--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

План мероприятия на 28.09.2015г.

5
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GaVa.O
26.09.2015
Прежде позвольте отчитаться о проделанной работе.
Итак, общалась с Масловой Натальей Владимировной (Администрация, отдел строительства, заместитель начальника управления) по вопросу передачи комплекта документов по вводу домов в эксплуатацию. Комплект документов передан, однако там не хватает очень важного документа (заключения Инспекции государственного строительного надзора по НО).
Пока ей звонить не стоит, другой информации у неё нет и на ближайшее время не будет (мы её замучили).
Созвонилась с ИГСН по НО (Горячевым Андреем Анатольевичем). Они не выдадут им заключение т.к. имеются серьёзные замечания по противопожарной безопасности и СЭС, и объём работы там очень большой. По процедуре - после устранения всех замечаний застройщик подаёт им заявку, те в течении 7 дней выходят на объект и при положительном исходе в течении 10 дней выдают это заключение.
Как понимаем в сроки они ну никак не вписываются. В связи с чем созвонилась с Министерством строительства, жкх и тэк Ниж. области (Федотовой Анной Владимировной, начальник отдела контроля по строительству). Объяснила ситуацию, наши переживания, мысли и прочее. Сходу что-то мне говорить не стала, попросила время для уточнения информации, обменялись телефонами. В понедельник до обеда позвонит, скажет. Рекомендовала обратиться к застройщику, в случае, если нас там не совсем радушно встретят, письменно обратиться к министру строительства....Ниж.области Донато Игорю Олеговичу и тогда вопрос будет решаться уже на таком уровне.
Поговорили и о начавшейся процедуре банкротства, дала ей все данные по делу, тоже взяла под контроль.
Правда, мне никто так и не дал ответа на вопрос: "Так что же будет со стройкой в случае, если они не уложатся в сроки по договору аренды и разрешению на строительство?"...

А вот теперь давайте обсудим план действий на понедельник.
Встреча 8.00 -- идём по адресу ул. Минина, 4 . Общаемся с Умяровой, задаем вопросы, заодно знакомимся с проектной документацией.
С собой берём паспорт и ДДУ (на всякий случай).
Интересующие вас вопросы прошу озвучить в теме (например, про освещение на стенах наших домов и кто будет за это платить? Отсутствие ливневой системы на крышах парковок рядом с нашими подъездами и куда будет стекать с них вся вода? И прочее..)
Затем зайдем в Министерство строительства ... Ниж. Области всё же закинем обращение (ул. Ошарская, 63). Текст примерный подготовлю, завтра выложу, пообсуждаем. Но суть его будет зависеть больше от приёма нас застройщиком. Кстати, настройтесь на то, что там мы не самые желанные гости и сценарий может разворачиваться как угодно.
Если у кого появилось желание присоединяйтесь, телефоны кидайте мне в личку.

Пока как-то так. Включаемся в обсуждение.

И совсем на последок, как оказалось, очень многие дольщики наших домов не сидят равнодушно в стороне, также звонят, узнают информацию, просят помощи в разрешении вопроса. Но почему-то на форуме и половины от них нет. Видать уж больно скромные (шучу :) ) Ребята, молодцы! Рада была услышать, что нас так МНОГО!!! )))
nn1982
26.09.2015
Интересная идея!
pelikesha
26.09.2015
Спасибо за информацию, особенно про результаты обследования ГИСН.

Что хотелось бы отметить - разрешение на строительство у них до 15 октября все же, т.е. впритык, но они пока укладываются. Уже точно они не укладываются в срок ввода в эксплуатацию, но это как я понял никаких особо значимых последствий пока не имеет.

В офисе застройщика нас точно не ждут. Умярова если и будет доступна, то скажет что-нибудь в духе "я занята сдачей ваших домов, мне некогда", а кроме неё там никто не владеет ситуацией.

Ознакомиться с проектной документацией - хорошая идея. Но есть несколько вопросов - я с трудом представляю себе объем этой документации, но что-то мне подсказывает что на её изучение может уйти несколько часов, при этом знающим/разбирающимся человеком. Нужно заранее продумать какие моменты в этой документации нам нужно уточнить.

Кроме того, они запросто могут отказать в предоставлении документации ссылаясь на что угодно (я знаю что по закону они должны это сделать, но на деле может оказаться совсем иначе). Возможный сценарий - "документация сейчас на проверке в администрации/министерстве, оставляйте письменное требование, мы его рассмотрим и назначим дату когда вам придти, ".

По поводу обращения - смысла всем идти на Ошарскую нет никакого. В офисе на Минина подписываем обращение, 1-2 человека отправляются с ним в министерство.
Jylls
26.09.2015
Очень интересно какие у них там серьёзные нарушения пожарной безопасности и СЭЗ, прям заинтригована. Встреча в 8.00 у дома?
GaVa.O
26.09.2015
Лучше встретиться на пл.Минина, чтобы туда-сюда не ездить.

Я на сайте администрации видела, что разрешение на строительство у них до 15 октября, однако Умярова озвучила мне в разговоре 1-ое, может заработалась? )

По поводу проектной документации, ни за что не поверю, что она в единственном экземпляре. Про письменное требование тоже может быть. Мне в Министерстве строительства напомнили про весеннюю комиссию с нашим застройщиков, в которой обязали их общаться с дольщиками и отвечать на все наши вопросы.
Кстати о вопросах, ни у кого они не появились?

На Ошарскую однозначно пойдем не всей гурьбой, 1-2 человек предостаточно. Обращение сегодня набросала, завтра отредактирую, скину.
lauraxa
27.09.2015
Просто срок сдачи у них- lll квартал, а 1 октября- это уже lVквартал , и до 15 они в идеале должны бы от нас отделаться, что б аренду не платить и т.д., а не за 90 дней, как по договорам ( включая какие- то недельные сроки для офорления для нас). Однако у них не ладится.
GaVa.O
27.09.2015
Выкладываю образец обращения.
К сообщению прикреплен файл:
129403840-obrasenie.doc   (18 Kb)   Скачать файл
Jylls
27.09.2015
Уточняю, в 8.00 завтра на улице Минина д.4? Все в силе?
GaVa.O
27.09.2015
Всё в силе. Ул. Минина, д.4
У кого есть техническая возможность, прошу распечатать второй вариант обращения в 2-х экземплярах. Внесла некоторые дополнения.
К сообщению прикреплен файл:
129406120-obrasenie.doc   (18 Kb)   Скачать файл
sarat2000
28.09.2015
Как прошло мероприятие?
sarat2000
29.09.2015
Походу великая тайна
sarat2000
30.09.2015
GaVa.O Какой результат похода? состоялся он вообще? Что за тишина?
Результат такой, что от нас ждут список вопросов к застройщику, для чего была создана отдельная тема.
P.S.: зайдите в личные сообщения, есть личная просьба
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов