--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто каким спортом занимается?

Опрос
197
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AtmosferaNN
17.03.2013
К чему вопрос... Хотелось бы организовать на территории площадку по волейболу например. Думаю 12 человек точно найдется кто играет (надеюсь больше). При граммотном управлении ее можно сдавать в аренду и на полученные деньги делать площадки детям, видеонаблюдение и тд...
так вроде эту баскетбольную площадку между 2-м и 4-м домами уже внесли в ген.план жилого комплекса ещё в 2011/2012гг.
Наверное её будут делать в мае месяце, когда снег растает и 2, 4 дома примут. Только нужно застройщику письменно об этом напомнить. Наверняка уже позабыли про детские и взрослые городки отдыха.
5,5 месяцев как уже сданы два дома (1 и 3) и пока что там только одна сплошная грязь и бульдозеры.
Детям и взрослым пока совершенно негде приткнуться с колясками по весне.
По вопросу сдачи в аренду - это вопрос. Не много ли шума будет во дворе от воплей игроков? Своим то жителям негде отдыхать, а тут ещё и посторонним в аренду?
Лучше в аренду рекламные площади на фасаде дома, а так же в лифте сдавать.
Так же в аренду провайдеру места в МОП нужно сдавать (под оборудование), как это делают все ТСЖ/ДУКи.
Вот это реально деньги приносит дому.
Вы обратите внимание, сколько спама валится в почтовые ящики. А в нормальных ТСЖ везде возле подъезда есть спец рекламные щиты (для магазинов, спорткомплексов и такси) Места те платные. Реклама там обновляется 1 раз в неделю.
А ещё у нас каждый балкон МОП - одно рекламное место. Для дома, в котором куча вопросов по организации - это хороший кошелек для бюджета нужд жителей.
Тут и про озеленение вопрос тоже встает.
Уже начались плановые закупки зеленых деревьев. Через 20-30 дней начнутся посадки.
А на богдановича что то сделали из детских площадок?
ВЫ ИХ ТАМ МНОГО УГЛЯДЕЛИ, НА БОГДАНОВИЧА?
ну густо конечно. В водном мире особенно для деток постарше суперская площадка.. да и другие побольше городки... ну надеюсь хоть такую поставят. На 4 дома я так понимаю они поставят одну так же как тут:)
shetsel
17.03.2013
По СанПинам, СНИПам и т.д. сейчас ОЧЕНЬ жесткие требования по оснащению дет. площадок. Думаю для всех здесь этот вопрос супер важный, поэтому абы какую площадку ставить не дадим!!
мда, не густо ((
lala88
18.03.2013
На богдановича 1 дет площадка между домами 2 и 4, одна площадка м/у домами 2/1 и 4/1, еще одна между 4 и 6 домами и 1 площадка м/у домами 4/1 и 6/1, еще планируют установить дет.площадки рядом со сдаточными домами(напротив рынка).
это застройщик ведь устанавливает и планирует еще установить?
lala88
18.03.2013
Я честно не знаю, кто именно их устанавливает, но когда туда въехали(2 года назад) все площадки были установлены уже.
А сейчас сдаются еще 2 дома и между ними тоже планируется дет.площадка
Думаю что ничего не сделают толкового. На Богдановича поставили пластиковые. Я таких могу сколько хочешь привести за копейки...
там не дерево а пластик?
Сам не катался, но пластиковые такие уже видел где-то..
Насть,дерево мне кажется уже никто не ставит)Везде по городу пластик,просто он более прочный и морозостойкий.
lala88
18.03.2013
На богдановича деревянные площадки, мы сами от туда переехали, пластиковых там нет!!!
Здорово!Значит всё-таки пока еще экологически чистый материал используют)
Только приехал с выставке в москве по парковому и развлекательному оборудованию. Идей очень много разных, надеюсь быстрее все заедут и можно будет все обсудить!
PS сегодня прислали на почту предложение
Летающие рыбки
Акула и рыба Клоун на радиоуправлении
Цена на летающую рыбку: 1800 руб.
ХАРАКТЕРИСТИКИ :
Летающие рыбы на радиоуправлении могут перемещаться вверх, вниз, вперед, влево и вправо
Наполняется обычным гелием, который держится до двух недель (многократная накачка)
Игрушка изготовлена из прочного нейлона, при ударе о препятствия она отскакивает
Простое, интуитивно понятное управление
Аккумулятор для рыб: 1шт батарейка АА (не включена)
Аккумулятор для передатчика: 3шт батареи типа АА (не включены)
Время полета: часы (в зависимости от качества батарей)
Инфракрасный дистанционный пульт управления
Дальность управления: до 15 метров
Длина (с хвостом): 145 см.
Высота (с плавниками): 91 см.
Ширина (с плавниками):76 см.
Вес: 700г.
ОСОБЕННОСТИ

Летающие рыбки изготовлены из прочного материала и попросту отталкиваются от препятствий, в которые они врезаются.
Air swimmers летает за счет гелия внутри рыбы, а управление рыбой происходит из-за помахивания хвоста, управлять которым можно пультом. На пульте Air Swimmers всего несколько кнопок. Одна пара контролирует движения хвоста, а другая высоту рыбы. Шевеля хвостом из стороны в сторону, вы можете направлять рыбу вперед, а зажав влево или вправо – заставите ее быстро поворачиваться.
Для изменения высоты предназначены кнопки «Нырять» и «Выныривать». Они двигают специальный груз по рейке вдоль тела рыбы. Именно он наклоняет рыбу вперед или назад, что позволяет спуститься или набрать высоту.

Летающая рыба не совсем летает - она плавает в воздухе, как остальные рыбы в воде. Вы можете изменять направление полета, нырять и выныривать игрушкой при помощи пульта управления рыбой. Рыба нравится как взрослым, так и детям, будет отличной забавой для вечеринок и просто дома. Рыба двигается очень реалистично, ведь принцип ее полета тот же, что у обычных рыб в воде.

для полета рыбок их нужно заправить гелием. Гелий можно прибрести отдельно, или заправить свою рыбку можно у любого продавца воздушных шариков в Вашем городе. Так же заправить можно почти во всех магазинах подарков.
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RLWOeNZV2F4

Air Swimmers – это уникальная разработка. Эти летающие рыбки, разработанные компанией «William Mark Corporation» в начале 2011 года, и представленные на февральской выставке игрушек в Нью-Йорке. Несмотря на огромную конкуренцию, Air Swimmers были признаны главным открытием года, а темпам роста популярности этой игрушки могут позавидовать даже крупнейшие мировые брэнды, занимающиеся производством электроники и бытовой техники.
www.youtube.com/watch?v=2sUQ6SzV5Xs
Этому уже около 4 лет))) по 27 долларов стоят. Гелия на 50 рублей...
@Legko
22.03.2013
Да, собственно я и не утверждал что другого)))
Я же указал, что сегодня утром пришло мне на почту это предложение. Текст - тчная копия письма. И совершенно некогда было с утра анализировать что и когда раньше появилось и почему так и не иначе.
так,Олег,это уже все границы переходит!Спам на форуме наказуем!Все ссылки на другие форумы запрещенны,на эту уже почти не обращаем внимание.А здесь вообще тема не тему!!!
Давайте уважать друг друга и не засорять форум!
Эту тему действительно скоро прикроют!
@Legko
22.03.2013
Ната.
У меня к вам огромная просьба.
Я конечно все понимаю, что вы являетесь Админом форума и стараетесь что то нам объяснить про Правила и Законы.
Я это уважаю. Но , как уже сказал, просьба к вам не только от меня одного. Много раз читал и слышал, как соседи высказываются о чересур "жестких" ваших требованиях к правилам. Тот не то написал, тот не в той теме высказался...и тд. и т.п.
Почему на других форумах нет таких жестких критериев как у нас?
Поверьте, многих наверное это уже раздражает. Меня пока нет. Так как я вас уже давно знаю и понимаю ваше старание.
Не обижайтесь. Но ваши пожелания никоим образом не являются критериями в оценке жизнедеятельности форума. Наоборот, даже уже перебор, и тянут к тому, что бы ничего не говорить и ничем не делится тут
Мне тоже кажется , что форуму не хватает какой то отдушинки. Похожести с популярыми социальными сетями. Этого, в принципе, наверное и добиваются создатели форума: ПОПУЛЯРНОСТИ в массах.
А чем выше количество постов, статистика заходов, тем реальнее продвигать REAL.NN.RU и зарабатывать на привлечении рекламодателей. Поглядите на окна с мерцающей рекламой сверху и сбоку
Вы посмотрите. Почему на youtube миллионы просмотров за 1 неделю бывают? Почему на эту real.nn.ru/catalog/?build=4896 страничке просмотров:
и только real.nn.ru/forums/house/ около 100 - зарегистированных пользователей заглядывают еженедельно на форум Родионова? А реально тех, кто что либо здесь комментирует - не более 10-15 чел. Почему так? Не думали на эту тему?
Kiddi
22.03.2013
Лично меня не раздражает порядок в темах, зато порядком надоело, что найти нужное практически невозможно, т.к. есть формучане, которые не утруждают себя тем, чтобы сначала прочитать название темы, а потом только писать!
НУЖНО УВАЖАТЬ ТРУД ДРУГИХ!!! И если здесь еще можно что-либо найти по тематикам, то это только благодаря НАТАЛЬЕ!! От себя ей большое спасибо!
Поэтому не нужно писать, что здесь многие раздражены, пишите только за себя! Это что же за формучане, которые Вам жалуются, мы что в детском саду???? если бы кого-то что-то не устраивало, сказали бы напрямую,как Вы сейчас!!! тем более, что есть собрания!
Безусловно, вы проделываете большую работу, как для нас, так и для себя ища лучшие варианты,но поверьте, это не так просто быть модератором! Вы же не кричите в театре и не плюете в магазине, т.к. есть определенные правила и нормы поведения! Здесь они тоже есть, раз пишите здесь, значит нужно их придерживаться! Это просто на мой взгляд!
Спасибо, Екатерина, за поддержку!
+++++++
Кого раздражают правила?Они созданы,чтобы их соблюдать!
Я уважительно отношусь к людям и очень дружелюбно прошу перенести их сообщение,никто вроде бы против не был. А рекламщики конечно будут на это ругаться)Это их деньги,они так зарабатывают. А здесь форум для общения, а не для бизнеса.
На других форумах есть такие правила, и все их соблюдают!Попробуте на форуме Мой малыш написать как-нибудь ссылку на другой даже форум ННРУ,вам тут же дадут молоток!Попробуйте на Дачном форуме написать рекламу,так вам дадут бан!
Меня тоже там наказывали.Так же прошу и здесь соблюдать правила,которые не очень уж и жесткие.
Если придет на наш форум старший модератор какой-нибудь ННРУ,что очень даже возможно в любой момент, именно ваши темы больше половины закроют без объяснений и дадут запрет на год, как минимум,как уже в начале давали Алексу! Вы пришли на много позже, и именно вы тут в первую очередь на форуме нарушаете постоянно правила и законы ННРУ! Так же заходите сюда под разными никами,иногда люди спрашивают даже,кто это?А уже не поймешь, кто нам отвечает даже!
Нам рейтинг не нужен, нам нужно адекватное и правильно общение.Более информативные и легкодоступные темы.
А вы всё в кашу превращаете!
Я общаюсь на др форуме, там еще более жесткие требования. Есть темы для болталом- флуда. А в других нужно разговаривать на тему - названия темы:). Маленький офф еще пропустят.. но огроменный... - или перенесут в нужную тему или удалят.
@Legko
22.03.2013
Лично я вижу эту тему наиболее близкой к теме про обустройство площадок вокруг домов. Другой темы я на форуме не нашел. И не вижу смысла создавать паралельно что то очень сильно похожее.
Про Летающих рыбок. Хотел дать намек. А почему бы и нет? Такие развлечения во дворе - не помешают никому: ни детям, ни спортивно-подтянутым взрослым, которые будут тоже искать себе место под солнцем во дворе.
В чем здесь нарушение Правил?
В чем здесь СПАМ?
Где вы углядели : Телефон организации, адрес организации? Где вы углядели призыв купить-продать? Цену и описание продукта вы увидели? И это уже считается СПАМ и нарушение ПРАВИЛ?
Вы реально так думали??????)))) Их ветром унесет быстрее чем вы возьмете в руки Инфракрасный дистанционный пульт управления ))
@Legko
22.03.2013
Да)) Я не увлекался пока такими игрушками.
Спасибо, что поделились. Передам детям ваши пожелания))) А то от куда бы я про это ещё узнал, если бы не показал предмет )))
На выставке полно хороших вещей было, есть какталоги и цены. Смогу привести из Китая все.
@Legko
22.03.2013
Ну, например? Для кого привезти? Тут пока не вижу никого, кто был бы чем то заинтересован, в каких нибудь интересных идеях или вещах. Кроме Вас, конечно..))
Конечно он будет заинтересован)Это его работа, или его увлечение!Вот и поддерживает общение на эту тему.)
Kiddi
22.03.2013
Буду говорить за себя) Мне все то,о чем Вы пишите очень интересно! Я, как и любая мать, хочет, чтобы у ребенка было где играть во дворе! К сожалению, все мои мысли только о ремонте, он мне снится уже), поэтому не могу уделить должного внимания вопросу о площадке, но.... я за любую идею, если будем собирать деньги или еще что-то, я только за!!! Сажать деревья или очищать место для площадки тоже за!!
Если есть идеи или конкретные предложения готова все поддержать)) С вами работала, поэтому полностью доверяю!)
Неужели у нас в Китае есть всё???Как в Греции?
Я тоже поддерживаю идеи благоустройства нашей территории, и организацию досуга наших детишек)Но вопрос поднят чуток не своевременно.
А ваши контакты я записала,может даже в личных целях к вам обращусь)
Цену вы указали. Элементарная ссылка на видео и есть спам!
ruNNer83
22.03.2013
Добрый день! А есть ли более подробная информация о результатах выставки? Применимо к нашему жк что нового можно предложить?
ruNNer83
18.03.2013
Тема началась о спорте, закончилась и застройщике и детках.
Конкретно: за волейбол! за баскетбол! за всепогодные тренажеры (поставить 7-10 штук для полного комплекса) - всем хорошо будет и детям с мороженым и дамам с цветами!
А может все вместо обсуждений и разговоров ни о чем: "бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-" взять и скинуться на десяток спортивно-игровых комплексов? КТО ПРОТИВ?
Неужели для всех 1000 руб с квартиры - это такая критически большая сумма? Если хотя бы 50 чел в этом году скинулись , то в следующие 50 чел скинутся на ландшафтное озеленение.
Спасение утопающих -дело рук самих утопающих, если хочется, что бы комплекс жилой воскрес из "мертвого" бетонного скопления домов-жильцов.
Для этого желательно провести голосование-опрос ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМОЙ. Определится со сметой и выставить единый накопительный счет для сбора средств с обязательным отчетом всех статей по закупкам. Так как это делают на других форумах, когда собирают средства на лечение рака в Израиле или Германии.
Суммы то здесь фигурируют - намного меньшие. 100 000 соберутся - можно все благоустроить во дворе.
Не ждите от застройщика манны небесной.
Никто не станет так думать о вас, как вы сами о себе.
Прожекты-проекты-картинки - все это замечательно. Но будет ли все это без вашего прямого финансового участия или так и останется в ваших фантазиях?

Интернет магазин ФАБРИКА СПОРТИВНЫХ ИЗДЕЛИЙ
www.lecoshop.ru/dir.php?id=437
Если у кого керамзит или песок в излишках - просьба откликнуться. Это для благоустройства территории и ландшафта потребуется.
Нужны так же речные камни-валуны, галька.
Если есть у кого то фортепиано старое не нужное- для декорирования ландшафта то же подойдет.
Я думаю что надо подождать сдачи домов, и как уже писали требовать это письменно.

А когда у всех все устаканится с ремонтом и т.п. проблемами, и будет жить уже приличное кол-во народу - можно и поднимать такие вопросы!
Прошу прощения. 5 месяц уже застройщик ни сном-ни духом не зарекается про территорию.
Ещё пару-тройку месяцев подождите и увидите картину, аналогичную на Богдановича.
Хорошо, если ошибаюсь, и застройщик вдруг все сделает так как нам мерещится. А если нет?
Кто будет требовать, писать письма и ходить по мукам, просить "милостыню" у щедрого-доброго застройщика?
Кто будет через 1-2 года заниматься организацией вопроса?
Кто будет искать подрядчиков?
Кто будет делать проект на ландшафтный дизайн?
Кто будет собирать средства, если застройщик пожадничает на ваше-наше зелено-спортивно-детское благополучие?

p|s так обычно хоронятся любые начинания.
Два-три человека подергаются немного в теме и замнутся.
Конечно, легче 2 года подождать хорошей погоды и, в итоге, забыть что хотели в начале, чем сразу скинуться и что либо сделать все самим.
Это как недоделки в ремонте. Сегодня не сделал, рукой махнул " как-нибудь успеется" - и всю жизнь будет недоделка.
Людей на форуме инициативных и желающих - нет. Результативность "нулевая"
Все чего то хотят, пытаются отписаться. Но никакой конкретики нет.
И все на том заканчивается.
имхо, это нормально. А так то одно то другое и еще это и вон то - для меня это суета, и обычно ни к чему хорошему она не приводит!

Там территорию еще сто раз может перекопают, т.к. подводить будут к новым домам.. а мы тут с площадкой своей разместились. мало ли что потом еще может возникнуть!

У нас установили попозже..на часть денег от ТСЖ и от гос-ва, и так же сделали дорогу... и все нормально! без суеты. А все в свое время!
расчудесно. Кто бы ещё попросил чьё-нибудь ТСЖ организовать здесь всё так как вы расписали.
Думаю, что ТСЖ здесь , которое бы все сделало-организовало, точно не предвидеться. Во всяком случае ближайшие 2-3 года не будет (если так рассуждать)
Кстати.
Плана того, что вы видите в начале этой теме у застройщика на стене в офисе продаж уже нет. И ссылаться на якобы план застройки уже нет смысла. Ничего не докажите.
И про то, что будет или должно быть уже никто не знает.
Плюс, надо думать, никто особо не будет по этой теме сильно плакать-горевать.
Детей, которым нужна детская площадка, почти ни у кого нет. А 5-6 детей - мизер.
Слышал, что многие вообще даже хотят вместо детской площадки и спортивного комплекса - парковки...по-больше, по- больше парковок.
Так что тема эта видимо уже скоро будет похоронена.
Ну, тогда пусть будут везде парковки возле домов. Тоже не плохо.
Действительно. Чё зря суетиться? будь как будет.
Все равно кто нибудь когда-нибудь все раскопает-перекопает, или выроет котлован и поставит ещё пару домов между домами № 1-3 и №2-4
Вам бы в депутаты)))))))))))
а чЁ там делать? )) откатами зарплату получать? ))) Не помню такой свободной вакансии)))
Вы бы там "порядок" навели!
Если хотите навести порядок,хотите,чтобы люди вас услышали,давайте будете председателем ТСЖ)И может люди к вам потянутся,будете услышанны,наведете порядок хотя бы в нашем ЖК!
там свои "порядки" , которые никто не даст порушить. А здесь...
сначала людей бы найти желающих порядок и ТСЖ...))) может быть и председатели сразу отыщутся... в драку в очередь станут)))
Многие же думают, что председатели деньги бульдозерами гребут)))
К сожалению, самое сложное в организации - это организация.
PS я не предлагаю навести порядок. Но предлагаю от слов перейти к действию, если кто то чего то хочет на форуме
А никто и не обещал,что будет Легко!
п.с. Все и действуют-делают ремонт!Поймите,что для людей это самое важное сейчас в жизни! А здесь,как вы сами и говорили,форум для ОБЩЕНИЯ! А общени-это слова)
Ну вообщем тему надо закопать))) Что бы не было: а вот была же вроде где то когда то тема...тут вроде кто то чего то предлагал... Ну была, и что с того? А ничего: фиг что получилось.
Пусть тогда все ремонты сделают, обустроятся, нарожают детишек и поживут с пару лет на пустыре...А там поглядим
Значит одни темы нельзя закрывать,где разглагольствовали а вот это хотим,а вот это надо, а эту надо закрыть?
Пусть будет.Если не будет интересна, уйдет вниз и всё)
по приоритетам когда тема станет нужна - поднимут и все сделают. Тем более есть даже среди нас есть человек кот может помочь за копейки привезти пластиковые городки.
Коненчо)Я сама вот недавно подняла несколько тем,которые сейачс стали более актуальны)
п.с. ты на кого намекаешь?;)
AtmosferaNN вначале теме сам написал.
аааа,не углядела)
atmosfera-rent.ru Все что у меня уже есть) Будем организовывать праздники детям в свободные от работы (моей) время! Не на коммерческих основах)))
Для некоторых эта 1000руб очень важна сейчас!Все думают в первую очередь о ремонте своих собственных квартир, а не то,что находится вокруг.
похоронили эту тему) Этих некоторых -100 %
Уже понятно, что всем не жалко лишнюю копеечку на себя-родимых потратить: ничего из дома-все в дом (в хату-квартиру)
Вот именно,все тратят на себя любимых сначала, в свою квартиру. А если у вас есть лишние деньги,вы можете их потратить на площадку,то пожалуйста,никто не против.)
Эта тема преждевременная)
Присказка:"Делят шкуру не убитого медведя!"
Очень много таких тем,которые реально засоряют форум!А нужную информацию,потом тяжело найти.Это слова не мои, а оооочень многих наших соседей!
Первым делом - самолеты ?Ну а девочки? А девочки - потом

PS
О каких шкурах идет речь?
О детских площадках?
О баскетбольной , волейбольной площадке?
О территории вокруг домов?
Люди вроде как уже живут в домах. И кто то уже заканчивает-начинает ремонты. (кто то тут уже дал цифры: 20 квартир и более в одном подъезде)
Чем они так заняты, что не могут решить вопрос: "быть или не быть ?"
"Все откладывать на потом" - принцип идеален на все случаи жизни.
Здесь хотелось бы услышать тех, кому что нужно в первую очередь, что бы планировать.
Во втором доме уже есть список , что нужно в первую очередь, что во вторую. Но тем не менее 1 -ая очередь вопроса не может быть решена в скором времени. А вторая очередь по актуальности дома- ландшафтное озеленение-автоматически попадает пока на 1-е место.
Третее желание -детские площадки... и так далее.
Но не будет же один дом спонсировать весь жилой комплекс "озеленять - одетворять" всю территорию всех 4-х домов? Т.е придется как то ограничивать доступ к территорию дома, тем, кто финансово вложится в благоустройство территории у дома или как то по-другому вопрос решать?
1000 руб - это один семейный визит в кинотеатр (1,1 часа удовольствия)или 2 бутылки коньяка/ кг мяса.
Так думаете кто то себе в этом ограничивает и все собираются поститься ?
Вы всё время судите людей по себе. Не надо всех под одну планку. С вашей колокольни вы вот так рассуждаете, а другие со своей колокольни по-другому)
Тем более здесь общаются 20-30% дольщиков наших домов.
А те кто живет уже в домах,пока довольны и этим)
Все начинается с фундамента и всё строится по кирпичику, а вы все хотите и сразу)
п.с. "Москва не сразу строилась!"
Ната2705 писал(а)
Все начинается с фундамента и всё строится по кирпичику, а вы все хотите и сразу)
п.с. "Москва не сразу строилась!"

вот вот и я о том же.
AtmosferaNN писал(а)
К чему вопрос... Хотелось бы организовать на территории площадку по волейболу например. Думаю 12 человек точно найдется кто играет (надеюсь больше). При граммотном управлении ее можно сдавать в аренду и на полученные деньги делать площадки детям, видеонаблюдение и тд...

вот вот и я о том же.
Ната, я не хочу все сразу в одну тысячу лет)) Но хочу все и сразу в один год. А так же отвечаю на вопрос как это можно организовать, если кто то-что то вдруг когда нибудь соизволит захотеть. Есть порядок в какой последовательности это делается. Судя по тому, что тему дискутируют всего 2-3 человека уже 3 день - тема не актуальная. Вот все что требовалось узнать.

Ну раз Москва строилась не одну сотню лет, значит остается надеется, что и мы отстроимся примерно за то же время. Плюс -минус сотня лет)))
Пару сотен лет у нас ещё есть впереди на раскачку)))
Всё остальное - по мере поступления потребностей.
Есть разные темы, и обсуждают их те,кто захочет)Главное сто раз не повторяться)
У вас тоже много тем,где пишите только вы.Их никто не закрывает)
Вообще на форуме нарушенно очень много правил ННРУ,но на это опять же НИКТО не обращает внимание. Пока вы на первом месте нарушителей.
Так что оставьте тему в покое.Пусть будет.
Судя по названию темы, и массовым откликам, все занимаются спортом)) Не важно каким)) Главное, всем в ближайшее некогда тут отвечать)))
ruNNer83
19.03.2013
Олег! Мы пока обсуждаем среднесрочные моменты, как спорт. площадка и озеленение. Да деле первоночально все думают о ремонтах и решать остальное (читай давать деньги) никто не будет. Как в пирамиде маслоу, сначала еда и жилье, потом зрелища и признания, так и здесь. Со временем все решим. Я лично отстегну на турник и брусья. Но год нужно перетепреть и пересверлить ;)
ruNNer83 писал(а)
Если хотя бы 50 чел в этом году скинулись , то в следующие 50 чел скинутся на ландшафтное озеленение.

это как раз и есть перспектива на ближайшие пол-года, год. Но никак не на неделю-месяц))
Так как вопрос поднимать иногда нужно заблаговременно.
Ремонт то сделают многие в этом же году. Нет сомнений. А вот захотят ли переехать-жить здесь в этом году - вопрос пока
Ремонты сейчас в 2 месяца делаются судя по наблюдениям.
Переезд (полный цикл) - ещё месяц.
К осени много будет вопросов по тому, что там с площадками, если сейчас не пинать вопрос в ворота к застройщику и собственникам. Застройщику - точно не горит.
А если и жителям не горит - для застройщика конфетно.
Ну раз нет сильно много желающих - и пусть подождут годик пока. Или сами пусть денежку собирают на что хотят.
Июнь-июль не за горами, когда захочется выйти из своих бетонных убежишь в скверик прогуляться с детьми перед домом. И таких к тому времени будет больше 50 чел. А что там в перспективе то? Никто пока толком не знает. А , как известно, неизвестность всегда пугает.
Удачного всем заселения и ремонта.
план площадки. Вопрос, кому все это надо?
Если надо, нужен спонсор или организационный сбор средств...и поезд тронется
+1
Стоимость всего оборудования: 353379 руб
Стоимость монтажа: 70674 руб.
Общая стоимость: 424044 руб.
(в т.ч. НДС)
ps/ это коммерческое предложение от одной из фирм.
коммерческое предложение на 3 детских городка
К сообщению прикреплен файл:
63796372-detskie_osadki=.odt   (19 Kb)   Скачать файл
abc1985
18.03.2013
Олег, а это территория за первым домом?
Это она такую форму имеет?
Нет.Вынужден вас огорчить. Это уже готовый проект из Петербурга. Нам могут продать похожий проект вместе с оборудованием. Кстати. Весьма недорого.
Несколько лет назад ДУК собирал с собственников около 350 -400 тысяч и поставил на те деньги всего 1 скромную горку+1 карусельку + 1 качельку + 1 чего то там ещё. Ни скамеек ни урн, ни футбольных ворот, ни баскетбольного кольца. Ничего кроме слов - вы просили - мы вам поставили - и идите отдыхайте...не мешайте работать)))
После драки кулаками не машут. Хотя ДУК собирал со всех - с каждого квадратного метра жилплощади. До сих пор никто не предоставил отчетов о собранных средствах и о смете расходов. Вот так как то...

Позвоните через час по тел: 296-46-52 и спросите Андрея Владимировича. Что он вам скажет по вопросу реализации проекта
возле дома ?
Когда, что именно будет и сколько там всего детских площадок будет...
Avgust70
31.03.2013
Я думаю это актуально. Только не забыть бы сделать общую ограду всей территории и охрану территории. Иначе все сломают и испортят. Пиво будут пить и сорить. И еще это необходимо решать когда будет ТСЖ
Alyona.T
23.03.2013
Всеми руками и ногами ЗА ВОЛЕЙБОЛ!!!!!!!!! не придется тогда летом на гребной ездить играть...:)
ТОЧНО!!! Сетка и мячи есть, стойки тоже. Нужно только согласие. Песок привезем)) Даже пальмы поставить можно))
Pulon
25.03.2013
Ха)))Ну да :)
Только я считаю, сетку лучше снимать и хранить где-нибудь..хм..можно в коморке для консьержа!его там все равно не скоро ждать :)да и потом вряд ли он будет против - зато целее будет!
-www-
25.03.2013
поддерживаю идею с волейболом)

раньше в соседнем дворе была сделана небольшая песочная площадка, и народ иногда в очередь вставал чтобы поиграть, так что желающих я уверен будет достаточно

тем более особых вложений это не требует, поставить два столба, натянуть сетку и привезти песок

думаю к следующему лету это будет реально сделать
а сейчас вся молодежь на гребном тусит аля Майами бич
On Air
07.07.2013
Вордкласс сейчас в фантастике, по 50000руб продает на 14 месяцев. с бассейном
это не дорого. Гребной всё равно дешевле предлагает
Есть еще идея устраивать кинопоказ на проекторе летом в 22-23 часа. Фильмы выбираем голосованием в течении недели. Все берут с собой кальяны, фрукты, подушки.
Alyona.T
27.03.2013
тоже замечательная идея! Поддерживаю!!! Неоднократно катались на гребной в уличный кинотеатр!!! Это необычно и круто!!!
ruNNer83
27.03.2013
Только закрытые пказы, чтобы не привлекли по статье...
ruNNer83
29.03.2013
Срочно! Молния! Бомба! Вот что нашел. Как же удобно он может разместиться в нашем дворе, а еще деревьев подсадить, сказка будет royal-sport.ru/ulichnye-tren...skaja-besedka-n
@Legko
29.03.2013
С тебя в таком случае 500 000 руб.А со всех остальных- 20 000 руб )))
остальные - это группа поддержки в полосатых купальниках ))
ruNNer83
29.03.2013
Олег! Ну юмор конечно петросяновский, но не суть. Я это к тому, чтобы оченили, что есть вообще в этой сфере. Другой путь ищу. Нужно найти рычаги, чтобы это чудо нам установили как бы за просрочку застройщик. Жду обсуждений, а не распилки бюджета.
Klibri
30.03.2013
За коробку для минифутбола(летом)/хоккей, мас.катания (зимой), с освещением.
@Legko
16.04.2013
Тут или здесь организовать?
Интересно, когда же эта декорация окопно-фронтовая станет "райскими гущами" ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов