Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Московское шоссе, 31А, 33А: форум жилого комплекса
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
Тема

Книга жалоб и предложений

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
scorpion5th 20.03.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Предлагаю делиться здесь фактами неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по управлению и содержанию домов со стороны управляющей компании.
mihgus 20.03.2016 «ответить»
Где взять ключи от почтового ящика?
scorpion5th 20.03.2016 «ответить»
В помещении УК, 1 подъезд 33А
zvezdoch 21.03.2016 «ответить»
ключей, к сожалению, и там нет((
avssvs 21.03.2016 «ответить»
В качестве предложения: в целях экономии наших денег предлагаю не включать уличное освещение дома 33а со стороны Африки,там и без нас полно освещения от кафе и от стоянки.
nic52 21.03.2016 «ответить»
Хотелось бы ,что хотя бы раз в неделю подметали на 1 этаже,в лифтах и на лестничных площадках \ я уж не говорю о влажной уборке \.
И вообще когда будет опломбирование счетчиков,которое нам давно обещали?
По счетчикам сказали ,что на апрель перенесли
А кто- нибудь оплатил уже листочки за квартплату,через Оплата.ру не получается
Marisabel_89 21.03.2016 «ответить»
Тоже попыталась только что оплатить квитанцию через Оплата.ру и не получилось. Ооо "На Союзном-3" там не значится.
scorpion5th 21.03.2016 «ответить»
Если не значится, то нужно оплачивать по реквизитам. В Сбербанк Онлайн так оплачивал.
Marisabel_89 21.03.2016 «ответить»
У Вас получилось оплатить? И без комиссии? По ИНН Оплата.ру тоже ничего не находит. Попробую вечером через Сбербанк Онлайн оплатить.
1% комиссия. У них договор, чтобы без комиссии, только с Бин Банком и Россельхозбанком. А по реквизитам, уверен, можно оплатить с помощью любого доступного сервиса.
обратили внимание, сбербанк онлайн выдает другой счет ООО "На Союзном-3" оканчивается на 0048, а не как в платежке на 0084, звонила в управляющую компанию сегодня, сказали не платить, будут разбираться
Да, видел. Поэтому платил по реквизитам. Поправят счет позже.
gordesh 22.03.2016 «ответить»
я заплатила уже((( Разные счета, наверное, из-за того, что наименование банка сменилось с АО на ПАО.
scorpion5th 22.03.2016 «ответить»
У домов на Союзном свой расчетный счет, у наших - свой. Сбербанк Онлайн знает пока только "чужой" счет. Ничего страшного в этом нет, разнесут потом вручную.
gordesh 22.03.2016 «ответить»
ну да, наверное, лицевой счет указан.
МАРИЯ89 23.03.2016 «ответить»
поверьте, если меняется ОАО на ПАО в наименовании банка, р/с не меняется.
avssvs 22.03.2016 «ответить»
В Бинбанке тоже счет не совпадает,мне в УК сказали платить как в банкомате,интересно теперь дойдут ли наши деньги до адресата((((
NN 1977 22.03.2016 «ответить»
Ну и нечего тогда платить, когда исправят будем платить. А то потом переведя неизвестно куда и кому будешь бегать возвращая деньги.
МАРИЯ89 21.03.2016 «ответить»
в бинбанке платить без комиссии только в банкоматах, а в самом банке комиссия 80 руб.
bbgon 21.03.2016 «ответить»
Да, а мне сказали, что в самом Бинбанке будет без комиссии с 1 апреля.
avssvs 22.03.2016 «ответить»
В банкомате комиссия 30рублей
Да уборку можно было бы и производить, понятно, что сейчас идут ремонты, но все же убираться надо!!!
Вообще, договором предусмотрено
"влажное подметание лестничных площадок и маршей нижнего этажа 6р./нед"
Подробнее тут: stroimtak.ru/page.php?411

Для этого и создана тема, чтобы фиксировать подобное несоответствие качества обслуживания.
Касаемо уборки МОП и двора - проведена совместная экскурсия с управляющим, обещали сделать выводы и предпринять меры.
NN 1977 21.03.2016 «ответить»
Больше двух недель мусор в МОП лежит неизменно дом 31а 1 подъезд такая же картина в лифте !
uchkidomikom 21.03.2016 «ответить»
Когда будет горячая вода?
Когда заменят фурнитуру на чердаке. Надеюсь, что до конца месяца.
Mele 21.03.2016 «ответить»
У нас сегодня была горячая вода
vasiliy1985 22.03.2016 «ответить»
Это в каком доме? И интересно надолго ли
sarat2000 22.03.2016 «ответить»
У нас есть дом 31 - 2 подъезд, вот только отопление совсем еле теплится, кто то крутит задвижки?
Ash11r 24.03.2016 «ответить»
Поддерживаю. Ночью(около 22:00 23.03) батарея на кухне была холодная! Что творится с отоплением? Раньше такого не было. 31а 2 подьезд
AntonKonyaev 24.03.2016 «ответить»
А что делается с лифтом во 2 подьезде 31а? И куда по этому поводу обращаться?
scorpion5th 24.03.2016 «ответить»
А что с ним делается?
Piramidka 25.03.2016 «ответить»
В лифт зайти страшно- грязь хуже , чем до УК была((( В квартирах холодно- ужас как ((( Хотели переехать на след неделе, но видимо надо ждать тёплых дней, а то в холодине, да без горячей воды(((
sarat2000 25.03.2016 «ответить»
Вода горячая в подъезде No2 есть, а вот дома действительно холодно, кто то с автоматикой на баловался видимо? Каждый в квартире может сам прикрывать тепло путем закручивания красных колпачков на батареях. Кто за меня решил что мне жарко? В декабре и январе в квартирах было тепло!!
Svincovi 25.03.2016 «ответить»
А у нас тепло 31а 2 подьезд 12 этаж. И вода горячая есть.
gordesh 28.03.2016 «ответить»
у нас тоже, 7 этаж
scorpion5th 25.03.2016 «ответить»
С уборкой, действительно, возникает много вопросов... А горячая вода уже должна быть на постоянной основе, фурнитуру на чердаке практически уже заменили.
biker006 25.03.2016 «ответить»
Очень холодно! ((
bbgon 25.03.2016 «ответить»
У нас пока горячей воды не замечено, д.33А подъезд No2. Дома тепло и перебоев не было.
По последней информации тепло там, где нет ГВС. Т.к. теплоноситель от Теплоэнерго распределяется на эти 2 системы, то при одновременной работе кому-то не хватает. Вопросы "кто виноват?" и "что делать?" будут решаться в самое ближайшее время.
O.Vdovina 25.03.2016 «ответить»
Добрый день. Подскажите пожалуйста что с напором воды. Дом 33а 2этаж кВ.69. У нас очень плохой напор воды и совсем нет горячей воды. Интересно это только у нас или во всем доме? Что делать и куда обращаться?
Почему бы не начать с управляющей компании? Контактные телефоны давным-давно около лифтов висят.
-=Elenka=- 25.03.2016 «ответить»
Соседи, а подскажите как снимать показания на этом чудо эл. счетчике с двойным тарифом? И вообще должны представители ходить и объяснять как им пользоваться. Лично с такой шайтан машиной первый раз сталкиваюсь....
avssvs 25.03.2016 «ответить»
На сколько я поняла,он пишет время для дневного тарифа Т1 7-00,т е с с семи утра,и время для Т2 23-00 это ночной тариф,потом идут показания Т1 Т2( их и надо передавать будет),затем показывается общий тариф сумма Т12,общую сумму не передают.
bbgon 26.03.2016 «ответить»
Светлана, а чтобы передавать показания, нужен лицевой счет? Откуда его берут?
uchkidomikom 26.03.2016 «ответить»
В квитанцях написан л/с
avssvs 26.03.2016 «ответить»
Да в квитанциях все есть,но я так поняла ,что пока не опломбируют,передавать ничего не надо
МАРИЯ89 28.03.2016 «ответить»
опломбировать счетчики будут ходить (как мне сказали) 2 и 3 апреля, и 9 и 10 апреля
avssvs 29.03.2016 «ответить»
Дом 33А ,как у вас с горячей водой дела,сегодня бежит из крана чуть теплая,никто не знает причину?
bbgon 29.03.2016 «ответить»
Говорят, что вода должны быть, но у меня ее нет. Ориентируюсь обычно по полотенцесушителю, он холодный. Сейчас по телефону сказали, что с прошлой недели всем дали, только со вчерашнего дня по одному стояку в 31А нет воды, но там другая причина. Сегодня буду разбираться, может в регуляторе давления дело, или еще в чем.. но воды горячей нет.
По результатам отпишусь здесь.
uchkidomikom 29.03.2016 «ответить»
У нас холодная течёт.
Ну вот, пришел домой, слил бойлер, все проверил, включил горячую воду, течет холодная рыжая, через 5 минут просто холодная. Оставил включенной. Спустя минут 15-20 вода уже градусов 45-50, мыться уже можно, напор не очень. Жду дальше. Вода нагревается с каждой минутой. пока течет. Полотенцесушитель стал нагреваться!
avssvs 29.03.2016 «ответить»
Может у вас этаж высокий,у нас до сегодняшнего дня горячая текла,а сегодня чуть теплая.
Девятый этаж, Светлана. Сегодня в УК сказали, что в одном из стояков д.31А вчера вынужденно отключили горячую воду, вроде как до субботы. В данный момент вода достигла рабочей температуры (д.33А второй подъезд)
Д. 33А , 1 подьезд горячая вода вообще отсутствует
bbgon 30.03.2016 «ответить»
Всё, разобрались с горячей водой! Пришел добрый человек Алексей из УК, он же будет производить опломбировку счетчиков в воскресенье в д.33А. Он сообщил, что пока автоматика не работает, производится настройка вручную и тут самое главное выбрать баланс между отоплением и горячей водой. Нам отрегулировал, отопление вроде топит, вода вроде горячая, будем наблюдать в динамике.
avssvs 30.03.2016 «ответить»
Встал вопрос,когда все же опломбировка,вроде бы в субботу было написано,а не в воскресенье?или зависит от подъезда?
Вероятно, на нашем подъезде в объявлении указано 3.04, Подъезд 2
Дом 33А , подъезд 2 , 12 этаж !!! Вы вообще совесть потеряли!!!!! , каждый день начинаете сверлить с 23часов до 02 ночи??? По вашему вы одни в доме находитесь? Вам не приходило в голову, что в доме живут маленькие и грудные дети???
О, да! Присоединяюсь! Постоянно кто-то после 21:00 сверлит, стучит, только ко сну отходить. Как-то раз пришлось бегать по этажам искать, кто сверлит в 3:30 ночи/утра нужное подчеркнуть.. Люди совсем без башки, и таких примеров масса!
Вот вчера про горячую воду говорили, знаете почему у 31А дома ее не будет до субботы? Один из жильцов попросил слить гор. воду на вечер для установки полотенцесушителя, разобрал у себя магистраль и уехал в командировку до субботы.
avssvs 30.03.2016 «ответить»
Имеете полное право вызвать полицию,а если там еще и гастеры работают,хозяин по полной получит.
biker006 30.03.2016 «ответить»
Сколько хоть нас сейчас в домах то уже живет семей!?)
avssvs 31.03.2016 «ответить»
Да совсем скучно))
Весело только около домов вечерами,через день драки и разборки
borzz007 31.03.2016 «ответить»
Надо не хоронить идею по установке ограждения наших домов, калиток и ворот! Думаю что хоть какое-то спасение в этом будет.
Пока не заедут,не ощутят всей прелести)))
biker006 31.03.2016 «ответить»
И не оплатят )))
borzz007 01.04.2016 «ответить»
Да, пофигизм многих наших соседей налицо - много фактов об этом говорят! Смотришь кому-то что-нибудь привезли, так потом лень кирпич из под входной двери выбить, а от этого доводчики выходят из строя; один джамшут ошибся этажом - думал что первый , да так мешок с мусором и оставил на лестничной площадке. Честно-говоря я думал что народ все-таки посознательнее будет - ведь это их имущество и все что к нему относится...
avssvs 01.04.2016 «ответить»
Это точно,мне свой подъезд не
видно,а у вашего постоянно дверь нараспашку
sarat2000 02.04.2016 «ответить»
Все эту идею будут поддерживать пока до сбора денег на данную установку не начнется, и окажется что ни у кого нет на это средств. А тем временем спуски в парковку давно превратились в общественный туалет, когда там все заминируют, перейдут к подъездам в ниши.
avssvs 15.04.2016 «ответить»
Добрый день ,соседи,в ящиках почвились листки на оплату за март,объясните,кто в курсе,что такое тепловая мощность?как то круто за отопление больше 4тыс.
МАРИЯ89 15.04.2016 «ответить»
офигеть...Вы меня напугали
Сама в шоке (((
scorpion5th 02.04.2016 «ответить»
Какие-то больные ублюдки продолжают разбирать обшивку лифтов... УК больше восстанавливать не будет, давайте следить и чинить самостоятельно, берегите свой дом.
Maseta 15.04.2016 «ответить»
забрал счет за квартиру и не понял.откуда такие суммы особенно за отопление больше 3500 руб.у меня вроде не ангар а простая двушка.
scorpion5th 15.04.2016 «ответить»
В УК задавали этот вопрос? Что они ответили?
Судя по двойным цифрам,в этом месяце взяли и за февраль и за март разом
mihgus 16.04.2016 «ответить»
Тогда не понятно почему расход (по ОДПУ) составляет 443,8. Есть же формула по которой считают P - плату за тепловую мощность. V - расход (по ОДПУ),S - площадь общая и квартиры,T - тариф. Тогда пусть напишут показание общедомового прибора учёта за февраль месяц. А горячей воды в феврале вообще не было.
sarat2000 17.04.2016 «ответить»
Счетчики находятся в подъезде, с них кто нить снимал показания? или их нужно самим передавать?
scorpion5th 17.04.2016 «ответить»
тепловая энергия в новосторойках при наличии ОДПУ первый год расчитывается по нормативу.
mihgus 17.04.2016 «ответить»
Расчёт в квитанции вёлся по показанию счётчика. Попробуй сам посчитать.
sarat2000 17.04.2016 «ответить»
Знать бы какой еще счетчик смотреть
Из приложенного документа: "Количество мощности (величина постоянная), приходящееся на 1 кв.м. площади жилого дома (отопление) или на 1 человека (ГВС) будет умножаться на площадь квартиры (количество чел. в квартире) и на ставку тарифа за мощность (содержание систем ГВС)."

Получается так:
- Отопление (тепловая мощность) и ГВС (тепловая мощность) - постоянные величины, указанные в договоре с Теплоэнерго
- Отопление (тепловая мощность) считается по формуле mihgus, только V - это не расход по ОДПУ, как указано в квитанции, а постоянная величина из договора (443,8000)
- ГВС (тепловая мощность) считается как постоянная величина из договора, деленная на число квартир
- Отопление (тепловая энергия), как говорилось ранее, в 1-ый год считается по нормативам

Пояснения с сайта Администрации города во вложении.

UPD: Подтверждение с сайта Теплоэнерго:
"Мощность для каждой квартиры определяется из общей тепловой нагрузки на жилой дом (которая определена договором на отпуск коммунальных ресурсов):
- по отоплению - пропорционально площади,
- по горячему водоснабжению - пропорционально количеству проживающих граждан."
К сообщению прикреплен файл:
144937668-casto_zadavaemie_voprosi_po_2-hst_-2-.doc   (72 Kb)   Скачать файл
А если показания счётчика фактически меньше,то пересчёт в пользу жителей?
По идее да, в конце года должна быть корректировка с учетом фактически потребленной тепловой энергии по ОДПУ.
Но этот момент ближе к концу года нужно будет уточнить с УК, в том числе как будет распределяться корректировка/возмещение уже в соответствии с показаниями ИПУ.
Может УК при договоре следует учесть фактические показания счётчиков и платить за отопление только в отопительный период? И ещё,сейчас топят так будто на улице трескучие морозы. Дом кирпичный и хорошо держит тепло.
))) Открываем документ, читаем:
- Значит ли, что по 354 Правилам платить за тепло нужно будет только в отопительный сезон?
- По Правилам No 354 будет производиться расчет постоянной составляющей платы (за мощность).
Принципы расчета объемов потребления по отоплению остаются прежними, то есть: 1/12 (норматив - при отсутствии приборов учета, либо 1/12 от показаний прибора), перехода на оплату потребления <<только в отопительный сезон>> до принятия соответствующего решения Правительством Нижегородской области не произойдет.

По поводу интенсивности отопления: насколько я знаю, сейчас УК заключен договор на работы по пуско-наладке автоматики на оборудовании ГВС и отопления. Застройщиком эти работы проведены не были, какие-то хитрые электронные ключи управления автоматикой были потеряны/украдены и восстановлены уже УК только неделю тому назад.
Тогда им придётся постоянно пересчитывать,а то на следующий год они нам будут должны. И про открытые двери на лоджии,то зимой на них доводчик придётся ставить,т.к они металлические пружину не поставишь будут грохать.
Olenka3 16.04.2016 «ответить»
Не подскажите где найти нашего паспортиста?
Olenka3 16.04.2016 «ответить»
Не подскажете где найти паспортистку?
avssvs 17.04.2016 «ответить»
Дом 33а подъезд1 этаж 1 каждый четверг с 19.00 до 20.00
avssvs 19.04.2016 «ответить»
Предлагаю все же УК проявить себя на форуме,может ветку свою создать,очень много вопросов возникает,например,по оплате.Сегодня оплачивала квартплату через Сбербанк,высветилось ввод показаний счетчиков со 2 по 10,что это за счетчики и каким образом передавать показания?пыталась через сайт попоробовать kvc-nn .ru ,не сходиться адрес дома с лицевым счетом.Может выкладывать все же какую то информацию или лучше все друг за другом будут названивать и спрашивать одно и тоже?
borzz007 20.04.2016 «ответить»
Я вчера звонил в УК - мне сказали что они принимают участие в нашем форуме и активно разъясняют непонятные вопросы. Вот пока только я тоже не очень их тут наблюдаю. А насчет отдельной ветки согласен - НАДО. И лучше что бы точно по каждой позиции в платежках все было прозрачно, что бы каждый был в состоянии перепроверить те суммы, которые нам присылают.
NN 1977 22.04.2016 «ответить»
А у нас в МОП влажная уборка вообще предусмотрена? За все время работы УК я только один раз видел размазанную сырой тряпкой грязь на этаже. Господа из УК примите меры, для исполнения ваших обязанностей! ( кто то писал, что УК мониторит форум, посмотрим как быстро сработает отклик, и будут помыты этажи.)
mihgus 24.04.2016 «ответить»
Обязательно,даже необходимо на форуме создать для УК свою тему,где они будут информировать,выявлять нарушения,предлагать. Я в первую очередь заострил бы внимание на тему перепланировок. Это очень важный в целях безопасности вопрос. Буквально вчера в доме 33А 2ой подъезд наблюдал такую картину: жильцы квартиры 136 выносили груду кирпича на 1ый этаж,я сделал замечание по-поводу мусора, мне сказали что всё уберём. Я поднялся к ним в квартиру на 11ый этаж и увидел,что они ликвидировали почти все стены. Ну это ладно. Сегодня прихожу как был мусор так он и остался,да плюс к тому они добавили мешков у входа в подъезд. Соседка выше этажом говорит,что у ней все стены дрожали. Это говорит о том что нарушилась жёсткость за счёт нагрузки на перекрытия её стен. А ведь любая перепланировка сначала согласовывается,а потом производится. И перед тем как убирать стены хотя бы подпорки соорудили,так нет ничего.Поэтому хочу обратить УК на эти вопиющие нарушения.
sarat2000 24.04.2016 «ответить»
К этим нагрузкам в виде стен еще добавится мебель, заливной пол и т.д.
mihgus 24.04.2016 «ответить»
Самих же и придавит.Слава богу у нас не трясёт как в Японии. Но девушка с 12го этажа хотела письменно пожаловаться.
sarat2000 24.04.2016 «ответить»
придавить сможет весь дом при таких маневрах
Maseta 24.04.2016 «ответить»
хочу также присоединиться к данной дискусии.вчера наблюдал как в камаз у второго подъезда дома 33 а грузили кирпич, получился почти полный кузов.возникает вопрос.Люди думают что делают?И вообще это нормально сносить все стены в квартире?Про мусор у лифта и речи не идет. Как он лежал так и лежит.Может есть органы которые должны следить за тем что бы дом не сложился после ремонта в некоторых квартирах с оригинальным дизайном.
scorpion5th 24.04.2016 «ответить»
Обращаться необходимо в жилищную инспекцию. Управляющая компания дома может навестить "проблемную" квартиру. Но особых полномочий в этом случае у нее нет. Максимум, что можно добиться - это составить акт повреждений в вашем жилище (трещины на стенах, перестала работать вентиляция, отходят края ванны от стены при наполнении резервуара водой и т.д.). В соседскую квартиру она может и не попасть (что скорее всего).

Сотрудник жилищной инспекции имеет право контролировать объекты недвижимости на подотчетной территории. Хотя приватизированная квартира является частной собственностью и ее владелец вправе не пустить в нее любого, жилищный инспектор все равно войдет в квартиру для проверки, но позже. Когда на руках будет предписание суда о принудительной проверке.
borzz007 25.04.2016 «ответить»
Что хотеть - надо жаловаться! А вообще, я считаю, что посредством ДУКа нужно создать постоянно действующую комиссию по техническим вопросам и ежеквартально проводить обходы квартир, особенно где еще не было ремонтов. И при выявлении подобного самоуправства составлять акт осмотра, протокол, все фиксировать на фото и отправлять материалы в соответствующие органы. Реально никому не хочется быть погребенным в братской могиле! А такие случаи, к огромному сожалению, нет-нет да и происходят.
scorpion5th 25.04.2016 «ответить»
Что заставит Вас впустить такую комиссию к себе в квартиру? Особенно если Вам есть что скрывать?
Maseta 25.04.2016 «ответить»
то есть получается надо ждать пока дом пойдет трещинами или сложится как карточный домик?но в таком случаи с этих горе собственников которые устраивают у себя инновационные проекты ничего не добъёшся.А чем в таком случаи должен заниматься УК Союзный? Только платешки приносить ? Может пора как то включаться в работу.
Вы сначала узнайте, чем в таких случаях занимается любая другая управляющая компания. Её обязанности и полномочия определяются исключительно договором и жилищным кодексом. А вот что можете сделать Вы как собственник - я Вам ответил выше.
Many-many 25.04.2016 «ответить»
Уважаемые жильцы 33 дома,прошу вас успокоиться и перестать сочинять небылицы.и прежде чем оскорблять и обвинять сначала бы разобрались во всем.все давно уже узаконено у нас !сломали мы только одну стену!!не несущую !!!!так что все живые и здоровые останемся ..а у кого ещё остаются вопросы по этому поводу ,то когда сделаем всю кв с красивой кухней и залом ,то приходите на чай)и увидите на сколько преобразилась наша кв)будьте добрее ,пожалуйста )ведь на 11 этаж воне только мы ломали стены )кирпичи кстати мы отдали соседям с 3-го этажа в тот же день!!!
Many-many 25.04.2016 «ответить»
Уважаемый mihgus,вы с виду показались нам таким интеллигентным и воспитанным человеком,а ведёте себя хуже любой сплетницы-старушки во дворе.Во-первых,стена сломана одна!!а не все,как вы выразились и напугали этим уже полдома!Во-вторых,когда мы начали выносить кирпичи с 11 этажа на 1 эт,то соседи с 3 этажа сказали сию же секунду заберут у нас и забрали у нас их в тот же день.Если они не удосужились вынести за собой и мусор,то очень печально..тогда сегодня-завтра придётся убирать нам его.Без проблем ..Ведь нам же и жить тоже в этом доме и хотелось бы чтобы сохранялась чистота и порядок везде.
В-третьих,как вы там сказали : "Самих же и придавит" -спасибо вам за такие тёплые слова...
В-четвертых,очень печально что вас заботим только мы,ведь во всём нашем доме многие ломают стены и я надеюсь они также согласовывают и узаконивают как мы!...Вы пройдитесь по всем этажам и кричите дальше по всему дому,не разобравшись в ситуации..
mihgus 25.04.2016 «ответить»
Я не являюсь сплетником,а выявляю тех кто гадит нам в подъезде. Если вы такие "культурные"так будьте добры проверить за исполнителями и убрать,а не оставлять этот хлам надеясь что кто-то уберёт за вас. Это хорошо что поймали вас за руку,а то ведь те кто это всё навалил возле подъезда остались не пойманными. А насчёт сноса стены,то спросите свою соседку с верхнего этажа. Она мне рассказала что у ней стены дрожали. И если вы говорите,что все занимаются сносом стен,то вы тем более нагоняете страха на жителей подъезда. Перед тем как строить дом создаётся проект с расчётами,а такие как вы нарушаете эти расчёты, ведь дом строится снизу вверх,и на ваши стены кладётся перекрытие, а не стены подводятся под перекрытия. Вот и думайте кто из нас прав,а кто виноват. С уважением mihgus.
Ну если человек говорит, что перепланировка у него узаконена, то тут ведь остается либо поверить на слово, либо пойти и проверить разрешительные документы, разве не так?))) Мне кажется, тут нет предмета для спора и, тем более, ругани.
Вообще почитайте,как я формулировал своё сообщение. Акцент сосредоточен был на той грязи,которую они после себя оставили в общественном месте. Если бы они оставили это всё в своей квартире или всё убрали за собой,я бы и писать не стал. А здесь меня очень возмутило,что сколько это может продолжаться.
Я выссказался только в отношении перепланировки. По части мусора мне нечего Вам возразить, беспорядочные свалки тоже не радуют.
Я знаю,что Вы тот человек который очень много сделал для функционирования наших домов и отношусь к Вам с уважением.
Спасибо. Взаимно.
bbgon 25.04.2016 «ответить»
Уважаемые соседи! Ни у кого нет информации по отсутствию горячей воды в д.33А подъезд No2? Пришел с работы, а вода в кране вместо горячей холодная, ну может на 5-10 градусов теплее, чем холодная.
Risa 25.04.2016 «ответить»
Это такую воду подает сормовская ТЭЦ. Живем сейчас в сормово,и такая вода,особенно по вечерам,не редкость(до весны такого вроде не наблюдали,а сейчас частенько). можно долго ждать пока она нагреется,но нагревается градусов до 40мах. Получается накручиваем только счетчики ГВ. Хороший ход конем,чтобы заставить людей платить больше за воду... Хотя,возможно,я ошибаюсь.
Ошибаетесь. Сормовская ТЭЦ нам вообще ничего не подает)) Горячая вода становится таковой непосредственно в наших домах, т.е. в подвале стоят теплообменники, через которые холодная водопроводная вода нагревается от "трубы" Теплоэнерго - так называемая закрытая система ГВС.
Таким образом если горячей воды нет, то проблема где-то в доме: насосы, отсутствующая циркуляция, воздушные пробки и пр. Обращайтесь в УК.
Risa 26.04.2016 «ответить»
Спасибо что просвятили. Никогда не думала что оно так)))
mihgus 26.04.2016 «ответить»
Большая вероятность сброс давления по какой то причине и образование воздушных пробок. Сейчас вообще разбор горячей воды не большой,так как постоянно проживающих мало.
avssvs 26.04.2016 «ответить»
УК оперативно отзывается на обращения,но ,не знаю как у других,мне пока не помогли ни чем,одни слова.
scorpion5th 26.04.2016 «ответить»
Тогда уж напишите с чем обращались и когда. И какой ответ получили тоже.
avssvs 26.04.2016 «ответить»
И что это даст?вы как то измените ситуацию?
scorpion5th 26.04.2016 «ответить»
Во-первых, может оказаться, что эти проблемы уже известные.
Во-вторых, может оказаться, что эти проблемы затрагивают и других жильцов, в том числе меня.
Maseta 26.04.2016 «ответить»
Добрый вечер.Вот хочу поделиться назревшей проблемой.У нас нет горячей воды в стояке который проходит через сан.узел.Звоню вчера нашему мастеру Алексею.и он мне говорит что отключил подачу воды из-за жильца квартиры 129 дома 33а так как у него там что то накручено с переделом горячей воды и якобы имеются вставки помимо счетчика.Он мне посоветовал позвонить в УК и оставить там заявку , в свою очередь Алексей так же подал бумагу своему начальству.Позвонил я в УК а девушка которая взяла трубку ответила что вообще не вкурсе почему нет воды в д 33 а под. 2.Возникает вопрос а к кому тогда обращаться?Если сотрудники УК сами не могут между собой установить взаимоотнешения.Но воды до сих пор нет.А милая девушка записала все мои данные и пообещала сообщить о решении вопроса тем же днем.Но прошли уже сутки.Я не хочу клеветать на владельца кв.129.За, что купил за то и продал.Вот просили написать проблему я и написал.
mihgus 26.04.2016 «ответить»
Я был сегодня на доме 33А подъезд 2,сосед снизу попросил врезаться в стояк полотенцесушителя пластиковую трубу. Так вот этот сантехник как заведённый то туда то сюда и постоянно звонят и ожидают(собственник которого протопили). И ещё скажу, я ушёл только тогда пока сам не проверил герметичность после подачи воды. На первом этаже мусор убрали,а мешки которые добавили возле подъезда так и не убрали. Это по квартире 136.
avssvs 27.04.2016 «ответить»
А воды горячей так и нет,причем видимо во всем доме,неужели кв.129 во всем виновата?
zvezdoch 27.04.2016 «ответить»
тоже слышала эту историю, когда в выходные пломбировали счетчики, якобы сделана разводка в обход счетчиков
И что теперь от этого весь дом страдает?
scorpion5th 27.04.2016 «ответить»
Вчера Теплоэнерго вместе с отоплением отключили заодно и подачу теплоносителя для ГВС. Сегодня разобрались и должны были включить, проверьте.
ula 80 27.04.2016 «ответить»
Включили.
Весь день только и проверяю,как текла холодная так и течет.
nic52 27.04.2016 «ответить»
Почти каждый день здесь и не разу не видел горячей воды ,только еле теплая.И то для начала ее надо сливать долго - а расход идет.
sarat2000 27.04.2016 «ответить»
горячей воды нет
Вы правы г/в опять нет /д.31а-1/. Похоже пора заявление на проверку в прокуратуру писать.Темп. примерно градусов 12.
mihgus 27.04.2016 «ответить»
Такой вопрос. Кто из работников УК отслеживает ситуацию с горячей водой? Потому что постоянно пишут на проблемы по горячей воде. Деньги за горячую воду взяли и за март месяц,хотя её не было. В курсе ли начальники УК что такая проблема есть и что они собираются предпринять?
Деньги взяли не за г/в ,а за обслуживание теплообменников -что тоже не факт. Ну как сказали.А за г/в / т.е. за холодную / придет в мае по счетчикам.
За обслуживание теплообменников, как и за содержание другого общего имущества дома, берут из платы за содержание и текущий ремонт.
В последних платежках плата за мощность ГВС - это обязательная часть тарифа Теплоэнерго в двухставочной системе. Писалось об этом ранее в этой теме.
Ждан в курсе, но причину пока не называет. Отслеживать ситуацию нужно жителям, периодически названивая девушке-инженеру. Что-то новое узнаю - отпишусь.
Говорят есть в 33А горячая вода. Проверьте кто-нибудь, пожалуйста.
Периодически остаюсь ,помыться по утрам нереально -холодно.Ну и что дальше,а по окнам уже много живет людей.Так и хочется сказать -за что боролись на то и на паролись.
Так звоните, узнавайте, требуйте! Много людей живет, а ремонтов делают еще больше: кто-то стояки меняет до сих пор, кто-то вон теплый пол решил от стояка ГВС запитать, у кого-то протечки случаются...

UPD: ну так разумеется, с Монолитом такого никогда ведь не случилось бы))
Да звонил раз 5. Ответ придем посмотрим в кв. А смысл - воды в не у кого нет.Про МОНОЛИТ ничего
не скажу-с ними не работали.
mihgus 27.04.2016 «ответить»
Про монолит надо забыть,как о страшном сне. До сих пор ихние огрехи исправить не могут. Когда то я Вам говорил,что жители начнут чудить больше чем обслуживающие компании. Теперь все видят кто что мудрит.
Вы правы, но 2 потеряных месяца на обслуживания дают о себе знать.
Что значит "потерянных"? Какая из компаний решила бы все эти проблемы "на раз"?
bbgon 28.04.2016 «ответить»
Блин, вчера не стал заходить на форум вечером. В д.33А второй подъезд снабжение гор. водой восстановлено. ну не кипяток, но мыться вполне можно, градусов может 40 есть точно.
Да, с горячей водой непрерывная череда проблем почему-то: автоматика оказалась в нерабочем состоянии, один из 2-х насосов на ГВС в 33А доме вышел из строя, Теплоэнерго вчера накосячил вот. С циркуляцией что-то постоянно происходит - "обратки" периодически холодные через один. Первый год - он трудный самый)) Главное, что движение есть в этом направлении, и я этому свидетель.
Svincovi 28.04.2016 «ответить»
А вот такой вопрос. Сделали соседи себе тамбур, подъездное освещение осталось у них в тамбуре. На лестничной площадке стало темновато. Как я понимаю выводить свет в подъезд они не собираются. Вопрос тоесть они будут грубо говоря этим освещением пользоваться а мы всем домом за него платить? Или как их заставить вывести светильник на площадку?
scorpion5th 28.04.2016 «ответить»
Вообще на общем собрании собственников этот вопрос был поставлен следующим образом:

"Разрешить собственникам помещений отгораживать тамбуры, в которые выходит входная дверь одного или нескольких действующих солидарно собственников, и передать им объект общего имущества на праве безвозмездного пользования. СМД вправе установить порядок возложения платы за освещение образованной площади тамбура на таких собственников."

Решение по этому вопросу было принято. Обсудим с УК возможный порядок оплаты, и что делать с освещением общей части площадки.
avssvs 28.04.2016 «ответить»
У а нас по полдня на площадке света нет,причем какой то рукодельный выключает явно зная где рубильник,может нам тоже Одн скорректируют?или разрешат самим устранять возникающие проблемы?
sarat2000 28.04.2016 «ответить»
Датчики движения нужно ставить, экономия будет для всех.
Так датчики тоже наверное к общему рубильнику будут привязаны,а света так и нет с 8 утра,хотя УК в курсе.А уборщица просто проигнорировала наш этаж,и поехала убираться выше.
bbgon 28.04.2016 «ответить»
На счет датчиков - полностью поддерживаю. Светильники светодиодные светят хорошо, но быстро начинают мерцать, у меня на этаже уже две мерцают, как на дискотеке, все руки не дойдут разобрать и посмотреть, что там за элемент внутри. Кстати, никто не знает маркировку этих светильников? нас один светильник висит такой же, как на лестничных клетках, старые круглые, интересно, это сэкономили на нас или так и должно быть, чтобы один светильник на этаже, и именно у моей квартиры, был старого образца с цоколем Е27?
В Чувашии во всех новостройках уже устанавливают датчики движения (или шума), очень эффективно,на мой взгляд.
Да много чего можно перенять,сохранить бы то,что имеем.Вот например,все спокойно смотрят на то,что скоро вокруг дома нам разобьют весь асфальт.Народ ,живущий в конце Гордеевки на машинах проезжают за нашими домами,конечно так быстрее,дорога ровная и нет лежачих полицейских.А асфальт будем мы за свой счет восстанавливать,а это наверное в разы дороже ,чем датчики установить.
borzz007 29.04.2016 «ответить»
Конечно нам ограждать территорию нужно и ставить или шлагбаумы, а лучше ворота с приводом. А одни ворота, мне кажется те которые к детской площадке вообще лучше просто закрыть, что бы сквозного проезда не было. А на газоны рядом с бордюром положить парковочные решетки что бы зелень сохранить.
sarat2000 01.05.2016 «ответить»
Svincovi а Вам видимо очень завидно что у соседей тамбур?. Думаю если Вы обратитесь к соседям то они непременно выведут свет на площадку.
Svincovi 04.05.2016 «ответить»
А Вам только бы поязвить!
a.frolova 29.04.2016 «ответить»
Ужаваемые соседи, извините пожалуйста что не по теме!

Весь форум прочитать сил нет, пробежала глазами по некоторым темам.
Купили неделю назад квартиру в доме 33а, 2 подьезд) кв.82 Будем знакомы! В тему УК и всего остального только начинаю вьезжать.

Но вопрос такой: пожалйста дайте номерок старшего дома, или кого то из председателей? Заранее спасибо огромное)
Maseta 30.04.2016 «ответить»
Возвращаюсь к проблеме по горячей воде в д.33 а под. 2.В одном из стояков в квартире так и нет горячей воды по вине жильца кв. 129.Как мне объяснили в УК Союзный данный владелец квартиры понаделал кучу врезок сверху и снизу стояка минуя счетчика в связи с чем ему было отказано в опламбировки счетчика и УК приняло решение перекрыть стояк с горячей водой.На мой вопрос когда все решится ответили,что пока все не будет сделано в кв. 129 по техническому регламенту воду не включат.И еще добавели ,что владелец этой квартиры послал всех подальше и ему плевать на опламбировку счетчиков.УК сейчас готовит жалобу и документы в надзорные органы.Вот такая не хорошая проблема.То есть получается из-за одного индивидуума должны страдать все соседи по стояку.Может кто знает как повлиять на господина из кв. 129.Ведь так нельзя.Эгоизм полный.
scorpion5th 30.04.2016 «ответить»
www.nn.ru/user.php?user_id=844100

Насколько я знаю, хозяину предложено в установленный срок добровольно устранить найденные замечания.
Maseta 30.04.2016 «ответить»
Спасибо.Хоть бы он побыстрее всё исправил.
elena426 04.05.2016 «ответить»
Уважаемы (ая) Maseta! Вы, по всей видимости, самый осведомленный человек! И насчет "кучи врезок сверху и снизу" и посылания куда подальше. А в "зад" случайно не было врезок в злосчастной 129 квартире? Все счетчики были опломбированы (вот незадача :)) В УК была доведена информация о планировании установки двух полотенцесушителей. Ну хочется так госпоже, а не господину (опять мимо) из кв.129
Maseta 06.05.2016 «ответить»
я никого не оскорблял и всю описанную информацию получил из уст мастера и по телефону ук союзный. Извените если обидел кого. Еще раз повторюсь за что купил за то и продал.Не верите мне сами позвоните в ук
scorpion5th 06.05.2016 «ответить»
А давайте, во избежание недоразумений и недосказанности, вместе с другими "жертвами" по стояку и представителем УК сходим и посмотрим на стояк в 129 квартире? Там на месте можно будет и разобраться в сложившейся ситуации.
elena426 06.05.2016 «ответить»
В моей квартире посторонним делать нечего. Только представитель УК, который, кстати, сегодня должен зайти.
Ну разумеется, "посторонние" пусть в тазиках моются, пока "госпожа" разбирается с УК.
elena426 06.05.2016 «ответить»
Сарказм здесь неуместен, уважаемый! Это частная собственность
Стояк - это общее имущество дома, но это Вам не помешало вмешаться в его работу.
целиком Вас потдерживаю
только что позвонил мастеру наших домов Алексею, он мне сказал что в кв. 129 никого нет хотя договореность действительно была.Так кому верить в итоге?Может вы как то решить назревшую проблему.Почему ваши соседи должны страдать.
Это точно мне адресовано?
нет это для кв. 129
nic52 01.05.2016 «ответить»
Не работает пока совет дома и не разу не встречался.
avssvs 02.05.2016 «ответить»
А кто нибудь знает,по какому поводу флаги установили на домах у нас,и даже статья такая есть в содержании жилья?нам это зачем?больше некуда деньги потратить?
sarat2000 03.05.2016 «ответить»
Очень даже отлично смотрится :-D
avssvs 04.05.2016 «ответить»
Вашему оптимизму мы все еще с декабря завидуем)))
sarat2000 04.05.2016 «ответить»
Без него совсем печально все выглядит)))))
avssvs 05.05.2016 «ответить»
Да вот и хотелось бы повеселее,свадьба то за наш счет)))
mihgus 30.04.2016 «ответить»
Наконец убрали кучу строительных отходов у 2го подъезда дом 33А. Сейчас надо установить полный контроль за возникновением неубранного мусора и пресекать образование свалок в подъезде и у входной двери. Правда двери видимо красили "супер-спецы высшей категории".
МАРИЯ89 04.05.2016 «ответить»
а если контейнер занят? наверно, поэтому может мусор скапливаться... живу всю жизнь в другой своей квартире, у нас тоже такое бывает, но потом все убирается. Конечно, могут попадаться и недобросовестные соседи, кто просто может забить на уборку мусора, но ведь по-человечески, многие сейчас делают ремонты и не хватает места, я так думаю.. Может, я и не права )
mihgus 05.05.2016 «ответить»
Я единственно не пойму откуда из одной квартиры может быть столько кирпича и штукатурки. Любую перепланировку можно сделать на стадии строительства. И если это делается,то по всем законам вы должны за свой счёт нанять транспорт и вывезти весь свой строительный мусор. А вы хотите за общие деньги сделать это. Как то не очень нормально.
МАРИЯ89 06.05.2016 «ответить»
если это Вы мне, то лично я ничего не ломала!! не по адресу! так что претензия насчет общих денег точно не ко мне!
mihgus 06.05.2016 «ответить»
Я говорю о тех кто ведёт перепланировки и оставляет после себя строительный мусор в подъезде и у подъезда. Контейнеры под крупные бытовые отходы не подразумевают строительный мусор. Это прописывается во всех договорах. Так что я не лично к Вам обратился, а на Вашу тему ко всем собственникам наших домов. Чистота должна в первую очередь исходить от нас и контроле за всеми кто причастен к обслуживанию наших домов. С уважением к Вам Михаил.
bbgon 07.05.2016 «ответить»
Да вот ни фига не любую не не на стадии строительства. Любой нормальный строитель скажет вам, что объект этот ему предстоит сдавать, и отступать от кладочного плана не имеет права, если только вы не имеете в виду старой русской "дать в лапу" и нарушить норматив строительства, а потом представить это как своевременную заботу о будущих жильцах.
scorpion5th 01.05.2016 «ответить»
А никого не смущает, что конденсат от кондиционеров выводится на пешеходные дорожки? Существуют ли вообще варианты решения в таких случаях?
sarat2000 01.05.2016 «ответить»
водичка не страшно, а вот алкошня это проблема
Не страшно, но и не слишком приятно. А алкаши... не стоит, наверное, все проблемы в кучу мешать, это контрпродуктивно))
Контр продуктивно то ,что звонят из УК и говорят - воду г/в сделали , а вода еле теплая. Да еще влажной уборки у кв. не было ни разу и т.д. Вот с этим надо разбираться,а не смотреть где ходят алкаши.
У кого чего... Вы как член совета дома разбирайтесь, контролируйте работу УК.
Извините ,как какой член? Мне никто ни разу не позвонил- с кем общаться я не знаю. Кроме как с УК ,я ни с кем не разговаривал.
Захотели бы - нашли, у УК есть контакты всех членов совета дома. А так сидите, ждите... может кто и позвонит.
alena.aleksandrova 31.10.2017 «ответить»
Соседи, добрый вечер, а подскажите пожалуйста номер телефона председателя по дому 33а Дмитрия, очень необходимо связаться с ним!
NN 1977 01.05.2016 «ответить»
Решение есть - выводить с кондея дренаж в канализацию, но это доп. затраты ( штроба как минимум, максимум + дренажная помпа, если конденсат отводить не самотеком.)
Это решение хорошее, но в нашем случае, к сожалению, бесперспективное из за сложности и дороговизны реализации.
avssvs 09.05.2016 «ответить»
Две недели не убирается площадка на нашем этаже,даже не подметается,звонила в УК ,опять мило со мной побеседовали и на этом все,пошла третья неделя...
sarat2000 09.05.2016 «ответить»
У нас помыли полы на этаже на этой неделе
nic52 09.05.2016 «ответить»
А у нас ни разу не мыли,а подметали 2 раза за апрель/3 этаж 1п. 31а/, да еще при этом и ругались......
ula 80 09.05.2016 «ответить»
31а 1 подъезд 12 этаж, моет каждую неделю и еще пыль вытирает, сама лично видела что пыль вытирает. И на первом этаже каждую неделю моет, только у нас "хрю-хрю" много и на первом этаже труды ее работы становяться не заметны.
nic52 09.05.2016 «ответить»
Ну я рад за вас.
На первом этаже и у нас моют,но мы платим и за свой этаж тоже.
Как будто мы придираемся или хотим что то лишнего,чем ей наша площадка не нравится тогда?
Чтобы не быть голословными
NN 1977 09.05.2016 «ответить»
Тоже не моют 31а 8 этаж
nic52 10.05.2016 «ответить»
Только видел на 1 этаже мыли , и то 2 раза за месяц
/31а 1п./ Бываю каждый день..... И это нормально?
И то при этом уборщица ругалась за грязь. Хотя у нас по сравнению с 33а -чисто.
borzz007 11.05.2016 «ответить»
Еще одно предложение к жильцам наших домов: давайте будем следить за работягами и вообще за тем, что бы входные двери подъездов без необходимости не были подперты кирпичами. От этого отказывают доводчики, по крайней мере на входной двери 2-го подъезда д.31а доводчик уже не прижимает дверь, приходилось самому ее доводить до электромагнитного замка, может еще кто-то из дома это и делал, но большой массе жильцов это по барабану! Многие живут с таким отношением что за входной дверью квартиры уже все не мое! Так нельзя! Давайте бережно относится к нашему общему имуществу! Наблюдал как-то как утром дама лет 55 с сумкой на колесиках вышла, а то что дверь не закрылась ей фиолетово, пришлось вернуться и прижать ее к замку, а вот даму догонять и делать ей замечание времени уже не оставалось! В общем сегодня дал заявку по всем подъездам наших домов на ремонт доводчиков.
scorpion5th 11.05.2016 «ответить»
Пока дома не заселены, пока в них больше гастарбайтеров, чем жильцов - будут ломаться доводчики, вороваться лампочки и "сраться" по углам. Смиритесь с тем, что уследить за всеми не сможете. А поймаете за руку - внушайте правила поведения на месте. Призывы к соседям по данному вопросу, тем более здесь, бесперспективны.
avssvs 11.05.2016 «ответить»
все утро открыты двери и это не строители,а работники УК,лишний раз ключом открыть видимо трудно.Я тоже спрашивала про доводчики,громыхание на весь двор от двери,сказали пока менять смысла нет.
mihgus 11.05.2016 «ответить»
Нам до заграничной культуры,"как до луны пешком". Постоянно как увижу что дверь припёрта кирпичом, делаю замечание тем кто это сделал. Иначе нельзя. Некоторые понимают,а кто-то не воспринимает и обижаются.
sarat2000 12.05.2016 «ответить»
Доводчик не сломал, я его уже пару раз регулировал, но какая то "па***" снова выкручивает что бы дверь не закрывалась. Схожу сегодня снова отрегулирую, мне лично не трудно.
avssvs 12.05.2016 «ответить»
да прямо диверсанты у нас какие то живут,как будто специально все ломают,у нас вчера опять брусок выломали в лифте и бросили на площадке,и ведь не лень ночами свинячить.
borzz007 12.05.2016 «ответить»
По крайней мере 9 мая какой-то "шутник" взял и вырубил на моем этаже все вводные автоматы на все квартиры. Я думал что во всем доме, а когда уже вечером вышел на лестничную клетку то понял что подача электричества в дом есть. Это, возможно, и есть последствия того что в дом проникнуть достаточно легко.
scorpion5th 12.05.2016 «ответить»
В нашем подъезде по крайней мере одну квартиру снимают алкаши, другую маргинальная молодежь. Одни уже отметились разборкой обшивки лифтов версии 1.0. Опять же, не считая всевозможных отделочников. Сдается мне, что гадят как раз те, кто проникает в дома вполне легально.
mihgus 12.05.2016 «ответить»
Что-то мне чуется все многоэтажки скоро будут страдать или уже страдают от всяких не адекватных личностей. Что то с воспитанием и культурой совсем плохо.Все должны понять,что если не будут останавливать эти личности они будут наглеть ещё больше.Безнаказанность порождает преступность.
sarat2000 12.05.2016 «ответить»
На 10 этаже так же отключали автоматы, не успел догнать ушлепков, бесились дети, мне два раза выключали. Родители видно бухали а детишки веселились, и заходили на этажи по лестнице. Жаль не поймал.
Доводчик вроде настроил
mihgus 12.05.2016 «ответить»
Может общее собрание жителей собрать и совместно предупредить их. Кстати за вредительство можно и наказать.
nic52 13.05.2016 «ответить»
Интересно когда в д.31а 1п. будет г/в. До 9-10 часов холодная -сколько не спускай,а после целый день еле тепленькая. По утрам помыться не реально. УК уже больше месяца принимают заявы-обещают разобраться,но все по старому - А СЧЕТЧИКИ КРУТЯТСЯ!
avssvs 26.05.2016 «ответить»
Надо хотя бы ближе к осени подумать над вопросом по установке решеток или еще как то ,для чистки подошв обуви у входных дверей,конечно не все будут напрягаться,но все равно меньше грязи будет в подъезде.
sarat2000 15.05.2016 «ответить»
Интересует один момент, на доме 33а появился рекламный баннер, у них есть договор на размещение рекламы, и явно что весит он без согласования с УК? таким макаром эти отделочники нам все дома завешают на халяву.
avssvs 16.05.2016 «ответить»
Из соседних домов к нам строительный мусор возят,тоже на халяву.
avssvs 17.05.2016 «ответить»
Принесли листочки за квартплату,с каждым месяцев глаза все шире становятся.
МАРИЯ89 17.05.2016 «ответить»
Подскажите, а что опять там?
Строчек с каждым разом вдвое больше становится,интересно,когда конечный вариант увидим?
ula 80 17.05.2016 «ответить»
Меня интересует ОДН электроснабжение 610руб. У всех такая сумма?
У нас 722 руб
Будем надеяться,это за все ,что набежало с начала года,если каждый месяц такая сумма будет,то круто конечно .
natalia31 17.05.2016 «ответить»
ОДН даже с начала года в принципе столько не может быть
в среднем за месяц 70 руб.......с начала года *на 4 месяца....итого 280 руб.
nic52 17.05.2016 «ответить»
В следующем месяце все должно быть по счетчикам.
natalia31 17.05.2016 «ответить»
у меня 647 руб.
это вообще "капец"
мы что подъезд содержать будем?
должен быть общедомовой счетсчик.....он вообще имеется?
svlad7519 17.05.2016 «ответить»
Вопрос: в доме 31а в 1-м подъезде на первом этаже в углу на противополож от лифта стене висят открытые 2 ящика с комутаторами интернет провайдеров - в частности мой - Ростелеком. В эти выходные питание у этих ящиков полностью вырубилось. 3 дня без интернета. Сейчас ростелекомовцы пришли и включили пакетник. На будущее, Кто знает, откуда они запитыны? Рядом я не нашел.
Это не по теме.
Хотелось бы узнать у собственников д.31а и 33а, у кого из 4 подъездов по стоякам, есть г/в выше 18 градусов / особенно утром /.
Пора уже разбираться.
Звонил сегодня в УК по по поводу оплаты услуг.
Прислали счета с учетом нулевых показаний новых счетчиков,что в принципе не приятно - но правильно.
А разве это правильно,на заводе счетчики поверяют и на них не может быть ноль никак,так что и здесь нас обманули.
Просто все поставлены в одни условия.
Кто то с декабря навернул 1000 квт. ,а кто-то еще не заезжал.
scorpion5th 17.05.2016 «ответить»
Мне кажется, Вам пора выходить из образа "жертвы". Переигрываете. Хотите разобраться - идите разберитесь, потом расскажете как должно быть.
Кому вопрос -конкретней.
У нас есть горячая вода,прямо хорошо горячая течет,надо вам по своему стояку наверное вопрос поднять,чего зря по счетчику платить.
На завтра вызвал уже - достало.
Мы все пишем не по теме.Давайте лучше в в личку.
Many-many 03.06.2016 «ответить»
А у нас проблема будет поинтереснее..мы из 33 дома 11 этажа,кв 136 .. и с 12 этажа к нам ручьями течёт вода прямо по стояку ,в наш туалет..Происходило это в тот момент ,когда они включали стиральную машинку.И вода реально мыльная и очень похожа на порошок...звонили соседям решить всё-таки как -то мирным путём всё..3 дня текла вода и 3 дня мы им звонили (мы сами пока не живём в кв,но заселяемся на след неделе уже)..в туалете и ванной комнате у нас уже сделан ремонт,но коробок наши рабочие не ставят,так как непонятно ,что там у соседей сверху там..хотя у них уже стоит короб и они утверждают ,что у них сухо всё.но!!!у них за коробом не видно совсем ничего...вчера звонили им снова,а они нам сказали,что мы им надоели названивать..я посмеялась конечно..и сказала:ребят,у нас уже 4-й день течёт вода ручьями от вас..проблема явно у вас,мы конечно можем вам не звонить,а просто сразу вызвать свидетелей и пойти в суд!вот вроде довоговорились в воскресенье 5 июня встретиться и что-то делать..обещали,что придут их рабочие ..

Люди,у кого-то есть вообще такая проблема???..и если всё-таки мирным путём не получится в воскресенье с ними ничего решить,хочу сразу попросить выступить всех соседей в роли свидетелей,отзовитесь ,кто будет 5 июня в районе обеда дома???
pelikesha 03.06.2016 «ответить»
Очень похоже на проблемы в сливной трубе, у нас в доме в двух стояках было нечто подобное - в одном случае застройщик криво установил ревизионный люк, в другом - ревизионный люк был с трещиной.
МАРИЯ89 03.06.2016 «ответить»
у нас была пробита крестовина, от того, что кто-то еще в январе в канализационную трубу, видимо, растворы цемента выбрасывал и всякую шнягу, но УК нам все пришла и заменила. К счастью, не успели никого протопить.
lyudik-76 15.06.2016 «ответить»
Здравствуйте. Дом 33А кв.69. А у нас проблема с напором холодной воды. 2этаж.
Соседи по стояку отзовитесь пожалуйста! Как у Вас, может просто у нас засорены трубы.
annaSK 18.06.2016 «ответить»
Мы на другом стояке, но та же проблема была. Вы попробуйте фильтр промыть.
annaSK 18.06.2016 «ответить»
В наш контейнер выкидывают бытовой мусор из соседних домов, это пол беды. Вечером подъезжают на газелях и заваливают строительным. И попробуй им скажи, пошлют куда подальше. А мы за них плати.
Piramidka 22.06.2016 «ответить»
Вчера в кв 22 дом 31 А из вентиляционных люков прилетело море мошки!!! она была везде- на люстре, гардинах, в кровати- везде- и она разных размеров((( Что это??? у кого так же ??
Piramidka 22.06.2016 «ответить»
Просто сфоткайте на телефон как выбрасывают- номер машины, морды их и время (можно видео записать) И написать жалобу в УК-захотят они- пусть разбираются- (там нормальные штрафы) или написать заявление участковому с указанным видео к нему и там он должен реагировать на ваше заявление.
avssvs 22.06.2016 «ответить»
Забор надо ставить,а не морды фотографировать,прямо так всех и бросились искать
borzz007 23.06.2016 «ответить»
На нашей территории уже ГАЗели паркуются! Еще немного и наш недопиленный газон раскатают.
Ksuuy 23.06.2016 «ответить»
Действительно страшно выходить из за дома, гоняют, как по проезжей части, то и гляди снесут. Детей и собак страшно выпускать.
Зашла на 1 попавшийся сайт. www.autopark-nn.ru/avtomatic...9567498094053597
Позвонила.
Стоимость автоматического шлагбаума с установкой до 4м -45000р, в комплекте 2 пульта, стоимость пульта 900р.. На 1 пульт можно подключить несколько шлагбаумов.
Может поискать, где есть более интересное соотношение цены и качества. Проголосовать. И попробовать договориться с УК, стоимость в квитанцию включить. Что скажите?
scorpion5th 23.06.2016 «ответить»
Скажу, что у нас еще нет территории, которую можно было бы огораживать. К повестке следующего общего собрания по результатам 1-го года эксплуатации домов можно будет и этот вопрос поднять. А сейчас рано, имхо.
Ksuuy 23.06.2016 «ответить»
Всё таки надо, как то решать. Я не про территорию РЖД, а про асфальтированную дорогу нашу (между домами и мусорным контейнером) с целью избавления от не прошенных "гостей". Мало ли каких дел натворят, начиная от свалки мусора+ вдоль стоят машины, дорога узкая, запросто машину чью нидь заденут или из-за машины выбежит ребёнок и собачка и их нет... Зимой на Тонкинской т.о. сбили ребёнка, вышел из-за машины, водитель не заметил.
borzz007 23.06.2016 «ответить»
Еще добавлю каплю своих наблюдений - когда начинается затрудненный проезд по Московскому шоссе и т.д. то наша дорога (которая смотрит на гостиницу Николь) становится заметно оживленнее. Видел несколько раз проезжающих транзитных на хорошей скорости. Конечно и с другой стороны скорость тоже в перспективе не мешало бы загасить.
nic52 23.06.2016 «ответить»
Для начала хотелось -бы посмотреть на Совет домов / понять кто за что? / и собрать общее собрание.
ann_miran 29.06.2016 «ответить»
хотя бы закрыть наш проезд надо (дом 31а, где детская площадка), все кому не поподя ездят и паркуются!!!
annaSK 23.06.2016 «ответить»
Видеонаблюдение нужно домовой и придомовой территории, во вторник вечером с нашей площадки украли пожарные рукава. Еще муж неоднократно делал замечания рабочим, которые выходя курить облакачиваются на наши машины! А про дорогу вообще нужна отдельная тема, гоняют как по центральной, особенно за домами. Куда написать чтоб лежачих полицейских положили?
А пытались закрывать подъездные двери ? Почти каждый день приезжаю и проверяю - пока все на месте.Кстати у меня на этаже никто не живет....
annaSK 23.06.2016 «ответить»
Все было закрыто, эти гады ездят на лифте и воруют светильники, рукава, гадят и т.д. Устали гонять!
Значит ищите все украденное у своих.У нас пока все хорошо.
д31-а п.1
-=Elenka=- 24.06.2016 «ответить»
Ук "на союзном 3" сильно разочаровывает. Я не люблю ругаться, но думаю скоро начну. Письмо о снятии с регистрации идёт 3 месяц, попросила счетчики опломбировать, так майские праздники начались с 28 апреля. Ну и ещё сейчас добавилась весьма не приятная ситуация
Mele 30.06.2016 «ответить»
А у Вас не возникало мысли что письмо идет так долго по вине почты или же той стороны где снимаетесь с регистрации. У нас с этим проблем не было все быстро и оперативно.
ann_miran 29.06.2016 «ответить»
у нас на этаже живут у лифта! и я в перспективе в скорой)
Ksuuy 24.06.2016 «ответить»
Позвонила в администрацию Отд. ком хоз-ва 246-06-51. Они могут установить лежачие полицейские, при сборе подписей и т.д., но только на земле которая принадлежит муниципалитету. Если внутри домов, земля наша, это обращаться в УК, и будут устанавливать они, за наш счет. Я не знаю, сколько это стоит, но проблему в целом не решит, а деньги заплатим. Я все таки за шлагбаумы. 45000*2/300 квартир. В среднем по 300 р. с квартиры. + пульт. Не такие великие деньги. Но проблем по уменьшиться точно. Можно поискать, может и дешевле найдем.
borzz007 27.06.2016 «ответить»
Шлагбаум дело хорошее, но есть одно "но" - это то что взрослеющие детишки на стреле могут кататься и жуткие водилы на ГАЗелях любят эти стрелы сшибать. Здесь автоматом нужно еще хороший видеорегистратор и несколько хороших видеокамер (желательно ip, с инфракрасной подсветкой что бы в темноте все видно было) установить к этому. Т.к. возможно придется искать тех кто их будет пытаться поломать. Это из практики - на работе за 2 года 3 раза стрелу меняли.
sarat2000 27.06.2016 «ответить»
Не проще распашные ворота при установке заборов поставить, шлагбаум вообще ненужен.
Ksuuy 27.06.2016 «ответить»
Забор конечно лучше. Но заборы мне кажется мы поставить не можем. Во первых земля не наша, во вторых люди ходят на Сормовский поворот через нас, у наших домов проход через трубу, им придется обходить. Соответственно кто нибудь "накапает" куда надо, и всё снесут. По моему сейчас огораживание домов не законно. Или за свой счет, делать в другом месте этот переход, через трубы.