--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Результаты проверки ГЖИ по факту голосования в 39м доме

Важная информация
5
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zvuk
17.11.2015
Вобщем вроде сейчас есть ясность кого же все таки выбрали жители дома 39.
Весело!)))
Надо наверное повесить в подъездах эти распечатки?
Василий получил какой-нибудь оповещение об этом?
zvuk
18.11.2015
в подъездах я повесил. про Василия не в курсе, думаю его из полиции оповестят когда будут разбираться в подделке подписей жильцов. да от ГЖИ направили ему документы и иск по почте.
Zolotink@
18.11.2015
А с чего Вы решили, что дело в подделке подписей? Насколько мне известно, с результатами голосования всё в порядке, а нарушение произошло при гос.регистрации ТСН, и оно носит формальный характер.
К тому же, разве экспертиза подписей в компетенции ГЖИ?
И, кстати, жители дома 39 выбирали разные способы управления домом. Грубо говоря, 25% жильцов за Ниж.ДУК, а 25% - за ТСН, так что не надо обобщать.
zvuk
19.11.2015
А вам известно это откуда? Я вот все бюллетени видел в ГЖИ, читайте внимательно, дело именно в подделке подписей... если вычесть тех, чьи подписи были подделаны(были написаны заявления от жителей что они не голосовали за тсн и подписи стоят не их) то не набирается кворума. Плюс многие бюллетени заполнены на половину, нет даже номеров свидетельств.
При регистрации тсн в налоговой не проверялась провомерность его создания, она была проверена в ГЖИ.
А экспертизу подписей ГЖИ не проводило, просто жители попросили аннулировать их бюллетени так как они поданы не от них и без их ведома. а вот по факту подделки их подписей уже написано обращение в полицию. Начиная управление домом с таких нарушений, можно только догадываться о том какие подтасовки будут в будущем и как будут расходоваться средства дома. Председатель ТСН должен быть в первую очередь честным с жильцами!!! Кстати можно задать так же спросить у тех жителей чьи подписи стоят на протоколах ТСН, как они проверяли эти протоколы и считали бюллетени?
abc1985
19.11.2015
Zolotink@ писал(а)
Грубо говоря, 25% жильцов за Ниж.ДУК, а 25% - за ТСН

Если я ничего не путаю, то согласно законодательству 25% за ТСН - недостаточно для кворума, 50% + надо для ТСН, а для выбора домоуправляющей компании для кворума надо меньше подписей (и более 50% участвующих в голосовании должны быть "за").
Как-то так.
привет.а это не "уютовских" рук дело?
zvuk
18.11.2015
что именно?
Нет,Василий-это сын хозяйки квартиры из нашего подъезда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем