--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проект договора с УК "На Союзном-3"

45
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
29.01.2016
Выкладываю черновую версию проекта договора, пока без приложений.

Предлагаемый тариф на содержание и текущий ремонт составляет 23,41 руб. за м2, из них 0,6 руб. идет накоплением на непредвиденные расходы. То есть ждем подготовленную смету-расчет ставки в 22,81 руб. за м2.
К сообщению прикреплен файл:
138806634-dogovor-upravlenij-mnogokvartirnim-domom_red3_bez_ssilok.doc   (179 Kb)   Скачать файл
mihgus
29.01.2016
Ещё приложения к договору по услугам или после ознакомления с документацией на дом,потому что они конкретно не знают сколько в доме технических элементов. По-поводу всего этого оговорён период ознакомления. А так обычный договор,как и у всех. Прочитал,ознакомился. Спасибо за информацию.
С целью консолидации будущих и настоящих жильцов, а также для примирения противоборствующих сторон предлагаю на предстоящем собрании отказаться от повестки по вопросам ТСН, а сразу перейти к голосованию по выбору УК. Это позволит скоординировать усилия в едином направлении и избавит мероприятие от излишней напряженности.
sarat2000
30.01.2016
Тоже думаю что не стоит и терять время с ТСН))) Личное мнение!
nic52
30.01.2016
Договор стандартный ничего нового нет- если не считать, что это не УК.
avssvs
30.01.2016
И то что они ТСЖ даже не скрывается,только нашим дольщикам этот Союзный впаривается ,как УК
avssvs
30.01.2016
Вот интересный форум жителей ТСЖ на Союзном или это не про наших кандидатов на голосование?
www.nn.ru/community/house/so...147829&year=2014
nic52
30.01.2016
Я только что приехал от туда. \13.10\
Видел как наша инициативная группа ходит вдоль домов\ из машины\. Им чего за бесплатно делать нечего?
Посмотрели на бардак у подъездов -сфотили и ушли.
Обидно не успел припарковаться \ негде \ и поговорить.
Да кстати у домов на ГОРДЕЕВКЕ -рядом ,с утра все почистили \УК КАНАВ .Р-НА\.
sarat2000
30.01.2016
Вы только за деньги делаете что ни будь? Лампочку если в подъезде у себя на площадке вкрутите денег у соседей за замену попросите?))))))))
nic52
30.01.2016
Готов быть ст. по подъезду и все...... \бесплатно -как у нас в доме \ . У меня на этаже
все закрыто и лампочки горят.Надо контролировать .
mihgus
30.01.2016
Я сегодня был на дому,скинул Вам в личку на форуме,но Вы не позвонили. Хотел с Вами поговорить по УК. Это хорошо,что Вы проявили инициативу. Теперь я к Вам буду по другому относиться. Просто не люблю болтунов. Надо чтобы всё было конкретно и с делом.
vpered
31.01.2016
Позвольте вмешаться, что называется бардак у подъездов? Судя по дате поста - это суббота, верно? Я сам был на объекте в это же время. Сравним впечатления?
На дверях подъездов видели объявление, что в понедельник будет ПЛАНОВАЯ (не для показухи) чистка снега и просьба убрать авто. Мы за результат, а не просто трактор под окнами погонять.
avssvs
31.01.2016
Видимо наша инициативная группа вешала объявления для фотоотчета на собрании.
borzz007
31.01.2016
Позвольте возразить! Немного нелогично - гораздо проще убрать большую часть в выходной день, пока большая часть людей на выходном и находится дома. А в понедельник если кто и уедет, то как правило эти места тут же занимают те кто работают поблизости. Лично меня это не убедило!
vpered
31.01.2016
Доброго времени суток. Ну Вы даете - та тема архивная, я в ней даже коммент оставить не могу. Там 2014!!! год муссируется. И тогда все было не так, как описано. Автор же пишет - "ИМХО", а уж сегодня и подавно.
И насчет тепла там намеки - в доме автора сделано еще круче (как бы Т-Энерго не piss off) - каждая квартира расплачивается с Теплоэнерго напрямую и не зависит от долгов соседа.
Вот так-то. Voila
mihgus
30.01.2016
Предложите настоящий хороший УК и я Вас поддержу. Кроме Вашей болтологии и тяжбы со Скорпионом ничего конкретного.
nic52
30.01.2016
Да просто не надо было отвергать первую УК, а сейчас нам автоматом дадут КАНАВИНСКУЮ УК - что тоже неплохо ,но дорого \ 29,19 руб. \
Я за.
mihgus
30.01.2016
Я против,как против и Сормовского ДУК. Я не хочу договор ни на 3года, ни на 5 лет.
nic52
30.01.2016
УК от другого р-на нам точно не дадут!
borzz007
30.01.2016
Есть предложенная альтернатива нашей инициативной группы, называемая УК - ТСЖ на Союзном-3. Реально тухлый вариант - ЖУЛЬБАРС-КОНТОРА и не лучше чем просто ТСЖ.
vpered
31.01.2016
Вы мне предъявите, плиз, хоть что-то. Кто жульбарс? Вот на чем основаны доводы? Вы сами в какой сфере работаете, если не секрет? Как говориться, назовите мне работающий бизнес и я скажу, куда не посмотрела прокуратура.
Аналогично и к другим УК это относится. Найдите хоть одно без долгов к Теплоэнерго - это общее место, а я с ними (в смысле и долгами и ТЭнерго) борюсь с разной степенью успешности, правда.
Да, не представился - я открывал отдельную тему, чтоб не участвовать в общем ..., но можно было прямо спросить и получить прямой ответ. Юрий меня зовут.
avssvs
31.01.2016
Мне вот интересно когда вы на рынок приходите, вас продавцы просят описать свой товар. Как говорится вы продавец, заинтересуйте нас, пока одна болтавня, рассчитанная на веру в слова. Здесь у нас таких очень много.
borzz007
31.01.2016
Да и отзывы о продавцах и фирме тоже далеко не последняя информация, которая учитывается при определении решения работать с ними или нет. Уж такая жизнь и такая практика! Как говорится это один из пунктов экономической безопасности, которая в наши дни очень актуальна, и забывают про это те кто либо очень доверчив, либо с криками "банзай!" бросается на угад.
mihgus
30.01.2016
Знаешь,никто тебя никогда не обманет,если постоянно будешь контролировать работу любого человека,также и ТСН и УК. Вот ты вспоминаешь Монолит,а если посмотрел бы их договор и сколько там лишнего баласта,и не желание договариваться по тарифу. Это лучше тебя поставить начальником и дать право заключать договора и то дешевле бы вышло.
borzz007
31.01.2016
А я ЗА!
ann_miran
31.01.2016
И я ЗА, здесь УК это точно!
dihlofos
31.01.2016
В данный момент настоящий и хороший ДУК будет по конкурсу, который сплоченная и активизированная деятельность ИГ по пропихиванию УК Союзный может привести к срыву! Это ли не общественно-опасная деятельность?
IDEYYAA
31.01.2016
Да, все правильно - надо дождаться конкурса и очень хорошо , если нам назначат ДУК например канавинского или сормовского района. Эти организации имеют хороший штат и технику и давно себя зарекомендовали, да чего уж там стеснятся наверное многие сталкивались - по крайней мере на них больше надежды, чем на не известные и сомнительные конторки. Так зачем же вообще это собрание СОСЕДИ !
Давайте дождемся конкурса - осталось чуть-чуть и мы все будем РАДЫ и воде и лифтам и чистому дворику !!!

Скоро конкурс - зачем нужны собрания и нервомотания - чего то подписывать и решать, когда все должно быть, как богу угодно.
Хватит уже инициативным нашим соседей баламутить .
К тому же с какой радости надо приносить копию паспорта ?! Кстати аренда назначенного помещения не просто дорогая , а круто дорогая.
Предполагаю, что все будет включено за наш счет при оплате квартир -100 % никто просто так свои денежки не вложит.
НЕ НУЖНЫ ЭТИ ВСЕ СОБРАНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sarat2000
01.02.2016
Агитация))))) А ведь просили свое мнение высказать а не заниматься агрегатированием. (человек с регистрацией в сутки)
avssvs
01.02.2016
А развешивать объявления с призывами,как называется?не агитация ,случайно?или можно ,но не всем,фамилией не вышел.....
sarat2000
01.02.2016
Да как хотите это называйте. Каждый уже высказал свое мнение.
sarat2000
01.02.2016
А зачем срывать объявления было? Вы бы уж тогда и спам весь бумажный сорвали бы, доброе бы дело получилось
Ellena*
01.02.2016
полностью поддерживаю,
dihlofos
05.02.2016
Собственно то что и требовалось доказать!
vpered
31.01.2016
Как не УК? Вам лицензию прислать? Да, там есть одно ТСЖ в одном доме. Их устраивает такая форма управления. Форма, но не содержание.
avssvs
31.01.2016
Да будьте так любезны,выложите,давно на нее посмотреть хотим,неделю просим модератора,а в ответ тишина.И участие ваше в конкурсе было бы совсем не лишним для начала.
borzz007
31.01.2016
По вашим утверждениям, то для нас вполне перспективен вариант управления ТСЖ, который для здравомыслящих людей как-то не очень приемлем!
borzz007
31.01.2016
Плюс ко всему вы утверждаете что на электронной площадке конкурса нет ни одного претендента! Давайте по порядку:
- почему сами на конкурс не выходите - ведь у вас тарифы ниже чем у конкурентов?
- я звонил в Администрацию по поводу участников, там мне пояснили что в подавляющем большинстве случаев участники заявляются за день до его проведения, т.к. опасаются что конкурс отменят. А вы должны как раз про это знать, если вы так хорошо осведомлены по этим вопросам, а нас тут пытаетесь убедить что претендентов нет и скорее всего не будет!
elena426
01.02.2016
вопрос: благодаря чему или кому вы так уверовали в "победу на выборах", что готовы потратить столь немалые средства на аренду залов (не самых дешевых в городе)? И явно же не из личного кармана, а из кармана собственников, обслуживающихся в вашем УК. Или я ошибаюсь?
gordesh
03.02.2016
Не знаю куда написать вопрос, напишу сюда. Многие писали заявление на возврат денежных средств за разницу в метрах. Сегодня звонила, мне сказали "указаний нам не давали, что и как говорить собственникам". На вопрос, а кому-нибудь уже возвращали, мне ответили "нет конечно же". Они не дают ни телефонов куда обращаться ничего, что делать - не понятно. Я спросила, зачем же вы вообще принимали заявления, если возвращать не собираетесь, на что мне ответили "такие были указания". Ужас одним словом.
ann_miran
03.02.2016
Забудьте про разницу в квадратах, застройщик признан банкротом, его обязательства на себя никто брать не будет - это ж и ребенку понятно! Конечно надежда умирает последней, но вот реалии таковы. Я в свою очередь смирилась с тем что неустойку мне никто не вернет(((
borzz007
03.02.2016
Пожалуй, главное что квартиры все-таки наши, а не как у ряда застройщиков от которых масса обманутых дольщиков.
gordesh
03.02.2016
Да это понятно, что хорошо хоть квартиры получили. Да и на счет неустостойки с самого начала было ясно все. Да, в принципе, и на разницу в квадратах глупо было надеяться.
mihgus
03.02.2016
Сейчас число обманутых будет расти,т.к. уже официально написали что стоимость всех строительных материалов увеличилась и удорожание постройки новых домов примерно на 30%
sarat2000
03.02.2016
Дмитрий огласите результаты голосования
Кворум состоялся по обоим домам. Явка 200 человек. Управляющая компания выбрана, протоколы переданы в Администрацию, конкурс отменен. Копии протоколов выложу позже.
Hydraulic
03.02.2016
и желательно по квартирам какие квартиры пришли, как я понимаю голосование идет не по людям, а по площади
Если я там увижу свою то будет ай-яй-яй
dihlofos
03.02.2016
Меня например там тоже не было. Тоже бы посмотреть, а вдруг я там тоже есть? Но подобной схеме удивляться нечего - обычное явление! Так делают большинство кто предпринимает подобные действия - главное не дать времени на раздумья и тем и другим. Другие здесь это те кто проводят тендер. Кстати это не конечная стадия, я уверен что для полного осуществления замысла нужно еще немножко времени. В общем увидим, но направление в ТСЖ намечено уже четко и кто туда так рьяно метит тоже.
ann_miran
03.02.2016
И меня тоже не было
sarat2000
03.02.2016
А участников на торгах так и нет
torgi.gov.ru/allLotsSearch/n...5969&prevPageN=6
mihgus
03.02.2016
Пора заняться подготовкой для создания ТСН. Мы свободные люди и не хотим попадать в рабство какой то УК,которую нам выберут года на три. Вчера после собрания общался с жителями,все голосовали за Союзный,но хотели бы чтобы было ТСН.(это с кем я общался). Хотел также увидеть результаты вчерашнего голосования.
nic52
03.02.2016
Насколько я знаю результаты уже переданы в АДМИНИСТРАЦИЮ и торги аннулированы.
И не надо так явно лезть в правление.
Hydraulic
03.02.2016
а вчера интересно, 51 % собственников пришел?
Hydraulic
03.02.2016
Ну как и было все предсказано.
Поздравляю всех с ТСН.
А то очное заочное и т.д. и т.п.
И как предполагаю 51% не набран, все отменится и мы все будем в такой заднице, что другим и не снилось.
nic52
03.02.2016
А никто об % не узнает. Собрание \теперь понятно \ и было вчера , чтобы не успели ничего проверить .
Hydraulic
03.02.2016
а проверять в администрации не должны голоса, я думаю что не все так просто
IDEYYAA
03.02.2016
Областная администрация должна проверять все протоколы - надо бы туда обратиться
dihlofos
05.02.2016
Кстати, а где протокол? Если игра открытая - то где ее результат? Очень хотелось бы познакомиться с ними! ИГ, мы ждем от вас подтверждения легальности завершающих действий!
Jylls
03.02.2016
Да кто вы, понять не могу? Хоть увидеть бы Вас. Откуда столько негатива, столько претензий? Вы если сами ничего не предлагаете, зачем вбрасываете столько негатива? От вас одного столько шума из ничего, хотя по делу - никаких фактов. Голословные обвинения человека.
Hydraulic
03.02.2016
А вы что так разволновались?
протоколы в студию
Jylls
03.02.2016
Не ТСН, а УК.
Hydraulic
03.02.2016
Это где на союзном УК, а правильно ТСН как бы с УК работают.
ann_miran
03.02.2016
Мне тоже интересно посмотреть на результаты голосования
Hydraulic
03.02.2016
теперь я понимаю зачем шахматка нужна была
nic52
03.02.2016
Как сказали в АДМИНИСТРАЦИИ - подлинность проверить сложно.
А дальше их действия не знаю...
zvezdoch
03.02.2016
Вчера на удивление дольщики проявили активность и пришли на собрание, даже визуально было понятно, что пришло более 50%! И это здорово!!! Людям не безразлична судьба Наших домов!!!
nic52
03.02.2016
И это правильно и хорошо.
Не понятно только одно - г-н СКОРПИОН неоднократно писал , что он лицо не заинтересованное и не желает быть в ПРАВЛЕНИИ \ тем более у руля \.
Как то все коряво и не сходятся его слова с делами .
biker006
03.02.2016
Всем задавали вопрос кто хочет быть, ни кто кроме меня не изьявил желания. Поэтому совет дома собрали из тех кому не все равно на наши дома!!!! А нашим саботажникам мы еще не раз "спасиб" скажем!!!
nic52
03.02.2016
А вот не было бы саботажников , давно бы жили в мире и согласии.!
biker006
03.02.2016
Ну вот так сложилось , что теперь дальше делить не убитую корова?
Hydraulic
03.02.2016
Спасибо вам Якименко Дмитрий
Спасибо что не оставили нас в трудную минуту
Спасибо что приютили нас под своим крылом
Вот так надо благодарить
я просто теперь точно знаю на кого жаловаться, если будет не так как они обещают.
а судя по тому, что сбывается все что говорили саботажники, то....
в форуме теперь проку нет
всем пока.
в квартиру можете не стучаться не пущу.
elena426
03.02.2016
а еще было бы неплохо получить фото благодетеля, в иконостас и в красный угол! и молиться! молиться!
dihlofos
05.02.2016
Время покажет кому спасибо! Вы, похоже дальше половины шага не видите, спасибо, еще в конце декабря надо было кое-кому сказать, я даже уверен что знаете кому! Похоже сильно боитесь им слово поперек промолвить.
dihlofos
03.02.2016
Знаете! Как ни странно, но тем кто против деятельности ИГ, тоже далеко не безразлично! Пока в очередной раз убедились в том, что все идет по плану ИГ. Следующий шаг - это будет формирование недовольства работой и обслуживанием УК на Союзном, это что бы обозначить очередное действие! Вот время пройдет немного и именно это будет. А конечная точка нашего мучительного путешествия - ТСН. Вот с председателем теперь уже неоднозначно как то, тут и еще один претендент mihgus нарисовался. Попомните мои слова!
elena426
03.02.2016
к сожалению, не могу найти в темах и ветках свои соображения по этому поводу, но именно о таком развитии ситуации я и предупреждала. А далее все по сценарию! Браво г-ну Якименко!
sarat2000
03.02.2016
Вас тут нагнетающих четыре человека, которые весь форум за агитировали. С чего Вы взяли что если Вы не пришли то и кворум не собрался? Вы пытались сорвать голосование, не получилось. Теперь чего добиваетесь?
sarat2000
03.02.2016
Лично я за***** жить без воды, лифтов, и прочих радостей. Думаю как и многим другим соседям.
borzz007
04.02.2016
Я очень понимаю Ваше положение, Алексей! И понимаю положение таких же как и Вы - тех кто уже въехал и живет в своих квартирах! На самом деле - очень понимаю! Вот по этой причине, что Вы и многие уже отчаялись, вы и готовы были на все! Скажу честно и в последний раз здесь выражу свое итоговое мнение по происшедшему:
- то что победила все таки УК, это хорошо, для меня все же не ТСЖ!
- то как эта УК будет работать и какова будет реальная динамика тарифов, посмотрим!
- реальный, он же итоговый, результат работы инициативной группы будет виден по итогам как минимум года работы УК на Союзном! Очень надеюсь на лучшее, хотелось бы что бы работа УК на Союзном не дала почву идее продвигать ТСЖ!
- считаю что одной из следующих вех развития благоустройства наших домов необходимо продумать ограждение и ограниченный въезд на территорию наших домов, дабы не омрачалось наше проживание алкашами, выпадающими из Африки, допивающими недопитое у нас в подъездах, справляющих нужду под стенами наших квартир и входа в парковку и мирно спящими на наших газонах.
На сем я отсюда удаляюсь! Кого обидел - простите! Всем желаю мира, согласия и добрых соседских взаимоотношений! С уважением.
Александр.
nic52
03.02.2016
Никто не за кого не агитирует , а то что вижу по темам на то и отвечаю - в отличие от группы беспринципно рвущейся к управлению.
вот пришли бы и высказали свое мнение- против.
А еще и услышали бы призыв тех, кого назначили СМД, о том что они с удовольствием уступят свою вакансию.
Потому что это очень ответственно и занимает определенное время.
У меня мама старшая по дому в хрущевке, так я вижу, что совмещать работу основную и общественную не очень легко.
А людей было действительно очень много.
Если вас не было, нечего предполагать и мутить воду.
Если не будет результата от работы выбранного УК, я сама лично буду жаловаться.
Но я уверена (после диалога с Юрием Жданом), что результат будет- и будет положительный.
Ремонт можно будем в СКОРОМ времени начать. Что все коммуникации будут работать.
nic52
03.02.2016
Да я рад только ,что все наконец то сделают.
Только жаль за последний месяц нервов за этот бардак и денег\ за подъем по лестнице\. Только уже в СВЕТЛОЕ ДАЛЕКО - верится с трудом.
Живу на МЕЩЕРЕ и на темы УК не парюсь...все нормально.
Слава БОГУ И БОРОТЬСЯ НИ ЗА ЧТО НЕ НАДО.
mihgus
03.02.2016
Да куда они придут, их бы там на части порвали. Всего то 4-5 человек а сколько негатива.
sarat2000
03.02.2016
Рвать уж точно никого не нужно, думаю что здравая контрольная группа людей должна непременно быть, но с умеренными взглядами))))) Пусть мониторят работу УК ))) Особенно с даром предвидения.
mihgus
03.02.2016
Да я уж так,конечно рвать никого не нужно. Почему небольшая группа жителей пытается внушить остальным,что так лучше. Тогда надо было присутствовать на собрании и объяснить всем свою позицию..А то получается что они игнорируют мнение большинства. Я вот за ТСН,но если надо как быстрей то против большинства не попру. На собрании кто хотел все высказывались.
Piramidka
04.02.2016
Люди- один негатив, подозрения и выплеск яда. Я понимаю- сейчас у всех трудные времена и в стране и в личной жизни (напряг с застройщиком уже достал всех) Но мы соседи!! Побольше позитива!!- Порадуйтесь, что таки получили свои долгожданные метры- что не стоят наши дома не принятые и не готовятся к сносу ( как на Мещере) Ну здОрово же)) Документы получаем- опять радость (не приостановили, как другим несчастливцам-дольщикам других новостроек) А мы всё грызёмся, подвохи ищем) Ситуация у нас неприятная- задолбалась таскать воду каждое утро строителям и весь материал встает в два раза дороже из-за подъёма ,но давайте стараться выпутаться всем вместе , а не утопить соседа в яде и желчи) Будьте немного добрее. И помните, что тут,кроме нас соседей есть и провокаторы- дольщики застройщика "Монолита"(купили квартиры для продажи) Мы грызёмся- они улыбаются) Так ,что давайте жить дружно .
И УБЕРИТЕ, БЛИН, МУСОР ЗА СОБОЙ У ЛИФТОВ!!! Либо держите на площадке у своей квартиры-а когда включат лифты (31а не включают даже днём ), скооперируемся на машину по вывозу мусора. Я готова с кем-то объединиться в вызове машины -
д 31А
biker006
04.02.2016
Золотые слова)))респектую!
Hydraulic
04.02.2016
а нас кто то пролил дом 33а 1 подъезд, весь подъезд в какашку
интересно за чей счет будет ремонт
а вода по видимому с 10 этажа текла
я лично деньги платить не собираюсь за это
avssvs
04.02.2016
О,Пирамидка,как вы всех вычислили то ,в одном ошиблись,это не дольщики Монолита,это дети Умяровой.,точно -точно!!!
Hydraulic
04.02.2016
я бы еще добавил и племянники и вся родня
ann_miran
04.02.2016
Пирамидка, А вы стены у себя не ломали случаем?
Piramidka
04.02.2016
Ломала) кв 22 - приходите- посмотрите- там строители работают- Сломала стену между ванной и туалетом) - несущие стены не трогала- мусор вывезу-как только включат лифты- Подробно написала в теме "Курилка")
Hydraulic
04.02.2016
что я конкретно кому внушал
если посмотреть на ваши сообщения, то там через слово ТСН, ТСЖ
Hydraulic
04.02.2016
нет мониторить будете вы
вам веры больше, вы же без дара
просто обычный и как говорится:
- кто взял питомца, тот за него и в ответе
sarat2000
04.02.2016
Всегда найдется человек в глухой обороне))))))))))))))))) Ровным счетом ничего не сделали а требовать собираетесь))))
Hydraulic
04.02.2016
конечно собираюсь, я же за это деньги буду платить
за каждый потраченный рубль
Hydraulic
04.02.2016
все таки вас зовут кончита или рембо (сушеный) вы чего тут всем разугрожались, то вы там как ранее было сказано видно не только грибы жарите, но чего и покрепче принимаете.
mihgus
04.02.2016
Пью водку и грибами закусываю. Что завидно? А вообще приветствую что избрали УК.
Hydraulic
04.02.2016
.
dihlofos
05.02.2016
Если бы порвали бы, то обзавелись бы еще дополнительным жильем с зарешечиными окошками. Вам, дядя с усами, никто не угрожал, а вы тут стращать народ пытаетесь! Не слишком ли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов