--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как живется в Маяке?

Дела семейные и бытовые
2370
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго вечера всем жителям ЖК Маяк! С наступившим Новым годом всех! :) Раздумываем над приобретением трешки в вашем ЖК. Смотрим дом 45 и 27. Очень интересно, как вам тут живется :) Рассксжите о плюсах и минусах ЖК! Такюе интересно у кого маленькие детки - где гуляете и как решили проблему с садиками.
Прошу модераторов изменить тематику, если неправильно выбрала.
а в 45 доме есть трешки? мне казалось там двушки и однушки только, но могу ошибаться.

ЛИчно мне лучше места нет:) просто у нас тут работа рядом, друзья у меня рядом, до всего куда мне надо я как бы по середине, и по пробкам есть вариация.. заранее смотрю где и что и сразу выбираю разные пути объезда.
Лично у нас тепло, горячая вода горячая (хотя иногда течет прохладная.. но пару раз за полтора года что мы живем.)

садик со старшим попали без проблем, с младшей на время в частный в медвежке пойдем потом должны дать вроде как. Во дворе девочки говорят в 3 то всем дали. Школы средненькие. Но кому надо в лицеи устроили детей - но возить, а это проблема парковки и пробок. Проще на маршрутке.

У меня сын бесплатно ходит в фок 30 школы заниматься спортом - он очень доволен.

гуляем во дворе домов... но ветер конечно адский - но он везде практически по родионова.. во дворах усилова/фруктовая только меньше - но там и застройка просто другая.

Я надеюсь что у нас наладится все с управлением дома, т.к. я отсюда никуда не хочу пока:)))
Спасибо за ответ! Чувствуется Вам очень тут нравится! А пешком из Маяка до Медвежки можно как-то пройти? Тоже нужен частный детский сад. Или только на авто?
Я хожу туда со старшим в диво, а младшая в коляске едет. Я и до донецкой и садик усилова или коляска или слинг. Когда дождь - на машине.

Машина один раз не завелась, я ребенка на руки и на остановку - тут же почти любой ОТ если недалеко надо.
Понятно. А пешком можно как-нибудь..задами?
Нет, тут же массив гаражей и еще чего то. Только вдоль родионова. Но это если без малой минут 15 ходьбы.
Главный минус - это очень дорогая вода. В виду того, что в доме свои котлы, кубометр может стоить от 350 до 400 руб. На троих человек у нас выходит 7 кубов горячей воды в месяц, это 2500 только на воду. Поэтому мы пользуемся только бойлером и посудомойкой, на электричество выходит 1200 в мес. (включая все), что значительно дешевле.
Но если вас этот вопрос не волнует - то дом как дом, эконом-сегмент.
да, реально у нас дорогая вода.
Но может если вы в 27ом доме купите, там я верю в людей которые организовали ТСЖ... может они смогут довести до адекватной цифры.

у нас на 4х 4 куба в ванной 1 на кухне... вода достаточно горячая, хотя когда мы увеличили напор холодной автоматом увеличился расход и горячей... уменьшили опять, т.к. нас устраивал напор и до этого без бойлера (увеличивали на время пользования бойлером). но все равно конечно - дорогая вода.
Да, у нас обещают сократить в два раза стоимость горячей. Выбираете 27 дом (реклама))) )
Правда радует что тепло в такие морозы. Мы только вчера открыли батареи на полную.. до этого на 1/3 открыты были в спальнях. Хожу в топике и шортиках, дети в трусах бегают босиком. В зале правда пол холоднее, там на ковре комфортно, а так конечно прохладнее чем во всей квартире.

А наши друзья в доме из красного кирпича замерзают, правда раньше тоже было тепло.

хотя может у кого то холодно, отпишутся тут...
Max86
11.01.2017
А окна какие у вас?
у нас тоже от застройщика, в такой мороз дули ощутимо. Но особенно где стоят старые батареи от застройщика - вообще не ощущалось этого, т.к. от тех батарей прямая как стена теплого воздуха наверх.. НО ночью слышно было пару раз как завывает... это мешает, но в обычные дни нам это не мешает, естественная вентиляция.
А вот где новые батареи на кухне, хоть и италия...но она во все стороны видно распространяет тепло, поэтому ощутимо дуло, и я опустила занавески вниз (обычно у нас защипы чтобы окно было открыто и видена перспектива) и проблема была решена.

холод ощущался только в зале, от пола, во всей квартире он теплый прям... а в зале прохладный, но эту проблему я не знаю как можно решить.. Стена у нас утеплена... в тамбуре достаточно тепло. Но при этом на полу термометр показывает 21градус, в зале 23-24, во всех остальных тоже ниже 25 не опускается.

мы по весне прокладки поменяем у окно... у них уже срок просто подошел. НУ и прижимной механизм надо ж тоже регулировать периодически. Но из новостроек где мы жили.. тут лучшие окна от застройщика (ессно за заказ еще лучше)... поэтому тоже менять не стали.. жаль заглушек только нет:(
Max86
12.01.2017
Отсутствие заглушек - вообще песня)
Посмотрите стык общего балкона и стены дома (за плитой основания). У нас там просто пустота, скорее всего из-за этого пол холодный и утеплением стены проблему не решить. Жду потепления чтобы хотя бы запенить и посмотреть.
У нас 10 этаж, ниже 25 градусов не бывает (если топят). Окна - по умолчанию от застройщика, но они некачественные - дуют, плохо закрываются.
ВЭБ
21.01.2017
Окна от застройщика качественные, они просто установлены плохо. У меня очень сильно дуло в прошлом году, я вызвал мастера, они исправил косяки установщиков за три или четыре тыс. рублей (точно сейчас уже не помню). В этом году горя не знаю - и тепло и шумов не слышно.
Дом 43. Дома не больше 23 градусов.В этом году с отоплением беда.В окна дует, надо менять.Дикая цена за горячую воду.Управляющая компания ничего делать не хочет, текущий ремонт не делает вообще!!! Так что вся надежда на тсн в 27 доме, может у них все наладиться.Погулять с детишками здесь негде, ветер постоянный, если только идти во дворы на фруктовую, но каждый раз не находишься.Замучили лаять собаки и нападать на людей(это со стороны гаражей у нас),крысы у помойки с "таксу" бегают.А так у нас все отлично))))
masher
18.01.2017
Мне нравится здесь: просторная квартира, огромный широкий тамбур. В квартире мы меняли и окна, и батареи, и всё на свете, поэтому ни на что не жалуемся, у нас тепло, даже жарко (везде, кроме зала, у которого стена, смежная с подъездом ледяная), батареи часто отключаю. Прекрасная площадка прямо под окнами, для детей широченная дорожка побегать/покататься на великах.
Что не нравится: ветер. Здесь, как и в Медвежке, бывает, что просто с ног почти сносит. Но зато летом хорошо: не жарко гулять. И еще не нравится, что до сих пор отсутствует освещение, и нет лестницы в магазину Пятерочка, лезть по необустроенному склону то еще испытание, поэтому еду покупаем где-нибудь около работы либо в Билле.
Пешком до Медвежки или Фруктовой легко дойти, многие дети в школу пешком ходят.
А я так поняла, что пешком не пройти до Медвежки. Ну а ветер - он, похоже, вездесущ! И в Печерские, и в Цветах, и на Мещере на него жалуются!
да почему не пройти то... я ж вам писала.. с коляской даже хожу:) и до фантастики даже можно если нужно дойти пешком и дальше.

ветер тут везде по всему родионова и казанскому шоссе... даже в тех же фруктовой.. я ребенка и в садик водила и школу... там поменьше.. но тоже дует.. если уж он реально сильный.
с этим надо смириться... если вам просто хочется новострой и наверху... ради ветра в старый фонд фруктовой перебираться чтоль... а больше тут нигде не найдешь без ветра.

деловая.. вроде там настроены дома даже кругом... и все равно во дворе там ветер.
Вас перечитала. Все поняла про пройти. Только вдоль Родионова. Ясно. А ветер меня меньше всего беспокоит. Наоборот, пишу что он везде есть.
masher
26.01.2017
Да там вдоль Родионова идти 2 минуты )
Fox13
29.01.2017
Я до Фантастики пешком иду 20 мин. от 45 дома. До Ганзы 8 мин. В 45 доме нет трешек. Зато дом расположен лучше: окна на восток-запад. Нет жары, как на южной стороне в остальных домах. И планировка двушек отличная: на две стороны. Окна - дерьмо. Жалею, что не поменяла сразу. До этого жила в новостройке на пр. Ленина. Там окна Саксес были. Очень качественные. Здесь кучу денег потратила на замену резинок, ручек. Все дерьмо. Дешевле поменять сразу. И работники рукожопые окна устанавливали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов