раза выключали. Родители видно бухали а детишки веселились, и заходили на этажи по лестнице. Жаль не поймал.
Доводчик вроде настроил
mihgus
12.05.2016
Может общее собрание жителей собрать и совместно предупредить их. Кстати за вредительство можно и наказать.
nic52
13.05.2016
Интересно когда в д.31а 1п. будет г/в. До 9-10 часов холодная -сколько не спускай,а после целый день еле тепленькая. По утрам помыться не реально. УК уже больше месяца принимают заявы-обещают разобраться,но все по старому - А СЧЕТЧИКИ КРУТЯТСЯ!
avssvs
26.05.2016
Надо хотя бы ближе к осени подумать над вопросом по установке решеток или еще как то ,для чистки подошв обуви у входных дверей,конечно не все будут напрягаться,но все равно меньше грязи будет в подъезде.
sarat2000
15.05.2016
Интересует один момент, на доме 33а появился рекламный баннер, у них есть договор на размещение рекламы, и явно что весит он без согласования с УК? таким макаром эти отделочники нам все дома завешают на халяву.
avssvs
16.05.2016
Из соседних домов к нам строительный мусор возят,тоже на халяву.
avssvs
17.05.2016
Принесли листочки за квартплату,с каждым месяцев глаза все шире становятся.
Подскажите, а что опять там?
avssvs
17.05.2016
Строчек с каждым разом вдвое больше становится,интересно,когда конечный вариант увидим?
ula 80
17.05.2016
Меня интересует ОДН электроснабжение 610руб. У всех такая сумма?
avssvs
17.05.2016
У нас 722 руб
avssvs
17.05.2016
Будем надеяться,это за все ,что набежало с начала года,если каждый месяц такая сумма будет,то круто конечно .
natalia31
17.05.2016
ОДН даже с начала года в принципе столько не может быть
в среднем за месяц 70 руб.......с начала года *на 4 месяца....итого 280 руб.
nic52
17.05.2016
В следующем месяце все должно быть по счетчикам.
natalia31
17.05.2016
у меня 647 руб.
это вообще "капец"
мы что подъезд содержать будем?
должен быть общедомовой счетсчик.....он вообще имеется?
svlad7519
17.05.2016
Вопрос: в доме 31а в 1-м подъезде на первом этаже в углу на противополож от лифта стене висят открытые 2 ящика с комутаторами интернет провайдеров - в частности мой - Ростелеком. В эти выходные питание у этих ящиков полностью вырубилось. 3 дня без интернета. Сейчас ростелекомовцы пришли и включили пакетник. На будущее, Кто знает, откуда они запитыны? Рядом я не нашел.
nic52
17.05.2016
Это не по теме.
Хотелось бы узнать у собственников д.31а и 33а, у кого из 4 подъездов по стоякам, есть г/в выше 18 градусов / особенно утром /.
Пора уже разбираться.
nic52
17.05.2016
Звонил сегодня в УК по по поводу оплаты услуг.
Прислали счета с учетом нулевых показаний новых счетчиков,что в принципе не приятно - но правильно.
avssvs
17.05.2016
А разве это правильно,на заводе счетчики поверяют и на них не может быть ноль никак,так что и здесь нас обманули.
nic52
17.05.2016
Просто все поставлены в одни условия.
Кто то с декабря навернул 1000 квт. ,а кто-то еще не заезжал.
Мне кажется, Вам пора выходить из образа "жертвы". Переигрываете. Хотите разобраться - идите разберитесь, потом расскажете как должно быть.
nic52
17.05.2016
Кому вопрос -конкретней.
avssvs
17.05.2016
У нас есть горячая вода,прямо хорошо горячая течет,надо вам по своему стояку наверное вопрос поднять,чего зря по счетчику платить.
nic52
17.05.2016
На завтра вызвал уже - достало.
nic52
17.05.2016
Мы все пишем не по теме.Давайте лучше в в личку.
Many-many
03.06.2016
А у нас проблема будет поинтереснее..мы из 33 дома 11 этажа,кв 136 .. и с 12 этажа к нам ручьями течёт вода прямо по стояку ,в наш туалет..Происходило это в тот момент ,когда они включали стиральную машинку.И вода реально мыльная и очень похожа на порошок...звонили соседям решить всё-таки как -то мирным путём всё..3 дня текла вода и 3 дня мы им звонили (мы сами пока не живём в кв,но заселяемся на след неделе уже)..в туалете и ванной комнате у нас уже сделан ремонт,но коробок наши рабочие не ставят,так как непонятно ,что там у соседей сверху там..хотя у них уже стоит короб и они утверждают ,что у них сухо всё.но!!!у них за коробом не видно совсем ничего...вчера звонили им снова,а они нам сказали,что мы им надоели названивать..я посмеялась конечно..и сказала:ребят,у нас уже 4-й день течёт вода ручьями от вас..проблема явно у вас,мы конечно можем вам не звонить,а просто сразу вызвать свидетелей и пойти в суд!вот вроде довоговорились в воскресенье 5 июня встретиться и что-то делать..обещали,что придут их рабочие ..

Люди,у кого-то есть вообще такая проблема???..и если всё-таки мирным путём не получится в воскресенье с ними ничего решить,хочу сразу попросить выступить всех соседей в роли свидетелей,отзовитесь ,кто будет 5 июня в районе обеда дома???
pelikesha
03.06.2016
Очень похоже на проблемы в сливной трубе, у нас в доме в двух стояках было нечто подобное - в одном случае застройщик криво установил ревизионный люк, в другом - ревизионный люк был с трещиной.
у нас была пробита крестовина, от того, что кто-то еще в январе в канализационную трубу, видимо, растворы цемента выбрасывал и всякую шнягу, но УК нам все пришла и заменила. К счастью, не успели никого протопить.
lyudik-76
15.06.2016
Здравствуйте. Дом 33А кв.69. А у нас проблема с напором холодной воды. 2этаж.
Соседи по стояку отзовитесь пожалуйста! Как у Вас, может просто у нас засорены трубы.
annaSK
18.06.2016
Мы на другом стояке, но та же проблема была. Вы попробуйте фильтр промыть.
annaSK
18.06.2016
В наш контейнер выкидывают бытовой мусор из соседних домов, это пол беды. Вечером подъезжают на газелях и заваливают строительным. И попробуй им скажи, пошлют куда подальше. А мы за них плати.
Piramidka
22.06.2016
Вчера в кв 22 дом 31 А из вентиляционных люков прилетело море мошки!!! она была везде- на люстре, гардинах, в кровати- везде- и она разных размеров((( Что это??? у кого так же ??
Piramidka
22.06.2016
Просто сфоткайте на телефон как выбрасывают- номер машины, морды их и время (можно видео записать) И написать жалобу в УК-захотят они- пусть разбираются- (там нормальные штрафы) или написать заявление участковому с указанным видео к нему и там он должен реагировать на ваше заявление.
avssvs
22.06.2016
Забор надо ставить,а не морды фотографировать,прямо так всех и бросились искать
borzz007
23.06.2016
На нашей территории уже ГАЗели паркуются! Еще немного и наш недопиленный газон раскатают.
Ksuuy
23.06.2016
Действительно страшно выходить из за дома, гоняют, как по проезжей части, то и гляди снесут. Детей и собак страшно выпускать.
Зашла на 1 попавшийся сайт. www.autopark-nn.ru/avtomatic...9567498094053597
Позвонила.
Стоимость автоматического шлагбаума с установкой до 4м -45000р, в комплекте 2 пульта, стоимость пульта 900р.. На 1 пульт можно подключить несколько шлагбаумов.
Может поискать, где есть более интересное соотношение цены и качества. Проголосовать. И попробовать договориться с УК, стоимость в квитанцию включить. Что скажите?
Скажу, что у нас еще нет территории, которую можно было бы огораживать. К повестке следующего общего собрания по результатам 1-го года эксплуатации домов можно будет и этот вопрос поднять. А сейчас рано, имхо.
Ksuuy
23.06.2016
Всё таки надо, как то решать. Я не про территорию РЖД, а про асфальтированную дорогу нашу (между домами и мусорным контейнером) с целью избавления от не прошенных "гостей". Мало ли каких дел натворят, начиная от свалки мусора+ вдоль стоят машины, дорога узкая, запросто машину чью нидь заденут или из-за машины выбежит ребёнок и собачка и их нет... Зимой на Тонкинской т.о. сбили ребёнка, вышел из-за машины, водитель не заметил.
borzz007
23.06.2016
Еще добавлю каплю своих наблюдений - когда начинается затрудненный проезд по Московскому шоссе и т.д. то наша дорога (которая смотрит на гостиницу Николь) становится заметно оживленнее. Видел несколько раз проезжающих транзитных на хорошей скорости. Конечно и с другой стороны скорость тоже в перспективе не мешало бы загасить.
nic52
23.06.2016
Для начала хотелось -бы посмотреть на Совет домов / понять кто за что? / и собрать общее собрание.
ann_miran
29.06.2016
хотя бы закрыть наш проезд надо (дом 31а, где детская площадка), все кому не поподя ездят и паркуются!!!
annaSK
23.06.2016
Видеонаблюдение нужно домовой и придомовой территории, во вторник вечером с нашей площадки украли пожарные рукава. Еще муж неоднократно делал замечания рабочим, которые выходя курить облакачиваются на наши машины! А про дорогу вообще нужна отдельная тема, гоняют как по центральной, особенно за домами. Куда написать чтоб лежачих полицейских положили?
nic52
23.06.2016
А пытались закрывать подъездные двери ? Почти каждый день приезжаю и проверяю - пока все на месте.Кстати у меня на этаже никто не живет....
annaSK
23.06.2016
Все было закрыто, эти гады ездят на лифте и воруют светильники, рукава, гадят и т.д. Устали гонять!
nic52
23.06.2016
Значит ищите все украденное у своих.У нас пока все хорошо.
д31-а п.1
Ук "на союзном 3" сильно разочаровывает. Я не люблю ругаться, но думаю скоро начну. Письмо о снятии с регистрации идёт 3 месяц, попросила счетчики опломбировать, так майские праздники начались с 28 апреля. Ну и ещё сейчас добавилась весьма не приятная ситуация
Mele
30.06.2016
А у Вас не возникало мысли что письмо идет так долго по вине почты или же той стороны где снимаетесь с регистрации. У нас с этим проблем не было все быстро и оперативно.
ann_miran
29.06.2016
у нас на этаже живут у лифта! и я в перспективе в скорой)
Ksuuy
24.06.2016
Позвонила в администрацию Отд. ком хоз-ва 246-06-51. Они могут установить лежачие полицейские, при сборе подписей и т.д., но только на земле которая принадлежит муниципалитету. Если внутри домов, земля наша, это обращаться в УК, и будут устанавливать они, за наш счет. Я не знаю, сколько это стоит, но проблему в целом не решит, а деньги заплатим. Я все таки за шлагбаумы. 45000*2/300 квартир. В среднем по 300 р. с квартиры. + пульт. Не такие великие деньги. Но проблем по уменьшиться точно. Можно поискать, может и дешевле найдем.
borzz007
27.06.2016
Шлагбаум дело хорошее, но есть одно "но" - это то что взрослеющие детишки на стреле могут кататься и жуткие водилы на ГАЗелях любят эти стрелы сшибать. Здесь автоматом нужно еще хороший видеорегистратор и несколько хороших видеокамер (желательно ip, с инфракрасной подсветкой что бы в темноте все видно было) установить к этому. Т.к. возможно придется искать тех кто их будет пытаться поломать. Это из практики - на работе за 2 года 3 раза стрелу меняли.
sarat2000
27.06.2016
Не проще распашные ворота при установке заборов поставить, шлагбаум вообще ненужен.
Ksuuy
27.06.2016
Забор конечно лучше. Но заборы мне кажется мы поставить не можем. Во первых земля не наша, во вторых люди ходят на Сормовский поворот через нас, у наших домов проход через трубу, им придется обходить. Соответственно кто нибудь "накапает" куда надо, и всё снесут. По моему сейчас огораживание домов не законно. Или за свой счет, делать в другом месте этот переход, через трубы.
Вот и я думаю, что если закрывать периметр, то комплексно. Будет понятна территория - будем и забор считать, и ворота в один заход. А ворота лучше откатные, если на то пошло))
Добрый вечер. Проживаю сейчас в доме огороженном забором с одними воротами и как показывает практика это очень неудобно. На вьезд и выезд хорошо бы иметь отдельные ворота, так как маневрировать вдоль и между нашими домами уже сейчас весьма затруднительно.
borzz007
28.06.2016
Поддерживаю! Для того чтобы люди спокойно ходили на Сормовский поворот предлагаю по дорожке идущей к насыпи (трубам) сделать калитку со считывателем и доводчиком, так же предусмотреть бетонную и плиточную дорожку идущую вдоль задуманного нами забора к той же насыпи что бы жильцы других домов могли обходить забор и выходить к Сормовскому повороту. Забор и ворота нам очень нужны. На прошлой неделе утром я не успел заснять как подъехала газель со стороны "Африки" и мужичек из нее решил помочиться на угол лесенки, я уж не говорю про алкашню, которая снует возле наших домов туда-сюда... весело! А ароматы нечистот скоро будут "радовать нас своим благоуханием!
Ksuuy
28.06.2016
Идея хорошая, но на данный момент не воплотимая, пройдет не один год, когда всё это будет.... Мечта...
sarat2000
28.06.2016
Если так рассуждать, то его мы никогда не поставим
borzz007
29.06.2016
Если рассуждать с позиций что у каждой квартиры все-таки есть свой хозяин, и не важно перекуп он или нет, то вполне реально сделать равномерные сборы со всех. Главное что бы общее собрание это утвердило. А так если они прячутся, то по их логике и ОДН мы должны за них платить - ведь они не живут там-)))
Ksuuy
29.06.2016
Ворота и забор можно будет поставить в случае если земля будет наша, а пока она принадлежит ЖД, по этому на гране фантастики. Или забор по асфальтированной дорожке делать, что является бредом.
borzz007
29.06.2016
Если из здравого смысла исходить, то этот маленький надел ЖД, думаю в ближайшие годы вряд ли понадобится. Это уже будет походить на то когда ни себе ни людям.
это сейчас им ничего не надо. А вот поставь там что угодно (в нашем случае условный забор) и отовсюду появятся вопящие "хозяева" земли, к гадалке не ходи))
так что сначала закрыть вопрос "нашей" территории, однозначно
ann_miran
29.06.2016
видеонаблюдение, установленное на подъездах НЕ РАБОЧЕЕ! у нас у подъезда была вскрыта машина, украли аккумулятор (машина с соседнего дома), когда приехали полиция было установлено как раз что камеры это обманки... Смысл тогда в них?
sarat2000
29.06.2016
они для домофона, и включаются когда звонят в квартиру у кого установлен видео домофон, для чего им работать постоянно? может я ошибаюсь)
ann_miran
30.06.2016
аааа) а полиция когда понаехала раскричалась что типа за муляж)!
borzz007
30.06.2016
Видеонаблюдение нужно хорошее. Если и будем решаться на такие комплексные системы безопасности в виде, ворот, калиток и видеонаблюдения, то прежде чем завязываться с какой-либо конторой нужно очень внимательно ознакомиться с их техническими характеристиками. А то нам и в этот раз обманок навпихивают - такие конторки любят втюхнуть дерьмецо несведующим.
Какие калитки,какие шлагбаумы???вы вообще видели или может были участниками того ,что когда выходишь из дома( особенно это происходит у дома 33а) и поворачиваешь в сторону "любимого" кафе Африка то не знаешь какая машина вылетит на тебя и на какой скорости. В общем надо делать обязательно ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ !! И прекращать эти гонки около дома, а то как будто по проспекту гоняют!!! К кому нужно обратиться с этим вопросом??
Ksuuy
18.07.2016
Ksuuy писал(а)
Со стороны Африки - земля миниципалитета. Отд. ком хоз-ва 246-06-51. Они могут установить лежачие полицейские, при сборе подписей и т.д.. Но если установить у Африки, будут гонять у нас во дворе. Так что необходимо в комплексе. Во дворе, полицейских ставить не рационально, на мой взгляд, денег будет стоить не мало, а проблему не решит. Т.к у нас во дворе паркуются, из соседних дворов, приезжают в Красное и белое, то же машины у нас оставляют, в общем проходной двор. Забор мы поставить не можем, т.к. земля не наша. Я за шлагбаумы.
borzz007
19.10.2016
Уважаемые соседи! Прошу прояснить один момент, связанный с начислением платы за электроэнергию. В общем заметил что расчет за сентябрь произведен по максимальным составляющим тарифов - по дневной зоне 4,72 и ночной по 2,46. Не учли те 50 кВт/ч. Подскажите у кого расчет сделан правильно или я просто что-то не учитываю?
sarat2000
19.10.2016
2,41и 1,18 до 50квт
мне тоже посчитали по высокому тарифу)) они вообще от балды, по-моему, цифры ставят
sarat2000
20.10.2016
счетчики опломбированы?
да ,еще в апреле
borzz007
22.10.2016
Конечно! Опломбировали в апреле. Посмотрел за август - та же история. Придется видимо воевать с ними - непонятно по какому такому алгоритму они считают.
Risa
22.02.2017
А никто не в курсе,что в 31а 1п с 12 часов спиливают? Такой звук,будто перила на лестнице срезают... Я надеюсь что нет) но звуки очень громкие ... Сходить посмотреть нет возможности.
Risa
22.02.2017
Или это что то наверху делают?
Переделывают проход на чердак
Risa
22.02.2017
Мммм,т.е.это от УК работали...для них значит правила перерыва в работе не действуют?
Mele
22.02.2017
А они и так не действуют.... порой ощущение что специально дожидаются 13-00 или вечера
sarat2000
23.02.2017
Это лет на пять))) для всего дома, помимо УК
annaSK
06.03.2017
С какой стати на наш дом вешают рекламные растяжки без разрешения собственников, портя при этом стену (просверлено несколько метров через каждые 20см) ???
Да, уродливо, конечно. Но ведь в границах своего помещения? Этот случай регулируется теми же нормами, что и развешивание блоков кондиционеров на фасаде. Обратите внимание, сколько уродливых кондиционерных трасс на фасаде понаделали, лишь бы только лишние 3 копейки не переплатить за нормальный монтаж. С ними что делать?

По уму, в обоих случаях надо в УК согласовывать и место размещения, и внешний вид измененного фасада. Но на практике не очень понятны как критерии для этого (в случае размещения рекламных конструкций), так и реальные меры воздействия.
annaSK
07.03.2017
Какая своя территория. Там присверлено под самый подоконник моих окон. Вывеска принадлежит офису с первого этажа. Пусть на своих окнах вешают! В дук звонили, им все равно. Сказали это должны решать собственники дома на общем собрании. Есть закон "О рекламе" ст19ФЗ. У размещаемой на жилом доме рекламы д.б. разрешение на установку . Размещение без разрешения не допускается.
В реальности они должны денежки за это дому платить!
Да, не порядок... Поинтересуюсь в УК
а привет
Добрый вечер, соседи! Отсутствие нормальной температуры ГВС.
Хотелось бы поделиться полным отсутствием работоспособности нашего ДУКа.
С декабря месяца начали жить, при ремонте не обращали внимания т.к. не было критичным, но после первого месяца и просто огромного счета, решили узнать у нашего доблестного ДУКа в чем может заключаться проблема.
Более 6 раз вызывали мастера, из них мастер пришел три раза, при этом "секретарь", которая принимает звонки акцентирует это тем, что у него и без нас много дел, хотя мы утверждаем, что возможно вопрос может занять буквально минуты (может быть мы "тупим" и что то не понимает, как например с вентилями, когда был плохой напор).
Спустя несколько дней ругани, мастер обескуражил нас своим появлением, и что же он нам сказал - да вода действительно холодная, это спустя месяц; вам необходимо поставить водонагреватель, это будет гораздо дешевле, а если у вас нет горячей воды, это потому что под вами что-то "нашурудили" и когда мы включаем горячую воду, мы нагреваем 5 этажей под нами, при условии того что стояк почти не заселен.
Наша реакция на "поставьте водонагреватель" была положительная, потому что ждем прибавления, и в любом случае будем его ставить, но пока нет времени и средств.
Решили что пока оставим вопрос открытым, т.к. после его прихода, вдруг волшебным образом вода стала горячей, но не надолго.
Наступил февраль, и мы уже оплатили приличную сумму за <<горячую воду>>. Рано радовались что наш вопрос решен. Для того чтобы сходить в душ с утра или же вечером, надо примерно где-то минут 20-30 сливать воду, которая идет на счетчик. Сигнализируем в ДУК, причем уже письменно на почту, т.к. от <<секретаря>> нет вообще никакого толка. Приходит мастер замеряет воду, 35 градус, замер был по всем правилам, включаем сливаем, ждем, замеряем. Опять начинается песня про соседей снизу, и поставьте водонагреватель.
Начинаем производить обход по всем этажам, получаем доступ только на 4 этаж, все остальные этажи либо не заселены (ходили только лишь по своему стояку), либо нет дома. На 4 этаже такая же проблема, тоесть соседи с 5 этажа возможно не причем. Со слов ДУК, после повторного гневного письма, 2 и 11 с 12 этажами все хорошо, ясень пень самый нижний и верхние этажи.
К сожалению, самостоятельно попасть к соседям на 5 этаж не было возможности, дверь без ручки, без звонка, в домофон снизу никто не отвечает, при этом там точно живут.
Март месяц, последний счет за 1-комнатную квартиру 5000 рублей, основная часть естественно за <<горячую>> воду, пишем письмо в ДУК, нет ответа, звоним, цитирую <<ой неа, вашего письма нету, а что у вас случилось>>, повторно отправляем письмо, наконец приходит ответ, что якобы они направили письмо 5.03 соседям на 5 этаже, ответа от них нету, значит будут пытаться что-то сделать через суд, но вы должны понимать что это дело не быстрое затянется надолго, лучше вам поставить водонагреватель, а мы и не знали!
И это только наша история, есть еще много увлекательных рассказов про полное отсутствие работы ДУК, и непонятный игнор, даже в плане хоть какого-то ответа, а только типо давайте ка вы сами все сделайте!
Вопрос ребром, а есть ли смысл в ДУКе, который только и делает вид, что <<убирает>> территорию рядом с домом, добросовестно вешает контейнер для ненужной бумаги из почтовых ящиков, и закрывает глаза на реальные проблемы в доме, который в них нуждается!!!
1. Потребуйте письменный ответ на Ваше обращение
2. Сходите на личный прием к управляющему или главному инженеру. Поставьте сначала вопрос ребром там.
3. По результатам обращайтесь в Жилищную инспекцию

Для объективности не плохо бы и версию УК заслушать. И озвучьте, пожалуйста, другие "увлекательные рассказы" и факты "закрывания глаз на реальные проблемы", интересно же.
Письменный ответ как раз запросили, и конечно пойдем на беседу с управляющим, потому что по факту будет письменно фиксировать их мастером температуру "горячей воды".

С нашей квартирой связана только данная проблема.
Мы разговаривали с соседям, у них проблема с электричеством по всему стояку, каждую ночь выключается электричество, и в течении дня может также выключиться несколько раз.
Случайно узнали о том что камеры стоящие при входе в подъезд, оказывается ничего не записывают, а просто включены для отвода глаз. Надеемся что УК все-таки включили запись, но недели две назад, они просто были включены.

Вообще очень жаль, что в общей сложности дома не заселены даже на 50%, а уже такие проблемы с электричеством, проводкой, ГВС. ДУК вопросы эти не решает, а чтоже будет когда дома будут заселены на 100%.
Вы так ловко увязываете разнородную информацию)) С чего Вы решили, что УК должна вести какую-либо видеозапись? Это не входит в перечень обязательных услуг, а жители еще не голосовали за такую необходимость. Ну а частные проблемы, которые случаются у каждого в любом случае, надо решать в частном порядке.
Мы констатируем факты, и прекрасно понимаем, что у всех различные проблемы, и естественно это частные проблемы.
Но факт остается фактом, в каких-то квартирах перебои с ГВС, в каких-то перебои с электричеством, и на, всех этажах половина лампочек мигают, половина вообще не горят, это я думаю уже проблемы не частного характера, это уже общие проблемы.
И в любом случае это проблемы должна решать УК, в противном случае зачем мы тогда вообще ее выбирали.
Вы обращались в УК по поводу не работающих светильников? Ваш сосед обращался по поводу проблем с электричеством? Предоставьте ответы на эти обращения, желательно дословно.

По поводу Вашей ситуации с ГВС: говорят, что действительно имеет место вмешательство с конструкцию стояка со стороны Вашего соседа. Подано заявление в суд с требованием устранить нарушение. Вам же это известно? Вас этот ответ чем не устраивает? Вы хотите, чтобы они без суда туда вломились?
По поводу ГВС, конечно мы в курсе, что сейчас подано заявление в суд, или Вы думаете мы просто так написали, и сидим ждем решений, мы прекрасно понимаем, что такого рода вопросы решается не быстро, но факт остается фактом, заявка по поводу неполадок была еще в декабре месяце, а решать ее начали, только в начале марта, когда мы написали что будем жаловаться в Жилищную инспекцию.
Тоесть когда мы звонили и просили устранить эту неполадку, а когда уже дошло дело до того, что мы будет писать выше, они конечно же сразу решили подсуетиться, интересно каждый вопрос будет так решаться.

А по поводу соседей, с их слов они обращались в ДУК, и вопрос этот также как и в нашем случае (как мы знаем) не решен.

И можно нескромный вопрос к "scorpion5th", откуда Вы настолько осведомлены по нашему дому и по поводу наших проблем с ГВС (например как минимум знаете, что подано заявление в суд)?!
Совет дома должен осуществлять контроль над деятельностью УК. По этой линии я уточнил у них подробности Вашего обращения.
borzz007
11.03.2017
Вставлю свои пять копеек: я тоже видел неполадки в освещении площадки предлифтовой, позвонил в ДУК, к вечеру этого же дня они прислали электрика и он все устранил. Так что не все уз так и плохо с этим ДУКом, хотя, добавлю, что я когда-то был в оппозиции против этого ДУКа и не голосовал за него. Выражу своё мнение- не думайте что если у нас будет другая УК или ТСЖ то все кардинально поменяется в лучшую сторону, это бизнес, а не благотворительная организация, поэтому нам остаётся только требовать от них выполнения своих функций и не забывать что за "замечательным" соседом тоже нужен контроль.
А по поводу электричества, по этим вопросам обращались наши соседи с этажа, проблемы устранили, потом через неделю, опять моргания, и несколько лампочек не работает, обращались повторно, потом такая же проблема.
Вопрос: у нас по всему дому работает уборщица, как минимум она видит данные проблемы, тоесть представитель компании не может передать о проблемах происходящих в доме?
И что нам теперь по таких пустяковым вопросам забрасывать звонками ДУК, мы и без этого у них наверное в черном списке.
Мы за данную УК, потому что согласен тяжело найти другую компанию, которая будет лучше, но мы хотим чтобы компания реагировала на проблемы жильцов как минимум в течении недели, а не через два месяц беспрестанных звонков и жалоб!!!
2 месяца - это не нормально, конечно. Смотря что они все это время делали. А Вы тоже могли бы найти время и сходить на личный прием к управляющему за ответами. Ну и в жилищную инспекцию не надо стесняться обращаться, если другие методы себя исчерпали.

По поводу электричества: в наших домах после их сдачи было напряжение в 250В вместо 220В, из-за этого постоянно выгорали светильники и щитовое оборудование. Но эту проблему еще осенью решили...

По поводу обращений: не уборщица, не кто-то другой, а именно жители должны озадачивать УК в установленном порядке (важно!). По проблемам любой важности и срочности. Никому другому это просто не нужно.
"По поводу обращений: не уборщица, не кто-то другой, а именно жители должны озадачивать УК в установленном порядке (важно!). По проблемам любой важности и срочности. Никому другому это просто не нужно."

Хорошая УК тем и отличается, что работает наперед, не заставляя жильцов суетиться. Это, кажется, немного не про нас (не про Россию вообще), но в идеале так и должно быть...
Maseta
26.04.2017
Дмитрий добрый день. Я звонил в нашу УК по поводу строительства у меня под окнами не понятной конструкции которая мало того что перекрывает почти весь тротуар так еще и по высоте не прилично высокая.Мне ответили что Вы также в курсе этой проблемы.Насколько я знаю для строительства такого пристроя собственник некоммерческого имущества должен был получить разрешение у жильцов нашего дома а именно Московского шоссе 33а(в письменном виде).У него как мне сказали в УК такого разрешения нет.Если Вы владеет информацией? То пожалуйста поделитесь ей.Заранее спасибо.
Добрый день. Этот наглый собственник одно офисное помещение разделил на 3 и теперь намерен доделывать 2 недостающих входных группы. Никаких разрешительных документов они не предоставляют, да и не могут предоставить, так как разрешения собственников дома у них нет. По сути - это захват территории и самоуправство.

Текущий план такой: готовим резолюцию совета дома, обязывающую УК проверить законность возведения пристройки и представлять интересы собственников в суде по данному вопросу. Так же УК поручено довести до собственника возможные последствия самоуправства. Я намерен добиваться сноса этой конструкции и восстановления фасада и тротуара в исходный вид. Но, к сожалению, правильнее и быстрее, чем по решению суда, этот вопрос решить не получится, скорее всего...
Maseta
26.04.2017
Спасибо большое что откликнулись.В УК сказали, что у них встреча с собственником 2 -го мая. Дмитрий скажите, а мне лично стоит предпринимать какие либо действия для решения сложившейся проблемы? Потому что теперь мне даже страшно оставлять открытым дверь на балкон.Так как по возведенному (курятнику) не составит большого труда проникнуть ко мне в квартиру.Это самый плохой сценарий.Да и не последний фактор имеет то, что если это пропустить то в дальнейшим все собственники первых этажей заходят увеличить площадь своей недвижимости за счет пристроев курятников.А общему виду дома это красоты не придаст.
Напишите от своего имени обращение в интернет-приемную прокуратуры: proc-nn.ru/ru/128/6/ с требованием проверить законность как перепланировки помещения, так и строительства этой пристройки.
Maseta
26.04.2017
Хорошо спасибо.Сейчас буду писать.
Maseta
26.04.2017
Дмитрий а данная проблема к какой области ближе? Жилищного или земельного законодательства.
Жилищного. Еще сюда продублируйте: www.iatn.nnov.ru/internet1.html
Maseta
26.04.2017
В прокуратуру отправил.Сейчас и сюда направлю.Хотелось бы решить эту проблему положительно.А я всё не мог понять зачем он прорубил дверь на лоджию.Ну конечно предполагал, что будет вход-но, что с таим размахом. Как в поговорке-дай палец по локоть откусит.
Maseta
26.04.2017
Вроде все сделал как Вы посоветовали.Если от меня еще что нибудь понадобится дай те пожалуйста знать.Это в моих интересах.Как бы это не звучало эгоистично-но мне под окном такое чудо не нужно.Подарок для домушников.
Думаю, никому такой передел тротуара не нужен
Maseta
26.04.2017
Ну тогда до связи.
Mele
27.04.2017
С наступлением весны все чаще сталкиваюсь со случаями игр детей как в подъездах, общих балконах, около домов и... на КРЫШЕ!!!! Которые могут быть опасны как для них, так и окружающих. На замечания они не реагируют! Вот факты :
1. Вчера группа детей (лет 10-12) бегала по лесницам и балконам д.31а. При этом сбрасылали пакет из под чипсов наполненный водой вниз ко входу в подъезд.
2. На прошлой неделе несколько раз подростки были замечены на крыше 33а. При этом подошла женщина из соседней 19этажки и попросила связаться с Ук тк она наблюдала из окон что там они играит в прятки и залазят чуть ли не на бортики. ( на след.день сама наблюдала подобную картину и тут же позвонила в ук, тк за полчаса до этого на крыше были рабочие).
3. Ну и катающиеся на скейтах прямо у подъезда. Не было бы беды, если бы один из них целенаправленно повторно чуть не сбил меня с ног после сделанного замечания!!!!
Предположу, что игры в подъезде происходят с учпстием тех детей что живут в наших домах. Родители, проведите беседы, что такие игры совсем не игры и не безопасны как для них так и окружающих!
Может кто то предложит еще какие меры!?
borzz007
28.04.2017
Камеры дело хорошее, хоть и затратное. Но с учетом халатности и безразличия к электромагнитным замкам и доводчикам наших же соседей - камеры могут стать чьими-то. На этой неделе вечером увидел такую картину: на магнит надели стяжку, дверь подперли булыжником. А самое возмутительное что передо мной вышли двое парней, живущих в нашем доме, девушка и всем фиолетово то что дверь на распашку и то что я там делаю с замком даже не поинтересовались. Затем вышла бабуля, она поинтересовалась, но по ее мнению нам двери запирать не за чем ведь она по вечерам и ночью не слышит что кто-то здесь вообще ходит, говорит - все спокойно-))) и после этого пошла в "Африку"-)))
ula 80
28.04.2017
Подростки которые бегают по подъезду , они не местные. Звонят в домофон, по всем квартирам может кто и откроет. Лично видела в видеодомофон. А затем это компашка приехала на 12 этаж, погреться как они мне сказали. Я их отправила на лифте вниз, но из подъезда они не выходили. Так будьте бдительны, не открывайте домофоны по первому звонку.
avssvs
29.04.2017
Если б все жители,проходившие мимо элементарно делали замечания хотя бы ,уже был бы толк.А так ,действительно ,всем фиолетово,а особенно дому31 А,хотя народу заселилось уже прилично.
Mele
29.04.2017
avssvs писал(а)
,всем фиолетово,а особенно дому31 А,хотя народу заселилось уже прилично. ...

Не вижу связи между безразличием и номером дома проживания. Люди и там и там разные есть.
avssvs
01.05.2017
А я вижу
Mele
01.05.2017
Похоже ,как всегда, с одной стороны) как всегда субъективно и без конкретики. (Но тема не об этом)

Регулярно днем домофон звонит, спрашиваешь кто.... и тишина.
borzz007
02.05.2017
Я вообще для себя решил так: если в домофон именно ко мне - то я открою, если какой-нибудь горгаз, почта, доставка кому-то, то и не думаю даже открывать. Пусть открывает тот кому это адресовано.
avssvs
02.05.2017
Конкретика по фамильно? Или фото?вот прямо сейчас у вас дверь подпёрта кирпичиком и дети загорают на крыше парковки.В домофон не звонят,так как доступ свободный,сейчас пойдут по этажам бегать,было б закрыто,стояли б названили .Родители в курсе,так как половина детей из наших домов.
borzz007
02.05.2017
Я уже замучился кирпичи и булыжники выбрасывать. Просьба ко всем соседям, которые в адекватном состоянии - делайте то же самое. И вообще, конечно нам бы территорию оградить, но только ворота и калитки ставить. Если шлагбаум - то придут эти недоделанные дебильные пареньки и начнут кататься на нем.
Mele
02.05.2017
Факты того, что 33 а чем то отличается от 31а. Проблемы общие.
Точно так же как и в вашем подъезде дверь подперта кирпичиком. ( у нас периодически вешают объявление о том что ждут врача! И просят не закрывать. Другой вопрос, что врач уже ушел, а объявление висит до вечера)
И по вашим лестницам и крышам, бегают они.... просто вы видите все с одной стороны, я с другой, так что думаю вопрос закрыт и касается это и одного и другого дома. Или вы правда считаете, что в домах живут абсолютно разные люди?
avssvs
02.05.2017
Я вижу с обеих сторон,и из нашего подъезда гоняют более менее,а вы вряд ли видите,что творится внизу,насколько я помню ,вы живёте на высоком этаже.Проблема в том,что родители непротив ,что их дети здесь гуляют,бегают и ломают.
Mele
02.05.2017
вы видете внизу, я наверху в т.ч. и 33а. И если это действительно дети, живущие в домах, то тут гоняй не гоняй, закрывай и т.п. они приведут с собой друзей и не нужна ни открытая дверь, ни домофон. А потом кому нибудь, что нибудь прилетит на голову с балкона. Родители то может и против, только скорее всего на работе и даже не догадываются, рассуждая, что "мой то не будет так делать!" Поэтому и обращаюсь к родителям!!!
avssvs
03.05.2017
Я и не говорю,что дети только из вашего дома,а то что родители не в курсе,это неправда,некоторые даже гуляют со вторыми детьми около дома,а на скейте старший едет по крыше парковки .А есть такие мальчики,умудряются и по малой нужде на крыше в уголке .Если вы своему ребёнку не разрешите,так он подзадумается хотя бы, стоит ли лезть.
borzz007
02.05.2017
Я так понял что это видеозапись о недоносках из наших домов? А я думаю - из-за чего вся общивка из ДВП так повреждена? Думал что так неаккуратно мебель и стройматериалы носят.
Не, не из наших. Но у нас все ровно так же было, недавно вот почтовые ящики с похожим усердием попинали. Я это к тому, что без системы видеонаблюдения не решить нам вопросы с вандалами, расхитителями и раздолбаями.
borzz007
02.05.2017
Поддерживаю эту идею. Только техническое решение нужно будет подробно обсудить во избежание втюхивания неликвидных систем. Думаю что и оградить территорию мысль тоже неплохая. Одно только у нас - все упирается в финансы.
Все так. Единственное, что ограждение территории дополнительно упирается в отсутствие той самой территории))
borzz007
02.05.2017
А если насадить плотный зеленый забор из тернослива - мало кому захочется пробиваться через колючки. Один минус - его надо вырастить.
А какое, кстати, техническое решение по видеонаблюдению Вы считаете ликвидным? В моем понимании правильна и понятна концепция, в которой каждый житель (плательщик и потребитель услуги СВН (система видеонаблюдения)) имеет прямой и непосредственный доступ как к архивным записям, так и в режиме прямого эфира.
avssvs
02.05.2017
В идеале это каморка с охранником и видеонаблюдение,а то можно и без камер остаться с тем отношением к общедомовому имуществу ,что в наших домах.
borzz007
03.05.2017
В каморке охранника лучше расположить ПК - с клиентским программным обеспечением, а вот сам сервер лучше спрятать в другую каморку, куда трудно попасть. Есть еще сейчас облачные технологии - т.е. запись ведется на сервера компании, которая представляет эти услуги. Я не знакомился со стоимостью этого, но боюсь что облако будет недешево - там и услуги провайдера за передачу данных и само хранилище, думаю платные. А по поводу самих камер - то лучше что бы это были ip-видеокамеры с IR-подсветкой (что бы видеть в полной темноте), с разрешением не хуже HD, кодек H.264 (например ТВК HiWatch DS-I122 и DS-I120 - вполне нормальные бюджетные варианты), а места проезда автотранспорта можно и покруче предусмотреть с разрешением UHD. Я лично против аналоговых камер из-за того что любые огрехи монтажа дают дополнительные помехи, а результат - мыльное изображение и еще для них нужно тянуть отдельное электропитание, а ip-видеокамеры питаются от коммутаторов по PoE. Еще, думаю, нашим жильцам следует подумать и решить - нужны ли камеры на этажах, что бы видеть тех кто с лифта выходит, кто заходит с лестницы. Вскладчину, думаю что камеры можно приобрести, только нужно что бы принимали в этом участие все наши жильцы и те кто купили квартиры на перепродажу.
Вот и я за облачное храненение. Не так это и дорого будет, если количество камер поделить на количество квартир: ru.ivideon.com/tarify-dlya-biznesa. А каналы связи заходящие в дома провайдеры бесплатно предоставят.
sarat2000
06.05.2017
Дмитрий добрый день. Подскажи что по поводу конкурентов Р.Т.? В очередной раз эта "чудесная" компания как я уже заметил к праздникам уперла со счета 499 рублей(второй раз за год), они их правда потом вернут через три месяца, но сам факт уже напрягает. Не видно что то ни МТС ни Билайна ни других. Что им мешает зайти в наши дома? А то этот РТ как монополист сидит в наших домах.
Привет. МТС уже почти построился.
sarat2000
06.05.2017
Чудесно, спасибо за инфу
nic52
10.05.2017
У меня при отключении отопления потекла труба в полу на соседей. Весело ,надо ломать- РЕМОНТ ПО НОВОЙ.
В УК сказали гарантий нет, а застройщика не найдем.
Думаю что я не последний -бракованные трубы.
avssvs
20.05.2017
Соседи стояка по трешкам,дом 33 А,отпишитесь,если не трудно,есть ли претензии к чистоте горячей воды,у нас периодически течёт грязно жёлтого цвета.
elena426
22.05.2017
Доброго дня! Не только в трешках, но и в двушках 33А! Тоже постоянно желтая вода.
avssvs
23.05.2017
А вы не звонили в УК?мне сказали,что жалоб ни от кого не поступало,и проблемы только в нашей квартире.
elena426
25.05.2017
Мне ответили то же самое. И про какие-то фильтры! Говорят, вызывайте ПЛАТНО мастера. Мое мнение: я плачу УК за все услуги, и вода у меня должна быть чистая! Похоже, пора жаловаться на УК!
Ksuuy
26.05.2017
В 31А чистая вода, не замечала желтой. До этого жила на Зимина(рядом), вот там постоянно не только желтая, а ржавая, противно мыться, добиться то же ни чего не могла, якобы в Канавинском р-не, трубы как то не так установлены ....
seart
02.11.2017
по проверенной информации санэпидемстанции вода у нас "го..но", так что у кого маленькие дети будьте осторожней. на ук всего скорей наложат штраф за, то что они ничего не делают по очистке фильтров на воду
avssvs
30.05.2017
Не хило они тут со всех квартир то пособирают ,если ещё учесть ,что и так по стоимости у нас горячая вода золотая просто получается.
Здравствуйте! Изменилась ли ситуация с конкурентами Ростелекома? Приблизительно в какие сроки можно ожидать появление в наших домах кого-то еще кроме данной компании?
sarat2000
02.07.2017
Вчера подключили нам МТС, так что конец монополизму)))
Это очень хорошая новость! Вы меня обрадовали))
А про Дом.ру случайно ничего не слышно?
sarat2000
03.07.2017
пока только МТС и РТ
petrnl021
11.07.2017
Здравствуйте соседи. Хотел спросить, у кого есть информация по работам, которые будут проводиться возле наших домов. Сегодня видел людей, которые проводили замеры на местности вдоль дороги Маршака Казакова и непосредственно на территории за домами, которые выходят на гостиницу Николь. Слышал от дом. Управляющих еще зимой это было, что вроде как собирались за нашими домами строить авто дорогу. И ещё может, стоит попросить побелить в подъездах на первом этаже там, где лифты, а то не новостройка, а глубокая вторичка.
avssvs
19.09.2017
Сегодня тоже велись геодезические работы около наших домов
sarat2000
20.08.2017
Соседи а платежки приходили?
Mele
20.08.2017
Да, вчера
Долг ООО "На Союзном -3" перед ООО "Теплоэнерго" более 11 млн!!! кому жаловаться?
Запрошу отчет о денежных поступлениях и их расходовании за 2016-2017 гг. В середине октября планируется общее собрание, итоговая отчетность УК будет в повестке. А жаловаться надо будет, если отопление не дадут в установленные сроки.
Добрый вечер. Запросили отчет? Конец октября уже, собрание было? Объявлений никаких не было...
Вопрос включен в повестку общего собрания. Подготовка в нему ведется, но пока не все сметы готовы.
спасибо
avssvs
02.11.2017
Жаловаться надо везде,куда только можно,непонятно чего все сидят и ждут ,для начала узнать бы 11 млн это только долги неплатильщиков,а может и деньги добросовестных собственников уплывают мимо кассы.Ни один вопрос ,не знаю как у других,УК не решила ,на всё один ответ,только у вас такие проблемы,больше никто не жалуется.А горячая вода действительно течёт плохая,это подтвердила проба СЭС ,теперь пробу ещё и холодной воды взял Роспотребнадзор,ждём результаты анализов.Так что детишек купайте осторожнее,не известно ,когда положение исправится.Хотя деньги платим немалые за водичку,золотая не только по деньгам но, и по составу получается.
seart
02.11.2017
не надо людям лапшу на уши вешать
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.03.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям

XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг

121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 настоящих Правил.

122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;


в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.

А по поводу долгов надо писать везде и всем, а то потом поздно будет и все ляжет на наши плечи
seart
02.11.2017
и мне так и не показали сколько людей проголосовало за эту УК, очень посмотреть хочется.
И еще год уже прошел, собрания нет, на каком основании они здесь отираются?
А scorpion5th кто его выдвинул все узнавать и запрашивать? что он сделал для домов?
или он самовыдвиженец? пока от него только одно бла-бла-бла идет и больше ничего.
Я не понимаю в чем ваша созидательная функция? Когда мы собирались последний раз обсудить текущие вопросы, вы вместе с женой присутствовали, насколько я помню. Просидели молча в углу, ничего не предложив, ничего не обсудив, не сделав ничего полезного в общем... Чего здесь то теперь будоражить?
seart
02.11.2017
во первых я ни где не сидел, особенно с тобой, у меня времени на бла-бла нет.
во вторых кто ты такой озвучь для всех, КТО ТЫ ТАКОЙ ДЛЯ НАС ВСЕХ ТВОЯ - ФУНКЦИЯ, СТАТУС
в третьих не надо отвечать вопросом на вопрос
в четвертых я созидателем не записывался, я реалист а не демагог
в пятых озвучь что ты предложил и сделал ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ДЛЯ ВСЕХ НАС, ЛЮДИ ЗНАТЬ ХОТЯТ СВОЕГО ГЕРОЯ
в шестых куда делось то что я написал про воду
ВОДА У НАС ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ, ЭТО ПОДТВЕРДИЛА САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ, МОЙТЕ ДЕТЕЙ АККУРАТНО
В такой манере с женой дома разговаривай.
seart
02.11.2017
ну вот и все ответы, как всегда
с женой я сам как-нибудь без тебя разберусь когда она у меня будет
вот на старом месте жительства у нас всегда висел отчет,что сделала УК
здесь кто видел такую бумагу, год прошел, второй пошел
ЧТО СДЕЛАНО ДЛЯ НАШИХ ДОМОВ
Нет, давайте разберемся. Светлана, она же avssvs, присутствовала на собрании вместе с мужем. seart, как уже выясняли когда-то, в прошлом назывался avssvs1 и являлся мужем Светланы, но теперь, оказывается, avssvs ему не жена, и вообще у него и жены-то нет. Что тут происходит вообще? К чему этот спектакль?
seart
03.11.2017
Опять уходим от темы разговора, что ты сделал ПОЛЕЗНОГО и КТО ТЫ ТАКОЙ?
А СПЕКТАКЛЬ ТЫ ЗДЕСЬ РАЗВОДИШЬ ДАЕШЬ ЛЮДЯМ:
1. НЕ ВЫПОЛНИМЫЕ ОБЕЩАНИЯ
2. ВРЕШЬ
3. БОЛТАЕШЬ ВСЯКУЮ ЕРЕСЬ ПРО ТО КАК НАМ БУДЕТ ХОРОШО
И самое главное я перед тобой оправдываться не буду (хотелка не выросла).
Предлагаю тебе при встрече задать эти вопросы. Заодно и про хотелки, бла-бла и реалистов-демагогов поговорим...
Mele
03.11.2017
Простите, конечно, что приходится вмешиваться в Ваш межличностный спор... но меня (и наверное большинство) больше интересует вопрос воды. Из Вашего сообщения ничего не понять? Хотелрсь бы получить ответы: что конкретно не так с нашей водой?
По какому поводу проводилась проверка?
И при возможности увидеть заключение СЭС?
avssvs
05.11.2017
Я уже описывала ситуацию,но господин Скорпион как всегда подчистил,то что реально отражает работу УК.Если хотите могу в личке описать всю ситуацию,здесь не получается написать правду никак.
Не перестаю удивляться вашей гнусности, Светлана... Вам самой не противно? Я не удалял ни одного вашего сообщения.
avssvs
05.11.2017
За два года общения на форуме ,я ни разу никого ни в чём не обманула,совесть моя чиста ,чего и вам, Дмитрий ,желаю.
Mele
07.11.2017
"Соседи стояка по трешкам,дом 33 А,отпишитесь,если не трудно,есть ли претензии к чистоте горячей воды,у нас периодически течёт грязно жёлтого цвета."

Если вы имеете ввиду это, то читала и помню. У нас такой проблемы нет, только сразу после отключения, но это везде так. Интересуют именно установленные факты, упомянутые выше.
sarat2000
07.11.2017
периодически коричневая вода течет и в 31а второй подъезд
Выкладываю документы по проведенной экспертизе. Как видно из заключения - и холодная, и горячая вода соответствует нормам. И где тут Светлана увидела "очень-очень плохую" воду - для меня тоже загадка. Вероятно, это к вопросу о чистоте её совести
https://www.nn.ru/~gallery250638?MFID=1332801
avssvs
18.11.2017
Плохую воду я увидела в своей ванной,это заключение на основании второй пробы ,если б всё так было хорошо,то не пришли б второй раз.Повторно пробу брали через полторы недели,почистить за это время систему нагрева можно было запросто.Причём пробу брали после того,как вода сливалась минут 15, потому что надо было ещё найти соседей ,которые должны расписаться в протоколе.В чём обман?
avssvs
18.11.2017
Это нормальная вода?
К сообщению прикреплен файл:
190522905-voda.mp4   (1.9 Mb)   Скачать файл
seart
21.11.2017
А в ответ тишина...................
Видимо это нормальная вода, и совесть чистая.
самое интересное, откуда документы взялись
видно кто то очень сильно работает в паре с УК, ну очень сильно.
Документы запросил в УК - мне их там предоставили, я их здесь выложил. Хотя, по идее, это должны были сделать вы. Но проще ведь кричать про "правду", которую злобный модератор постоянно удаляет...

По поводу видео: если бы у меня из крана текла такая вода, то я бы так же писал жалобы в УК и, в случае рецидивов, в Роспотребнадзор. Надеюсь, что все так и поступают. Лично я здесь еще не проживаю, следовательно и комментировать происходящее на видео не могу. А верить вам на слово, извините, не считаю возможным. Вы лжете и клевещите при любом удобном случае.
avssvs
22.11.2017
К Ждану я обращалась со своей проблемой ,к твоему сведению,не знаю почему он тебе не доложился,но меня как всегда мило послали ,посоветовали ставить фильтры .Если ты здесь не живёшь,не знаешь проблем дома ,то на фиг суешься везде со своими комментариями,достал уже умничать.Может и с отоплением у нас проблем не было,тоже вру и клевещу?но тогда попроси в УК жалобу от жителей ,в которой не два человека расписались.
seart
22.11.2017
одно слово сам себе противоречащий ДЕБИЛ
кто приходил то, не роспотребнадзор?????
Если бы ты рогами в землю не упирался, то увидел бы "...я бы так же..." в моей фразе. А за дебила ты мне ответишь...
avssvs
26.11.2017
Не замечаю никаких улучшений по воде после проверки,если этот ужас считается нормой ,как показал анализ воды,значит нас держат за свиней ,а не за людей
К сообщению прикреплен файл:
191339433-vodica.mp4   (2.75 Mb)   Скачать файл
avssvs
26.11.2017
И эта чудо- водичка стоит 600 руб за куб,не наглость ли? Если всё всех устраивает ,то ,пожалуйста,а я не собираюсь сидеть и молчать.
За октябрь пришлите квитанцию.
play.google.com/store/apps/details?id=kvartira.burmistr.app&hl=ru

Пишите обращения через это приложение. И видео там же прикладывайте.
sarat2000
04.11.2017
seart а Вы бы не моли с scorpion5th в личке переписываться? Читать Ваши остроумные посты не очень интересно.
avssvs
02.11.2017
А что была возможность что то предложить?как всегда мы слушали одного человека,для которого только два мнения : одно моё ,другое неправильное.
Рот, кажется, никто никому не затыкал. Присутствовали человек 10, молчали только вы с мужем. На форуме вы бурлите, при личной встрече с мебелью сливаетесь.
avssvs
02.11.2017
Просто видимо в порядке вещей уже рот людям затыкать,не собираюсь вступать в бесполезные диспуты.Предпочитаю обращаться в более компетентные органы,где хоть какими то действиями решают мои проблемы,не пустыми бла - бла - бла.
seart
02.11.2017
походу он в своем мире живет
Amanita
19.03.2018
Уважаемые жильцы, у кого есть договор управления многоквартирными домами с нашей домоуправляющей организацией ООО "На Союзном-3"?
sarat2000
24.05.2018
Спасибо за реализацию разметки у дома, год целый об этом говорили)))) Дмитрий ты вроде как у нас гуру, подскажи Ждану, пусть такую же разметку сделают с низу, по одной стороне у 33 дома, тем самым откроется проход у лестницы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов